Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Геллерт-Ди-Мунакс

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 16 Апр 2019, 23:10

Мира хотела что то возразить, потом передумала. Посмотрела выразительно на Делиана, который, единственный, кажется, занимался делом - пытался спуститься.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Ср 17 Апр 2019, 00:29

Делиан покосился с сторону Крейвила и аргонианина, потом подошел к Мире, жуя свою порцию мяса и все так же протягивая девушке кусок.

- Не хочешь перекусить? А то, чувствую, еще не известно, когда до цивилизации доберемся. И да, кажется, тебе придется снова на мне прокатиться, - улыбнулся босмер. - Только вот вниз или вверх?.. - задумчиво поднял он голову.

Делиан мог бы двинуться в путь прямо сейчас, но для этого надо было снять одежду, а провоцировать внезапные вопросы у недоверчивого и еще слишком мало знакомого Геллерта не хотелось бы пока.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 17 Апр 2019, 12:56

- Ты действительно полагаешь, что меня можно кинуть? - Ящер открыто рассмеялся. Слова мера крайне позабавили его, - От непредвиденных обстоятельств, таких, как сегодня, никто не застрахован. А вот с кидальщиками мой разговор короткий. Надеюсь ты понимаешь, что я имею ввиду.

Принимать предложения Крейвила аргонианин не спешил. Как минимум ему нужно было это обдумать. Как максимум - оно выглядело отчасти подозрительно. С какой бы стати эльфу звать Мунакса к себе? Да и другие молчат, не выказывая явного сопротивления. А с другой стороны он особо ничего не теряет. Даже имей предложение двойное дно. В конце-концов не из таких еще ситуаций приходилось выпутываться.

- Допустим, ты меня заинтриговал. Только в чем подвох? Звать первого встречного вампира к себе в компанию...на мой взгляд это не логично. Быть может у вас слишком много условий? Или не такой большой процент от доли? А может просто многие идут, как разменный материал?

Перебирая варианты, Геллерт ухватился за гладкий камень, торчащий из стены утеса. Он показался ему наиболее удобным, чтобы попытаться залезть наверх и уже оттуда глянуть на окружающие декорации. И даже то, что камень дрогнул под цепкими пальцами, уехав вглубь стены, уже не стало для ящера чем-то новым. Он лишь руку отдернул, да отошел на шаг назад.

Короткий глухой щелчок возвестил, что механизм пришел в движение. А вместе с ним в движение пришел и утес, на котором они стояли. Пришлось приложить немного усилий, чтоб не шлепнуться смачно на собственный хвост пятой точкой, глядя, как из скалы появляется спиральная лестница, ведущая вниз. Узкая, местами опасно гладкая, но все же лестница.

- Очередной секретик. Главное, только шею не свернуть.

Усмехнувшись, Геллерт первым шагнул на каменные ступени.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Ср 17 Апр 2019, 18:49

Мира в разговор Крейвила и Геллерта не лезла. Начальство у нее рациональное, дальновидное..хоть и импульсивное иногда. Сами разберутся, кого куда и как принимать. Молчание Миры значило, собственно, согласие.
- Конечно, хочешь! - запоздало протянула руку Миражена, после чего откусывая смачный шмат мяса. - А покататься на твоей спине, это я всегда "за", меня и упрашивать долго не надо. Только чур меня одну.

Но с детским визгом вцепиться в мохнатую шкуру пропал повод. Механизм и лестница. Нууууу...
- Дел, а может ты меня по лестнице на спине спустишь? Я, кстати, раненая в бою, почти неходящая! - рассмеялась девушка.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Ср 17 Апр 2019, 20:45

- А может, мне просто понравились твои методы работы и я решил пригласить тебя в гильдию, - с насмешкой в голосе ответил Крейвил. - На счет процентов и разменного материала можешь спросить у Миры и Делиана. Свою долю ты получишь в любом случае - не в моих правилах кидать на деньги. А как ты мне предлагаешь набирать народ в гильдию, вывешивать объявления? И как по-твоему я должен был пригласить тебя? Долгой истории знакомства с взаимопониманием, доверием и уважением "до" ничего не выйдет - ты же исчезнешь, как только мы спустимся вниз и рассчитаемся, - заметил эльф, рассуждая и наблюдая за действиями вампира.

- Что я говорил, ты находчивый. Или везучий, - усмехнулся альтмер, когда Геллерт нашел очередной рычаг, и присел, удерживая равновесие, но похвалой это не было, просто констатацией факта. Вампир выбрал вариант общения со стороны недоверия и обвинений, исходя только из своих суждений, хотя видел, что они трое, Мира, Делиан и сам Крейвил общаются между собой по-дружески и явно доверяют друг другу, так звал бы он тогда кого-то в такую компанию, чтобы кинуть?


Последний раз редактировалось: Creyvil Adire (Пт 19 Апр 2019, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Чт 18 Апр 2019, 22:07

- Да двоих-то я и не унесу, - усмехнулся Делиан, бросив взгляд на Крейвила. Но тут обсуждение перемещения вверх или вниз прервалось: перед ними открылся новый, более удобный (хотелось бы надеятся) путь.
- Ранена? Правда? - в тон Мире спросил босмер, но все же сотворил кружок грибов под ногами девушки, мерцавший исцеляющей энергией. Он просуществовал несколько секунд и растаял синеватой дымкой.

- И правда - большое везение, - Делиан посмотрел на аргонианина, который продолжал задавать кучу вопросов. - Это хороший талант - вот так находить выходы. Что же касается "разменного материала", - босмер насмешливо сморщил нос, - все члены гильдии живы, хотя бывало всякое.

Величина доли для Делиана была не в приоритете, поэтому по этому вопросу он высказываться не стал.

- Придется отложить катание на потом, - повернулся он снова к Мире. - Но если что... - босмер взглянул на лестницу оценивающе. - Я тебя удержу. Надеюсь, этот спуск выведет нас поближе к дорожному святилищу...
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 19 Апр 2019, 11:43

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Пт 19 Апр 2019, 12:36

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 19 Апр 2019, 23:57

Спойлер:

- Скажем, я все-таки совсе-е-м немного отличаюсь от обычного среднестатистического аргонианина, которого зовут присоединиться в какое-либо объединение. Вот испуганные косые взгляды, крики “ааа вампир” и деревенские жители с вилами - это да, это про меня. - Усмехнулся, отвечая Крейвилу на риторические вопросы. Спускаться по крутой скользкой лестнице было сложно, и Геллерту приходилось не сводить взгляда с пролегающих впереди ступенек, дабы кубарем не слететь вниз, - В случае с эскортом, ко мне обращаются вынужденно, потому что я им полезнее простых расходных наемников. Но чтоб звать меня куда-то добровольно...нет, такого не было.

Он даже завис на миг, копошась в собственных воспоминаниях, чтобы найти там хоть какой-то приличный случай. Только увы - не нашел. А потом продолжил путь дальше, хорошо что до земли оставались считанные шаги.

- Поэтому твое предложение кажется для меня странным. Хотя выглядит достаточно привлекательным. - Спрыгнув на твердую промерзшую поверхность, ящер отошел в сторону, давая возможность спокойно спуститься остальным, - Я не прочь обсудить детали сотрудничества. Но вначале мне нужно отчитаться перед нанимателями об их погибшем дружке. Где мы можем встретиться? К тому же вам все равно нужно отдать мне мою долю.

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Сб 20 Апр 2019, 02:46

Спойлер:

- Ой, да что ты ломаешься, ну! Конечно, соглашайся! Начальник такими предложениями не разбрасывается. - ее "начальник" звучало очень уважительно, сопровождаясь не менее уважительным взглядом.

Девушка благодарно кивнула оборотню и выпустила руку Делиана, в предплечье которого до этого вцепилась десятью пальцами с  фразой "и я надеюсь", и теперь спокойненько сошла на плоский камень, припорошенный снежком. Чтобы не сверзиться, опустила ладонь на плечо Крейвила, оказавшись сейчас даже выше высокого эльфа.
По лестнице девушка шла последней, полагаясь на обещание Дела ее удержать если что. Если бы начала падать, то была робкая надежда на то, что ее остановят...или по инерции все вместе дружно полетят вниз.
- Ты будешь не первый вампир у нас, и никто тебя тут не боится, смирись. - ее губы растянулись в добродушной и сытой улыбке довольной кошки. - Давайте в штабе? Или у меня. Или в Румяном льве.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Сб 20 Апр 2019, 11:54

- Да уж, мы не крестьяне и кричать "вампир, спасите-помогите" желания ты не вызываешь, - усмехнулся Крейвил. Он спускался сразу за Геллертом, чтобы было удобнее разговаривать, внимательно глядя под ноги. - Штаб и все остальное довольно далеко от Рифта, можем посидеть здесь в городе, в Рифтене две вполне приличных таверны. А если договоримся, на что я рассчитываю, то сразу покажем штаб, - предложил альтмер, с облегчением почувствовав под ногами твердую землю и убедившись, что все спустились благополучно.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Сб 20 Апр 2019, 21:39

Спуск, несмотря на скользкую ненадежность лестницы, прошел без приключений, чему Делиан в душе порадовался, что Мира (да и он сам) не подскользнулась, и не пришлось срочно оборачиваться, чтобы затормозить когтями о ступени, ведь в своем обычном состоянии низкорослый босмер девушку точно бы не удержал.

- Ага, не боится никто, - поддакнул он Мире, уже оказавшись на земле. - Тепло и еда - это было бы неплохо сейчас, - кивнул он, заранее соглашаясь на любое помещение с очагом, кружкой меда и сочным мясом.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 24 Апр 2019, 23:18

Спойлер:

- А стоило бы. - То ли в шутку, то ли всерьез усмехнулся Геллерт на все заявления о том, что вампиров у них никто не боится. В конце-концов легкомыслие некоторых порой играет на руку.

Подняв краткий взгляд на небо, затянувшееся тяжелыми тучами, что предвещали скорый дождь, ящер мысленно прикинул предложение насчет рифтанских таверн. Судя по всему, сейчас время шло ближе к сумеркам, а значит встретиться им в очередной раз удастся не раньше приличной ночи. А ночью, как правило, подобные заведения напичканы постояльцами да гуляками.

- Не слишком в восторге от толпы и лишних ушей. - Неодобрительно качнул головой, - Но раз уж иных вариантов нет, то пусть так. Хотя лично я бы предпочел местечко где-нибудь вне города. В полночь, за дальним столиком, жратва за ваш счет.

Подытожив условия очередного их свидания, ящер махнул рукой на прощание прежде, чем раствориться облачком тумана.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 25 Апр 2019, 10:29

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Чт 25 Апр 2019, 15:43

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Сб 27 Апр 2019, 00:08

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Сб 27 Апр 2019, 11:34

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 03 Май 2019, 05:54

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Пт 03 Май 2019, 08:54

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 03 Май 2019, 12:21

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Пт 03 Май 2019, 20:08

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 03 Май 2019, 23:16

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Пт 03 Май 2019, 23:26

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Сб 04 Май 2019, 13:31

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 5 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Сб 04 Май 2019, 20:19

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения