Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме) Empty Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме)

Сообщение автор Astalaria Пт 06 Сен 2019, 19:03

Однажды, ничем не примечательным вечером, Асталария после очередного задания по обыкновению зашла поужинать в таверну Вэйреста. "Как обычно?" - только и спросил при виде неё трактирщик, знавший её не первый год. Эльфийка лишь утвердительно кивнула в ответ. Заранее расплатившись за еду и питьё, чтобы иметь возможность уйти в любой момент, Асталария, опять же, по обыкновению, устроилась в самом дальнем углу. Вечером в таверне, как обычно, было шумно, но Асталария давно научилась отключаться от происходящего вокруг, поэтому спокойно занялась своей порцией, погрузившись в свои мысли. Из задумчивости её вывел голос одного из посетителей, желавшего занять место напротив неё - единственное свободное в таверне. Бегло осмотрев подошедшего - немолодого альтмера - Асталария в немногих словах выразила согласие, чтобы он присел за её столик, и снова вернулась к еде и к задумчивости. Как вдруг сквозь задумчивость и шум таверны, к ней пробились слова, которые вполголоса произносил сидящий напротив, на языке, которого она не слышала уже очень давно. Альтмер - альтмер! - пытался по-маормерски сказать "я пришёл с миром", правда, сильно коверкая при этом слова. Это неловкое произношение до боли живо напомнило ей её собственные ошибки, когда она, много лет назад, изучала этот язык под руководством своего мужа, маормера Тариасара, погибшего пять лет назад вместе с их кораблём и большей частью команды... На волне нахлынувшей ностальгии, она не удержалась и произнесла фразу правильно.
Как бы сильно ни удивилась она сама, услышав альтмера, пытающегося говорить по-маормерски, а этот альтмер, услышав правильную маормерскую речь от другого альтмера, удивился не меньше. Они разговорились. Выяснилось, что альтмера зовут Соластран и что он изучает маормерский язык в надежде понять этот народ, и веря, что даже такой давней и закоренелой вражде можно положить конец. Такие необычные взгляды вызвали у Асталарии живейшую симпанию, которую ей давненько не доводилось чувствовать по отношению к своим соотечественникам. Она даже предложила Соластрану посильную помощь в изучении этого языка, чему он искренне обрадовался. Немного позанимавшись и договорившись, что, если у Соластрана вновь возникнут сложности, он обратится к ней, они попрощались.
Следующая встреча состоялась, однако, нескоро. Пропадая в экспедициях, Асталария долгое время не появлялась дома. И в первый же вечер после возвращения её навестил Соластран, который, оказывается, уже некоторое время тщетно пытался её разыскать, и лично, и письменно. После того, как Асталария ответила на вопросы альтмера касательно изучаемого языка, речь зашла о том, чем же она таким занимается, что её почти не бывает дома. Она честно рассказала, что занимается розыском редкостей и артефактов, даже не зная, для кого она их разыскивает, потому что работает через посредника по прозвищу Филин. Оказалось, эта тема Соластрану близка, потому что и сам он раньше занимался тем же самым, но с некоторых пор отошёл от активных дел. А когда он узнал, что Асталария в своей работе придерживается определённых принципов и не отдаёт заказчикам артефакты, с помощью которых можно натворить больших бед - то предложил познакомить её с одним своим другом, который, по его словам, не только отличается компетентностью и ответственностью в том, что касается артефактов, но и не тушуется работать напрямую и без посредников. Асталария согласилась, и они попрощались, условившись, что Соластран поговорит со своим другом, и если тот проявит интерес - то он даст ей знать.
Но знакомство состоялось раньше, чем кто-то мог предполагать. На следующий день Асталария отправилась в Руины Эрокии в очередную экспедицию. На этот раз Филин, выдавая ей заказ и буквально ухохатываясь, вопреки обыкновению, сболтнул ей кое-что о реальном заказчике. Так что она знала, что идёт добывать Диадему Абагайаниэ, иначе известную как Диадема Храбрости, для некоего молодого человека, который... не может набраться храбрости, чтобы признаться в любви своей девушке. Всё шло хорошо. Оккупировавшие руины вампиры местного мятежного барона плохо реагировали на свет, что давало Асталарии преимущество в бою. Информация от Филина, как всегда, оказалась на высоте, так что она без особого труда нашла статую, в цоколе которой должна была быть спрятана диадема. Не успела эльфийка спрятать украшение в рюкзак, как шаги сзади заставили её мгновенно обернуться, схватившись за посох. Но это были не вампиры барона Монклера. Группа из двух альтмеров и миниатюрной девушки человеческой расы, среди которых Асталария с удивлением узнала своего знакомого Соластрана. Как оказалось, эти трое пришли в руины в поисках той же самой диадемы, так что разговор начался не слишком мирно. Более того - только благодаря присутствию Соластрана диспут не перерос в членовредительство. Однако в итоге всё-же было решено не драться из-за таких мелочей. К тому же, очень скоро там и без того стало с кем подраться. Отбившись вместе от подошедшего подкрепления барона Монклера и выбравшись из руин на воздух, высокие договаривающиеся стороны продолжили разговор. Выяснилось, что второй альтмер - и есть тот самый друг Соластрана, с которым он обещал её познакомить и которого представил как Крейвила. Девушка же, которую Асталария сначала приняла за бретонку, неожиданно представилась нордским именем - Мира Море Дури. Оказалось, что Крейвил руководит целой гильдией охотников за артефактами и что Соластран уже успел поговорить с ним об Асталарии, как о возможной кандидатке в гильдию. Воочию понаблюдав в руинах боевые качества эльфийки, и убедившись в процессе разговора, что она не из тех наёмников, которых интересуют только деньги, и что ей знакомо чувство ответственности, Крейвил предложил ей место в своей гильдии. В ответ на это, в рамках закрепления договора, Асталария добровольно отдала Крейвилу Диадему Храбрости.
Astalaria
Astalaria

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2019-08-23

Возраст : 49
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме) Empty Re: Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме)

Сообщение автор Creyvil Вт 10 Сен 2019, 19:15

Асталария: маормерский язык и Диадема Храбрости (очень краткое резюме) Shtamp19
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения