Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Густав Анкино

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Густав Анкино Empty Густав Анкино

Сообщение автор Густав Анкино Сб 30 Мар 2019, 20:47

Густав Анкино Screen10
Полное имя, прозвища: Густав Анкино. Просто Густав.

Раса, пол, возраст: Имперец. Мужчина. 24 года.

Профессия: Ну, как сказать? Я немного маг по идее. Немного могу и мечом ударить. Не знаю даже. Учителя дали мне немного того образования, немного сего. Больше всего тяготею к истории и артефактам древних меров и не только.

Семья и родные: Отец Октавий - дипломат. Проживает в Имперском городе с женой(матерью) Лелианой и дочерью (сестрой) Аврелией. После катастрофы переехали в Анвил, где и проживают до сих пор.
Мы иногда списывается, но уже года три не виделись.

Особенности внешнего вида: Ничего необычного. рост метр восемьдесят. В меру упитан. В меру жилист.Степень бородатости зависит от различных обстоятельств.В основном особенностей нет. Совсем. Считайте это и есть особенность. А, стоп, нет. Чуть вытянутые уши из-за того, что в роду по отцовской линии были альтмеры.

Характер: Разгильдяй. Иными словами лёгкий на подъем. Болтлив, в меру вредный, в меру занудливый. В пьяном дебоше - замечен был. Никогда не козыряет своим статусом и тем, кто его родители. Упертый.

Мировоззрение по D&D: CN

Манера речи|общения:Говорю развязно, с азартом и энтузиазмом. В целом :поболтать - это прям про него. Может говорить долго и интересно рассказывая про свои настоящие или будущие находки.

Жизненные цели: Прославиться как величайший археолог или историк(то что получится подчеркнуть). Доказать отцу, что ему не место в легионе и доказать матери, что ему лучше знать, чего хочет.

Страхи: Умереть. Нет, вот серьёзно. Времена опасные нынче, да и в подземелья невесть что водится. Поэтому смерти очень боюсь, прямо жуть как. Ещё побаиваюсь пауков. Нет, не тех мелких букашек, а здоровенный таких. На них поглядеть и уже можно откинуться(а как мы помним смерти я боюсь). Такие здоровенный, мохнатые, со множеством глаз. Брр да и только.

Привычки и предпочтения:

В одежде: Люблю дорогую одежду и прочее. Наверное сказывается моё Происхождение и условия в которых жил. Дорогие рубашки, камзолы, брюки, парфюм и прочее-прочее по списку.

В еде и выпивке: Вино и мясо на углях. Помнится повар, работающий на отца такое вкусное блюдо делал, пальчики оближешь. Эх, вот бы вспомнить как оно называется.
А в целом, уже вполне могу есть то, что дают. Несколько лет самостоятельной жизни и вуаля, могу есть даже в дешёвых трактирах

В работе: Усерден и азартен. Если уверен, что меня ждёт великое открытие, и не важно, что для мира оно уже и не столь важно, буду землю вместо лопаты копать.

В бою:В бою? Нет, ну я сражался раз двадцать или тридцать, но... Серьёзно, я смерти боюсь! А в бою и умереть можно. Эх, везде нужны только воины. Ладно-ладно. Я талантливый, но не до конца выученный маг огня. И фехтовать могу тоже.

В отношениях и плотских утехах: Охо-хо! Какие личные вопросики тут у вас, я даже немного покраснел. Ну, что сказать. В плоских утехах люблю почти все. Не принмлю отношений мужчины с мужчиной, но, каждому свое. В отношениях? Ну у меня много друзей и они часто обращаются ко мне за советами.

Слабости: Роскошь. Ну действительно. Я вырос в условиях, где меня одевал, мне готовили, ко мне приходили учителя. У меня в доме даже была большая ванная. Не эти кадушки в трактирах, а самая настоящая ванная.
Еще люблю вино. И всякие старые карты сокровищ и прочее.

То, что раздражает или выводит из себя: Родители, когда указывают мне на то, что я должен делать и куда мне лучше идти.
Учителя, а точнее учитель маг, что грезил о моем окончательном переходе в гильдию магов. Всякая нежить и прочая нечисть - мешают и пугают.

Биография:
-Густав, твой учитель Белорум, говорит, что тебе лучше перебираться в гильдию, там тебя смогут большему научить.
-Ага! Ещё чего, а потом сидеть в башне и ежедневно посох полировать, да? Нет, спасибо, я предпочитаю женщин.
Щеки матери и сестры покрылись густым багрянцем. Однако, мать отложила вилку и продолжила:
-Молодой человек! Будьте любезны вести себя подобающе в обществе своей матери и совсем юной сестры, которая не готова выслушивать вашу грубость!
Густав закатил глаза и продолжил что-то скрести ножом в тарелке. "Эх, знала бы ты, мама, сколько у Аврелии в койке мужиков побывало" - подумал Густав.
-Тем не менее, Белорум просто уверен, что тебя ждёт блестящее будущее, если ты поступишь в гильдию. Да, по началу будет не легко, но зато потом! Кто знает, может и до посоха архимага доростешь.
-Ага, держи карман шире. Нет, мама, я не пойду в Гильдию Магов. Не лежит в ту сторону моё сердце. И в легион я тоже не пойду, так отцу и передай. Хорошо, что сейчас он в отъезде. - пробормотал юноша.
-Брат! Но неужели ты думаешь, что будешь всю жизнь сидеть на шее родителей? И никем не станешь? - подала голос семнадцатилетняя Аврелия.
"Ну конечно, от этой доли ты меня с удовольствием освободишь, так же, как с удовольствием отнимешь мою часть наследства. Ну и гадюка же ты. Каджиты-торговцы не такие ушлые как ты, сестрица"
-Кто бы говорил. - сказал Густав. Так, с меня довольно этого затянувшегося фарса! Сейчас же я собираю вещи и покидаю вас! Открытия ждут меня. А свои нравоучения оставьте себе. И да, мама, внимательнее следите за дочкой, а не то к её замужеству, её будут считать жрицей Дибеллы. Причём не в самом лучшем контексте.
На этих словах я покинул отчий дом. Ну точнее пошёл собирать вещи, а потом уже и покинул. Сестра со мной, да и не только со мной, а почти со всеми своими мужчинами, очень долго не общалась. Мать с отцом меня в розыск сначала объявили, а потом, когда я вновь, успешно сбегал из дома, вычеркнули меня из завещания. С тех пор прошло чуть более трех лет. Я окреп, возмужал, и много чего понял про мир. Мои детские грёзы были чуть подпорчены, но тем не менее, я держал равнение на мечту.
***
-Как ты думаешь, меня посадят? - Спросил я глядя на раздавленное камнем тело немного рабочего.
-Может и посадят, если узнают, а может в Тёмное Братство завербуют-с усмешкой ответил босмер по имени Линдон. В свете потрескивающего факела, его улыбка была не самой приятной.
-Иди в обливион, Линдон! Я серьёзно же.
-Расслабься, Густав. Это же археологическая экспедиция. Тут могут быть несчастные случаи. Дело в другом, ты и так понимаешь это.
И я действительно понимал. За неделю это уже третий обвал. Мы продвинулись буквально на пару метров. Судя по карте, гробница должна быть именно тут, но её нет. Средства кончались, рабочие боялись дальше работать, относя обвалы к какой-то магии, что не даёт экспедиции найти гробницу. Да и поручитель недавно приезжал и обещал снять мою голову  с плеч, если результатов не будет к следующей неделе. Я влип. Ровно так же, как понимал это Линдон и остальные члены экспедиции, которым, судя по всему, не заплатят.
-Линдон, ты меня знаешь уже два года. И все это время помогал мне советом. Помоги и сейчас. -провел по лицу грязными руками и тяжело вздохнул, глядя на несчастного под камнем.
-Так-как вариант обратиться к твоим родителям отпадает сам собой, то я предлагаю драпать. Причём как можно быстрее. Я знаю человека, который может дать убежище и "прикрыть" от ненужных глаз. Конечно за ответную услугу. - полушепотом ответил Линдон, внимательно оглядываясь по сторонам.
И я  понимал к чему ведёт босмер. Мне это не нравилось. Но больше всего мне не нравилась перспектива лишиться головы.
-Ладно. Сегодня ночью сбежим.
***
-Почему вымерли фалмеры? - спросил голос за дверью.
-Яйца на отморозили - ответил Линдон. И после ответа дверь открылась. Высокий бугай, покрытый татуировками смотрел на пришедших сверху вниз. - Мы к старшему.
Бугай, осмотрел лицо Линдона и его друга, потом засучил рукав эльфа. При взгляде на татуировку на запястье, он кивнул и пропустил двоих.
-Принесли обещанное? - спросил человек в кожаной куртке, сидевший за аккуратным деревянным столом.
-Конечно. Шлем Айлейда. Всё драгоценные камни, как видите сохранены. Правда почистить его не помешало бы. - Густав положил на стол мешок и достал из него шлем. Сидящий за столом мужчина осмотрел его и довольно кивнул. - Хорошо! Считайте, что ваш долг оплачен и все дела улажены. Месяцок перекантуйтесь, а дальше - либо платите либо валите. Все просто.
Я с облегчением вздохнул. Что бы выбить себе убежище в... этом месте пришлось пойти на сделку с совестью: вначале обмануть, а потом и вовсе украсть очень дорогой предмет древности. М-да, не этого я хотел, когда бежал из отчего дома. Совсем не этого. И кто я теперь? Вор? Работник ножа и топора? Ладно. Главное моя шкура цела. А дальше... Дальше надо будет возвращать себе доброе имя. Обещаю себе, что верну деньги прошлому нанимателю и тем работникам. Только позже. И все же прославится. А пока...пока ждать и не рыпаться.
Мини-анкета для игрока:
Густав Анкино
Густав Анкино

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-03-30


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения