Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хиара, Алая Волчица

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Вс 04 Авг 2019, 15:22

Привал перед погружением в руины был не долгим. Немного подкрепившись и окончательно проснувшись, Хиара распаковала из мешка свои латы. На вид это были зивкинские тяжёлые доспехи с небольшой примесью нордских элементов. Но, главное, они были окрашены в яркий красный цвет с небольшими вкраплениями золотисто-белого орнамента, выполняющего роль оберега. Так же из мешка были извлечены щит и топор с шипом на обухе, которым можно было наносить колющие удары. Аккуратно свернутая мантия отправилась в мешок. Хиара немного покрутилась перед спутниками, чтобы те проверили, надёжно ли закреплены все части экипировки. Последними из мешка показались небольшая, явно двемерская сфера и шлем, стилизованный под голову автоматона. Как только нордка надела шлем, сфера раскрылась, преобразившись в двемерский механизм.

- Он может выполнять простейшие команды, - прогудела девушка из шлема. - Обычно он движется впереди меня по неизученным коридорам. Жизненно необходимо на случай ловушек.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Чт 08 Авг 2019, 13:52

- Эй, - из-под навеса раздался оклик, предназначавшийся проходящему мимо хаджиту. Голос принадлежал человеку, одетому в обычные бретонские одежды. - ты поступил правильно, что позвал меня. Как сейчас дела?

Хаджит неспешно зашел под крышу, поприветствовал бретонца, как своего старого знакомого, с которым уже не виделся около тысячи лет, а то и больше и, между делом огляделся.

- Живучая... Боги благоволят ей, не иначе. С'Бака ждал рядом с таверной ночи, пролез в окно, принес медленный яд. Но в комнате ее не было. Искать С'Бака не стал - много людей... А утром она пошла в банк, умылась и с неизветным альтмером собирается уезжать. Договорились о встрече у святилища. Сейчас она в таверне.

- Уезжать из города?

- Именно, - хаджит кивнул. - Собирала лошадь.

- Так даже лучше! - приободрился бретонец. - Закончим за городом. Без шума и проблем, как остановятся на ночевку.

***

- Трое, значит трое, - успокоил бретонец напарника. - Одним больше, одним меньше. Сделаешь её тихо, ни кто не проснется. А я подстрахую, если остальные дернутся. Расскажи лучше, что это за яд такой?

- О! С'Бака сам сварил! Очень медленный и безотказный. За неделю станет, как ходячий мертвец. А на вторую умрет. Стой! Вот тут свернули с дороги на юг. - Хаджит был умелым следопытом, различавшим свежие четкие следы даже не спешиваясь.

- Хм... - задумался бретонец, - видимо в какие-нибудь руины или пещеры поехали. Что там у нас на юге? Я не расчитывал куда-то за тобой ехать.

- Фермы проехали, дальше лес, дальше двемерские руины, - ответил хаджит. - Это плохо.

- М? Почему же?

- До руин не далеко, могут сразу пойти внутрь. Без ночевки.

- Разберемся на месте, - оптимистично откликнулся бретонец, извлекая из мешка краюху хлеба и сыра и отдавая напарнику. - Главное, след не потеряй!

***

Привязав лошадей подальше от входа в руины, чтобы те не выдали себя шумом, напарники переоделись в "рабочее" и закончили остальной путь пешком. Хаджит залег на земле в зарослях, из которых отчетливо просматривалась стоянка троицы. Бретонец устроился поодаль в уютной ложбинке. Лежа на спине, предоставив всю работу напарнику, он рассуждал шепотом:

- Придется лезть за ними. Представь, если сумасшедшая машина её убьет? Тогда придется убедиться, что больше не воскреснет. Нет... тут понятно, что обстоятельства, воля Ситиса и все такое. Она в любом случае мертва... но, как по мне, чисто формально ты облажался. Так что, выбора нет. Либо сейчас, либо внутри руин.

- Переоделась в доспехи. Надо было сразу выстрелить, пока была в робе, как С'Бака говорил!

- Тише! - Бретонец перевернулся на живот. - Кинжал в груди ее не взял, а ты хочешь стрелой. Раз ее спутники лезут в руины следом, значит тоже что-то могут. Сам подумай. Альтмеры, без лат...

- Маги, - понуро закончил хаджит за напарника. - Что тогда делать С'Баке?

- Идти следом, ждать момента. Не получится, ждать следующего дня и следующего момента. Да что ты как маленький?! Умрет от машин, главное быть рядом, чтобы удостовериться. А я засвидетельствую, если что... Скажи, когда пойдут. - Бретонец вновь перевернулся и прикрыл глаза.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 16:52

Немного отдохнув, спутники направились ко входу в руины.

Creyvil Adire: Мне кажется или за нами следят? *нахмурился*
Solastran: Думаешь?
Hiara Scarlet Wolf: *Хиара застегнула шлем на подбородке* Я от сюда мало что вижу и слышу.
Creyvil Adire: Да, между лопаток чешется... ладно, идем, надеюсь, в руины они не сунутся.
Solastran: Это же Рифт, тут полно всяких странных личностей.
Hiara Scarlet Wolf: Думаешь, мы тут будем не одни?
Creyvil Adire: Я не знаю. Но все же следите за спинами.
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула*

Спустившись по входному коридору вниз, спутники остановились в первой комнате, осматриваясь по сторонам. Множество труб, назначения которых ни кто не знал появлялись из стен и тут же исчезали на противоположных. Остатки двемерских пауков, уничтоженных прошлыми авантюристами вылялись по углам.

Hiara Scarlet Wolf: Аванчзел... Тут уже все разграбили, до чего смогли дотянуться. Понишь дорогу, Крейвил?
Creyvil Adire: Разумеется.
Hiara Scarlet Wolf: *пнула ногой шестерню* Ерунда ненужная.
Creyvil Adire: Нам туда *указал на ответвление*

Сделав несколько поворотов по коридору, троица наткнулась на люк в стене, из которого незамедлительно появились автоматоны. Бой был быстрым и не сложным. Хиара подошла к остаткам пауков и механического стрелка, валявшимся вокруг отверстия. В стрелке нашлась не разбитая оптоаккустическая линза.

Hiara Scarlet Wolf: Во! Что-то есть.
Creyvil Adire: Да ничего там нет.
Hiara Scarlet Wolf: *хитро улыбнулась* Потом покажу что нашла, сейчас не удобно.

Дальнейшее продвижение по коридорам вслед за Крейвилом так же прошло без осложнений. Периодически попадались пауки и стрелки. Оба мага спокойно уничтожали автоматы на расстоянии. Хиара уже откровенно начинала скучать. Противников нет, добычи почти нет. Удалось извлечь еще несколько кристаллов, но не более. На одном из столов нашелся еле читаемый чертеж, не представляющий ценности у скупщика, но полезный для Хиары.

Hiara Scarlet Wolf: М! Схема! Пригодится.
Creyvil Adire: Хорошо, идем дальше. В прошлый раз их было больше.
Solastran: Заканчиваются?
Creyvil Adire: Возможно, руны ведь древние.

Вдали послышался шум паровых поршней, как у центуриона. Но постепенно затих, удалясь. Соластран обратил внимание на книжный стелаж в дальнем углу комнаты.

Hiara Scarlet Wolf: *быстро перебирает остатки книг в надежде найти хоть что-то целое*
Solastran: Я всё ещё воюю с кастрюлей Майорико.
Hiara Scarlet Wolf: Да! Я что-то нашла! *ушла к стене в стороне от стелажа*
Creyvil Adire: М?
Hiara Scarlet Wolf: *сняла шлем, чтобы не мешал*
Hiara Scarlet Wolf: Честно? Ни чего не понятно пока. *рассматривает схему на стене*
Hiara Scarlet Wolf: Подводящие трубы, клапан... Вверху регулятор давления. Похоже на нагнетатель пара. Скорее всего, под ним будет техническая комната.
Solastran: *кивнул*

Системы безопасности двемерских построек работали только по им известному алгоритму. В комнату цепочкой начали забегать пауки. Остановились они только когда перекрыли выходы из мастерской.

Solastran: Вот, кто говорил, что их мало. Вот и пауки.
Hiara Scarlet Wolf: *нахлобучила шлем* Может, не заметят...
Solastran: Пока не видят.
Solastran: Всё же, двемерские технологии поражают.
Hiara Scarlet Wolf: Да, Соластран. Не надо было бы мне есть и спать, я бы от сбда не уходила.
Creyvil Adire: Хиара, если ты не против, нас догонит наш товарищ.
Hiara Scarlet Wolf: Да как скажешь, Крейвил. Это твой поход.
Creyvil Adire: *отошел и тихо переговаривается кем-то по двемерскому устройству*
Katren Sarethi: Понял * мрачно* Скоро буду. Что у вас там?
Creyvil Adire: У нас тут двемеры, Катрен.
Katren Sarethi: Угу... у меня тоже... парочка.

Крейвил подошел обратно к спутникам.

Hiara Scarlet Wolf: Ну так что, Крейвил? Я догадываюсь, где тут может быть нагнетатель. Но как ты проскочил мимо центуриона, для которого этот нагнетатель строился? *хохотнула* Или все же ты нашел еще что-то?
Creyvil Adire: Проход там *указал на дальний угол*

Далее прошло еще некоторое время, пока путники дождались Катрена. Тот дошел по расчищенным от механизмов коридоров без приключений. Хотя и пришлось освободить один проход от обосновавшихся там пауков.

Katren Sarethi: *подходит к остальным* А... это кто? *смотрит на незнакомку*
Hiara Scarlet Wolf: *сняла шлем*
Creyvil Adire: А это наш товарищ. Знакомьтесь, Катрен - Хиара.
Hiara Scarlet Wolf: Хиара.
Katren Sarethi: Катрен.
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула и улыбнулась*
Katren Sarethi: *выглядит не слишком довольным*

Крейвил подвел группу к пустующему пьедесталу центуриона. По гулким коридорам вновь разнесся звук поршней.

Creyvil Adire: Это здесь *разбрасывает ногой землю, освобождая заваленный лаз*
Hiara Scarlet Wolf: А вот и центурион!

Центурион возвращался к своему постаменту как раз в тот момент, когда спутники еще не успели расчистить лаз. Хиара немедленно рванула на встречу механизму, чтобы дать напарникам возможность занять удобные для атаки позиции. К счастью, центурион был не в самом лучшем состоянии. Шланг высокого давления, позволяющий с колоссальной мощью механизму бить противника мечом, со свистом выпускал пар. Нордка, дополнительно прикрыв голову щитом, уперлась плечом в "живот" центуриона, не позволяя ему продвигаться дальше. Сверху, по защищенной спине девушке застучали равномерные удары, ослабленные поломкой. Механизм действовал равномерно и однообразно. Хиара уже понимала, куда попадет следующий удар. И, наконец-то, стало легче. Девушка почувствовала, что часть силы удара рассеивается, еще не успев коснуться ее спины. Соластран наложил магический щит на северянку, позволяя ей перевести дыхание. Однако, Хиара начала уставать в борьбе с железом и ощутила, как заскользили ее сапоги по полу. Именно в этот момент воздух вокрух центуриона засветился от разрядов искр. Хиара поняла, что будет дальше. Зажмурила глаза и задержала дыхание. Своды руин затряслись от взрыва магической стрелы, выпущенной Катреном.

По телу автоматона побежала вибрация, и он перестал давить на Хиару. Девушка, переведя дыхание, отступила от него на шаг, пытаясь понять, окончательно ли отключился механизм. Вибрация стала заметнее, центурион вздрогнул и его верхняя половина тела, раскинув руки в стороны, начала быстрое вращение. Единственное, что успела северянка - подставить щит. Удар рукой-палицей сшиб девушку с ног и протащил еще пару метров по полу. Хиара почувствовала, как Соластран начал накладывать на нее восстанавливающие заклинания, но еще не могла подняться на ноги. Удар исполина напрочь вышиб из нее дух. Вращение машины ускорялось. С лязганием и скрежетом центурион начал передвигаться к девушке. Краем глаза она заметила, как Крейвил, перепрыгнув через нее, прокатился под руками механизма по полу, заходя ему за спину. В следующее мгновение в тусклом свете зала блеснуло лезвие кинжала, погруженное в щель между поясницей и вращающимся телом центуриона. Движение резко замедлилось. Изношенная за годы механика не выдержала поднявшегося давления и автоматон, зашипев в последний раз, рухнул на спину, чуть не придавив Крейвила.

Искатели как можно быстрее расчистили лаз, решив, что перевести дух и восстановиться лучше в более безопасном месте. Лаз вывел их в естественные пещеры за пределами двемерских построек.


Последний раз редактировалось: Hiara (Пт 09 Авг 2019, 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 17:36

Hiara Scarlet Wolf: Ого, да тут тоннели квама.
Creyvil Adire: Странно. Ладно, посмотрим.
Hiara Scarlet Wolf: Думаешь странно? Я такое видела в Варденфеле.
Katren Sarethi: *не очень понимает, что происходит* Где мы? И что ищем?
Solastran: В тоннеле.
Hiara Scarlet Wolf: Естественные своды пещер со временем обрушаются, обнажая подземные двемерские комплексы.
Creyvil Adire: Или этот тоннель оказался телепортом *вздохнул*. Идем.
Hiara Scarlet Wolf: *хмыкнула*
Katren Sarethi: Логично... хм.
Hiara Scarlet Wolf: Я пойду первой *надела шлем*

Отдохнувшая группа продвинулась вглубь пещеры. Неожиданно с потолка полетели камешки и дрогнул пол. Через минуту на встречу искателям ринулся поток ополоумевших от страха квама. Стрелы Катрена косили несчастных животных десятками. Но выбора не было. Однако, данмер выглядел слишком уставшим.

Katren Sarethi: Да что же это за место? *мотает головой*. Проклятье...
Creyvil Adire: Пока квама.
Solastran: Не понятно, если честно.

Пол пещеры вел вниз. Спутники продолжали спуск.

Creyvil Adire: Будет занятно, если в итоге мы выберемся где-то в Морроувинде.

Наконец, когда Катрен чуть не свалился с ног после очередного залпа по квама, на его состояние обратили внимание.

Katren Sarethi: Я недавно из похода *хмыкает*.
Creyvil Adire: Ты устал или ранен? *нахмурился*
Katren Sarethi: Ну... меня  подлечили... слегка. Справлюсь *хмыкает*
Solastran: Прости, что притащили сюда.
Katren Sarethi: Ну чего теперь?
Hiara Scarlet Wolf: С квама справимся, думаю. Идем не спеша. Не забегайте вперед меня... да что я вас учу, хех!
Katren Sarethi: Угу. Если что, сбегу... *хмыкает с улыбкой*

Соластран остановил группу, чтобы тщательнее изучить и излечить раны.

Creyvil Adire: Вот тебе не слегка *поморщился от своеобразного исцеляющего заклинания*
Katren Sarethi: О... спасибо. Уже... эм... лучше. Ну, чего ждем?
Katren Sarethi: *рассматривает двемерский шлем Хиары* Хм... любопытно.
Creyvil Adire: Надевай шлем и вперед. *Хиаре*
Hiara Scarlet Wolf: *хмыкнула из-под шлема*

Пещера вела все глубже и начинала казаться бесконечной.

Solastran: Ну вот, невнимательность моя.
Hiara Scarlet Wolf: Ты о чем, Соластран? Все вроде хорошо. *Хиара почти не видела спутников, пока вокруг нее кишели квама и сверкали заклинания*
Katren Sarethi: Ну, Сол... как всегда треснулся  головой о камень.. хех.
Solastran: Да, хорошо. Но камень я нашёл, верно.
Creyvil Adire: *внимательно посмотрел на Сола* Осторожнее, друг мой.
Hiara Scarlet Wolf: А... ну так *показательно постучала себя стальной рукавицей по стальному же шлему*
Creyvil Adire: А так ничего не видно. И дышать сложно.
Hiara Scarlet Wolf: Согласна.
Katren Sarethi: Понятно... зачем я вам тут.
Hiara Scarlet Wolf: Я понимаю, кажется, от куда тут квама.
Creyvil Adire: Откуда? Тепло, темно и мухи не кусают?
Hiara Scarlet Wolf: Ты сейчас о квама или о шлеме? Если о шлеме, то опять согласна *заржала*
Creyvil Adire: О квама *усмехнулся*
Katren Sarethi: Странные тут квама.
Hiara Scarlet Wolf: Своды рушатся, квама напуганы. Вот и бегут в панике на нас. А вот и автоматоны!
Creyvil Adire: А вот и пауки из металла.
Hiara Scarlet Wolf: Еще бы. Смотрите, как я думаю, случилось... Ладно, потом расскажу. *подходил момент очередной стычки с механизмами*

Внизу пещеры оказалось углубление, подсвеченное люминесцирующими растениями. Каменная тропа вела точно туда. Но на дне шла ожесточенная схватка между квама и автоматонами. Спутники решили выждать, пока противники сами проредят свои ряды, а за тем добить оставшихся. Все шло по плану до тех пор, пока на искателей выскочил невероятных размеров квама, раза в два выше северянки. Квама был в ярости. Единственной целью его текущего существования было уничтожение всего, до чего он мог дотянуться. Соратникам не оставалось ни чего, кроме как принять бой. Квама был гораздо слабее центуриона. Но он не подчинялся строго выверенному алгоритму. Как на зло, в пещеру начали проникать новые насекомые, видимо, пришедшие на защиту своей королевы, пытающейся растоптать приключенцев. Все же, бой вновь закончился в пользу пришельцев.

Katren Sarethi: Э.... что за?
Hiara Scarlet Wolf: *сняла шлем, утерла пот*
Katren Sarethi: квама переростки
Hiara Scarlet Wolf: Это какой-то ненормальный квама.
Katren Sarethi: *кашляет
Hiara Scarlet Wolf: Выходит, из двемерских руин вымыло какую-то дрянь. Иначе как это могло вырости до "этого"?
Solastran: Верно. Катрен, ты как?
Katren Sarethi: *какое-то время не реагирует вообще
Creyvil Adire: Это какой-то неправильный квама. И у них явно неправильные яйца. Как и желе *голос более хриплый, чем обычно*
Katren Sarethi: *потом  фокусирует взгляд на  альтмере* Вроде... живой. *поднимается с трудом на ноги* Еще парочка вот таких... квама...
Solastran: Ясно. Но исцеляющая магия не помещает.
Katren Sarethi: ...и я отправлюсь в дальний путь в Некром. *хрипло смеется*. Да... с... спасибо, Сол.
Hiara Scarlet Wolf: *наблюдает за сиянием свой кожи*
Katren Sarethi: Куда там... дальше?
Hiara Scarlet Wolf: Все же, мерская магия в мелочах отличается от человеческой.
Katren Sarethi: мерзкая? *смотрит на Хиару с подозрением*. Мерзкая магия... *ворчит под нос*
Hiara Scarlet Wolf: Что?! Да нет же! Эльфийская.
Katren Sarethi: Мерийская...
Hiara Scarlet Wolf: Ну мерийская... Забудьте. Пошлите.
Katren Sarethi: Ладно... кхм... неважно.

Искатели пересекли воронку и зашли в пещеру на противоположной стороне.

Hiara Scarlet Wolf: Знаете, после того квама центурион кажется ребенком.
Creyvil Adire: Катрен *закатывает глаза* а вот и они.
Katren Sarethi: Ого... какой. И мы спускаемся еще глубже. Здорово.

На встречу поочередно вышли два, по всей видимости заблудившихся, центуриона. Однако, на руку спутникам сыграла теснота свода. Механизмы не могли свободно орудовать своими мечами. Хиара, маневрируя под защитой Соластрана, спокойно развернула их спинами к группе. Катрен оглушили автоматонов зачарованными стрелами, а Крейвил окончательно добил.

Katren Sarethi: Да уж...
Creyvil Adire: О, голубые растения. Баше бы понравились.
Katren Sarethi: Нееет... хватит с меня всяких растений.
Creyvil Adire: *срывает листок*


Последний раз редактировалось: Hiara (Пт 09 Авг 2019, 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 17:59

Тоннель вывел спутников на верх стены двемерской постройки. За стеной была огромных размеров пещера, сияющая синим из-за растений. Хиара взглянула вниз.

Hiara Scarlet Wolf: Нетч! Огромный!
Solastran: Впечатляет.
Creyvil Adire: А пауки тебя железные не смущают? *показал на группу механизмов, замерших на стене дальше*
Katren Sarethi: Ой... *вспоминает про нетча и вилку*. Вы только... вилки не подбирайте... если  там... вдруг будут валяться.
Hiara Scarlet Wolf: *на всякий случай улыбнулась под шлемом*

Теперь надо было решить, спускаться ли по осыпающейся под действием влаги и времени стене вниз или пробиться через пауков до лестницы. Хиара подошла к самому краю.

Hiara Scarlet Wolf: Переломаем ноги тут?
Katren Sarethi: Да нет... тут не высоко *вспомнил прыжок в пустоту*
Hiara Scarlet Wolf: *уступила данмеру место*
Creyvil Adire: Может, лучше дойдем до лестницы?
Katren Sarethi: Совсем низко.
Hiara Scarlet Wolf: Я в латах так себе прыгаю, если честно.
Solastran: Можно аккуратно спуститься.

Катрен, ловко цеплясь за выступы в кладке, преодолел спуск.

Creyvil Adire: *присвистнул, глядя на Рена*

Остальные повторили путь данмера. Хиара долго соображала, как при весе всей ее амуниции повторить такой же трюк.

Katren Sarethi: Вот... прыгай тут.

Северянка начала аккуратный спуск. Но для воина в латах этот трюк был обречен на провал. Сапог соскользнул, и дувушка с грохотом покатилась вниз по обваливгимся камням. Благо, доспех так же защитил ее и от ушибов. Однако, при падении щит, притороченный к спине, застрял между камнями. Хиара оказалась в подвешенном состоянии, пытаясь хоть как-то высвободится. На шум незамедлительно прибежали сторожевые пауки. В этот раз, ждавшей внизу троице пришлось рабираться с ними самостоятельно. Хиара рычала и дергалась в тщетных попытках освободиться, пока компаньоны разбирались с пауками и помогали ей спуститься.

Katren Sarethi: *фыркает, наблюдая, как освобожденная Хиара покатилась дальше по склону* И меня чуть пауки не прибили.
Katren Sarethi: Что? Там впереди какой-то огонь. Вроде горит. А... показалось. Фух... хоть отдохну пока.
Solastran: Двемерская архитектура, в сохранности.
Katren Sarethi: А то эта кузница. А теперь еще и двемерские руины. Крей, ты со мной не расплатишься *шепотом*
Creyvil Adire: *порылся в кармане на поясе и протянул Рену склянку с пурпурной жидкостью* держи, немного силы восстанавливает.
Katren Sarethi:  *забрал склянку и выпил залпом* И все равно не расплатишься.
Solastran: Ты явно заслужил премию.
Katren Sarethi: О да... тем более, что тот поход вообще был неоплачиваемый.
Creyvil Adire: Расплачусь, Рен, ты меня плохо знаешь *рассмеялся*
Katren Sarethi: Я становлюсь скамповым альтруистом.
Creyvil Adire: А кто тебя туда потащил?
Katren Sarethi: На ворота прибьешь? *фыркнул* Баша... там видишь ли какая-то маска для шаманов есть. Но там ее не было! НЕ БЫЛО! То есть, нам досталось за просто так.
Solastran: Можешь забрать мою долю, ты заслужил. А я камни головой считаю весь вечер.
Creyvil Adire: О, теперь ясно, чем тебя заманивать в неоплачиваемые походы - помощью девушкам! *рассмеялся*
Katren Sarethi: *посмотрел на  Сола* Э нееет. Я с нее тоже плату стрясу *хмыкает*

Во время короткого импровизированного привала искатели осматриваись, продолжая подначивать друг друга. Путь проходил мимо пасущегося гигантского нетча. Размеры тварей уже не удивляли.

Creyvil Adire: Ладно, идем, раз отдохнули.
Hiara Scarlet Wolf: Как вы думаете, сможем пройти мимо нетча?
Katren Sarethi: Нетч. Я ненавижу нетчей.

По закону всемирной подлости нетч обратил на них внимание. Хотя, скорее всего проблема была в шуме, создаваемом тяжелой Хиарой, и блеске её доспеха. Нетч атаковал незамедлительно. Хиара, зная свою задачу, с криками бросилась на него, привлекая внимание. Но именно тут начал работать закон подлости. Нетч метался от одного спутника к другому, лупя по ним огромными щупальцами, способными переломить хребет даже коню. Но закон подлости на то и закон, что вскоре пещеру стали заполонять нормальных размеров нетчи. С чем это было связано, осталось загадкой. Вот тут Соластрану пришлось вспомнить все заклинания, что он знал. Нетчи облепляли товарищей живой массой, из под которой не было видно приближение мутанта. Хиара как могла прикрывала Соластрана, чтобы тот мог поддерживать Крейвила и Катрена. Но уже через минуту все планы полетели в Обливион и началась буквальная вакханалия. Хиара, выбиваясь из сил бегала между нетчами, рубя их. Крейвил, крутясь, как волчок, маневрировал между щупалец. И даже стрелы Катрена не могли уничтожить всю эту движущуюся массу.

Бой закончился. Как? Когда? Просто закончился так же неожиданно, как и начался. На полу валялась туша нетча-мутанта. Единственное, что смогла сделать Хиара - найти место посуше, стянуть с себя шлем и, хрипя, отдышаться.

Hiara Scarlet Wolf: Да... безмозглое животное. Не возможно заставить концентрировать внимание только на мне.
Creyvil Adire: *просто плуюхнулся в воду*
Katren Sarethi: *держится за голову*
Hiara Scarlet Wolf: *сливает воду из сапог*
Katren Sarethi: Ну скотина!
Solastran: Я так любил нетчей, а они...
Katren Sarethi: *принимается рыться в нетчиных потрохах*
Hiara Scarlet Wolf: *стирает со щита куски щупалец нетчей*
Katren Sarethi: *набивает сумку потрохами* Хоть поживлюсь с тебя, скота.
Hiara Scarlet Wolf: Не боишься есть этого переростка? Наверняка что-то из руин вытекло. Гадость какая-нибудь.
Solastran: Как с толпой штормовых магов столкнулись.
Katren Sarethi: Угу... ой *снова  держится за голову*. Это еще хуже, чем квама.
Creyvil Adire: *валяется в воде, смывая с себя за одно пот и грязь*
Hiara Scarlet Wolf: *проверяет остроту лезвия*
Creyvil Adire: Рен, тебя точно по голове не очень сильно ударили?
Katren Sarethi: *тоже шумно плюхнулся в воду* Не знаю... Я потерялся среди мелких нетчей. Кругом щупальца... щупальца... Ахаха!
Solastran: Верно. Из меня целитель весьма посредственный, с Арас Фааром мне не сравниться.
Katren Sarethi: Осьминоги... вилки... *глупо хихикает*
Creyvil Adire: Так ты ту вилку тогда из такого вытащил?
Hiara Scarlet Wolf: *протирает теодолит от воды*
Katren Sarethi: Нетчик, нетчушка... славная тушка... хехехихи! Вилку? Вилку... какую такую вилку? *озирается*
Creyvil Adire: Ясно.
Katren Sarethi: А... да... вилку щекотки.
Creyvil Adire: Поехали дальше.
Katren Sarethi: Куда? Чего?
Solastran: Наверняка выход уже близко, потерпи ещё немного.
Katren Sarethi: Тут славно. Можно мы тут останемся?
Creyvil Adire: *подает руку Рену, чтобы помочь подняться*
Katren Sarethi: Я и нетчик.
Hiara Scarlet Wolf: Да, надо двигаться *поднялась на ноги*. Если свод опять зашатается, квама побегут.
Katren Sarethi: *поднялся* Уф...  *потер виски*. Что я  такое несу... из... вините.

Искатели двинулись дальше, тихо переговариваясь.

Creyvil Adire: Нет, меня Баша в шею укусит, если я тебя здесь оставлю.
Hiara Scarlet Wolf: *прислушивается к разговорам*
Katren Sarethi: Баша... э... обрадуется. Одной проблемой меньше *хмыкнул*
Katren Sarethi: А то - то я, то кот... по очереди влипаем.
Creyvil Adire: *покачал головой* А вот теперь явно вместе.
Katren Sarethi: *осматривается*
Creyvil Adire: Идем дальше? Пора бы уже найти выход отсюда.
Katren Sarethi: Вилка? Вилочка? Ты где? *мотает головой*
Solastran: Ну что ты говоришь, тебя ценят. Баша в том числе. Вперед.
Katren Sarethi: Идем скорее отсюда.
Creyvil Adire: Рен! *потряс данмера за плечи*
Hiara Scarlet Wolf: Хм... так вы, значит, из одной гильдии?
Creyvil Adire: Да, Хиара.
Solastran: Верно, мы работаем совместно.
Katren Sarethi: *озирается с ужасом*
Creyvil Adire: Или у нас просто куча знакомых *усмехнулся*
Katren Sarethi: Нетчи... кругом нетчи... идем отсюда... бежим отсюда! *встает за спину Крею*
Creyvil Adire: Все, идем, а то у кого-то психологическая травма.
Solastran: Верно. Только осторожно.
Hiara Scarlet Wolf: Нет, Крейвил. У кучи знакомых не будет говорящих камней. Ну или как вы их для себя назвали *усмехнулась* Пошлите.


Последний раз редактировалось: Hiara (Пт 09 Авг 2019, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 09 Авг 2019, 18:10

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Galen Omani Пт 09 Авг 2019, 18:40

Katren Sarethi пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 18:57

Преодолев крутой подъем, искатели увидели толпу механизмов.

Hiara Scarlet Wolf: Стойте!
Creyvil Adire: Что?
Katren Sarethi: Стоим. Что там... теперь... механизмы?

Хиару осенило, поэтому она незамедлительно начала.

Hiara Scarlet Wolf: Вот что получается. Через лаз Крейвила мы из двемерских руин вышли в естественные пещеры. Теперь, мы заходим из пещер обратно в руины. Видите, автоматов все больше?
Creyvil Adire: Да, как-то много *пригляделся*.
Katren Sarethi: Все лучше, чем нетчи... нетчи... нет... чи.
Solastran: Верно, механизмы.
Katren Sarethi: *вздрагивает*
Creyvil Adire: Нам точно туда? *нахмурился, поглядывая на Рена*
Katren Sarethi: Что-то мне они не нравятся. Они... какие-то... не очень хорошие.
Hiara Scarlet Wolf: Крейвил, тебе решать.
Creyvil Adire: Ладно, если что, очень быстро убежим.
Hiara Scarlet Wolf: Тогда подождите, пока я сделаю свое дело. Нападайте по команде.
Katren Sarethi: *прячется*
Hiara Scarlet Wolf: Соластран, подстрахуй меня, пожалуйста.
Creyvil Adire: Это какое "свое дело"? *Подозрительно. Явно подумал не о том*
Solastran: Ясно.

Хиара, сияющая от своей и Соластрана магии, ломанулась в гущу пауков, мечников и лучников. Бой был тяжелым физически, но группа уже научилась распределять задачи и работать более-менее слаженно. Молнии, стрелы, кинжалы и грязные ругательства нордки принесли победу.

Katren Sarethi: И стрелки еще.
Creyvil Adire: Да уж.
Katren Sarethi: Эээ... Не нетчи... железяки...
Solastran: Даже представить боюсь, что дальше. Верно, не нетчи.
Hiara Scarlet Wolf: Я думала квама страшный. Потом появился нетч. Что будет дальше? *бубнит, копаясь в побитых автоматонах*. О! А вот тут не плохо... а нет, разбилось. Что можно было найти целого, я нашла. *показывает гость невнятных деталей*
Solastran: Пойдём подельше от нетчей?
Creyvil Adire: Идем. Надеюсь, за этой дверью выход.

Спутники со скрипом отворили двемерскую дверь, проникнув в технический коридор с обвалившимся потолком.

Katren Sarethi: Нет... не выход.
Creyvil Adire: Похоже, что мы близко к нему.
Hiara Scarlet Wolf: Мы тут первые!!! *трогает все, до чего может дотянуться и, что может, прячет в поясную сумку*
Creyvil Adire: *поднял голову к небу*
Hiara Scarlet Wolf: Аха! Бронзовый клапан!
Katren Sarethi: Что?

Коридор закончился очередной дверью. Рапахнув её, искатели замерли на месте. По центральной колонне зала спустился огромных размеров двемерский паук. Огромных - это значит, что в его внутренностях можно устроить не плохую таверну. Хиара нервно сглотнула. Она уже встречалась с таким механизмом, когда привела свою группу за сферой, покоящейся внутри этой махины. Она, Севелан-Дир, Гален Омани и... какой-то гоблин-наемник, имя которого она не могла вспомнить. Присмотревшись, она увидела рычаги вокруг центральной колонны.

Creyvil Adire: *выругался на альдмерисе*

Первый бой с гигантским пауком закончился первым поражением. Благо, размеры гиганта не позволяли ему преследовать убегающих обратно в тоннель искателей.

Solastran: Он нам точно нужен? Катрен и так сильно утомился.
Katren Sarethi: Что тут надо делать?
Hiara Scarlet Wolf: *повернулась к напарникам* Я знаю, что надо делать.
Creyvil Adire: Объясни тактику.
Hiara Scarlet Wolf: Я посчитала алгоритм автомата. Он не сложный. В начале он пышет вокруг себя огнем. Потом начинает бить по залу молниями. А затем, самое тяжелое, - выпускает облака отравляющего газа. Я отвлекаю на себя всех мелких автоматонов, когда они появятся. Крейвил с Катреном бьют паука.
Katren Sarethi: А что там за рычаги?
Hiara Scarlet Wolf: Когда вы их дергали, я заметила, что на верху открываются люки вентеляционной шахты. В ядовитой фазе нужно переключить рычаги, открыть люки. Думаю, что если открыть их все, то яд должно протянуть. Только надо рапределить рычаги между собой.
Creyvil Adire: Вытянуть, ты имеешь в виду?
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула Крейвилу* Я беру южный.
Creyvil Adire: Хорошо. Только не будем про юг и север.
Solastran: Боюсь, не отличну, где какой.
Creyvil Adire: Твой, как я понимаю, ближний к нам, так?
Katren Sarethi: Право лево?
Hiara Scarlet Wolf: Мой самый дальний.
Creyvil Adire: Хорошо. Тогда, Соластран, твой самый ближний.
Katren Sarethi: Я слева тогда.
Creyvil Adire: Мой левый, у Катрена правый.
Katren Sarethi: Хорошо.
Solastran: Надеюсь, разберусь.
Katren Sarethi: Не пинципиально. Правый, так правый.
Hiara Scarlet Wolf: Все равно все перепутаем! *засмеялась*
Hiara Scarlet Wolf: Я видела, паук начинает зеленеть до того, как в комнату поступает яд. У нас будет пара секунд в запасе. Главное, не дергать рычаг, который уже кто-то переключил.
Creyvil Adire: Ладно, попробуем. Есил что, вернемся сюда.

Бой был быстрым. Закончился полным разгромом искателей. Вдобавок к ядовитому облаку из шахт полезли автоматоны, не давая Соластрану ни малейшей возможности поддержать группу. К счатью, Крейвил вовремя дал команду на отступление, и ни кто не успел серьезно пострадать. Из технического коридора спутники выбрались наружу через пролом в потолке.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 18:59

Спойлер:
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Hiara Пт 09 Авг 2019, 19:27

Много позже, ночью, четверка приключенцев собралась на входе рифтенской таверны.

Creyvil Adire: Я же говорил *усмехнулся, глядя на Хиару*. Все, идем запивать горе.
Hiara Scarlet Wolf: М? О чем говорил, Крейвил?
Creyvil Adire: Что там опасно.
Hiara Scarlet Wolf: Ну, так я разве спорила? *хихикнула* Покажи мне хоть одни безопасные руины.

Компания зашла внутрь.

Hiara Scarlet Wolf: Как всегда битком *вздохнула, оглядываясь в таверне*
Creyvil Adire: Вот пустой стол. *подошел к столу, заказал еды и выпивки и уселся*
Katren Sarethi: *сидит с отрешенным видом*
Solastran: *скорее заинтересован состоянием данмера*
Katren Sarethi: *качает головой* Вилки.. не было. Ни од...ной. А... да... полная сумка нетчьих кишок... считается?
Creyvil Adire: Итак, ты хоть что-нибудь интересное нашла?
Hiara Scarlet Wolf: *улыбаясь достала из запазухи 5 странных камешков и положила на стол* Вот!
Katren Sarethi: *снова погрузился в свои мысли
Creyvil Adire: *усмехнулся и положил на стол еще одну сферу, какую показывал Хиаре накануне*. Что за камни, Хиара?
Hiara Scarlet Wolf: *насупившись откинулась на спинку стула* Камни? А, да. Оптоаккустические резонаторы. Чистейший кварц. Можно алхимикам продать... ну... золотых 50 за каждый. *потянулась с хрустом*
Katren Sarethi: Ладно... что-то я себя неважно как-то чувствую... *чуть не сползая под стол*
Creyvil Adire: Ты здорово дерешься. Особенно для мага из гильдии *усмехнулся*

Creyvil Adire: *принесли еду и выпивку*

Solastran: Итак, мы все живы. Это уже повод порадоваться.
Hiara Scarlet Wolf: Эмм... Катрен, может, тебе пораньше уйти отдохнуть? Только выпейнемного эля, он только в пользу.
Katren Sarethi: Никакого эля.... это нордское пойло не для меня. Только вино.
Hiara Scarlet Wolf: Спасибо, Крейвил *улыбнулась*. Я же говорила, я всесторонне развитая нордка.
Solastran: Думаю, тут и вино должно найтись.
Katren Sarethi: Но.. думаю меня развезет сразу же... и до дома я уже не доползу.
Creyvil Adire: *открыл бутылку и налил Катрену вина, за одно себе и Солу*
Hiara Scarlet Wolf: *подтянула к себе эль*
Creyvil Adire: Доставим в штаб в лучшем виде.
Katren Sarethi: *отпил немного* в штаб? я так то домой собирался.
Creyvil Adire: Так тебя и отпустили в таком состоянии *фыркнул*
Solastran: А так доберёшься? Может, тебя проводить до дома? На всякий случай.
Katren Sarethi: Да что мне будет-то... две вылазки, ерунда какая *хихикает и опять медленно съезжает под стол*. Ой *кое-как садитсян а место* не обращайте внимания.
Solastran: Никто и не спорит, ты силён и вынослив. Но так нам будет спокойнее.
Katren Sarethi: *взял свой бокал в руку и ворчит * мои руки не белые... не белые!
Solastran: Разумеется, не белые. Ты настоящий данмер.
Katren Sarethi: *пока слушал чуть не уронил бокал, но все же успел его подхватить*
Creyvil Adire: Хиара, ты говорила, что раньше работала в группе искателей приключений. Не думала вернуться к этому ремеслу или в гильдии магов спокойнее?
Hiara Scarlet Wolf: Крейвил, да я, собственно, как раз и ищу для себя возможность вернуться к этому ремеслу. Единственное, что думала, собирать ли свою группу или... а тут, вижу, уже готовый и слаженный коллектив, так сказать.
Creyvil Adire: Хорошо. Мы занимаемся поиском артефактов. Что-то оставляем, что-то продаем. В действующие, не заброшенные могильники не ходим. Только заброшенные или занятые всяким сбродом.
Hiara Scarlet Wolf: *слушает*
Creyvil Adire: Работаем на себя, а не по чьему-то заказу. Или, если удобнее, на меня и Соластрана.
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула*
Creyvil Adire: Называемся Кардрун. Тебе интересно?
Hiara Scarlet Wolf: Конечно! Сколько вас в Кардруне?
Solastran: На тебя, мне нанимать кого-то не положено.
Creyvil Adire: Положено, Соластран *удивленно* но это мы с тобой потом обсудим.
Creyvil Adire: Хорошо. Тогда это тебе *протянул маленький железный шарик двемерской работы*
Hiara Scarlet Wolf: *приняла и улыбаясь поднесла к глазам* Так и знала, говорящий камень. Как вы их у себя называете?
Creyvil Adire: Это не камень, он все же металлический. Есть у нас один аргонианин, который назвал их двемерофонами *усмехнулся*
Solastran: О, один наш друг дал ему имя "Двемерофон".
Hiara Scarlet Wolf: А. Это просто название из древней нордской крепести. Там были настоящие говорящие камни. Вот как стул размером. Двемерофон... мне нравится *хохотнула*
Creyvil Adire: Поднеси за ухо, он сам прикрепится *показал на себе, отодвинув волосы и наклонившись*
Katren Sarethi: *сидит неподвижно, прикрыв глаза*
Creyvil Adire: Будет немного больно, но пройдет почти сразу.
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула, повторив действия*
Creyvil Adire: *поглядывает с беспокойством на Рена*
Creyvil Adire: *из шарика выскочили четыре тонкие ножки и впились в кожу, закрепляясь*
Hiara Scarlet Wolf: *потерда нос, словно тот неожиданно зачесался*
Creyvil Adire: Говорить приходится влух, но слышишь все в голове
Katren Sarethi: *бокал с тихим звоном выкатился из руки данмера, он сделал слабую попытку его поймать, но безуспешно*
Creyvil Adire: *прикрыл рот рукой* слышишь меня? Соластран, лови его!
Creyvil Adire: Хиара?
Hiara Scarlet Wolf: *вскочила на ноги, видя, что данмеру плохо*
Katren Sarethi: *потом медленно опустил локти на стол, а сверху положил голову и затих*
Solastran: *упавший бокал вернул на стол*
Creyvil Adire: все, остальное по дороге. Пора в штаб
Solastran: Точно в штаб. Я не знаю, где они живут.
Creyvil Adire: дома мы за ним и не проследим. А у него явно сотрясение или что-то в этом роде
Creyvil Adire: *допил вино, быстро сунул в рот кусок мяса и пошел поднимать Рена на руки*
Solastran: Заодно штаб покажем.
Creyvil Adire: именно
Hiara Scarlet Wolf: Хм... Крейвил, ты бы мог мне дать отсрочку до завтра? Я не могу просто исчезнуть.
Katren Sarethi: *реагирует на происходящее как мебель, то есть, примерно никак*
Creyvil Adire: в свете того, что за нами следили и мы еще не договорили, нет. Вернешься завтра. Я же не в плен тебя беру
Hiara Scarlet Wolf: А... я поняла. С этим проблем нет. Но почему ты думаешь, что следили? Ладно, потом, сейчас надо помочь Катрену.
Katren Sarethi: *медленно открывает глаза* Крей? эй.. отпусти. я не хочу туда прыгать я высоты боюсь
Solastran: Мы не будем прыгать, не волнуйся.
Katren Sarethi: И вообще мне домой... там Окси не жрамши
Creyvil Adire: не будем мы прыгать, не переживай. Переживет Окси.
Katren Sarethi: и в лаву я тоже не хочу.. и к минотаврам...
Creyvil Adire: *перекинул руку Рена себе через плечо и повел из таверны, кинув на тол несколько монет*
Hiara Scarlet Wolf: *пошла следом*

В штабе гильдии.

Creyvil Adire: *Катрена осторожно уложили на кровать, даже сняли сапоги и укрыли одеялом. После этого Крей принес бутылку вина и уселся на диван, вытянув ноги*
Solastran: *оставил посох в углу*
Hiara Scarlet Wolf: Извиниье, что задержалась. Но уборная - это очень важно *хохотнула*
Solastran: Собственно, это и есть штаб гильдии.
Hiara Scarlet Wolf: Выглядит уютно *осматривается*
Creyvil Adire: да, добро пожаловать *улубнулся и пододвинул бокал* или ты предпочитаешь эль?
Hiara Scarlet Wolf: Да нет, вино тоже хороший напиток. Если не много.
Creyvil Adire: наверху мой кабинет и библиотека, здесь гостиная, кухня и спальня. Во двор вод через кухню
Hiara Scarlet Wolf: О горе мне! Крейвил! Я не спроисила. У вас есть членские взносы?
Creyvil Adire: Нет. С каждого похода каждый получает равную долю, такая же отправляется в казну. У нас нередки те, кто не особо богат, требовать с них деньги было бы неправильно.
Hiara Scarlet Wolf: Значит, это твой собственный дом?
Creyvil Adire: да, именно так
Hiara Scarlet Wolf: Ясно, учту. И ты, значит, разрешаешь согильдийцам ночевать у себя, если что.
Solastran: Также здесь иногда остаются те, у кого нет своего дома. Это штаб, на него все же копили вместе, когда нас было трое-четверо. А живу я не здесь *усмехнулся*
Hiara Scarlet Wolf: Кстати, ты мне не ответил в таверне. Как вы относитесь к оборотням и вампирам. Я уточняю, чтобы не провоцировать конфликты.
Creyvil Adire: если они держат себя в руках, то нормально
Solastran: Все одинаково хороши, пока не творят бесчинства.
Hiara Scarlet Wolf: И все такого же мнения?
Creyvil Adire: об этом стали предупреждать заранее с некоторых пор
Hiara Scarlet Wolf: *тем временем снова выложила на стол камешки. По одному на участников похода и последний в гильдию*
Hiara Scarlet Wolf: Прости, не поняла. О чем предупреждать?
Creyvil Adire: если хочешь, я продам их дороже 50 золотых и отдам тебе деньгами. О вампирах и оборотнях.
Hiara Scarlet Wolf: Все равно не поняла *улыбнулась*. В гильдии есть оборотни, которые тебя об этом предупредили? *пододвинула камни Крейвилу*. Ну или вампиры *поспешно добавила*
Creyvil Adire: вампир
Hiara Scarlet Wolf: О как. Интересно. Я поняла, учту это.
Creyvil Adire: *забрал камни и убрал в карман*
Solastran: Могу сказать, что все вполне ладят.
Creyvil Adire: а ты оборотень? Потому что для вампира ты не достаточно бледная, а просто так обычно не спрашивают *хитро улыбнулся*
Hiara Scarlet Wolf: *сменила тему* Объясни, пожалуйста, еще один момент. Ты говорил, что за нами следили. Ты в этом уверен?
Creyvil Adire: не до конца, но когда у меня чешется спина между лопатками, обычно в нее смотрят
Solastran: Может, культисты опять?
Hiara Scarlet Wolf: Культисты? За вами уже кто-то следил?
Creyvil Adire: *взглядом предложил Солу рассказать*
Solastran: Да, у нас вялотекущий конфликт.
Hiara Scarlet Wolf: Отлично! В смысле, я поняла. А так, конфликт, конечно, плохо.
Solastran: Он, скорее, мой личный.
Creyvil Adire: уже не такой уж и личный, в нем еще Фаар
Hiara Scarlet Wolf: *с долей облегчения улыбнулась Соластрану*
Solastran: Да, без него никуда.
Hiara Scarlet Wolf: Согильдийцы часто сюда заходят?
Creyvil Adire: да, довольно часто
Hiara Scarlet Wolf: Хорошо, надо со всеми познакомится.
Solastran: Часто. По вечерам нередко. Особенно если тут что-то вкусное.
Hiara Scarlet Wolf: Ха! Значит, буду ловить на приманку.
Creyvil Adire: *усмехнулся*
Solastran: Что с Катреном? Я могу остаться здесь и последить за ним. Или могу отправляться домой?
Creyvil Adire: Хиара, ты так и не ответила, зачем тебе эта сфера? *положил на стол вчерашнюю находку*
Creyvil Adire: головой приложился явно
Creyvil Adire: *ждет ответа на свой вопрос*
Hiara Scarlet Wolf: *откинулась на спинку, подумав*. Тут секрета нет, в целом. Я отремонтировала двемерского ездового паука. А эта сфера - выполняет кучу непонятных мне функций, но, в том числе, питает его энергией. Секрет только лишь в том, что я хотела купить ее у тебя подешевке. *улыбнулась так мило, как только могла*.
Creyvil Adire: ладно, считай это платой за сегодняшние приключения *катнул сферу к Хиаре*. Только если твой паук взорвертся, я не виноват.
Hiara Scarlet Wolf: *недоверчиво подняла бровь, не шелохнувшись. Посидев немного, не выдержала* Это что, какая-то проверка? *остановила катящуюся сферу*
Solastran: Это награда за работу. Заслуженная.
Hiara Scarlet Wolf: *потерла нос* Спасибо огромное! *быстро спрятала сферу*. А паук взорвется как раз без нее. Моя сфера уже изжила свое. Она перегружена.
Creyvil Adire: Хиара, мы не вытаскиваем из руин всякую мелочь, только то, что стоит больше пятисот золотых обычно. И как правило это что-то не одно
Hiara Scarlet Wolf: Это правило или рекомендации?
Creyvil Adire: рекомендация. Но если ничего такого не нашли, значит, зря сходили. Потому мы тщательно проверяем информацию о том месте, куда идем.
Hiara Scarlet Wolf: Хорошо, я поняла логику. *отпила вино*. Честно говря, я устала. Ты хотел, чтобы я заночевала тут? Не подумай ни чего такого! *вскинула ладони*. Просто я так поняла твой мотив из-за возможной слежки.
Creyvil Adire: О слежке я предупредил. Как быть, решать тебе *пожал плечами*
Hiara Scarlet Wolf: Тогда заночую.
Creyvil Adire: Но у нас на повестке дня расколдовывание одного каджита и лечение Катрена. Так что еще и тебя выручать, если мне не показалось, будет сложно. Да, ты довольно спокойно к этому отнеслась. Тебя правда кто-то преследует?
Hiara Scarlet Wolf: Выручать? Преследует? Да о чем ты *хихикнула, махнув рукой*. Точнее... год назад у меня была одна неприятность. Но я не думаю, что это как-то связано. Я год прожила в горах. Давно уже все утряслось.
Creyvil Adire: если ты до сих пор помнишь, что было год назад, то это не просто неприятность.
Solastran: *почти спит с открытыми глазами*
Creyvil Adire: Но сейчас уже поздно. Поговорим завтра, а сейчас пора спать.
Hiara Scarlet Wolf: *допила вино парой глотков* Хорошо. *ответила не так жизнерадостно, как хотела*
Creyvil Adire: Все хорошо будет, Хиара. Добро пожаловать в Кардрун! И спокойной ночи. Соластран, тебя проводить?
Hiara Scarlet Wolf: *плеснула себе еще вина и выпила, буд-то под тост*
Solastran: *заметил движение* Не надо, я сам.
Creyvil Adire: Тогда доброй ночи *немного клонил голову и пошел на выход*
Hiara Scarlet Wolf: Доброй ночи. *потянулась и пошла искать место, где можно было упасть и отключиться*
Solastran: Доброй ночи. Я тоже спать, тяжёлый был день.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Creyvil Пт 09 Авг 2019, 21:10

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Empty Re: Хиара, Алая Волчица

Сообщение автор Creyvil Сб 10 Авг 2019, 00:15

Хиара, Алая Волчица - Страница 2 Shtamp17
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения