Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Штаб в Рифте

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Пт 15 Май 2020, 21:49

От вида осматривающего себя альтмера, хихканье перешло в заливистый хохот. Пришлось даже бутерброд отложить, чтоб не уронить случайно.
- Да... Хаха... На волосах! Налипло! - не унималась юная хулиганка, уже предвидя, как Крей начнет трясти влажеой шевелюрой.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Пт 15 Май 2020, 23:30

- Я не клал бутерброд на голову, чтобы в волосы что-то налипло, - улыбнулся Крейвил, наконец осознав, что у девушки просто хорошее настроение и она веселится от души, но рукой машинально провел по непослушным волосам, убеждаясь, что там все в порядке.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Вс 17 Май 2020, 17:17

Всё-таки вид у него был презабавный. Отсмеявшись Вэйн попыталась вернуть себе серьезный вид и стала разливать чай по чашкам.

- Хорошо всё-таки в штабе, где есть горячая вода и не надо разводить костер, чтобы согреть еду. В Гриншейде мне приходилось обходиться без огня, - сообщила она и придвинула Крейвилу полную чашку.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Вс 17 Май 2020, 17:52

- Как так? - Крейвил искренне удивился словам девушки и пододвинул свою чашку ближе, наблюдая за изменениями в ее настроении. - Я знаю про Зеленый пакт, что нельзя трогать растительность. Но ведь сушняк собирать можно, к тому же твой народ использует и другие горючие материалы. Они, правда, имеют специфичный запах, но все же.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Вс 17 Май 2020, 23:21

- Ну знаешь, так-то можно было и рифтенских дровишек прихватить, - усмехнулась Вэйн, понимая, на что Крейвил намекает. Она сделала глоток и продолжила: - Я не хотела пугать индрика запахом дыма. Он редко встречается в природе, благо лесные пожары у нас не часты. Так что костер или пугающий запах насторожил бы его. Но ему придется привыкнуть к этому делу, если он останется со мной. Мне, наверное, понадобится ещё неделька, чтобы ужиться с новым питомцем, пообвыкнуться. Потерпите вы без меня? М?
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Ср 20 Май 2020, 14:36

- А, ты вот о чем. Да, индрики не любят резких движений и всего неизвестного им, - кивнул Крейвил, а дальше продолжил только после того, как прожевал еще кусок бутерброда. - И да, конечно, в ближайшее время ничего особенного не намечается, так что занимайся им. Да, погоди минуту, - мужчина что-то вспомнил и пошел к одному из книжных шкафов, где начал водить пальцем по корешкам книг.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Ср 20 Май 2020, 19:01

- Вот и славно! - улыбнулась девушка, довольная, что ей фактически предоставили отпуск. Неограниченный. По семейным обстоятельствам. С трудом удерживая лыбу в рамках приличия, она закинула в рот последний кусок бутерброда и залила чаем. Тот, кстати оказался приятным, ничуть не хуже вина и медовухи, что Крейвил закупал в штаб.

- М? Фто ты там ищешь? Никак у тебя есть инструкция по разведению индриков? - улыбнулась она, наблюдая за перемещением Крейвила.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Ср 20 Май 2020, 22:05

- Скорее по уходу. А вот она, - нашел, наконец, нужную книгу Крейвил и вернулся за стол. Он протянул девушке средней толщины книгу и вернулся к бутерброду. - Я же альтмер, у нас иногда пытаются их разводить, но это сложно, потому попытки редки и в большинстве своем провальны. Но иногда получается. Мне иногда кажется, что индрик сам выбирает, хочет он общаться с кем-то или нет. Если нет, он становится агрессивным или апатичным, что приводит его к гибели так или иначе, но если он принял двуногого, то остается ему верен до смерти. Во всяком случае, мне так рассказывали, так это или нет я не проверял, - поведал мужчина и откусил большой кусок.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Пт 22 Май 2020, 00:51

- О, спасибо-спасибо! - Вэйн ухватилась за книжку и пока Крейвил доедал бутерброд, принялась листать страницы, надеясь усмотреть картинки. Их было мало. Очень. Зато они были изящными и красивыми.

- Ммм... Я тоже надеюсь, что Шалфей не передумает, не усомнится во мне. В противном случае, мне придется вернуть его на родину. Если конечно я соображу, что он хочет именно этого. Жаль, что индрики не умеют говорить. Было бы намного проще. Хотя рассказывали, что мой дед понимал своего скакуна без всяких слов и это было взаимно... Ну, наверное, годами наработано...
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Вс 24 Май 2020, 02:44

- Если это не семейная байка, то действительно поможет только время, - согласился Крейвил, справившись, наконец, с бутербродом. Теперь он сидел, протянув длинные ноги к огню, и с удовольствием потягивал чай. - Но ведь даже с лошадьми не всегда сразу находишь общий язык, а некоторые нуждаются в особом подходе. Зато такие хороши в будущем и действительно понимают без слов. Кстати, - перевел мужчина разговор. - Ты почти не говорила о своей семье. Они живы? Почему ты покинула родные места?
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Вс 24 Май 2020, 12:25

- Глядишь, к старости найдем с ним общий язык, - рассмеялась Вэйн, радуюсь тому, что век метров долог и возможностей подружиться с индриком у нее масса.

При упоминании семьи, девушка скорчила гримасу отвращения на лице.
- Мой отец занимается торговыми делами в наших землях, часто ездит то туда, то сюда. А мать - растит моих сестер. Им сейчас, наверное, года три, - нахмурив бровки, прикинула Вэйн. - С отцом я ...повздорила. Я у него первенец...и не мальчик. Да и мелкие тоже не ..мальчики. А ему, видишь ли, приемник нужен, подмога в делах. Опора из меня скамповая, сам понимаешь, - и она раздела руками, показывая свою худобу. - А характер у него такой, что шаг вправо, шаг в лево караются тяжкими телесными...ну ладно... иногда - моральными. Короче, мы не ужились и я свалила. Своим умом живу, без указки.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Чт 28 Май 2020, 02:41

Крейвил только дивился рассказу Вэйн - наказывать за то, что она родилась девушкой? Что за чушь? Словно у нее был выбор! Нет, он определенно не понимал таких мужчин: хотел ребенка, радуйся ему любому, а нет - сходи к мудрой женщине, чтобы она дала тебе зелье.

- И правильно сделала, что ушла, - фыркнул мужчина, все еще негодуя от услышанного. - Лучше так, чем терпеть издевательства от того, кто должен бы тебя защищать. Работников и помощников не рожают, а нанимают, - не мог он успокоиться.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Сб 06 Июн 2020, 21:43

- Ну как тебе сказать, - поморщила нос девушка, а потом усмехнулась. - каждый извращается по-своему. Ладно, скамп с ним. Думать не хочу. Лучше соберу пожитки, пойду покупать сбрую моему красавчику и седло!

Одним махом она осушила свою чашку и поднялась со стула.
- А книжку буду перед сном читать. Вот. Спасибо, - и она прижала к груди заботливо предоставленную Крейвилом книгу.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Сб 06 Июн 2020, 22:15

- Зачем покупать? Идем на склад, возможно, подберем что-то там, если ему не нужно нечто особенное из особенных материалов, - Крейвил быстро доел и допил чай, поднялся из кресла и подошел к девушке. Смена темы его порадовала, но отпускать ее так быстро не хотелось, ведь они еще не очень хорошо знали друг друга, это стоило исправить.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Вт 09 Июн 2020, 01:08

- Нуу... Особенное - нет наверное. Но мне бы хотелось что-нибудь новое, ещё не ношеное купить. Думаю, ему будет не очень донашивать за лошадьми снаряжение. Мне бы точно не понравилось… - предположила Вэйн, хотя идея халявы ее более чем прельшала. И откуда в ней вдруг появилось такое желание покупать новые вещи?.. уж не материнский ли инстинкт это?..
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Вт 09 Июн 2020, 14:00

- Не переживай, там есть и не ношенные, - весело фыркнул Крейвил, следуя за девушкой. - Конюшня у нас не так давно, так что и снаряжение новое. А на счет ношенного... знаешь, новые ботинки всегда натирают первое время, кто знает, может, с седлами та же история, - веселился эльф, у которого всегда в присутствии девушки губы сами растягивались в улыбку, он сам не понимал причины, но действовала она на него именно так.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Вт 09 Июн 2020, 22:06

Они спускались вниз и выходили во двор.

- А вдруг! - сделала босмерка большие наигранно-возмущенные глаза. - Иногда наденешь чужие туфли, а они вот тут жмут, а тут болтаются, а через полчаса вообще после них ноги в кровь! А с виду такие милые были туфельки! И вот разношены под чужую ногу!

Она осеклась, понимая, что сейчас буквально призналась в воровстве, а ведь ещё не знала толком, как ее новый шеф к этому относится...

- Ты вот когда-нибудь надевал чужие шмотки?
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Ср 10 Июн 2020, 13:26

- Чужую обувь никогда, - Крейвил с хитрой усмешкой покосился на девушку. Он давно понял, что она живет не только с добычи всякой мелочи, найденной в древних развалинах, но и и найденным в жилых строениях. Заострять на этом внимания альтмер все же не стал, не видел смысла. - Это как минимум не гигиенично, мало ли у прежнего хозяина грибок, не отделаешься потом. И часто тебе приходится надевать чужие вещи? - как бы между прочим уточнил он.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Glint Wein Пт 12 Июн 2020, 08:51

- Какой ещё грибок? - удивилась босмерка, с трудом представляя, чтобы грибы росли на ногах или обуви. Ну в крайнем случае, в крынке — чайный гриб!

- Раньше приходилось часто носить уже ношеное. Когда сваливаешь от предков и средства заканчиваются - о новой одежде можно и не задумываться. Не лезть же в швейную лавку, чтобы стащить там что-то новое! И недошитое! Приходилось покупать поношенное, - улыбнулась девушка.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Вс 21 Июн 2020, 23:35

"Покупать поношенное", да-да, конечно, естественно не поверил Крейвил, но виду не подал. Зачем, это лишь приведет к тому, что девушка замкнется в себе и начнет его избегать, сколько раз такое уже было.

- Эта такая заразная болезнь, когда кожа зудит и чешется, а если под ногтями, то еще хуже. И вылечиться сложно, магия же на болезни не распространяется, - пояснил альтмер как можно проще.
Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Ср 05 Авг 2020, 19:33

Поболтав еще немного ни о чем и обо всем, эльфы разошлись по своим делам.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Штаб в Рифте - Страница 2 Empty Re: Штаб в Рифте

Сообщение автор Creyvil Ср 05 Авг 2020, 19:49

Совсем недавно на втором этаже штаба появились еще два предмета интерьера.

Первый из них - большой черно-фиолетовый кристалл, служащий для перезарядки переговорных устройств, которыми пользовались в гильдии. Стоило всего лишь прислонить переговорное устройство к большому кристаллу и дождаться легкой короткой вибрации, чтобы восстановить магию устройства связи. Разумеется, большой кристалл был защищен защитными чарами от повреждений и других вмешательств.

Вторым предметом являлся сейф со множеством ячеек. В какой-то момент Крейвил осознал, что передавать плату за выполненные задания лично или оставлять ее на столе неудобно, ведь ни он, ни другие члены гильдии не держали ментальную связь активной постоянно. Потому он поставил данный сейф и зачаровал его и ключи от ячеек так, чтобы каждый в гильдии присвоил себе одну и только одну ячейку. При этом он даже мог оставить ключ в замке - никто, кроме него и Крейвила не сможет повернуть ключ и открыть ячейку.
Штаб в Рифте - Страница 2 Screen53
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения