Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Долговые обязательства (Тальвита)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Пн 29 Апр 2019, 00:09

– ...и я сочла своим долгом помочь всеми своими силами. Через две ночи звёзды окажутся в правильном положении и она сможет прикоснуться к запечатанному призраку Капитана, чтобы освободить его. Это очень опасно, однако совместными усилиями мы, возможно, избавим Ауридон от него и его проклятой команды. Подумайте, такое астрономическое событие случается лишь раз в десять лет, не позвольте же ему произойти зря.

Тальвита мягко выдохнула, закончив рассказ.
– Мне очень жаль, но лошадь всё равно будет конфискована в уплату вашего долга.

Пауза. Зрачки сузились - гнев. Несколько прохожих и торговцев с ближайшей площади со скучающим интересом следили за развитием полуденных событий у конюшен.

– Возможно, вы не осознаёте в полной мере последствия конфискации, – вежливо продолжила Тальвита, – Если я не успею на подмогу, магичка погибнет, пытаясь отвязать душу капитана от нашего плана, и восточное побережье останется таким же опасным, как и ранее.
Едва ли это произвело впечатление на коллектора.
– Воспользуйтесь святилищем.

Снова короткая неловкая пауза. Не могла же она сказать служителю банка перед лицом стражи, что не хочет выдавать своё местоположение ещё полудюжине частных лиц, у коих занимала деньги?
– Мне обещали хорошо заплатить, она ведь из Гильдии магов, – наглая ложь.

Когда её последние попытки остаться верхом встретили молчанием, она с пониманием кивнула. Скула чуть дернулась – отвращение. Меркантильный, приземлённый мер. Исполнитель. Что ему понимать в астрономии?
Тальвита взглянула на Дюну – вот она, молодая и спокойная песчаная кобылка, но стоит протянуть к ней руку – и двое симпатичных альтмеров-стражей заломают её тебе за спину раньше, чем успеешь произнести "Аури-Эль". Эльфийка терпеливо, привычно отогнала нехорошие мысли.

– Неужели нет иного способа?
– Кроме оплаты? Увы, моя дорогая, вы слишком ненадежный клиент.

Оскорбительно чистая правда. Последние деньги, которыми она могла попытаться залатать дыру в своих счетах, она спустила на кальян, сладости и наряды. Жалела лишь о том, что не выехала из Дозора Вулхела на рассвете, позволив коллекторам банка так глупо застать себя врасплох: щеголяет перед ними в новеньком вышитом цветами стёганом поддоспешнике, доказательстве совсем недавних тяжелых золотых в карманах, и рассказывает о великих делах, а сама не может сесть на собственную лошадь! Очередная пауза затянулась, и, пытаясь смягчить её, альтмерка деловито осмотрелась.

Спойлер:
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Пн 29 Апр 2019, 19:19

Соластран прогуливался по улицам порта, всё же сегодня была прекрасная погода. Среди остальных местных жителей он ничем особо не выделялся, кроме, разве что постоянно таскаемого за собой посоха, с которым он почти не расставался.

Он почти вернулся обратно, заметив неподалеку от таверны разворачивающийся спор, который уже привлёк внимание местных. И, решив, что не будет ничего страшного, если он тоже послушает, он остановился неподалеку на площади.

Разговор, происходящий у конюшен, его заинтересовал. Но не попыткой конфискации лошади, а словами о призраке. Хотя и тот факт, что у выглядящей достаточно небедно личности нет золота настолько, что приходится изымать лошадь.

Обезопасить побережье – это идея, которая нравилась Соластрану. Но как стоит поступить, он пока не мог решить. Сам-то он к личностям богатым никак не относился, но средства, в очередной раз отложенные на новый дом, оставались. Так что попробовать договориться можно было бы.

Осталось решить, стоит ли доверять личности, которая довела ситуацию до того, что рискует остаться без лошади. Но слова о призраке и побережье подталкивали к вмешательству и без доверия. Вздохнув и решив, что поступает неправильно с точки зрения ордена, Соластран сделал несколько медленных шагов вперёд.

- Если позволите, я хотел бы оплатить этот долг, - произнёс альтмер громко, чтоб его было слышно, мысленно прощаясь с очередными накоплениями на так и не приобретенный дом, - Буду надеяться на то, что это вложение окажется полезным для Ауридона.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Вт 30 Апр 2019, 22:27

Тальвита заметила подошедшего мера за секунду до того, как тот начал говорить. Она до последнего не ожидала от него этих слов: пусть и не первый раз за неё пытались вступиться, но речь теперь не о бутылке вина или комнате на ночь. Янтарные глаза едва заметно округлились от удивления, а мысли заметались. Кто на этот раз? Немолод, не богат, но отчего-то такие серьезные намерения... Может, ему нужна охрана? Связи в обществе? Или он всего лишь чей-то представитель? Скамп, да он же вас спасает! Не время спрашивать зачем.

Альтмерка заставила себя отбросить сомнения, как, возможно, сейчас сделал и её потенциальный спаситель. И новый кредитор - предательски мелькнуло в голове. В любом случае нельзя было ударить в грязь лицом. Выдох. Дама поспешила поприветствовать незнакомца легким поклоном.

– Это очень благородно с вашей стороны...
Она оставила короткую паузу, чтобы мер представился, но тут вклинился коллектор: недовольство, любопытство, раздражение.
– А вы ей кем приходитесь?

В ожидании ответа он постукивал пальцами по стопке бумаг. Послышался приглушенный звон монеты, которую, подбросив, передали  из одной руки в другую где-то в толпе.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Ср 01 Май 2019, 20:05

Сол ответил неожиданной знакомой лёгким поклоном, но на этом их общение прервали, и внимание перетащил на себя один из стоящих рядом.

- Другом, господин, всего лишь другом. Вас это беспокоит? – спокойно,  без заметных эмоций, ответил Соластран, смотря на нового собеседника, - Не могу же я позволить другу опоздать на столь важное дело из-за такого досадного стечения обстоятельств. Полагаю, вы уже успели проверить правильность бумаг? Будет крайне обидно, если дело затянется из-за такого пустяка.

Соластран отогнал от себя мысли о том, что Тамриэль дурно на него влияет, и он становится похож на мага гильдии магов.  А это было совсем не тем, чего бы ему хотелось.

Случайные зрители его внимание не привлекали, а потому всё внимание было отдано стоящим рядом.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Чт 02 Май 2019, 01:26

Коллектор вскинул бровь. Секундное промедление - и он с готовностью переключился на новую возможность.
- Вы абсолютно правы. Чем раньше мы получим деньги, тем лучше, - он приблизился теперь к альтмеру с хладнокровностью делового человека, - надеюсь, вы понимаете, что сумма не маленькая. Эта молодая особа имеет весьма нелестную кредитную историю, - и протянул бумаги.

Сумма и правда была немаленькой.
- Несколько подписей и деньги будут переведены с вашего счета. Или ваши сбережения не в...?
Тальвита напряженно застыла, пытаясь поймать взгляд незнакомца и прочитать в нем хоть намек на его дальнейшие намерения.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Чт 02 Май 2019, 01:41

- Молодость такое время, когда подобные просчёты иногда случаются. Не могу винить в этом молодую особу, - взяв бумаги, Соластран быстро, но внимательно те изучил. Сумма намекала на то, что с покупкой большого дома он может попрощаться в очередной раз. Но внешне вида не подал. Да и не всегда важно золото, и альтмер надеялся, что это тот самый случай, и он не ошибся.

- Да, да, вы правы. Всё так, - произнёс Соластран, - Именно тут мои сбережения и хранятся. Если ни одна из сторон не имеет возражений, то можно считать, что вопрос решен, - Соластран обвёл внимательным взглядом всех участников беседы ничего не выражающим взглядом.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Чт 02 Май 2019, 02:08

Похоже, возражений в общем не имелось, а частности быстро обсудили. Пару минут - и с формальностями покончено. Служители банка подчеркнуто пожелали всем хорошего дня.

Всё это время девушка молчала, лишь изредка подтверждая информацию, у неё запрашиваемую. На этот раз вышло иначе. Абсолютный незнакомец держал в руках бумаги, где значилось слишком многое: от биографических данных до истории её задолженностей, выплат и документации трат. Препятствовать этому было бы глупо. Оставалось надеяться, что он не придал значения большей части текста. Впрочем, главное было - не терять лицо и выглядеть вежливо. Едва их оставили, она коротко улыбнулась, уже теплее, и вновь приветственно кивнула новому кредитору, позволяя ему начать разговор первым. Только бы всё не оказалось слишком сложно...
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Чт 02 Май 2019, 15:08

- Хорошего дня и простите за доставленное лишнее беспокойство, - попрощался Соластран со служащими банка, всё же те не были виноваты в том, что это их работа и заслуживали к себе хорошего отношения не меньше всех прочих.

Он мельком бросил взгляд на собравшихся зрителей,  надеясь, что те и сами решат, что представление закончилось, а после повернулся к новой знакомой.

- Итак, начнём сначала, пожалуй. Моё имя Соластран, - представился альтмер, не посчитав озвученную ранее информацию знакомством, - И я рад благополучному завершению сложившейся ситуации. А теперь прямо и без лишних отступлений. Я слышал о преследуемой Вами цели. И, можно сказать, она и побудила меня вмешаться.

Остальное Соластран решил оставить на потом, чтобы не растягивать речь и дать невольной собеседнице обдумать хотя бы это.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Чт 02 Май 2019, 17:30

Немногочисленные зрители медленно теряли интерес, в большинстве разочарованные благополучной развязкой. Девушка вздохнула бы с облегчением, но воспитание не позволяло. Кажется, всё будет не только просто, но и удачно.

- Тальвита. Безмерно благодарна. Я у Вас в долгу, как денежном, так и моральном, и, уверяю, готова сделать все, чтобы Вы об этом не пожалели, - она напомнила себе держать зрительный контакт не более, чем требуют приличия, ведь, похоже, манеры собеседнику не чужды, - Не может не радовать, что у нас есть граждане столь небезразличные.

Последнее слово было сказано с легким подчеркиванием. Значит, "прямо"? Словно прогуливаясь, альтмерка сделала пару шагов в сторону своей лошади, понадеявшись, что её намек будет понят верно.
-  Как я говорила, я надеюсь помочь в упокоении капитанского призрака на востоке, день пути отсюда. Вероятно, Вам о нем известно. Так почему же именно Вы решили помочь мне?
Она отчаянно постаралась, чтобы в вопросе прозвучал лишь мягкий, вежливый интерес.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Чт 02 Май 2019, 20:48

На представление новой знакомой Соластран ответил лишь кивком, приняв полученную информацию. О том, чтоб просить возвращения уплаченной суммы, он даже не подумал бы, всё же к собственным сбережениям он относился достаточно безответственно.

- Эта цель достойна внимания. И если это тот способ, которым я могу поспособствовать её реализации, то так тому и быть. Маги нередко нуждаются в защите, особенно при выполнении сложных действий, не позволяющих отвлекаться, - произнёс Соластран, - А позволить подставлять под такую опасность чужую жизнь и судьбы неспокойных душ я не могу, - а, подумав немного, добавил, - Если позволите, я бы хотел предложить помощь в этом нелегком деле, всё же компания лишней не окажется. И меня интересует успех дела, а не награда.

Промелькнула мысль о том, что не положено выделять кого-то в мире, а думать нужно о мире в целом, но Соластрану казалось, что он поступает правильно. Таких мыслей он боялся, прекрасно зная, к какому результату они могут привести.  Но он уже вмешался, отступать было бы неразумно.

Абсолютно уверен в своей идее он не был, но, быть может, он сможет сделать предложение, выгодное всем сторонам, как ему казалось.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Чт 02 Май 2019, 22:14

Глаза альтмерки блеснули, едва нужные струны были задеты. Забыв, что собиралась вывести отсюда лошадь, она остановилась, взглянув на Соластрана со всей серьезностью.

- Помочь неспокойным душам? Разумеется. Это наш долг как живых и мой личный уже некоторое время. К сожалению, Вы подметили исключительно верно, - она приподняла бровь, намекая на свои подозрения о профессии собеседника, - те, кто смыслят в магии, часто нуждаются в защите, пусть даже потому, что имеют дело с силами неординарными. Как именно Вы можете и готовы помочь?
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Пт 03 Май 2019, 13:18

- Именно так. Мёртвые должны оставаться мёртвыми, - медленно кивнул Соластран, - Я сам могу предложить заклинания поддержки и исцеления. А также могу привести тех, кто может помочь с защитой. В том, что представитель Гильдии магов сможет справиться со своей задачей, я не сомневаюсь, но вот для этого и нужна надёжная защита. Общая цель располагает к сотрудничеству. А, в случае удачного завершения дела, о долге денежном можно забыть, я буду считать его оплаченным.

Соластран закончил говорить, решив, что позицию свою он достаточно ясно разъяснил.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Пт 03 Май 2019, 17:40

Девушка виновато улыбнулась. Быть пойманной на лжи в первые минуты знакомства не располагает, и лучше было признаться, пока не стало поздно.
- Гильдия магов? Что ж. Боюсь, я несколько преувеличивала в попытке получить отсрочку выплате. Моя... коллега действует не от имени гильдии и оплата не предусматривалась. Вы... - она осмотрела мера снова, пытаясь найти какие-то намеки: на что он вообще способен, - вы ведь представляете себе опасность, на которую идете, верно? - осторожно поинтересовалась она.

Альтмерка наконец взяла лошадь под уздцы. Компания? Рискованно. Ей пришел в голову худший из вариантов: наемники, польстившись на пиратский клад, предают их в самый ответственный момент. Или, того хуже, решают, что продать властям на службу "призрачный галеон" в полном подчинении будет куда более прибыльно.

-  Я не смею препятствовать тем, кто захочет помочь, но только понимая, на что они идут. Уверена, все они окажутся достойными людьми и мерами, - сказала она утвердительно, но в глазах читался вопрос.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Пт 03 Май 2019, 20:21

Соластран кивнул, не планируя в данном случае относиться к небольшому обману отрицательно. Сотрудничество с влиятельной гильдией и правда могло бы несколько помочь в вопросе с долгом, но сейчас его интересовали только призраки.

- Разумеется, я прекрасно понимаю, куда собираюсь. Но у меня имеется опыт в вопросах не самых безопасных встреч, к которым вполне можно отнести встречу с неспокойными душами, на этот счёт переживать не стоит. Как и насчёт порядочности. Спокойствие живых и мёртвых стоит дороже всего, разве же можно позволить себе относиться к этому несерьёзно и без должного внимания, - Соластран догадывался, что на боевого мага, да и просто на кого-то достаточно сильного, он не похож ни капли, а потому спокойно относился к таким вопросам, - И ещё вопрос, если позволите. Больше никаких чуть приукрашенных сведений нет? Всё же, это не мирная прогулка по берегу. И, если таковых нет, встретимся уже на берегу. Мой…скакун достаточно медленный и быстро утомляется, ему за лошадью точно не угнаться. Да и не слишком гуарам нравится на Ауридоне.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Сб 04 Май 2019, 01:35

Вопрос прозвучал для неё почти пощёчиной. Альтмерка едва заметно поджала губы и чуть склонила голову.
- Нет, ни в коем случае, это единственная подобная деталь. Я была вынуждена попытаться.

Разделяться казалось ей ужасной идеей. Она не могла рискнуть довериться полному незнакомцу так быстро. Слишком свеж был опыт конфликтного сотрудничества.
- Времени мало. Но я бы желала видеть ваших людей лично. Убедиться, что они понимают, что будет на кону. Простите мне предосторожности и надеюсь, что Вы меня понимаете. Я никоим образом не сомневаюсь в Вашей добродетели, особенно после столь щедрого жеста с Вашей стороны...

Дама понадеялась, что собеседник поймёт и продолжит.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Сб 04 Май 2019, 12:19

Соластран и сам понимал, что говорил грубые вещи, но считал необходимым это выяснить, всё же целый корабль духов сам по себе опасен, лишние детали в плане могли бы оказаться губительными.

-Я понимаю, - ответил Соластран, - понимаю, но тогда придётся подождать перед отправкой. Если у нас есть достаточно времени, то я могу позвать прямо сейчас. Но и для моих друзей это будет не в новинку. Но, честно признаться, я рассчитывал на день, который можно сэкономить при помощи святилища, вдруг всё будет не так быстро.  Но ладно, попробуем. Но мне потребуется время, чтобы попросить прийти сюда.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Сб 04 Май 2019, 17:40

Тальвита остановилась и оценила свои силы - она не сможет дожидаться так долго сложа руки. К тому же, похоже, друзья его не совсем ординарные, раз на их сбор понадобится время и святилища. Святилища... Поднимать тему остальных своих долгов она решительно не желала.
- Хорошо, я доверяюсь Вам, а Вы мне.

Альтмерка сняла с уха золотую серёжку, изящную имитацию двемерского стиля, и протянула собеседнику.
- Это символический жест, не более, возьмите. Маленькая ценность, маленький кусочек чистой совести. Вернёте, когда встретимся. О месте встречи Вы, похоже, уже слышали. Надеюсь, не позже, чем завтра, - спокойно произнесла она, готовая, едва услышав ответ, запрыгнуть в седло.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Сб 04 Май 2019, 19:47

- Благодарю за оказанное доверие, - произнёс Соластран, принимая серёжку, - Я верну её в целости и сохранности, завтра, не сомневайтесь. Удачной дороги и встретимся завтра. Да…до встречи.

Соластран вовремя замолчал, прервав почти вырвавшееся благословение, всё же здесь оно было не совсем уместно. И подождал, пока его новая знакомая отправится в путь, после чего вслух позвал того, кому собирался сообщить о новой знакомой и попросить об участии в этом предприятии.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Creyvil Сб 04 Май 2019, 21:34

Подождав, пока останется в одиночестве, Соластран, используя устройство связи, попробовал обратиться к тому, кого хотел поставить в известность о происходящем.
- Крейвил? Тут на Ауридоне происходят достаточно интересные события. На кону не артефакт, но это тоже может заинтересовать.

Зов Соластрана застал его за довольно занудным чтением, от которого альтмер с готовностью оторвался, услышав голос друга.
- Рассказывай, - заинтересованно откликнулся Крейвил тут же, забыв о свитке.

- Я встретил одну смелую рискованную личность. Она со своей напарницей направляется к берегу, где находятся неупокоенные души. И, если коротко, я пообещал ей свою помощь.

- Там бы Фаар, наверно, был кстати? - перешел сразу к делу Крейвил, решив вопросы о причинах оставить на потом. - Хорошо, я помогу. Где и когда надо быть?

- Позвать и его на всякий случай? Да, наверное, так и стоит поступить, - согласился Соластран, - Надеюсь, он в этом разбирается. На Ауридоне, на побережье, завтра ближе к полудню.
Соластран объяснил подробнее, на каком месте они договорились встретиться.

- Хорошо, я буду там. Не могу поручиться, что с кем-то, но я точно буду, - откликнулся Крей.

- Благодарю, я рад этому. Я пообещал помощь до того, как получил твоё согласие, признаюсь. И я благодарен за то, что ты поддержал мою инициативу. Надеюсь, Фаара мне удастся дозваться и привести с собой.

- Я всегда поддержу тебя, ты же знаешь, - улыбнулся Крей. - Я достаточно тебе доверяю и знаю, что глупостей ты не наделаешь.

- Благодарю, - произнёс Соластран, тихо радуясь такому к себе отношению, - В таком случае, увидимся завтра, а я постараюсь привести Фаара с собой. До встречи.

- До завтра, - попрощался Крейвил.


- Соластран нашел новое приключение - упокоить призраков на берегу Ауридона, - вздохнул Крейвил. - Не знаю, будет ли в этом выгода, но предприятие явно опасное, а он готов в него вмешаться и без нашей поддержки. Чего я не могу ему позволить. Ты со мной? - с надеждой спросил альтмер у девушки.

- Ну канешн, - пожала плечами девушка, откладывая томик по морозной магии. - Куда же я вас одних пущу-то? - Миражена подмигнула, уже заплетая густую копну рыжих волос в подобие свободного пучка. - А что он там забыл?

- Вот встретимся и узнаем. Он ждет нас там завтра утром. Это несколько часов хода от святилища. И будем надеяться на присутствие Фаара, он точно знает, что делать с душами и как вернуть их в Этериус. Или отправить.

- Или Башу. - подхватила юная особа. - Она тоже в призраках шарит. Завтра? Я думала у нас срочный выход! - разлилась звонким смехом, но слегка разочарованно. Ее хитрющая голова уже нарисовала в воображении сундуки с золотом, которые можно найти в подобных местах.

- Нет, обойдемся без нее, там явно будет драка, а она такое не любит, - фыркнул мужчина. - И да, срочное, но святилища дают нам преимущество.

- Вот и чудно, - потянулась Мира. - Как раз яд поздно вечером привезут для кинжала...
Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Aras Faar Сб 04 Май 2019, 23:41

Закончив разговор с Крейвилом, Соластран перешёл к следующему ожидаемому участнику похода.

- Арас Фаар? У меня к тебе просьба, прошу, ответь, - произнёс он, позвав согильдийца.

- Ко мне? Я тебя слушаю, - ответил почти сразу данмер, озадаченный таким началом разговора.

- Я…эта просьба связана с душами, неспокойными душами. А ты в этом специалист.

- Даа? Но друг мой, эта магия запретна. Ты сам учил меня тому, что это недопустимо, - явно намеренно отпираясь, заявил Фаар.

- Арас Фаар, это же действия во благо. И…может, они и не потребуются, там есть ещё маг, способный это провести.

- Ааа? То есть, я у тебя запасной вариант? – наигранно возмутился маг. Всё же нравилось данмеру заставлять Сола его просить.

- Нет, нет, Арас Фаар, ты нам нужен, - уже привыкший к такому поведению Арас Фаара, Соластран игнорировал его возмущения, - Ты ведь хороший маг, как же мы без тебя?

- Правда? – голос стал радостным, - Раз так, я тебя слушаю.

Соластран объяснил, как добраться до места встречи и посчитал, что справился со сбором тех, кто может помочь.
Спойлер:
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Talvitha Вс 05 Май 2019, 09:04

Всю ночь она не спала. Сидела недалеко от берега, задоспешившись и почти не выпуская меча из рук. Каждую секунду она ожидала опасностей, что могли следовать за магичкой. Помощь не пригодилась. Предательски тихая ночь. Какими бы ни были причины, уж лучше бы серьезными. Предчувствие говорило, что это не просто опоздание, и ожидание напрасно. Первая встреча не состоится, и ей придётся надеяться на свои силы... и на вторую.

Утро выдалось туманным, видимость оказалась ограничена, спина болела и не отпускал предрассветный холод. Вся затея выглядела теперь сквозь этот утренний туман так, будто грозила провалиться. Последней каплей могли оказаться кучка вооруженных до зубов охотников за редкостями, желающих воспользоваться лишними руками. "Главное - не зевать им в лицо" - устало напомнила себе эльфийка. Чтобы быть готовой к худшему, Тальвита решила не раздоспешиваться до второй встречи, надеясь, что блеск изысканно выполненой эльфийской кирасы пошатнет решительность недоброжелателей.
Talvitha
Talvitha

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Seleoniril Вс 05 Май 2019, 13:50

Пораньше назначенного срока сам Соластран отправился в назначенное место с помощью святилища. Он немного волновался, опасаясь, что что-нибудь в их плане может пойти не так и кто-нибудь пострадает. Но надежда на успешный исход всё же оставалась.

Сначала он думал прихватить сразу с собой и данмерского мага, но понял, что не представляет, где тот может находиться. А насчёт прибытия Крейвила он не сомневался.

Соластран искренне надеялся, что их сил будет достаточно, всё же, там их ждёт более чем один неспокойный дух. И справятся ли предположительно два мага, имеющие подходящие навыки, со всеми, оставалось лишь догадываться.

Добравшись до нужного святилища, он решил подождать остальных.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Creyvil Вс 05 Май 2019, 22:19

Утром Крейвил, разбудив Миру и позавтракав, отправился с ней к святилищу, чтобы в назначенное время прибыть на оговоренное с Соластраном место.

Ауридон встретил их сыростью и туманом, таким редким на острове. Альтмер поежился в легкой куртке и порадовался, что хоть перчатки надел и ворот у куртки высокий.

- Откуда здесь такой туман? Духи близко что ли? - проворчал он и огляделся в поисках Соластрана и его спутницы.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Мира Море Дури Пн 06 Май 2019, 00:42

- Не знаю. - легко и почти весело ответила Миражена. - Я только про дождь знаю. В смысле, почему он случается. Это потому, что рядом Фаар! - она то вообще не чувствовала прохладу.
Эльфийские уши решено было не надевать, потому что они с компанией к духам шли, а не меров покорять красотой и обаянием. Девушка привычно была обтянута в бордового цвета кожу со всевозможными ремешками и потайными кармашками.

- О, это не Сол? Соооля! - крикнула в сторону более-менее узнаваемой в тумане фигуры и замахала рукой.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Долговые обязательства (Тальвита) Empty Re: Долговые обязательства (Тальвита)

Сообщение автор Aras Faar Пн 06 Май 2019, 01:21

Данмер прибыл на Ауридон вовремя. Увидев погоду, он глубоко вздохнул – не дождь, конечно, но мокрый туман ему тоже был не по душе. К счастью, его тёмная мантия была достаточно плотной и тёплой, можно было не бояться непогоды. Только вот пачкать новую мантию, обозначающую его принадлежность к дому, было жаль, но выбора уже не было. За спиной же красовался посох дома Телванни, которым Арас Фаар гордился. Услышав знакомый голос, он направился к мелькающим силуэтам, надеясь, что это те, кто также прибыл по приглашению Сола.

- Приветствую, - достаточно громко произнёс он, - Такое раннее туманное утро, надеюсь, оно окажется добрым для всех нас. Где виновник нашего собрания на острове? Я жажду творить благие дела, а Сол меня даже не встречает.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения