Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Rivir Anrevi

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Пн 20 Май 2019, 15:37

- Моё доверие стоит столько, сколько стоит твоя информация, каджит. Давай выйдем в ноль друг перед другом. Если твоя информация верна, то и моё доверие будет столь же сильным, - аргонианин прищурился, вильнув кончиком хвоста в полутьме.

- Что ты умеешь и как тебя зовут? - не хотелось признавать, но каджит был прав. А Ящер излишне перегибал со подозрительностью. Зато они, скорее всего, не умрут с таким щепетильным подходом.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Пн 20 Май 2019, 16:11

- Меня зовут Йор, - сказал часть правды каджит. Он не видел смысла в именах, а будь он какой-нибудь знаменитостью - уж точно не раскрылся бы здесь, в чужом подземелье перед незнакомцем. Но он решил, что раз уж не деньгами, так своим временем точно придется расплачиваться за предстоящее сомнительное веселье.

- А что я умею... Фм... Я вроде бы неплохо управляюсь с кинжалами. Один мой знакомый данмер назвал их сырорезками, зато потом восхищался, как ловко я ими работаю. И нет, это было не последнее, чем он восхищался в своей жизни... Хотя когда-нибудь он у меня точно договорится! Я отлично лазаю и карабкаюсь, а так же приземляюсь. Так что можешь не надеяться сбросить меня с этого второго этажа и отделаться таким образом. Не выйдет. Помимо всего прочего, умею бесшумно передвигаться и прятаться. У меня первоклассное ночное зрение, феноменальная везучесть и более чем умелые руки, а размер ноги 45. Про мое умение владеть языком, я пожалуй, умолчу, потому как ты и сам уже мог этим умением насладиться. Ну и так... всего по мелочи умею. Тут немножко, там побольше.

Каджита подмывало рассказать про его умения охмурять женскую часть населения Нирна, но ящер явно не смог бы их оценить в полной мере. Так что Йор не стал расстраивать собеседника.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Пн 20 Май 2019, 16:35

Йор значит. Не плохо. Эта информация быстро утекла, едва Каджит заговорил дальше. Ящер согнулся в три погибели и через пару секунд сидел на пятках, одной ладонью опираясь о камень пола, а второй обхватив свою ехидно гогочущую пасть

- Надею..сь, ха-ха, ег-о, ха-а, сырн-ха-ая кох-а-баска в цх-а-елости! - задыхаясь от смеха прошелестел контрабандист.

Остальное было не так важно, как эта "сырная особенность". Для себя Анреви уже решил и имя Каджиту с тех пор - Сэр сырорезка.

Проржавевший, контрабандист несколько раз выдохнул в сторону, утёр пальцами проступившие слёзы и выпрямился, с тихим кашлем в кулак возвращая себе былую серьёзность.

- Рив, - Ящер называл короткое своё имя, правдивое. Оно терялось в куче информации со временем и кто такой Рив - личность или настойка на чём-то уже неизвестно, - Я контрабандист. И если ты будешь полезен, то я тебя не скину.


Помедлив, вор неохотно подтянул сумку за кожаные лямки, опасливо косясь на собеседника, алчущего до продолжения банкета.
Потрёпанная карта, с жёлтыми пятнами и помарками на поле. Вырванная страница книги. Рив бережно растянул её поверх ящика, придавив один край свечой, а на второй, противоположный нижний, положил книгу. Одной рукой всё же приходилось отодвигать край, на а вторая как раз водила по чертежам, отмечая красные помарки. Первый этаж был в одних сплошных ходах. Между комнатами, куда-то не пойми куда. И даже сама лестница не была без причуд. Хотя больше всего интересовала именно кухня, которая имела ход в местной кладовой, в комнату буквально у широкой лестницы на второй этаж.

- А можем обойти так, - Рив тыкнул на боковые, узкие лестницы, - Но там скорее всего нас и буду ждать. Хотя если ты везуч, Брат по хвосту Йор, то сможешь разведать.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Пн 20 Май 2019, 17:44

- Тебя смутил 45 размер?.. А... Да, чувство юмора у моего друга еще то, - покивал каджит, давая ящеру возможность отсмеяться и не подавиться.

- Это если ты будешь вести себя паинькой, я тебя не кину, - расставил свои точки на "И" Каджит. Вообще, от подобного пафоса у него чесалась нога дать в глаз, этот порыв пришлось сдержать.

Когда ящер достал карту и стал на ней что-то показывать, каджит скинул мешок на пол, порылся в карманах и зажег несчастную свечу. Все-таки тонкие неровные линии в кромешной темноте разглядеть было сложно. В темноте его глаза отсвечивали зеленым.

- А другой ход есть? Не хочется становиться наживкой там, где тебя ждут. Вдруг у них с собой будет какое-нибудь средств сигнализации и от моего малейшего шороха поднимется весь дом? Лучше пролезать там, где скорее всего не ждут. А тут есть лифт для еды на второй этаж? Они же не ходят с подносами по лестницам. Можно было бы выйти через подвал в кухню, а оттуда пробраться на второй этаж... при условии, что на кухне никого нет...
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Пн 20 Май 2019, 20:10

Кто за кем ещё увязался. Ривир заметно оскалился, но промолчал, вернувшись к лицезрению своей карты и диалогу с Йором, который предлагал весьма дельные вещи.

- Я планировал лифт использовать при отходе. Но можно сделать и так, - корябнул нарост на носе, - Я боюсь, если мы пойдём одинаковым путём назад, то нас будет ждать сюрприз.

Пару секунд молчания. В свете свечи, придерживая ладонью норовящий загнуться край, Рив усиленно думал, проводя параллели между несколькими ходами.

- Значит так, Йор, смотри как я планировал ранее. Мы находимся здесь, - от выхода их разделяло несколько комнат и небольшая арка, за которой скрывался небольшой пяточок со стражей и заветная дверь на волю к ещё десятку солдат на пред домовой территории, - Через кухню, - коготь прошёлся по карте описывая букву Г, - убирая всех свидетелей можно выйти почти под лестницу, - оторвался от карты, чтобы взглянуть на каджита, - Я планировал оставить подарок с часовым механизмом в подземных ходах, откуда пришёл. Игрушка заработает через минуты две и будет громко греметь механизмами, переполошив стражу. У меня, а теперь у нас, будет время чтобы подняться на второй этаж и уже там сныкаться, разработать дальнейший план. Но! - сделал паузу, вскидывая коготь в восклицательном знаке, - назад я хотел спуститься запасным путём через лифт, а там уйти в крипту через ход в комнатах прислуги.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вт 21 Май 2019, 00:06

- Боюсь, если мы пойдем разными путями, ты можешь не увидеть своих денег, - беззвучно рассмеялся каджит.

Он какое-то время молча слушал рассуждения аргонианина, то хмурился и недовольно кривил пасть. Он даже хотел было отругать его за непродуманность плана действий на втором этаже, но фраза про ход в комнаты прислуги заставила мозг работать в другом направлении! Это ж, если запомнить ход, можно будет наведываться к своей горячей горничной чуть ли каждый вечер! Без спроса и лишних сложностей! Ах, как жаль, что у нее такая узкая и неудобная койка...

Ему пришлось тряхнуть пару раз головой, чтоб вернуть мысли в нужное сейчас русло:
- На грохот и лязг механизмов со второго этажа тут никто не рыпнется. И дальше тебе уже придется прокладывать путь по трупам. Можно было бы дополнить твой грохот пожаром где-нибудь на втором этаже... А что! Растопка у нас есть! - довольный своей мыслью, Йор пнул ногой мешок грязного белья. - Куда бы его только запихнуть, чтоб и народ всполошил и нашим делам не мешал...
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 21 Май 2019, 08:27

- А ты боишься грязной работы? - резонный вопрос. Ривир не предполагал, что всё пойдёт как по маслу. Трупы? Обыденность. Поэтому сейчас он был усыпан всякого рода "зубочистками", чтобы они смогли проникнуть в зазор между шлемом и шеей кирасы, либо сделать дырку в куда менее защищённых местах, таких как ступни.

В любом случае придётся кого-то убить, будь то стража или кто-то из прислуги. С Мадам не было договорённостей по жертвам, она так рьяно пыталась закрыть свою нагую задницу, что и на дом с одними трупами была уже согласна. Вот оно безрассудство и отчаяние власть имущих. Расплачиваются почему-то всегда другие.

- Я так не думаю, - хмыкнул Рив на замечания о грохоте, - Они не знали ранее о существовании выхода кроме как ногами своим ходом через дверь или окно. Поэтому все силы будут стекаться как раз-таки вниз, а здесь, - ящер потыкал когтём во входную группу, - они не поменяются. Их логика такая, - казалось Рив сейчас объясняет банальные вещи своему очень зелёному и амбициозному новичку, - что выйти незамеченным не получится. На входе стража, по периметру стража, а внизу, в новых для них ходах, основная масса стражи. Но мы уже здесь, минуя основные силы. И они побегут как миленькие вниз, если источник шума долго не смогут убрать. За это время нам нужно подобраться к лестнице и прошмыгнуть наверх. И уже там мы оценим сколько осталось на своих постах, снимем парочку если что... кхм, ты умеешь драться, Йор?

- Я бы не стал палить дом, - отрицательно выдохнул контрабандист, - помимо реликвий даэдра здесь содержится много украшений и редких томов книг. Всё мы унести не сможем и нет гарантии, что их сохранят при пожаре, - пожал плечами.

Прислуга без своих хозяев как слепые котята. В первую очередь они будут спасать себя ну и, возможно, кочан капусты по свежее.

- Но мы можем попробовать напугать их до усрачки или эмитировать пожар, понимаешь о чём я?
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вт 21 Май 2019, 12:50

- Ты вообще каким местом слушаешь? Если попой, то лучше сними штаны, -недовольно фыркнул каджит. Бесполезное сидение на месте и придирки ящера начинали раздражать. Он молча вытащил из-за голенищ два острых, черных кинжала и водрузил их на пояс, где им и было самое место. Йор мог только надеяться, что этого достаточно, чтобы закрыть вопросы о его боевых навыках и грязной работе.

- Я не предлагал палить библиотеку, - добавил он потирая переносицу. - Но я сильно сомневаюсь, что твоя тикалка-громыхалка прошибет каменные стены и звук дойдет до второго этажа. Но если она сродни грому, то вопрос снят. И если у тебя есть чем имитировать пожар - так даже проще.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 21 Май 2019, 13:09

Два клинка - здорово, значит каджит не только языком горазд чесать. Рив хмыкнул, переводя внимание на схему. Осмотрев все возможные подходы, ящер сдвинул ладонью книгу в сторону.

- Тогда будем имитировать пожар, - схема свернулась и скрылась в сумке. Контрабандист выпрямился и самодовольно потёр руки.

- Что ты хочешь спалить? Я не против устроить пожар в кухонной вазе. Сделаем много дыма, но без особого ущерба дому. Давай сейчас определимся что мы делаем. Я, - указал когтём большого пальца себе в грудь, - устанавливаю противную пищалку, а ты... - уже указательный тыкнул в сторону Йора.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вт 21 Май 2019, 13:43

- А я проверяю, насколько чисто по пути к кухне, - подхватил Йор и размял плечи. - А заодно и к служебной лестнице, если повезет!

Йор переступил с ноги на ногу, ему уже не терпелось заняться делом.

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Сб 25 Май 2019, 09:39

Спойлер:

Замётано.
- Тогда встречаемся здесь через минуты две, - Ящер щёлкнул пальцами в знак подтверждения и развернулся, мягко и торопливо засеменив вниз по лестницам.

Замерев у хладного камня, саксхлил облизнул передние клыки кончиком острого языка в предвкушении веселья. Минул угрюмый стражник с факелом и контрабандист в полуприсяде, держась тени, юркой змеёй пошелестел далее. Ох Ноктюрнал, видимо в этот день она была более склонна к Риву чем обычно и отворачивала бдящих спиной.

Достаточно быстро он продвинулся в глубины пещер, выйдя к развилке. Своеобразный колодец, в котором хотели что-то отстроить и кирпичная кладка сосуществует с диким, острым камнем и буйной растительностью. Под свод можно было и не поднимать глаз, чтобы ненароком не наложить пахнущего сюрприза в штаны. Сталактиты как миллион мечей, трезубцев, копий, алебард или даже тонких стрел смотрели на тебя, не решая когда свершится правосудие.

-" Эхо должно быть здоровенькое", - подумал про себя ящер, поджав хвост к ногам за рядом бочек. Буквально в паре метров восседало два стражника друг напротив друга, играя в картишки с напряжёнными лицами. Третий стоял по середине импровизированного стола в виде перевёрнутой бочки и зыркал из стороны в сторону, осматривая карты двух враждующих сторон.

- Вот эту, - рефери расщедрился на комментарий, ткнув в карту одного из играющих. Второй поднял взгляд полный удивления, который был куда красноречивей чем какие-либо слова. Лёгкое эхо, точнее бас мужского голоса, отскакивал от стен как мячик и терялся в пространстве спустя несколько секунд.

Рив медленно вытянул шею, выглядывая из-за бочек. Беглый осмотр. Прямо перед носом лежал помидор, сконцентрировав внимание ящера и пробудив древнее желание жрать всё что не приколочено. Проморгавшись, с трудом этот помидор был вычеркнут из реальности и Рив, осознав что да как по обстановке, скрылся обратно. Коготь корябнул чешую вокруг наростов на носу. Пора бомбу закладывать.


Заряд сныкан. Не совсем так, как предполагалось, конечно. Если стража будет немного по умнее, то игрушку они обнаружат в течении минуты. Эхо может сильно попортить ситуацию в нахождении и вообще, Рив сошёлся к мысли, что нужно было брать не одну, а две. Положив в два разных, равноудалённых места, можно было добиться хорошего эффекта. Стража искала бы источник звука совершенно не там, где он находится. И это дополнительная фора.

Возвращался Анреви в спешке, про себя отсчитывая время до начала представления и держа в голове считанные секунды встречи с Йором.

Для Йора:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вс 26 Май 2019, 21:37

Каджит кивнул товарищу и зашагал вверх по лестнице. Там он остановился, самую малость приоткрыл дверцу и вслушался. По коридору ленивой походкой шлялся стражник. Эхо его шагов переместилось в удобную для каджита сторону и тот выскользнул из убежища. Беззвучно он юркнул в соседний коридор и прижался к стене. Ситуация была рисковая: прогуливался здесь другой страж и судьба каджита была бы скорее всего решена не в лучшую сторону. Но его не было.

Тогда каджит резво прокрался к открытой двери на кухню. Здесь-то и решилась загадка исчезнувшего с поста стража — никто не кстати перед ароматами с этой кухни. Даже Йор пожалел, что не вступил в местную охрану, тогда бы смог завалиться сюда и тоже пожрать! Но нет, отметив про себя местоположение второго стражника, их задушевный разговор с поваром, Каджит двинулся к лестнице. Здесь тоже, как ни странно, бездельничали. Зато уже трое. Связываться с ними вовсе не хотелось и Йор начал склоняться к перемещению на второй этаж через кухонный лифт для еды. Так и народу меньше пострадает и авось успеет перехватить ложку другую мяса с подливкой.

Еще раз, оценив расположение сил, каджит вернулся в подземелье. Хотя сказать "вернулся" проще, чем это было на деле, но вернулся он без хвоста (т.е. без преследователей) и, завидев ящера, коротко описал происходящее:

- Предлагаю идти через кухню. В ближайшем коридоре один ленивый страж, если не шуметь - обойдем его легко. В кухне повар и страж. Зато на лестнице сразу трое. Предлагаю устраивать пожар в кухне, и пока туда все будут сбегаться, шарахаться твоей громыхалки, мы поднимемся по лифту на второй этаж и тем самым обойдем стражей. Что скажешь? - и Йор довольно потер лапы.

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вс 26 Май 2019, 22:05

Поднимаясь на ступеням, ящер остановился и боязливо оглянулся. Ему показалось или действительно рядом с маскированным входом стоял стражник и размышлял вслух с другим стражником, что по подземелью ползает огромная ящерица, больше похожая на крокодила?

- Сам ты крокодил, - оскорбился Рив, недовольно вильнув кончиком хвоста.

Он вернулся к месту сбора и успел только скучающие навалиться плечом на стену, как в тень юркнул Йор. И Рив сначала не признал каджита, уже было почти вытащил клинок, напрягая тело для схватки. Но... вспомнив лицо и тембр голоса, неспешно оружие вернулось обратно в ножны, тело расслабилось, а он с выдохом вновь облакачивался о стену.

Выслушав обстановку, Рив кивнул. Информация хорошая, полная, что не могло не радовать. Правда кухня становилась тяжким испытанием. Повары обычно крикливы и вонючи, стоит занести руку, как они уже стекают по дверце шкафа, напрудив в штанишки свои лощёные.

- Тогда веди, - контрабандист повёл плечами, качнул головой, встряхнул голенью, всё, чтобы показать своё физическое желание рваться в бой.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Пн 27 Май 2019, 13:09

- Веду, - кивнул каджит. Ему казалось, что Рив слишком напряжен, даже захотелось похлопать его по плечу и что-нибудь ободряющее ляпнуть. Но сложно сказать, что в их ситуации лучше - напряжение или веселость.

Каджит снова поднялся по ступеням, прислушался, тормозя товарища вытянутой рукой. Все вроде было в порядке. Дождавшись, пока страж удалится на нужное расстояние, Йор выскользнул в коридор и слегка придержал гобелен, чтобы ящер смог легко выйти. Несколько быстрых бесшумных шагов и вот каджит уже за поворотом. Отсюда по-прежнему видно открытую дверь кухни и слышно приглушенные голоса, да стук ножа о разделочную доску. Каджит сделал приглашающий жест, предлагая начать веселье своему товарищу.

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 28 Май 2019, 09:47

Это было напряжение. Словно ящер завис над пропастью, держась за тонкую ветку протянутую деревом. Неизвестно когда лапка треснет и отправится в свободный полёт вместе с Ривом.

Ящер давно не работал в паре. Его охватывало желание отбросить Йора себе за спину и вести данную партию, чтобы быть уже точно уверенный в силах, возможностях. Но с горечью он осознавал, что даже такая смена позиций может привести к коллапсу, их зажмут у стены и разговор рукоприкладством кончится крышкой захлопывающегося гроба.

Нужно научиться доверять. Встряхнув головой, выныривая из-под гобелена, Рив повернул голову в сторону шелеста металла от доспехов гуляющего стражника. С такой лёгкой, непринуждённой походкой мимо горе охранника не то что две мыши проскочат, а целый вооружённый отряд.

В полуприсяде контрабандист скрылся за поворотом и присел на согнутых коленях, вслушиваясь уже в новые звуки.

Стук ножа, разговоры, даже лёгкий смех, пробегающийся шариком липкого сахара вдоль позвоночника.
Морда выглянула из-за косяка. Стражник стоял спиной, активно сёрбая ложкой какую-то похлёбку и закусывая морковкой, судя по ершистому зелёному хвостику.
За стойкой было едва видно повара, данмера, в серых одеждах, да фартуке, о который он вытирал свои пальцы и овощи.

- Ты выруби повара, - обратился к каджиту на ухо, - Я начну со стражника, а ты сразу повара, чтобы он не пищал слишком громко. Договорились?
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вт 28 Май 2019, 13:02

- Начнешь - так начинай, - прошептал каджит, делая элегантный приглашающий жест ящеру пройти первому. В конце концов, реакция у повара скорее всего будет замедленной, в отличии от стражника.

Сам Йор, не долго думая, опустился на корточки и с кошачьим проворством  юркнул в кухню. Быстро обогнув стражника и рабочий стол, каджит сделал подсечку, опрокидывая на пол повара. Второй удар пришелся по правой руке, чтобы несчастный разжал кисть и выронил нож. А третий - в висок. "Вырубить" не значило убить, каджит добивался только потери сознания в кратчайшие сроки. Он никогда не был кровожадным и частенько вспоминал тех, кто спас его шкуру или хотя бы не сильно по ней потоптался. Поэтому и сейчас без лишней надобности не хотел отнимать жизнь у других.

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 28 Май 2019, 15:45

Улыбнувшись Йору, Рив выдохнул, снимая напряжение. Натренированное тело спружинило и контрабандист скользнул в кухню, вильнув кончиком хвоста напоследок.

Удар под колено первым пришёлся на тело стражника, чтобы вывести его из равновесия и вызвать замешательство. Замешательство было у обоих. Повар повёл головой в сторону, увидев боковым зрением как ситуация начала меняться. И чтобы понять что именно изменилось, данмер уже почти в пол корпуса развернулся. Глаза только успели округлиться, а нож развернулся в сторону ящера, который зажал шею Стража между локтя и скалясь душил всё меньше рыпающегося стража. Стражник хотел было схватиться за клинок, но вытащив сталь на пол пальца бросил эту затею, чувствуя как сознание утекает будто песок сквозь пальцы.

Рив на секунду запереживал, словно в замедленной съёмке наблюдая как в грудь набирается воздух и ноздри раздуваются от ужаса, открывается рот. Подсечка. И он уже на полу.

- Кха, - усмехнулся вор, подхватывая под грудь обмякшего стражника. Усталость от грубой физической силы грела сердце, ровно как и то, что Йор справился достаточно технично.


***

В подвале тем временем вокруг импровизированного столика и карточной дуэли выросли, словно грибы после дождичка, стражи. Они подходили, смотрели, роняли ставки в ладонь рефери и уходили спешно на патрулирование своего участка. Сейчас некоторые решили задержаться, ожидая последний карт и свой выигрыш.

"бомба" заложенная в нору, прикрытая грудой камней, взорвалась треском. Колодец быстро наполнился этим оглушающим трезвоном, расходясь по "рукавам" пещеры будто стихийное бедствие. Отголоски докатились и до первого этажа, до кухни, где стояли любители денег.

- А вот и моя игрушка заработала, - шёпотом обратился к Йору Анреви. При помощи ящера стражник осел на мешок с рисом и был прислонён к нагромождению бочек своим лицом. Саксхлил самодовольно пригладил себя ладонью по грудине и заглянул за стойку, любуясь поваром без сознания.

- Затащи его за стойку, чтобы ног не было видно, - скомандовал всё так же ящер, оглядываясь в поисках чего-то глубокого и пустого.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Вт 28 Май 2019, 17:06

Краем глаза каджит отметил, как его напарник справился со своей работой. Тихо и без крови - хорошо. И тут вдруг дернул ушами, бросил озадаченный взгляд на ящера, уже хотел было броситься на выход... Только через пару секунд сообразил, что это обещанная "громыхалка". Ощущения она и правда создавала пугающие, тревожные, будто какое-то чудовище проснулось и стрекочет под землей. ...Стрекочет и приближается.

- Впечатляет, - шепнул он, заталкивая ноги повара за стойку. Потом тоже окинул взглядом помещение и пока аргонианин добывал миску, быстро прикрыл дверь, чтобы никто пробегающий мимо не заглянул. Принялся выкладывать на стол пучки свежей зелени, чтоб хорошенько дымило, щепки и пару поленьев, чтоб горело подольше. Благо, даже с огнем на кухне проблем не было.

После он прошелся по стенам, открывая дверцы и ящички, довольно быстро нашел лифт для еды. Сюда вполне неплохо мог бы уместиться целый зажаренный баран, так что по очереди они точно смогут подняться.

- Устроим дымовушку и покатаемся! - довольно заверил каджит.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 28 Май 2019, 17:17

А вот и посудина. Точнее глиняный горшок со следами копоти и плотная крышка в придачу. Крышку Рив отложил в сторону, так как сначала нужно было "замариновать" подарочек.

На дне расположилось чуть зелени, а поверх убойная порция горючего. От всяких тряпок, которые Рив нашёл на кухне, до поленьев с печи и шелухи лука прямо из мусорного ведра. Контрабандист смачно и тихо выругался, встряхивая пальцем, который угодил в подгнивший помидор. Поднёс к носу, принюхался и язык тут же выкатился из пасти, сигнализируя что теперь его палец в зоне "непомытости"

- Готова принцесса покататься? - в шутку бросил Рив через плечо, оставляя щель в горшке в котором разгорался огонь и уже валил серый дым, - Надо убрать повара, а то он задохнётся первым, - и нехотя контрабандист, взяв бедолагу за руки, поволок к стражнику, чтобы усадить рядышком.

- Хочешь каджитскую шутку, Йор ехе-хе?
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Ср 29 Май 2019, 07:32

- Да я сам коготхошь укатаю, - фырнул Каджит. Намек показался ему непристойным. Тем не менее он забрался в лифт, с жалостью понимая, что тот похож на гроб.

- Жми рычаг, наверху расскажешь, - и Йор вытащил один кинжал, готовый встретить кого угодно наверху.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Ср 29 Май 2019, 12:39

Ривир самодовольно потёр свои когтистые, загребущие лапы, отступаясь от угла куда была перемещена полыхающая и дымящая урна.

- Ладно, ладно, - контрабандист в два шага подошёл к рычагу и убедившись, что Каджит подобрал хвост, а также сидит в полной готовности, с кивком дёрнул рычаг и привёл механизм в движении.


***

Дом зашевелился. В подземелье начался настоящий ад, когда обнажились мечи и боевая магия была готова пуститься в пляс, но не находила цели. С криками "откуда звук" они бегали по колодцу и прилегающим "рукавам", пока не понимали, что чем дальше они отходили, тем слабее был звук.

По лестнице грузно просеменила стража, в коридорах их тоже поубавилось, даже у парадного входа остался один из двух, решив, что внизу точно что-то не чистое.

Народ без доспехов и мечей быстро похлопал дверьми, зажившись в нескольких комнатах скопом и дрожа словно банный лист. На втором этаже стража была более стойкая и они пока стойко стояли на постах, обмениваясь встревоженными взглядами и рассказывая предположение о происходящем внизу.

Спойлер:

Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Ср 29 Май 2019, 13:09

Каджит тихо матерился на своем наречии, пока поднимался вверх. Здесь было темно, но не просто темно - а не куда смотреть. Душно. Но еще хуже звук - тревожный, будоражащий... Интересно, насколько хватит его завода?..

Лифт остановился и Йор вырвался в помещение, распахнув дверцы. Он рассчитывал сбить кого-нибудь или зацепить ножом, но комнатка была пуста. Если не считать нескольких столиков на колесах и без оных. Нажав рычаг, каджит отправил лифт вниз, прислушался, нет ли возьни в кухни. Но за треклятым грохотом не удавалось ничего разобрать. В коридор вела широкая дверь, и ходят ли за ней стражники, каджиту тоже не удавалось расслышать.
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Ср 29 Май 2019, 16:21

Лифт причалил словно по расписанию. И пустой, без мокрого места на поддоне. Значит всё хорошо?
Контрабандист ловко уместился в этом неуютном коробе, рыкнув в пространство, когда рогообразный нарост корябнул "потолок" так, что дрожь пробежалась по всему телу и в глазах от неприязни запрыгали звёздочки.

Дотянувшись до заветной кнопки, Рив немного испугался, когда лифт изначально чуть поехал вниз. Глаза едва не вылезли из орбит, понимая, что вместо отправки на второй этаж он может улететь в неведомые дали к кому-то в гости. Но, благо, механизм задребезжал и медленно, словно лошадь с гружёной телегой, стала поднимать контрабандиста к нужной ему точке.

- Ну их, - заругался Рив, вылезая из лифта на втором этаже, - никогда не любил эти лифты чёртовы, - выдохнул, оглядываясь на уже пустующую тележку, - давай сверимся с картой, - подойдя к первому же столику, ящер развернул свою карту. Один край он придавил клинком, а второй придерживал ладонью.

- Мы вот здесь, - постучал справа по середине схемы здания когтём саксхлил, - Но нам нужно сюда, - и это был уже левый верхний угол. Разделяло до основной точки только Т-образный коридор и, наверняка, около десятка стражи. Шум с подземных ходов сюда доходил, напоминая жужжание надоедливой мухи рядом с ушной раковиной. Раздражает, но не более.

Обстановка пока была тихая, никто не горланил, да и шелеста металла слышно не было.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Maiorico Ср 29 Май 2019, 16:34

- Прекрасно, я как раз хотел узнать, как ты планировал обойти их в одиночку! - широко улыбнулся каджит. Ему изначально не нравилась мысль продумывать план на середине пути. Оставалось надеяться, что хотя бы часть стражников уйдет тушить пожар. - По пять стражей, пусть и размазанных по коридору, на каждого - это перебор. Я-то неплохо лазаю, можно было бы попробовать вылезти в окно здесь, - он ткнул пальцем в ближайшую комнату, имевшей окна. - Хотя не припомню, насколько тут ажурный фасад... Но если не начнут стрелять из луков, можно было бы пробраться. Или это можно использовать для отступления. Что скажешь?
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Rivir Anrevi - Страница 2 Empty Re: Rivir Anrevi

Сообщение автор Rivir Anrevi Ср 29 Май 2019, 22:13

- Карнизы не вариант. Была бы ночь - другой разговор, - с короткой и тактичной жестикуляцией свободной ладони пояснил Рив, - Я собирался либо поубивать всех здесь, либо использовать игрушку с резким запахом, либо... - постучал по соседней комнате, - воспользоваться скрытым ходом.

Второй этаж совсем не богат на ходы. В основном между комнатами и один на чердак, запрятанный где-то в самом конце.

- Давай разведку бахнем, - предложил ящер первоначально, поднимая на Йора взгляд, - Хотя бы просто послушать что за дверью с минуту и понять сколько там враждебных морд. И либо мы с ними станцуем, либо обойдём иным путём.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения