Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очерки эмоций.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Очерки эмоций. Empty Очерки эмоций.

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 21 Июн 2019, 14:29

Ривир держал ладонь на своей шее. Он чуть не прокусил кожу. Пустыми глазами смотря на распластавшийся труп, убийца шаркнул назад, отступая от лужи крови. Клинок в другой руке содрогнулся. Нужно двигаться.

Геллерт. Его что-то нешуточное объединяет с Телванни. Он прикидывался тупым, увиливал, пытался купить информацию Рива, которой, по факту и не было. Откуда контрабандист мог знать, что нужно вызнать о данном доме больше? Обусловились на услуге за информацию. Сама информация привела вампира в ярость и он попытался "пообедать" соплеменником. Закусил кожу на шее, Рив же, затупок полный, смог только впереть стилет в брюшину. Вот так постояли пару секунд и разошлись. Он растворился облаком, вытекая со сквозняком на улицу, а Анреви поднялся, чтобы устранить свидетельницу, зайдя ей со спины. Она как раз возвращалась в комнату, решив не мешать "игрищам" ящеров.

- Полный затупок, - корил себя саксхлил, растирая двоякие ощущения по коже и смакуя произошедшее не менее минуты назад. Перешагнул труп и лужу, направившись в крайне подмятом настроении к двустворчатой двери на балкон. А там у перил стоял некто... а не важно.

Точный удар рукоятью по затылку - тело опало как мешок с картошкой. Пёс зашёлся лаем, подскочил к телу хозяина, преграждая Риву путь. Не очень-то и хотелось. Противно только от резких звуков. Аргонианин поморщился и перевалился через перила и в полной задумчивости стал спускаться вниз.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Очерки эмоций. Empty Re: Очерки эмоций.

Сообщение автор Rivir Anrevi Сб 29 Июн 2019, 00:20

Ящер закрыл за собой двери резиденции и сдержал желание навалиться на неё спиной, приходя в себя. В голове не было чужих голосов, вся ситуация осталась позади, слава аэдра.
Весь в крови, в своей. Она липкая, неприятная, даже на запах, не говоря уже о вкусе. Он неуклюже сошёл со ступеней, покачнулся и побрёл вперёд, в темноту. Голова раскалывалась, болевые ощущения в шее не ушли, зато испарился алкоголь. Весь, без остатка. Чистый адреналин скакал по венам, обозначаясь лишь необычайно зябкими ощущениями на кончиках пальцев.

Ничего не видно. Картинка мира плыла и смазывалась, расходясь на несколько копий, крутилось и вертелось как в калейдоскопе. Судорожный выдох. Тишина. Пугающая, в столь роковой час и желанная.

Он далеко не ушёл, запнувшись о какой-то камень и рухнул ниц в траву по пояс. Благо уже за городом, в окружении летающих и безобидно-пугливых нетчей. Ящер с трудом перевернулся на спину, сложив руки на груди. Рассеянный взгляд пытался разглядеть звёзды в небесах, но увы, только грозовые тучки радовали всполохами. Гром перекатывался по небесам словно бешеная колесница и следом стал накрапывать дождь. Ривир прикрыл глаза, вслушиваясь в шелест воды, который зарывался в траву, стучал по камням и отпалированному доспеху. Рядом был кто-то ещё, но его запах уносил куда-то ветер. Прочем, а есть ли этот запах вообще? Может это наваждение как бешено стучащее сейчас сердце? Сказать ящер точно не мог, но этот кто-то неотрывно смотрел за чёрным ящером в траве. Пугающий, бередящий душу взгляд пары глаз.

Альтмер со шрамом в пол лица загадочно улыбнулся, опускаясь к земле. Его сухие и длинные пальцы с внушительными когтями овальной формы сорвали воловик у самой земли, почти что срезав точёным движением мизинца.

Фигура в капюшоне неспешно удалялась, проворачивая стебель цветка в пальцах. Улыбка стала острее, показав вампирские клыки, а глаза предательски заблестели.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Очерки эмоций. Empty Re: Очерки эмоций.

Сообщение автор Rivir Anrevi Сб 29 Июн 2019, 00:58

Передатчик в когтях наталкивал на мрачные мысли. Рассуждая сделал ли он правильно или нет, незаметно пропустил свою цель и тихо выругался в сторону, гулко шлёпая босыми ногами по мостовой. Прочь из города.

За ужином, когда тарелка была принципиально чиста, а пенный, бодрящий напиток ожидал своей участи, при тусклом свете ящер продолжал крутить в пальцах устройство, предаваясь самокопанию. Вампиры, смерть. Всё это просвистело рядом с рогообразным наростом, задев лишь оперением.

Эмоции… огромными пушистыми пластами, в оттенках сепии, опускалась неприязнь. К Катрену, к Геллу, к Крейвилу, к устройству и даже к себе. Почему?

Ответ нашёлся не сразу. Он монеткой закатился в укромную складку кармана и ждал пока владелец не начнёт прицельно потрошить ткань, нащупав случайно что-то не естественно твердое. Следующий день.

Щурясь от яркого солнца, ящер опустил взгляд на свои руки. Чёткость изображения, кажется...пострадала и у второго глаза. Ладони безвольно повисли вдоль тела. Контрабандист запрокинул голову назад, вдыхая полной грудью разряженный воздух, поднимающийся густым мистическим туманом с растительности.

Лучше ему  было бы уйти и не тягать канат личностной морали.  Да, Геллерт как бы “свой”, уже несколько раз грозился убить и второй раз покушался, но удачным, был именно последний.
В те мгновения, когда Рив увидел ожог, то он хотел сохранить всё в тайне. Лично Риву было бы неприятно, когда рана становится достоянием нескольких пар глаз. Катрен, впрочем, поднялся довольно быстро. Рив даже ничего не успел сделать и почувствовал тогда...смешанное сожаление с раздражением. Об этом было сказано сразу, Рен сейчас представлялся не лучшим помощником, будучи бухим почти в барабан. Саксхлил неоднократно, сидя у костра по вечерам, задумывался о другом ящере, о сложностях взаимоотношений, пытаясь расщепить конфликт на частицы.  Тогда Рив воспринимал ситуацию как шанс, зная, что с большей вероятностью Геллерт не нападёт.

Но силы льда, которой обладал Рив не хватило. Кто знает, справился ли Арас, ведь из Рива и маг  и целитель такой себе. На мозги сильно присел Рен, распиливая мозг белого ящера на несколько частей  и искренне удивляясь, спрашивая как помочь. Как помочь? Ха-ха, смешно. Всё было очевидно ещё с самого начала - кровь.

Вампиры регенерируют благодаря крови, а из двух кандидатов “чистой” кровь была только у Рива. Перспектива добровольно напоить вампира частичкой себя, мягко говоря, не радовала, но а был ли выход?
Анреви долгое зудение оборотня слышать не смог, прекрасно понимая что фокус весь на нём, что именно этот данмер может всё порушить. Одним точным ударом Рив отправил Рена на пол. Без эмоций. Оборотень мешал и точка, да и слушать Рива он не будет. Однако убить назойливых мух нельзя, но можно оглушить.

И тут всё посыпалось как карточный домик. Будь возможность, то чёрный ящер ушёл раньше, а стул и голова Рена остались невредимы.  Саксхлил хмыкнул мыслям и ещё ярким воспоминаниям, обтирая шрамированное тело влажным куском хлопчатой ткани. Нет, хватит. Теперь и слова не скажет, не протянет первый руку помощи. Никому, даже Арасу.

Гелл вышел из себя и влетел в Рива, впившись в шею. Несколько коротких глотков он всё же сделал. . Рен мелькнул в облике оборотня, чьи-то голоса в голове, явно через передатчик. Боль, собственное шипение, которое казалось совершенно инородным и что-то неуловимое ускользало между пальцев, как вода.

Дальше разборки и чёткая грань. Вот я, а вот они.
Спускаясь вниз по лестнице на первый этаж в метались  радикальные мысли. А в кулаке был зажат  снятый с уха передатчик. Хочется его сломать или выбросить куда-нибудь невзначай.

День третий.

Мысли о произошедшем затёрлись в водовороте событий. Ривир довольно потирал руки в предвкушении счёта звонких монет за небольшую контрабанду тканей и...скумы. Передатчик пылился на столе, заваленный наспех раскрытой картой с потрепанными краями в одних сплошных рукописных заметках.

До самого последнего момента, покуда Рив не остался один на один с собой во тьме, лёжа на шкурах и укрываясь оной, гильдии и событиям не было никакого места в мыслях. Да и то, вернулся в эту стезю только осознав желание выпить чего-то согревающего. Вспомнился Катрен и обещание контрабандиста разбить всё что горит о его голову, а после… едкие слова, что Рив двуличный ублюдок. Саксхлил повернулся на другой бок, подкладывая под голову руку. Терпкий выдох. Всё же, хорошо что они не смогут ящера быстро найти. У него нет дома. Пришёл из ниоткуда  и уйдёт в никуда.


День четвёртый.

С утра, не обращая внимание на летающие при свете солнечного луча, пыль, Ривир остановился у стола, держа приподнятой край огромной карты. Передатчик. Как-то и забылось, что он-то есть где-то в пределах комнаты.
Эмоций никаких не было, ровно как и мыслей. Что было - не вернёшь. Пусть Катрен теперь исходится на говно при виде Рива - всё равно. Цель едина - деньги и найти решение проблемы с глазами.

Глаза. Странно, но тело словно лихорадило, а весь день протекал смазанными отрывками. Помню - не помню.  К вечеру ящер обнаружил себя на чердаке какой-то таверны, подносящим ко рту приличный шматок не прожаренного мяса с кровью. Привкус стали во рту. Причмокнул губами, смакуя ощущения. Да, он дикий, да он жрёт всё сырое, но почему-то сейчас ощущение от еды очень яркие. И голод с нахрапом берёт своё, вытесняя всё остальное. Скорее всего усталость содействовала, проталкивая время вперёд. Надо бы отдохнуть, понежиться в грязи.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Очерки эмоций. Empty Re: Очерки эмоций.

Сообщение автор Melooran Morvayn Сб 29 Июн 2019, 05:15

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Очерки эмоций. Empty Re: Очерки эмоций.

Сообщение автор Rivir Anrevi Сб 29 Июн 2019, 07:43

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения