Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Особняк Адиров

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Сб 01 Июн 2019, 09:18

Вернуть шкатулку было не сложно. Еще легче - наняться на работу прислугой в особняк родителей Крейвила, учитывая, что у них там "вышла из строя" одна из служанок, а штат не должен был зиять дырой. Мира всё переживала, но на деле набором занималась не сама хозяйка-мать, а лицо ответственное, на можардома смахивающее (или на дворецкого? или на управляющего? Миражена никогда не была сильна в должностях), которое можно было легко уболтать, расхваливая свои навыки уборки и хозяйственность в целом. Девушка хорошо выучилась, благодаря Крею, так что в ложках-вилках не путалась, говорила только, когда спросят, держала осанку и в целом была очень покладистой эльфиечкой. С виду.

В конечном итоге высокий эльф, чьи волосы уже тронула эффектная седина, провел коротко стриженную(!) рыжую девушку с заостренными ушами по дому, показывая куда ходить нельзя, а куда нужно. Ряд обязанностей самый скотский: подметать, драить, мыть, шкрябать, оттирать, протирать, палировать, убирать, выносить мусор.

- Чудные шторки... - негромко заметила Миражена, проходя по третьему этажу за длинной фигурой и слушая, как именно нужно доdjдить до блеска расставленные для красоты доспехи. Будучи в особняке Адиров в первый раз, именно эти тяжелые портьеры выручили девушку аж несколько раз, спрятав от глаз обитателей дома ее хрупкое вороватое тело...

***

Первые несколько дней были самыми тяжелыми для юной нордки-косящей-под-эльфийку. На нее обращали слишком много внимания, как на новое лицо в доме. Причем радушием не отличалась даже остальная прислуга, разглядывая Миру скорее как вошь недостойную, учитывая ее рост и прочие отличия. Пришлось постараться, действительно подметая, драя, шкрябая и тд...
Нежные ручки, заточенные таскать из карманов кошельки, рисковали стать загрубевшими и измученными. Но  зря она что ли выучивалась держать осанку, сохранять манеры и  соблюдать этикет? ( Все еще не могла поверить, что слуги должны были быть вышколенными до неузнаваемости...Скамповы эльфы)
Потом она слегка притерлась, и стало полегче. Уже можно было держать в поле зрения хозяев дома. Девушка нечасто, но видела брата Крейвила, и один раз заприметила его отца. Мать, конечно, была основной Мириной целью. План Море Дури был прост до неприличия - застать одну ее врасплох, связать, "прижать", выпытать семейную тайну. Тайну, которую Крей так желал разгадать.

Однако на деле это оказалось не так просто. На этаже или в комнате постоянно находился кто-нибудь лишний, кто мешал всей операции. Конспирация Миражены затягивалась уже на третью неделю. Да, она выучила все маршруты матери Крея, знала, кто, где и когда находится в доме из прислуг и остальных Адиров, выучила всех стражников, их количество, пересменки и прочее, но не могла уловить нужный момент. А попытка была одна-единственная!

Наконец, удача улыбнулась веснушчатой воровке.
- Крей... - позвала в личный канал девушка. - Ты тут? Мне так много надо тебе рассказать! - она не удосуживалась выйти на связь всё это время, а если начальство и приезжало домой проведать матушку, то Мира была обязательно занята где-нибудь в другой части дома совершенно важными уборочными делами.

Сейчас она находилась во дворе особняка, разглядывая витиеватые ставни первого этажа, прячась от эльфийских глаз за высокими розовыми кустами.
- Их пригласили на какой-то прием! Ну, мать и отца твоих. Завтра. Это какой то срочный прием, я так и не поняла  у кого и по какой причине, но точно знаю одно - они поедут разными дорогами! Но это не так важно. Завтра нас всех, ну, прислугу всмысле, обещали отпустить пораньше, как раз перед этим приемом. А что, завтра праздник какой? Я отвлеклась, не суть. Так вот, можно задержать твою матушку под каким то предлогом и, получается, прижать к стенке, когда она будет одна! Ну, не совсем одна. Она и стражники. То есть получается, есть аж два варианта, когда ее можно перехватить. Что думаешь?
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Пн 03 Июн 2019, 00:53

Все эти недели Крейвил скучал без девушки, общения с ней, удивляясь этому факту и досадуя, что не может застать ее в стенах отчего дома. И сейчас, услышав, наконец, ее голос, очень обрадовался. Однако ее слова заставили его брови сойтись на переносице, вызывая кучу вопросов.

- Срочный прием? Ты имеешь в виду незапланированный визит? К кому? - озадаченно зазвучал голос альтмера. - И где будет братишка Тельрано? Я знаю, что он чаще бывает в Кристальной башне, чем дома, но не помешает ли он тебе? И почему они едут по отдельности? Как ты намерена "прижимать" ее при охране? - В словах мужчины слышалось беспокойство за Миру и озадаченность ситуацией, но он понимал, что не знает нюансов. - Какие у тебя варианты и чем я могу помочь? - все же перешел он к конструктиву.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Пн 03 Июн 2019, 06:13

- Да-да, я имею ввиду внезапный визит. Без понятия, никто не в курсе, а кто в курсе - ничего не говорит! - почти пожаловалась девушка, тоже обрадованная ответным голосом. - То есть какие варианты, Крей? Я же только что их тебе назвала. Или в доме остаться и ее задержать, или по пути. От тебя помощь - вот в этом выборе. Ну и можешь присоединиться лично послушать ответы на вопросы. - Миражена улыбнулась. - И то есть " при охране"? Если вариант "дома", то не в ее же они комнате. Стоят себе внизу и стоят.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Вт 04 Июн 2019, 01:04

- Если визит неожиданный, то зависит от того, к кому и по какому поводу, - хмурился альтмер, которому идея "зажать" его матушку нравилась все меньше, хотя он и понимал, что Мира вряд ли причинит ей вред. - В некоторых случаях могут стоять у дверей и сопровождать от спальни до приемной. Так что я сейчас приеду и помогу тебе с охранниками, - решительно сказал он.

Последние слова Крейвил говорил уже на подходе к святилищу, одетый согласно случаю, и назвал место перемещения, заплатив требуемую сумму, а потом исчез, чтобы через несколько мгновений появиться в Алиноре.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Ср 05 Июн 2019, 05:51

Девушка закатила глаза.

- Смысл помогать СЕЙЧАС, если прием только завтра? Ты мне можешь нарушить всю эту самую...конспирацию! - Мира покачала головой, понимая, что начальство не остановить уже. Она вздохнула и вернулась в дом, чтобы вновь приступить к своим ежедневным обязанностям. Конечно же, подрасстроившись, что Крейвил вместо того, чтобы последовать ее подготовленным инструкциям, начинает придумывать какие то свои. Она зря чтоли просидела в особняке две недели??

Домашние были кто где, но все вели себя совершенно спокойно. Никакого ажиотажа перед завтра, всё чинно-мирно.

"Альтмеры..." фыркнула про себя Миражена, поднимаясь на второй этаж с тряпкой.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Ср 05 Июн 2019, 13:53

- Ничего я тебе не нарушу, - фыркнул Крейвил. - И если я появлюсь в слишком нужный момент, будет вдвойне подозрительно. А в том, что я приеду сейчас, нет ничего особенного, обычный визит. Не переживай, я не выдам тебя ни словом, ни делом, - успокоил девушку альтмер, идя по мостовой светлого города.

Перед дверью родительского дома Крейвил одернул сюрко и вошел. Стучать нужды у него не было, это же был и его дом. Навстречу ему вышел дворецкий, приветствовал, выразив сдержанную радость визиту молодого господина, и сообщил, что отца нет дома, как и младшего брата, а госпожа находится у себя в комнате. Крейвил поблагодарил его, попросил приготовить его комнату и отправился на третий этаж к матери. Конечно, ему очень хотелось увидеть Миру, но он даже не попытался ее найти или спросить о ней, дабы не выдать.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 06 Июн 2019, 10:55

Мира тоже не стала искать встречи, зная, что скоро все равно увидятся, ведь кажется...ах, ну да, вот дворецкий распорядился привести покои Крейвила в порядок.
"Чего там приводить? И так каждый день убираются..." про себя подумала девушка, но это было даже на руку. Конечно, честь перестилать простыни и протирать пыль выдалась не ей, так что Миражена продолжила заниматься своими служанскими обязанностями. Зато когда прошло достаточное количество времени, мать с сыном наговорились и так далее, она, под предлогом, что ей лично сын хозяйки приказал, понесла к Крейвилу в комнату травяной чай.

Стражник этажа кивнул на молчаливый вопрос фальшивой эльфийки, что Крей у себя, и девушка, держа серебряный поднос, постучала негромко костяшками прохладной руки по тяжелой двери.
- Милорд, Ваш чай.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Чт 06 Июн 2019, 23:57

- Ого! - только и смог вымолвить Крейвил, увидев на пороге "служанку", он впустил ее в комнату и закрыл дверь.

- Тебе идет новая стрижка, - заметил альтмер, наблюдая за тем, как девушка расставляет чайные приборы на столе. - Я узнал подробности приема. Если интересно, будет заключаться сделка по продаже племенных лошадей с наших пастбищ, а матушка едет позже, поскольку сама сделка ей не интересна, она будет заниматься безопасностью перегона. Да, когда станешь ее "прижимать", будь осторожнее, раньше она служила в Божественном обвинении, - серьезно добавил Крейвил. - Я к тому, что она боевой маг и может дать отпор.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Пт 07 Июн 2019, 05:54

- Благодарю, милорд. - еще какое то время строила из себя законопослушную слугу, а потом улыбнулась, и конспирация пропала.
После нескольких долгих минут приветствий, Миажена уселась на край стола, с деловитым видом покачивая ножкой.
- Да, интересно было. Так ты до сих пор не сказал, где лучше. Но я думаю,лучше здесь, в особняке. И, слушай, тебе всё еще нравится этот план? Может пойдем и просто спросим? Стражники всё равно не реагируют. Позовешь матушку сюда к себе, раз приехал, а потом запереть дверь...-задумалась девушка,отхлебывая горячего чая,- И ни по чем не выпускать, пока всё не расскажет. Или она прямо молниями начнет кидаться, так что надо обязательно связывать? Мне уже не хочется.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Сб 08 Июн 2019, 03:23

- Никак тебе понравилась леди Иниарэ Адир? - по доброму посмеялся Крейвил, наслаждаясь своим чаем и рассматривая девушку, пытаясь привыкнуть к ее новому образу. - Да, лучше поговорить дома, на улице могут оказаться лишние уши. Нет, молниями она кидаться не будет, но ты же понимаешь, что нам придется признаться, что мы рылись в ее личных письмах, - серьезно добавил он. - И я действительно не знаю, что она будет делать, если ее прижать сильнее, чем я тогда. Но давай попробуем, в крайнем случае воспользуемся тем зельем, - нахмурился альтмер, которому идея такого общения с матерью не нравилась, но иного пути он не видел.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Вс 09 Июн 2019, 10:21

-Не то, чтобы понравилась, просто... -Мира ненадолго замолчала, потом даже покраснела щечками, но продолжать не стала. - Тогда ждем завтра, пока все уедут. Приятного вечера, милорд. - девушка тепло улыбнулась и чмокнула Крея в щеку, после чего удалилась, у нее оставалась еще куча дел.

Наутро особняк оказался непривычно тихим. Из прислуги остался дворецкий и повар,а стражи были недовольны и ворчливы - их же никто никуда не отпускал. Поэтому их обходы проходили медленно и лениво, а взгляды скучающе и завистливо то и дело были направлены на окна, откуда открывался чудесный вид.

Миражена скрыла под простым нарядом свой любимый узкий кожаный доспех, чтобы быть во всеоружии. Она уже провела разведку и теперь стучалась в покои к Крею.
- Доброе утро. Все уехали, она через пол часа выдвинется, пока что в комнате собирается, дверь, разумеется, открыта. Стражники только что смотались с этажа. Руководить и говорить тогда будешь ты. Пора.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Вт 11 Июн 2019, 05:50

Почти всю ночь Крейвил провел без сна, размышляя над тем, как снова будет задавать матери те же вопросы, что и месяц назад. И это ему не нравилось, потому что знал, какими будут ответы - теми же, что и тогда. И новые аргументы в виде писем помогут вряд ли. Именно поэтому Миражена провела здесь эти недели, изображая прислугу, потому что ему леди Адир не ответит, как бы он не спрашивал, ведь видел страх в ее глазах, когда спросил впервые.

- Доброе утро, хорошо, - кивнул альтмер, выслушав девушку. Он был весьма серьезен, между бровей залегла складочка, губы были плотно сжаты. - Я прикажу страже не вмешиваться и приглашу ее к себе. Но говорить с матерью будешь ты, мне она не ответит, как не ответила в тот раз, а с тобой может и поговорить, знаешь, как женщина с женщиной. Только в этом случае мое присутствие будет не желательно. В общем, жди здесь, я скоро приведу ее.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 11 Июн 2019, 06:37

"Как женщина с женщиной" Мира не планировала. Скорее как...ммм...мучитель? Да, пожалуй так. Девушка кивнула, и пока Крейвил ходил за матерью, скинула служанское тряпье и встала за дверью. Падать на колени и давить на жалость Миражена бы не стала.
Последним штрихом юная воровка натянула на лицо полумаску и приготовилась, за дверью уже слышны были шаги. План - как только Иниарэ ступит за порог комнаты, будет схвачена Морем Дури, торжественно усажена на приготовленный в центре комнаты стул и...ну, кляп, конечно, чтобы не кричала. И руки заморозить можно. Внезапность давала некоторые поблажки.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Вт 11 Июн 2019, 15:07

Еще на подходе к двери родительской спальни Крейвил заготовил пространную речь с причиной, по которой матушке нужно было зайти к нему. Но все это развеялось - стоило альтмеру увидеть ее, как он понял, что так откровенно врать не сможет, тем более ложь выявится почти сразу. Да, он понимал, что отношения с матерью будут испорчены, но и спокойно жить с неразгаданной тайной о себе не мог. Потому Крейвил просто попросил матушку зайти к нему, сказав что это важно.

За годы разлуки ее сын сильно изменился, даже внешне, она сильно переживала за него, ведь со своей деятельностью Крейвил ходил по краю, но не доверять ему у Иниаре причин не было, потому она спокойно пошла с ним, хоть и чувствовала, что тут что-то не так, а зная его упрямство, понимала, что тем разговором дело не закончится. И все же леди Адир без задней мысли первой спокойно вошла в комнату старшего сына, не подозревая подвоха.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Ср 12 Июн 2019, 09:44

...И попала в заботливые ручки Миражены, вынырнувшей из тени со спины. Зажав одной рукой матери Крея рот, а второй заведя одну ее руку за спину в захвате, девушка вкрадчиво уточнила:

- Лучше не кричать и не брыкаться. Воровать и убивать здесь никто никого не собирается. Пока что. Так, милая дружеская беседа.

Высокую эльфийку усадили на стул, предусмотрительно вставив кляп из шелкового платочка, а руки Мира свела леди Адир сзади, заковав в ледяную глыбу. Девушка точно была уверена, что на Иниарэ нет защитных магических амулетов по типу колец и медальонов - их она, как показала разведка, надевала только при выходе из дома.

Море Дури, лицо которой было закрыто маской, прошла вперед и опустилась на корточки перед леди.

- Собственно, один коротенький ответ, и я Вас отпущу.  Видите ли, слуги в доме выведены из строя, а стражами занялся Вас вроде бы...сын? Так вот, кричать  бессмысленно, выкрикивать проклятия - несвоевременно. Ну что, согласны на сотрудничество? Один ответ - и меня тут как будто не было.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Ср 12 Июн 2019, 12:40


Крейвил задержался в коридоре, чтобы сказать стражнику, сопровождавшему его мать, подождать за дверью, ибо разговор не для его ушей. Страж понимающе кивнул и сделал шаг назад. Было бы странно после этого не зайти в комнату, так что Крей бесшумно вошёл и встал так, чтобы оставаться незамеченным.

Леди Адир действительно не ожидала подобного, но испытала не страх, а гнев. А ещё лёгкое разочарование в сыне. Но поспешных выводов делать не стала, не зная всей картины. Выслушав девушку, леди лишь иронично выгнула бровь, мол как она ответит с кляпом во рту.

Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 13 Июн 2019, 09:46

- Не умничайте, тётя. Я всё прекрасно понимаю. Просто если согласны - моргните.  - как минимум, не моргать нельзя. Да и Иниарэ не стала сильно выбражать, в итоге согласившись.

Миражена вынула платочек и убрала его в сторонку, убедившись, что криков не последует.
- Вопрос один единственный, как я и говорила. И простой донельзя. - под маской девица широко улыбнулась, - Кто. Отец. Крейвила. Адира?

Спойлер:

- Ой, ой, подождите. Не так. - Море Дури выудила амулет правды, когда-то притащенный Йориком, и накинула Иниарэ на шею. - Вот. Кто. Настоящий. Отец. Крейвила. Адира?

Лицо юной полунордки оставалось каким-то безучастным, а глаза холодными. Это мог заметить и Крей, ведь стояли они практически напротив, отделял лишь стул с привязанной к нему матушкой.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Пт 14 Июн 2019, 01:53

Сначала Крейвил напрягся, когда Мира начала спрашивать, но при виде амулета только усмехнулся, почти не удивляясь, что он у девушки.

Это было очень странное чувство, но при этом приятное. С одной стороны леди Иниарэ знала, что говорить нельзя, ведь это страшная тайна, раскрывать которую запрещает закон, но с другой стороны перед ней стояла такая очаровательная девушка, она же так старалась, проникая с дом (кстати, как она это сделала? А, не важно). Да и что плохого будет, если узнает кто-то посторонний, ей же никто не поверит, а за пределами острова это и значения не имеет.
- Его имя Артеон Адир, он старший брат моего мужа, - просто ответила эльфийка ровно то, что ее спрашивали, еще помня, что пространного ответа у нее не просили.

Крейвил за ее спиной нахмурился, ведь ни о каком брате не слышал, о нем не упоминалось ни разу всю его жизнь с родителями. Но ведь и врать Иниарэ не должна была. Тогда... Тряхнув головой, мужчина жестом показал Мире продолжать задавать вопросы.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Пт 14 Июн 2019, 12:52

Мира тоже не слышала, чтобы Крей о ком то еще кроме брата, псевдо-отца и дедушки упоминал, когда она кидала версии про то, что настоящий папка - кто-то из семьи.

"Артемон...Артемон... Выходит, он изгнанный? Вычеркнутый отовсюду, или как там у них происходит, у эльфов. Ха! Я вот даже ни капли не удивлена! Хотя бы ясно,откуда в Крее бунтарский дух и всё такое..." про себя думала девушка, пока придумывала следующий вопрос. А точнее, вопросы.

Ей не нужен был никакой жест, и самой интересно. К тому же, посмотри она на Крея - выдаст его присутствие матушке.

-Так...Где он сейчас ты знаешь? Или,может, знаешь кого-то,кто знает про него? В общем, как так вышло всё это дело и кто еще в курсе о сложившейся ситуации? - Море Дури после каждого вопроса делала паузу, давая матери Крея возможность ответить. Кажется, амулет правды упрощал дело раз в сто...даже скучно как-то, Мира почти расстроилась, что не нужно будет пытать.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Сб 15 Июн 2019, 02:53

- Так, девочка, ты меня как-то заколдовала, да? Ладно, не важно, - усмехнулась альтмерша, пытаясь понять, что с ней происходит, и из-за чего эта незнакомка настолько располагает к откровенности. Но в то же время Иниарэ понимала уже давно, что рано или поздно правда выйдет наружу, понимала и боялась. Интересно, на кого из недругов семьи работает это милое дитя?
- В курсе мой муж и, разумеется, те, кто приговорил Артеона, - начала отвечать леди Адир. - Он увлекся школой тауматургии, слишком глубоко, пожалуй, и все ближе подходил в своих экспериментах к запретной черте, я предупреждала его, что добром это не кончится. Мы должны были пожениться, этот день приближался, но за две недели до свадьбы его все же взяли. Потом был суд, а за ним и скорый приговор. Артеон был признан Просвещенным и изгнан с острова. А через неделю я узнала, что жду ребенка. Моих родителей к тому времени уже не осталось, потому я направилась к единственному, кто мог мне помочь - отцу Артеона. Он решил, что ребенок ни в чем не виноват, к тому же он первый внук. И приказал своему младшему сыну жениться на мне и растить первенца, как своего сына, со всеми вытекающими.

Лица Крейвила во время рассказа увидеть было нельзя, он шагнул дальше в тень комнаты.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Пн 17 Июн 2019, 20:05

Миражена периодически кивала, но слушала без особого интереса. Она примерно так и предполагала с самого начала, ну, что был в семье Адиров еще какой то статный мужчина, на которого клюнула Иниарэ, и что он был куда-то сослан. Единственное, упоминание тауматургии заставило девушку сощуриться, она не раз слышала про эту школу магии в трудах по вампирам. В остальном - ожидаемо грустно.

- Ну допустим,- Мира наклонила голову вбок, все еще сидя перед леди на корточках, - Но на вопрос где он, этот Артемон, я так и не получила ответа. Тебе известно его местоположение? Или известен кто-то, кто с ним общался, переписывался, посещал или как то иначе знает, где и как его найти? -более развернуто поинтересовалась полукровка. - А еще у меня такой вопрос...-задумалась на некоторое время, потому что хотела задать вопрос " а на кой ляд дедуля Крея все наследство настоятельно рекомендует передать ему", но по здравом размышлении, ответ нашелся сам собой. Первенец. И даже из семьи,а не от залетного эльфа. Она посмотрела в тень, на Крея, может, он сам захочет еще что то спросить?
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Пн 17 Июн 2019, 22:22

Но Крейвил молчал. По стенке он сполз на пол и сел, глядя в одну точку, пытаясь осознать услышанное, переосмысливая свою жизнь, причины, по которым его магия так не похожа на магию родителей, причины, по которым тот, кого он считал отцом, относился к нему так. Рука коснулась шрама на щеке. Неужели?.. Зеленые глаза недобро сощурились.

- Нет, мы потеряли контакт, - покачала головой Иниарэ, а на ее лице отразилась горечь прошедших лет. - Я не выезжала с острова, а ему невозможно было вернуться сюда. Того, кто мог бы передать весточку тоже не было. А я... я соблюдала закон, иначе Крейвилу не было бы жизни, если бы он узнал все тогда. Он слишком похож на отца, такой же упрямый и так же не любит устоявшиеся правила.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 18 Июн 2019, 09:07

Мира проследила за Креем внимательным взглядом, поняла, что это, кажется, всё, улыбнулась себе под маской и поднялась.

-Благодарю. Пожалуй, этого достаточно. А сейчас не обессудьте... - гибкая девушка снова вложила кляп в рот леди, а затем обошла ее, завязала Иниарэ глаза и сняла с длинной шеи амулет правды, убрав его поглубже в тьму кармана.
- Приятно было познакомиться, поговорить по душам, так сказать. Старшего сына мы сейчас отпустим. - последней фразой сняла с Крея все подозрения рыжая бестия.

Море Дури за спиной эльфийки накинула сверху кожаного доспеха валявшееся в углу платье и сняла маску, снова превратившись в служанку. Она тихонько подошла к Крею и подала мужчине руку, кивком головы показывая, что лучше выйти. Миссия была выполнена, оставалось улизнуть. Ну, почти.

(Пока Миражена совершала свои манипуляции, лед с рук Иниарэ начал подтаивать, но девушка не стала замораживать их вновь, у нее не было цели отморозить маме Крейвила обе кисти)


Последний раз редактировалось: Мира Море Дури (Вт 18 Июн 2019, 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Creyvil Вт 18 Июн 2019, 14:50

Так вот оно что, амулет! Обретя способность думать здраво снова, Иниарэ для начала обругала себя за то, что вообще допустила такую ситуацию, да еще и в собственном доме, а потом на смену этим мыслям пришли ощущения в оттаивающих руках. Это было больно, даже удивительно, что под влиянием амулета женщина вообще не замечала этой боли. Теперь ей хотелось задать вопросы мелкой дрянной девчонке - кто ее послал, откуда теперь ждать удара, а он будет весьма болезненным, почти смертельным, обнародуй кто эту информацию. Но, возможно, кто-то из тех, кто осудил Артеона, просто проверял ее? Впрочем, надежда была слабой. И наконец, слова девчонки о сыне. Как она смогла справиться еще и с ним? Ведь он входил после нее, а звуков борьбы она не слышала. Или он так и не вошел, но тогда ее личная стража предала ее. Нет, что-то тут не сходится.

Пусть и заторможено, Крейвил принял руку Миры и поднялся на ноги, потряс головой, отгоняя мрачные мысли, и, слившись с тенями, невидимым вышел из комнаты, чтобы вырубить охрану матери, ведь иначе они потеряют не только работу, но, возможно, и жизни.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Адиров Empty Re: Особняк Адиров

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 18 Июн 2019, 16:03

Как уже говорилось, стражей в доме осталось мало. Двое, обученные передвигаться незаметно и бесшумно, да еще в доме, где они знали (уже) каждый поворот и поскрипывающую ступеньку, вырубить охрану не составило труда. Возле поледнего рухнувшего стражника девушка позвала эльфа:

- Крей. Послушай, времени осталось мало, сейчас твоя веселая мамуля разморозится, плюс ее хватится муж, никакие лошадки не отвлекут, так что у меня план. Только очень внимательно слушай и не спорь. И не ругайся. - она схватила рядом стоящую шкатулку на стойке (тяжелую такую, из бронзы) и ударила Крея по голове ощутимо, чтобы осталась шишка. Затем сразу, пока еще мужчина не придумал гневную тираду, ладонями коснулась его небритых щек, привлекая внимание "замороженно-размороженного", подтянулась и чмокнула в место удара.

- Хочу отвести от себя все подозрения, так что останусь тут на денек. И от тебя. Ты должен меня также вырубить. Только аккуратно! Скажем, отомстишь за шишку, она для наглядности. Сейчас собираешь всё актерское мастерство, которое у тебя есть, забываешь о том, что услышал и топаешь к маме с криками, что случилось, я только очнулся, все лежат.  Способ "вырубить" разрешаю выбрать самостоятельно. Я приду в себя, заявлю, что работать в таких условиях не нанималась и уволюсь. И потом дальше будем думать над твое родословной. Хорошо?
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения