Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Личный дневник] О лунах и не только

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 08 Фев 2020, 14:53

***
Баша сообщила, что пока меня не было дома, она установила какой-то новый тотем для общения с духами. Будто мало мне и так всякой всячины - черепушек, связок костей и засушенной крокодильей башки на стене. Все бы повыкинуть к скампам собачьим. Но ведь проклянет же сразу!

Баша вообще считает, что будь моя воля, то я бы весь дом заставил скульптурами обнаженных дев. Вот и зачем? Не имею я привычки всякий хлам в дом тащить. Обнаженные девы лучше настоящие, зачем мне статуи, я ж не извращенец какой.

Вобщем, пришел я. Настроение и так препаршивое, а тут еще я чуть нос к носу не столкнулся с огромной размалеванной маской, изображавшей какую-то преужасную рожу! Нельзя же так пугать честных меров! Оказывается, через эту маску должны разговаривать пришедшие духи. Ужас... Баша точно хочет меня выжить, наверное, ей не по нраву, что я тут хозяйничаю, вот и тащит домой всякие жутки штуки. А тотемом оказался столб с какими-то аргонианскими намалеванными  картинками - змеями и чем-то подобным. Кроме этой  жуткой маски и столба-тотема, в доме появилось и плетеное подвесное кресло в виде полукокона. Вот - самое лучшее приобретение, надо сказать. Не то что всякая страхота.

Баша стала расспрашивать - почему я не в настроении, пришлось ей вкратце рассказать про сотрудничество с Ллерис и встречу с троллем, а также про то, что я снова взял в руки меч... поскольку по мнению Редоранцев  лук - оружие убийц  и трусов и  пристало бы  шавкам из Хлаалу, но никак не честным воинам  красного дома. А ведь я  никогда... никогда не хотел вспоминать, что было в пещере... когда на нас напали культисты...а вчера пришлось.

Я спросил ее - если я боюсь крови, значит... я  ничтожество? А Баша сказала, что это нормальная реакция, что я признаю страх, а значит уже на полпути, чтобы избавиться от него. Я рассказал ей, как наносил удар за ударом... как кромсал этого тролля, хотя он давно уже был мертв. Признался, что мне было очень страшно и плохо потом... потому я не решился в таком виде возвращаться домой и заночевал в первой попавшейся на пути таверне. Слава всем аэдра и даэдра, тотемы были со мной и я не обратился.

Пришлось рассказать Баше, как мы с Йором полезли в дом к этому Хрюки по ее наводке, а ему приперло вернуться, когда мы там шарили. Йор его ранил, а я усыпил зельем от Мерени. У меня не хватило духу его убить. Да Баша права, я самая настоящая тряпка....Б'век.. вот что мне стоило. Это бы решило столько проблем. Но она заявила, что рада, что я не стал убивать охотника - он мол, честный малый и не виноват, что встал у меня на пути. Она сказала, что вовсе не считает меня слабаком, и что, по ее мнению, я "отличный парень". Да я должен идти вперед по своему пути но...все идет не так, в который раз. По словам Баши даже лодка, что плывет по течению встречает на пути пороги и крутые повороты. Чтобы выйти к большой воде - нужно пройти их все и суметь выжить. Сказала, что я могу прийти к ней в любом виде, если будут силы добраться сюда, что она поможет мне. Она и правда, беспокоиться обо мне...

Я спросил у нее, поможет ли она мне с медитацией, потому как сделка с Гирцином сорвалась, а иных способов договориться с волком я не придумал. Она пообещала  помочь.Потом  речь у нас снова зашла о ритуальных цацках  - она показала мне косу, которой косит целебные травы. Я попросил одолжить ее мне, чтобы немного проредить луннотростниковые плантации. 

А еще я наткнулся  у  нее в шкафу на несколько скучных книжек по алхимии и домоводству. Пообещал принести  томик аргонианской девы и устроить чтение по ролям. Ну или можно почитать про 99 любовников Альмалексии на горе Канд 
ну или...12 проповедь Вивека. Тут Баша спросила, веду ли я дневник. Да уж.. а начинался мой дневник просто как заметки о ликантропии. Она, оказывается, тоже ведет дневник. И даже показала его мне. Говорит, лазать в него я не должен. Скамп! Ну я найду способ туда заглянуть хоть разок...


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Пн 04 Май 2020, 00:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Сб 08 Фев 2020, 15:06

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 08 Фев 2020, 15:41

Спойлер:

***
Вышел на связь - а тут Баша напрашивается в гости к чете наших благообразных Фааров. Ну, мне было интересно, чего у них там происходит, и я тоже наглым образом напросился. Оказывается, они жили  в Марбруке, в старом доме Сола. Да я  всего раз там был, на новоселье. Прикупил им тортик  и отправился по указанному адресу. 

Конечно, мне было жутко любопытно - как они все обустроили, и я осмотрел дом.  На втором этаже была  куча кроватей - как оказалось, наши затейники там разместили лазарет на случай того, если вдруг кардрунцев в количестве больше двух штук кто-то размажет по стенке. А еще у них там была подпрыгивающая сама собой кровать! Вот это да! А они ей не пользуются... ну не ханжи ли? Такое боатство пропадает. Вот мне б такую кроватку.. или во Флягу.. бешеные деньги наверное, стоит.

***
В их семье , конечно, главная Мерени, а  бедолага Арас... она его совсем приструнила - только и бегает, то тарелки таскает, то чашки. И  это в его -то почтенном возрасте! Ну я с ней серьезно поговорю.

Баша подарила им  какой-то амулет, сказала, надо на стену вешать, чтобы  мир в семье был, и что якобы такой  оркам на свадьбу дарят. Так-так, а почему  такой амулет висит в ее доме?   

А вот ванная у них мелкая... и как в ней вдвоем мыться? Жутко неудобно же. И тут Мерени сказала, что они скоро переезжать надумали. Ну что ж,  наверное, там в новом доме и ванная будет что надо. На связи появился Крей и Мерени ему сказала, что ее подруга, будучи в таверне слышала  некую  информацию не для чужих ушей. Да уж.. прискорбно, а еще на меня крысятся, что мол  я всем все сдаю.

***
Предложил позвать  к нам еще Крея - все для блага моей любимой четы - ведь этот напомаженный кинлорд точно не припрется с бестолковым подарком, ему совесть не позволит. И точно, пришел он с бутылкой дорогущего вина. Тут Арас сжалился - видя, что чай мне уже в горло не лезет и налил чего покрепче. Так что мне пришлось даже сказать нашим молодоженам.. Хотя ладно... староженам тост о том, что они сделали правильный выбор.  Хорошо, все-таки, что предки Араса  приняли Мерени в семью. Но иначе и быть не могло - она - самая блестящая для него партия. Вот уж отхватил так отхватил себе удачи.

Потом мы разболтались о свадебных традициях разных рас. Другим кажется странным, что предки данмеров в родовой гробнице должны дать согласие на брак, и вступающий в брак вступает также и в род. И без принятия предками - это пустая  затея. У альтмеров это все  -какая-то тягомотная волокита с родословными- мне иногда кажется, что альтмеры - это ожившие статуи...наверное, пока кто-то согласится на брак - пройдет лет двадцать, а потом выяснится, что у невесты родинка на носу - и все по новой, нет, даже не невесты... а у старшей кузины ее любимой кошки. Кошмар, одним словом.

А уж орочьи традиции  с тем, что только вождь может жениться, а остальные вынуждены только левитировать одинокими холодными вечерами и говорить нечего... и только у одних людей кого нашел - на том женись, хоть на ящере, хоть на кошаке. Ведь они живут недолго. У них нет времени на подумать. 

А сложнее всего наверное у ящериц .. жаль змейки тут нет...она мне говорила, что они это делают по велению хиста  в брачные периоды.Откладывают яйца.. фу ужас.  следом мы заговорили про национальные  блюда и напитки - как -то после разговора о Зеленом Пакте зашла речь. Я вспомнил. что босмеры пьют  мерзкую жижу из свиного молока и крови.. ну и гадость. Рассказал о коте, который сожрал цветок и за это, увидевший сию сцену босмер его чуть ножиком не порешил. Пришлось попугать этого борзого мера-недоростка стрелой в колене.

Тут Баша вспомнила, что мы с ней тащили полный мешок цветов  через Гратвуд.. Как нас еще  эти оболдуи не зацапали со своим Пактом? Да нам благоволила удача.. это точно.

Я просил Крея про Сэта - о чем, мол они беседовали - и вмешалась Мерени, говорит, якобы Крей  не разрешает Сэту  исследовать устройства наши, как снимать их, чтобы не отрывать от себя с "мясом". На что Крей сказал, чт ов этом и суть. Я его отчасти понял. Не особо придавал раньше этому смысл, но после того, как срезал эту штуку с Вуджея, понял, что он не вернется.. это как  через боль расставаться с чем-то - к чему очень привык. Но Мерени сказала, что это всего лишь хренотень за ухом и все. Обидно слышать, будто  Кардрун не имеет для нее значения.

Мы еще посидели немного и стали расходиться по домам. У наших староженов все же медовый месяц, а мы тут торчим как пеньки с глазками, ладно хоть свечку не держим. Так что я чинно распрощался, чтобы вернуться к ужасно романтичному быту с черепами и грязными тарелками.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Astalaria Сб 08 Фев 2020, 16:05

Спойлер:
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 08 Фев 2020, 19:41

***
Баша позвала на заставу Йоруна -  там якобы рядом какая-то гробница  некоего злодея и дух его терроризирует окрестности. Прекрасно, вот я и становлюсь потихоньку таким же чокнутым как она. Скоро тоже начну тащить домой черепа и в транс впадать. Правду Йор говорил. Начинается все с малого - сначала  вот так  помогаешь по доброте душевной, а потом хоп - и уже как старина Арас таскаешь туда -сюда тарелки с чашками, пришаркивая по полу. Вот ужас!

***
Нашли мы эту гробницу, только там вместо духов оказались ребятки из Штормовых кулаков - Филдгоровы прихвостни, то бишь.Но по правде сказать, было их не так уж много и особых хлопот они не доставили. По легенде, которую мы вычитали в свитке в этой  гробнице - тип, похороненный тут в золотом гробу, при жизни был той еще мразью и всем изрядно насолил, так что когда  девица, что делала ему гроб, якобы попросила  того хапугу лечь в него, чтобы снять точные мерки - ну и заперла его там. Ну и смерть, врагу не пожелаешь...

Никакого золотого гроба мы, конечно, не нашли, зато нашли кости этого бедолаги - те, кто украл гроб просто вытряхнули старикашкин скелет наружу, как какое-то барахло. И все  кости поразбивались. В общем, мы без лишних церемоний всю эту костную труху сожгли на одной из жаровен усыпальницы. Теперь-то этот хрен наконец, уймется и оставит живых в покое, хотя сомневаюсь, чтобы он сильно буянил - ну или его особо никто и не боялся.

***
Мерени по личному каналу попыталась мне объяснить свою точку зрения на двемерский передатчик - что это, мол, просто цацка, а вовсе не символ. Ну что сказать - каждый имеет право на свое мнение. Однако, для меня вещи рождают воспоминания. Куда как проще считать барахло просто барахлом.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 13 Фев 2020, 13:21

***
Хотел  прийти на ужин в Дом Лунной радости, но его хозяйка, оказывается, куда-то утопала зажигать какие-то свечи. И какая радость мне в одиночку есть рыбу... снова рыба, каждый день одна рыба. Ох, не вымани у меня непомерно разросшийся выводок родичей последние деньги, уж я бы приготовил чего другого, поинтереснее. Не то, чтобы мне совсем не нравилась рыба, но каждый день – уже перебор. Так что отправился я  разнообразить свой рацион – а именно наловить крабов на побережье. Баша вообще мне перестала отвечать – говорит – не нравится ее стряпня, я могу  поесть в таверне Мистраля. Да что я сам себе приготовить что ли еду не могу?  И стоит ли так на это так обижаться, конечно, мне надоело целую неделю питаться одной  рыбой! 
 
Впрочем,  даже если бы она рассердилась за рыбу, не думаю, что стала бы молчать.  В итоге выяснилось, что она  сейчас в штабе и разговаривает с Креем, точнее, сама она лежит в каком-то гроте, а с Креем разговаривает какая-то сущность – вроде духа. Отлично. Как показательно – совершенно не думает о том, что  валяться в отключке в  непонятной пещере небезопасно. Везет же мне на придурочных девушек…

Так  как я не знал, когда она закончит свои беседы с Креем, то вернулся домой,  приготовил крабов и, оставив  записку о том, что отбываю по делам, отправился порешать кое-что. В самом деле, уж найду  денег на еду в таверне, чем тут в одиночку сидеть в окружении этих мистических побрякушек.
 
Баша появилась на связи – говорит, мол, извини, что  не предупредила о том, что  буду проваливаться в транс. А я что? Я -то помню, какое занудство  играть роль папочки.  Потому сказал, что она может поступать как ей угодно и оставлять свое  тело «без присмотра» в любой  понравившейся пещере. Решил между тем наведаться в штаб, а там  как раз Крей. В каком-то полудохлом состоянии. Рассказал мне, что охотник, к которому мы с Йором недавно забрались, был спасен кем-то  и сейчас  лечится. К тому же, как и ожидалось, он совершенно о нас не помнит. Это прекрасно. Зелье снова меня выручило.
 
Расспросил еще Крея  о его походе к альтмерскому  хлыщу – он сказал, что  та организация, в состав которой он входит, дала нам добро действовать самим.  Вот и что из этого получится?  С одной  стороны – не хотелось бы доверять свои жизни непонятным типам, а с другой – их шайка кажется куда  более влиятельной, нежели наша. Тут в штаб пришла Змейка. Вот всегда приятно ее видеть с ее славными блестящими чешуечками. Но она как всегда с угрозами – чтобы я мол попридержал язык.  Зашла и Мерени, и только я ее попросил подсесть ко мне поближе, пока тут не появился ее муженек, как тут дверь штаба открылась и зашел этот…капитан то бишь. Тип премерзкий, а Крей  еще посмотрел так на нас и велел молчать, что бы не случилось. И что такого с этим капитаном не так? С ним была еще какая-то дамочка в маске, по его  разговорам, кажется, вампирша.

А этот морской  хмырь! Сказал, что у нас в штабе псиной  мокрой воняет. Вообще-то мы со Змейкой  - чистые и аккуратные оборотни. И вовсе никакая мы не шпионская команда!
А тип между тем  уже давал Крею новое задание – по его словам, на рассвете, мимо Вейреста по северной дороге будет проходить небольшой караван. Последняя часть - в руках лидера этого каравана. И нам следовало  забрать этот кусок сферы, неважно как.

А завтра вечером он за частью этой штуки вознамерился прийти. И добавил, что всегда мечтал о заплечном рюкзаке из шкуры ящерицы. Или данмерской голове над камином. Ага как же,  а мы мечтали, чтобы этот гаденыш лопнул как мыльный пузырь и его дерьмовые гнилые кишки растащили окрестные крысы.


***
Наконец,  и он и его придурковатая вампирша утопали восвояси, а мы стали решать, что делать с караваном. Бессонная ночь прошла почти мгновенно. Мерени принесла зелье, которое специально изготовил Арас... или, может, не он, а кто другой? Я не запомнил – эту штуку следовало распылить перед караваном, чтобы  усыпить  людей. Было решено, что кто-то притвориться попавшим в  беду путником, и отвлечет внимание каравана, распылит зелье, и  мы сможем забрать часть сферы с дрыхнущего лидера. Однако, все пошло совсем не так...
(продолжение следует)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Чт 13 Фев 2020, 20:50

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 14 Фев 2020, 16:57

***
Зачем... вот зачем Крею в какой-то недобрый проклятый час пришла в голову эта мысль- позвать с нами Юона. Ведь сразу понятно было, что от этого горе-некроманта будет только хуже. Но тем не менее, Юон был единственным бретонцем - и мог бы сойти за представителя Ковенанта и не вызвать подозрения охраны каравана. Крей так же позвал и Миру - мол кашу-то она заварила с этим капитаном- кто то ж ее надоумил ограбить его и убить его людей. Но она сказала - что ужасно занята и ее кое-кто в данный момент ангажирует. Ага теперь это так, очевидно, называется? Это вот вообще нормально? Мне, откровенно говоря плевать, что они практикуют с ящером, это их личные дела. Как я уже писал ранее, люди слишком мало живут, чтобы быть более разборчивыми в выборе сексуальных партнеров, так что не мудрено, что их тянет, порой в крайности. В этом есть своя правда - если уж жизнь так коротка - всего-то лет сто в лучшем случае, то надо в ней все попробовать.

Но вот так отмахиваться от жизней всех остальных, учитывая, что с ней самой и ее потерей памяти а потом еще и сделкой с Ноктюрнал вся гильдия носилась как с писаной торбой? А она вот так просто всех посылает - между прочим, ее жизнь также стояла на кону... ради пары минут сомнительных удовольствий? Даже не знаю, что сказать. Двойные стандарты во всей красе.

Я сказал Крею, что не стоит ждать и уговаривать эту эгоистичную особу и терять на это наше драгоценное время. Так что выступили кроме Крея я, Юон, Арас и Змейка. Змейка должна была подать нам сигнал, если караван объявится на дороге. Когда она в передатчике объявила, что караванскороприбудет,мы заняли позиции у полуразрушенной стены какого-то форта,поджидаяего появления - Арас с Креем на севере на главной дороге, я спрятался за бойницами стены, а Юон вышел на дорогу.

Караваном оказалась всего пара всадников- какой- то воин и магичка, оба из людей. Юон тут же завел с ними беседу, но зачем-то заколдовал одного из коней "каравана". Животное будто взбесилось. И его хозяин ожидаемо обвинил в этом Юона, ранив его и едва не убив. Некромант то ли со злости то ли с перепоя перепуга вызвал какую-то жуть. Завязался бой! А хотели же вроде без жертв... Я уже подумывал сонное зелье достать ипострелять их всех к скампам... Юон меж тем просто исчез в портале. Помог так помог...

Крей, Арас и Змейка помогли людям убить призванную тварюку. И даже притвориться,что они вроде как не заодно с Юоном. Уж не знаю как, но глава "каравана" снял со своей шеи амулет и отдал его Крею. Это и была оставшаяся часть сферы, как позже выяснилось. Но подробности слушать я уже не стал в штабе - я продрог как собака и отправился отсыпаться.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 16 Фев 2020, 15:24

***
Вместо  тихого вечера в  Гнезде Кенарти Баша  позвала  меня в  Мирину таверну - она там  назначила встречу с Астой  -якобы та должна была вернуть какие-то  заговоренные подушки с одеялами. Я хотел сначала отказаться - зачем мне слушать эти бабские разговорчики, но вроде там  кроме Асты  должен быть еще и Далт... Так что я согласился. Ну что ж, хотя бы не придется опять есть рыбу.

В таверне уже  были Аста вместе с Далтом. А за стойкой спала Мира. Вот какая преданность  работе. Хотя могла бы и нормально поспать в кровати. Зачем было на стуле спать?  Мы заняли дальний столик. Я попал накануне под сильный дождь, к тому же после вчерашнего похода уже чувствовал себя неважно. Ну да порция чего -нибудь горячительного  быстро исправит ситуацию. По крайней мере я на это надеялся.

Мы премило болтали. Оказывается, у Асты после лечения пропали ее татуировки. Все из -за воздействия разных школ магии. Возможно, если я тоже подвергнусь такому воздействию,  и моя татуировка пропадет? Надо  бы поговорить с Арасом на эту тему. Впрочем, татуировка Асты  была без  начинки в виде проклятия, но я  готов рискнуть!

Баша  как обычно стала зазывать всех желающих на купание в проруби. Мы поспорили - согласится ли Уголек на это предложение. Он согласился, так что теперь она мне должна массаж... и не только. Тут следует несколько  неприличных  рисунков

Рассказал остальным про то, что Юон знатно начудил, впрочем, не вдаваясь в подробности. Баша между тем в канале гильдии поучала Змеевну, что ей следует закаляться, обливая хвост ледяной водой по утрам.. вот чудачка. А потом  принялась под столом гладить мою ногу, пока никто не видит. Вот же сумасшедшая, а если бы кто -то заметил?  стало как-то сразу жарковато. А сама смотрит так невинно и говорит - чего это я так под стол уставился, будто увидел там змею? Змею, как же...

Аста  всерьез считала что Бвек - это скамп побери. Хаха, Трибунал ее не слышал. Это же by Vivec! - Ну то есть... если перевести на всеобщий, то что-то вроде - о боги! вот же альтмеры - вечно не разберутся толком, а потом как ляпнут, так  хоть стой, хоть падай. кстати, Асту -то Сол зазывал в аколиты. В ученицы, то бишь. ну-ну.. а казался приличным мером. Знаем мы эти уроки, и сами практиковали. Сначала  надо знаки внимания.  подарки там всякие.. а уж потом и в аколиты звать - а он сразу так.. ну и нахал! а еще псиджик. Ладно хоть левитировать себе не заставлял.

Тут проснулась Мира и  присоединилась к нам. Разбудили мы ее таки. В канале гильдии появились Лиса и Маями. Вот почему  он носит короткую юбку, а она длинную? Надо же ровно наоборот! И вообще... Маями  всерьез считает, что я домогаюсь до ящеров. Ну тут он не прав - это ящеры до меня домогались, причем ни один раз. Хорошо, что я  не по этой части. Вот вспоминаю, что мне Гел с Ривом предлагали под скумой... бррр. а Змейка - лучшее, что могло случиться с этим ящериным  гнездом, утверждает, что не хочет быть Жемчужиной моей коллекции. Эх.. обидно. И вообще, Мира, оказывается, недовольна, что Рив  - один из первых экспонатов моей коллекции. Ну и пусть себе.

А Лиса, вот ведь штука какая, слушает Зеленого Змия. Плохой из него советчик, надо сказать, я вот  слушался и увидел голую Азуру.То есть, это, конечно, хорошо.. но все же надо быть с ним поосторожнее. потом же не отлевитируешься. А вообще  - сама  Лиса - Зеленого Змия слушается и не разу не напилась! Предложил ее научить - уж я -то знаю толк в этом.

Баша все еще  продолжала  свои подстольные игры... вот и чего она добивается? И так  у меня температура поднялась... и не только. Между  тем  мира привела к столу какую-то собаку. Это у нее Ром таким вымахал? Ну и ошибочка - из породистого мопсика в такую огромную дворнягу!

Тут приперся Рив. И сразу же начал ворчать - ему видите ли не понравилось мое предложение - устроить веселую оргию  посиделки после их купания. И еще спросил - в отношениях ли мы с Башей. А ему какое дело? Я вообще едва соображал, что происходит от того, что со мной эта бестия рыжая творила под столом! Как можно адекватно на  что -то реагировать когда у тебя того и гляди зачеркнуто
И тут этот ханжа выдал, что я себя веду как шлюха. О, кто бы говорил. Тоже мне! Святую невинность из себя корчит, забыл что ли, как предлагал мне погреть свою постельку? Просто смешно. И это у данмеров - то стыда нет?

Впрочем, не хотелось расстраивать Миру и рассказывать ей правду  о ее милом телохранителе с привилегиями. И потому я подозвал Нужиме и заказал себе зефиров на десерт, чтобы не наговориь чего лишнего. Баша обиделась, что я ничего не делаю в ответ на ее  заигрывания, пришлось уронить для вида кружку, и пока я лазал за ней под стол,  зачеркнуто В общем, сама напросилась.  Вскоре все стали расходиться. А  такой хороший был вечер...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 16 Фев 2020, 16:52

***
Как  хорошо, что я снова  здоров. Ну еще бы, всю ночь такого интенсивного лечения... Я просто не мог не выздороветь. Сколько на меня было потрачено энергии. Заскочил в штаб - а там Фрида. Опять вернулась. пропажа. Все хандрит из -за  смерти отца,  бедняга. Ее точно надо познакомить с Хильдой, они бы подружились. Пока я утешал Фриду, наливал ей вина, влетел Крей с таким видом, будто за ним гнался Молаг Бал.  Пока он носился туда-сюда по штабу, я уже успел уговорить Фриду  на купание в проруби. Чем больше красивых неодетых девушек в одном месте - тем лучше.

Лиса бедная.. ее этот деспотичный ящер запер в подвале и заставил читать какие-то книжки. Вот она - вся правда семейной жизни. Несчастная малютка Лис!

Фрида была все эти дни в Гратвуде, валялась на пляже, думала о бренности бытия. Она вдруг спросила меня- бывало ли у меня чувство, что  вообще ничего не хочется делать? Конечно, бывало... но я  в такие моменты накуривался до одурения и валялся во Фляге. Аста и Далт решили  присоединиться к нашей теплой компании и тоже прийти в штаб.

И тут Далт заявил, что во дворе  штаба - гость... И мы с Фридой  выскочили во двор. А там - действительно этот морской  хлыщ уже прогуливался - а  рядом - Аста. Далт пошел  разыскивать Крея. К счастью, альтмеры быстро вернулись и Крей уже нес  этому  типу  кусок сферы, что мы раздобыли у Вейреста. Этот капитан заметил, как я  переговариваюсь с фридой и спросил - мол чего мы шепчемся. Я поздоровался с ним, помня, что Крей велел его не злить и в контакт с  ним не вступать.  А он и говорит - пожми мне руку. Ага, чтобы он мне полруки оттяпал? Я и говорю  мол - у меня руки грязные, никак не могу. Его это, видимо, так  взбесило, что он  подскочил ко мне... Дальше  помню только удар такой силы, что мне показалось, будто меня огрел великан, не иначе.

Я плохо помню, что было потом, только то, что было очень больно и  кровища.. много кровищи, что лилась с моего лица. Дальше  события могу описать только с рассказов остальных - я сорвал тотемы с шеи и превратился.  Аста  с Креем  позвали Башу, чтобы  она помогла  поймать оборотня. Хорошо, что он.. что я не сожрал лошадей, у меня  и денег столько нет, чтоб купить новых. Так  или иначе, Баше удалось  заставить  зверя превратиться обратно в мера. Очухался я в  сарае с ящиками и инструментами, голышом, замерзший, но зато лицо уже почти не болело. Баша  принесла мне одеяло и мы кое-как добрались до штаба.

Да уж... снова  появились желающие убить оборотня, считающие его неуправляемым монстром. От этой мысли на душе было премерзко. Опять все вернулось на круги своя. Понимаю, почему змейка себя не афиширует, я же успел засветиться где только мог. Хорошо, что тотемы не потерял. и они были у Асты.

В штабе  уже были Аста  и Далт, я  забрал у Асты тотемы, думать ни о чем не хотелось абсолютно. Баша принесла  мне  глинтвейна и еще подлечила. Аста  опять завела песню о том, что оборотень - неуправляем, напомнила мне про Скъялви. как будто я и  забыл. Баша  предложила  познакомить волка  с остальными  в гильдии, для начала с Креем. Странная мысль, но я не стал ничего говорить, слишком устал от этих всех воспоминаний.

Аста обмолвилась, что у Мерени есть какая-то подруга, которая, являясь оборотнем может контролировать обращения. Нужно поговорить с ней. Змейкин способ мне не подошел.. может,  ее подойдет? Если Мерени не откажет нас  познакомить...


А капитан - сволота,  забрал кусок сферы так еще и штаб нам напоследок подпалил. Хорошо, что все  затушили. Мы  еще посидели, а потом  Баша ушла наверх,  а вернувшись, принесла мне  какую-то одежду, слава, троим, хоть не женскую.
Попрощавшись с  Астой и Далтом я потопал наверх, решив  заночевать в штабе.

Баша сказала, что не позволит никому причинить волку вред. Ах, какая  у меня славная защитница. с такой  даже не страшно, если за мной снова начнет охотиться  гильдия бойцов. Как далеко мы зашли... думал ли я, что скажу еще хоть кому -то такое, что говорю ей? И пусть еще  только попробует умотать  лечить Крея вместо меня. А если этот хлыщ будет приставать вдобавок с поцелуями....то хм...его ждет стрела.. или даже пара стрел в неудобных местах. Надеюсь, вслух я этого не сказал. Конечно,  он мне и в подметки не годится, но все же.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Вс 16 Фев 2020, 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 16 Фев 2020, 17:17

***
Это самое  идиотское  в мире предложение! Если бы я знал, что она подразумевает, говоря о том, чтобы познакомить оборотня с остальными в гильдии! После вылазки в одну  гробницу в Ривенспайре, Баша  позвала нас с Креем в штаб и предложила Крею  отдать какую-нибудь вещь для волка. Чтобы оборотень ее  нюхал и привыкал  к  запаху - чтобы  вроде того, признать и не наброситься. Ага, что? Грязные  штаны с трусами? Да за кого она меня принимает? я что - домашняя собака ей? Я  наследник Сарети,  будущий советник! Просто зла не хватает. Идиотизм!  Я уже говорил. что везет мне на придурочных  девушек? Здесь очень много зачеркнутого в сердцах текста.
Ни за что! Никогда! Даже под угрозой смерти я этого делать не стану!


***
Совсем я поиздержался - старина Тиль что-то прихворал,  пришлось выделить ему денег побольше на лечебные примочки. Как же бесит пустой кошель! потому позвал Йора снова  за сферой  в кошачье святилище. На этот раз мы уломали Далта, правда. только в компании с Астой  и пошли в Свет Йоуда. И заблудились! Скамп! что за замороченное святилище. Пристукнули  еще одного бешеного кота - культиста. Еле  нашли тот зал со сферой, но даже наши хваленые маги не  поняли, как  ее открыть. Обидно. Хотя они пообещали  разобраться и сходить с нами еще раз.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 23 Фев 2020, 14:04

***
Нужно было порыскать в одной заброшенной шахте в Краглорне, выбить оттуда бандитов, позвал  с собой Башу. Но все вышло из-под контроля! Там в этой шахте окзались не просто бандюки, а матерые такие двухметровые орки с цепными вельвами. Она нас чуть на суповые принадлежности не растащили  прямо там, пришлось сваливать и перегруппировываться. И еще звать на подмогу Далта. С его помощью,  удалось выбить эту шварь из шахты. Шайка-то вот была мелкой, но их вельвы доставили нам хлопот изрядно.

***
Выбравшись на поверхность, я  поблагодарил Далта и он отправился восвояси. А меня, все время, пока мы  тут были не покидало какое-то странное ощущение. Очень знакомое. Ощущение опасности и могильного холода. Скрэг! Он был где-то очень близко.И, кажется, он тоже чувствовал мое присутствие. Оборотню тоже ужасно не нравилось все это, так сильно, что я чувствовал, что он только и ждет момента, чтобы превратиться.

Меня одолело искушение - узнать, где все-таки его логово, чтобы разделаться с ним, как только будет такая возможность. Баша запомнит дорогу, и мы сможем туда вернуться, а пока только небольшая разведка. Отдав Баше амулеты, я направился вперед, а она пошла следом, ей, судя по всему, была не по душе эта идея.

***
Очнулся я в доме Лунной радости на ковре. Мне снился ужасный сон о том, как я бегу по какому-то подвесному мосту среди скал, а за мной гонятся  невообразимо уродливые порождения  некромантской магии. Как хорошо, что я вскоре проснулся. Баша как раз вернулась - за окном - уже вовсю день. Плечо у нее было перевязано. Я принялся расспрашивать - что случилось - оказалось, мы нашли логово некроманта, но толком ничего узнать не смогли и еле - еле выбрались оттуда. Если, конечно, это его логово, а не одно из временных убежищ. Скамп, как я мог поступить так необдуманно, да  еще и втянуть в это Башу?

И эта рана на ее плече. В моем  сне - ее укусил оборотень. Но ведь это не совсем сон - а отголоски воспоминаний оборотня о прошедшем. Значит, следовало ее отвести к Хьяррингу - он хоть и запойный, но дело свое знает, помог бы в случае заражения. Как вообще  это все вышло? Зачем я ее туда вообще потащил? Мы могли погибнуть... На что Баша заявила, что ей приятно, что я не оттолкнул ее и не отослал куда подальше. Хотя поход был просто ужасным.Ни за что больше не втяну ее в эти дела с некромантом. Это было идиотски и безрассудно.. надо было пойти одному.. в конце-концов. Да я чуть ее не угробил! Вот так защитник... вместо  того, чтобы  защищать, сам  повел скамп знает куда и зачем. Я был непростительно самонадеян, думал,наверное, что мне по силам просто убить некроманта.

Баша считает, что лучше попросить помощи в гильдии. Чтобы  они узнали с кем я связался? Но ее правда, одному мне уже не выпутаться из этого дерьма. Я, конечно, могу сказать, что у меня есть наводка на артефакты - кои у Скрэга наверняка имеются,  но если Крей узнает, что у меня были личные мотивы, счеты, что я фактически обманул своих... Это мне может дорого обойтись. Что ж.. это следовало хорошенько обдумать.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Пн 04 Май 2020, 00:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 23 Фев 2020, 15:07

***
Крей исчез! Точнее не так - не исчез, а его похитили и заперли в каком-то подвале. Это он нам сам рассказал, благо что те дуболомы, что его похитили, не догадались снять с него передатчик. И он преспокойно трепался с нами из своей темницы. Он особо ничего не помнил -только что нажрался в таверне и все. И было это где-то в Ривенспайре. чего вот ему дома-то несиделось?  В итоге Аста, как завсгдатай шастанья по землям Ковенанта, отправилась вызнывать - кто что знает и видел о похищении весьма заметного альтмера.

Только мы с Башей вернулись из Краглорна, и дня еще не прошло, как Аста и Далт меня вызвали на  помощь - им видите ли, оборонический нюх понадобилось - видимо, решили взять меня на поводок  и использовать как ищейку. Ну да ладно, дело серьезное, пришлось согласиться. В общем, выяснилось, что альтмеры дошли до одной фермы. Хотели местных поспрашивать. Ферму осаждали солдаты мятежного барона, но один из местных им всё-таки подвернулся. Этот парень был жутко напуган, было заметно, что он что-то знает, но молчит.  И надо было по-тихому пройти по пустым домам на ферме и проверить, нет ли Крея в одном из них. Итак, я выдвинулся на ферму Хино, чуть севернее Шорнхельма, где меня уже ждали Аста и Далт. Мы крались меж домов, то там, то тут происходили ожесточенные стычки солдатни барона с какими -то ополченцами.

К домам все сложнее было подобраться незамеченными. И что самое странное - кровь, человеческой крови было очень мало, но отчетливо чувствовался запах крови животных -свиней, коров... Даже под мертвыми телами кровь была не человеческая. и это было хуже всего. Мы обошли немногочисленные дома, но там  ничего не обнаружилось. Возле самого большого дома уже собралась целая толпа воюющих, так что нам пришлось его очень аккуратно обойти  с другой стороны. Выглядел он заброшенным и подозрительным. Далт подсадил меня. чтобы я смог дотянуться до карниза и вскарабкаться на подоконник. Ну хоть для чего -то эти каланчи сгодились. Когда я оторвал гнилые доски, закрывавшие окно, и залез в комнату,  в нос мне ударила такая ужасная вонь , из-за которой не то что дышать, даже смотреть ни на что было невозможно.  Я тут же вернулся к  окну, высунулся оттуда и выблевал весь свой ужин ко все  скампам. Так наш поход окончился лишь тем, что мы позорно отступили. Зато, кажется, Крей точно в этом доме. Он тоже чувствовал отголоски этой мерзкой вони, что шла из дома. К тому же, он сказал нам, что в соседнюю камеру привели еще одного пленника.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 23 Мар 2020, 12:27

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 23 Мар 2020, 12:30

Адрас как-то еще в детстве говорил мне – «если не можешь сказать что-то в лицо, чувствуя обиду или злость на кого-то, напиши на бумаге и прочти вслух».
Вот я и решил написать тебе.


Я столько гребанных раз начинал и вычеркивал, снова начинал и снова вычеркивал. Я, правда, не знаю, с чего начать. Это все звучит ужасно глупо. И скажи хоть кто-нибудь когда-нибудь что я, Катрен Сарети, буду заниматься такой ерундой, я первым бы начистил ему его ханжескую рожу. Но вот я, а вот мой дневник, и я сижу над ним как распоследний с’вит уже битый час и все еще не знаю, с чего начать.

Знаешь, время потеряло счет… или я потерял счет времени? С тех пор как ты позвала меня и я пришел. Никогда не думал, что это будет вот так. Как вообще можно поверить, в то что - вот ты была, а вот тебя нет – наверное, это сродни смерти – только мертвых забирает земля… огонь… вода –а тебя забрал ветер. У тебя были такие глаза…без цвета – словно у мертвой рыбы…белесая муть, в которой уже ничего не отражается, я впервые не узнал тебя – ни глаз, ни запаха, ни голоса, словно столкнулся с чем-то, над чем я не имею власти, на что никак не могу повлиять, а я наивно пытался задержать тебя или хоть как-то достучаться.

Но ты сделала свой выбор. Сама. Сказала, что так для тебя будет лучше и это вроде как – высшее стремление шамана – слиться со стихией, стать ее частью, чем-то большим, чем просто смертная оболочка, что все это - временно и бренно. Так, значит, таков твой путь? Ты сказала, что мы друг другу никто, и обязательств между нами никаких нет. Но как перестать вспоминать? Этого ты, случайно, не знаешь? Как перестать прокручивать в голове эти глупые картинки, отзвуки голоса и шагов? Почему же ты никак не хочешь мне помочь? А вот суджамма мне помогает, суджамма и лунный сахар. Воспоминания сразу прячутся, как трусливые псы.

Знаешь, я превращался… осознанно. Это уже был третий раз и первый после обучения у Лии. Сразу, как ушел. Это помогло. Не сильно, но все же. Волк- умная зверюга. Но потом пришлось снова вернуться, как только он насытился. Я почти не испытывал отвращения к тому, как он ломал кости, разрывал плоть своей добычи. Все же главный на охоте он, а мне просто разрешено быть рядом с ним в пятне света. А потом я сидел на пляже, на том самом месте, помнишь, с холмом, поросшим травой и цветами. Не знаю, сколько времени я пробыл там. А дальше время потерялось... Или это я потерялся для времени?

А ведь я не сказал тебе – ВуДжей вернулся из своего плавания. Хотел сказать, да забыл. Не каждый день твоя daelheg превращается в ветер. Хотя.. сейчас я уже думаю - возможно и он мне просто привиделся… приснился. Мне часто стали сниться странные сны.

На следующий день... а может через день.. или несколько дней – разве теперь уже разберешь – я вернулся в твой дом. А там… представляешь – там никого, только ветер гуляет. Ветер…Это была ты? Если так, то ты видела, как я разнес ко всем собачьим скампам твои дурацкие шаманские побрякушки, и курицу вышвырнул из дому. Жалкое зрелище, правда? Когда разумное существо ведет себя, словно какой-то обезумевший гуар. Однажды, я видел как гуары оплакивают своего мертвого сородича. Стоят, опустив головы к земле, открывают пасти в унисон… и ревут. Так что быть гуаром даже неплохо. Я опомнился и собрал все, как было. Только вот курицу к тому времени сожрали местные сенчи. Я закрыл дверь на ключ и с тех пор больше не приходил в Гнездо Кенарти.

Знаешь… столько всего хотелось сказать, но всегда, когда надо, в голову лезет какая-то ерунда. Наверное, мне следовало прийти раньше, отговорить тебя от лечения того типа, настоять на своем, но даже сейчас я понимаю… пытаюсь понять, что ты меня не послушалась бы. Иногда я задумываюсь – а есть ли то, что ведет нас, или же мы делаем выбор сами? Почему я опять выбрал не то? Почему мой путь завел меня в никуда? Почему выбрали за меня? В очередной раз мое собственное желание никто не учел – кем мне становиться, во что верить и кого называть daelheg.

Знаешь, а Крей принял в гильдию какую-то босмерскую девчонку. Привел ее в штаб, а я там вещи собираю. Хотел в Гратвуд податься. Тиль живет там, пока эти редоранские твари не перестанут за мной гоняться по землям Пакта. У нас с Тилем так много общего, гораздо больше, чем мне того хотелось бы. Смотря на него, я вижу себя – вот так же состарюсь и буду мести улицы в том же Эбенгарде, никто и не заметит подмены. Опять глупости пишу.

Ну так вот… когда эта босмерка ушла наверх, Крей стал меня расспрашивать о тебе. А что я мог ему сказать? Что ты сдержала свое обещание стать великой? Да так и есть. А он, узнав, что я в очередной раз остался без дома, пригласил меня к себе в Алинор. Что мне делать там среди этих альтмерских постных рож? Но выбирать пока что не приходится, и, в общем, я согласился.

Знаешь, Адрас как-то еще в детстве говорил мне - «если не можешь сказать что-то в лицо, чувствуя обиду или злость на кого-то, напиши на бумаге и прочти вслух… И читай до тех пор, пока написанное перестанет отзываться болью»

Интересно, как много времени мне понадобиться на это? Вчера я остановился на полпути, а сегодня смог прочесть, ни разу не сбившись. Что ж…Теперь все кончено. Прощай, daelheg.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 8 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Пн 23 Мар 2020, 13:14

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения