Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Ивент закончен] Охота на волков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 14 Янв 2020, 18:23

Этой ночью Баше приснился сон. Заснеженный пейзаж, кромка леса, она видела все будто чьими–то глазами. Того, кто таился за густыми деревьями. Взгляд уловил движение – по дороге медленно шли две лошади, понуро опустившие головы. Они были связаны между собой и потому ограничены в движениях. Позади них на еще одной лошади ехала девушка, а впереди этой процессии резво бежала большая лохматая черная собака.

Взгляд метался от одной фигуры к другой, выбирая подходящий момент. Собака вдруг остановилась и глухо зарычала, прижавшись ближе к лошадям. Ответом ей был протяжный вой. В следующую секунду лошади заржали, пытаясь броситься в разные стороны, но путы крепко удерживали их, брызнула кровь, отчаянно закричала девушка, собака взвизгнула, бросаясь на помощь хозяйке…

Через какое –то время на снегу остались только  истерзанные трупы лошадей и собаки. Всадница скакала прочь во весь опор, низко пригнувшись к лошадиному загривку.

Орка завороженно смотрела сон, ловя каждый всплеск эмоций, каждую неприятную деталь. Ей казалось, что это она сама вгрызается клыками в горячее мясо и рвет его в клочья. И ей было интересно - насытится ли она добычей или ринется за беглянкой в азарте убийцы.
 
Взгляд сфокусировался на ускользающей добыче. Потом в поле зрения был лишь снег, цель становилась все ближе, слышалось отчаянное ржание лошади, крик всадницы, удар, дыхание смотрящего сбилось, он отлетел, отброшенный ударом копыт, с глухим воем обратно на снег. 
Лошадь помчалась вперёд стрелой, оставляя лишь клочья пены со взмыленного крупа. Девушка, дрожа прижалась к своей спасительнице. Сон, как и сознание смотрящего постепенно блекло, сменяясь темнотой.

День 1. 
Истмарк, Виндхельм.

Орка зашла в таверну Виндхельма перед тем как ехать по промозглому Истмарку. Ей предстояла долгая поездка, тяжёлая и не совсем приятная. Но начало года и праздник новой жизни обязывали.
Она протиснулась сквозь толпу пирующих нордов и уселась на свободное место. Заказала у трактирщицы сытный, горячий обед и огляделась в ожидании, пока его принесут.
 
В "Холодной Луне" нынче было особенно многолюдно. Посетители вовсю гомонили, обсуждая что-то. Тяжелые  грубые кружки то и дело грохали по столу, слышались удивленные возгласы и ругательства. В центре ярко освещенного зала стоял молодой невысокий норд в простой холщовой безрукавке и штанах и размахивал руками, в одной из которых была кружка.
- Да говорю же! Яфрера  его видела собственными глазами! Здоровущая зверюга! А пасть во-от такая -  руки парня пытались изобразить нечто неправдоподобно огромное, но содержимое кружки лишь предательски расплескивалось.

 - Шоровы кости, Фенс! Да ты брешешь! - обратился к щуплому норду здоровый детина, заросший рыжей бородой чуть не по самые глаза, и хлопнул того смачно по плечу.
Под дружный гогот собравшихся, парень расплескал полкружки меда.
- Клянусь, Бьорн! -  Заорал тот, кого назвали Фенсом - Этот волк задрал двух купленных коней, и Ульвара впридачу!

-Ульвара? - переспросил рыжий детина - Вашего волкодава?
Фенс лишь горячо закивал.- Яфрера едва спаслась... просто чудом, конь лягнул эту образину и на последнем издыхании домчал сестрицу до дома!
Толпа нестройно загудела, выражая свое недоверие говорившему.
Но Фенс, подогретый  изрядным количеством меда, не унимался. -Ах вы, троллячьи отрыжки! Да сам Хроки Кровавый Клык согласился поймать этого волка!

- Хроки? Ахахаха! - Взорвался смехом Бьорн - Да ты хоть всю свою вшивую медоварню вместе с сестрами продай, и то не хватит денег нанять Хроки! Он лучший охотник во всем Истмарке!
Фенс раздувал щеки, силясь что-то возразить, но его жалкое блеяние тонуло в ржании толпы.
- Вот увидите, он будет тут! – выкрикнул  парень напоследок и замолк.

 Вдруг дверь таверны отворилась. Вошел плечистый норд в кожаных обмотках. Он едва протиснулся в дверь, так он был высок. У него были русые, заплетенные в короткий хвост волосы и такие светлые глаза, что они казались почти прозрачными. Но поясе был приторочен огромных размеров топор. Лицо норда испещряли хорошо заметные в свете свечей и факелов шрамы от когтей.
- Хроки.. Это Хроки – пронеслось по толпе.
Фенс подбоченился и направился прямо к высоченному норду, но тот оборвал его словесные излияния довольно жестко.

- Ты- увесистый палец ткнул в сторону парня - видел зверя?
-Н..нет… но моя сестра…Яфрера видела своими глазами.
- Тогда я буду говорить с ней. И… - великан, которого называли Хроки, обвел взглядом присутствующих – где целитель? Ты обещал, что на охоте меня будет сопровождать целитель, Фенс!
Голубые глаза Фенса тут же торопливо забегали по залу, он явно не знал, что ответить своему суровому собеседнику.

Орка слушала происходящее, вяло ковыряясь в тарелке и негодовала - зачем же громиле на охоте целитель? Странно как-то. Брал бы лучше с собой десяток молодцов, чтобы смогли утащить этого гиганта-волка, нежели целителя, который сам где-нибудь в снегу увязнет или станет лёгкой добычей зверя.

Отчасти она понимала, что ее ночное видение каким-то образом переплеталось с тем, что описывал норд. Могла ли она по наитию подцепить сознание зверя, готовясь к поездке в эти земли? Или быть может сон был вещий и предостерегал от возможного исхода, если она поедет одна?.. С другой стороны вызываться целителем и ехать в лес с незнакомым мужиком не хотелось - это ее дела, посторонние будут только мешать ее работе. Ещё не так поймут ее действия и чего доброго прибьют там же, на чужой могиле. Нет уж, лучше ехать одной. Пока громила сам распугаете всех зверей в лесу, она спокойненько проедет своей дорогой до нужного места. 
 
Щуплый норд пытался уговорить охотника и что то объяснить ему, но Хроки только упрямо твердил, что без целителя не пойдет. Фенс обернулся и окинул беглым взглядом посетителей таверны. Увидев орку, он остановил на ней свой взгляд и принялся что-то втолковывать своему внушительному спутнику. Хроки тоже обернулся и уставился на девушку. Прикинув что-то в уме, здоровяк направился к орке.
Остановившись около неё, мужчина приветственно махнул рукой.

- Приветствую. Ищу целителя сопровождать меня на охоте. Интересует? Плата... - Хроки поскреб подбородок- пятьсот монет. Но только ежели целитель и верно, мастер, а не шарлатан какой. 
 
Баша знала, что все дело в посохе. Выбираясь далеко от дома, она брала целебный посох, на всякий случай.  Профессионал легко отличил бы его от боевого. Посему, орка не удивилась, что из всей таверны выбор пал на нее.
- Семьсот. И половина вперед, - сказала орка серьезно. Ей не хотелось прерывать свою поездку ради сомнительной вылазки в леса  и Баша решила завысить цену, надеясь, что норд пожадничает и передумает. Тогда бы она с чистой совестью доела и пошла по своим делам. И добавила несколько грубо, в манере орков: - А то потом вытаскивай тебя на своем горбу да еловых ветках по сугробам из этой чащобы.
 
Норд расхохотался и ударил по столу, за которым сидела орка, тяжелым кулаком.
- А мне нравится твой подход, целительница! Даю сразу 50 монет, если докажешь, что не лыком шита. - С этими словами здоровяк вытащил из -за пояса кинжал и под дружный вздох толпы полоснул себя по ладони. Ярко-алая кровь брызнула, закапав стол, но норд не обратил на это особого внимания, протянув  девушке кровоточащую  руку. Толпа замерла, уставившись на орку в едином порыве.

Девушка с презрением уставилась на мужика, который портил ей обед во всех возможных смыслах. Пришлось подняться из-за стола и хорошенько треснуть посохом об пол. Удар пришелся в опасной близости от ступни норда. Но от этого ворох магических искр окутал норда в несколько секунд затягивая плевую в сущности рану. На нее Баша даже не взглянула, уверенная в своих силах. Норду оставалось только утереть растекшуюся кровь. Будь на его месте кто-то из гильдии, орка бы не стала стесняться и поддержала бы комедию. Но изгаляться над незнакомым, неприятным мужиком желания не было.

- Балаган тут ни к чему, - грозно прошипела целительница так, чтобы слышал только норд.
 
Детина  только  крякнул, наблюдая, как рана затягивается прямо на глазах, и одобрительно прогудел
- Добре! вижу ты  слов на ветер не бросаешь. - Он полез в свою сумку на поясе, достал кошель и отсыпал на стол ровную горку монет. - А ты, вижу с характером к тому же! Значит, сработаемся. Тут к ним подскочил Фенс с какой-то видавшей виды тряпкой и принялся услужливо вытирать стол, но здоровяк цыкнул на него и грубо схватив за плечо отодвинул в сторону.

- Уймись, Фенс, не видишь, мы разговариваем - рыкнул  грозно.
Плюгавый Фенс тут же отошел, бормоча - а я что.. я ничего такого Хроки...
Все  прочие, видя, что охотник шутить не намерен, тоже отошли подальше от них.
- Так вот. - Норд протянул целительнице лапищу - Звать меня Хроки Кровавый Клык. Я охотник на самых опасных тварей в Скайриме. Хожу один, но с поддержкой целителя. Смекаешь, что может быть в слюне этих бестий? Да  и не только. - Он хмыкнул и помолчал, ожидая, когда орка  назовет себя.
 
- А меня зовут Баша. Будем знакомы, - кивнула орка нехотя. Ей все ещё было досадно, что мужик не передумал сотрудничать даже за ту крупную сумму, которую она назвала. Любой бы отказался. Она сгребла монеты в свой кожаный мешок и серьезно глянула на мужика: - И что же стало с твоим напарником-целителем? А?
 
-С тем-то?  - Хроки поскреб заросший светлой щетиной подбородок, припоминая - Он не послушал меня, испугался и сбежал. Думал до города доберется… Кусок бретонского дерьма. Утром я его нашел – окоченевшего и занесенного снегом по самую макушку. И поделом! Но вижу, что ты не из таких, Баша. – И  вид разодранного брюха тебя не испугает, как и огромного волка. Будешь идти за мной след в след и делать, что скажу– получишь свои деньги. Завтра будет задаток –ровно двести монет.  Ночуем тут, а утром навестим Фенсовы хоромы, послушаем, что его сестра увидала.  Я трактирщице скажу, чтобы  тебя разбудила пораньше. Еще вопросы есть?  - Хроки посмотрел на орку и пригладил светлые волосы.

- Завтра, - проговорила орка и задумалась о своем. Она рассчитывала управиться со своим делом до темна. Возможно ей удастся, как говорят и рыбку съесть и косточкой не подаваться. Скорее всего с этим охотником придется ночевать в лесу. Если не повезет, то даже два раза. Провизии они запасут утром, а все остальное у орки было с собой.
- Хорошо, - сказала она, все обмозговав. - Встретимся завтра спозаранку. Но сегодня я занимаюсь своими делами.
 
Норд только хмыкнул густым басом.
- Ну добре, делай, что хочешь, хоть на башке стой, только утром, едва рассветет, чтоб была у таверны. Если придется ждать - вычту из задатка. Ну, бывай - Хроки кивнул девушке и пошел к трактирщице, очевидно договариваться о припасах в дорогу.

Фенс, крутившийся поблизости, любопытно уставился  на Башу, но заметив ее ответный взгляд, тут же опустил свои бесстыжие глазки и потопал к компании  соплеменников - нордов, которые уже голосили какую-то застольную песню про некоего рыжего Рагнара.
 
Орка уселась на свое место и вернулась к еде. Предчувствие говорило, что творится что-то неладное и стоит быть начеку. Но ничего конкретного девушка не смогла ощутить. Вроде и норды не отпетые убийцы, и охота дело привычное, хотя на ней всякое может быть. Зверь в лесу ее порядком настораживал.

Она доела, сказала хозяйке, что будет поздно и ушла к дорожному святилищу, чтобы быстрее перейти в нужную ей часть земли. Дальше получасовой переход - снега оказалось больше, чем осенью, что ожидаемо. И проход оказался не простым. Но все же она нашла то место, где закапывала куклу матери с ребенком на руках - посреди обугленных остовов домов и стволов деревьев. Душа просила похоронить ее среди своих, не хотела лежать в столице, хотя судьба ее занесла и настигла именно там. Орка вытоптала полянку, возложила хлеб и вино, опустилась на колени молиться.
 
Башу  не покидало чувство, что пока она молилась, за ней кто-то наблюдал. Впрочем, стоило ей поднять голову и осмотреться, как это чувство рассеялось в стылом прозрачном воздухе. Но как только  девушка вновь углубилась в молитву, ей послышались тихие, но тяжелые шаги, так мог бы красться к добыче большой зверь. Но потом этот звук неожиданно исчез. Морозный воздух колебался, останки  полуразрушенных домов, обугленные стволы деревьев - все было присыпано снегом, а вокруг царила тишина.
 
Орка спешно закончила молитву и попрощалась с местными призрачными жителями. Сказала, что более не нарушит их покой, не станет мешать. А потом, взяв в руку посох, двинулась в обратный путь. Видимо она вторглась на чужую территорию в присутствии хозяина, поэтому лучше было уйти. Кровопролитие было ни к чему, она не претендовала на эти земли, сделала свое дело и теперь спешила уйти. В пути Баша озиралась вокруг в надежде увидеть зверя и предотвратить возможное нападение.
 
Но зверь, если он и был поблизости, не спешил показываться на глаза, словно играя с оркой в прятки. Ощущение наблюдения сохранилось, да и огромные  следы  на снегу  говорили о том, что это животное было где-то рядом. Впрочем, больше ничего не выдавало его присутствия, а неприятное ощущение чужого внимания прошло само собой.
 
Баша отметила, кому принадлежали эти могучие лапы и приспустила к святилищу ещё живее. Уж не в этот ли лес собрался ее вести новый приятель! Уже совсем стемнело, когда орка вернулась в трактир. А ведь собиралась ночевать дома. Но перелет туда-обратно стоил в разы дороже ночёвки, посему девушка осталась. И на следующее утро в назначенный час была уже на месте. При посохе, провизии и решимости как можно скорее закончить начатое.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Чт 20 Фев 2020, 10:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 14 Янв 2020, 18:41

День 2.
Истмарк. Медоварня Снежный Пик

Выйдя ранним утром из города, почти к полудню  путники добрались до медоварни семейства Снежный Пик

Hroki Blood Fang, Ну  вот - пробасил норд- скоро будем на месте, прибавим ходу

Basha Gar,*орка молча следовала за мужиком, лишь смахнула снежинки с одежды*

Фенс, который увязался с ними следом до своего дома, тут же встал у порога  с где-то раздобытой  кружкой

Фенс Снежный Пик - Вот, *сказал Фенс*, Яфрера  была  где -то поблизости... вам бы поговорить с ней.

Hroki Blood Fang, *Хроки только кивнул.

Basha Gar,тебе лучше знать, где ее искать.

Фенс Снежный пик - да я же только  с вами пришел * развел руками Фенс* она или  на медоварне или в своем доме.

Фенс снова раболепно заулыбался, но Хроки одарил его свирепым взглядом, бедняга тут  же  вжался в стену дома*

Hroki Blood Fang, Ну  пошли,  * махнул рукой  детина, направляясь на медоварню* а ты, Фенс. сходи проверь ее дома и  приходи.

Фенс Снежный пик -  Да-да Хроки  * залепетал Фенс

Мужчина в сопровождении целительницы зашел  в добротно сколоченный дом и бывший очевидно, медоварней Снежных Пиков .

Hroki Blood Fang,  *Хроки обратился к светловолосому парню с кружкой* Мне нужна Яфрера Снежный Пик

Харальдар Снежный пик - *Норд перебил охотника* А кто ты собственно такой.. * потом его глаза расширились* ох... погоди ка... Хроки.. Сам Хроки Кровавый Клык.. да  быть того не может

Basha Gar,*Орка привалилась к стене, не вступая в разговор, лишь слушает*

Харальдар Снежный пик - Бригитта, Рорульд, гляньте ка... сам Хроки к нам пожаловал .. а это с тобой кто, Хроки?

Hroki Blood Fang,Это целительница. * коротко бросил Хроки

Basha Gar,Мир вашему дому *кивнула*

Харальдар Снежный пик - А  я - Харальдар * расплылся в улыбочке норд, пялясь на Башу.

Hroki Blood Fang,*Хроки  размял плечи.* Харальдар *повторил он спокойно но глухо* Где Яфрера? Я теряю  тут время...

Харальдар Снежный пик  - Бригитта, сестра  тут?

Светловолосая  пышногрудая девушка , пожиравшая Хроки глазами, захлопала ресницами 

Бригитта Снежный Пик - ой.. нет, братец.. она вроде домой пошла

Харальдар Снежный пик  - стало быть Яфрера дома... Бригитта, сбегай позови

Hroki Blood Fang, * только девица уже собралась идти, но Хроки ее остановил* Не надо, я уже послал за ней Фенса *повернувшись к Баше сказал - Идем на улицу

Фенс  уже стоял у стены дома рядом с рыжеватой девушкой, сжимавшей в руках лук. Лицо девушки - симпатичное и юное, было весьма  напуганным.

Basha Gar,*орка вышла на двор, с удовольствием вдыхая морозный воздух*

Фенс  Снежный пик  - Вот, Яфрера  поговори -ка  с господами  про того волка  *Фенс подпихнул сестру ладонью под спину, чтобы она вышла вперед, а сам продолжил лакать пойло как ни в чем не бывало *

Basha Gar,*На что Баша лишь покачала головой*

Яфрера  Снежный пик -* девушка посмотрела на пришедших исподобья и несколько  раз глубоко вздохнула. * День назад * начала она* мы с  Фенсом поехали  на ярмарку... в Виндхельм - купить лошадей  *девушка  вздрогнула и продолжила*  мы купили двух лошадей,  Фенс остался...а я  поехала домой. Хотела  добраться  засветло, но... так увлеклась ярмаркой, что припозднилась.

Basha Gar,*Баша выгнула бровь на это "увлеклась", но промолчала*

Яфрера Снежный пик  -  Мы ехали  по дороге , уже было довольно темно. Дорога шла по краю леса…я часто ездила раньше по этой  дороге, поехала  и сейчас... к тому же так ярко светила луна. Лошадей  я вела на поводу за собой.. со мной  был Ульвар

Hroki Blood Fang, Кто-о? * пробасил Хроки

Фенс Снежный пик   - Это.. это собачка  наша * пролебезил Фенс

Яфрера Снежный пик  - Сам ты собачка! * в слезах воскликнула девушка*  - это мой волкодав.. огромный верный пес!  * и продолжила, зло смахивая  слезинки с глаз* - тут из леса на нас накинулось это чудовище

Basha Gar,*Баша  слушала молча*

Яфрера Снежный пик  - *точнее , сначала заволновался Ульвар.. он зарычал и прижался к ногамм лошадей, а шеррсть на его загривке поднялась дыбом…да.. а потом  на нас напал огромный зверь. Он кинулся  к лошадям, задрал их, Ульвар  бросился на него, но он отшвырнул его от себя, как  будто.. это тряпка какая. Мой конь, Гьеки... он мчался как ветер... и волк кинулся за нами в погоню, но Гьеки сумел лягнуть его... и мы ускакали

Basha Gar,порода зверя какая?

Яфрера Снежный пик  -какая еще порода  * Яфрера вытерла нос и шмыгнула*Волк он и есть волк...

Hroki Blood Fang, *Хроки бросил взгляд на свою спутницу и пожевал губами, не перебивая*

Яфрера  Снежный пик  - огромный  волк со светлой  шерстью  и длиннющими зубами * она вздрогнула и крепче сжала свой лук в худых руках*

Hroki Blood Fang,Значит конь принес тебя  в Виндхельм?  *заметил Хроки*

Яфрера Снежный пик -  Ну да *ответила девушка * я  растолкала Фенса и все ему рассказала...  а как рассвело  несколько парней меня проводило до дома

Hroki Blood Fang, ладно, значит огромный волк со светлой шерстью... Чудно  как...а теперь расскажи,  где случилось нападение

Яфрера Снежный пик - да по дороге из Виндхельма и случилось * девушка принялась описывать приметные  ориентиры*

Hroki Blood Fang,  *Хроки кивнул Баше* отправляемся, глянем то место и заодно возьмем след зверя.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 15 Янв 2020, 02:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 14 Янв 2020, 21:23

Истмарк. Северный Лес

Наконец, они добрались до места, которое описывала Яфрера. Дорога, идущая по кромке леса, была узкой и неровной. Вокруг, насколько хватало взгляда, расстилалось зимнее безмолвие. Ветви елей и высоченных сосен склонились под снежными шапками.

BashaGar,странно, что ты сам без собаки...

Hroki Blood Fang, *Хроки только ухмыльнулся

Basha Gar,что, была?..

Hroki Blood Fang, *но охотник не ответил, переключившись на осматривание сурового зимнего пейзажа* вот, кажется,  и то самое место *Хроки наклонился, разглядывая присыпанные снегом останки.

Basha Gar,странно, что их еще не утащили

От лошадей почти ничего и не осталось - они были основательно обглоданы, а тело пса было в буквальном смысле растерзано на кусочки. Некоторые из этих покрытых черной шерстью клочков растащили вороны, которые  при виде путников темной тучей с громким карканьем поднялись, улетая на деревья.

Hroki Blood Fang,как видишь, Баша, уже растащили*глаза Хроки азартно разгорелись* огромный был зверь...

Basha Gar,нет, были б тут лисы, не оставили бы и костей.

Hroki Blood Fang,и что это значит? Что этого зверя  в лесу боятся... и не идут на его запах другие  мелкие хищники и падальщики

Basha Gar,значит, что зверье мельче волка и крупнее вороны куда-то переместилось или затаилось.

Hroki Blood Fang,воот - Хроки  поднял палец вверх! Да ты соображаешь. Этот зверь навел тут шороха.

Между тем погода начала портиться, и солнце скрылось за туманной дымкой.

Basha Gar,есть маленько *мрачно поскребла подбородок* Давно навел?

Hroki Blood Fang,Шоров Зад! * прорычал Хроки, только снега нам и не хватало

Снег уже сыпал с неба мелкими хлопьями

Basha Gar,в снег охотиться глупая затея

Hroki Blood Fang,нет, не так уж давно, как видишь, иначе и  для ворон не было б поживы уже

Basha Gar,я имею в виду, другие случаи нападения были?

Hroki Blood Fang,пока совсем не замело, надо вытащить Плясунью*норд достал  рюкзак, который подозрительно шевелился и фыркал.

Basha Gar,м?..

Hroki Blood Fang, * он открыл рюкзак и достал оттуда крошечного эшалета*

Hroki Blood Fang,знакомься с Плясуньей

Мелкая животина с истошным визгом вывалилась из рюкзака.

Basha Gar,в жертву приносить будешь что ли? *мрачно*

Hroki Blood Fang,ахаха. * рассмеялся Хроки - больно уж дорогая жертва выйдет. Ищи, Плясунья

Мелкий  эшалет принялся  принюхиваться, между тем норд аккуратно смахнул слой снега, ища прошлый твердый наст.

Hroki Blood Fang, хм... тут и следы его должны быть, ищи тоже * обратился к орке

И правда несколько отпечатков  лап нашлось. Они были намного больше, чем могли быть у обычного волка

Basha Gar,*орка шарила по снегу, хотя тут и без того хватало следов копыт и сапог* Слушай, а тут Гирцинова святилища нет в округе?

Эшалет взвизгнул и поджал хвостик, небо снова очистилось, являя миру золотистый  бок зимнего солнца.

Hroki Blood Fang, Гирцинова?

Basha Gar,ну да, больно крупные следы

Hroki Blood Fang,пойдем... поищем, слыхал есть какое-то запустевшее.*Хроки ухмыльнулся* какой  зверюга.. уже предчувствую как убью его.

Basha Gar,я думала ты местный. Лучше уж зверя искать, чем святилище. 

Но охотник вместе с эшалетом уже уверенно шли сперва по заснеженной дороге, а потом углубились в лес. Через некоторое время путники оказались на поляне с возвышавшимся на нем камнем-тотемом.

Hroki Blood Fang гляди -ка, *норд обошел вокруг явно рукотворно обработанного камня, принюхиваясь, то же сделал и эшалет

Basha Gar,значит в округе обитают оборотни. Странно, что местные жители только сейчас с ними столкнулись *морщит лоб*

Hroki Blood Fang,думаешь. почему?

между тем эшалет что-то усиленно рыл  в снегу и верещал

Hroki Blood Fang,я вот так смекаю - если это и оборотень, то не здешний

Basha Gar,потому что оборотни.... *даже не знает, как объяснить* сюда как на водопой могут приходить.И почему же?

Hroki Blood Fang,сама посуди - зверье местное распугал…да и нападений таких раньше не было - видела, как Фенс хорохорился? О, да нам повезло.. прознай гильдия бойцов, что тут оборотень объявился…

Basha Gar,Может, просто молодой, неразумный еще. И что с гильдией бойцов?

Hroki Blood Fang, А то, живо бы увели его у меня из-под носа…но нет.. Хроки такую охоту не  пропустит

Эшалет продолжал рыться в снегу и повизгивать

Hroki Blood Fang, что ты там нашла, Плясунья?

Basha Gar,ты охотился на оборотней?

Hroki Blood Fang,приходилось, уважаемая * усмехнулся густым басом

Норд  подобрал что-то с земли и быстро осмотрев, сунул  в  рюкзак

Basha Gar,что там?

Hroki Blood Fang,да так... цацка какая-то…ты думаешь, зачем я целителя с  собой вожу?

Basha Gar,чтоб вопросов не задавал *хмыкнула*

Hroki Blood Fang, чтобы всякие твари меня ни во что не обратили. Так что уж убью я его - волк это или оборотень, ему же хуже.*Хроки провел рукой по горлу *ладно, кажется, Плясунья  взяла след

Солнце на какое –то время проблеснуло, а потом небо снова затянули снеговые тучи.

Hroki Blood Fang,пойдем скорее. Пока следы  не замело *Хроки потрусил вперед вслед за эшалетом

Basha Gar,*Орка замыкала шествие*

На земле у моста через бурную но неглубокую речку валялись два трупа, судя по их обмундированию -каких-то разбойников. Они были в разной степени растерзаны.

Hroki Blood Fang,мы на верном пути * пробасил норд, макая пальцы в рану на шее рыжеволосой нордки с разодранный горлом

Basha Gar,*орка присела проверить, как давно они уже не живут, а заодно осмотреть степень пожранности трупов*

Hroki Blood Fang,ну, и как давно они мертвы, Баша? *норд между тем вытирал пальцы об снег

Basha Gar,видимо ночью *огляделась Баша в поисках их лагеря*или вечером.

Hroki Blood Fang, они наверное из старого форта,он точно проходил тут... этот зверь

Basha Gar,их бы убрали свои

Hroki Blood Fang, если он их не запугал.. или не сожрал

Basha Gar,волк бы туда не сунулся без нужды..

Hroki Blood Fang, да, волк не дурак.. да и мы не дурачье, потому мы форт этот обойдем стороной*Хроки потопал по берегу* думаешь, эти  оборванцы сунутся на оборотня? Да они заперлись в форте и обоссались от страха

Basha Gar,смотря сколько их и насколько они были пьяны...

Hroki Blood Fang,именно что *посмотрел на орку  с улыбкой* ты  не только целитель, но еще и следопыт знатный, я вижу…и в лесах бывала ...

Basha Gar,где только ни бывала...

Hroki Blood Fang, это хорошо..  да я готов тебе даже предложить охотится со мной и впредь, Шор раздери!  *норд посмотрел на орку и добродушно хмыкнул *никто не обвинит Хроки в том, что он денег жалеет своим  помощникам, тем более таким толковым

Basha Gar,сперва живыми вернемся *хмыкнула*

Hroki Blood Fang,ну, это  точно * он хохотнул и снова потрусил за эшалетом

Basha Gar,*настроение у орки было не веселым, а чувства обострялись от долгой беготни по  лесу*

Hroki Blood Fang, смотри -ка...

Норд остановился на опушке леса,  видя, что эшалет принюхался к чему-то. на их пути валялись мертвые тела

Basha Gar,кровожадный какой...

Hroki Blood Fang,и тоже свежие

Норд прошел немного вперед и увидел скрючившийся на земле труп великана, весь утыканный стрелами.

Hroki Blood Fang, о тут еще и великан валяется... правда его убил уже не он…видимо, он пришел уже  позже и разделался с остальными... да он не глуп

Basha Gar,если бы оборотень задрал великана , я бы советовала поворачивать назад.

Великан был основательно  растерзан - видно, что зверь отрывал от его тела куски мяса.

Hroki Blood Fang,знает… скотина, что жрать *Хроки хлопнул себя по колену

Эшалет покрутился рядом и побежал вперед

Basha Gar,возможно после такого обжирательства, он отдыхает.

Hroki Blood Fang, нам же лучше

Чуть впереди от них из –за высоких стен какой-то крепости раздавались мерные тяжелые шаги.

Hroki Blood Fang, ого.. не нравится мне этот звук, лучше мы это место обойдем , вернемся по другой дороге

Basha Gar,хорошо, что ты ориентируешься на местности.

Обогнув лесную крепость, путники вышли к дороге.  На обочине  стояла сломанная повозка с покосившимся тентом, а около нее хлопотал какой-то белобрысый парнишка, то и дело ругаясь.

Hroki Blood Fang,  *увидев молодого норда,  Хроки что -то быстро просил у него,  но тот только испуганно замотал головой* не.. этот ниче не знает.. * пробасил Хроки, отвернувшись

Basha Gar,*орка сощурилась, пытаясь понять ,что он тут делает*он может быть оборотнем.

Hroki Blood Fang,он-то? Плясунья  бы заволновалась

Basha Gar,один парень в лесу. Что он тут забыл

Hroki Blood Fang,торгашит он... да повозка сломалась, я ему казал, чтоб убирался пошустрее

Basha Gar,оборотень и да...человек могут по-разному пахнуть.

Hroki Blood Fang,хм.. а ты -то откуда знаешь?

Basha Gar,я же целитель.

Hroki Blood Fang,я их в человечьем виде и не встречал…а ты сможешь понять,  оборотень он или нет?  * Хроки сощурился

Basha Gar,нет, в двуногом обличии не поймешь так...просто..*орка вздохнула*

Hroki Blood Fang,ну пойдем.. попытаем  его тогда …Эй ты.. как бишь тебя?

Скормкнир  - Скормкнир,* отозвался парень, поднявшись со снега  и отряхнув руки *

Hroki Blood Fang,  *Хроки  наклонился к Баше  и прошептал * че спрашивать -то у него?

Basha Gar,*а орка и сама не ведала, что б такого спросить, чтоб проверить*

Hroki Blood Fang, *а между тем громко сказал* а расскажи, друже, еще раз - что ты тут делаешь

Скормкнир  - я -то * отозвался парень * я торговец, направлялся в Виндхельм.. хотел заехать еще в пару деревень

Hroki Blood Fang,Совсем один?  *недоверчиво пробасил Хроки

Basha Gar,*Баша тем временем поглядывала на животинку, точно ли не реагирует - уж больно хорошее прикрытие для оборотня - повозка - и вещи сложить и глаза отвести и переночевать, если устал*

Скормкнир  -  Да...так получилось что один.. да еще и повозка… как на грех сломалась

Basha Gar,а чем торгуешь?

Hroki Blood Fang,а  где ж твоя лошадь?

Скормкнир  -  Торгую.. Ну так по мелочи - овощами да рыбой в основном. А лошадь...  *потупился он* Ее волки задрали *ответил  парень, а я всю ночь на  сосне просидел

Basha Gar,какие волки?

Скормкнир  -  да откуда я знаю, смотрел я на них что ли

Basha Gar,а че еще делать, когда на сосне сидишь,сколько их было?

Скормкнир  -  я как услышал вой, так сразу залез на дерево... мой папаша, да пребудь его душа в Совнгарде ...всегда говорил - слышишь волков - лезь на дерево и  не ссы от страху

Hroki Blood Fang, *Хроки  фыркнул, подавляя смех

Basha Gar,и где задрали ?

Скормкнир  -  я... не видел особо *продолжал парень* я ж глаза закрыл

Basha Gar,*покосилась на Хорки, мол, темнит этот тип чего-то*

Hroki Blood Fang, *Хроки кивнул *так * пробасил, положив тяжелую ладонь парню на плечо* попал ты, зверюка паскудная*и быстро выхватил топор

Бедный парень так и повалился, как куль с овсом наземь

Basha Gar,*Баша тут же напряглась, схватившись за посох*

Скормкнир  -  АААА * заорал он* вы что, с дуба рухнули? 
Забирайте все что есть, пощадите только

Hroki Blood Fang, а ну признавайся, тварина!

Скормкнир  -  в чем?  * заголосил парень

Эшалет по-прежнему не проявлял к нему никаких признаков внимания

Basha Gar, *Орка смотрела на эту сцену, прикидывая, перекинулся бы Катрен на месте несчастного или нет* в  том, что ты - оборотень.

Hroki Blood Fang,сейчас башку тебе срубим * сказал мрачно Хроки

Скормкнир  -  да че вы * залепетал бедный норд

Hroki Blood Fang,  *Хроки уже замахнулся топором*

Парень побледнел как полотно, но вместо превращения, свалился на снег без чувств

Hroki Blood Fang,  *Хроки убрал топор и хмыкнул* Слабак!

Basha Gar,обознались похоже *вздохнула Баша*

Hroki Blood Fang, еще и штаны обмочил…ты точно уверена, что он - оборотень?

Basha Gar,уже не уверена, кажется, будь он оборотнем, реакция была бы иной...

Hroki Blood Fang, *Хроки принялся рыться в повозке бедняги* рыба.. редиска, чеснок... хм... смотри -ка а тут шкурки серебристых лис …да этот бродяга  редких лис стрелял

Basha Gar,контрабанда?..

Hroki Blood Fang,на них охотиться запрещено указом тана Меры  Буревестник …вот чего он тишком  тут один возился

Эшалет  между тем взвизгивал где-то поодаль словно звал  хозяина

Basha Gar,мне это добро не надобно, слышишь, зверек твой зовет.

Hroki Blood Fang, да и мне тоже  * Хроки плюнул на землю *только время с этим псом вонючим теряем

Труп лошади обнаружился за камнями на берегу мелкой речушки у самой кромки воды, поеденный, но не сильно

Hroki Blood Fang,а вот и его лошадка

Basha Gar,*орка осмотрела следы*

На мерзлой земле у воды были отчетливо видны следы огромных лап, в одном из следов  было несколько  светлых волосков шерсти

Basha Gar,наш товарищ..

Hroki Blood Fang,  *Хроки горловым свистом  подозвал эшалета* вот,  нюхай, Плясунья

Эшалет понюхал след и жалобно взвизгнул, убегая вперед. А путники последовали за ним.

Hroki Blood Fang, смотри как удачно * пробасил норд, указывая вперед широкой как лопата, ладонью*

Basha Gar,м?

Hroki Blood Fang,тут как раз походный лагерь тана Йегги

Basha Gar,и что?

Hroki Blood Fang, *указал на палатки* а то, что вечереет и снег пошел к тому же, а тут тан - мужик простой, оборудовал лагерь, чтоб рыбачить

Basha Gar,ты предлагаешь работать приманкой этой твари?!

Hroki Blood Fang,  твари тут нет, она уже ушла…иначе бы этот придурок - торгаш бы уже поплатился жизнью да и Плясунья, видишь, помалкивает

Basha Gar,в том-то и дело. Он нажрался прошлой ночью, а этой ночью опять выйдет на охоту…сколько мы за сегодня прошли? Он прошел это расстояние намного быстрее,а после вчерашнего мы возможно будем единственными двуногими в этом лесу, не считая торговца.

Hroki Blood Fang, но тут открытая местность, к тому же я буду на часах, он к нам не подберется,а подойдет - так я его встречу как надо

Basha Gar,*недоверчиво качает головой*Где тут ближайшее святилище?

Hroki Blood Fang,так что располагайся на ночлег. Пока светло,он точно не сунется

Тем временем вокруг потемнело, небо заволокло тучами и пошел сильный снег, задул резкий ледяной ветер.

Hroki Blood Fang, *Хроки выругался* ну идем... надеюсь, нас не занесет снегом. Святилище где-то в часе ходьбы отсюда на север *норд нацепил капюшон* 

Basha Gar,идем.

Путники вышли на мост, ветер усилился, завывая и бросая в лицо снежную крупу, с каждым шагом идти становилось все труднее, наконец, все вокруг превратилось просто в белую кашу перед ними.

Hroki Blood Fang, *Норд остановился, вид у него был удрученный

Basha Gar,*орка не ныла и не ворчала, понимая, что сама виновата во всем*

Hroki Blood Fang,слушай , Баша * он крикнул, снег тут же залепил ему  рот и норд отплевался* мне кажется.. или мы ходим кругами? Я не зги не вижу

Basha Gar,пошли под дерево. Засядем в снег, переждем, пока пройдет...

Hroki Blood Fang,  *норд кивнул, схватил эшалета за шкирку и посадил в рюкзак

Но погода и не думала униматься

Basha Gar,*орка помогла обустроиться в сугробе норду, делая подобие медвежьей лежки*

Hroki Blood Fang,точно не хочешь вернуться  лагерь?

Basha Gar,ты не найдешь его уже, только еще больше заплутаем

Hroki Blood Fang,Плясунья могла бы поискать.. если бы не этот ветер.. ох, Шоровы кости! * выругался норд

Наконец ,  снег закончился, и над лесом взошел бледный круг полной луны.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 15 Янв 2020, 02:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 15 Янв 2020, 02:45

Ночное происшествие

Норд поглубже закопался в сугроб и проворчал - давно у меня не было такой ночевки...Кин раздери эту метель! Ну да не впервой. - Хроки полез в сумку на поясе, посыпался снег, и норд начал копошиться осторожнее, доставая вяленое мясо. протянул орке кусочек - ты будешь? - Не дожидаясь ответа вгрызся в свой кусок и принялся методично пережевывать.

Над их головами была непроницаемая снежная шапка, а где-то наверху отчаянно завывал ветер. Охотник дожевал и сунул эшалету в рюкзак тоже небольшой кусок мяса. Затем привалился спиной к дереву и достал какую-то фляжку. 
- Будешь? - спросил у орки. - Это зелье, особое, чтоб не замерзнуть. Мне его дала одна ведьма, прислужница Кин.

В сугробе Баша тоже давно ночевала, хотя по молодости приходилось. Она плотнее завернулись в одеяло и привалилась плечом к охотнику - вдвоем всё-таки теплее. От еды и пития она отказалась. Всё у нее было с собой и ничуть не хуже.
- Лучше, чтоб у обоих было поровну провизии, мало ли что, - пояснила целительница, ужиная. - Теперь остаётся надеяться, что оборотень все же ушел на юг, а не спит где-нибудь здесь меж камней и деревьев.

В этом вопросе орка полагалась на чутье Хоркиной Плясуньи, надеясь, что та завозится, почуяв приближение опасности.
-Ну как хочешь - Хроки отпил из своей флажки и сунул её обратно в сумку, попутно доставая из неё туго скатанный валик одеяла. Правда выглядело оно необычно - очень тонкое, больше напоминавшее какую-то плотную белую паутину. 

Охотник развернул его, накрывая себя и орку и тоже прислонился к ней плечом. Рюкзак с эшалетом устроил между ними. Вскоре воцарилась тишина, нарушаемая разве что мерным дыханием, да ещё тихой возней эшалета в рюкзаке.
Через какое-то время, когда Башу сморил сон, она услышала, как испуганно верещит Плясунья. 

Но охотник даже не проснулся, застыв на месте. Там за снежной стеной сугроба слышалось гулкое дыхание, снег хрустел под чьими-то тяжёлыми шагами. Кто-то неведомой подошёл ближе, постоял рядом, его присутствие остро ощущалось в воздухе, запахло мокрой шерстью и ржавчиной. Эшалет между тем выбрался из рюкзака и, прижавшись между Башей и Хроки, дрожал всем телом.

Орка замерла, прислушалась напряжённо. Зверь их заметил, явно знал, что они тут. Обнаружение следов не составило бы проблем никому, даже снегопад не сумел их укрыть насовсем. То есть прятаться и молиться, что смерть их минует бессмысленно. Этот волк уже задрал столько народа в лесу, что было бы глупо ждать от него милости. Но почему не просыпается Хорки? Где его чутье?!

Баша пихнула его локтем в бок и грозно зашипела возле самого его лица:
- Проснись уже. Или ты рискуешь умереть во сне. Он уже здесь.
Она смотрела вперёд, оглядывая местность из под налипшего на ресницы снега, и старалась не шевелиться. На поясе орки был нож, а слева стоял посох, прислоненный к дереву. Успеет ли она что-то сделать прежде, чем зверь нападет?
 
Норд открыл глаза и сразу же потянулся к своему топору. Что за скамповщина? Но если орчиха права, то им не поздоровится. Хроки бесшумно сбросил с себя одеяло, напряг мышцы и прислушался-тишина... Подпихнул эшалета в рюкзак и снова прислушался - Всё так же тихо. Никто словно и не думал на них нападать. Ни дыхания, ни шагов.

Схватив топор, Хроки выскочил из сугроба, разметав снег вокруг. Он загородил собой Башу и зорко осматривался вокруг. Небо над лесом уже светлело, окрашиваясь бледно розовым. Хроки думал, что зверь сразу броситься на них, не ожидая того, что вокруг никого не будет. Ни следа присутствия...

- Ну и где он? - Пробормотал охотник, медленно опуская топор.
Схватив посох, орка поднялась одновременно с охотником. Напряжённое чувство не покидало ее. Кто-то здесь был. Возможно не так близко, как ей показалось. Быть может волк находился вне их поля зрения. И Баша, плавно переступая в глубоком снегу, обогнула ствол дерева, что защищал их с подветренной стороны, готовая отразить атаку магией.

Хроки, вновь поднял топор и обошёл вокруг, принюхиваясь и осматривая окрестности. Эшалет в рюкзаке тревожно попискивал, высунув мордочку наружу. Но волка не было ни за деревьями, ни среди высоких заснеженных скал. 
- Плясунья его чует, но если бы он был рядом, она бы не вылезла. - Охотник осматривал снег. - Откуда же эта тварь появилась? И где сейчас... И почему не напала?

- Сплошные вопросы... - фыркнула орка. Она сама ничего не понимала. - Возможно он ранен, мне казался запах крови.-
И она решительно направилась к их лежанке, стала укладывать вещи обратно в рюкзак. Свернула одеяло, убрала флягу и собралась в дорогу. Как бы ни повел себя волк, он не мог далеко уйти, оставалось только найти его след. Прятаться сейчас, когда он упустил возможность неожиданного нападения, было просто глупо. Нужно было заканчивать это дело и относить шкуру зверя пострадавшим... почти пострадавшим...
- Давай искать его след... - орка двинулась по кругу от их укрытия, надеясь разглядеть отметены на снегу. Не могло ей и Плясунье показаться.

Хроки тоже собрал пожитки, выпустил из рюкзака эшалета. Плясунья сначала жалась к ногам хозяина, но потом стала любопытно нюхать воздух и пару раз оглянувшись на норда, резво потрусила, то и дело увязая в снегу. Животное вело своих спутников назад, к мосту. Вскоре стало понятно, что так заинтересовало эшалета. 

Повозка контрабандиста все ещё стояла, занесённая снегом, наружу торчали только оглобли.
-А где же этот дурень? - Норд обвел взглядом место и принюхался, обтряс снег с тента телеги. Вся она была скособочена. Хроки отошёл от телеги и пошёл следом за Плясуньей, копающей снег чуть поодаль. Когда охотник разворошил свежий снег носком тяжёлого сапога, то под ним обнаружилось нечто бордовое и уже смерзшееся.

Норд принюхался и сделал ещё пару шагов к какому-то подозрительно выступающему из под снега предмету. Это была окроваленная ладонь, сжимавшая клок серебристый шерсти. Охотник сперва не заметил шерсть, принявшись откапывать снег. Вскоре сомнений не осталось, на контрабандиста-а это именно его истерзанное тело лежало под снегом, напал волк.
 
Труп мало интересовал орку. Она осматривала следы, что так же запорошило снегом.
- Уж не идем ли мы в обратном направлении? Если он напал на беднягу, это объясняет, почему не напал на нас - сытый был. Но тогда мы идем в обратном направлении... - Баша уже начинала путаться в происходящем. Мало того, она почувствовала, что устала - напряжение, поиски, холодная погода и неприятная ночевка, но главное - постоянное ожидание нападения. Это порядком действовало на нервы.

Норд не ответил, наблюдая за суетящимся эшалетом. - Плясунья так не считает.- Зверёк между тем крутился возле руки трупа. Охотник пригляделся и извлёк из скрюченных пальцев клочок светлой шерсти. - Гм.. Первый раз вижу такой цвет волчьей шкуры. Почти что белый. - Хроки протянул шерстинки ближе к эшалету. - Ищи, Плясунья. Животное принюхалось, а потом побежало к месту ночёвки, покрутилось, повынюхивало и направилось  дальше на юг.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 16 Янв 2020, 14:39

День 3
Встреча в покинутом лагере

Hroki Blood Fang, думаешь… он где-то рядом?

Basha Gar,не знаю *проворчала*

Hroki Blood Fang,Плясунья не чует его пока что... * задумчиво буркнул норд

Basha Gar,и чего делаем?

Hroki Blood Fang, идем за  Плясуньей *норд поправил рюкзак на плече и потрусил вслед за эшалетом

Эшалет остановился  около елки и принялся крутить носом, принюхваясь

Hroki Blood Fang,  *Охотник  пошастал вокруг дерева, разглядывая  большие следы*хм... верным путем идем… однако глянь - вон  уже  серебристая лисица гуляет себе как ни в чем не бывало, значит, его точно здесь нет...

И правда лисица  не спеша  скрылась за деревьями

Basha Gar,какого цвета была шерсть у оборотней, что ты убивал?

Hroki Blood Fang,ну какого... как у обычных волков - известно, темная довольно таки

Basha Gar,я видала бурых и черных волков...белых значит у вас не водится?..

Hroki Blood Fang,говорят, есть белые волки, но я их не встречал ни разу в наших краях…вон, похожего цвета -как та  серебристая  лисица

Basha Gar,угу... *мрачно*

Hroki Blood Fang,ладно, тем интереснее будет его убить * Хроки  поднялся с места* идем

Basha Gar,*орка последовала за ним*

Вскоре путники вышли к какому-то мосту. Дальше  местность уже не казалась такой заснеженной, словно буря обошла долину стороной.

Hroki Blood Fang, а ты слышала сказки про то, что под мостом селятся тролли?  * спросил норд

Basha Gar,слышала. И видела там.. не троллей правда. Но лучше не шутить про это дело, стоя на мосту...

Hroki Blood Fang,  *расхохотался и снял с головы меховой капюшон, закинув  его в рюкзак, затем охотник остановился у огромных ворот*помнишь, мы обходили это место? По слухам, там полно великанов. Да мы и сами видели одного

Basha Gar,кругами ходим что ли?

Hroki Blood Fang,нет, это противоположные ворота

Basha Gar,ты же не думаешь, что это оборотень-великан?

Hroki Blood Fang,ну таких я точно не встречал

Basha Gar,я тоже…

Норд подошел  к лагерю, который казался только недавно покинутым – большая палатка из шкур, рядом – еще теплившийся очаг.

Hroki Blood Fang,  хм... тут пусто

Basha Gar,и трупов не видать

Hroki Blood Fang,  *Хроки подошел поближе  к палатке и прислушался, потом кивнул Баше  - иди мол сюда

Из палатки доносился ощутимый, но тихий шорох 

Hroki Blood Fang,  *Хроки показал жестом - мол выманивай, а я приготовлю топор*

Basha Gar,*орка оглядела палатку, пытаясь понять, как она закрывалась и была ли закрыта вообще*

Палатка была загорожена куском шкуры, который держался  на креплениях  изнутри

Basha Gar,Выходи, кто внутри *гаркнула. По мнению орки внутри явно был не тот, кого они искали*

На секунду  воцарилась тишина, а потом  раздался хриплый женский голос 

Голос - Не убивайте меня * и из палатки  вылезла  орчиха в потрепанном одеяле, накинутом на плечи.

Basha Gar,*покосилась на норда, мол "я же говорила" *Кто ты такая и что тут делаешь? И где твои мужчины?

Hroki Blood Fang,  * Норд лениво убрал топор за спину, и уставился на орчиху*

Орчиха - я... я.. * пробормотала орчиха *

Hroki Blood Fang,Ха * вмешался Хроки* знамо кто она - голодранка из Штормовых кулаков! Верно я говорю?

Орчиха - *Орчиха понурила голову* Да... я разведчица... из группировки...

Basha Gar,*поморщилась, не понимая местных особенностей*и где остальные?

Hroki Blood Fang,  Из  шайки * пренебрежительно сказал Хроки*

Орчиха - Мы тут  были вдвоем...я и... Ургалар .. хотели переждать бурю,  *орчиха  смахнула с лица  короткую прядь рыже-красных волос

Basha Gar,и? *сурово*

Орчиха - и... потом *орчиха шмыгнула носом* ну.. Ургалару показалось... что кто-то ходит вокруг палатки...

Basha Gar,Ночью?

Орчиха - а он такой.. ну... горячий, к тому же после  выпивки, сказал, что разберется... да... ночью.. я говорила ему не выходить…но он оделся, взял  топор *снова шмыгнула, глазами показывая - что мол такой же топор как у Хроки* и ушел

Hroki Blood Fang, а потом-то что? *сердито сказал Хроки*

Орчиха - а потом.. его не было, я начала беспокоиться

Basha Gar,*Орка про себя тоже сердилась. Эти женщины порой так раздражали своими неуместными подробностями*

Hroki Blood Fang,  *у норда был такой вид, будто он сейчас  эту орчиху размажет. Он  глухо сказал Баше *поторопи ее, пока  я ее не пришиб.

Орчиха - *с ужасом уставилась  на массивного норда*

Basha Gar,ты нашла его или нет? Давай коротко.

Орчиха - я не нашла *залепетала орчиха, но услышала, как он  громко закричал.. ох.. как будто ему очень больно. Потом его голос оборвался и затих.

Basha Gar,в какой стороне?

Орчиха -  Я  осталась одна в этой  проклятой палатке.  Хотела  забаррикадировать вход, но не успела.. и тут пришло это чудовище *орчиха выглядела по настоящему напуганной*а голос я слышала вон там... *указывает направление на юг

Basha Gar,странно, что зверь не порвал палатку

Hroki Blood Fang,какое  еще чудовище?  * заинтересованно спросил Хроки*

Орчиха - нет * пробормотала орчиха* это был огромный волк... он просто просунул туда морду... как будто знал, где вход…я так испугалась, что.. просто замерла на месте.. вжалась  в стенку  и, кажется, даже не дышала.. молилась Малоху...

Hroki Blood Fang,  *Хроки только пожал плечами - религиозные воззрения орки его не волновали*

Basha Gar,а потом он просто развернулся и ушел?

Орчиха - д.. да * орчиха кивнула* оно.. посмотрело на меня... понюхало... и .. и ушло…я не помню как.. но мне удалось забаррикадировать дверь.. я жутко испугалась

Hroki Blood Fang,  *Хроки переглянулся со своей спутницей и шепотом  спросил* и почему же он не убил эту  голодранку?

Basha Gar,мне казалось, среди вчерашних жертв были женщины?.. *решила Баша уточнить у спутника*

Hroki Blood Fang, да,  какая-то нордка точно была…нордка и норд - они видимо, отбивались от зверюги.

Basha Gar,сворачивайся и уноси ноги отсюда, пока рассвело *обратилась Баша к сородичу*Идем дальше на юг? *Это уже к охотнику*

Hroki Blood Fang,Чудно * Хроки постучал пальцем  по сумке, ох… чудно* да, идем…ты сама, точно не оборотень. а, голодранка? *
Сурово зыркнул на разведчицу*

Орчиха  *только замахала руками*

Hroki Blood Fang,у, паскудница... Филдгорова сука... * пробормотал Хроки, но  не стал ничего делать с орчихой, только намахнулся на нее в сердцах *некогда нам с тобой лясы точить *убрав топор  подхватил  эшалета подмышку и потопал обратно ближе к дороге *

Перепуганная орчиха  схватила Башу за плечо 

Орчиха - спасибо... спасибо соплеменница * зашептала она, кутаясь в потрепанное одеяло*

Basha Gar,собирай вещи и беги из леса, а не то следующая ночь будет последней *мрачно напророчила Баша и последовала за охотником*

Орчиха - вы... ищете этого  волка? Будьте осторожны... я такого огромного сроду не видывала *крикнула она  напоследок *а шерсть…светится в темноте * добавила она чуть тише*

Hroki Blood Fang, бабья брехня *Хроки  презрительно плюнул на снег

Basha Gar,чего?... *Баша фыркнула, представляя себе светящегося волка и только хмыкнула*

Hroki Blood Fang,  *он отпустил  эшалета  на  снег и тот побежал, нюхая землю*

Basha Gar,может ей от лун отсветы померещились?..

Hroki Blood Fang, ну.. если только так…Вот уж у страха глаза велики.

Путники  продолжали иди на юг. Погода была солнечной, снега в этих краях было не так много, как там, откуда орка и охотник пришли и потому эшалету было проще ориентироваться. Они уже отошли от лагеря, как тут Плясунья заволновалась и потащила их к какому-то камню. Около камня валялся присыпанный  снегом труп орка.

Hroki Blood Fang,  *Хроки принялся изучать его* смотри-ка  он его искусал, но есть не стал

Basha Gar,мне вот кажется... *орка брезгливо посмотрела на очередной труп* что раз  тут среди леса встречаются камни и скалы - удобно было бы иметь лежанку в какой-нибудь пещере...

Hroki Blood Fang,да, в твоих словах есть здравый смысл…ты точно женщина? * усмехнулся норд незлобно и рассмеялся своей шутке

Basha Gar,доказывать не буду

Hroki Blood Fang,ну  идем.. есть тут одна пещера  в этих краях...

Тут норду пришлось сцепиться с несколькими саблезубами, решившими напасть на путников из  засады и Хроки  убедился, что Баша - отличный целитель

Hroki Blood Fang,  *он убрал топор за спину и отдышался* а ты хороша

Плясунья  опасливо подскочила к ним , вертясь возле их ног

Basha Gar,*орка молча кивнула, принимая благодарность*

Hroki Blood Fang, ну, Плясунья, тише * он потрепал  животное по голове* давай, мы идем за тобой
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 17 Янв 2020, 12:04

Встреча с Минотавром и странная охота

Охотник и его спутница продолжали идти за эшалетом, который взял след и уверенно вел их на юг. Наконец, он остановился около какой-то пещеры, ей зев окружали снежные сугробы.
Зверек опасливо  пискнул, дрожа всем телом

Basha Gar,*у пещеры орка снова огляделась, выискивая следы*

Hroki Blood Fang, смотри-ка , ты прям  вещунья  *Хроки 
уставился на орку* Плясунья нас и привела к пещере

Hroki Blood Fang,ты имела дела с оборотнями прежде? *спросил Хроки, не спеша идти в пещеру

Basha Gar,никогда на них не охотилась

Hroki Blood Fang,а их повадки знаешь?

Basha Gar,в двуногом обличии - как у нас повадки. в зверином - как у зверей. Вот все, что я знаю

Hroki Blood Fang, *Хроки нахмурился и  полез в рюкзак, доставая оттуда  завернутый в кожу  небольшой топор *он продемонстрировал его Баше

Basha Gar,что это?..

Hroki Blood Fang, это топор с рунной вязью самой Кин... из серебра…ты же знаешь, что раны оборотней  зарастают очень быстро... но только если они не нанесены серебряным оружием

Basha Gar,хрупкий поди *недоверчиво*

Hroki Blood Fang,  *разрешил посмотреть вблизи* меня он еще ни разу не подводил

Basha Gar,да сопутствует тебе удача *вернула оружие*

Hroki Blood Fang,мою семью, Баша задрал такой вот оборотень, и чуть не убил меня *хмыкнул Хроки,*вот почему  на охоте всегда со мной целитель. А всемогущая Кин  дала мне сил убивать этих тварей

Basha Gar,"чтобы было кого задирать" -  *мрачно подумала орка, но вслух ничего не сказала*

Hroki Blood Fang,теперь мне надо подготовиться и мы выступим. Присмотри пока за Плясуньей

Basha Gar,*кивнула молча*

Hroki Blood Fang,  *Хроки поставил рюкзак  наземь, достал оттуда что -то и  отошел немного от пещеры

Hroki Blood Fang, мне надо вознести молитву Кин

Basha Gar,*а орка заняла такую позицию, чтоб ее не было видно от входа в пещеру*

Hroki Blood Fang,  *он переоделся в какие-то едва прикрывавшие тело тряпки,  и опустился на колени на снег, бормоча что-то

Эшалет хотел было понестись во весь опор к своему хозяину, но потом подбежал к Баше и принялся  бегать вокруг нее, тревожно повизгивая

Basha Gar,*орка взяла животное на руки, прижала к себе, чтобы оно не создавало лишнего шума*

Hroki Blood Fang, *Хроки закончил молитву словами* Во славу твою, всемогущая Кин! *потом медленно поднялся с колен и направился к Баше, на ходу делая глотки из своей фляжки, все тело его было испещрено  разной  длины и глубины шрамами - видимо, последствия  прошлых охотничьих вылазок *

Basha Gar,оденься *рыкнула орка, не понимая этого мазохизма со стороны охотника*

По горам пронесся громкий звериный рык. Орк в рогатом шлеме, восседал на белом медведе, смотря в сторону пещеры, где стояли двое.Норд между тем  покрывал тело соком снежноягодника в виде ритуальных узоров, проигнорировав слова целительницы.

Basha Gar,*Орка недобро оглянулась на подъезжавшего мужика, удерживая на руках мелкую  тварюшку*

Всадник похлопал по шее своего лохматого скакуна, что хищно скалил пасть на фигуры, что были у пещеры. Эшалет что было сил запыхтел и зафыркал, чуть не хрюкая и пыжась на руках у орки, чтобы казаться больше и страшнее. Всадник решился подъехать ближе, давая знать медведю двигаться аккуратно, сам же, булаву свою достал, приготовившись, на всякий. Лишь его ручная вельва радостно прыгала по сугробам, играя

Норд досадливо поморщился, ему не нравилось, когда его ритуалы кто-то прерывает, но заставил себя сосредоточиться  и продолжить возносить хвалу Кин, бросив только единственный взгляд в сторону своей спутницы. Вскоре  на его груди и руках  появились причудливые символы.

Gorzog-Minotavr,-Вы кто, мать вашу такие?* все ближе и ближе приближаясь к пещере и рассматривая полу-голого мужика и какую то женщину в капюшоне*

Basha Gar,*орка помалкивала, молясь, чтобы пещера, где по их прикидкам скрывался зверь, была достаточно глубокой и оборотень в ней не заметил окружение.

Hroki Blood Fang, *развернувшись, норд как был в полуголом виде направился к орке*

Basha Gar,- Свою мать упоминай *огрызнулась орка*

Gorzog-Minotavr,-Поогрызайся мне еще!* лишь бросил в ответ он ей* Ох ты ж Малох тебя раздери*ругнулся орк, замечая ритуал норда*

Hroki Blood Fang,  *охотник кивнул Баше - мол что за  тип такой?
 
Basha Gar,*пожала плечами, намекая, что сама первый раз его видит*

Hroki Blood Fang,Хроки Кровавый Клык  * сказал норд спокойно* я тут на охоте, со мной  мой целитель. А сам ты кто будешь и по какому делу тут?

Gorzog-Minotavr,-Очередные наемники? Хах.. Это контракт гильдии бойцов, парень. Я эту тварь уже с неделю выискиваю.*Орк снял свой рогатый шлем, держа его одной рукой*-Горзог. Горзог-Минотавр из гильдии бойцов

Hroki Blood Fang,Минотавр? *Хроки еще раз осмотрел  орка с ног до головы, как и его медведя и вельву

Basha Gar,Променял Кардрун на гильдию Бойцов значит *фыркнула орка*

Hroki Blood Fang,этот  зверь * начал Хроки а потом уставился на орку* ты его знаешь что ли?

Gorzog-Minotavr,-А тебе откуда знать?* возмутился было орк, да всмотрелся в лицо девушки*-Баша?

Basha Gar,она самая.

Hroki Blood Fang,  *Хроки скрестил руки на груди и покосился на орка* вы мне  объясните - че происходит? *ему следовало сохранять невозмутимость духа, как учила  великая Кин, но это явно не выходило в текущих условиях

Gorzog-Minotavr,-Вот что не день, то знакомое лицо.. Сначала Рея, теперь ты.. Хах..*орк гулко зарычал*

Basha Gar,Мы состояли в одной гильдии некоторое время *пояснила орка норду*

Hroki Blood Fang,ну охоте  это не помешает, надеюсь *проворчал мужчина*

Gorzog-Minotavr,-Ты не понимаешь*он замотал головой отрицательно, смотря на орку*-Не все так просто

Hroki Blood Fang,  *между тем подхватывая ручного детеныша эшалета под брюхо и пряча его в рюкзак

Gorzog-Minotavr,-Ладно, отложим сентиментальность*он надел шлем обратно на свою голову*-Я здесь за башкой этой твари, что в пещере

Basha Gar,не всё. Можете подраться, кому в результате предстоит охотиться на эту тварь, пока она не выскочила из пещеры *заметила холодно*

Hroki Blood Fang, забери * фыркнул Хроки* мне нужна лишь шкура, башка  меня не интересует, главное, не путайся у нас под ногами…пойдем, Баша  *кивнул орке *

Gorzog-Minotavr,-Хах, кто у кого еще путаться будет....

Basha Gar,*порядком удивлена ,что мужчины так быстро нашли общий язык*

Между тем норд и орка уже вошли в пещеру. От льдистых стен отражались отблески проникавшего через прорехи наверху  дневного света. Пещера тянулась дальше, сужаясь, куда- то вглубь.

Hroki Blood Fang,  сможешь понести Плясунью?  *спросил у  целительницы*

Basha Gar,конечно нет. Мне нужны свободные руки.

Gorzog-Minotavr,*орк, войдя следом в пещеру, держал булаву на изготовку*-Шкура значит, говоришь?

Hroki Blood Fang, ладно... * сказал норд и покосился на орка*
Я тут во имя Кин и ее справедливой  охоты, а ты сейчас помчишься как буря все круша? Давай -ка договоримся.. ты  будешь вести себя  тихо и не помешаешь  мне убить тварь. И забирай себе ее башку. Согласен, Минотавр?

Gorzog-Minotavr,-Эй, хочешь сказать, тебе все веселье, норд? Та-ак не пойдет* повысил голос он, да стукнул  булавой о пол пещеры*

Basha Gar,*закатила глаза*

Hroki Blood Fang,даже  и не думай  лезть на рожон. Это моя охота,  *грозно сказал норд, и не глядя на орка направился дальше в пещеру*

Gorzog-Minotavr,*от удара о землю, по инерции отвалилась сосулька, что свисала с потолка и с глухим треском шлепнулась о каменный пол*-Ну уж нет. Если биться. то биться вместе норд!

Hroki Blood Fang,  Какой настырный  орк *проворчал охотник*

Пол пещеры был усеян следами , кое где с клочками  светлой шерсти. Эшалет в сумке притих, лишь слегка поскуливал от страха.

Gorzog-Minotavr,-Холодно, как в э..*орк задумался, пытаясь подобрать слово*-В общем ты понйл..

Hroki Blood Fang,а ты  как вышел на его след. Минотавр?

Gorzog-Minotavr,-Да нуу? правда что ли?*громогласно провопил орк*-Просто так мне контракт дали думаешь? -Сходи ка Горзог, поморозь ка себе зад.. Хах…Как вышел, как вышел.. Трупы. Там, тут, сям.. а потом следы, большие , волчьи.

Hroki Blood Fang,ишь, какие шустрые... не думал я, что про оборотня так быстро прознают в гильдии бойцов.

Basha Gar,*молчит всю дорогу*

Gorzog-Minotavr,-Петлял зараза..*Орк изредко косился на шаманку*-А ты тут каким боком?

Hroki Blood Fang, *норд присматривался  к стенам и полу пещеры, на полу  виднелись следы крови*

Basha Gar,правым *буркнула*

Gorzog-Minotavr,-Не хочешь, не отвечай..*парировал он ей в ответ*

Basha Gar,*именно так, орка не хотела отвечать и вообще, выглядела сосредоточенной и напряженной. Происходящее ей не нравилось, как  и то, что мужчины мило беседовали, не взирая на цель их похода*

Путники сделали целый круг петляя  по пещерам,  норд уже хотел сказать своим спутникам, что они явно здесь уже были, когда  что-то заставило его обернуться, но среагировал он слишком поздно, и ударом мощной лапы был отброшен в стену пещеры

Basha Gar,*орка среагировала быстро, направляя в его сторону целебную энергию посоха, не до конца понимая, откуда выскочил зверь*

Норд ударился о камни, чувствуя, как воздух выбило из легких, а перед глазами поплыли цветные  круги. Зверь вырос  за  спинами приключенцев словно бы из ниоткуда - огромный  серебристо -белого цвета. 

Gorzog-Minotavr,*Орк с ревом бросился на показавшегося оборотня, замахнувшись, целясь в спину. Но его ловкости было не достаточно, и удар пришелся со всей силы на камень, расколов его.

Оборотень воспользовался  этой заминкой и обрушил на  орка  сокрушительный удар лап. На какое-то время оставив лежащего на снегу  орка,  он бросился в сторону стоявшей на ногах целительницы. В один  прыжок  он настиг ее, оскалил пасть, но вдруг замер как вкопанный.


Gorzog-Minotavr,*Удар пришелся на спину. Орк получив глубокие царапины по всей спине, заорал, встал и с диким ревом, побежал на зверя, выставив вперед голову, пытаясь протаранить оборотня, насадив на рога шлема*

Hroki Blood Fang,  *норд тем временем сбросил с плеч рюкзак, в котором голосил  придавленный эшалет,  и схватил свой топор.*

Basha Gar,*орка смотрела во все глаза и не понимала, что происходит, тоже замерла*

Hroki Blood Fang,  *охотник оглядывался, пытаясь оценить ситуацию, кажется, сейчас эта  тварь убьет его целителя! * С ревом, Хроки кинулся на подмогу*

Тут в бой, вступила и вельва.  Ловким прыжком она оказалась на оборотне, вцепившись пастью в его загривок.

Basha Gar,Катрен?!

Оборотень отскочил от неуклюжего орка, но вот его подопечная, вцепившаяся  в холку, доставляла массу проблем. Оборотень на секунду отвлекся на голос орки, но этого хватило, чтобы норд подскочил к нему и взмахнул топором, надеясь одним ударом прикончить зверя.

Gorzog-Minotavr,*Он вовремя остановился, чуть не врезавшись в Башу. Резким движением, он перехватил свою булаву и замахнувшись, хотел ударить оборотня, целясь в ребра

Basha Gar,Катрен? *повторила орка, все еще сомневаясь*

Оборотню удалось сбросить с себя  надоедливую зубастую вельву, он отшвырнул ее в стену, как недавно сделал это с охотником. Оранжевые глаза  взглянули на  целительницу, оборотень глухо зарычал, словно бы не решаясь напасть.

Gorzog-Minotavr,*выпад норда, отвлек оборотня, и этого промедления хватило, что бы орк зарядил зверюге туда, куда целился*

Hroki Blood Fang,  *Хроки уважительно посмотрел на целительницу, видимо  она знала какие-то заклинания против этих тварей, но он не успел ничего сделать, потому как  орк был быстрее и удачливее, и топор только чиркнул по камню, а раненый оборотень неловко  отпрыгнул в сторону. Норд лишь досадливо сплюнул, пытаясь обойти зверя со стороны*

Gorzog-Minotavr,*Увы, Горзог был не такой уж и изворотливый. И перед тем как отпрыгнуть, волк ударил орка наотмашь отбрасывая на камни. В этот момент, вновь попыталась провести свою контратаку-вельва, готовившаяся повторить свой прыжок*

Basha Gar,*орка переместилась в сторону от входа, освобождая оборотню дорогу на свободу, все еще не до конца понимая, с кем они сражаются*

Оборотень отступал, припадая к земле.

Hroki Blood Fang, *Хроки яростно крикнул, накинувшись на волка с топором,  тот подпустил его ближе, и стоило норду  ошибиться, как зверь что есть сил вцепился зубами в его плечо. Охотник заорал от боли, оборотень не собирался  отпускать его, выставив перед собой, словно щит от нападения его союзников.

И вновь вельва, ловким прыжком оказалась на спине чудовища. Острыми как бритва зубами, она вцепилась в его ухо.

Basha Gar,*орка взмахнула посохом, исцеляя своих и как назло, исцеление легло и на оборотня, ставя точку Башиным сомнениям*

Волк клацнул зубами, взвыл, отпуская норда,  и свалился наземь, придавливая  вельву, заставляя ее  тоже разжать зубы, затем зарычал, прижав  уши к голове.

Gorzog-Minotavr,*Горзог тяжело встал на ноги, хрипло дыша. Он снял свой шлем, отбросив его в сторону , пытаясь отдышаться. Сплюнув, он с новыми силами бросился на тварь, замахнувшись шипастой булавой для удара*

Basha Gar,*орка отбежала к выходу* Уходим! *крикнула она*

Hroki Blood Fang,  *Хроки пока не мог вступить в битву,  рука плохо слушалась, тогда он перехватил топор в другую руку и подошел ближе, чтобы  помочь орку  с  оборотнем*

Оборотень неожиданно навострил уши и , почти чудом  избежав  удара  шипастой булавой, стрелой кинулся  к выходу вслед за оркой

Gorzog-Minotavr,*Орк как будто и не слышал слова шаманки. Жажда крови взбудоражила его разум.

Basha Gar,*та драпанула, догоняя оборотня, что было сил*

Вельва наконец смогла подняться на лапы и подойти к своему хозяину

Gorzog-Minotavr,-Трусливая тва-а-арь*крикнул в след орк, швыряя булаву что есть мочи в оборотня*

Hroki Blood Fang,  Шорова задница * просипел  Хроки и схватил Минотавра за плечо*  этот ублюдок хочет сожрать шаманку!Беги.. скорее за ней.. помоги ей. Плечо норда нещадно болело, ему требовалось гораздо больше целебной магии. Хроки понимал, что сейчас будет только  обузой.

Gorzog-Minotavr,-Тринимак ему в зад. Хрен ты от меня уйдешь псина* кричал орк, устремившись следом, на ходу подбирая булаву*

Оборотень бежал за девушкой, оставляя на полу пещеры кровавые следы.

Basha Gar,*орка неслась по ходам, не зная дороги, на выходе из пещеры она сотворила еще одно заклинание, исцеляя зверя, возвращая ему сил.

Gorzog-Minotavr,-Что, не можешь совладать с равными тобой? бьешь по слабым?* не унимался орать орк, торопясь следом*-Трус!

Оборотень не отставал, так они оказались у выхода. Вдруг  он остановился на несколько секунд, понюхал воздух вокруг орки и бросился опрометью прочь. Он забежал за камни и притаился.

Hroki Blood Fang,  *Хроки  медленно ковылял  на выход из пещеры, таща за собой рюкзак.*

Basha Gar,нет! Совсем уходим! *недовольно крикнула орка, бросаясь следом*

Оборотень поспешил за оркой и вскоре  они скрылись из виду.

Gorzog-Minotavr,*Орк приближался к выходу, где его уже ждал его медведь, готовый по приказу хозяина броситься в бой, на подмогу*-Стой трусливая тварь! Твоя башка будет висеть на пике Виндхельма!

Но волка уже и след простыл. Пурга заметала следы быстро.

Hroki Blood Fang,  *когда охотник выбрался из пещеры, он сел прямо на снег и вытряхнул из рюкзака эшалета. Бедное животное выглядело неважно * Эх, Плясунья... *норд скрипнул зубами и поднял голову к орку* похоже, нам на этот раз не повезло, приятель… а я опять лишился целителя, уже во второй раз*мужчина  выругался  и сплюнул* вот хитрая бестия! как ему удалось сбежать?

Gorzog-Minotavr,-Чтоб ему под землю провалиться..* сплюнул орк, уже восседая на медведе*-Что мать его это вообще значит? что это было?

Hroki Blood Fang, что было? * не понял норд, все еще тяжело дыша после бега по пещере*

Gorzog-Minotavr,-Почему Баша его исцелила? А? Я ведь почти его добил!


Hroki Blood Fang,как это исцелила? * не понял норд* да быть такого не может!

Gorzog-Minotavr,-Я что? слепой? Пусть и один глаз, но я ясно видел как тебя, Норд. Моя Гро-Лот На откусила ему ухо, и тут же оно выросло опять, после твоей целительницы! Ка-ак это понимать!?

Hroki Blood Fang,какой еще моей! * выпалил норд - это твоя целительница, это вы с ней оказывается,  знакомы! Я ее всего-то день знаю, я нанял ее сопровождать меня на охоте.Так откуда  она? ты говорил, вы с ней были в какой-то гильдии.

Gorzog-Minotavr,-Да я знать не знал, что ваши рожи тут встречу!* все не унимался орк, но потом видимо взяв себя в руки выдохнул, при этом хорошенько харкнув в сторону*-Быть-были*уже спокойно он продолжил*-Да давно это было.

Hroki Blood Fang,так какого же Шорова зада ... она помогала оборотню? *норд все еще был в недоумении*

Gorzog-Minotavr,-А мне то покуда знать? это ты с ней был, а не я.  Мне то за бошку волчары обещали золотом отвесить... Эх, пропали деньги, ох пропали..

Hroki Blood Fang,да я думал, она  меня лечит... она и лечила... но как вдруг на зверюгу попасть могло? *норд почесал затылок* да не могло того быть! Просто она запаниковала , вот и все .. а тварь за ней погналась.

Gorzog-Minotavr,-Как, как.. Тринимаком к верху.. как...-Где ты ее нашел?

Hroki Blood Fang,в Виндхельме... в таверне... там как раз один обалдуй рассказывал, как на его сестру  волк напал.

Gorzog-Minotavr,-Да нет, говорю я тебе, упрямая твоя башка... ОНА.. ЕГО.. ЛЕЧИЛА!!!* заорал орк на норда*-Мне кажется, тебя просто использовали.. только смысл? Не понимаю..*он пожал плечами*-Тебе в Виндхельм?

Hroki Blood Fang, *норд снова почесал затылок* так она заодно с оборотнями? Ах, Кин.. могучая Кин…так она сама видно, оборотень * помрачнел  норд *  да, в Виндхельм эх...к скампам под хвост вся моя охота сегодняшняя.

Gorzog-Minotavr,-Вернямся , отдохнем и соберем больше народа.. Скамп с деньгами этими… Я еще насажу его башку на пику...

Hroki Blood Fang,  *норд переоделся и снова сунул еле плетущегося эшалета в рюкзак.* Довезешь до святилища?

Gorzog-Minotavr,*орк протянул руку норду*-Славная была драка

Hroki Blood Fang,  *норд угукнул, пожимая руку орку*

Gorzog-Minotavr,-И да.. Запрыгивай..*кивнул он, указывая на медведя*

Hroki Blood Fang,  *охотник не заставил себя долго упрашивать, устраиваясь на спине медведя. 

Вскоре они исчезли за поворотом дороги.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 17 Янв 2020, 12:18

Окончание

Оборотень и орка неслись вверх по склону, средь камней, что осложняло путь медведю и уж тем более норду. Дорога лежала по горной местности между скал и скользких глыб. Только поэтому Баша была уверена, что их никто не догонит. 

***
Данмер медленно открыл глаза, и со стоном попытался подняться, но тело все еще плохо слушалось его, и он вынужден был снова улечься. Перед внутренним взором всплыла странная картина - волк - напротив него рыжеволосая орка, она что-то говорит ему, но слов не разобрать. Волк - да это же он сам, точнее не он, а то безмозглое дикое животное... Но почему оно так спокойно слушает девушку? Почему  послушно идет и ложится, давая меру захватить контроль? Этого Катрен не понимал. 

Видение еще стояло перед ним - этот преисполненный благородства зверь, который смотрел спокойно и прямо, словно понимая, что это единственный возможный путь. И этот его взгляд, и спокойствие, с которым он принимал свою участь, сейчас отзывался внутри мера какой-то затаенной болью. 

Он, наконец, встал, слегка пошатываясь, фляжка с зельем, что была им не замечена, выпала на камни и  с  ясным звоном ударилась о них, пробка вылетела и  зеленоватая жидкость полилась на  землю, источая густой аромат трав. Данмер поспешил подобрать фляжку и одним глотком  осушил до дна остатки зелья, слегка поморщившись от горечи. Потом заметил на своей шее деревянный амулет с ясно выступавшей на нем руной, висевший на очень длинном тонком шнурке.

Значит... это ему не привиделось? Значит, Баша, правда, была здесь? Но он не готов был сейчас искать ее, что-то выпытывать. Он чувствовал себя ужасно уставшим, и ему хотелось просто лечь и уснуть. Он нашарил на земле несколько блестящих кругляшей монет  и всучил их озадаченному его жалким видом магу в святилище, глухо пробормотав - Эбенгард...
 
***
Он не помнил, как он дотащился до Фляги, замотанный лишь в одно одеяло, как прошел мимо праздных гуляк под недоуменными взглядами Бамели и Амила, как  рухнул на постель  в своей крошечной комнатушке и забылся тяжелым сном без сновидений...

***
Орка все это время стояла за деревом в нескольких метрах от мужчины. Все-таки она не была настолько зла на данмера за его длинный язык, чтобы бросать без сознания посреди холодного леса. Но и слушать его сомнительные благодарности или расспросы, тащить к себе в дом тоже не была готова. Слишком тяжёлым выдался последний их разговор. Когда мер скрылся в ворохе серебристых искр, девушка облегчённо выдохнула. И хоть она не получила денег, что обещал охотник, от встречи с волком на душе ее стало легче.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент закончен] Охота на волков Empty Re: [Ивент закончен] Охота на волков

Сообщение автор Баша Пт 17 Янв 2020, 12:59

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения