Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Astalaria

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Astalaria Empty Astalaria

Сообщение автор Astalaria Пт 23 Авг 2019, 17:05

Astalaria _RQRa7cH7J4

Музыкальная тема:
Образец тембра голоса:

Полное имя, прозвища: Асталария (Astalaria); посторонним чаще представляется как Вабрия (Vabria) / Аста.

Раса, пол, возраст: Альтмер, женщина, 46 лет. (ДР - 29 Заката солнца)

Профессия: Странница без определенных занятий, зарабатывает на жизнь оказанием услуг разной степени мелкости, из категории «добудь-доставь-отыщи».
upd.:после вступления в Кардрун, по-прежнему в свободное время зарабатывает плюсики в карму у местного населения

Семья и родные: Где-то на Ауридоне есть родители, с которыми она уже 26 лет как добровольно оборвала контакт. Была замужем, но муж погиб 5 лет назад.
upd.: недавно узнала, что родители погибли при пожаре, в тот самый день, когда с неё сняли наложенное ими проклятье

Особенности внешнего вида: Сравнительно невысокая (для альтмера), стройная женщина с очень тёмными волосами и до неестественности светлыми серыми глазами. Аромат: бамбук-морская соль.

Характер: Возраст и пережитое поостудили ей голову. Из хулиганки и сорвиголовы получилась спокойная рассудительная женщина. В бытность старпомом на корабле, никогда не повышала голоса на команду. Однако, одно качество сохранила по сей день - способность быстро принимать решения.

Манера речи|общения: Безукоризненно вежлива, но события, связанные с гибелью «Вабрии», поубавили в ней дружелюбия. В принципе, со всеми общается ровно и сдержанно, но к соплеменникам относится более холодно, чем к представителям других рас.
upd.: узнав от Соластрана, перед отбытием последнего домой, что в её бедах виноваты не альтмеры в принципе, а два конкретных альтмера, стала теплее относиться к соплеменникам.

Жизненные цели: Всё те же события, связанные с гибелью "Вабрии", показали ей, что ставить цели и строить планы не имеет особого смысла, потому как жизнь в любой момент может выкинуть такой финт, что от всех планов останутся только жалкие ошмётки. Поэтому просто живёт, стараясь не заглядывать далеко в будущее.

Страхи: Боится сойти с ума.

Привычки и предпочтения:

В одежде: Предпочитает одеваться в удобное. Но что бы она ни носила - одежда всегда имеет чёрные элементы, в знак траура.
upd.: сумев, при помощи Баши, отпустить и дать покой духу своего погибшего мужа, отказалась от траурных элементов в одежде.

В еде и выпивке: Морская жизнь приучила по большому счёту есть что дают и не привередничать. Но предпочтёт воздержаться от босмерской и аргонианской кухни.

В работе: Вполне устраивает то, чем она занимается сейчас. Возвращаться в море в обозримом будущем в планы не входит.

В бою: Успешно применяет то, чему научилась у своих учителей. Сама никогда не станет нарываться на драку, но если придётся - будет биться. При необходимости может выступать также в роли боевого целителя.

В отношениях и плотских утехах: Хранит верность памяти погибшего мужа. Если её спросить, до каких пор она собирается это делать, она ответит: "Пока не пройдёт боль".
upd.: сумев отпустить погибшего мужа, перестала цепляться за его память и в этом плане. Однако, не будучи сторонницей беспорядочных отношений, ждёт того, кого сможет полюбить.
upd.-2: кроме её возлюбленного, Далтариона, ни к кому интереса не проявляет.

Слабости: Наверняка они есть. Но одно она усвоила твёрдо - свои уязвимости нельзя показывать никому.

То, что раздражает или выводит из себя: Когда вешают ярлыки или стригут под одну гребенку.

Биография (на момент вступления в Кардрун): Родом из Скайвотча, что на Ауридоне. Росла доброй, дружелюбной, но до крайности хулиганистой девочкой. И дня не проходило, чтобы её не наказывали за очередную шалость. Единственно, к чему она относилась со всей серьёзностью - это изучение магии под руководством специально нанятого педагога из местного отделения Гильдии магов. Позже, будучи постарше, постоянно сбегала из дома на побережье, ускользая от бдительного ока охранников. Когда ей было 18, во время одной из таких одиноких прогулок, ей и встретился маормер по имени Тариасар (Taryasar). Сердца их обоих отказались играть по предписанному, и те, что должны были бы друг друга ненавидеть, наоборот, полюбили друг друга. Понимая, что взаимная и закоренелая ненависть альтмеров и маормеров никогда не позволит им жить вместе открыто, Тариасар и Асталария решили бежать. В ночь побега Асталария, желая недвусмысленно дать понять родителям, что не надо её разыскивать, сама разбила свой калиан и оставила его в столовой на видном месте. Влюблённые бежали на остров Кенарти, где и поженились по каджитскому обычаю. После одного из штормов им посчастливилось отыскать потерпевший крушение корабль, ещё подлежащий восстановлению. Три года они трудились, не покладая рук, чтобы заставить снова плавать своего найдёныша, который они назвали «Вабрия», что в переводе с айлейдоона означает «Волна». Восстановив корабль, они сколотили разношёрстную команду из людей, зверолюдей и меров, каждый из которых был с чем-то не в ладах — либо с обычаями, либо с законом, а то и с самим собой.
Несколько лет после побега Асталария, как могла, сама развивала своё магическое искусство, занимаясь по книгам, прихваченным с собой из дома. Пока однажды команда не подняла на борт средних лет бретонца, которого обнаружила дрейфующим на бревне в море. Этот бретонец по имени Филипп Вернье оказался старшим чародеем даггерфолльского отделения Гильдии магов, который поплатился за собственную неосторожность при делишках с контрабандистами, у которых он заказал редкие ингредиенты. Те пригласили его на свой корабль, якобы для завершения сделки, а сами избили, ограбили и бросили в море. К счастью, ему удалось зацепиться за проплывающее бревно и продержаться так, пока его не выловила команда "Вабрии". Не желая скомпрометировать Гильдию магов своими тёмными делишками с криминальным элементом, которые теперь непременно всплыли бы, он предпочёл, чтобы его считали без вести пропавшим, и остался на судне. В благодарность за своё спасение, он взялся обучать Асталарию, и та наконец снова получила возможность развивать своё искусство под руководством настоящего учителя.
Семнадцать лет после этого они счастливо и спокойно плавали по морям, иногда занимаясь безобидной доставкой грузов, а изредка — менее безобидным пиратством. Счастливая жизнь закончилась пять лет назад, когда «Вабрия» была атакована доминионскими каперскими кораблями. Бриг был затоплен, а большая часть команды погибла, в том числе муж Асталарии Тариасар и её учитель Филипп Вернье. После этого выжившие члены экипажа по общему согласию пошли каждый своей дорогой. Оказавшись предоставлена сама себе, Асталария поняла, что ничто больше не связывает её с Доминионом. В глазах альтмеров она пала ниже некуда, а её любимый муж погиб от рук доминионских матросов. Тогда она добралась до территории Ковенанта, потратила средства, которые удалось спасти при гибели «Вабрии», на покупку маленького домика в Гленумбре и с тех пор путешествует по Тамриелю, тщательно избегая исконно альтмерских территорий.

Отношения с другими персонажами|нрс:

Соластран - познакомилась с ним в таверне Вэйреста. Этот альтмер сразу произвёл на неё весьма положительное впечатление отсутствием склонности оценивать индивидуума исходя из расовой принадлежности. А также своей верой в возможность мирного диалога с маормерами. Первый за последние два года, кому она представилась настоящим именем. Относится к альтмеру с симпатией и охотно помогает в изучении маормерского языка. Долгое время был её единственным другом в гильдии Кардрун. Сожалеет об отъезде альтмера, но понимает, что для него так лучше.

Катрен Сарети - первая сторона этого данмера, с которой ей пришлось познакомиться - его неконтролируемая ликантропия. Асталария была в той группе, которая вызволила Катрена-оборотня из пролома в могильнике. В той ситуации однозначно встала на сторону Галена и Юона, считая, что он представляет опасность для себя и для других, и что, если он сам не возьмётся за ум - то его проблему надо решать принудительно. Позже, когда Катрен всё-таки взялся за ум и занялся своей проблемой, отношение выровнялось, и Асталария даже помогла ему, чем могла, в её решении. Отношение снова ухудшилось на дне её рождения, когда она услышала, как Катрен за глаза отзывается о Галене, Арасе и Мирии, вместо того, чтобы пойти и высказать им свои обиды прямо. С этого момента начала приписывать данмеру двуличность.
upd.: со временем отношения выровнялись. Несмотря на все разногласия, оба неоднократно оказывали друг другу помощь и спасали жизнь. Будучи заражена ликантропией, именно к нему обратилась за помощью. Узнав о случившемся с Башей и понимая, ввиду наличия аналогичного опыта, состояние данмера, старается помочь, чем может.

Крейвил Адир - до личного знакомства с альтмером слышала о нём много хорошего от Соластрана и была о нём заранее положительного мнения. После личного знакомства, несмотря на его обстоятельства, при которых разговор легко мог закончиться кроворазлитием, мнение, тем не менее, осталось хорошим: Крейвил был явно из тех, кто думает, прежде чем делать, и кто не позволяет стереотипам и предрассудкам управлять собой. Однако, позже, познакомившись поближе с ситуацией в гильдии, стала считать, что Крейвил - никудышный капитан, хотя как личность он по-прежнему ей симпатичен. Ей больно смотреть со стороны, как некоторые согильдийцы вытирают ноги о его мнение. После вечера страшных историй, когда Рее полностью сошёл с рук призыв даэдра в штабе, стала считать, что если Крейвил не изменится - то ничего хорошего в будущем гильдию не ждёт.
upd.: после происшествия в руинах Баламатa стала видеть в Крее надёжного товарища. Пока не знает, как относиться к изменениям, произошедшим в Крее после инцидента с отрывом души. Но Капитана в нём по-прежнему не видит, что порой приводит к напряжению в отношениях между обоими.

Майорико - особо о пушистом прохвосте Асталарии сказать нечего - она слишком мало общалась с Майорико. Однако, считает, что это его шастанье по чужим бабам до добра не доведёт. При этом не верит в то, что каджит когда-нибудь образумится.

Далтарион - друг и возлюбленный, фактически подаривший ей новую жизнь после пяти лет депрессии и тоски. Главная и единственная причина её пребывания в гильдии.

Дополнительная информация: Со временем взяла в привычку представляться посторонним не своим именем, а именем своего погибшего корабля, настоящее имя называет только тем, кто по каким-либо причинам сразу вызвал симпатию.
__________________________________
Мини-анкета для игрока:


Последний раз редактировалось: Astalaria (Вс 29 Ноя 2020, 13:02), всего редактировалось 22 раз(а)
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Ср 27 Ноя 2019, 11:59

Я аццкая лентяйка ...:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Вс 01 Дек 2019, 16:44

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Баша Вс 01 Дек 2019, 21:50

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Пн 02 Дек 2019, 03:33

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Вт 03 Дек 2019, 12:03

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Чт 05 Дек 2019, 13:27

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Пн 09 Дек 2019, 18:15

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Вт 17 Дек 2019, 20:45

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Вт 24 Дек 2019, 15:43

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Astalaria Empty Re: Astalaria

Сообщение автор Astalaria Сб 28 Мар 2020, 18:17

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения