Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салаик Фатрано

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Вт 19 Мар 2019, 18:13

Саммерсет, раннее утро, а в лаборатории Салаика уже кипит работа, в прямом значении. Старый мер готовиться к новому эксперименту, собирая свитки в кучу, чтобы не забрызгало в процессе. Перечитывая свои же записи, начинает приготовления с материалов, увидев первым в списке горшок свежей земли, вышел на пару минут из лаборатории с горшком и вернулся уже с наполненным ровно по краям. Выместил   землю в специальный тигель, который был по размерам похож на кастрюльку. После пошел к полкам и открыл одну из урн, в которой оказалась красная медь, проверив это поняхав вещество, закрыл урну и понес к весам, стоящим на столе. Высыпал некоторую долю из урны с помощью ложки на весы, стал отмеривать ровно фунт красной меди. Закончив, взял стакан и налил в него из большого сосуда полстакана, вылив в смесь. Варник стоял над небольшим сооружением, служившим как горелка. Салаик щелкнул пальцами правой руки и в ней появился небольшой сгусток огня, он зажег огонь в горелке, сел на кресло и, пока ждал, начал писать что-то на пергаменте.

Двери его лаборатории всегда открыты для клиентов, поэтому он не боялся что не сможет сегодня пойти и заказать новую клюку, ибо его уже износилась, скоро в труху обратиться. Тем не менее, ожидая кипячения смеси и попутно выписывая свои формулы, ждал он и заказчиков.


Последний раз редактировалось: Salaik Fathrano (Вт 19 Мар 2019, 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Вт 19 Мар 2019, 19:43

Спойлер:

Алхимик взглянул на песочные часы:
-Полчаса прокипятились.
С этими словами он встал и направился к той же полке, где была урна с красной медью, теперь же, благодаря надписям на некоторым, он нашел урну с окисью меди, взял ее и понес к тем же весам, отмеряя ложкой и грузиками три унции. После этого добавил в тигель и оставил еще кипятиться. Подойдя к той же полке, взял дубовую кору. Взял со стола молоток и разбил ее несколькими ударами на несколько кусочков, собрал все это в ступку, сел в кресло и начал изчельчать пестиком.
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Ср 20 Мар 2019, 14:18

Саммерсет был как всегда прекрасен. Как бы ни было, а пейзажи и альтмерская архитектура радовала глаз. Торопиться было особо некуда, поэтому Соластран и не спешил. Решив не привлекать внимания к себе, альтмер надел самую обычную мантию, чтоб не выделаться среди местных жителей. И по привычке, не раз приводившей к не самым приятным событиям, но от которой отделаться никак не получалось, оружие с собой не взял.

Путь его лежал к достаточно необычному жителю Саммерсета – данмеру-алхимику, с которым он и собирался познакомиться и заказать зелье.

Добравшись до нужного места, Соластран старательно принялся изображать настоящего саммерсетского альтмера.  И в нужную дверь постучал, став ожидать реакции на свои действия.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Ср 20 Мар 2019, 17:44

Салаик услышал стук, поставил ступку на стол, пестик положил рядом. Встал из-за стола, и пошел за стойку, находившуюся неподалеку. Пригладил свою лысину рукой, положил руки на стойку и сказал:
-Заходите, открыто!
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Ср 20 Мар 2019, 19:58

Услышав голос, видимо, хозяина дома, Соластран направился внутрь. Зайдя внутрь, маг осмотрелся. Выражение на лице у него было абсолютно безразличное, ни интереса, ни недовольства он не проявлял. Завидев хозяина дома, он поприветствовал его лёгким поклоном.

- Приветствую, - произнёс Соластран, смотря на того, - Я так понимаю, Вы и есть хозяин этого места? В таком случае, Вас я и ищу.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Ср 20 Мар 2019, 20:25

-Да, Салаик Фатрано, владелец этой лаборатории, и позвольте узнать, зачем вы меня ищете,уважаемы?

Достал из стойки пергамент и перо, открыл чернильницу. Салаик приготовился записывать заказ альтмера, думалось ему, что именно за этим к нему и пришел. Обычно за этим и приходят
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Ср 20 Мар 2019, 22:10

- Что же, значит, я не ошибся, - Соластран вновь обвёл окружающее пространство взглядом, - Думаю, для владельца лаборатории цель моего визита должна быть очевидна.

Соластран сделал пару шагов от дверей, обдумывая летали своего плана и следя за реакцией данмера.

- Цель моего визита – заказ зелья, - произнёс он, - Как, думаю, Вы и догадываетесь, будь это нечто простое, я бы не искал мастера в алхимии.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Ср 20 Мар 2019, 22:52

-Так, тогда я готов записывать, уважаемый, но мне понадобится ваше имя-Салаик обмакнул кончик пера в чернильнице. Бросил взгляд на тигель, и моментально обратно.

Меру нравились такие заказы, он всегда знал, что на простых заданиях мастерства не обретешь.
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Чт 21 Мар 2019, 15:17

- Что же, мой заказ может Вам и не понравиться. Всё же, создатель несёт ответственность за свои творения, - Соластран сцепил пальцы за спиной, - поэтому я пойму, если Вы откажетесь. Мне необходимо зелье, способное изменить внешность. Чем дольше этот эффект продержится, тем лучше. А ещё лучше, если этот эффект будет незаметен для всех окружающих. Решитесь взяться за такое?
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Salaik Fathrano Чт 21 Мар 2019, 15:40

-...Конечно, я делаю зелья, вы решаете как ими распорядиться-Салаик писал необходимые ингредиенты, подсчитывая сколько это будет стоить-Перед тем как я приму заказ, я должен записать ваше имя, как записывать?-перо с рукой, чутка поднято, будто бы он указывал им на клиента.
Salaik Fathrano
Salaik Fathrano

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-03-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Чт 21 Мар 2019, 19:02

Сначала Соластран подумал представиться своим именем из прошлой жизни, как он сам называл свою молодость на Ауридоне. Но быстро отмёл эту идею, не хотелось даже так, слегка, касаться тех времен и связывать себя с ними.

- Соластран, - произнёс он, раздумывая, во что этот план обратится в итоге.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Seleoniril Вт 09 Апр 2019, 18:37

В талантах алхимика сомневаться не приходилось. Но тень сомнений закралась в разум Соластрана. Тот согласился создать опасное средство, без каких-либо вопросов. Конечно, на этот раз его заказчик и не собирался применять зелье по назначению, но это было наверняка большим исключением. То, что тот преследовал цель заработать, альтмер прекрасно понимал, но принять такое было непросто. А потому, Соластран счёл необходимым  возместить средства, в которые могли обойтись компоненты, но не более.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаик Фатрано Empty Re: Салаик Фатрано

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 09 Апр 2019, 18:38

Салаик Фатрано Shtamp11
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения