Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тетрадь с заметками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Пн 03 Дек 2018, 19:27

Тетрадь, принадлежащая Соластрану, затянутая с коричневую обложку, без украшений. Достаточно толстая, уже наполовину исписанная. В основном в тетради записи об артефактах, экспериментах, магических практиках, но встречаются и записи личного характера.

Достаточно часто остаётся на видном месте без присмотра, так что остаётся только удивляться, как её до сих пор никто не присвоил себе.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Пн 03 Дек 2018, 19:49

*среди текста, украшавшего светлые листы и написанного аккуратным почерком, сразу следом за описанием амулета, накладывающего иллюзию на разум присвоившего его, после пары завитушек, следовала запись уже личного характера*

  Этот край удивительный, слишком сильно отличающийся от безмятежного острова. Прошло слишком мало времени для того, чтоб успокоить душу, столкнувшуюся с новыми впечатлениями. Слишком давно я покинул эти земли, слишком мало мест, в которых мне посчастливилось побывать. Но ныне у меня появился шанс это исправить.

  Хотя мой замысел всерьёз не восприняли, я докажу свою правоту. Времени на это у меня достаточно.

  Первой моей остановкой оказался Ауридон. Наверное, стоило бы навестить родную семью, хотя я не чувствую в себе такого желания, а также сомневаюсь, что они оценят такое проявление вежливости. Орден Псиджиков – это точно не то место, где они бы желали меня видеть, я стал плохим сыном для них.

  Но это моё призвание, я чувствую это. Этот путь я сам смог прозреть, а предчувствия твердят, что я поступаю правильно. Пусть задуманные мною дела, в случае успеха, останутся практически незаметными, особенно в масштабах всего мира, но мне этого будет достаточно.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Пн 03 Дек 2018, 21:21

*запись, сделанная не слишком аккуратно, словно тетрадь просто положили на колено и так и писали*

Нельзя заранее предсказать, куда заведет тебя дорога. Точнее, это не так интересно. Поэтому путь до своей цели я прокладывал не самый короткий, а такой, как желал сам. Не совсем рационально, но я доверяю своим чувствам, а они желали отправиться именно в этот город, что неподалеку от вулкана. Это зрелище впечатляющее. Он словно завораживает, от него веет силой и могуществом, рядом с ним чувствуется вся мощь стихии.

Пусть тут на меня и косились, как, впрочем, и во многих других местах, впечатлений это не портило абсолютно. Я уже привык к тому, что здесь в первую очередь видят альтмера, а репутация моего народа оставляет желать лучшего. Но я сам вижу в первую очередь псиджика в себе, мне нет дела ни до собственной принадлежности к народам, ни до народной принадлежности моего окружения. И от политики я далек, так что не делю мир по союзам. Хотя не признавать их было бы крайне глупо.

Но важнее другое, во время своей прогулки, я столкнулся с раненым существом. Существом по той простой причине, что видовую принадлежность его я определить не смог, из чего сделал вывод, что это полукровка.

Рана его точно была нанесена оружием, хотя рассказывать, а рассказывать о произошедшем он отказался. Даже порывался уйти пару раз, но отпустить его с такой раной я не мог, пока не исцелю её.

В город идти он отказался, сославшись на то, что там его уж точно убьют. Поэтому пришлось остаться за городом, оставить его одного в диких местах я не мог, а он и не возражал особо.
Мы за время, что провели вместе, успели познакомиться немного. Встреченный мною оказался магом по имени Анасектеон. И по пути в город на него напали бандиты, которые забрали все ценные вещи, что были у того с собой, а самого его бросили умирать. Видимо, ему сильно досталось, под глазами залегли тени, а кожа слишком уж бледная. И кожа слишком горячая.

Я тоже рассказал неожиданному знакомому о себе. И заметил, что выражение лица его непроницаемо, как у псиджиков. А ещё какое-то странное ощущение вблизи возникало, но, как он сказал, он практикует магию школы колдовства, и все вопросы отпали.


*далее запись уже более аккуратная*

Спустя пару дней я согласился с тем, что он достаточно поправился и может сам продолжать путь. Я оставил ему все деньги, что были у меня с собой, а также свой плащ взамен совсем истрепанного его, и мы распрощались. Конечно, не слишком хотелось отпускать его безоружным неведомо куда, но в город идти он наотрез отказался.

А я всё же вернулся в город. Ничего особо интересного там не происходило, поэтому я решил отдохнуть день и направиться дальше, если ничего интересного не произойдёт
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Ср 12 Дек 2018, 23:48

Мой путь лежал в пещеры, где должен находиться амулет, который нужно было оттуда забрать. Я пробирался по темноте пещеры, это место влекло меня, я понимал, что мне именно туда и нужно. Мой путь вёл меня в это место, должно было произойти то, что я пытался найти с помощью медитации. И это и произошло, я не сомневаюсь, что мы сможем поладить. Сбор артефактов – дело хорошее, а этому меру я доверяю, сам не знаю, почему.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Чт 10 Янв 2019, 22:03

Общение с живущими на материке оказалось очень интересным. Как и сбор артефактов. Пришлось жить так, как жил тот, за кем я иду. Конечно, мне не хватает Артейума, но от выбранного пути я отступать не собираюсь, тем более, это будет уже достаточно непросто. Но это добровольное моё решение, я буду помогать в этом непростом деле в меру своих сил.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Чт 10 Янв 2019, 22:29

Я собой доволен. Мне удалось составить возможный маршрут по поиску артефакта. Путь должен пролегать по снежным краям, заснеженным скалам, мимо троллей. Я надеялся, что ничего плохого не случится, и я не поведу Крейвила в место, где ничего нет.
*дописано спустя некоторое время*
Я расстроен, сильно расстроен, насколько это позволительно. В том месте артефакта не оказалось, но он был там, я уверен. Кто-то побывал там перед нами, кто-то смог найти стрелу раньше нас. Случайно ли или она ещё где-то описана, но её забрали раньше. Осталось разобраться с тем, каким образом это случилось.
*далее запись велась торопливо*
Я искал и нашёл. Взгляд, следящий за моими действиями, тот, кто и подслушал мой рассказ о том, где найти артефакт. Теперь-то мы сможем найти его и узнать, что он собрался делать с такой опасной вещью.
Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Тетрадь с заметками Empty Re: Тетрадь с заметками

Сообщение автор Seleoniril Чт 21 Фев 2019, 13:51

*достаточно долго новых записей не появлялось. И последняя оказалась лишь вложенным листом, исписанный явно кем-то другим*

Дорогой мой псиджик Соластран, в эти трудные времена невозможно соблюдать прежние порядки. Тьма сгущается над Нирном, гнетущая и непроглядная, лишающая надежды на светлое завтра. Понимаю, от меня это прозвучит странно, но меня тревожит судьба нашего мира, а потому не считаю себя вправе смиренно ожидать исхода разворачивающихся событий.
Те, с кем я прожил бок о бок много лет, оказались охвачены слепой верой. Не видящие целой картины, они помогают своему хозяину уничтожать родной нам мир. Увы, слишком поздно я осознал, что всегда было на первом месте.
Не ведомо мне, способен ли ты сейчас поверить хоть одному моему слову, но в это нелегкое время, враг мой, я жажду назвать тебя союзником и другом. Ныне время, которое требует забыть о различиях в цветах флагов. И в знак моих добрых намерений, я отдаю тебе труд Секта. Я должен вас поблагодарить, пусть и ненамеренно, но вы поучаствовали в спасении моей жизни от мести бывших соратников из культа.

Seleoniril
Seleoniril

Кто : Сильсыр

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2018-10-28


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения