Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве Empty Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве

Сообщение автор Famiret Alman Пн 15 Июн 2020, 13:30

Обычный теплый день на Ввандерфелле, который всегда полон событий, протекал в приятном умиротворении для странников из гильдии Кардрун, что решили пройти по тракту от Гнисиса до Балморы для встречи с представителями дома Хлаалу. Хоть они не потеряли бдительности, обстановка пыталась навеять благие ноты. Благо в последнее время дороги стали более безопасными и в это можно было бы смело поверить спустя короткий путь, если бы не назойливый скальный наездник, что безмозгло напал на группу и иное событие, что последовало далее.

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве 20200611

На очередной повороте, после того как группа расправилась с летающим падальщиком и прошла дальше, можно было заметить небольшой клен, что гордо рост в единственном числе здесь и тянулся крепкими ветвями к голубому небосводу. Вроде бы обычная картина, если бы на одной из веток не болталось тело на веревке вверх ногами, пропекаемое полуденным солнышком и обдуваемое луговым ветром. В тоже мгновенье выходцы из Кардрун взялись за оружие и зерно недоверия вынудило беглым взглядом оглядеть ближайшие холмы, да другие места где бы кто-то мог спрятаться. Ведь не хватало еще столкнуться с разбойниками или чем-то похуже.

Двинувшись дальше более аккуратно и получив возможность детально осмотреть висельника издалека, они смогли полностью лицезреть все картину происходящего. На дереве висел данмер в одном драном исподнем и его тело было изрядно перепачкано запекшейся кровью вперемешку с налипшей землей. Связанный по рукам и ногам, он покачивался при сильных порывах ветра, подобно гниющему плоду на яблони и всем своим видом показывая насколько дружелюбна обстановка на Ввандерфелле. И скорее всего группа бы прошла дальше, став в разы бдительней, как вдруг к этой ужасной картине добавилась ярко-синего цвета никсада. Крылатое существо описало вокруг тела небольшой круг, издавая пощелкивающие звуки вперемешку с невнятным никсадовым бормотанием и цепкими лапками схватилось за ус мертвеца, с силой дернув его, словно пытаясь вырвать клок волос для личного пользования. В ответ же мертвое тело хрипло охнуло и подало признаки жизни, заерзав на веревке, как червь на крючке и начав попытки отругать вторженца, который так бесцеремонно потревожил "отдых". Понятное дело, что после увиденного лидер группы Крейвил Адир принял решение осмотреть живого бедолагу и возможно даже помочь тому.

Когда все собравшиеся, не отпуская оружия и не сводя глаз с окружения, подошли ближе, они смогли уже более детально познакомиться с данным объектом декорации на дороге. Его звали Фамирет Алман и он стал жертвой неудачного выбора спутников, которые оказались не простыми бандитами, а красными изгнанниками из племен эшлендеров, что совсем потеряли страх и начали ловить путников прямо на главных дорогах. Видок у эльфа была не очень здоровым. Судя по бледности всего тела на фоне изрядно потемневшего лица, можно было бы судить, что висит он уже тут давно и скорее всего через пару часов хладная смерть наконец-то заберет его душу в иной мир. В дополнении ко всему перед ограблением эльфа хорошенько отмолотили, отчего левая сторона лица заплыла так сильно, что глаза практически не было видно. Вдобавок на правой стороне живота имелся порез, словно кто-то еще и пырнул жертву ножом. Впрочем рана эта была уже не кровоточащей, словно кто-то успел оказать первую помощь, но потом бросил это дело. И всего этого было достаточно, для того чтобы Крейвил распорядился помочь данмеру и вместе с крепкой Брунхильдой Ледолом снять того с веревки, да оказать первую помощь. Двое же других спутников в лице Далтариона и Эвандари остались наблюдать за обстановкой, хотя любопытство альтмерки то и дело вынуждало задержать взгляд на данмере, да так же позадавать вопросы.

Входе помощи раны и гематомы удалось хоть немного, да исцелить, возвращая силы потерпевшему, а так же входе непродолжительное беседы узнать еще кое-какую информацию. Как оказалась Фамирет является частью Великого дома Телванни, хотя не особо концентрируя на этом внимание, аргументируя тем, что является в большей степени странствующим ученым. Конечно связь с Телванни была принята не особо тепло и Брунхильда даже погрозила набить морду эльфу, если он проявит змеиную натуру Великого дома, но Алман был не из тех, кто кусает кормящую руку. Даже наоборот он смог как-то сгладить ситуацию и даже напросится на сопровождения до Балморы, хотя группа и сомневалась в целесообразности этого, так как их так же ожидали Хлаалу.

И вот спустя час времени, группа вместе с голым и побитым эльфом, которого Крейвил укутал в плащ, двинулись дальше по дороге, где входе странствий они наткнулись сначала на один сапог, а потом и второй вместе с порванным поясным ремнем. Как оказалось со слов Фамирета - это была часть его вещей, которые видимо бросили разбойники на своем пути. И безусловно данмер незамедлительно предпринял попытку обуться в сапоги, да опоясать себя своим же поясом прямо на голое тело, тем самым создавая образ второсортного жигало из Эбонитовой Фляги. В это же время Крейвил удалился дальше, к месту встречи и был весьма ошеломлен, а так же чуточку разочарован новой картиной. Группа представителей Хлаалу, что должна была встретить их, поприветствовала альтмера кровавым месивом из своих же останков и так же пощекотала нервишки остальной группе, когда те подошли следом. Встреча феерический была отменена, а побитый данмер лишь смог умыкнуть для себя пару грязных штанов с одного из туловищ, дабы прикрыть голые ноги. И на том бы приключение закончилось, если на пути назад Фамирет не увидел свет костра на одном из холмов, когда над Ввандерфеллом медленно начинало вечереть. Эльф упросил группу проводить именно до этого лагеря, ссылаясь на то, что там он сможет договорится с местными и они уже на следующий день проводя до ближайшего города, дабы не отягощать представителей Кардрун.

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве 20200612

Все согласились, но вот было удивление, когда подойдя к этому лагерю, оказалось что он был разбит именно теми личностями, которые ранее ограбили ученого. Хотя было принято решить все дело мирно, первое же приветствие лидера группы закончилось просвистевшим над ухом дротиком и последующей ванной боли для нападавших, которые были сражены достаточно быстро и без промедления. Ликующий Фамирет тут же кинулся осматривать тюки и мешки поверженных, ища свои пожитки и находя даже свой посох, который немного шокировал спасителей видом своих черепов и навевая мысли о том, что данмер не являлся простым искателем знаний. Впрочем все оставшиеся вопросы было принято задать уже в Балморе, за стаканом спиртного, дабы осмыслить этот день, да уже более подробно выяснить кем же являлся спасенный висельник.
Famiret Alman
Famiret Alman

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2020-06-07

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве Empty Re: Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 15 Июн 2020, 21:37

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве Empty Re: Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве

Сообщение автор Creyvil Пт 10 Июл 2020, 01:23

Недоспелый фрукт Ввандерфелла или голый мужик на дереве Shtamp30
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения