Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Случай в Скайвотче (Maiorico)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 04 Апр 2019, 17:36

- "Ду-Ри". Да, действительно. Зачем нам лезть по скалам? Разве не должен быть просто забор? - в тон Щимчику поинтересовалась девушка у ехидного кота.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Чт 04 Апр 2019, 17:45

- Забор находится ближе к дому. А там сейчас празднуют и пьют, - он даже сделал театральную паузу, чтобы приятели смогли насладиться пьяным нестройным хором, смехом и перебором струн. На самом деле, гуляющая знать его не волновала, а вот стражники рядом со знатью - однозначно да.

- А если мы пройдем через территорию гильдии бойцов, - большими пальцами он указал на здание позади себя, в самом конце будет парочка незначительных валунов, преодолев которые можно попасть в прекрасный, безлюдный сад, как я уже говорил, - он развел руками и слегка поклонился, - с уникальным видом на острова. В тебе, душа-девица, я не сомневаюсь ни сколько. ...В себе, разумеется, тоже. Посему, у меня только один вопрос, - и он двинул бровями в сторону ящера.

Нет, в самом деле, Майорико не стал бы агитировать девушку, будь она в тяжелом доспехе, лазать по скалам, пусть даже не таким серьезным, как со стороны пляжа.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Чт 04 Апр 2019, 17:54

— Так, постойте-ка, — ящер чуть потряс головой. Он не совсем понимал что здесь происходит. — Почему бы нам не войти туда как все нормальные люди? Зачем нам прыгать по валунам как горным козлам? Это охраняемая территория, туда не пускают просто так?
Кажется, о сути Играющий наконец догадался.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 04 Апр 2019, 22:30

Ох, и предупреждал ее Крейвил. Только ящерок отошел от потрясения в виде мамки-вампирши, как тут  будет лихое умение  Миры плевать на запреты и нарушать законы. Ну нееееет, так сильно она рисковать другом ради симпатишного пушистого котика не может.

- А давайте вот что. Давайте как нормальные люди-нелюди пойдем на бережок, - Миражена завела волосы за острое ухо, взяла обоих под локотки в добродушном порыве "лишь бы Огонек не раскусил" и повела в обратную сторону. - По здравом размышлении, что мне очень свойственно кстати,я пришла к выводу, что не стоит лазать по скалам на ночь глядя. Утомительно очень. Да и вообще, тут ближе, - залепетала елейно Мира, - Посидим на берегу, поговорим. Вот, например, Йорик, ты вообще как тут? Что тут? Почему тут?
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Чт 04 Апр 2019, 22:57

- Да при чем тут "охраняемая"? - попытался съехать со скользкой темы каджит. - Меня там каждая собака знает. Сейчас как увидят и начнется сразу "Май, пойдем выпьем! Май, а расскажи, где пропадал!"... и все дела...

Но девушка рассудила по-своему. И это было ожидаемо. Ожидаемо после появления этого ящера. Но Майорико не унывал, ведь благодаря этому ящеру, они с Мирой стали на полметра ближе. И теснее. Ради этого не грех и песок из штанов вытряхивать.

- Я вообще, Мира-Мур-Мура, хорошо, - начал он рассказывать, выискивая на небе первые звезды. - Приплыл вот стариков навестить-проведать. Денюшку опять же им привез, помогать надо все-таки. А так... отдохну недельку и рвану куда-нибудь...
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Пт 05 Апр 2019, 12:31

Maiorico пишет:- Да при чем тут "охраняемая"? - попытался съехать со скользкой темы каджит. - Меня там каждая собака знает. Сейчас как увидят и начнется сразу "Май, пойдем выпьем! Май, а расскажи, где пропадал!"... и все дела...
—"Ага, так чего через парадный вход не зайти?" — подумал про себя Играющий-с-Огнём, хмуро глянув на каджита золотистыми глазами и уже открыл пасть, желая что-то ответить, как вдруг Мира взяла их в охапку и потащила в другую сторону, тем самым предотвратив возможный спор. В дальнейшем аргонианин просто молчал, слушая Йорика, —"Какое странное имя. Йорик... хех, больше похоже на нордское. Наверное, опять Мира сократила."

Троица шагала дальше. Как только каджит закончил, рыцарь посмотрел на свою подругу чуть удивлённо и с долей беспокойства. Он негромко обратился к ней:
— Мира... здесь с тобой всё хорошо? Тебя не ищут те самые... поклонники бледнолицые? — определённо ящер намекал ей на вампиров, не желая при этом говорить о них так просто при незнакомце. Всё же о "бледнолицых поклонниках" можно было подумать что угодно. — И, — продолжил он, — что с твоими ушами? На тебе случаем не использовали какую магию?

Огонёк знал, что альтмеры - превосходные волшебники. Может они могли превратить нордку в босмерку? Кто ж их знает.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Пт 05 Апр 2019, 20:13

- Да это ж все равно эльфийские острова, что тут может случиться? Мои поклонники сюда не заявятся, - девушка легко и беззаботно рассмеялась. - А что с ушами? Они очень красивые же, в сережках. - не менее легко подмигнула Щиму,- Сам то что здесь делаешь? Экскурсия по островам?

Тем временем, они вышли на берег, усеянный морскими звездочками и ракушками, поблескивающими в уже лунном свете.
- Стариков? Так ты местный? - решила уточнить медноволосая уже у кота, - В смысле, тоже местный. - она потянулась, совершенно ничего больше не опасаясь. А что? Ящер если что всех пабидит!
- И куда рванешь? Ценности какие добывать? - хмыкнула, усаживаясь прямо на нагретый за день песок и роясь в сумке в поисках бутербродов.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Пт 05 Апр 2019, 23:03

В беседу старых-добрых друзей каджит не лез, но уши грел так, что бросало в жар. "Бледнолицые покойники"? Он не ослышался? Девушка с каждой минутой становилась все интереснее.

- А что, не похож на местного? - смеясь уточнил Майорико, когда девушка обратила на него внимание. - Ростом я вышел, даже уши подходящей длинны. Странно, что ты не распознала самого местного из всех местных!

Каджит, стоя, в два ловких движения стянул свои сапоги, все равно они открытые, песка наберется, потом вытряхивай полночи. Он бросил обувь в полуметре от Миры и теперь прогуливался рядом, кайфуя от ощущений песка под чувствительными ступнями.

- Ценности у меня все тут хранятся, - он потыкал когтем себя в висок, явно подразумевая что-то нематериальное. - А куда ехать, не знаю. Не решил еще. Так-то я где только ни был. Я вот хочу добраться до Вивека. Городок такой на северо-западе, на острове. Говорят, там огромный ступенчатый храм с живым богом. Хочу забраться на него! ..На храм. Посмотреть, какого оно там!
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Сб 06 Апр 2019, 12:15

Мира Море Дури пишет:- Да это ж все равно эльфийские острова, что тут может случиться?  Мои поклонники сюда не заявятся, - девушка легко и беззаботно рассмеялась. - А что с ушами? Они очень красивые же, в сережках. - не менее легко подмигнула Щиму,- Сам то что здесь делаешь? Экскурсия по островам?

— Да, что-то вроде того, — кратко ответил ящер.

Рыцарь всё ещё не понимал, что случилось с ушами нордки, но судя по всему их заотсрённость ею была запланирована. Насчёт преследователей он успокоился. Видимо, Мире было позволено находиться не только на Саммерсете, но и на других островах высоких эльфов в этом архипелаге... или как это назвать? Щим не был хорош в морских терминах.

Играющий скрестил руки на груди, смотря вдаль с берега на море. Его слух зацепила фраза подруги "тоже местный", будто Мираженна родилась на Ауридоне. Странно, но говорить мужчина ничего не стал. От желания кота он легко улыбнулся.
— "Опасно каджиту на Вварденфелл лезть..." — подумал он про себя, всё же надеясь, если "Йорик" и доберётся до туда, то его не схватят работорговцы.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Сб 06 Апр 2019, 17:05

Мира покивала ящеру и, пожав плечами, выдала:
- Ой, была я в этом Вырдырфеле, ничего особенного. Только грибы эту дурацкие огромные. Так ладно бы еще съедобные, а то нет же. Согласитесь, было бы здорово вот так подойти к какой-нибудь гигантской лисичке и всю ее одну пустить на наваристый суп...- на этих словах желудок Миры привычно попросил еды.

Девушка достала на свет лунный несколько сытных бутербродов с курицей, каждый из которых был отдельно запакован. - Угощайтесь, что ли, - она уже протягивала Щиму его порцию, потому что ящер стоял ближе, -  Так ты только по верхотурам мастер забираться? - у девушки мелькнула шальная мысль взять этого каджита на какое-нибудь хитрое дело, нуждающееся в недюжих акробатических способностях, пока Квен все равно в делах.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Сб 06 Апр 2019, 18:50

- Заманаешься одну лисчку целый месяц жрать, - высказал свое мнение каджит. И подошёл по-ближе к халявным бутербродам, хотя есть особо не хотел. - Да я во всём мастер! По-немножку! Я и спасателем в пожарной бригаде подрабатывал. И с цирком на ярмарках выступал, было дело. За жемчугом мы как-то с ребятами одно время ныряли, но мокрое дело противное. И в авантюрные всякие вылазки ходил. В магии я не силен, - он развел руками, но сам считал, что если бы ещё в магии разбирался, то был бы идеальным! - Усы-чевотости не хватает, говорят. А так - я все что угодно добыть могу!
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Сб 06 Апр 2019, 20:59

Рыцарь принял еду с рук нордки и чуть откусил бутерброд. Вкусно! Он продолжил есть, выслушивая каджита. Затем одобрительно хмыкнул его словам, блеснув яркими глазами. Прожевав пищу, сказал:
— Если ты и в правду такой умелый, как говоришь, то... может ты нам пригодишься? — намекающий взгляд упал на Миру.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Сб 06 Апр 2019, 21:12

- Ой, в смысле, в гильдию его? - прозорливо догадалась умненькая наша. - Нууууууу... - она задумчиво и оценивающе оглядела каджита еще раз, - Тебе будет интересно, скажем, присоединиться к какой-нибудь потрясной организации исследователей артефактов? Не обязательно быть исследователем, - поспешила успокоить, - Можно быть полезным в чем то еще. Артефакты, все таки, сперва необходимо каким либо образом получить. Я вот, - девица откашлялась, - Ответственное лицо по нахождению зацепок, проверке слухов, изучению карт и изъятию некоторых интересующих вещей из труднодоступных мест и сложнозащищенных участков для организации Кардрун.- на одном дыхании выпалила отрепетированный текст, а затем куснула бутербродик, бесцеремонно запихнув в рот непослушный лист салата пальцем.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Сб 06 Апр 2019, 21:55

Выслушивая тираду новой знакомой каджит все больше и больше наклонял голову на бок. С каждым словом рыжая представала перед ним в новом свете, под новым ракурсом. Вот так погонишься за симпатичной фигуркой, а наткнешься на ответственное лицо!

- Да так-то каджит готовый, лишь бы работа не была однообразной. День ото дня сидеть на веслах я не хочу, пробовал. А так.. слухи, зацепки, вещицы - это я могу. ...И труднодоступные места люблю! - как ни странно, но за последние пару минут Майорико перестал размахивать руками и жестикулировать, будто все его ресурсы пошли на обдумывание сказанного. Он перевел серьезный взгляд на рыцаря. - А ты, значит, глава гильдии?

Теперь было ясно, почему этот суровый ящер такой несговорчивый и игнорирующий - статус не позволял общаться с плебеями просто и открыто...
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Сб 06 Апр 2019, 23:56

— Что? Я? — искренне удивился саксхлил. Его плавники на голове чуть дёрнулись вверх-вниз. Он легко усмехнулся и быстрее попытался убедить каджита в обратном: — О, нет-нет, конечно нет, — покачал головой. — Я всего лишь один из её членов. Да и лидерскими качествами особо не обладаю, если честно. Большую часть своих приключений я провёл в одиночестве. Но теперь у меня есть Кардрун, — улыбнулся он, посмотрев на Миру. Правда его слова могли показаться неумелой рекламой. — Наконец-то нашёл себе компанию, которая точно не распадётся спустя пару-тройку миссий. Да и за задания платят хорошо. Сможешь себе позволить путешествовать через дорожные святилища с одного уголка Тамриэля в другой! Невероятно быстро, если сравнивать с кораблями, лошадьми или караванами.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Вс 07 Апр 2019, 00:20

Огонек? Глава организации? Прелесть. Нет, а что? Вид у него вполне внушительный, даже грозный, если брови сведет...
- Ну, для меня не это главное, а интересности, которые можно найти, деньги то вроде и без того сами появляются, - Мира растрогалась от слов Щимчика даже, но рассказывать ему о способе своего заработка было катастрофически рано. Не оклемался он еще после прошлой новости.
- Гхм, так о чем я? Так вот, здорово ж звучит? Ну ты совсем то мой хлеб с труднодоступными местами не отнимай! Свои найди, - весело сказала девушка, - Можем тебя принять. С испытательным сроком. А то знаешь, на словах то все аэдра... - откусила смачный кусьман бутерброда., - Ефли ефьть ефе фопфосы, ты фатафай
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Вс 07 Апр 2019, 00:55

- Не глава значит... Понятно-понятно... может это и к лучшему,- пробормотал каджит. Он еще не решил, радоваться этому факту или нет. Но в словах ящера его зацепила возможность путешествия через дорожные святилища. Его мало волновали сами деньги, но вот возможность их потратить на быстрые путешествия - казалось несказанным благом. Обычно Майорику было жалко денег и он выбирал путь по-дольше и порой по-интереснее, но всегда этот путь приводил к намеченной цели...

- Ну.. я думаю, мы поделим трудно-доступные места, - усмехнулся каджит и присел напротив девушки на корточки, уперся локтями в коленки. - Разумеется у меня "ефть фопрофы"! Что за испытательный срок? На сколько? Чем отличается от не-испытательного? Кто у вас глава? И кто вас "крышует"? Как выдаются задания? Как компенсируются расходы? С кого потом спрашивать свою прибыль? Как вас много в гильдии? Как с вами связаться? Есть ли симпатичные девушки акромя тебя? Насколько строгая субординация? Предоставляете ли вы жилье? Или у вас какие-то связи с трактирами? Что я буду должен гильдии, процентики... или может наоборот, мне будут что-то выплачивать помесячно? Могу ли заниматься параллельно чем-то своим?...

Он по-началу загибал пальцы, но они как-то быстро закончились.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Вс 07 Апр 2019, 11:39

Аргонианин решил предоставить все ответы Мираженне, как одной из главных представительниц Кардруна. Сам пока молча кушал, всё ещё стоя. Наверное, он не хотел, чтобы песок просочился через доспехи.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Вс 07 Апр 2019, 12:48

А жаль, девушка надеялась, что Щимчик хотя бы половину возьмет на себя, дав ей спокойно доесть. Впрочем, она не торопилась пережевывать, обдумывая вот что: А выдержит ли Кардрун еще одну Миру, только шерстяную и мужского пола? Кажется, там все на нее одну жалуются за шум, проблемы и  вечно не затыкающийся рот...Судя по вопросам каджита, у него все шансы поспорить с девчушкой в этом плане. Не победит, конечно, но...

-Так, по порядку. - она неспешно облизнула каждый пальчик, - Испытательный срок, пока я не решу...эээ, в смысле, начальство не решит, что ты проверенный и верный товарищ, которому полностью можно доверять тайны организации и собственные жизни, - часть про "неиспытательный" Мирочка решила опустить, - Глава альтмер по имени Крейвил Адир, крышуем сами себя, но если надо, через знакомых и знакомых знакомых есть связи во всех известных тебе Гильдиях, - она призадумалась, вспоминая еще вопросы, - На задания и вылазки тебя или кто нибудь позовет для компании, или сам можешь нас позвать, если узнаешь что то интересненькое. При нахождении денежек, прибыль делится когда как. Когда только на участников похода, а бывает, что перепадает всем членам организации, в зависимости от куша. Если находим артефакт, то его отдаем на изучение нашим исследователям. Сочтут опасным - запрут, сочтут простеньким - продадим и поделим прибыль. Собственно, на это Кардрун и живет, - продолжала подробно объяснять Мира, словно уже привыкла это делать, - Так, что там еще...не торопи меня. А, в гильдии нас достаточно, чтобы не соскучится, - губы Миры растянулись в улыбке, опуская вопрос про связь, - Субординация? Мммм, ну, не иди поперек Крея или меня, а там и ладненько. Жить можно в нашем Штабе, там вроде еще оставались свободные койки? - взглянула вопросительно на Щима, - Если не хватит или не понравится, я новую притащу, - "притащу", ага, вот прям лично на горбу потащит. Ну нееееет, там будет обливаться потом какой нибудь несчастный подвернувшийся под руку Кардруновец... Юон, к примеру. Он, вроде бы, еще ничего не таскал, - Процентов как таковых нет, но я тебе уже рассказала про дележку добычи. Попутно, конечно, можно и самому что-то делать. Но благороднее приносить найденные артефакты  к нам! - кивнула с совершенно серьезным видом, - И, да, девушки есть, но красивее меня - нет. - она задорно подмигнула.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Вс 07 Апр 2019, 21:31

Каджит почесывал себя за ухом, морщил пятнистый, мохнатый лоб. И хотя девушка пропускала не маловажные для него вопросы, образ гильдии вырисовывался довольно ясный: там присутствовал монарший строй в лице эльфийского мужского и женского начала. Попадешь в немилость - будешь ходить в пешках или вообще вылетишь из организации. Сидеть на попе ровно в этой гильдии нет смысла - пропустишь всю движуху... А движуха эта  больше тянет на планомерное прочесывание местности на предмет денег, драгоценностей и кладов. Если получаешь по шапке или попадаешь в немилость закона - есть шансы, что тебя отмажут от гильдии Тюремщиков (тут каджит не был до конца уверен). Сдается всё в общую казну и уже монарх решает, перепадет тебе что-нибудь или нет. Он-то понятное дело имеет доход в десятки раз больше, чем новобранец. Во всех крупных организациях, как и государствах так. И вряд ли каджиту там светит хороший навар. Складывалось не самое привлекательное предприятие. Даже искренние (на первый взгляд) слова ящера не больно-то его приукрасили.

- Значит, чтобы быть в теме и на плаву, надо периодически заруливать в штаб и проверять наличие заданий, свободных рук, ног и направлений? - Майорико задумчиво опустил руку, собрал горсть песка и на подобии песочных часов, медленно просыпал его под ноги.

С другой стороны. Испытательный срок - это такая... обоюдоострая штука. С одной стороны новобранец трясется, чтоб на него косо не посмотрели, а с другой - это еще гильдии нужно показать себя с наилучшей стороны, чтобы от нее народ не начал сваливать. К тому, если там есть что присвоить, вполне можно свалить по-королевски. Если что-то не понравится. А он пока все равно не выбрал куда податься и чем заняться. А на безрыбье и сам ра... т.е. и рак рыба!

- Так-то условия устраивают, - он отряхнул ладони. - Хотя мало красивых девушек - это очевидный недостаток. Полагаю, вы над этим уже работаете?
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Вс 07 Апр 2019, 22:58

Рыцарь-дракон всё ещё молчал, давая Мире свободно вести диалог с предполагаемым новобранцем в ряды гильдии.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Вс 07 Апр 2019, 23:05

- Ну почти. Можно и не заруливать. Так узнавать. - Миражена достала шарик из кармашка, вертит его между пальцами, - Не знаю, я как то не задавалась идеей набрать конкретно дам. Или конкретно каджитов. Я просто выбираю более менее достойных и полезных. - скромно улыбнулась, - Как когда то выбрали меня.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Maiorico Вс 07 Апр 2019, 23:14

Про достойных Майорику было и так боле-мене понятно. Он вовсе не предлагал набирать недостойных дам. Но мысленно уже возложил на себя ответственность за прием в гильдию пары каких-нибудь прекрасных... достойных ...ну нет, не дам, но дев - однозначно!

- "Так узнавать"? Вы вешаете объявления на заборах? Или это какие-то записки в тайных местах? - каджит совершенно не понимал, как сможет оперативно перехватывать новости или заказы.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Играющий-с-Огнём Пн 08 Апр 2019, 11:16

— Либо прямо из штаба, либо через вот эту штучку, — наконец подал голос аргонианин, кивнув на небольшое устройство в руках Миры. — Не знаю как другие, но я называю их "двемерозвонами"! Потому что они были созданы двемерами и достаточно звонкие, — сказал он это с усмешкой и, кажется, гордостью за то, что придумал такое прекрасное название этим вещичкам. — Просто невероятное устройство, через которое можно общаться мгновенно, не смотря на гигантские расстояния! Ишь гномы эти мозговитые были. Столько чудес придумали.
Всё это воин говорил с явным восхищением.
Играющий-с-Огнём
Играющий-с-Огнём

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-03-04

Возраст : 39
Откуда : Чернотопье

https://vk.com/alien_gryphon_worlds

Вернуться к началу Перейти вниз

Случай в Скайвотче (Maiorico) - Страница 2 Empty Re: Случай в Скайвотче (Maiorico)

Сообщение автор Мира Море Дури Пн 08 Апр 2019, 11:35

- Ну да, через "вот эту штучку". Называй как хочешь, лично я зову переговорник или переговорное устройство. Выдается только членам организации. Ну так что? Прямо согласен на испытательный? - девушка убедилась в положительном ответе и передала каджиту шарик, - К уху приложи.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения