Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Записи, заметки и исследования.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Вс 31 Мар 2019, 13:23

У Юона давно есть дневник на несколько сотен страниц, где он записывает все, что считает нужным. По приходу в Гильдию, ему приглянулась одна книжка, а именно "Магия, рожденная небом" в авторстве исследователя айлейдов Зероли Джарола, которую он прочитал и начал делать собственные записи.

"...камень варла (на альдмерис — «звездный камень»). Камни варла обладают удивительной силой, позволяющей даже необученным пользователям восстанавливать магическую энергию любого числа зачарованных предметов."

Исходя из данного факта, можно полагать, что можно направлять силовые потоки камня в другие устройства или для насыщения человека магической энергией, обязательно нужно будет устроить экспедицию в айлейдские руины, также следует что элемент света в таких камнях мощнее, чем мы можем уловить в обычной среде. Значит превышает по мощности остальные элементы, необходимо провести эксперименты с использованием посоха и камнем.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Пн 01 Апр 2019, 15:02

Начинают заканчиваться камни душ, надо будет заглянуть к знакомому поставщику пока есть время. Теперь надо поразмыслить о призыве вооружения из Забвения, потому как наконец научусь драться на мечах или булавах, потом посмотрю. Даже несмотря на то, что я ученый да и взывать к дэйдра мне не составляет трудности. Могут оказаться моменты, где магия бессильна, к примеру заклинание безмолвия...хотя в таком случае следует носить посохи. Верно, как я говорил Фаару, займусь тауматургией прямо сейчас и точка, а пока загляну в штабную библиотеку и найду материалы по этому занятию.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Чт 06 Июн 2019, 13:03

2 Середины года

В процессе исследования мне попался инфицированный ноксифильной сангиворией, он застал меня прямо в лесу, во время обработки аргонианина. После непродолжительного молчания, мы оба подорвались со своих мест. Больной бежал прямо на меня, в то время когда я отскочил назад и начал призыв скелета-мага. К моему сожалению, мой сподручный  был создан не из самых качественных костей, и силы у него было также немного. В конечном итоге меня укусили, прямо в шею, через мантию. Инфицированный скрылся, а я после этого упал там же в лесу.
После пары часов такого отдыха, я дошел до ближайшей таверны, отсюда и веду запись.


3 Середины года
Такое ощущение, будто меня отравили. Скорее всего из-за укуса. Следует найти материалы по этой теме, хотя бы буду знать с чем имею дело.

4 Середины года
Осведомлен, значит вооружен. Период отравления прошел, моя кровь полностью изменилась. И, как  я полагаю, внутренние органы так же. Буквально час назад я почувствовал, что умер. Это было кратковременно, но неприятно.

5 Середины года
Начались более серьезные изменения, началось обильное потоотделение. Периодически присутствует ощущение жара, к ночи проходит.

6 Середины года
Второй этап завершен, часть органов за ненадобностью отмерла. Сердце боле не бьется. Легкие так же не функционируют. Для большей информации требуется вскрытия. Потом обращусь к Арасу с этой просьбой.

7 Середины года
Кожа стала более бледной, приобрела синеватый оттенок. Волосы немного потемнели и удлинились. Тело потеряло всю мышечную  массу.

8 Середины года
Вот он, момент, который я так предвкушал. Голод. Я его чувствую, и не могу сопротивляться. Сейчас же отправлюсь на дорогу, там обычно бандиты пытаются грабить.

9 Середины года
Кровь поступила. Я окончательно сформировался как вампир. Это интересно, столько экспериментов мне приходят в голову, а времени вечность.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Чт 13 Июн 2019, 20:34

12 Середины года.

Это просто невероятно. Мое долгое обучение сначала в Гильдии Магов, а потом в Кристальной башне, прошли почти зря. Я совершенно отбился от рук, никакой нагрузки боле не поступает. Просто недопустимо. На досуге счертил пару свитков, попросил проверить, так никто не может. Будто бы я сам могу, на улицу выхожу только в самую необходимость. Благо Башина маскировка немного помогает. Хаджиты может и чуют могильный запах, исходящий от меня, но ничего не говорят, оно и славно.
Провожу свои бессмысленные эксперименты, бредовые даже назову, и никаких новых идей. Такое впечатление, что в теле вампира я в отчаянной стагнации.
Бесполезные согильдийцы, мы же тут для исследований, а не для постоянных посиделок и разговоров по душам, масажей спины и других причуд.
Один Арас мое спасение, поговорить можно с ним не только о девах или слышать от него постоянные, возможно наигранные, испуги и переживания от того, что я болен. Уже не помню, когда вел беседы и диспуты на темы науки, кроме Фаара.
Какое-то безумие, поглощающее меня изнутри. Нашел себе занятие, ухаживаю за Йориком, перетягиваю кости кожными вставками. Пытаюсь укрепить его. Беседы с ним получаются содержательнее, чем практически с любым из членов гильдии.
СТАГНАЦИЯ
Меня просто удивляет, как они соглашаются на странные ритуалы шамана, не взирая на такого перспективного колдуна.
   Издевательство. Хочу больше исследований, хочу больше знаний.
ХОЧУ КНИГУ
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Пт 14 Июн 2019, 14:33

13 Середины года.

Хорошо, до чего же хорошо. Тихие волны ласкают слух, а трава нежно щекочет затылок. Беззаботно. Хочешь, иди и купайся. Хочешь, рыбачь. Хочешь, погоняйся за птицами.
Что бы я не делал, в голове моей мерно взлетали лопаты. Лопаты.Лопаты. Лопаты. Они погружались в мягкую глинистую почву, сочно чавкающую под режущим лезвием. Они отрывали комья, цепляющиеся за родной пласт, они несли на себе землю, эти непрерывно движущиеся лопаты, они качали землю в своих железных ладонях, баюкали ее или резали аккуратными ломтями. Лопаты шлепали по земле, били по ней, дробили ее, поглаживали, рубили и терзали, заравнивали и подскребывали ее каменистое чрево. Иногда одна лопата, которой я орудовал взлетала кверху только до половины эскарпа, до приступочки в стене, оставленной для другого человека, я подставлял другую свою лопату и ждал, пока нижняя передаст мне свой груз, после чего взметал свою ношу еще выше, выкидывая этот добытый трудом глиняный самородок на гребень сооружения. Лопаты, только лопаты, ничего, кроме лопат.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Пт 14 Июн 2019, 14:36

13 Середины года.

Хорошо, до чего же хорошо. Тихие волны ласкают слух, а трава нежно щекочет затылок. Беззаботно. Хочешь, иди и купайся. Хочешь, рыбачь. Хочешь, погоняйся за птицами.
Что бы я не делал, в голове моей мерно взлетали лопаты. Лопаты.Лопаты. Лопаты. Они погружались в мягкую глинистую почву, сочно чавкающую под режущим лезвием. Они отрывали комья, цепляющиеся за родной пласт, они несли на себе землю, эти непрерывно движущиеся лопаты, они качали землю в своих железных ладонях, баюкали ее или резали аккуратными ломтями. Лопаты шлепали по земле, били по ней, дробили ее, поглаживали, рубили и терзали, заравнивали и подскребывали ее каменистое чрево. Иногда одна лопата, которой я орудовал взлетала кверху только до половины эскарпа, до приступочки в стене, оставленной для другого человека, я подставлял другую свою лопату и ждал, пока нижняя передаст мне свой груз, после чего  взметал свою ношу еще выше,  выкидывая этот добытый трудом глиняный самородок на гребень сооружения. Лопаты, только лопаты, ничего, кроме лопат.

*дальше криво начерченные линии, расположенные хаотично и следы от Кровавой Мары*
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 14 Июн 2019, 14:47

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Вт 13 Авг 2019, 08:31

Дата неважна.

Майорико был, как изначально предполагалось, обращен в скелета. После недлительного изучения стало понятно, что скелет ему не принадлежит (отсутствовали хвостовые позвонки, форма черепа человеческая).

Отправился в составе экспедиции( Мирия, Крейвил, Марк, Молчание, Арас) на место проишествия, были обнаружены книги, свиток и жидкость. Книги были предоставлены Арасу, жидкость, а позже и свиток мне, книга, представляющая наибольшую ценность для исследований, отдана Соластрану.

Результаты исследования жидкости:
-Вкус едкий и напитанный магией( тип магии не определен)
-Результат с металлами имеется-одно из ритуальных масел
-В ходе эксперимента было выяснено, что масло служит для связывания ментальных составляющих разума и магического предмета.

Свиток оказался началом ритуала обмена души на вечного скелета-прислужника, остается выяснить мотивы самого ритуала

*Дальше все написано углем и довольно небрежно*
Свиток вымещает духовную часть из телесной оболочки

Записи, заметки и исследования. Simvol10
Записи, заметки и исследования. 10504710

СМОГ Я СМОГ ПРЕВЗОЙТИ ИХ НИЧТОЖНУЮ МАГИЮ И УЩЕРБНЫЕ УМЫ СВОИМ НЕБЫВАЛЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ И ВЕЛИКОЙ МУДРОСТЬЮ. Я СОЗДАЛ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ДУШИ ИЗ СОСУДА В СОСУД. ПРОВЕЛ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИТУАЛ. ИМ НИКОГДА НЕ СРАВНИТЬСЯ СО МНОЙ, ИБО Я НЕСРАВНЕН


По стечению событий, мне пришлось ночевать не в штабе, ибо соблазн поставить эксперименты над временными костями Майорико слишком велик, поэтому я просил переночевать у согильдийца, Ранай-Джа. Он натолкнул меня на мысль, узнать что я из себя представляю как вампир, может принадлежу клану, а может несчастный бродяга, что был укушен кровавым монстром без рода и племени.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Maiorico Вт 13 Авг 2019, 11:15

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Mereni Faar Вт 13 Авг 2019, 11:21

Спойлер:
Mereni Faar
Mereni Faar

Кто : нормальный человек из реального мира

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2019-07-05

Возраст : 46
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Maiorico Вт 13 Авг 2019, 11:22

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Сб 17 Авг 2019, 22:14

17 середины года

В лесу встретились наемник и торговец, что попали в засаду грабителей,в итоге и торговец и наемник мертвы, лошадь забрали. Наемник выглядит истерзанным, но у торговца перерезана шея. Взял с собой торговца и добрался в убежище через порталы, зашил шею и принялся омывать бретона. После этого подготовил ему соляную ванну и погрузил его туда. Сверху положил доску вертикально и несколько камней, дабы не всплывал Теперь месяц ему там лежать.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Пн 19 Авг 2019, 13:53

18 последнего зерна
Сегодня опять был в Оркресте. Когда я занимался взятием образца штамма местной чумы, у меня не получилось вдоволь заняться аутопсией подверженных болезни. Попытался исправить это недоразумение, и нашел два тела: Бретонское мужское, хаджитское женское. Как я сделал разрез в области живота и принялся детально изучать органы бретонца, в дверь
вошла незнакомка в черном, потом оказалось что ее имя Варона. Сказала что тоже изучает болезнь, после того как она сняла капюшон была видна чумная язва, я тут же взял образец и на мое удивление, она ничуть не балы против. В самой комнате была слышна возня злокрысов, сказав об этом из ее одежд выпрыгнул крыс, больше остальных и со способностью говорить. С истерическими криками о Периайте, на меня напала стая крыс, штук пятьдесят, в ней были и непростые крысы, она излучали магию другого мира, что-то похожее можно наблюдать у дэйдра. Я закрыл себя мощным ледяным щитом с помощью свитка и призвал костяного волка, который начал рвать этих крыс. Варона, опешив, подняла посох вверх и тот источал жуткий свет, что мне пришлось отвернутся, но даже так были слышны вопли злокрысов, после нескольких секунд она исчезла, оставив меня с комнатой полной животных. Что же, образец язвы у меня, я и не вижу причин печалиться. Поэтому я отложил планы со вскрытием и принялся исследовать новый образец.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Записи, заметки и исследования. Empty Re: Записи, заметки и исследования.

Сообщение автор Huon Galve Чт 22 Авг 2019, 12:38

Необходимо отметить
В день принятия в гильдию Минотавра, пока я был в штабе, ко мне явился дэйдра, с предложением отправиться на следующий день в особняк и провести аутопсию.
На следующий день,я пришел в назначенное место и мы, после короткого распроса, отправились в особняк, где мне было предоставлено тело. Согласно всем правилам, я начал с головы, но мне сказали, что это можно оставить на потом, поэтому я приступил к брюшной полости, затем к грудной. Седрце было покрыто черной субстанцией, которую мой новоиспеченный ассистент извлек.
После вскрытия черепной коробки, в мозге на месте мозжечка обнаружился небольшой паразит, иссыхающий на воздухе. Как оказалось, Хермеуса Моры в данном месте не было, а был улей, королева и.т.д
После окончания, я вернулся в штаб с паразитом, запечатанным в склянке, и решил было отдохнуть, как тут пришли Мирия и Соалстран, будучи увлеченным рассматриванием черепа скелета, что находится около двери. После я предложил им чаю, но подтянулись еще несколько особ(Баша, Молчание, Марк, Горзог), далее пошел этот чай готовить. И достал бутылку пива со дна колодца. Но, мой ассистент, застал меня в штабе и мы пошли поговорить на задний двор, где мне было предложено провести еще одно вскрытие объекта с фенотипом, возможно частичным, животного и таким же мышлением.
В штабе появилась Хиара, и как только меня увидела, сразу спросила есть ли у меня время на нее. На мое согласие, она сказала что в ее доме, точнее в подвале, обитали культисты, и просила меня проверить. Рядом были еще Соластран, Мирия и Катрен, таким составом мы отправились в портал, который был открыт свитком Хиары. На сама месте нам провели экскурсию. В подвале были принадлежности для занятий некромантией, могу отметить ванну с соляным раствором и лежащим там кадавром, алтарь для наполнения жизненной энергией и первый удавшийся эксперимент в виде оживленного злокрыса. Далее мы обошли весь дом, и мне предложила Хиара жить в подвале, так как тогда точно никто не вернется, и моими изысканиями гораздо проще заниматься. Я согласился. Мы вернулись в штаб, и в конце остались только я и Алая Волчица, она решила заночевать здесь поэтому я пожелал ей доброй ночи и отправился блуждать в своем разуме по планам обливиона.
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения