Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оттенки безумия серой нежити.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оттенки безумия серой нежити. Empty Оттенки безумия серой нежити.

Сообщение автор Huon Galve Пт 14 Июн 2019, 17:56

Еще только светает, а в "Сахарнице", что в Риммене, Эльсвейр,в одной из комнат работа струится по каждой пылинке. В углу комнаты, за столом, выделанным в  стиле Дома Хлаалу, сидел молодой маг, облаченный в темные одеяния, с некоторыми бело-серебряными вставками. Брови его были сердиты и взгляд суров. Все его внимание заняла табличка, которая левитировала над столом по прихоти колдуна. Вместе с ней, в таком же положении, были и книги и листок с пером, и чернильница, и свечка, чье расплавленное тело капало около туфель Юона.

Он вчитывался в каждую строку, переводя по несколько раз и получая разные значения. Перо все неустанно писало свиток, и вот, острый его конец пронзил бедный лист, оставляя после себя только отверстие и пустоту в ней, ровно такую же, что царствовала в душе ученого.

Услышав звук рвущейся бумаги, опустил все предметы, то на стол, то на полки книжного шкафа. И в тот же момент ему на коленки запрыгнул альфик, чья серая шерстка была иссечена темными полосами. Дознаватель неизвестного расслабился, развалился в кресле, и позволил поработить себя чарам этого существа.

Несколько часов пролежал как ковер, неверно брошенный на кресло. О блага несмертного бытия.  Магистр Виндезам отдохнул и готов дальше приводить себя в порядок, так то спрыгнул с него и уселся на кровати, тщательно вылизывая свою шерстку.

Юон же, очнувшись, так же решил, что неплохо будет придать себе более опрятный вид. Ему вздумалось надеть мантию, что была на нем при учении в Башне. Облачившись в колдовской наряд, взял расческу и тщательно, следя за каждым волоском, создал прическу джентльмена, после принялся за бороду и усы, с не меньшей внимательностью.

Глаза хоть и изменяли цвет,постепенно, равно как и кожа, отвар и волшебная повязка  стоят за этим делом, но проходил процесс довольно медленно. Поэтому решил сотворить простенькое заклинание иллюзий, дабы скрыть свою натуру, на время, небольшое время, дойти до ближайшего святилища.

Вот, дилемма, появления который чаротворец предсказал. Из этого отправился он в Рифт, владение Рифтен. Там,в Гильдии Магов была его сестра, не виделся он с ней с того момента, как в Кардруин вступил.  Эх, те былые дни,когда сидишь в библиотеке, и запах книг тебя прельщает, свеча горит и нежно шепчет пламя. Но сразу пойти  к ней и объясниться-не решился. Остался он в лесу, прямо в том лесу, где и был найден Мираженой и Баше, нашел то дерево. под которым сидели пытался понять, простенькое казалось бы, заклинание. Оперся на него спиной, достал чтиво и предался забвению, утопая в строках и расчетах.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Оттенки безумия серой нежити. Empty Re: Оттенки безумия серой нежити.

Сообщение автор Аластор Ср 16 Окт 2019, 16:07

Юго-Восточный Эльсвейр.
Утренний воздух юго-восточного Эльсвейра был насыщен ароматами росы, душистых цветов, раскрывающих свои бутоны, радуясь встающему солнцу, и душистых смол. Небольшая деревня, где совместно жили беженцы из Сиродила и каджиты медленно просыпалась от сна. Оживали немногочисленные лавки и ремесленные мастерские, улицы заполняли дети и взрослые. Они даже не думали, что сегодняшний день будет для них последним днем их безмятежного существования.
Ящер в позолоченных доспехах стоял на невысоком холме и смотрел на джунгли, среди которых стояла деревня. За его спиной суетились люди и меры в черных одеждах и доспехах, таская от телег освинцованные бочонки и выкладывая их рядом, присоединяя трубы к специальным отверстиям, собирая из всего этого громоздкую конструкцию.
- Мы почти закончили, господин. – от людей отделилась фигура данмера и подошла к ящеру, - Еще раз благодарю вас за ваше доверие…
- Хорошо. Не стоит. Я в вас не сомневался, потому и обратился к вашему ордену.
- Работать со столь… Впечатляющими достижениями алхимии и увидеть воочию их свойства… Это есть истинная награда…
Данмер поклонился и вернулся к своим подчиненным. Аластор проводил его взглядом и обратился к человеку, жадно пожиравшему глазами конструкцию, что стоял справа:
-Черви… Преследуемые и истребляемые всеми, они есть бесценный ресурс для выполнения работы любого уровня. Среди них много великолепных ученых и исследователей, однако все они ослеплены фанатизмом к своему искусству. Избегайте их ошибок, Сандрон. Проживете дольше.
Молодой бретонец бросил короткий взгляд на ящера и произнес:
- Я учту.
- Я надеюсь, что ваша формула верна. Впрочем, меня вы не подводили. Пока что.
Аластор вернулся к созерцанию джунглей и деревни. Отдаленная от торговых путей, затерянная в лесах деревушка была отличным местом для испытания нового алхимического состава для поражения живых.

- Мы готовы, господин. – данмер замер у конструкции, ожидая ящера.
Аластор покачал головой – ветер пока еще не переменился в нужную сторону. За его спиной воины в черно-золотых доспехах имперского типа разгружали несколько повозок, наполненных трупами в наемнических доспехах с цветами и эмблемами Ковенанта. Одновременно перестраховка и выполнение миссии по поддержанию пламени войны – пока Альянсы истощают друг-друга в затянувшемся конфликте, они не обращают внимания на то, как на их плоти и костях пирует падальщик, который однажды станет хищником и пожрет их.
Наконец ветер подул в нужную сторону и Аластор кивнул данмеру. С едва слышимым шелестом из труб вылетел густой, молочный туман, поползший вниз по склону. В его пределах чахла трава, листва на деревьях, умирали цветы. Звери, оказавшиеся на пути «тумана» либо бежали прочь, либо гибли, исторгая свои внутренности, смешанные с кровью, на мертвую траву.
- Значит, я был прав. – Садрон кивнул самому себе, - Это было довольно сложно, заставить его убивать мгновенно…
- Это лесные твари, мессир Садрон. Меня интересует его воздействие на двуногих животных.
- Конечно, конечно. Скоро мы узрим это.

Жители были напуганы облаком густого, молочного тумана, что опускался на их деревню. Они бежали и запирались в своих домах, где, в большинстве своем и умирали, отхаркивая свои легкие, разрывая себе носы и выцарапывая глаза от невозможной, обжигающей боли. Крики и стоны, раздающиеся со стороны деревни, быстро утихли, а «молочное облако» вскоре рассеялось.
- Хм, я думал оно продержится дольше. Буду работать над этим. – Сандрон пожал плечами.
- Его могло не хватить… - ящер покачал головой и щелкнул пальцами на левой руке, - За мной. Добить все, что еще шевелится… Хотя нет. Каждый третий живой будет передан Скульпторам Плоти.
- Я бы… Хотел получить материал. – Сандрон посмотрел на ящера.
- Отберете лично.

С полсотни солдат, в сопровождении культистов Червя, спустились в деревню. Выживших, находившихся на грани жизни и смерти, оказалось довольно много – в основном это были имперцы. Мечи легионеров, что врывались в дома в абсолютном молчании, обрывали их жизни. В некоторых домах было слабое сопротивление.
Ящер в сопровождении Сандрона и данмера шел по узкой улице. Из дома по правой стороне легионер тащил пятилетнего котенка, пищащего и скулящего, тянущего руки к матери, чье бездыханное тело вышвырнул из дома другой легионер.
- Бессмысленная жестокость… - произнес Сандрон, - Какая трата материала.
- Они – ресурс, мессир Сандрон. У них всего один исход – стать полезными. Кому-то повезет и он будет полезен в роли бездыханного тела. Кому-то же…
Ящер вошел в двухэтажный дом, выломав дверь ударом ноги. В грохоте и поднятой пыли на него напал старый каджит, вооруженный мотыгой, но лишь поцарапал позолоту на броне.
- Слишком старый…
Аластор ударил каджита по уху ладонью, отчего старик со стоном завалился на пол, распластавшись на нем. Мотыга отлетела в сторону. В следующее мгновение нога ящера обрушалась ему на горло, ломая трахею, кости шеи и выбивая позвонки.
- Отец! Ублюдок! – раздался крик из глубины дома.
Молодая каджитка неслась на ящера с кулаками, но лишь для того, чтобы, добежав до ящера, бездыханным мешком мяса и костей повиснуть на теневых когтях. Кровь забрызгала доспех и Аластор небрежно оттолкнул труп от себя.
В глубине дома, под столом, он обнаружил четырех котят разных возрастов и, по всей видимости, их отца, погибшего от ядовитого облака, но укрывшего собой семейство. Котята пищали и отползали прочь, когда Аластор начал доставать их и осматривать.
- Сандрон. Забирайте вот этого. – аргонианин бросил в ноги некроманту юного альфика,
Остальным ящер просто свернул шеи.

- Двенадцать живых особей и семь мертвецов, господин… - Данмер улыбнулся.
- Отчет об исследованиях предоставите Тразиниусу Варусу. – произнес ящер, глядя на то, как легионеры тащили труп наемника и бросали его на порог дома, - Я еще задержусь в Эльсвейре…
Аластор
Аластор

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-08-25


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения