Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чаепитие с Галеном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чаепитие с Галеном Empty Чаепитие с Галеном

Сообщение автор Hiara Пн 19 Авг 2019, 13:47

Хиара, Алая Волчица:
В переговорном устройстве неоднократно прозвучало имя "Гален". "Интересно," - подумала Хиара, - "какова вероятность работать с двумя Галенами, учитывая, что имя весьма редкое?" Познакомится с данмером-теской её Галена, Хиара решила незамедлительно.
- Кхм... Гален? Ты меня слышишь? - Раздался голос в голове данмера на той стороне эфира.

Гален Омани:
От неожиданности Гален сбился с шага и был вынужден остановиться. К голоса в голове он уже привык, но тут был другой случай. Голос был знакомый. Даже очень.
- Эмм...да? Слышу и слушаю.

Хиара, Алая Волчица:
- А ты, случайно, не Гален Омани? Или я ошибаюсь?

Гален Омани:
- Не ошибаешься, госпожа Хиара, - со смехом ответил мер, наконец распознав голос.

Хиара, Алая Волчица:
В начале от удивления, потом от радости Хиара чуть не завизжала, но удержала себя в руках.
- Когда сможешь встретиться со мной? Хорошо бы дома. В особняке, я имею в виду.

Гален Омани:
- Хмм...ну, к вечеру я освобожусь. А в особняке...в нашем? Он как бы немного не в лучшем виде сейчас. Давно не ухаживали за ним. Я заходил туда не так давно.

Хиара, Алая Волчица:
- Да-да, в нашем. Очень хочется побывать там, уж прости за нетерпение. Значит, жду тебя вечером. С меня ужин!

Гален Омани:
- Отлично! Договорились. И чай! Чай сделай.

Гален Омани:
Небольшая дверца в стене открылась с трудом и скрипом. Зайдя во внутренний двор, Гален осмотрелся. Когда-то чистый и ухоженный двор теперь был заполнен упавшими ветками и мелким мусором. Вздохнув с печалью мер пошел ко входу в основное здание...

Хиара, Алая Волчица:
- Гален! - послышался голос Хиары из-под навеса рядом с конюшней. - Я тут!
На заросшей травой земле северянка расстелила подстилку и уже успела соорудить подобие ужина, состоявшего преимущественно из бутербродов и фруктов. Хиара ждала приближения Галена, широко расставив руки, показывая всем своим видом, что данмеру не скрыться от её крепких дружеских объятий.

Гален Омани:
Гален ускорил шаг и подошёл к Хиаре так же раскинув руки. Заключив её в объятия он даже чмокнул её в щеку от избытка чувств.
- Здравствуй. Давно не виделись. Где пропадала?

Хиара, Алая Волчица:
- Как и договаривались, сидела дома. - Хиара выпустила Галена из объятий и жестом пригласила присесть. - Ни чего интересного, если честно. Погуляла по горам, нашла пару пещер и очень сильно соскучилась по миру. И уж совсем не ожидала встретить тебя в Кардруне.

Гален Омани:
- Я удивлён не меньше твоего, - ответил Гален присаживаясь на полстилку, - сам-то достаточно случайно с ними. Подвернулась одна работенка и потом предложили сотрудничать на постоянной основе.
Гален окинул Хиару взглядом.
- Как твоё самочувствие, кстати?

Хиара, Алая Волчица:
- Отлично! Остался шрам, но пока даже на погоду не реагирую, - девушка засмеялась. - Может, к старости...

Гален Омани:
- Да брось. Тебе до старости ещё долго.

Хиара, Алая Волчица:
Кивнула и немного задумалась.
- Честно говоря, даже не знаю, что теперь делать. Заниматься возрождением Старстоуна, думаю, пока рано. Как только я появлюсь на широкой публике, на меня могут совершить очередное покушение.

Гален Омани:
- Согласен. Сейчас главное разобраться с покушением. Есть зацепки, кто мог тебя заказать? Я пытался узнать по своим каналам, но ничего не нарыл.

Хиара, Алая Волчица:
Отрицательно помотала головой.
- Нет ни чего. Но логика простая. Чтобы узнать Кто, в начале надо понять За Что.

Гален Омани:
- Ну да. Верно. И за что же, как ты думаешь, тебя могли заказать?

Хиара, Алая Волчица:
- Ну... сам знаешь, ни кто не без греха, - начала издалека, - мы занимались поиском Огма Инфиниум. Это же великий артефакт, который не должен попасть в плохие руки. Да и я сама считала, что Знания этого фолианта, будь они нашими, принесли бы миру больше пользы. В общем, я не была достаточно честна с Габаном Олмахом, нашим заказчиком. Не исключено, что он решил меня устранить. С другой стороны, это был бы поспешный шаг с его стороны. Инфиниум мы так и не нашли. Одним словом, Габан - подозреваемый номер один. Но надо подумать и о других.

Гален Омани:
- Думать конечно надо, но я бы нанёс визит этому Габану. Задал бы пару тройку вопросов.

Хиара, Алая Волчица:
Согласно кивнула.
- Давай пока не будем об этом, вечер слишком хорош! Что было у тебя?

Гален Омани:
Махнул рукой.
- Да ничего хорошего. Деньги накопленные в Старстоуне быстро кончились. Начал выполнять разные поручения за плату. Ну и подрядился как-то в охрану каравана одного. Оружие перевозили. По дороге попали в засаду и я...хмм...не справился. Нескольких налетчиков я убил, но в итоге мне прилетело чем-то тяжёлым в голову. Когда очнулся, караван был разграблен. Меня, видимо посчитали за мёртвого, а может просто торопились. Не знаю. А потом на меня вышли хозяева оружия. В общем поставили меня на счётчик. Сумма была большая, но я выплатил в итоге. Правда пришлось заниматься уж совсем неприятными вещами, что бы заработать. Так я на Кардрун и вышел, кстати. Жаб в болоте ловили. Мерзость. А ты как к ним попала?

Хиара, Алая Волчица:
- В Рифтене познакомилась с Крейвилом. Я туда пришла в поисках работы, он предложил. Провела ему и компании экскурсию по двемерским руинам. По итогу, решила поработать с ними на постоянной основе.

Гален Омани:
- И как тебе? В смысле сама компания. Кардрун.

Хиара, Алая Волчица:
- Пока не понятно, если честно. Я половину людей даже не знаю. Но, главное, сейчас у меня есть бесплатное место для ночлега и, возможно, ресурсы для решения своих проблем.

Гален Омани:
- А мне, вроде как, не плохо. Работы правда не много пока. Но зато есть любопытные личности. Кстати, может через Кардрун попробовать найти твоего заказчика? Там очень разные люди собрались. Связи есть у всех.

Хиара, Алая Волчица:
Кивнула.
- Именно это я имела в виду. Они, как и мы, носятся по всему Тамриэлю. Информация, слухи... Кроме того, мне же тоже надо кушать, а с ними я хотя бы смогу искать и продавать артефакты.
Хиара взяла бутерброд и принялась задумчиво жевать.

Гален Омани:
- Да уж. Я бы не проч найти и продать пару артефактов. А что с остальными? Из Старстоун. Ничего не знаешь про них? А то я как уехал, так и связь потерял.

Хиара, Алая Волчица:
Налила свежазаваренный чай по кружкам и протянула одну Галену.
- Не знаю... Как думаешь, что делать с особняком?

Гален Омани:
Взял кружку и сделал небольшой глоток.
- Да пусть пока так стоит. Можно, конечно, убраться тут, ремонт может какой сделать. Но зачем? Что бы жить тут вдвоём? Лучше отложить это до лучших времен.

Хиара, Алая Волчица:
Хиара кивнула.
- У меня пока отложено достаточно золота, чтобы не дать особняку развалиться, но не достаточно, чтобы содержать его в подобающем порядке.
Остаток вечера друзья провели за чаем и, в основном, в тишине, иногда нарушаемой фразами на вроде "а помнишь, как мы?..."
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения