Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чернее чёрного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Пн 19 Авг 2019, 22:12

Время, не занятое путешествиями и исследованиями, Хиара старалась проводить в штабе Кардрун. Так было безопаснее. Этим поздним утром ей повезло, Крейвил был в своём кабинете.

- Кхе! Доброе утро, Крейвил! Могу я отвлечь тебя на пару минут?
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Creyvil Вт 20 Авг 2019, 16:15

Хиаре действительно повезло - в последнее время Крейвил редко появлялся в штабе, предпочитая работать в другом месте. Но этим утром он забежал в штаб, чтобы забрать один свиток. Эльф как раз застегивал куртку после того, как положил его в нагрудный карман, когда услышал девушку.

- Да, Хиара, доброе утро. Присаживайся, - указал Крей на стул с другой стороны стола и сел в свое кресло, изображая саму вежливость и не показывая, что раздосадован задержкой, но и заинтересован причиной визита.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Ср 21 Авг 2019, 12:22

Хиара села на предложенный стул и потерла лоб.

- Вижу, ты уже собирался уходить, попробую быть краткой. Твое предположение о том, что за нами могли следить на входе в руины, может быть правдой. Пару лет назад у меня была команда, мы занимались поиском и продажей артефактов и информации. Я выполняла заказы некоего Габана Олмаха, волшебника Даггерфолского отделения гильдии Магов. Господин Олмах, без преувеличения, один из лучших специалистов по Хермеусу Море, задался целью отыскать Огма Инфиниум. Мы с товарищами проверяли слухи и искали книги. Так вот... одна из последних зацепок имела все основания привести нас если и не к Инфиниуму, то, как минимум, к какой-то книге-артефакту. Я поступила не правильно - устроила двойную игру с Олмахом. В итоге, на меня было совершено покушение. Является ли мой бывший заказчик причастным к этому, я не знаю. Но хочу проверить.

Северянка чувствовала себя неуютно из-за невозможности пуститься в долгие объяснения со всеми нюансами.

- И того, мне нужна команда. Роли называю условно. Один вор, один боевой маг, один академический маг, способный заметить и обезвредить магическую защиту и Гален Омани. Помощь в решении личных проблем не является обязанностью гильдии, поэтому я решила в начале обсудить это с тобой.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Creyvil Ср 21 Авг 2019, 17:23

Крейвил слушал внимательно и с интересом, продумывая варианты и последствия возможного столкновения с принцем даэдра с одной стороны и с отделением гильдии магов с другой, причем последнее было более вероятно.

- В чем заключалась эта двойная игра? - Уточнил эльф, которому не хватало информации для принятия решения.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Ср 21 Авг 2019, 18:27

- У Габана Олмаха есть помощник, Ниверин Эшт, который, как раз и курировал наши экспедиции. Слушая характеристики Ниверина о своем начальнике, я пришла к выводу, что господин Олмах является весьма тщеславной и беспринципной персоной. Я полностью утратила к нему доверие. Поняв, что перед нами открывается шанс найти действительно сильный артефакт, я сообщила Олмаху о провале последней экспедиции. Дальнейшими поисками книги я не занималась, так как весьма скоро последовало покушение.

Хиара поерзала, вспоминая события.

- Повторюсь, у меня нет ни каких доказательств причастности Габана Олмаха, но я должна это проверить. Кроме того, уверена, что надо узнать, добыл ли он эту книгу в последствии. Боюсь, что в его руках такие артефакты не принесут пользы. Свои изыскания по Инфиниуму Олмах проводит в частном порядке, поэтому все артефакты хранит в особняке. Я хочу пригласить его на переговоры, вывести из дома, так сказать. За это время необходимо найти и проверить его домашние тайники. Поэтому нужен академический маг. Сам Олмах является сильным магом, но, судя по биографии, не участвовал в боях. У меня за спиной, на время переговоров должен быть боевой маг. В таком случае Олмах не станет вступать в конфликт. Спланировать подробнее я смогу, когда буду понимать состав команды.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Creyvil Чт 22 Авг 2019, 00:06

- Понимаю, это интересно. И опасно, - Крейвил задумчиво барабанил по столешнице пальцами, выбивая какую-то мелодию. - И я бы сам не отказался от участия в этом предприятии. Но, как ты сказала, это частное дело, хоть и затрагивает артефакт. Потому приказывать я не могу. Поговори с народом в гильдии, я же готов отправиться в качестве боевого мага. И такой вопрос, почему ты назвала всех, кроме боевого лекаря? Сама хочешь выступить в этой роли или есть иные причины?
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Чт 22 Авг 2019, 02:44

- Не думаю, что дело вообще дойдёт до столкновения. Если дойдёт, то нам выгоднее сбежать. Ты правильно догадался о моей роли. Если что, ты меня видел в деле, я смогу выиграть время для отступления. А я видела тебя, поэтому, роль боевого мага достаётся Крейвилу!

Северянка с облегчением рассмеялась и поднялась.

- Главное, надо придумать, как правильно подать тебя Олмаху. Чтобы у того не было ни капли сомнения, что с тобой не стоит связываться. Я сообщу, когда переговорю со всеми.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Чт 22 Авг 2019, 15:41

Получив одобрение Крейвила, Хиара занялась сбором команды. Исходя из состава, можно было приступить к планированию тактики.

Описание ивента:


Последний раз редактировалось: Hiara (Пн 26 Авг 2019, 18:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Пт 23 Авг 2019, 19:01

Наконец-то, команда была сформирована. Все собрались на диванах перед очагом штаба. Хиара сделала глоток чая.

- Ну что же, начнем планировать! Мы отправляемся в Гленубру. Не далеко от Даггерфолла находится поместье Габана Олмаха. Бретонец, пожилой, вечно кашляет. Сильный маг, но в боевого опыта не имеет. Кроме того, является одним из лучших специалистов по Хермеусу Морре. Более подробной информации о его личности, кроме той, что он редкостная скотина, у меня нет. Состоит в гильдии Магов, поэтому часто ее навещает. Свои изыскания по Хермеусу проводит в частном порядке в своем особняке. В последний раз, когда мы на него работали, а именно занимались поисками книг-артефактов, я сообщила о провале экспедиции. Это было ложью. Я поступила так потому, что не доверяю Олмаху и не хочу, чтобы он завладел сильным артефактом и, тем более, Огма Инфиниум! Вскоре после этого на меня было совершено покушение, к счастью, неудачное. Причастен ли к этому Олмах, я не знаю. Но, естественно, хочу узнать. Однако, основной нашей задачей является поиск материалов, связанных с последней экспедицией. Это существенно сузит круг поиска книги. По моим данным, с огромной вероятностью книга является артефактом. Возможно, и не связанным с Хермеусом, но тем не менее.

Еще глоток чая.

- Мой план заключается в следующем. По прибытии в Гленумбру Гален и Катрен проведут разведку особняка со стороны. Не исключено, что будет шанс проникнуть внутрь, но сориентируемся на месте. Интересует наличие охраны, количество прислуги, расположение кабинета и пути отступления. После этого я вызову Олмаха на разговор за пределами особняка. Прикроет меня Крейвил. В это время Катрену и Мирии придется проникнуть внутрь и найти любые зацепки. Самое сложное - провести внутрь Мирию. Но без нее, прости Катрен, в особняке мага мало что получится найти. Гален же обеспечит вам путь к отступлению. В самом кранем случае придет на помощь и вызовет нас. Пользоваться связью внутри особняка я бы на вашем месте поостереглась. Олмах, повторюсь, сильный маг а потому внутри особняка чувствует себя в безопасности. Я была у него несколько раз и видела, что он не прячет со столов вещи и бумаги, с которыми работает. Но это не означает, что все хранится у него в кабинете. Могут быть и тайники, например, в подвале. Естественно, примерный план помещений я нарисовала.

Хиара передала рисунок. Немного помолчав, продолжила.

- Это краткая идея. Подумайте, как сделать план лучше.

НРП: План особняка:
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Galen Omani Вс 25 Авг 2019, 10:55

Гален посмотрел на рисунок.

- Не густо. Мало информации. Нужно точно понимать, сколько в доме охраны, маршруты патрулирования, во сколько происходит смена постов. Нужно сначала немного понаблюдать за домом, как ты и сказала, тогда мы ответим, хотя бы, на часть этих вопросов и сможем лучше подготовиться к проникновению. Я смогу сделать это за пару дней. Может быть даже за один. Катрен поможет, будет быстрее и точнее. Но вот посты охраны внутри дома останутся сюрпризами. Хотя, как сказала Хиара, Олмах чувствует себя безопасно внутри дома, так что и охраны там будет минимум. Скорее уж магические ловушки, но это уже забота Мирии, как я понял.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 26 Авг 2019, 08:21

Данмер кивнул, слушая сородича
-Гален прав. За этим домиком лучше приглядеть. Вполне может оказаться, что нас там только и ждут с распростертыми объятьями. О ловушка бы тоже хотелось знать, но, как я понимаю, увидим мы их только по факту. Так что... Я только за разведку перед хм... Операцией.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Mereni Faar Пн 26 Авг 2019, 11:13

Мирия сидела в углу дивана, спокойно сложив на коленях руки с переплетенными пальцами. Она не торопилась встревать в разговор - пока что ей особо нечего было сказать. Хиара была права на её счёт - скрытное проникновение в чужие дома никогда не было её сильной стороной. Поэтому она просто внимательно слушала, что скажут те, для кого подобные операции, можно сказать, являются буднями. Ей, правда, подумалось, что неплохо бы для этой операции раздобыть эссенцию Коллопи или хотя-бы что-нибудь чёрное в качестве маскировки, но, поскольку это касалось только её - вслух это озвучивать не стала.
Mereni Faar
Mereni Faar

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2019-07-05

Возраст : 46
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Creyvil Пн 26 Авг 2019, 14:15

Крейвил сидел с бокалом вина и слушал Хиару, а затем и остальных, потягивая вино. За чистоту своего сознания альтмер не опасался, поскольку вино было легким, скорее для вкуса и руки занять.

- Хиара, ты сказала, что соврала о провале экспедиции. Ты в нее вообще не ходила или что-то все же нашла, но ему сказала, что это не так? - Уточнил эльф, возвращаясь к недавнему с девушкой разговору. - И еще, если Олмах входит в гильдию магов, то кто-то из них бывает у него дома? Если да, то можно прикинуться одним из магов и изучить дом под видом посетителя.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Пн 26 Авг 2019, 18:04

Хиара кивнула, давая понять, что всех поняла и поддерживает высказанные замечания.

- По последней экспедиции я сообщила Олмаху о провале, имея в виду, что след к книге оборвался. Однако, на самом деле, след вёл в заброшенную по неизвестным мне причинам глухую деревню в горах Истмарка. В самой деревне я не была. И было бы не плохо выяснить, отправлял ли туда Олмах экспедиции уже после меня.

Северянка хрустнула костяшками пальцев.

- Что касается гильдии Магов... да... можно придумать повод посетить особняк Олмаха под видом магов из других провинций, - Хиара посмотрела на Мирию. - Меня Олмах знает в лицо. А вы с Мирией, - девушка обратилась к Крейвилу, - вполне могли бы отвлечь бретонца аудиенцией от Галена и Катрена, а заодно "прочувствовать" особняк вблизи. Вас проведут по двору до беседки, либо по первому этажу до кабинета. Но я не владею такой тонкой магией и не знаю, возможно ли провернуть эти операции, не вызвав подозрений Олмаха. Ну и... повод... вам нужен повод для аудиенции в особняке, а не в гильдии.

НРП. Очередность ходов:
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Galen Omani Пн 26 Авг 2019, 18:55

Гален кивнул головой и заговорил деловым тоном.

- Не плохая идея. Можно разведать обстановку сразу с двух направлений. Мы с Катреном изучаем особняк и его жителей...эммм...так сказать из тени. А вы под видом гостей подмечаете все, что мы пропустим. Особенно все, что касается магических ловушек и прочих магических сюрпризов. К сожалению одним заходом в поместье не ограничимся. Гости из гильдии Магов не смогут свободно перемещаться по дому и будут всегда под присмотром. Так что придется встретиться после первого визита и разработать детальный план на основе всех собранных данных.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 28 Авг 2019, 09:31

Данмер постучал подушечками пальцев по подлокотнику, вспоминая, как ему один раз пришлось притворяться магом из Телванни пере стражей Ауридона, чтобы выводить Йора из тюрячки. Конечно, туповатую стражу его маскарад впечатлил, но настоящий маг в два счета раскусит. - Он ухмыльнулся своим воспоминаниям и продолжал вслушиваться в разговоры.
-Ну уж гостям всей интересной начинки не покажут, поведут себе через парадный вход. - Катрен пожал плечами. - Так что отвлекайте этого Олмаха поусерднее.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Mereni Faar Ср 28 Авг 2019, 10:32

- Ну мне гильдейским магом даже прикидываться не надо, - усмехнулась Мирия. - Другое дело, что все эти "придуманные" поводы по линии Гильдии очень легко пробиваются. Очень быстро он узнает, что ни моё рифтенское отделение, ни какое-либо другое никого к нему не отправляло - и охрана будет усилена. Поэтому для первого визита я бы предпочла действовать официально. Узнать, в какой именно области он мог бы представлять интерес для моего отделения - за исключением даэдра, естественно - и устроить так, чтобы именно меня к нему отправили. Если, Хиара, Вы знаете, в чём он особенно крупный специалист - это сэкономит мне время.
Mereni Faar
Mereni Faar

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2019-07-05

Возраст : 46
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Creyvil Пт 30 Авг 2019, 00:06

- Да, тут Мирия права - обман быстро раскроется и второго шанса у нас не будет, - согласился с данмеркой Крейвил, обдумывая услышанное. - И лучше, если повод будет таким, чтобы он пригласил нас второй раз сам. А им может послужить артефакт, благо нам есть, чем заинтересовать старика, даже книгу найдем, если его именно они интересуют. Только знать, какую именно. Возможно, придется ее добыть, - альтмер помолчал еще, прокручивая в голове весь разговор, кое-что не сходилось. - Хиара, если ты не сказала Олмаху, что след книги ведет в деревню, с чего бы ему отправлять туда кого-то? Или он отправил еще группу с таким же заданием?

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Пн 02 Сен 2019, 15:48

- Крейвил, я не знаю, отправлял ли он кого-то. Я знаю точно, что на него работала не только наша группа. Я видела у него на приемах людей, совершенно не похожих на магов, но похожих на авантюристов. Не исключено, что он дублировал задания для групп. Либо, мог послать кого-то в Истмарк за прошедший год, если кто-то смог собрать те же данные, что и мы. В общем, думаю, лучше перепроверить его последние изыскания.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Galen Omani Ср 04 Сен 2019, 11:25

- В общем, под каким предлогом вы попадете к нему в дом не столь важно. Главное попасть. Мы с Катреном можем выдвигаться в ближайшем будущем для внешнего наблюдения. Чем больше у нас будет времени, тем больше информации получим.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Hiara Вс 08 Сен 2019, 11:41

По причинам потери интереса к игре, игра отменена.
Hiara
Hiara

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2019-07-19


Вернуться к началу Перейти вниз

Чернее чёрного Empty Re: Чернее чёрного

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 08 Сен 2019, 11:46

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения