Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Empty Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Сообщение автор Беатрис Элиу Пт 05 Апр 2019, 22:59

Спойлер:
Шиммерин, острова Саммерсет. Вторая половина дня.
…Близилась к концу двухдневная деловая поездка Беатрис на острова альтмеров. За этот срок она смогла выгодно приобрести кучу материалов и в данный момент пыталась объяснить портовому рабочему, что это надо как можно быстрее доставить на материк и ни в коем случае не повредить.
— Итак, вот это, а еще это и это нужно как можно скорее доставить! – в который раз уже она объясняла нерадивому рабочему, что она от него требует. От хлопот её оторвало выкрикивание непривычного сокращения её имени: «Бис!». Да, только один человек называет её так и именно этот человек сейчас стоял перед ней, стоило Элиу лишь повернуть голову.
Мира Море Дури. Не так давно для этой девушки Беатрис сделала одно из своих творений – на этот раз это было алое сатиновое платье, с некоторыми сюрпризами. «Интересно, вот это встреча…», - подумалось ремесленнице.
— О, леди Миражена, - шутливо ответила Беатрис на выкрик своего имени.
— Ледя, ледя, - смеясь, сказала ей Мира, - Какими судьбами? Неужто и тут работаешь?
— Почти. Деловое путешествие. Весьма плодотворное, стоит сказать, договорилась о весьма выгодных материалах. Не то чтобы легко, проклятые альтмеры с их высокомерием… - поведала ей Беата, последнее, правда, сказала она намного тише.
—Кстати, платье еще живо? Я не переживу, если ты его уже уничтожила… - переведя тему, она картинно расстроилась.
— Цело-цело, я даже не надевала его еще ни разу! Вся в делах, ужас! – поспешила успокоить её Мира, - И вообще, мне кажется – это судьба! Ну, то что мы встретились здесь! Пошли выпьем! Или поедим, что еще лучше! – в своих лучших традициях затараторила девушка, не дав и слово вставить, схватив бедную Беатрис под руку.
—А? – слегка опешив, ответила ей Беата, - Идея хорошая, веди, - портная успела бросить еще несколько напутствий портовому рабочему, а после позволила Мире отвести себя в таверну.
…Несколько блюд и напитков спустя…
Разговор шел в привычной для Миры манере общения, то есть, куча всего, вперемешку, подряд, и щедро сбагренного эмоциями и жестами. Беатрис нравилась неуемная энергия этой девчушки, поэтому она и сама живо втянулась в беседу и кое-что добавляла от себя.
— Нууу так вот! Я думаю сделать еще один заказ! – после очередной истории, Мира внезапно заговорила о делах.
— Заказ? Ну, ты теперь знаешь всю процедуру, - Беатрис пожала плечами.
— Это не совсем на одежду…Ты можешь разработать эмблему? И нашить её на одежду. На много одежды. – слегка задумавшись о чем-то, спросила Мира.
— Разве не проще сделать кучу накидок с вышивкой в виде этой эмблемы? – слегка удивилась Беа.
— Не-а, не каждый любит носить накидки, - возразила ей девушка.
— Хорошо. Только на одежду? Или мне еще надо будет гвоздями прибить это дело к латам? – шутливо продолжила женщина.
—Не думаю, скорее гравировку сделать… Я вообще считаю, что у нашей организации должна бы уже появиться своя эмблема! – одухотворением от Миры так и несло. Или то был алкоголь?
— Гравировку? Ну.. Это усложняет дело, но выполнимо. Даже для меня. Правда одно только это займет неделю… - задумалась Беатрис.
— Да, но сначала тебе нужно разработать саму эмблему! – продолжает девчушка.
— Еще и разработать… Да уж… Работы непочатый край… - портная уже начала что-то подсчитывать в своей голове, допивая местное вино. Как жаль, что тут нет меда…
— И конечно же со скидкой! Хотя… Может быть ради такого дела… Я и одолжу у начальства денег… - как-то странно прозвучали её слова, впрочем, Беатрис было не до этого.
— За такой большой заказ – скидку я предоставлю. Так… эмблема организации… - Элиу поставила локти на стол и уронила голову на сцепленные пальцы, - Кстати, чем вообще занимается организация?
— Понимаешь ли, мы занимаемся добычей и исследованием разных штук. Артефактов, если повезет. И хочется что-то из этой сферы. Мы же уже солидная компания, а не три человека, как было раньше! - с гордостью выпалила Мира.
— Ага-а-а, - протянула Беата, - Ну я что-нибудь придумаю. Только чур каждый подходит и говорит, где ему пришить эмблему! А то будут возникать еще, мол я хотел на левую ягодицу, а ты пришила на правую руку! – последние слова вызвали смех у Миражены, - И ничего смешного. Профессиональный опыт.
— Ладно-ладно! – девчушка успокоилась, - В общем, я не знаю чего и придумать. Идей не возникло?
— Это за пять минут не делается, Миражена. Поступим вот как: чтобы тебе не тащить целый трюм золота, то лучше заключим долгосрочный контракт между мной и этой твоей организацией, как там она называется кстати?
— Кардрун. И это будет так дорого? – удивилась Мира.
— Ага, Кадрун. А ты чего хотела? Гравирование – это тебе не сладкий рулет отобрать. – ответила ей Беатрис, а Миражена тем временем прикидывает, на сколько сильно готов Крейвил разориться ради эмблемы.


Последний раз редактировалось: Беатрис Элиу (Пт 05 Апр 2019, 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Беатрис Элиу
Беатрис Элиу

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2019-04-01


Вернуться к началу Перейти вниз

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Empty Re: Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Сообщение автор Беатрис Элиу Пт 05 Апр 2019, 23:01

— А что значит «долгосрочный контракт»? – поинтересовалась девушка.
— Это значит, что заключается он на большой промежуток времени с установленными платежами, к тому же, я бы взглянула на бесполезные штуки среди тех, что вы находите. – пояснила ей Элиу.
— Не, все бесполезное мы продаем, тем более доступ к этому только для членов организации - отмахнулась Мира.
— Жаль, я бы могла сделать что-то интересное из этого…- слегка расстроилась Беатрис.
— То есть как бы с контрактом, ты на нас работаешь? – на девушку снизошло озарение.
— Бинго. – портная сделала щелчок пальцами.
— То есть как бы член организации? – продолжила Мира.
— А вот тут уже как вы сочтете нужным. В принципе, я не против. К тому же, уж очень хочется поковыряться с древними "бесполезными" штуками. – с некоторым энтузиазмом сказала Элиу.
— Ну, тогда... - Мира повертела в кармане шарик переговорного устройства, - Давай посмотрим на этот контракт. - губы девушки растянулись в довольной улыбке.
— Есть бумага и чем писать? Прямо сейчас и составим,  - в свою очередь тоже улыбнулась Беатрис.
— Да где ж я тебе возьму ? Надо тут поспрашивать. – Мира окинула взглядом таверну в поисках слуг.
Проходивший мимо официант заметил взгляд девушки и быстро подошел к столу, готовый ответить на любые интересующие их вопросы. Взор бедного альтмера был тусклый, как сияние лун в ненастную погоду, однако, его ливрея была чистая и без единой пылинки. К слову о пылинках, хоть уже и стемнело, но даже при таком освещении были видны тут и там пролетающие частички пыли. Не то чтобы они мешали, напротив, они создавали своеобразную атмосферу уюта. Да, тут было уютно, почти как в самой лучшей таверне Вэйреста, за исключением того, что здесь в большей степени находились альтмеры.
— Вам что-нибудь нужно, дамы?
— Мне вина, а ей, - тонким пальцем указала на свою собеседницу , - Бумагу и перо.
— Хорошо, одну секунду, - слуга кивнул и направился на поиски нужных им вещей. Не сказать, что найти их было так сложно, однако ему пришлось преодолеть множество трудностей, в виде других посетителей, которые тоже хотели сделать заказ, двери на кухню, спуск в винный погреб, где он наполнил бокал вином, а затем ему пришлось найти где-то за стойкой лист бумаги и свежие чернила, попутно слуга отнес другие заказы. В итоге, наш доблестный герой, затратив на все это дело не больше десяти минут, преподнес запрошенное девушкам за столом.
Миражена, все это время покачивая носком сапога, расписывала Бис все прелести организации и состояния в ней. Рассказывала о некоторых ее членах, о начальнике.
— Кстати, официально - официально будешь принята, когда поговоришь с ним. Так и что, говоришь, ты с нами ходить не хочешь ? Ну, за всякими штуками в пещеры...О, принесли, благодарю. - Миражена приняла бокальчик кислятины и сделала смачный глоток.
— Нет, я уже не занимаюсь таким, так что увы, только ремесло, итак, готова составить контракт? – слова о том, что лидером организации является альтмер слегка расстроили Беатрис, впрочем, раз уж платят – то все равно. Главное пережить встречу.
Элиу разгладила лист бумаги и аккуратно положила его на стол, поставив рядом чернильницу с пером. От бумаги еще можно было уловить слабый запах дерева, из которого она была сделана. Можно было представить, как это дерево росло годами и десятилетиями, пока его великую жизнь коварно не обрубил предательский топор рабочего. Но что взять с этого рабочего? Ведь в конце концов, ему было приказано это сделать. Возможно он чувствовал сожаление, видя как его инструмент обрывает жизнь этого гиганта, но работа есть работа.
Беатрис Элиу
Беатрис Элиу

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2019-04-01


Вернуться к началу Перейти вниз

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Empty Re: Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Сообщение автор Беатрис Элиу Пт 05 Апр 2019, 23:08

—  Ну давай. - следующие несколько минут прошли в бурных обсуждениях, на сколько будет скидка для Кардруновцев, длительность контракта и прочее, и прочее
— Итак… Все? Ничего не забыли? Уж прости за бюрократию, это у меня от отца…– Беа рассматривала полный текст договора со всеми условиями, который теперь лежал перед ней.
Контракт:
— Давай уж пропишем все услуги тогда ! Раз уж одностороннее расторжение в случае их это..принуждения. - удивительно разумно сказала Мира .
— Да, хорошая идея... Ну ка... - пользуясь оставленным местом перед обязанностями, Элиу написала какие именно услуги она собирается предоставлять Кардруну, - Вот так думаю сойдет? – Беатрис продемонстрировала изменения в тексте договора.
Контракт:
— Ага! Только с печатью это к Крейвилу. А пока... - Миражена вытянула из кармана шарик и протянула его Бис. - Вот это, считай, знак организации. Поднести к уху.
— Что это? – Беа поднесла к уху странное устройство, судя по виду – двемерского происхождения, но она не слышала о настолько миниатюрных вещицах…
Из устройства очень быстро высунулось несколько острых "ножек", почти безболезненно впиваясь в кожу за ухом и затихая.
— Средство связи. - далее следовало описание Миражены по работе устройства. - Ну как? Пошли к начальству?
Это выглядело странно. Маленький латунный паучок нашел свое гнездышко за ухом у Беатрис. Это слегка удивило портную. «Неужели двемеры могли так?»
— Хм… Вообще, мне надо бы уже отплыть на материк, чтобы встретить свой товар… Впрочем, зная этих лентяев, раньше послезавтра корабль не дойдет… Пошли, покажешь меня своему альтмеру… - раздумья заняли не так много времени, так что Беатрис была готова идти на встречу, надеясь таки закрепить этот договор…

Спойлер:
Беатрис Элиу
Беатрис Элиу

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2019-04-01


Вернуться к началу Перейти вниз

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Empty Re: Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Сообщение автор Беатрис Элиу Вс 07 Апр 2019, 13:27

Состоявшаяся встреча с начальником организации расставила все по своим местам. Контракт был официально заключен и Беатрис приступила к созданию эмблемы Кардруна.
Беатрис Элиу
Беатрис Элиу

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2019-04-01


Вернуться к началу Перейти вниз

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Empty Re: Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу)

Сообщение автор Мира Море Дури Вс 07 Апр 2019, 13:28

Долгосрочный контракт. (Беатрис Элиу) Shtamp10
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения