Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личный блокнот

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 31 Июл 2019, 13:25

6 число. Лордас.
Утром ко мне ворвался встревоженный Катрен и чуть ни силком потащил проведать какого-то выжившего из ума старика. Пришлось отложить ловцы и пойти с ним. Старик оказался его дальним родственником, бедным, одиноким, живущим прошлым. Мы разговорились и оказалось, что у нас много общего, если не считать разницу возраста в сто с лишним лет. Слава предкам, не было у него никаких особых болячек или проклятий.

Было просто своеобразное общение с внуком - Тиль делал вид, что не знает его и ничем Катрену не обязан. А тот играл роль заботливого юноши, бескорыстно вручающего свое внимание и провизию (деньги бы мер не принял). В результате я обзавелась постоянным на ближайшие три недели клиентом. Буду прилетать к нему, делать массаж, проверять пьет ли он настойки и как проходит его восстановление. Все-таки пожилой организм надо поддерживать в хорошем состоянии.

А за это Катрен обещался раздобыть мне аргонианскую грязь. Волшебное и редкое средство от угрей. Хочу и на себе попробовать и мыть может частично предложить клиенткам. И еще - редгардские сладости. Я... мне о них рассказывала одна пожилая дама, да так вкусно, что я решила при случае их обязательно попробовать! Это довольно дешево за расшитый вручную рушник, что я отдала Тилю, ну да ладно, больше просто ничего в голову не пришло.

А еще мы разговорились с Катреном о родителях... я рассказала о муже. Удивительно, что я вообще кому-то о нем сказала. Мерзкие воспоминания. А он поведал о матери - которая почти наверняка не пережила кораблекрушение. И я предложила помочь в этом деле, как бы страшно ни было Катрену, может это успокоит его раненную душу.

Остаток дня я потратила на несчастные ловцы снов. Доделала таки! Ура!

* * *

7 число. Сандас.
Сдала своим соседям готовые ловцы, они как раз участвуют в ярмарке, продадут наверняка. А сама сидела, доделывала остальные. Уф, кажется, эти переплетения нитей будут мне сниться.

* * *

8 число. Морндас.
Всю ночь провозилась с оставшимися ловцами. Бусины кончились, использую косточки и камушки.  Соседи сказали, что когда покупали последний, еще трое подошли и просили дать мой адрес, чтобы заказать себе ловцы. Прекрасно! Будут деньги на закупку редких ингредиентов, если вдруг понадобятся! Перестаем жить впроголодь.

* * *


Последний раз редактировалось: Баша (Ср 07 Авг 2019, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Чт 01 Авг 2019, 13:24

9 число. Тирдас
Ярмарка закончилась. Я довольна, как... не знаю, кто. Никогда не думала, что буду так рада сожительству с кем-то. Мои данмеры - это нечто!

А вечером было важное дело. Фаза лун как раз была подходящая и мы отправились в Варденфел к бывшему поместью Сарети. Катрен показал важное для его матушки место, побережье. Здесь она часто прогуливалась и поэтому больше шансов, что сюда придет и ее дух. Я очертила круг солью, расставила зажженные свечи. Первым делом я призвала кого-то из своего рода, дух-хранитель никогда не бывает лишним. Мало ли что может приключиться. С этими призывами не угадаешь... Явилась Нарукон, моя дорогая, уважаемая пра-матерь. Ее появление озадачило Катрена, но еще больше его поразил призрак матери. Она будто вышла из воды. Мокрый, холодный светящийся силуэт. Она действительно была мертва, хотя дух не до конца это сознавал, будто и сам Катрен, блуждал в мечтах и грезах.

Худо-бедно, мы втолковали ей, что больше не может находиться в мире живых и когда моя бабушка повела ее в потусторонний мир, ее будто прорвало: она велела Катрену заботиться о сестре, проведать отца, вызнать какую-то тайну... Бедный Катрен. Ему тяжко пришлось в этот вечер. Он винил себя, а я пыталась ему втолковать, что смерть родителей не может быть его виной, что как бы ни было тяжело, все это надо пережить. Долго мы сидели тогда на берегу, он вроде немного успокоился и попросил оставить его одного. Я поднялась и отошла... хотя на душе было премерзко, мысли его читались хорошо. Надо было ему сразу врезать и оттащить куда-нибудь. Но нет, только я отошла, он пошел в воду. Безразличный такой, прямой силуэт.

И вот что я должна была делать? Оставить его и не мешать. Как-то давно меня учили, что утопающих нельзя спасать, это провидение и ему нельзя мешать. Но сердце мое ныло, я не хотела приносить Крейвилу, Тилю печальную весть, я хотела снова слышать его голос и усмехаться его шуточкам. Нельзя таким данмерам умирать рано и глупо.

Я бросилась за ним, еле вытащила. Доспех тяжелый, да и сам он не пушинка. Вытащила на берег и избила. Не до смерти. Так, чтобы понял, что если еще раз попытается глупо умереть, ему будет еще хуже. Уж призраку я могу устроить веселую вечную жизнь, чего бы мне самой это ни стоило!

* * *


Последний раз редактировалось: Баша (Вс 04 Авг 2019, 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вс 04 Авг 2019, 14:15

10 число.
Утром я проведала Тиля, привезла еще один сбор для поддержания сил. Теперь у него полный комплект для курса "бодрая старость", как выразился Марик еще на днях. Сделала ему массаж целебный. Старику явно становилось лучше день ото дня. Будем надеяться, что с новыми силами он по-другому начнет смотреть на окружающий мир и найдет для себя в нем маленькие радости.

Но стоило мне вернуться домой и заняться обедом, как в личном канале раздался сдавленный хрип каджита: "подыхаю нахрен... у твоего дома... слева...". Как была с ножом, так я и выскочила из дома. Он был совсем не рядом! И уже остывал, зараза! Не было времени думать - я вырезала на левой кисти страшную руну и со всей силы призвала его дух обратно. Если бы это не сработало, пришлось бы резать на нем одежду и рисовать на солнечном сплетении узор.. видимо тем же ножом. Вечно с каджитами эта проблема. Но мне повезло, он очнулся и продержался еще полчаса, пока я возвращала ему силы и звала народ на помощь.

У него была страшная, глубокая рана вдоль всего живота, задеты внутренние органы... Кошмар просто. Мы перенесли его в мою комнату и до вечера возились над ним с двумя городскими лекарями. К вечеру, когда они ушли, я свалилась без сил и поняла, что не ела с утра. Попросила Катрена приехать и сделать то, что у него получается по-моему лучше всего. Приготовить еду. Он был мрачный, помятый и несчастный после вчерашнего, а тут еще я и Марик. В общем, ничего хорошего...

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пн 05 Авг 2019, 10:26

11 число.
Поддерживаю жизнь в хрупком каджитском теле. Сил нет никаких. Единственное, что дает надежду - я чувствую, что он и сам цепляется за жизнь, не хочет так просто сдаваться. Усилила тотемы и амулеты, что лежат и висят по всему дому, чтобы закрутить поток целебной энергии. Теперь ощущение непрекращающегося сквозняка в комнате, роза ветров прямо. Пока не кормлю его, кишечник восстанавливается медленно. Сил нет. Лечу, ем Катренову готовку и сплю.

* * *

12 число.
Практически не сплю. Перед рассветом Марик решил снова отдать душу своим богиням. Пришлось повозиться как следует. Когда пришел в себя, сказал, что не нарочно, мол сон хороший приснился... Ага, знаю я эти сны - ночью темные силы только и ждут, кого бы утащить в свои чертоги....

* * *

13 число.
Продолжаю в том же духе. Марик приходит в себя исключительно чтобы поплакаться или позвать на помощь. Моральных сил уже никаких. Помедитировать не получается.
Заезжал Играющий-с-Огнем проведать больного. Посетовал на свои проблемы и что возможно мы с ним больше не увидимся. Как я там не разрыдалась у него на плече - не знаю, высказала, что думаю, надеюсь, он не обиделся....

* * *

14 число.
Каджит начал приходить в себя. Поел, если можно так выразиться и у него явно прибавилось сил. Потому что он полдня не закрывал свою варежку. Лучше бы лежал без сознания, как было легче и спокойнее. И голова не так трещала. К вечеру я не выдержала, оставила его одного и сбежала на улицу. Хотелось найти какое-то тихое, приятное местечко. Я вспомнила про пляж, где мы праздновали день рождения Катрена и спросила прошлого именинника, как туда проехать.

Он согласился показать место, т.к. там от дорожного святилища еще ехать на лошадях надо. Как же там хорошо. И вода парная! Мы искупались, выпили, поболтали. Мне хотелось забыться в этот вечер и я рада, что Катрен не стал возражать или отталкивать меня. Он совсем необычный мужчина, чуткий и ласковый.

А дома ждал очередной сюрприз - этот наглый каджит перебрался со стола на мою кровать! Вот же гад! Теперь все перенастраивать и переналаживать!

* * *

15 число.
Определенно, было проще заниматься его лечением, когда он лежал на столе. А теперь приходится и кормить Марика в моей кровати и омывать, и все остальные гигиенические процедуры тоже... И все это в МОЕЙ кровати! Ночами он прижимает ко мне свою мохнатую голову. Видимо потому, что не может повернуться на бок и прижаться целиком. А я не отстраняюсь, потому что, грохнусь с кровати жалко его. Действительно жалко.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вт 06 Авг 2019, 12:00

16 число.
Провела еще один сеанс массажа с Тилем. На обратном пути зашла в гончарную мастерскую, полюбовалась на готовую с моими рисунками посуду. Отдала им денюшку и забрала в свое пользование три чаши. Одной буду пользоваться сама, вместо нынешней деревянной, из второй - поить кота, а третью... Может отдам Крейвилу, пусть попробует, может согласится сделать набор посуды для штаба. Ребятам будет легче восстанавливать силы после походов, да и похмелья будет меньше, если из них выпивать.

Каджит какой-то странный, вроде идет на поправку, а все равно мрачный и угрюмый. Языком чешет, а в глазах тоска вселенская.

* * *

18 число.
Нашла подход наконец к Марику, разговорила его. Оказывается, я лечила тело, а нужно было заняться душой. Ему плохо и страшно. Он не хочет отказываться от прежнего образа жизни, но и жить как раньше не может. Мы долго беседовали и я с удивлением приподняла его маску. Какой он, оказывается, проницательный и как тонко всех видит. Он рассказал, какой видит меня и от этого стало совсем неловко. Такие струны он задел, что я не хотела сама их касаться. А потом успокоил, заявил, что после всего, что между нами было, у него на меня просто не встает. Ошарашенная ложусь спать.

* * *

19 число.
Я зазвала в гости пару знакомых девушек, которые как-то заглядывали за приворотными чарами. Им любопытно было посмотреть на раненного каджита и я решила совместить приятное с полезным. Их чириканье продолжалось около получаса, после чего я не выдержала и сбежала. Я знала, что он ничего плохого не сделает на моей территории, но слушать их было невозможно. Опытный и продвинутый каджит просвещал юных особ в таинства манипулирования мужчинами. Ужас.

Зато вечером я отметила, что этот визит сделал больше, чем все мои душераздирающие беседы прошлым вечером.

* * *

20 число.
Я приготовила зелья и мази и после обеда вынесла Марику вердикт - если хочет, он может отправляться на домашнее лечение. Пусть родители или девушки позаботятся о нем. Но при условии - неделю не пить, не жрать острого, не напрягать организм (то есть, никаких лазаний по крышам, верховой езды, подъема тяжестей и никакого секса). Он было взвыл, но быстро смекнул, что лучше без удовольствия, но на свободе, чем без удовольствия в моих четырех стенах. Перед уходом он со всей серьезностью напомнил, что прибежит по первому же зову, т.к. чувствует себя должником и... если мне захочется любовных утех без обязательство, он всегда готов придти и выполнить свой мужской долг лучше Катрена. Если бы не серьезность в его глазах, я бы решила, что он надо мной издевается!

Но я наконец-то осталась в одиночестве! И спала одна поперек кровати! Да!

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 07 Авг 2019, 13:27

21.
Я наконец-то привела дом в порядок. Сожгла ненужные, выдохшиеся амулеты, выстирала все белье. Помыла полы и посуду. Успокоила энергетику, выпустила ее в окошко. Под вечер вышла в природу и растворилась в ней, отдала весь негатив земле и впитала чистую из воздуха.

* * *

22.
Утром вернулась из леса домой. Какой же кайф...
Вечером вышла на связь, рассказала всем, что Марик боле-мене здоров и теперь выходит из-под моей опеки. Катрен позвал посмотреть одну странную деревню, где он успел познакомиться с аргонианкой Хранящая-Молчание. Атмосфера там и правда странная, гнетущая. Но без настройки на нужный лад я не смогла разобраться. И мы решили перекусить в таверне, отложив сложные дела на другой день. Катрен был мрачный, отстраненный. Опять поругался с Гелом. И Ривом. Узнал про их темные пристрастия и воспротивился. Мы долго беседовали, обсуждая мое прошлое и то, что происходит вокруг. Я не могу занять его категоричную позицию, в противном случае я не общалась бы с аргонианами, потому что они насильники, с Креем, Катреном и Солом, потому что они убийцы, с Фааром, потому что он некромант, а с Мирой, потому что она вор! Я считаю, что кому написано на роду пережить насилие, тот сам придет в лапы мучителя, какими бы тропами ни путала его судьба. А если Катрен считает Гела другом, то должен принимать его отрицательные стороны.

* * *

23.
Взялась доделывать заказ по ловцам снов. Пять штук... Опять на озеро к ивам!
Наконец я посмотрела на это самое Молчание. Очаровательная, беззаботная девчушка с обезьянкой. Уж не знаю, как она приживется в нашей гильдии. Ее сородичи кажутся совсем другого сорта аргониане.

* * *

24.
Весь день возилась с ловцами. Устала, но довольна!

* * *

25.
Вечером ходили на некую арену. Ух, что там было. Волны нападающих и громадные монстры. Страшно и больно. Крейвил искал там какие-то рукописи, а мы прикрывали его. Я боялась, что не справлюсь, металась, как белка в мясорубке. Глаза под конец уже не видели нормально - вместо меров и чудовищ, передо мной мелькали светящиеся силуэты, готовые вот-вот погаснуть. Белые силуэты - наши, красные - опасность.
Когда мы выбрались оттуда, пришлось еще долго восстанавливать зрение. И хотя Фаар пострадал серьезнее остальных, я была рада, что мы выбрались. Даже чмокнула воодушевленно Катрена... его размытый сияющий силуэт вернее.

* * *

26.
Весь день провалялась без сил. Марика так и не слышно. Оно и логично, зачем ему общаться с тем, на кого не встает. Тьфу.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вт 20 Авг 2019, 16:58

27.
Утром на связь вышла Мира. И в лоб так прямо и спросила, какие у нас с Катреном отношения. Оказывается она поругалась с Крейвилом из-за того же, из-за чего Катрен поругался с Гелом. И вчера обиженная сторона выпивала с Катреном вечерком, рассуждая ...нет, не о насилии в обществе, а о свободных отношениях. При чем тут был Крей, я так и не поняла. Но Мира, в своей юношеской невинности, считала, что у нас с Катреном платонические страсти кипят. И порядком расстроилась, осознав, насколько мы оба не романтичные сволочи.

Днем ходила в швейную лавку и прикупила себе новое постельное белье. Не удобно, когда один комплект постиран и не успевает высохнуть. А погода нынче летом какая-то прохладная. Прямо хоть иди и шамань.. но тут ведь как.. Рядом штаб, а там то и дело появляется Фаар, предвестник дождя.
Крей вывесил объявление, о сборе через пару дней на собрание. Видимо все по тому же поводу.

* * *
28.
Днем была вылазка с данмерами недалеко от Вивека. Наши ребята не одобрили бы, что я хожу с незнакомцами, но знакомые моих клиентов попросили опытного целителя их сопроводить и обещали хорошие деньги.
Катрен порядком удивился, завалившись ко мне и не застав меня дома. Пришлось ему подождать часок. Оказывается он хотел передать целый ворох мелочевки, найденной то тут, то там. И цветы здесь были, и камушки, и перья - ну просто все что надо для ловца снов или амулета-гербария. Особенно мне понравился осколок какого-то полупрозрачного камня. Он был теплый! Удивительно!
После я подлечила Катрену ноги, на днях он попался в капкан в каком-то подземелье. А поскольку было уже поздновато и мои силы слабели, я омыла его несчастные ноги. По его данмерским правилам, видимо, лишь прислуга может подобным заниматься. А в моей практике такое средство оказывает продолжительное и полезное действие. В общем, я его порядком озадачила и смутила.

* * *
29.
Я завренула чашку и понесла на собрание. Там-то уж точно увижу Крейвила и вручу. И не отвертится. Собрание было небольшим и довольно коротким. Нас было шестеро слушающих и один вещающий. Крей напомнил, что надо блюсти честь гильдии и не беспокоить его без веских причин. Мне довелось сидеть рядом с Ривом и мы обменялись парой фраз и он согласился на осмотр и лечение. Но сначала в моем списке был все-таки Крей. Он взял в руки чашку с узорами и уверенно скрыл свой скепсис относительно ее целебных качеств. Тем не менее, согласился опробовать. И то хорошо. Авось войдет во вкус и мы снабдим этим делом всю гильдию.

У Ривира была весьма неприятная рана прямо на груди, удивительно, как мог носить поверх нагрудник. Тем не менее, я подлечила его, дала толчок к заживлению (ну и попробовала на вкус немного. Самую малость). Остальное должно было доделать исцеляющее зелье. Рив спросил, сколько он мне должен за лечение и я объяснила, что нисколько. Я гильдейский целитель и если мне понадобятся средства, буду просить их с Крейвила. Для большей ясности я привела пример, что если мне потребуется кого-то убить, я знаю, что могу обратиться к Риву. Он понял меня не правильно. И, что хуже, не правильно понял Катрен, зашедший в это самое время в комнату.

Выйдя в холл, он стал допытываться, кого я хочу убить (а вдруг это, о ужас, кто-то из гильдии?!). Все мои объяснения только сильнее его убеждали в обратном и в какой-то момент я плюнула - пусть думает, что хочет, раз не верит мне - это его личные проблемы! Он ушел спрашивать Рива, кого же это заказала ему Баша, а я ушла выдыхать!
* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 21 Авг 2019, 16:37

30 число.
Под конец месяца мы таки занялись деревней, о которой говорили Катрен и Молчание. Ощущения от нее были самые неприятные. В первый раз я не поняла, в чем же дело, но на этот - приехала подготовленная. Людей трогать не стала, ощупала пространство и у меня сложилась четкая картина, что под землей тянутся некие корни, опутавшие местность и жителей. Мы двинулись по корням к стволу и оказались в пещере с оборотнем, которую убили мои спутники несколько дней назад. Чувства твердили, в ней крылся некий ключ, семя, нечто важное. Катрен отвалил камень, запиравший пещеру но копаться в полуразложившемся трупе пришлось мне. Остальных в прямом смысле воротило от одной мысли. Внутри (помимо червей и липких внутренностей) был камень, исписанный, как сказал Катрен, даэдриком. Мы завалили вход в пещеру и отправились в штаб перевести дух перед большим делом.

Я считала, что раз уж мы взялись, надо идти до конца. Этот камень-семя был проводником на ту сторону, туда, где мы сможем найти таки ствол, ветки и листья этого невероятного дерева. Но идти втроем было опасно. Хорошо, что в штабе оказался Рив. Опытный, не задающий лишних вопросов, за что я его и ценю. Но и тут основную работу пришлось выполнять мне. Не Катреновой же кровью омывать этот камень. Я вспорола ладонь, зажала камень и вовремя ухватилась за Молчание, а она по команде за остальных - так цепочкой и перенеслись на тот свет. И здесь было невероятно-интересно. Мы были не около, а прям внутри этого проклятого дерева. Но кроме нас здесь копошились мелкие твари, составлявшие вместе с оболочкой некий живой организм. Нам пришлось пройти по всем ходам, чтобы обрубить жизнедеятельность дереву. Оно трещало, скрипело и ныло, но когда мы закончили свою резню, я четко увидела, как ствол закачался и рухнул рядом, оставляя нас на огромном подобии пня. Вверху было невероятное небо, холодное и переливающееся северным сиянием. Невероятное зрелище, от которого меня оторвали голоса друзей - мол, возвращай нас обратно, раз тут все закончено. А как возвращать?

Камня-то у меня не было!! Я посмотрела на руки и вдруг поняла, что пока мы были заняты делом, эта дрянь вросла в мою ладонь! Страшно. Очень страшно стало от осознания того, во что я могу превратиться прямо сейчас! Стать новым носителем семени и возродить то, что мы только что уничтожили?! Нет. Я велела всем ухватиться друг за дружку и ножом выковыряла этот камень. Боль была невыносимая. Но я продержалась. После в штабе, Катрен сделал мне перевязку, а я не удержалась, разрыдалась, хорошо хоть не у всех на глазах! Реакция-то понятная, не каждый день такие вещи проделываю. А еще я сказала, что видела его оборотнем в бою, он не ожидал, видимо, не помнит ничего и не чувствует момент перехода. Мне он показался красивым, хотя сам Катрен не считает эту свою сторону ...стоящей обсуждения. Жаль.

* * *
31.
Полдня я лежала и приходила в себя. Левая ладонь болит, хоть я и заживляю ее. Всегда так - как сапожник, так почти без сапог.

Проверили с Молчанием деревню. Катрен, который лежал кажется в штабе или где-то у себя сильно за нас беспокоился и подбивал всех кого только можно составить нам компанию, но в конце концов мы пресекли его отеческую опеку. Местные жители и правда будто ожили, очень удивились нашему появлению, рассказали, как все было. И рассказ этот нас не обрадовал. Из деревни ушли все молодые люди, дети. Ушли к даэдра, который опутал деревню своими корнями и играл с жителями, как со своими марионетками. Оправиться после такого тяжело. Да и смысл жизни они явно утратили. Молчание, затевая операцию не ожидала такого исхода. Милая, наивная девчушка.

Чтобы развеять ее грусть, я позвала Катрена и Гела в таверну, но мужчины не сошлись во мнениях, а Молчание вела себя так, будто открыто боится Гела (хотя казалось бы, у них много общего). Приятные посиделки не удались и я даже пожалела, что собрала их. Вдобавок Молчание намекнула, что стоит опасаться Рива, что он люто ненавидит Катрена и может убить данмера. Что-то мне стало за него действительно страшно...

* * *
1 число Последнего зерна.
На свежую и трезвую голову, слова Молчания показались мне большим преувеличением. Все-таки она новенькая в гильдии. Плохо знает и Рива, и Катрена. Второму действительно иногда хочется вдарить по затылку, чтобы выбить оттуда какую-нибудь дурь. Так что я выкинула из головы эту ненужную информацию.

Днем за мной заехал и пригласили в гости к молодой паре данмеров. Весьма не бедных, но уже со скамповщинкой в доме. Здесь творится что-то неладное, на проклятие предков. И да, в разговоре
выяснила, что они давно не были в родовом склепе. Я посоветовала навестить предков и, если этого будет мало, позвать меня снова.

Моих бы тоже стоит навестить. Но увы, дорога слишком долгая и опасная...
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пт 23 Авг 2019, 09:53

2.
Данмеры прислали за мной экипаж еще до полудня. Лучше бы сами приехали, а то мне пришлось томиться в неведении полчаса пути! Оказывается! Их родовую усыпальницу разграбили. И поэтому-то предки и негодуют. Обидно, что там учинили невероятный погром. Мумии сгорели, а их кувшины-саркафаги разбиты. В общем, задачку мне поставили новые клиенты - как успокоить праведных гнев их предков? Первое, что я посоветловала - навести порядок. А над остальным надо подумать и посоветоваться.

* * *
3.
Пока я решала головоломку с усыпальницей, Мира не теряла времени! Нашла какого-то орка-кузнеца, который ей приглянулся и решила завести его в гильдию. Она девочка решительная, зазвала на смотрины и меня, и Крейвила. Орк не промах. Сильный, знающий свое дело, упертый. Прежде чем вступить, предложил побороться с шефом. Крей не стал отказываться - хорошо подрались, но шеф оказался таки сильней. Хотя Баркул и кажется тяжелее. После приема я повела его в штаб, в компанию Катрена, Фаара и Мирии (да, это тоже наша новенькая). Катрен мне не понравился, расширенные зрачки говорили, что он опять связался со скумой. Неприятно, более чем, но я не мамочка, чтобы капать ему на мозг.

Заодно в штабе посмотрела диадему. Про нее говорил Крей, якобы она усиливает исцеляющие способности. Очень интересно было проверить, поможет ли она мне лечить клиентов по ночам, когда силы стремятся к уровню пола. Но нет. Оказалось, что она слабенькая. Или возможно мы не совпадаем с ней "по тональности". В общем, хрупкие надежды рухнули. Увы.

А потом позвал погулять Катрен, нес какую-то пургу про ведьмино логово, грозу и предательство Гела. Я его отыскала быстро, благо, в землях Дешаана уже освоилась. Но слушать его, а тем более смотреть - не хотелось. Он ныл, спрашивал, чью бы я сторону заняла - друга или сомнительных личностей. Терпения моего хватило лишь на полчаса. И я попросила проводить меня до дома. Оставлять его возле водоема в грозу совсем не хотелось.

* * *
4.
После ночи созрел план, как успокоить духи предков. Все просто - надо сделать куклы и придать им черты и одежду предков. Если найдутся кусочки одежды или волос - будет прекрасно. И оставить куклы в усыпальнице, со всеми почестями и привилегиями. Предки должны оценить такой прекрасный жест. Но из чего их делать?

Долго думала над этим делом, параллельно вышивая очередную успокоительную салфетку. К вечеру поняла, что мне нужна шкура жаб. Я слышала о синих ядовитых - работа с ними не простая, но эта символика и защита одновременно. Да.. синие ядовитые жабы. Однозначно.

Вызвала Катрена поужинать и заодно мягко подвести к этому делу, думала, что раз он ходил со мной за цветами и в разные походы, не откажет. Оказывается нет. Откажет, гад! Лягушки и земли аргониан его не прельщают! Благо, вызвался один случайный данмер, Гален. За вознаграждение конечно, но все-таки не брезгует. С ним и пойду.

* * *
5.
Утром спозаранку отправились на болота. Жарко, мошки, грязь... Бр. Но зато Гален рассказал про интересный способ ловли жаб, и вообще не мало интересного рассказал. Пока ловили, к нам подкрались какие-то местные аргониане. Ребятам (да, Катрен таки пошел с нами) пришлось спасать наши шкуры. И после этого дела я четко решила, что надо данмера зазывать в гильдию. Мало того, что в артефактах заинтересован, так еще и опытный боец - то что надо для Крейвила.

Вечером, когда отмылись, собрались в таверне, я отдала ему вознаграждение и таки уговорила на беседу с Крейвилом. Меры нашли общий язык и гильдия пополнилась еще одним новым участником!

А после я имела разговор с Катреном. Он начал как-то нелепо извиняться за тот скумный вечер, за тот бред, что нес. И тут я не выдержала, высказала ему все, что наболело: что он ведет себя как тряпка, что я не могу на него такого смотреть, что мне противно. Он конечно все опять услышал по-своему и хотел уже было распрощаться, поэтому мне большого языкового мастерства стоило донести до его затуманенного разума, что я не хочу его оскорблять или унижать, что я хочу видеть его сильным и уверенным в себе, каким он был раньше. Именно поэтому я вручила ему давным-давно амулет от зависимости! Поэтому подлечивала его болячки. Я же знаю, что он сильный и хитрый, веселый и самоуверенный. Куда все это он засунул - ума не приложу. Но вроде мне удалось. Серьезный и тяжелый разговор закончился тем, что данмер пригласил меня на какие-то дополнительные занятия в его школе любовных утех! Нет.. серьезно... кажется, я перестаралась.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 28 Авг 2019, 00:30

6.
Во сне я летала над влажными лесами и видела там свет. Прекрасное светлое место, которое мне захотелось посетить вживую. Зачерпнуть оттуда силы. Вообще, я доверяю своим снам и умею делать осознанные сны. Например, чтобы поговорить с предками или проверить состояние пациентов, или чтобы получить важную информацию. Поэтому удивляться не приходится - после пары уточняющих минут возле дорожного святилища, я оказалась почти на месте!

Внутри - просто мечта для светлого шамана. Я пробыла там полдня и в приподнятом настроении вышла на связь с гильдией. Катрен благодушно соизволил посетить местное собрание книг. Тут прям шкафы стоят и цветы растут! Удивительное сочетание! Пока он изучал книги, я добралась до светящихся кристаллов и... Да, попробовала их на вкус. От них слегка немеет язык... а ещё светиться начинает. В общем, данмер был в шоке от моего ребячества. Кажется, это все энергетика места так влияет, потому как после я еле уломал его заехать ко мне на чай! Как же он умеет отпираться! Это что-то удивительное. Интересно, он потом хоть сожалеет "и чего я, дурак, сопротивлялся?!"... Сомневаюсь.

А ближе к вечеру Крей позвал нас и Рива на какую-то вылазку....откуда Катрен прихватил злосчастную вилку. И вместо одной вылазки получилось две!

Ох, это было ужасно - атмосфера ямы с трупами, извечные прыжки с высоты и пугающие обитатели тех мест. Катрен боится высоты... А Рив теперь считает, что я мужик. Ну, в хорошем смысле. Хотя на какой-то момент даже мне стало страшно!

В общем, до штаба мы добрались без сил. Во всяком случае я. И прикорнула на диванчике спать. А Крей решительно распинал Катрена, да и Рива тоже. Кажется это продолжалось часов до пяти утра. Потом я уползла таки спать на бывшую Мирину кровать. И очень скоро обнаружила, что под бочком у меня спит Катрен.


Последний раз редактировалось: Баша (Сб 31 Авг 2019, 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Чт 29 Авг 2019, 00:22

Спойлер:
7.
Решила сделать Катрену татуировку Ясного разума. Временную конечно. Как делала когда-то Крею от укачивания. Но весь день был занят просушкой лягушачьих шкур. В штаб удалось выбраться только вечером. Зато попала на ужин, приготовленный Фааром в компанию Катрена, Мирии и Галена. За едой разговор зашёл как раз про татуировки - Катрен сидел полуголый, сверкал своими, на спине. И Мирия, доброй души девушка, показала нам свои, скинув платье. Странно, мне казалось, что между ней и Фааром что-то есть. Но данмер и ухом не повел на такой жест. Видимо нам всем показалось. Особенно МиаМорэ. Она конечно красивая - стройная и грудь, и попа - все при ней. Если бы не активная работа над моральным духом, я бы наверняка разбила тарелку и удалилась. Но нет, смолчала.

Потом отвела Катрена рисовать тату. Гален решил, что под прикрытием шаманского ритуала мы собираемся заняться любовью. Прямо в штабе. При незапертой ширме! Бред.
Но Катрен молодец - выдержал татуаж и даже ничего не испортил. Перед тем как уходить я снова столкнулась с Галена и решила ему показать, чем мы занимались (угу, находящегося в штабе татированного Катрена показалось мало)… я придержала данмера за руку. А ладони у меня были ледяные до жути - такое шаманство требует отдачи энергии и тепла. Кажется, я его порядком озадачила


Последний раз редактировалось: Баша (Сб 31 Авг 2019, 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пт 30 Авг 2019, 21:34

8.
Все материалы для создания кукол готовы. Наконец-то берусь за работу! Немного волнуюсь, но так всегда - глаза боятся, руки делают.
Вечером Мирия, если я правильно помню, предложила сделать вылазку куда-то в заброшенные данмерские катакомбы. И как назло нас ошпарило какой-то едкой вонючей жижей. Всех кроме самой Мирии. А поскольку я была в своем обычном наряде, то получила ожоги почти всех частей тела, даже потеряла сознание. И хотя посохом я быстро всех исцелила, но ощущение, что с меня стекает шкура осталось и от этого было ужасно противно. У меня стойкое ощущение, что во всем виновна Мирия. Что это какой-то хитроумный план избавиться от меня.

После в штаб я уже не пошла. Отправилась домой отсыпаться. Катрен, не обнаружив меня там, заглянул справиться о моем самочувствии и в результате остался на чай. После разговора с ним стало как-то легче на душе. Спокойнее. И всё-таки он таки соблазнил меня на один маленький урок. В конце которого чуть ни сожрал меня! Он предупреждал, что в моменты голода он не контролирует обращение. Кто ж знал, что он не ел! Спасибо моей курице! И светлая ей память!
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Сб 31 Авг 2019, 23:00

9.
Оладушки на завтрак! Какой кайф! Катрен вернул деньги за курицу. Хватит на троих. Мы условились, что он будет кушать, прежде чем наведываться в гости. И вообще, я его порядком удивила, что не струхнула при виде его-волка. А я струхнула, но не признаюсь. Да.

Продолжаю шить кукол. Если делать в день по одной - уйдет двенадцать дней. Попутно за этим занятием обмозговала вчерашний поход. Глупость, конечно, с моей стороны обвинять Мирию. Ей повезло не обвалиться в кипятке - вот и все. А вражду или предвзятое отношение скорее всего рисуют лишь мои личные комплексы. Рядом с МиаМорэ я тоже комплексовала по началу. Но она такая обаятельная, что глупые мысли улетучиваются сами собой.

* * *
10.
Ночью снился какой-то загадочный ритуал. Огненная земля и силуэт в центре круга. А вместо лица у него череп оленя. И рога. Проснувшись в холодном поту, я вдруг поняла, что это я. И что маска эта стала бы хорошим проводником энергии тьмы. Она бы весьма пригодилась мне при исцелении ночью. Ещё некоторое время ушло на то, чтобы осознать, где и как ее добыть. Мне надо во что бы то ни стало, попасть в некую Кузницу Кровавого Горна. Но про нее толком ничего не знают ни Рив, ни Гел. Остальные тоже лишь отдаленно о ней что-то слышали. Катрен обещал спросить своего знакомого. Шью третью куклу.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Чт 05 Сен 2019, 12:05

11.
В восточной части Дешаана случилась очень неприятная стиуация. Как говорят местные стражники, резня. Пока они ищут преступников, мы с городскими лекарями залечиваем пострадавших. Тут пригодились и мои травы, и мази. Обещали за эту работу заплатить.

* * *
12.
Шью кукол. Они и недавний лекарский марафон высасывают из меня все силы. На связь с гильдией не выхожу, оставляю только личный канал для экстренных ситуаций. Клиенты сказали, что их гробница восстановлена, делают сосуды для останков, потом уже можно будет потихоньку заново хоронить предков.
А еще отмечаю, что мое тело как-то по-новому на все реагирует, ярче. На грубую ткань рубахи, утягивающий пояс, на верховую езду. То ноет, то чешется... Даже помыться спокойно не получается. Странно.

* * *
13.
По отдельным сообщениям оказывается, что Марик вляпался в какую-то нехорошую историю. Похоже, потерял тело... а ко мне не идет, зараза. Обратился к Солу. То ли гордость у него заела, то ли боится исчерпать лимит доверия. Ну да ладно, и без него есть чем заняться.
Снова снилась ритуальная маска с черепом оленя.

* * *
15.
Вышла таки на связь с народом. Соскучилась. Гален упомянул, что они на днях они занесли в штаб большую тушу краба. А голодный Рив признался, что не умеет их готовить. Ну и я помогла ему в этом деле. Рив сказал, что готов мне приплачивать, как поварихе, вот смешной!

* * *
16.
Залечивала интимную рану одной не бедной данмерке так, чтобы муж не заметил. Разговорились, она болтушка, сошлись на теме разной странной еды. И она рассказала, что пробовала недавно живых детенышей осьминогов с соусом и салатом. Невероятно! Тоже хочу!!

Вечером Катрен показал таки мне Кузницу, где можно добыть мою маску. Невероятно-сложное испытание. Куча залеченных ожогов, прыжки по островкам между лавой, ритуальный круг... и никаких следов маски. Жаль, очень жаль. По слухам, в ней появляется жрец на особо-важные мероприятия, но тогда в Кузницу не пробиться... то есть, живым не выбраться. Обидно.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пт 06 Сен 2019, 14:18

17.
Шью. Шью. Шью...
Спрашивала народ про осьминогов - никто ничего не знает. Все только фыркают и нос воротят. Даже Катрен ни разу не пробовал, хотя обещает приготовить. Ага, так я ему и поверила. Сладости за Тиля он так и не добыл. А ведь всего-то навсего - объехать пару-тройку базаров и поспрашивать местных жителей! Ну!

* * *
18.
В результате достучалась до Марика. Он посоветовал посетить до Гнездо Кенатри и поспрашивать у местных. Говорит, там есть повара, которые из морепродуктов что хочешь приготовят. Туда я и сбежала от сидения дома и шитья. Уже к вечеру ужинала осьминожками... Ммммм... Маленькие, скользкие, цепляются за язык и скрипят на зубах. Отвалила за это кучу денег, но не жалею. Если что-то хочется, надо делать, чего бы это не стоило!

* * *
19.
Сегодня Рив сгорел в какой-то пустыне и теперь изнывает от ожогов. Ну как изнывает... практически молча. Предложила ему действенное средство и договорились встретиться в штабе, там же повидалась с Креем. Половину средства Рив честно сожрал (свежая сметанка, я б тоже сожрала, но недавно обедала), но второй половиной я умудрилась его таки намазать. А перед тем как мазать....мммм... он дал пообдирать с себя обгоревшую шкуру. Нет большего кайфа, чем стягивать тоненькие пленочки отшелушивающейся кожи. Особенно если удается ободрать большой кусок! В штабе было довольно оживленно. Новички туда-сюда слоняются. Хиара, Ранай... Заглядывала Молчание, пошушукались с ней, бедолагу мучат кошмары. Предложила ей подушку и сеанс медитации. Но отложили всё до завтра. Я обещала Катрену массаж его в-очередной-раз-треснутой-башки, но заметив меня в компании ящера, он попытался свалить. Ну, от меня не свалишь. Шею и голову я ему помассировала, залечила. Заодно пообщались про ревность, пришли к выводу, что в нашем случае это пустая трата времени и сил...
Рив под конец намекнул, что мы Катреном тянем на парочку, но полагаю, это очередная попытка задеть данмера.

* * *
20.
Ночью снились предки, звали на родину. Не нравится мне это. Не хочу туда. Не хочу ни с кем из живых видеться, но если мертвые просят, значит больше не кому. В срочном порядке доделываю оставшихся кукол.
Днем ходили в какую-то библиотеку. Порядком охраняющуюся и с громадным подземельем. Неприятное место. Да и компания была подозрительной - Катрену чудятся голоса, Крея до конца не возможно вылечить (в финале он вообще еле на ногах стоял), а Юон то и дело находил какие-то ценные вещи, которые хотел присвоить... но в результате большую часть сожгли... Единственным нормальным был пожалуй что Марк. ...Что они сделали с последней найденной книгой даже не помню, пришлось выводить Катрена на свежий воздух. Там ему вроде полегчало.

Заскочила домой за подушкой для Молчания, а заодно выяснила что ж такое с Крейвилом. Удивительно, он в кой-то веке просит о помощи. Как говорит Марик, за это стоит выпить! Но рана и правда сложная - магическая, хоть и не большая, доставляет массу дискомфорта. С такой раной или заражение подцепишь, или умрешь от потери крови. Обещала подумать, как с ним быть.

Закинула Молчанию подушечку и та, весьма вовремя, в красках расписала, что Катрена надо спасать. Полагаю, были бы у нее волосы на голове, она бы их рвала прямо во время повествования.... Ну как так можно - ей доверяют секрет, а она его разбалтывает почти всем.... Хотела с ней как-то посоветоваться насчет оборотней.. но теперь уже не хочу. Себе дороже будет! Попыталась объяснить ей, что насильно вылечен не будешь. За это дело есть даже наказание на тонком плане. Поэтому я вмешиваться не стала. И капать на мозг данмеру тоже. Если он сочтет нужным - сам придет. А нет - я не мамочка, чтоб за ним носиться с мазями или недоеденной кашей!
Ух, бесят! Все они бесят! Ненавижу двуногих!

* * *
21.
В утреннем тумане пришла мысль, что для избавления Крея от раны нужно сначала избавиться от магии. Рана питается его же магией и не дает краям срастаться. Как выкачать из взрослого, активного альтмера магию? Подсознание шепнуло, что нужно добыть Обливионских пиявок. И почему-то сразу в голове возник образ Рива. К нему-то и обратилась. Он обещал по своим каналам поискать. Соваться в сам Обливион не хотелось.
Дошиваю кукол. Жду, когда заявится Катрен.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 06 Сен 2019, 14:21

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пт 06 Сен 2019, 14:26

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 06 Сен 2019, 15:40

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вт 17 Сен 2019, 13:20

22.
И я таки дождалась! Потратила на него целый день, забросив на радостях шитье.
Посадила Катрена, заглянула на тонкий план - а там... целый таз помоев. Забавно, что у многих из нас есть такие "тазики" - у Крея, например, таз сцеживал магическую энергию и отдавал ее куда-то на сторону. Тогда я взяла этот таз, перевернула ему на голову и отшвырнула. У Катрена же... говнище в тазу. Уж не знаю, кто его туда поставил и какими добрыми словами поливал, но все это дело он таскает на себе и не подозревает!! При попытки снять таз, оказалось, что он завязан на шее. Чуть ни задушила бедолагу. Пришлось сцеживать по капле через край. Так он в это время чуть ни обернулся волком! Кошмар!

Покормила его, чтоб не было прецедентов. И ввела в транс. Пусть сам разбирается с голосами. Что Катрен там увидел - очередной кошмар. Лицо замазано, тряпкой не стирается... Ну хоть побрякушки покойников с ушей снял и то хорошо. Пока снимал продрог до костей. Оно и верно - с покойниками шутки не пошутишь. Я ему заодно лекцию прочитала, что делать, чтобы не получить проклятие, когда входишь на территорию мертвых. Сомневаюсь, что он будет этим заниматься, но уж раз взялся за грязную работу, имей средства защиты и очистки.

Уложила его в койку, пусть греется. Думала, сделаю ему чай и продолжу шитьем заниматься а говно с его башки потом как-нибудь уберем.. Так нет же, грейте его! К вечеру "догрелись" до того, что он обернулся таки... И опять я наступаю на те же грабли - вот зачем довожу данмера?! И ведь он сыт был, ни тронул меня ни разу, хотя если бы кинулся - никто б уже костей не собрал... Даже Юон! Но как он меня напугал. Ужасно просто! После решили, что нужно это дело прекращать. И раз даже сытый желудок не спасает от обращения, то лучше не рисковать. Обидно. Я только вошла во вкус...

* * *
23.
Утром дошила куклу и заехала к Мире за книгой. Сол посоветовал обратиться к ней, мол по вампирам точно есть, может быть и про оборотней найдутся. И ведь нашлись. Пообщались с ней, как девчонки. Мужиков обсудили. Кости перемыли. Приятно в общем. Она выдала мне невероятных размеров талмуд, жаль, в мою поездку его взять нельзя, я бы читала в дороге.

Вечером Катрен попросил наглядно продемонстрировать, что надо делать в чужом кургане. И у него в целом не плохо получалось. Показала ему, как извиняться за вторжение, как позвать на помощь духа-проводник, чтоб оберегал душу и тело. Как оставлять подношения и как после благодарить. Предупредила его, что скоро уеду и мы тепло простились. Грустно как-то даже.

И да.. где Ривир с пиявками?! Может он забыл? Может он ничего не сможет добыть?! Надо уже самой искать, нельзя оставлять Крейвила с открытой раной!

* * *
24.
Ночью пыталась сама найти какую-то информацию о поиявках. Привидился не самого приятного вида даэдра и светящаяся вода из обливиона... Да, связываться с таким совсем не хочется - это добром не кончится. Читала Мирину книгу, очень тяжелым языком написана... и воды много. Зато доделала и отдала всех кукол. У клиентов атмосфера в доме становится заметно лучше. Предки буянят всё меньше, вещи перестали пропадать. И ссорятся реже. Как хорошо...

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 18 Сен 2019, 17:05

//пропускаю почти месяц сообщений, потому что иначе никогда не догоню этот чертов дневник(((
потом их сюда впишу. Я надеюсь. Очень.

25. - Крей

26. - Рив, поездка на родину

2. - Поминки Щима
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 18 Сен 2019, 17:06

3. - Марик

4. - шмот

11. - орк + пропадаю

14. - утопили

15. - Рив
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 18 Сен 2019, 17:12

16.
Вечером вышла на связь, узнала, что Рея приболела и пошла лечить ее жар. Ну.. как пошла, ввязалась в очередную авантюру с Катреном. В эти земли не пускают чужаков, пришлось притвориться рабыней. Неприятные все-таки это вызывает ощущения. Да, с одной стороны я чувствую себя под защитой Катрена. С другой - полная беспомощность... В общем, я была рада, что мы довольно быстро добрались до личных покоев Реи и я сняла маску.

У ее необычное жилье. Очень. Вручила ей вышитую подушку. Занесла на счет гильдии. И заодно омыла ее тело. По хорошему бы целиком протереть, но не стану ж я раздевать девочку при Катрене. Она и его-то полуголый образ не оценила... или это была Асталария? Кажется я их все-таки путаю. Катрен приготовил еды в почти-походных условиях. После мы выпили чаю и Рея показала куклу-шута из которой довольно быстро материлизовался даэдра. Он был настолько сизый, что я буквально видела исходившие от него волны... Они безопасны для обычных двуногих.. но я моя работа опирается на светлые энергии и я чуть ни задохнулась. Выскочила в коридор и там дожидалась Катрена в полуобморочном состоянии. Он потом вкратце описал, в какую странную затею ввязывается Рея. И я этого не одобряю.
Соседи сказали, Роланд плакал когда они пришли домой и только наевшись перестал рыдать. Дала ему успокоительного настоя, чтобы спал спокойно. Где опять пропадает Рив?

* * *
17.
Всю ночь промаялась с кошмарами. Сама уже выпила успокоительного и ...смотрела дальше кошмары отрешенно и спокойно. кажется, ко мне возвращаются залеченные раны. Такое часто случается, когда психологическая боль не дает покоя телу и даже магически-исправленный недуг возвращается. Противно все это вспоминать. Больно. Обидно. Я думала, что уже оставила эти чувства в прошлом. Но нет. Можно было попробовать по горячим следам замазать эти воспоминания - прижать Катрена к стенке. Но.. у него такой взгляд, что мне кажется, я ему стала противна в этом плане. Он из данмеров, а им не нравятся использованные девушки. Может оно и к лучшему - меньше шансов, что он меня сожрет.

Мрачные мои мысли развеивает Роланд. Вот уж кому плевать на предвзятости и дурные мысли - он хочет жрать и требует этого. Хочет спать - и засыпает практически на ходу. Убрала от него подальше мед. Так он сожрал краску для языка. Не думаю, что она мне еще пригодится, но все равно... вот ведь обжора!

Вечером тем не менее, Катрен, вручил костюм с корсетом. Кажется я у МиаМорэ видела подобный. Видимо ему не нравится моя отстиранная от крови одежда... хотя.. он и раньше дарил подарки. И приготовил мне шикарные бутерброды с паприкой! Я же днем купила себе целый мешочек копченой паприки! Роланду она не понравилась, а я полдня просуществовала, тычась в нее носом - тааак вкусно пахнет.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пн 23 Сен 2019, 12:46

18.
Не могу больше сидеть дома с этим созданием. Сил нет, да и клиенты похоже все заняты сбором урожая да торговыми сделками - тишина. Выходить в лес на сбор трав с Роландом очень тяжело. Оставить его не с кем, не Катрена же напрягать и не Крея. А Рив все не появляется. После обеда взяла это сокровище и, вызнав у ребят из гильдии, куда лучше направиться, полетела в Сентинель.

Я люблю море, но жутко не люблю песок в волосах. А тут то и дело поднимется ветерок - уже хочется помыть голову. Понятно, зачем местные куются в тюрбаны. Здесь нашелся один детский дом, но он мне не понравился. Атмосфера такая, будто это маленькие рабы. Печальное зрелище.

На ночь расположились в городском трактире и на ужин подъехал Катрен. Вроде только днем у них с Креем что-то случилось и они познакомились с какой-то девушкой, даже приняли ее в гильдию, а ужинать он едет на другой конец света и ведь даже ночевать тут не собирается. Вообще, он местами ведет себя, как папочка и это раздражает. Поговорили на эту тему, насчет отношений между нами. Как я рада, что он меня не презирает за все произошедшее, не чурается. Прям выдыхаю и засыпаю со спокойной душой.

* * *

19.
И спала без кошмаров и в сухой кровати - какой кайф! Поспрашивала у тетушек на рынке, они посоветовали проехаться подальше от береговой линии, дескать там меньше работорговцев и сомнительных личностей. Да, условия жизни не из приятных, зато жизнь более размеренная. Дали наводку, куда заехать. И к вечеру мы уже тут.

Очень приятные люди. По своему суровые и с подозрением относящиеся к чужакам, но они работают с животными и молодежью, а это о многом говорит. Остаемся тут на ночлег.

* * *

20
Утром говорила с главами этого поселения. И они в целом согласны принять Роланда в свою общину. Если уж не учеником, то хотя бы помощником станет. Хотя до этого загадывать не стоит. Здесь хорошие люди и хорошая энергетика. А это главное. Тем не менее, сдавать сокровище без участия в этом деле Рива я не могла, а посему ...мы вернулись домой. Я устала. Физически. Морально. Даже помедитировать не получается - просто засыпаю.

* * *

21.
Объявился Рив. Странный, от него тянуло неприятно так... Я сразу поняла, что соглашаться на его предложение отдать Роланда в руки работорговца вампира друга его родителей я не собираюсь. Чего бы это ни стоило.

После того вечера в ванной штаба, когда он меня вытащил из воды, закутал, отнес в постель, Рив показался надежным, каменным мужчиной. Сильным и чутким. Но видно и его, когда прижмут к стенке, покидает самообладание и туго соображает.

Поэтому сейчас мы с Роландом окольными путями уносим ноги от моего дома и направляемся назад в пустыню. Надеюсь, этому "другу семьи" будет лень тратить столько сил на поиски неразумного младенца и до сюда он не достанет. Засыпаю тревожно, хотя и делаю вид для всех, что сюда мы вернулись так скоро от радости.

* * *

22.
Решила задержаться здесь еще на день-два. Помогаю по хозяйству, пообщалась с местным лекарем. Интересный старик. Здесь спокойно и хорошо не смотря на обилие песка и безоблачного неба. Все-таки чистая энергетика дает о себе знать.

Похоже, я куплю у них жеребенка. Он такой хороший, такой умный... такие у него глаза!

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Ср 25 Сен 2019, 17:32

24.
Завезла жеребенка в Морнхолд на конюшню. Но домой заходить не стала. Что-то не хочется там появляться. К тому же Катрен второй день шуршит в передатчик, что-то мне не спокойно от этого. Полетела в земли Рифта, искала, полагаясь на чутье, кости с рунами и сведения местных пьянчуг жителей. Курган Погребального огня, кажется так он назывался... Ужасное место. И как сюда можно было пробраться, не представляю. Хотя... кажется мы были в похожем. Столько трупов неупокоенных, не удивительно, что он попал в передрягу. Мне долго пришлось его искать. Оказывается, провалился в какую-то ловушку.. или случайный провал. А когда я таки спустилась по веревке туда, оказалось, что это не он лежит распластанный на камнях, а он в виде оборотня караулит во тьме рядом.

И я бы испугалась, если бы не его несчастный, побитый вид. От моих запасов съестного он отказался, что странно. От лечения стало легче, но он явно не мог перекинуться или что-то иное корежило его изнутри. Я попыталась разговорами его успокоить, унять эмоции. Дала воды. Но и это не помогло.  Вытащить его из ямы просто невозможно. И я позвала народ на помощь.

Пришел Крей, Асталария и... скелет от Юона. Каким чудом он оказался в Рифте и смог пробраться в самое сердце погребального кургана - это просто чудо. Народ перепугался, видя меня рядом со зверем. Катрен взволновался ничуть не меньше, явно ощущая нелюбовь к нему. Добрался Гален с усыпляющим зельем и стрелами. Сначала идея усыпить Катрена показалась мне хорошей. Он часто раздражает своим кипешем... и у народа это вошло в своеобразную привычку - проще вырубить данмера, чем слушать его истерию. Вот и сейчас... Но стоило мне увидеть, как зверь зажимается в угол, как лучник сверху целится, я резко попросила все остановить. Это неправильно - стрелять в своих. Это чудовищно. К тому же, такого поступка волк мне точно не простит. Никогда. А пока будет действовать усыпляющее зелье, точно набросится! Все посчитали меня малодушной дурочкой! Конечно! Жалеет толстокожего волка, который может меня растерзать. Но так нельзя было поступать!

Я потребовала, чтобы мне сбросили эту самую склянку с зельем. Рассчитывала, что просто волью ее в пасть или обмажу нос. Но Катрен чуял опасность то ли от зелья, то ли от Галена. Набросился на меня и я из последних сил вывернулась и протиснула склянку ему в пасть. А он разгрыз ее, глупый зверь. Кровь, зелье, осколки стекла... ужас. К счастью он и правда быстро отклюсился.

Меня уже трясло, когда мы с Асталарией привязывали волка к доскам и смотрели, как тело поднимается. Тут и правда пригодился скелет-слуга. А после все перенеслись в подвал к Юону. Тот самый, что он показывал раньше. Катрен от резкой смены энергетики вернулся в свой обычный вид. Крейвил отправился на боковую.... И началось. Нападки на несчастного данмера, полуголым телом лежащим на полу. Этим троим резко пришло в голову, что надо исследовать его проблему! Тоже мне, великие благодетели нашлись! Катрена только спросить забыли, хочет он быть исследованным или нет! Да, он не может контролировать обращения! Да, он опасен! Он не тупое животное, чтоб запирать в клетку и ставить на нем опыты!

Как я зла! До сих пор трясет! Товарищи тоже мне! Спасители! Я с трудом достучалась до их сознаний. Попросила отложить до утра, когда Катрен придет в себя и будет соображать хоть что-то. Даже сказала, что если подобное обращение повторится - пусть идут разбираться к Крейвилу! Боком эти слова выйдут Катрену. Знаю, но... к скампам. я устала.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 2 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Чт 26 Сен 2019, 17:23

25.
День, когда все идет наперекосяк! Утром проснувшись, я хотела проведать Катрена, пока он еще лежит у Юона в подвале. Но сразу после завтрака ко мне примчалась девушка из Пламенной Никс, где стало плохо беременной орке. Я послала ее на все четыре стороны. Я на одни и те же грабли два раза не наступаю. Но когда ко мне прибежал сам трактирщик из Никс, пришлось и правда хватать зелья, тряпки и бежать. Бывает же такое!

Пришлось забросить все Катрена мои благие намерения в дальний ящик. К вечеру я добралась до дома и снова собралась с духом, вышла на связь с гильдией. Ничего особо не случилось за день, разве что Гел куда-то запропостился, Мирия считает, что он скрывается от налогов... мда.. А Марк собирается настрополить наших некромантов на чтение лекций населению... Хорошо, что он не воспринимает меня, как целителя и выживальщика!

Катрен приехал ко мне сам. Чтобы попрощаться... Вот ведь зараза! Я его не для этого из ямы той гнилой вытаскивала, чтобы он сухонько сказал "спасибо, но я не хочу подвергать тебя и остальных опасности, я лучше уйду". Бесит! Бесит! Как я ему не залепила прям там.. не знаю, выдержка многолетняя, видимо. Я себя успокаивала мыслью, что он хотя бы поступает, как мужик - решил и пошел делать. Но нет, что б его, он не ушел. А вместо этого потоптался на пороге и пошел меня обнимать. На прощание что ли? Да засунь ты в задницу себе свое прощание! Он начал жаловаться, что его кредитор-некромант теперь приходит к нему во снах и вообще зря он с ним связался... Вот честно, желание врезать стало только сильнее. Я так и сказала - убей его. Редко говорю такие слова, но эта тварь не достойна жить. А он начал втирать, что не сможет этого сделать, пойти против воли. Тут-то до меня и дошло, что старик может подчинить волю данмера, но зверя он точно не обуздает. Оставалось только заронить мысль об убийстве в голову зверя.

Способ заставить Катрена обернуться в волка я знаю один два, но пытаться убить его - бред. И это крайне-приятный способ. И хоть я побаивалась зверя, кто знает, что придет ему в голову, но мне повезло, вчерашнее общение в яме не прошло даром. Волк был ко мне благосклонен и выслушал. Убить Скрэга. Оторвать ему голову. Загрызь. И избавиться от его влияния на данмера.
...а потом он сожрал мою курицу. Впрочем это меньшее, чем я могла с ним расплатиться. Уснула я довольная собой и в компании леденющего мужика, пошлите предки ему долгие года жизни.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения