Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не время для вампиров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Вс 28 Июл 2019, 17:43


Эпизодические зарисовки из жизни Геллерта

***
- Зелье, которое подавляет ликантропию? - Каджит усмехнулся, брякнув опустошенную кружку о поверхность стола, - И он поверил в подобную сказку?

Геллерт сидел напротив, вальяжно развалившись на стуле с высокой резной спинкой (насколько это вообще было возможно), лениво покачивая кончиком белого хвоста из стороны в сторону. Щурил алые глаза от яркого света свечей, украдкой поглядывая на соседний столик: там, под пьяные выкрики и гогот, разместилась стайка “рассветников” - охотников на нечисть, как они любят себя громко именовать. Видимо эти были еще совсем зеленые юнцы, явно без наставника во главе пирушки. Иначе как объяснить то, что они попросту не заметили в белочешуйчатом ящере желанный объект для истребления? Еще и с оборотнем в компании. Ирония, ничего не скажешь.

- Катрен не знает об оборотнях ни-че-го. - Ящер улыбнулся, отхлебнув из своей кружки пенный напиток. Вкус, извращенный фактически до невозможности благодаря сангвивории, делал его не таким привлекательным как раньше, - А уж в зельях шарит не больше чем я - в традициях альтмеров.

- Геллерт, - каджит лучезарно улыбнулся, - ты в и традициях своей собственной расы не шаришь.

- Верно. - Ящер коротко кивнул, соглашаясь с высказыванием, - Но посыл, я думаю, ты понял.

- Так что все-таки он пьет?

Непродолжительная пауза прямым взглядом в зеленые хитрющие глаза Зура. Он всегда их щурит, когда находится в прекрасном расположении духа. Впрочем, в скверном вампир его никогда и не видел.

- Травки. Обычные, расслабляющие. Можно сказать фактически травяной чай. Разумеется никакого свойства от подавления припадков обращения в нем нет. Такого зелья в-принципе не существует. Природа ликантропов иная, нежели у нас, вампиров. Да кому я, собственно, это рассказываю? - Мунакс усмехнулся, допив содержимое своей кружки, - Но Катрен в это верит. Верит в его чудодейственную силу и то, что зелье помогает…

- ...тем самым неосознанно контролируя циклы. - Закончил за него каджит, явно пребывая в раздумьях, - Значит, для него не все потеряно.

- А я о чем? Говорил же, что он - как чистый пергамент. Лепи из него волчонка какого хошь.

- Это самая идиотская шутка, которую ты мог выкинуть по отношению ко мне, ты в курсе? Какой из меня наставник, Ди-Мунакс? Я привык выполнять контракты, стебать новых клинков, но никак не воспитывать кого-то! Ты ж знаешь, что терпеть не могу ответственности.

Зур кривится. Он не любит, когда его ставят перед фактом, что вот он сейчас непременно должен за кого-то отвечать. И Геллерт это прекрасно знает. Поэтому смакуя момент, расплывается в коварной лыбе.

- Маленькая месть за тот случай. Было крайне подло свалить на меня всех магов. Ты же знаешь, что я не дружу с их фаерболами.

- А-а-а-а, - протянул, прижав уши к голове, - вот в чем причина? Ясно-ясно. Я отвечу тебе непременно чем-нибудь нетривиальным и до ужаса опасным.

- Только про Катрена не забудь.

Хмыкнул ящер, довольный положением дел. Их нескончаемая маленькая игра. В которой двое подставляли друг-друга как могли, не давая серым будням задушить каждого по отдельности смертельной скукой.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Хранит-Молчание Вс 28 Июл 2019, 17:52

Спойлер:
Хранит-Молчание
Хранит-Молчание

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2019-06-16


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Чт 01 Авг 2019, 11:40

Предшествующие события: Получив крайне занятную приватную информацию от Катрена про то, что Рив снюхался с вампирами Телванни, ящер отправляется к чешуйчатому выяснять отношения достоверность услышанного.

Хроники Кардруна: лорд-вампир и стальные яйца:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Белое и Черное

Сообщение автор Melooran Morvayn Сб 03 Авг 2019, 16:41

Он стоял у окна, опираясь на резную трость. Высокий, статный, непоколебимый. Черная рубашка из дорогого шелка, вышитая золотыми нитями, скрывала худощавое тело, а ярко-оранжевые глаза немигающим взором надменно изучали непрошенного гостя. Вернее сказать один глаз. Второй-то давно уже ослеп, а морду лица с той стороны разукрашивала пара старых шрамов. И эта улыбка от уха до уха, обнажающая ряды белоснежных клыков. Он всегда улыбался, даже тогда, когда не хотел. Просто потому, что не мог иначе: врожденный дефект, обернувшийся такой “фишкой”. И в каком сейчас саксхлил настроении можно угадать лишь по его глазам. Они зачастую говорили намного больше, чем слова. Дарса-Ри. Черный ящер-работорговец и по-совместимости единокладковый брат.

- Если станешь дальше так молча на меня пялиться, я тебе че-нибудь разобью. - Геллерт провел рукой по дорогущей вазе, что стояла на краю камина, - И я ща отнюдь не про эту фарфоровую безвкусицу.

Вампир оскалился ухмылкой, метнув цепкий взгляд на работорговца. Тот ответил лишь улыбкой, что стала только шире. Да дернул хвостом, показывая, что не особо-то и рад этой внезапной встрече.

- Сколько мы не виделись, Геллерт? - Тихая пауза содрогнулась под голосом черного ящера. Спокойным и властным.

- Хах, я уж думал тебе язык ненароком оторвали. Хмм, - вампир изобразил глубокое раздумье, - кажется года четыре?

- Я в курсе, что ты предпочитаешь делать вид, будто меня не существует. - Дарса ударяет о мраморный пол наконечником трости, отклоняясь от окна, - Что же побудило тебя изменить свою точку зрения? В жизни не поверю, что в тебе пробудились родственные чувства и ты соскучился по своему младшему братишке.

Он смеется. Тихо, скрывая какую-то свою, личную злость. А может Мунаксу лишь это кажется. Следя за медленным передвижением черного ящера, который прихрамывая решил-таки подойти ближе, попутно рассматривая самого Гелла, вампир мысленно подбирал варианты изложения своего визита. Впрочем, а нужно ли?

- Дарсия Лефеллис.

Дарса замирает, напрягая плечи. Хвост предательски покачивает из стороны в сторону, выдавая вмиг вскипевшее раздражение.

- Вижу, тебе знакомо это имя. - Геллерт усмехается, наблюдая реакцию брата, - Мне нужно как можно больше максимально подробной информации о нем. Чем занимается, его сильные и слабые стороны, что из себя представляет. Ну ты сам знаешь.

Черный ящер разворачивается лицом к брату, чуть склонив голову на бок. Щурит янтарные глаза, выдерживая паузу. Мунакс уже знает, что тот сейчас скажет.

- Ты знаешь, что я ничего не делаю без личной на то выгоды. Даже собственному брату. Что ты можешь предложить взамен?

Геллерт кивает, соглашаясь с услышанным. А после - широко улыбается, ведь прийти сюда с пустыми руками было бы крайне глупо с его стороны.

- Думаю, мы договоримся.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 20 Авг 2019, 08:18

Геллерт обнаружил себя пялящимся в потолок, едва сонная пелена отступила прочь, делая взгляд осмысленным. В высокий потолок с редкими трещинами меж добротных досок из какой-то светлой древесины. Потолок не его дома. Оперевшись на локти, ящер привстал. Почему-то с пола. Отметив про себя, что тело ломило, как и башку. Прям как в старые-добрые довампирьи года. Задел кончиком хвоста пустую бутылку и та, громко взвизгнув, покатилась в дальний угол. К точно таким же пустым бутылкам. Выливая на старый ковер остатки скумы. Геллерт вздохнул.

Скомканная постель в дальнем углу с разодранным от когтей одеялом. Перевернутый столик, стулик, шкафчик наперекосяк. Диванчик только не перевернут. Он разорван в клочья также, как одеяло. И, судя по прорезям, когти принадлежали отнюдь не Мунаксу.

Не без труда поднявшись на ноги, ящера заметно повело. Хаотично вцепившись рукой в ножку стола, чтоб вновь не встретиться с полом, Геллерт выругался. Постоял так минуту-другую, свободной рукой дотрагиваясь до раскалывающейся надвое башки. Сколько ж он выжрал скумы, что она втоптала вампирскую сущность на задворки, организовав саксхлилу вполне реальное алкогольно-наркотическое забытье? Взгляд алых глаз вновь метнулся к пустым бутылкам, теперь уже оценивая масштаб разгула. Масштаб оказался впечатляющим. И куда это все в него влезло?

Рискнув отцепиться от ножки, вампир сделал несколько уверенных шагов. К счастью, ощущение собственного тела к нему уже возвращалось, хоть перед глазами все также плыло, стоило сменить ракурс или повернуть голову. Добравшись до пострадавшего дивана, Геллерт грузно опустился, шумно выдохнув. Хорошо хоть его сумка оказалась тут же - освежающий глоток “Мары” пришелся как живительное зелье. Более осмысленный взгляд вампира продолжил гулять по помещению, пытаясь восстановить хронологию событий. Память только люто подкачивала: Мунакс не помнил ни-че-го.

Комната как комната. Похоже что в какой-то таверне. Похоже что даже во Фляге (в этот момент взгляд саксхлила метнулся к дальнему окну, а сам он обреченно вздохнул, не в силах до того доползти). Следы борьбы в помещении, но крови нет. Хотя нет, кто-то оставил парочку порезов на его великолепном торсе (а может это был он сам?). Какие-то раскиданные бумаги на полу, чей-то рисованный портрет. Маленькая такая карточка. Жаль отсюда не рассмотреть детальнее. Слабо мотнув головой, Геллерт приложил холодное стекло бутылки к собственному лбу, ненароком задев переговорное устройство...которого рядом с ушным отверстием не оказалось вовсе. Это одновременно и обрадовало ящера и заставило напрячься. Мало того, что он не помнил, чего тут было, кто тут был, так еще и двемерская штукенция пропала! Лишь один неоспоримый плюс - согильдийцы ничего не слышали. А если слышали?..

Но впасть в мимолетную панику у него не вышло: дверь в комнату тихонько заскрипела, нарисовав на пороге изящную фигуру данмерки. Она, с присущей только этой расе непоколебимостью, окинула кратко взглядом помещение, и, поджав тонкие губы, прошествовала к сидящему на диване ящеру.

- Это просили передать вам.

Коротко пояснила девушка цель своего визита прежде, чем на колени Геллерта опустился конверт без адреса, перевязанный бечевкой.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Хранит-Молчание Вт 20 Авг 2019, 16:02

Спойлер:
Хранит-Молчание
Хранит-Молчание

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2019-06-16


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 25 Сен 2019, 10:11

***
Курьер безуспешно стучался в закрытые ворота поместья вот уже битых десять минут. Третий раз за месяц. Не надеясь особо на иной поворот, мужчина шумно выдохнул и, покопавшись в сумке, перекинутой через плечо, извлек конверт с печатью, просунув тот в щель между створками. Бросил последний взгляд на мрачные ворота, да оседлав коня, ускакал прочь.

Всунутый на ворота конверт шелестя упал...на кучку точно таких же. С разными печатями, обвернутые бичевской, некоторые мятые, другие же напротив - без единой складочки. Все указывало на то, что хозяин дома тут давненько не появлялся. Как и на общем канале связи гильдии “Кардрун”.
***
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 25 Сен 2019, 10:50

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 25 Сен 2019, 10:53

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 25 Сен 2019, 12:06

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 25 Сен 2019, 12:19

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 01 Окт 2019, 18:17

***
Окси сбежала. Выбралась из клетки, которую Геллерт никогда не закрывал на случай, если в дом проберутся непрошенные гости. Тогда бы никса-людоедка стала для них смертельным сюрпризом. Но сейчас был вовсе не такой случай. Гончая пометалась по дому в поисках лазеек (даже забралась под ворота, которые теперь ограждали вход на второй этаж), и, найдя ту в плохо захлопнутой входной двери, вырвалась во двор. Дальше - проще. Никса шустро вырыла подкоп в рыхлой земле, и, протиснувшись за каменный высокий забор, дала деру.

А поздним вечером, тогда, когда уж без освещения плохо выглядывать средь мягкой мглы окружение, возле одинокого поместья на берегу возникла фигура. Среднего роста, худощавая, укутанная в глухой плащ с глубоким капюшоном. И лишь белоснежный хвост выдавал в ней представителя определенной расы. Прошлась невесомыми шагами туда-обратно. Неспешно. Словно прогуливалась. Повыглядывала чего-то (или кого-то), да скрылась в подступающей ночной тьме, ни оставив и следа за собой.
***
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 01 Окт 2019, 20:06

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 01 Окт 2019, 20:11

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 08 Янв 2020, 11:35

***
Кабинет выглядел воистину величественно. Большой, ярко освещенный, с дорогой мебелью. Тяжелые шторы прикрывали окна так, что дневной свет с огромным трудом проникал сквозь них. Вместо картин - многочисленные карты, чертежи, зарисовки. Где-то старые, местами потертые и выгоревшие, где-то - совсем новые, четкие, с подробными схемами. По периметру возле стен нашли свое пристанище двемерские устройства. Части факторумов, механизмы, назначения которых я не знал, поршни, сферы. Все крайне прилично расставлено на своих местах так, что комната больше походила на музей, а не на свалку металлолома.

Когда он успел увлечься двемерами?”, - скользит в мыслях мимолетный вопрос, пока я фокусирую свой взгляд на вечно лыбящейся морде брата, сидящего по ту сторону узкого длинного стола. В роскошном кресле, подобно трону. С позолоченными подлокотниками и окантовкой спинки. Золото тут присутствовало во всем. Начиная от декораций и заканчивая его одеждой, где каждый маленький пласт или колечко кольчуги символизировали успешно проданного раба. А теперь позолота уместилась еще и возле глаз, обрисовывая скулы узором, как новый виток в имидже. Краска или реальное?..

Пока я размышлял над фетишами черного ящера, Дарса поддался вперед, наклоняясь ко мне через стол, а его указательный палец заскользил по поверхности, передвигая небольшой пергамент. Картинка. Схема. Какая-то неведомая хрень, похожая на трубку или подобный механизм. Разумеется двемерская.

- Координаты в самом углу. Добудешь его, считай, мы квиты. - Он сцепляет длинные когтистые пальцы, кладя на них острый подбородок.

- Зачем тебе эта херь? - Задаю вполне резонный вопрос. Он не выглядел как нечто весьма дорогое или представляющее хоть какой-то интерес для перекупщиков. Хотя признаться в двемерских финтифлюшках я не очень разбирался. Может артефакт?

Улыбка брата становится шире. Почему-то мне кажется, что он смотрит на меня как на идиота. Словно я не догоняю простых истин. Но вместо привычных колкостей (что несколько удивило меня), саксхлил вздыхает, на краткое время прикрывая оранжевые глаза.

- Моя травма несопоставима с моими амбициями. Быть калекой очень...неудобно. Отбор товара, смотрины, аукционы, званые вечера. Все это слишком энергозатратно. Сложно признать, только я выгляжу убого с этой злосчастной тростью. - Дарса раздраженно дергает кончиком хвоста, размыкая пальцы и опираясь ладонями о поверхность стола. Он также как я ненавидит показывать всем свои изъяны. Единственное, в чем мы схожи, - Этот механизм, - легкий кивок в сторону картинки, и я невольно перевожу свой взгляд с лица брата на изображение, - заменит мне коленный сустав, и тогда вероятнее всего я смогу полноценно передвигаться.

Вот оно что. Следовало догадаться к чему он ведет. Что ж, это не артефакт - уже неоспоримый плюс. С артефактами-то я не очень дружу. Как-никак они больше по части магов, умеющих обращаться с подобными штукенциями.

- Дай подытожить. - Привычно усмехаюсь, складывая лист пополам, чтоб удобнее было запихать в поясную сумку, - Я достаю для тебя двемерскую палочку-выручалочку в счет той предоставленной информации о конкуренте, так?

Дарса-Ри утвердительно кивает. Не самый равноценный обмен. Досье на незабываемые приключения в двемерских руинах с сомнительной перспективой найти то, не зная что. Или не найти. Вероятность вообще тут крайне мала и скорее сыграет со мной ни одну шутку.

- Что ж хорошо. Пусть будет по-твоему.

Застегиваю ремешок сумки, внутри которой скрылся листок. Если координаты действительно верны, с поиском предполагаемого места проблем не возникнет.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Не время для вампиров Empty Re: Не время для вампиров

Сообщение автор Melooran Morvayn Сб 11 Янв 2020, 16:26

***
Карта, учтиво предоставленная Дарсой, оказалась не самой правдоподобной: на изображении значился полноценный вход, с аркой, покосившимися железными воротами, а на деле пришлось лезть через вентиляционный люк, потому что от арки не осталось и следа! Координаты также не блистали точностью - вынудили изрядно повозиться прежде, чем найти нужное место. Еще и местные как назло решили поиграть в молчанку, просверливая меня подозрительными глазенками. Че они, белых ящеров не видали чтоль?! Подумаешь, слегка вампир. Больно они в нашей “породе” разбираются.

Внутри руины выглядели вполне типично по-двемерски. Огромные старые трубы, тянущиеся по плесневелым стенам, подобно змеи. Пол, застланный металлическими листами. Скрытые механизмы. Кое-где еще работающие. И, несомненно, ловушки, которые каждый раз норовились располосовать любой любопытный нос надвое (некоторым это даже удалось, о чем свидетельствовали древние останки, валяющиеся тут же).

Я двигался вглубь медленно, стараясь не производить лишнего шума. На него очень хорошо реагировали треклятые двемерские пауки. Хотя у меня также складывалось впечатление, что реагируют они вовсе не на шум - а на движения в-принципе. Хм, наверное стоило найти специалиста все ж или почитать какую-информацию...и почему этим вопросом я озадачился лишь сейчас, хотя побывал в таких пещерах сотню раз, не меньше?

Лязг железа привлек внимание, побудив замереть на месте. Паук? Сфера? Центурион?? Что-то катилось, клацая и бренча, отзываясь эхом по длинному коридору. А после стих, на прощанье издав пронзительный писк. Медленно выдыхаю, выпуская из пальцев рукоять меча.

- Не-на-ви-жу эти скамповы железяки!

Цежу сквозь зубы, раздраженно стегая собственным хвостом себя по голенищу высокого сапога. Я всегда знал, как убивать тех, у кого есть плоть. Как вгрызаться в глотку, рвать когтями, если под рукой не было оружия. В конце-концов моя вампиристическая сила привносила немалый вклад. Но как прикажете уничтожать заведомо сильного противника, который состоит целиком из механизмов? - Именно поэтому я терпеть не мог подобные места. Невозможно предугадать, с чем придется столкнуться. И двемерские ловушки самое наименьшее зло из.

Пришлось замедлить свое передвижение еще сильнее - мало ли где эта дребезжащая тварь затаилась. Тут же все кругом провоняло старым маслом, не определишь где и что! Быть может стоило позвать кого-то еще? Но поход не сулил ни занимательных артефактов, ни легкой наживы. Только переломанные конечности и пара проникающих от лезвий скрытых ловушек. Так себе перспектива.

И все ж привычно дотрагиваюсь до разговорного устройства, прикрепленного к ушному отверстию. Почему-то именно у меня оно имело обыкновение свободно отцепляться (я всегда считал, что так должно быть, но оказалось, что у других оно сидит “намертво”), отметив, что на канале гильдии стало как-то тихо. Подозрительно тихо. Словно оно не работало, или, вернее сказать, отключено вообще. Обычно хоть помехи, сраное дребезжание, от которого позже голова раскалывается надвое...дабы убедиться в собственных догадках, подаю голос. Разумеется, мне никто не ответил. Ни в общий, ни в личных. Устройство действительно слегка умерло.

Что-то блокирует сигнал?” - успело промелькнуть в мыслях прежде, чем с оглушительным грохотом десятков запущенных шестеренок мне на голову не прилетел паук. Отскакиваю интуитивно, вонзив меч в механизм ровно тогда, когда тот мобилизовался и готовился совершить очередной прыжок. Что ж, веселуха по-ходу начинается.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения