Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяное око

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяное око Empty Ледяное око

Сообщение автор Aras Faar Пн 02 Сен 2019, 18:18

Ледяное око Screen13


Изредка, но Арас Фаар всё же посещал края, ставшие ему родными за время, проведённое здесь. Прогулки по Истмарку всегда приносили с собой новые силы, а потому были идеальным способом отдохнуть от окружавшей данмера суеты, даже лучше собственного сада.

Виндхельм всегда был шумным местом. И местной таверны это касалось в первую очередь. Фаар выбрал себе место понеприметнее, где и расположился с заказанным напитком.

Встретить кого-нибудь, с кем был знаком раньше, Фаар не ожидал – норды столько не живут, данмер не сомневался. А потому узнать его здесь было некому, можно было спокойно прислушиваться к местным сплетням, надеясь выудить что-нибудь полезное.

Но ничего стоящего не было слышно, всё было слишком обыденно. Пока разум не выявил в некоторых рассказах одну общую деталь: пропадавшие норды, причём все, судя по словам, молоды и сильны. И исчезли без следа.

С первого взгляда для такого народа ничего удивительного, так показалось данмеру. И, решив, что это не стоит внимания, он переключил своё внимание на другие истории.

И тут его слух привлекла история о вампире. Двое молодых воинов, сидевших совсем недалеко от него, говорили о своём друге, который всё твердил о бледной деве, что встретилась ему как-то поздней ночью.

 - А с чего взял-то, что вампир? – спросил один из них, внимательно посмотрев на второго.

 - Так а кто ещё-то? Ведьма, хочешь сказать? А чего бледная, как снег, а? – тот перешёл почти на шёпот, - А он ещё и ходит какой-то, как не в себе, точно же, укусила. Пойдём, проверим.

Двое поднялись и ушли, бряцая оружием. Их история была уже интереснее, но следом Фаар идти не рискнул.

Услышанное постепенно собиралось в единую картину. И о чём-то упорно напоминало, о чём-то столь далеком, что произошло словно в иной жизни. Старая история лезла в настоящее из далёких глубин памяти.

***

 - А там, между гор, сокрыты древние руины, занесённые снегами, защищённые свирепыми морозами. И живёт там древняя ведьма, что опаснее самых лютых холодов и прекраснее самых красивых девиц. Говорят, что на ней лежит древняя магия снежных эльфов, сделавшая её такой же холодной, как и эти создания. А сердце её скованно льдом, нет в нём живого тепла. И бродит она в холодные зимние ночи по селениям добрых людей, ища тех, кто решился покинуть свой дом.

 - Сэра, мы уже взрослые для таких сказок, - заявил молодой данмер, покачав головой, - Мне почти четырнадцать, а ему ещё больше, - он кивком указал на сидящего рядом сына рассказчика.

 - Не спешил бы ты, Арас, с такими выводами. В ваших тёплых землях, может, такого и нет, вот только это Истмарк, а не Вварденфел.

 - Нуу…а где эту ведьму найти? Я хочу убедиться лично, - произнёс данмер, посмотрев на норда средних лет.

  - Не нужно тебе её искать. Найдёшь – станешь её пленником навечно. Амулет, что она носит на шее, ей дарует невиданную красоту, что пленяет любой разум фальшивой любовью, затмевая все прочие чувства, - раздалось в ответ.

Данмер недовольно фыркнул, заправив за острое ухо выбившуюся из хвоста серую прядь. Здесь, в тепле, рядом с успокаивающе потрескивавшими в очаге дровами, страшные морозные ведьмы казались просто детскими страшилками, особенно Арасу, уже встретившемуся с кошмарами наяву. Но всё же что-то в этом рассказе зацепило молодого данмера. Прекрасная и опасная ведьма увлекала воображение юного мага.

 - Я найду её всё же. Когда вырасту. А если она мне понравится, может, и не просто найду, - ухмыльнувшись, проговорил маг, - А ещё и растоплю ледяное сердце.

 - Ну ты скажешь тоже, - подал голос сидевший рядом молодой норд, - Да ты же мёрзнешь, стоит от очага отойти! Куда тебе. Вот я смогу.

***

Арас Фаар улыбнулся, вспоминая последовавшую за этим потасовку. Но история невероятно подходила под то, о чём он слышал.

«Неужели не сам сочинил, - подумал данмер, вознамерившись сам проверить слухи».

Предположительное место находилось в относительно тёплой части Истмарка. На его поиски у Арас Фаара ушло достаточно много времени, но именно там находились самые подходящие руины. Холод окутывал их, воздух словно застыл, а снег лежал нетронутым, даже не думая таять.

Казалось, что жизнь в этом краю замерла. Арас Фаар, ёжась от холода, аккуратно пробирался от одной стены к другой, надеясь не нарваться на опасность в очередной раз.  Но вокруг было тихо и спокойно, лишь скрип снега нарушал тишину.

И вот, нашлось место, которое прекрасно подходило под возможное укрытие. Проход вёл в уцелевшую часть зданий. Туда данмер и рискнул заглянуть.

Место было и внутри настолько же холодным, как и всё окружение снаружи. Магия внутри витала в воздухе, а сам тоннель был освещен факелами.

Поняв, что идти дальше одному будет неразумно, Фаар повернул обратно, надеясь вернуться сюда с гильдией.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное око Empty Re: Ледяное око

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 10 Сен 2019, 15:10

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное око Empty Re: Ледяное око

Сообщение автор Seleoniril Вт 10 Сен 2019, 19:27

Спойлер:
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное око Empty Re: Ледяное око

Сообщение автор Aras Faar Пн 24 Фев 2020, 20:06

Наконец, они смогли собраться для охоты на ведьму.  Предупредив всех о том, что поход ожидается в место более чем холодное, Арас Фаар ждал их небольшой отряд около входа в убежище их цели.

В странном месте, что было холоднее остального края, находиться было сложно, под доспехи пробирался холод, а пальцы то и дело приходилось разминать, чтоб он смогли держать посох.

Наконец, остальные участники похода прибыли. Катрен, Крейвил, Мерени. Хоть Арас и не слишком хотел рисковать жизнью любимой жены, он прекрасно знал, что той не хватало боевых походов, а потому надеялся её порадовать возможностью почувствовать опасность и жар боя.

Крейвилу данмер давно обещал взять его с собой на эту охоту. Пусть и прошло немало времени, но своё обещание Арас не забыл. К тому же, после всех их злоключений его другу бы не помешала не слишком опасная операция.

Катрена Арас просто не мог не позвать. Младшего сородича он просто не мог не позвать с собой, тот был прекрасный воином, и Арас мог его назвать своим другом.

Во всей компании некромант был уверен. Такой группой им мало кто страшен, как ему казалось.

Группа вошла в довольно широкий туннель, позволявший идти рядом, даже в полный рост. И первыми, кого они встретили, оказались обыкновенные медведи, что, впрочем, не делало их менее опасными противниками.

Место оказалось наполненным различными опасными обитателями, которые так и порывались порвать незваных гостей на кусочки. Сначала даже казалось, что они ошиблись, ведь пока не было никакого намёка на обиталище ведьм.

Но вот встретились первые признаки того, что что-то нечисто в этих местах – замороженные тела живых существ, пытающихся от кого-то убежать. Несчастные были давно мертвы и стали больше похожи на отлично исполненные статуи, чем на живых.

Льдом были покрыты потолок, пол и стены. В пещере царил холод, окутывающий гостей. Но вот, на пути членов Кардруна возник большой зал, в котором было не теплее, но льда уже не было.

Там они наткнулись на одного из учеников ведьмы, который предпочёл сражение переговорам. Бой, пусть и оказался не самым простым, но выиграть его удалось.  Отдышавшись и убедившись, что никто серьёзно не пострадал, меры продолжили путь.

В месте, напоминающем подвал, уже было немало факелов, что говорило о том, что места обитаемые.

Продвигаясь дальше, отряд натыкался на стражей того места. Ведьмовские тотемы были то тут, то там, а в некоторых местах встречали каменные тумбы, на которых хранилось оружие, гобелены с незнакомыми символами, книгами, а также встретилось несколько писем, одно из которых Арас прихватил с собой.

В заинтересовавшей записке говорилось о ковене, который сообщал о том, куда он направился. Но Арас решил оставить ковены на потом, а в этом опасном коридоре догнать остальных.

Путь был долгим, и вот, они по верёвочной лестнице поднялись на крышу, где и наткнулись на цель своего похода. Ведьма проводила ритуал, хотя, никто и не понял, какой именно. Витавшая в воздухе энергия навязывала тёмные мысли, провоцировала агрессию.

Недолго думая, группа атаковала ведьму. Бой был достаточно тяжёлым, всё же их противница была более чем опасна. Но всё же, победа оказалась на стороне Кардруна.

Арас, отдышавшись, приблизился к поверженной противнице. Та была притягательно красива, ледяные глаза уже смотрели вникуда. Он снял с шеи той амулет и протянул его Крейвилу.

Что-то не давало покоя, в голове роились незнакомые желания. Жадность и жестокость требовали показать всем, что они смогли её одолеть. Настолько требовали, что Арас Фаар предложил отрубить голову ведьмы и отнести местному ярлу в качестве доказательства, с требованием награды.

И вот, с таким трофеем, группа направилась к выходу. И вот, уже виднелся выход. Где при попытке выйти из тоннеля в Мерени полетела стрела, не достигшая цели, а вторая досталась Крейвилу.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения