Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знакомство с Huon Galwe и остальными

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Знакомство с Huon Galwe и остальными Empty Знакомство с Huon Galwe и остальными

Сообщение автор Hiara Пн 19 Авг 2019, 19:10

Huon Galwe: –Доброго дня.
Hiara Scarlet Wolf: Здравствуй!
Huon Galwe: –Новый голос, занятно.
Hiara Scarlet Wolf: *хмыкнула* Я больше люблю слушать, а не говорить.
Huon Galwe: –Вот как, буду знать. Но представится стоит, я Юон Гальве, в простонародии Садрон.
Rivir Anrevi: Всем привет. А я - Ривир.
Huon Galwe: –Видимо, имя нового гласа так и останется для меня загадкой, так тому и быть.

Спустя несколько минут.

Hiara Scarlet Wolf: Извини, у меня была проблема с нежитью. Меня зовут Хиара. Алая Волчица. *пошуршала по переговорному устройству* В пещере бывает плохая связь. Особенно, если в ней полно магии.
Huon Galwe: –Рад знакомству. Проблемы с нежитью....с такими проблемами можете обращаться ко мне.
Hiara Scarlet Wolf: Хорошо, учту. Не могу удерржаться от вопроса. А какого рода помощь ты предлагаешь?
Huon Galwe: –Зависит от того, какая нужна. Изучить, подчинить, вернуть в землю все это в моей компетенции.
Hiara Scarlet Wolf: Хм... так ты некромант?
Huon Galwe: –Можно и так сказать, буду признателен, если Вы не будете меня сравнивать с культистами червя и им подобным невеждам.
Hiara Scarlet Wolf: *ответила после долгих раздумий* Я не в коем случае не пытаюсь хоть как-то тебя обидеть. Раз ты в Кардруне, значит заслуженно... но... в чем разница между некромантами Червя и тем, чем занимаешься ты?
Huon Galwe: –Культисты бездумно поднимают скелетов, зомби и остальных. Бездарно режут тела ради потехи и ищут могущество, забывая о знаниях.  Я жепытаюсь познать грань между жизнью и смертью.
Hiara Scarlet Wolf: Уверена, что это благородное дело. Но всякие ли средства оправдывают цель?
Huon Galwe: –Оправдывать нет нужды. Знание - единственная ценность.
Hiara Scarlet Wolf: *вздохнула* Твои слова звучат очень пугающе. Кто может знать, где находится та грань, которую ты готов переступить ради Знания? Опять же, повторю, я не сужу тебя, не имею на это право... Но, раз судьба свела нас, я должна понимать, к кому могу повернуться спиной в любой ситуации, а кого лучше сторониться.
Huon Galwe: –Я Вас понял, может я и одержим идеей, но предавать кого-либо не в моих планах. Тем паче, что новые знания я получаю в большинстве своем от исцеления своих согильдицев.
Hiara Scarlet Wolf: *захохотала в голос* Извини! *отдышалась* Я представила, какое исцеление может предоставить... ладно. Не важно. Меня часто обвиняют в том, что я говорю не думая, но на самом деле я думаю, прежде сказать. Просто не отличаюсь тактичностью. В любом случае, не хотела обидеть.
Huon Galwe: –Теперь мне известно. Приятно видеть в гильдии думающих людей.
Hiara Scarlet Wolf: Аналогично. Люблю за кружечкой эля пощекотать межушную извилину разговорами о высших материях. Надеюсь, как-нибудь познакомимся поближе.
Huon Galwe: –Это взаимно.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с Huon Galwe и остальными Empty Re: Знакомство с Huon Galwe и остальными

Сообщение автор Hiara Чт 22 Авг 2019, 14:10

Парой дней позже. В штабе Кардрун

Со всеми:
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с Huon Galwe и остальными Empty Re: Знакомство с Huon Galwe и остальными

Сообщение автор Hiara Чт 22 Авг 2019, 14:57

Все же, запустение особняка Старстоун беспокоило Хиару. Еще при прошлой встрече с Галеном, она обнаружила, что в подвале дома обосновались какие-то культисты. Или кто-то похуже, например, вернулся прошлый хозяин дома - вампир Луис Сетте. В любом случае, северянке не хватало знаний, чтобы определить это точно. Поэтому она решила попросить о помощи Юона Гальве. Запасшись двумя свитками телепортации, Хиара пришла в штаб Кардрун в поисках подкрепления. Но, по своему обыкновению, первым делом посетила кухню.

Рулеты Катрена:

Hiara Scarlet Wolf: Юон! Есть минутка времени для меня?
Katren Sarethi:   *отмахнулся* да ну вас
Huon Galwe: –Вот мы встретились, Хиара Алая Волчица...Конечно, найдется.
Hiara Scarlet Wolf: *дожевала, чтобы не не плеваться крошками по древнему нордскому обычаю* У меня в особняке есть подвал. Там одно время жили... культисты, видимо. Хотела показать тебе, прежде, чем заняться уборкой. И, на всякий случай, взяла бы с собой еще кого-нибудь в подкрепление *хохотнула*
Huon Galwe: –О, очень мило с Вашей стороны,  я польщен–Присаживаясь на диван
Solastran: Ваши неожиданные гости ещё могут быть там?
Hiara Scarlet Wolf: Не должны. Но... мало ли. Я могу открыть портал до особняка, если есть желание побывать на экскурсии сейчас.
Huon Galwe: –Только если Вы позволите мне сменить облачение, в .ммм...рабочую мантию.
Hiara Scarlet Wolf: Конечно!
Huon Galwe: –Тогда, один момент–направился в спальню.
Hiara Scarlet Wolf: Еще кто-нибудь присоединиться? *вопросительно окинула взглядом присутствующих*
Katren Sarethi:  куда .. присоединиться?
Miria Saedri: Я искренне прошу прощения, но я предпочитаю не смотреть на... работу... Юона.
Solastran: Не знаю, не помешаю ли. А какой культ, не предполагали?
Hiara Scarlet Wolf: К экскурсии в особняк Старстоун. Раньше он принадлежал вампиру. Потом мне. Потом там обосновались культисты. Теперь он почти заброшен.
Huon Galwe: –Вот и все–поправляя маску на тюрбане
Hiara Scarlet Wolf: Соластран, конечно не помешаешь.
Solastran: Точно?
Hiara Scarlet Wolf: Конечно! *пристроила щит за спину. Достала из сумки два свитка*
Solastran: В таком случае, я составлю вам компанию, на случай, если место не такое уж покинутое.
Hiara Scarlet Wolf: Этот свиток вернет нас обратно, а этот переместит в особняк. С одной стороны - дорогое удовольствие, но с другой - лучше, чем трястись несколько дней в пути.
Hiara Scarlet Wolf: Мирия?
Miria Saedri: Да?
Hiara Scarlet Wolf: Присоединишься?
Miria Saedri: Только если кое-кто пообещает свои анатомические опыты ставить не при мне... *косясь на Юона*
Hiara Scarlet Wolf: *развернула свиток, чтобы открыть портал*
Huon Galwe: Покачал головой.
Hiara Scarlet Wolf: *открыла портал*
Solastran: Что же, вперед?

Группа вышла из портала во дворе особняка.

Solastran: Впечатляет.
Huon Galwe: –Солидарен.
Hiara Scarlet Wolf: Да *вздохнула* Но это, конечно, не одной меня заслуга. Построил его торговец. *пропускает остальных первыми* Потом, по рассказам, его зятем оказался вампир. *внимательно осматривается в поисках следов и улик* Мммм... да... в подвале. Пойдемте.
Katren Sarethi:  как то тут пустовато
Hiara Scarlet Wolf: Да... вынесли, что могли. Негодяи. *разжигает факелы на стенах, спускаясь в подвал*. Собственно, вот *показывает рукой на проход* Прошу.

В подвале.

Huon Galwe: –Занимательно–улыбаясь под маской–Очень занимательно.
Hiara Scarlet Wolf: ПОтом особняк пустовал около 50-ти лет. Ну а затем достался мне.
Huon Galwe:Ну в общем-то вот...
Hiara Scarlet Wolf: *разошгла огонь, чтобы стало светлее*
Solastran: Это место точно покинули?
Miria Saedri: Люк... Петли смазаны.
Hiara Scarlet Wolf: Да. Этот люк ведет к морю. Потайной лаз.
Miria Saedri: Ни пылинки... *проводит рукой по крышке люка*
Hiara Scarlet Wolf: Некоторое время мы тут жили. Ну а потом мне пришлось покинуть... всех. И перебраться к отцу в деревню.
Huon Galwe: Опустил ткань около рта и намочил палец в ванной. Воспринимая аромат, заключил, что вода полна соли.
Katren Sarethi:  в ванной.. труп.. плавает...
Huon Galwe: –Значи, не я один это практикую...
Katren Sarethi: эм.... фу
Hiara Scarlet Wolf: Потому я и позвала Юона *смеется*
Huon Galwe: –Рассказать зачем плавает,мм?
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула*
Solastran: Да, нелишне.
Hiara Scarlet Wolf: *слушает в полуха, внимательно осматриваясь и принюхиваясь*
Huon Galwe: –В ванне соляной раствор, если труп опустить в него на срок в месяц, то скажем проще....ммм...произойдет процесс мумификации, но, как видно, обернули труп в ткани до опускания. Хотя, следует делать это после.
Solastran: *от окружающего голова пошла кругом*
Katren Sarethi: мерзость.. что это за... тип был?
Hiara Scarlet Wolf: Так это некромантия или просто очередная жертва?
Solastran: Месяц, говоришь, значит.
Miria Saedri: Катрен. Проверим лаз?
Katren Sarethi: ага давай
Hiara Scarlet Wolf: Аккуратнее! Говорят, там завелась рыба-убийца!
Huon Galwe: –Некромантия, правда, делитанская. Так, а эти черепа... Корни, если я правильно помню, то такие используют ведьмы, к тому же голова явно парнокопытного скота. ...Мои гипотезы начинают потдверждаться.
Hiara Scarlet Wolf: Ведьмы-некроманты?
Solastran: То есть, считаешь, дело рук дилетантов? Для дилетантов подготовка более чем неплоха.
Huon Galwe: –Ведьмы часто занимаются некромантией. Хммм, возможно, но сделано все как-то без основ.
Hiara Scarlet Wolf: Все в порядке? *Мирии и Катрену*
Huon Galwe: –Это выглядит как, блюдо из дорогих составляющих, но с отвратительным вкусом
Miria Saedri: Как сказать... Люк ведёт прямо в море. Но мы нашли причальное кольцо, на котором нет и следа ржавчины. Мои выводы: кто-то всё ещё использует это помещение, хоть и не живёт тут постоянно.
Hiara Scarlet Wolf: Ясно. Значит, кто-то тут решил обосноваться, пока меня не было.
Solastran: Подражание без особого понимания?
Huon Galwe: –Да, полагаю, пока это наиболее верное определение.
Miria Saedri: Советовала бы запереть лаз. А ещё лучше - завалить его.
Huon Galwe: –Кости выложены в узор, огонь....
Hiara Scarlet Wolf: *согласно кивнула на слова Мирии*
Katren Sarethi: да.. кто-то тут бывает...
Huon Galwe: Развязал тюрбан и снял маску, убрав в сумку–Так-с, очень интересно.
Hiara Scarlet Wolf: А что на счет каких-нибудь чар? Есть тут?
Solastran: Или бывал. До того как не достиг какого-то успеха. Странное ощущение. *оперся о колонну рядом с собой*
Huon Galwe: –Точно–вспоминая порядок движений. –В Кристальной-Как-Закон меня научили одному фокусу..–направил руку на алтарик. *Закрыв глаза и сосредоточившись, попытался определить назначение предмета. Открыл глаза–Вон оно что, теория подтвердилась...*
Hiara Scarlet Wolf: *труп крысы, лежавшей в углу около клетки дернулся*
Solastran: Видимо, могу поздравить.
Katren Sarethi:   *покосился на крысу
Hiara Scarlet Wolf: *крыса, хромая на 4 лапы пошла к алтарю*
Huon Galwe: –Да, поясню, этот альарь необходим дабы совершить риутал наполнения жизненной энергией... *Посмотрел на крысу*
Miria Saedri: *на всякий случай взялась за посох, наблюдая это нездоровое явление*
Hiara Scarlet Wolf: *крыса скатилась по ступеням и еле поднялась на лапы*
Huon Galwe: –А вот и ты–согнул колени присев к зверю–значит, ты у нас пробный...
Katren Sarethi:  эм... что за...
Hiara Scarlet Wolf: *Хиара скривилась от мерзости и вони крысы*
Hiara Scarlet Wolf: *крыса уже ползком добралась до Юона. Очень медленно открывает и закрывает пасть*
Hiara Scarlet Wolf: Не укусит?
Huon Galwe: Осматривая хвостатого–Ты неплохо получился, для своего хозяина–Хиаре–Возможно, ну у меня есть одно заклинание на этот случай.
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула* Может, просто сжечь ее? Хотя... не тут. Вони будет, во век не отмоюсь.
Huon Galwe: –Нет, это задокументированный первый удачнопроведенный эксперимент, профессиональная этика. Проще подчинить, да и хранить в качестве охраны.
Hiara Scarlet Wolf: Ну как знаешь, тебе виднее. Если ты тут закончил, осмотрим верхние этажи?
Miria Saedri: Вряд ли Крейвил обрадуется такой "охране" в штабе...
Hiara Scarlet Wolf: *кивнула на слова Мирии* Она воняет.
Huon Galwe: –Там стоит еще алтарь....но уже без надобности...хммм, тогда я заберу его с собой,  отдам в....не суть, верхние этажи–поднимаясь
Solastran: Она...достаточно своеобразна.
Hiara Scarlet Wolf: *потушила огонь*
Huon Galwe: –Да, так и есть.
Huon Galwe: –Хороший подвал, моя воля, здесь бы и остался.
Hiara Scarlet Wolf: Хех! Милости прошу!
Miria Saedri: Кто-то явно считает так же...

Спутники пошли обратно на первый этаж.

Hiara Scarlet Wolf: Картины совсем в пыли. Кстати! Вдруг уцелело! *вспомнила о моделе действующего вулкана*. Мое изобретение! *с гордостью*
Miria Saedri: Вварденфелл... *опознав местность*
Hiara Scarlet Wolf: Я имею в виду, огонь в вулкане - мое изобретение, а не карта *усмехнулась*
Miria Saedri: *смотрит на макет - и видит перед собой Красную Гору*
Huon Galwe: –Вварденфел, так вот значит, как он выглядит...
Hiara Scarlet Wolf: *поманила за собой спутников* Идемте. В начале лучше осмотреться. Вдруг, кто-то сидит на верху.

На втором этаже.

Hiara Scarlet Wolf: *гниль на столе*
Miria Saedri: Кто бы сюда ни заглядывал - а выше подвала он явно не поднимался.
Hiara Scarlet Wolf: *заглядывает во все углы и щели* Похоже на то.
Miria Saedri: Думаю, если завалить лаз - дом можно считать вполне безопасным.
Solastran: Да, похоже. Тут нет этого ощущения.
Hiara Scarlet Wolf: Или подождать их, устроить ловушку и передушить.. Юон! А не хотел бы ты заняться своими изысканиями в подвале? Это наверняка отобьет охоту вернуться сюда *смеется*
Huon Galwe: Приподнял бровь–Я никак не могу отказаться от такого предложения–улыбаясь.
Hiara Scarlet Wolf: Отлично! У меня, правда, есть пара условий, но об этом позже. Осмотрим двор?
Solastran: Да.
Huon Galwe: –Конечно.
Hiara Scarlet Wolf: *задержалась у сферы во дворе* Да, пойдемте, извините. Тут были только мародеры
Miria Saedri: Ну пока всё указывает на то, что интересы таинственного визитёра не простираются дальше подвала.
Hiara Scarlet Wolf: На самом деле, это очень хорошо. Я опасалась вампира - прошлого хозяина.

Поднялись на башню.

Huon Galwe: –Мессер и Секунда, интересно...–засметревшись на луны
Solastran: Да, очень на то похоже.
Hiara Scarlet Wolf: Ну что же. Остался последний уголок, который мы не осмотрели. Самый мой любимый, если честно.

Группа перешла на терассу на обрыве.

Hiara Scarlet Wolf: *потерла череп манекену*
Miria Saedri: Вид потрясающий...
Hiara Scarlet Wolf: Тут раньше стояла беседка. Чай, эль и вино... *хмыкнула*
Solastran: *от края быстро отошёл* Да, вид впечатляющий.
Hiara Scarlet Wolf: *подзорная трупа жалобно скрипнула шарниром*
Miria Saedri: *долго стоит на самом краю, глядя вдаль*
Solastran: Кажется, остальное не трогали.
Miria Saedri: *стряхнув с себя задумчивость* Извините, засмотрелась...
Huon Galwe: –Особняк Старстоун, ..хммм...такое ощущение, будто бы часть некой истории...
Hiara Scarlet Wolf: Так и есть. Расскажу как-нибудь историю своих приключений. Сейчас же, пожалуй, лучше вернуться в штаб. Но, в любое время двери открыты.
Huon Galwe: –Думалось обсудить то, что Вы хотели, но в штаб так в штаб.
Miria Saedri: Тогда отправляемся.
Solastran: Да, всё в порядке, можно не тревожиться.
Hiara Scarlet Wolf: Да, Юон, конечно обсудим. Просто не хочу утомлять остальных *достала из сумки свиток, открыла портал*

В штабе Кардрун

Hiara Scarlet Wolf: Ох ты! Рулеты еще остались!
Solastran: И, думаю, я теперь отправлюсь к себе домой. До встречи.
Miria Saedri: Может хоть руки помоем? После наших-то... находок? До встречи, Соластран.
Hiara Scarlet Wolf: Доброй ночи, Соластран!
Miria Saedri: *идёт мыть руки*
Hiara Scarlet Wolf: *услышав слова Мирии о руках, запихнула рулет в рот и пошла мыть руки*
Miria Saedri: *наливает себе остывший чай и берет рулет*
Huon Galwe: –Я позже обработую руки растворов.
Hiara Scarlet Wolf: *нашла три кружки и вскрыла бочку эля. Поставила 2 кружки на стол и отпила из третьей*
Huon Galwe: –Воздержусь, у меня свое–притянул к себе бутылку двойно кровавой Мары
Hiara Scarlet Wolf: Я была главой гильдии Старстоун *начала задумчиво*. А это был наш особняк. Но потом на меня было совершено покушение. Почти удачное. Если коротко, то чтобы прийти в себя в безопасности, я на год покинула большой мир. Спряталась в родной деревне у отца. А за год гильдия... развалилась *скривила губы*
Hiara Scarlet Wolf: *молча пьет эль, погрузившись в ностальгию*
Miria Saedri: *допив чай* Ладно, я вас, пожалуй, тоже покину. Утро вечера мудренее.
Huon Galwe: Попивая из бутылки–Хмм....До встречи.
Hiara Scarlet Wolf: Доброй ночи, Мирия. Спасибо за помощь!
Miria Saedri: Всего доброго! *махнув на прощанье, пошла к двери*
Hiara Scarlet Wolf: Ну что, Юон. Раз мы остались вдвоем, вот мои правила. Ни чего из твоих изысканий не должно покинуть подвал. Я имею в виду - самостоятельно.
Huon Galwe: Послушно кивнул.
Hiara Scarlet Wolf: *пристально посмотрела на Юона*. Ну и всё, вроде.
Huon Galwe: –Обязуюсь выполнять.
Hiara Scarlet Wolf: *допила эль и зевнула* Я тоже устала. Отпускаешь меня?
Huon Galwe: –Да, думаю, нам в одну сторону, нет?
Hiara Scarlet Wolf: Нет, этой ночью я не в особняк. Заночую тут, а утром по делам. И свитка у меня больше не осталось.
Huon Galwe: –Крайне недальновидно я...Что же, как скажете, я пока побуду в библиотеке.
Hiara Scarlet Wolf: Доброй ночи. *сказала, поднимаясь*
Huon Galwe: –Доброй–не успел сказать, ка кв приступе нарколепсии откинул голову и заснул.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения