Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дар’ваши | Dar'vashi

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Dar'vashi Пт 28 Авг 2020, 18:32

Дар’ваши | Dar'vashi  4c3562525e2fd625677bca0db4ea9668-full

Полное имя, прозвища
Дар’ваши́, но повсеместно использует сокращение имени без компрометирующего префикса: Ваши́. В воровской среде известна под прозвищем Лапа.

Раса, пол, возраст
Каджитка катай-рат, вервольф, 34 года отроду. Родилась в первый день Утренней звезды.

Профессия
Сейчас — следопыт, вольная наемница, контрабандистка. В прошлом — воровка, расхитительница гробниц.

Семья и родные
Мать — Са’аджи, целитель и любящий родитель.

Отец - Ра’хур, торговец, мертв.

Дядя и тетя, хорошие каджиты, которые также относились к Ваши с теплотой.

Многочисленные сестры и братья различной паршивости.

Все они остались в Товале. Каджитка долгое время ни с кем из них не имеет контактов.

Особенности внешнего вида
С первого взгляда, брошенного на Ваши, миниатюрной и аккуратной кошкой назвать ее язык не повернется. Рост каджитки, должно быть, немногим выше человека среднего. Она нетипично широкоплеча и крепка для женщины своего вида. Но, все-таки, за движениями ее тела наблюдается истинно кошачья грация. Мягкая поступь, прямая осанка, плавность и гармоничность вступают в противоречие с ее внешним видом.

Шерсть желто-коричневого цвета, покрытая темными пятнами. Нос розовый. Уши заостренные, в обоих по три серебряных кольца. Грива светлого цвета заплетена в пучок на макушке. Правый глаз янтарный. Левый поврежден и имеет тусклый белый цвет. С той же левой стороны немногим ниже глаза, вдоль всей морды, протянулся глубокий шрам.

Характер

Самая ее распространенная характеристика среди люда — бессовестная и бессердечная, но дело свое знает! Исполнительна и целеустремленна в вопросах рабочей деятельности.

Ваши остра на слово, груба, уперта, прямолинейна и принципиальна. Каджитка сдержана от легкомысленного поведения. От этого многие скажут, что она скупа на эмоции или вовсе таковых лишена. Обзовут бесчувственной и соврут, просто подшерсток толстый. Речь ее кратка, зачастую полна многим неприятного юмора, иронии и язв. По большей части эгоистична, во многом пытается найти выгоду. Компания себя родной ей будет предпочтительней шумного общества. Долгоиграющих личных привязанностей сторонится.

С другой стороны, она все-таки может быть красноречива и добра, в первую очередь с сородичами. Обещаний на ветер никогда не бросит, слову верна. В особых случаях и под тяжестью совести, которая у нее все-таки есть, оплату за свои услуги не взимает, помогая из благих побуждений. Но это скорее исключение из правил. В щепетильных ситуациях старается по справедливости, а когда по справедливости не получается, стремится следовать принципу меньшего зла.

Мировоззрение по D&D
Хаотичное нейтральное

Манера речи | общения
По большей части речь у каджитки спокойная, неторопливая, без ярко выраженного эмоционального окраса. На тамриэлике говорит грамотно, от первого лица, хоть и с типичным эльсвейрским акцентом. Голос женственный, но все же в нем присутствует грубая кошачья хрипотца.

Жизненные цели
Продолжать свой путь и идти дорогой вольной жизни. Обозначение какой-то определенной цели для Ваши всегда было лишним. Она плывет по течению, лишь изредка корректируя свой курс, когда чувствует дискомфорт.

Страхи
В свое время смерть отца вызвала страх потери матери. Но сложно сказать, что сейчас, будучи долгое время вдали от родных, она по настоящему этого боится.

Наверное, она всю жизнь будет бояться раскрыть кому-либо свою тайну об оборотничестве.

И, пожалуй, страх собственной смерти имеет место быть.

Привычки и предпочтения

В одежде
Одевается не броско, предпочитая практичность любой внешней красоте. Чаще всего это сочетание кольчуги и кожи, которые обезопасят жизненно-важные части тела и не будут сковывать движения.

В свободное время, занимаясь бытом и отдыхом, так же одевается практично и скромно, без каких-либо излишеств.

В еде и выпивке
Хоть каджитка за свою жизнь не попробовала и десятой части всевозможных блюд, она все же считает себя всеядной.

В работе
Сейчас работает напрямую с заказчиком, не любит посредничества. Берется за многое, как законное, так и не очень. Последнее несколько лет промышляет, в основном, охотой за головами, контрабандой и заказами для Гильдии магов.

В бою
К своим нынешним годам она представляет собой опытного воина, владеющего большинством видом вооружения, но отдает предпочтения луку и практичным парным клинкам.

Свои кошачьи когти старается поддерживать в хорошем виде, зачастую применяя их в рукопашном бою.

В партизанской тактике ведения боя также преуспела. Обучена идти по следу и быть незаметной. Умеет ставить, обезвреживать, обходить капканы и ловушки. Хороший охотник.

В отношениях и плотских утехах
Традиционные и общепринятые, но на подобные контакты идет очень туго.

Слабости
Ваши с юных лет заражена кнахатенским гриппом. Прогрессирование болезни остановил лишь дар Хирсина, ликантропия, со всеми вытекающими из этого последствиями. В волчьем обличье она получает преимущества в силе, скорости и регенерации, что помогает нейтрализовать недуги гриппа и остановить его распространение на окружающих.

Однако, отсюда вытекают и все негативные последствия: уязвимость к серебру и специальным ядам против ликанов. Хоть каджитка и научилась жить, самостоятельно контролируя свои обращения с помощью специальных зелий, она может срываться, идя на поводу у приобретенных инстинктов.

Данный факт о себе, как правило, старается тщательно скрывать.

То, что раздражает или выводит из себя
Нескрываемый расизм в любом его проявлении. Надменное и высокомерное поведение. Хвастовство и явное преувеличение собственных достоинств.

Терпеть не может, когда ударение в её имени делают не на последний слог.

Биография
» Ваши родилась в эльсвейрском городе Сенчал. Свое детство она запомнила урывками и кусками. Но особенно ярко в голове всплывают воспоминания периода начала пандемии гриппа: вездесущий запах гари, дожди из пепла и смерть отца, чью жизнь унесла эта болезнь. Родитель сгорел буквально за несколько дней. Картина этого события отчетливо засела в ее голове: жизнерадостный, активный и заботливый, он быстро обратился в немощного и практически парализованного каджита. Таким и умер.

» Грипп успел покалечить и Ваши. Она плохо помнит эти несколько невыносимых дней, покуда однажды, словно по волшебству, ее состояние вдруг стало вполне приемлемым. Несколько лет спустя, когда каджитка начала задавать вопросы о своей природе, мать лишь отмахивалась, мол: “это все благословление Хирсина”. Долгое время Ваши устраивал этот ответ и она не задавала лишних вопросов. Но спустя время она поняла, что не было никакого благословения и мать, пытаясь защитить своего ребенка от болезни, попросила помощи у оборотней. Сейчас она ни в чем ее не винит, понимая, какой тяжелейший и непростой это был выбор, особенно для родителя.

Как только симптомы гриппа у юной каджитки стали сходить на “нет”, они с матерью прибились к одному из торговых караванов, которые проходили близ города. И они покинули Сенчал, оставляя смерть и разрушения позади.

» Новым домом для них стал город Торвал, в котором жили их родственники, тепло принявшие беженцев. Первые годы жизни на новом месте Ваши училась управлять своим новым естеством опасного хищника. С этим ей помогала мать, которая преуспела в искусстве целительства. Она вызнала рецепт зелья, которое способствовало подавлению обращений в вервольфа. Это помогало вести спокойный образ жизни, не вызывая подозрений. Но не долго.

На 18 году жизни, в особенно лунную ночь, каджитка не смогла усмирить инстинкты и случился неприятный инцидент. Обернувшись в волка, она прошла по центральным улицам города, посеяв панику среди местного населения. Резиденция Гильдии бойцов быстро среагировала и прислала оперативный отряд, дабы устранить вервольфскую напасть. В этом боевом месиве Ваши, в порыве звериной ярости, убивает нескольких членов гильдии, а ей наносят сильные повреждения, последствия которых до конца не смогла исправить даже усиленная волчья регенерация. С тех пор на ее лице красуется длинный и глубокий шрам, а левый глаз потерял способность видеть.

Понимая, что ее настоящую личность в скором времени раскроют, она решает уйти из города, оставив мать и родственников.

» В первый же год скитаний каджитка нашла себе место в команде каравана, чей путь пролегал от эльсвейрских земель через Сиродиил, вплоть до Моря призраков. Хоть в центральной провинции и бушевала кровопролитная война, однако деятельности караванщиков эти расприи не касались. Фактически им разрешалось вести открытую торговлю со всеми, при условии, что они не будут открыто придерживаться того или иного альянса.

Долгий путь прошли они, иногда подолгу оставаясь в поселениях и крепостях, ведя активную торговлю с местными жителями, ополчениями и армией. На таких долгих стоянках каджитка от безделья брала уроки ведения боя у солдат, напрашиваясь на участие в местных учениях или напрямую тренируясь у наемников. Да и один каджит из охраны каравана, то ли по доброте душевной или еще по каким причинам, принялся учить ее мастерству охоты и выслеживания.

Но, долгое время спустя, караван все же добирается до славного скайримского города Солитьюда. Там она решила распрощаться с торговыми делами, когда в портовой таверне краем уха услышала разговор двух проходимцев, что капитан какого-то там корабля набирает команду для какой-то там экспедиции на поиски какого-то там артефакта. Ваши заинтересовалась. Того капитана она быстро нашла, записалась в команду и в скором времени покинула город.

» Артефакт и обещанные богатства оказались пустышкой, однако новая жизнь пришлась каджитке по вкусу. Несколько лет она колесила как по морям, так и по суше, в команде во главе с этим капитаном-орком, который был до пены изо рта одержим поиском ценных безделушек прошедших столетий и эпох. Все попытки убедить его в глупости этой одержимости оканчивались простреленным коленом и изгнанием из команды чуть ли не в Этериус.

Но время от времени чуйка капитана-старика и раз в год стреляла, ценная безделушка находилась, а оставшиеся к этим моментам члены команды получали заслуженную долю наживы. Не сказать, что деньги сыпались с неба, однако их с избытком хватало на довольно достойную для такого образа жизнь. А что-то даже удавалось откладывать до лучших времен.

Стоит отметить, что сбывались все эти артефакты не абы кому, а Гильдии воров, члены которой и давали наводки капитану на большинство из этих побрякушек. В какой-то момент связующим между капитаном и гильдией стала сама Ваши. А еще через время каджитка и вовсе оставила капитана и его неистовый заскок на тему древностей, согласившись на работу в воровской гильдии в Вэйресте.

» Не сказать, что ей по настоящему пришлась по вкусу воровская жизнь. Но местная компания и конкретные личности, славящиеся своим мастерством, всецело цепляли Ваши за душу. Она многому научилась и переняла от старших товарищей, и вскоре заслужила себе хорошую репутацию. Но однажды на нее устроили облаву во время одной из вылазок.

Выглядело это все как подстава чистой воды. Ваши задержали городские стражники, когда она выполняла заказ на изъятие одной ценной вещицы из поместья местного высокопоставленного бретонца. Зачинщиков этой подставы нашли, наказали, и сумели договориться с местными властями, чтобы каджитку выпустили на поруки. Но данный инцидент оставил свой негативный отпечаток и Ваши решила покинуть гильдию, дабы следовать собственному пути, ей самой неизвестному.

Правда, благодаря заслуженной репутации, даже после ее решения официально покинуть гильдию с каджиткой до сих пор выходят на контакт воровские связные, с просьбами обеспечить контроль за выполнением особо важных и ответственных дел, что, несомненно, ей льстит.

» Сейчас же, скитаясь по Тамриэлю, Дар’ваши стала наемником. Она берется за охрану и перевозку контрабандных грузов, выполняет различные контракты для Гильдии магов. Нередко предстает в качестве охотника за головами, добросовестно выполняя задачу. За все это время она добилась определенных высот в наемнической среде.

Отношения с другими персонажами | nрс
-


Дополнительная информация

» Питает безграничную любовь к артефактам различной степени паршивости, а также золотым монетам, нажитых, конечно, честным трудом. Среди воротил подпольного, и не очень, бизнеса имеет хорошую репутацию.

» По настоящему верных и близких людей ценит на вес золота и готова ради них на весомые жертвы. Но таких людей еще нужно постараться найти.

» Как правило, ее намерения берут начало из добрых побуждений. По крайне мере Ваши сама так считает.

» Способностью к магии не одарена, да и вообще считает всю эту магическую абру-кадабру показушностью.

» Разбирается в травоведение и алхимии. Может приготовить припарки и целебные мази. И даже несколько экзотичных зелий по особым рецептам.

» Помимо тамриэлика, свободно разговаривает на родном та-агра. Может изъясняться на общем эльфийском и диком босмерисе.

__________________________________
Мини-анкета для игрока:


Последний раз редактировалось: Dar'vashi (Вс 30 Авг 2020, 16:38), всего редактировалось 6 раз(а)
Dar'vashi
Dar'vashi

Кто : кошка-картошка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-08-23

Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 28 Авг 2020, 23:36

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Dar'vashi Пт 28 Авг 2020, 23:43

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Dar'vashi (Пт 28 Авг 2020, 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Dar'vashi
Dar'vashi

Кто : кошка-картошка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-08-23

Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 28 Авг 2020, 23:53

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Waleen-Shei Пт 28 Авг 2020, 23:53

Катрен:
Waleen-Shei
Waleen-Shei

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2019-07-18


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 29 Авг 2020, 00:07

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Creyvil Сб 29 Авг 2020, 00:33

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Dar'vashi Сб 29 Авг 2020, 00:43

Спойлер:
Dar'vashi
Dar'vashi

Кто : кошка-картошка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-08-23

Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Creyvil Сб 29 Авг 2020, 01:16

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 29 Авг 2020, 09:56

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Dar'vashi Сб 29 Авг 2020, 11:44

Спойлер:
Dar'vashi
Dar'vashi

Кто : кошка-картошка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-08-23

Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дар’ваши | Dar'vashi  Empty Re: Дар’ваши | Dar'vashi

Сообщение автор Dar'vashi Сб 29 Авг 2020, 11:45

Спойлер:
Dar'vashi
Dar'vashi

Кто : кошка-картошка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-08-23

Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения