Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поваренная книга Ву-Джея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поваренная книга Ву-Джея Empty Поваренная книга Ву-Джея

Сообщение автор Liassan Вт 12 Ноя 2019, 23:19

Дорогой читатель! Если ты обнаружил и читаешь эту книгу, то, скорее всего, я уже мёртв. Или умрёшь скоро ты. В любом случае, пока я не совсем выжег свои мозги сахаром и алкоголем, я бы хотел записать несколько вещей, которые хочу оставить в своей памяти.
Повторяю: если ты не уверен, что я мёртв — закрой и не читай дальше! Иначе я выпущу тебе язык через разрез на горле.

С пожеланиями счастья и добра, Ву-Джей.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Поваренная книга Ву-Джея Empty Re: Поваренная книга Ву-Джея

Сообщение автор Liassan Вт 12 Ноя 2019, 23:19

Эльсвейрское фондю от Ву-Джея.

Итак, сойдёмся на том, что это не то эльсвейрское фондю, что готовят В Эльсейре. Я его называю эльсвейрским лишь по использованным ингредиентам.

Для начала нужно поставить кружку и наполнить её на треть ромом. Выпить, потому как готовят на сухую лишь неуверенные в себе сопляки.
Только затем выбрать подходящую посудину и натереть её чесноком. Натирать можно не жалея — всё равно тебе будет не до этого. После чего влить вина (лучше белого, но если ты уже в сопли и тебе плевать на свет, можешь влить и красного — на вкус, скорее всего, в этом состоянии тебе тоже будет плевать). Туда же добавить крупно натёртый сыр. Затем всю эту дрянь поставить на угли. Главное — не переборщить с жаром, иначе всё вино выдохнется, оставив от себя лишь кисловатый привкус. Когда смесь расплавится — залить гриифом. Но! Эта дрянь довольно дорогая на западе, и, чтобы зазря не тратиться, я заливаю ром и добавляю сок кислых ягод или фруктов. Можно и сладких. если тебе всё равно — кошачья кухня создана для того, чтобы твоё сердце выпрыгнуло из груди под напором сладости. Для аутентичности можешь всыпать немного каджитской шерсти.
Кроме выбранного напитка, стоит добавить туда приправ. Так как на выходе эта дрянь будет сладкой до омерзения, советую не скупиться на острые и "горячие" приправы: перец и имбирь прекрасно подойдут. Теперь, не снимая с углей, можно добавить немного толчёного лунного сахара, если ты подхвостный выкормыш и сношаешься со своей матерью. Но, если у тебя есть хоть какое-то чувство собственного достоинства — ты снимешь с углей, дашь настояться горячим под крышкой, и потом только забросишь немого тёртого сахара, перемешаешь и украсишь всё парой крупных кристалликов.
Подавать на горячих углях. Вокруг кристалликов блюдо будет слаще, дальше от них — преснее. Чередовать насыщенность сахара, обмакивая кусочки всякой дряни и пальцы то ближе, то дальше к кристалликам.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Поваренная книга Ву-Джея Empty Re: Поваренная книга Ву-Джея

Сообщение автор Liassan Пт 29 Ноя 2019, 20:29

Овощное рагу со скамповой, мать его, шкуркой.

Да, Ву-Джей, когда сахар совсем изъест твои мозги, ты вряд ли вспомнишь то, как ты пробовал даэдрота. Я знаю тебя, любопытного прохвоста: ты не отвернёшься в своём любопытстве ни от чего и точно захочешь это попробовать. Что ж, дерзай.
Для начала нужно поставить кружку и наполнить её на треть ромом. Выпить, потому как готовят на сухую лишь неуверенные в себе сопляки.
Только затем нужно взять несколько не самых крупных картофелин. Можешь попробовать заменить пепельным бататом, если тебя вдруг занесло на восток. Итак, берёшь нож побольше и нарезаешь картофель соломкой. Чистить? Ха! Если бы ты был скамповым альтмером, и впереди была бы вечность, чтобы заниматься всяким тысячелетним дерьмом. Ты голоден, Ву-Джей, и каждая твоя минута на счету. К тому же, шкурка — это тоже еда, а ты уже опустился до того, что используешь овощи в своих блюдах, и ты явно не в том положении, чтобы разбрасываться едой. Однако помыть её всё же стоит.
Раскали на огне сковороду и растопи на ней жир. Лучше всего использовать свиной или бараний, однако зависит от того, куда тебя занесёт. Уж лучше засунь лишний дрейк в сиськи портовой девки, чем потрать его на "экзотические продукты и специи". Запомни: где бы ты не оказался — у тебя всегда вокруг будут в доступности заменимые ингредиенты. Так поступают не мальчики, но мужи.
Итак, жир уже скворчит, и самое время высыпать картофель на сковороду. Больше жира — больше силы, потому не жалей его. Посоли. Пока картофель обжаривается, крупно наруби пару луковиц и вбрасывай прямо туда. Затем — помидор. Посыпь специями по своему вкусу, если не сожжёшь свой язык ромом до конца. Да, самое время выпить ещё.
Но перед всем этим нужно приготовить кожу скампа. Её иногда можно найти в продаже у алхимиков. Лично я знаю нескольких, которые промышляют тем, что призывают и убивают скампов, чтобы освежевать его и продать как ингредиент. Тебе будет достаточно кусочка в две-три ладони. Выбирай кожу потолще.
После того, как ты купил достаточно этой дряни, оставь на пару часов вымачиваться в холодном молоке. В идеале — сменить молоко пару раз, но мы оба знаем, что ты этого не сделаешь.
Затем бросай в котёл с солёной водой и кипяти. Можешь бросить лист хальклоу, можешь бросить пару луковиц или даже головку чеснока — хуже не будет. Чувствуешь этот серный запах, Ву-Джей? Я знаю, что тебя ничто не остановит.
Сваренную кожицу вынуть, свернуть в рулет, предварительно щедро замочив перекисшим вином. Дай настояться буквально полчаса, затем нарезай рулет кругляшами (он развалится и превратится в полоски) и бросай в свои овощи. Накрой крышкой и ещё немного протуши.
На вкус — будто испражнения самого Дагона, никакой сытости ты не почувствуешь от них и, скорее всего, шкурка испарится ещё до того, как ты её используешь. Понятия не имею, кому может придти в голову приготовить скампа, но...
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения