Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крейвил и пиявки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крейвил и пиявки Empty Крейвил и пиявки

Сообщение автор Creyvil Вс 08 Сен 2019, 16:44

- Крейвил, - позвала как-то днём орка. Личные каналы связи она считала едва ли не величайшим изобретением двемеров, после самих переговорных устройств, конечно же! И с удовольствием пользовалась ими. - Крейвил, хорошая новость, я собрала все необходимое для твоего исцеления.

- Это чудесная новость, а то я уже начал уставать от этой боли, - признался эльф. - Где и когда встретимся?

Такое признание от закрытого обычно, сдержанного мера дорогого стоило.
- Смотри, само лечение займет несколько часов. И после ты ещё какое-то время будешь находиться без запасов магии. То есть понадобится время на реабилитацию, предположительно ночь. Так что смотри, где тебе лучше будет. Если надо, могу приютить тебя у себя. Тут удобные восходящие потоки энергии, возможно тебе будет легче. Или где-то в другом месте, где есть кровать.

- Нет, лучше у тебя, если тебе удобно приютить меня и ты не ждешь гостей, - секунду подумав, ответил Крейвил. - Но ты не сказала когда.

- Нет, я не планирую гостей. А если придут, им придется идти к городским знахарям, - голос ее был серьёзен и даже строг. - Когда - заканчивай свои дела и приходи. Желательно закончить до захода солнца, чтобы не подвергать тебя риску.

- Хорошо, я буду в течение получаса. Спасибо, Баша, - искренне сказал альтмер. - Но в чем риск?

- Да кто ж тебя знает, как организм поведет себя. На пределе магической энергии. Лучше перестраховаться.

- Мне стоит опасаться? - Нахмурился Крейвил, подходя к святилищу.

- Не стоит, - сказала мягко орка. Шеф, как всегда основывал свое общение на вопросах.
Пока его не было, орка подготовила кровать, постелила свежее белье и вскипятила чайник. А через полчаса Крейвил постучал в дверь жилища Баши.

- Заходи, - пригласила девушка, открывая дверь. Она была в короткой юбке и перевязи на аргонианский манер. Внутри приятно пахло травами и медом. В узкие стрельчатые окна светило солнце, отбрасывая на пол жёлтые теплые пятна. - Раздевайся. Сначала дело, потом сладости и чай.

- Хорошо, - не стал спорить Крей и, осмотревшись, снял куртку, оставшись в одних штанах. - Но "раздевайся" прямо с порога звучит интересно, - заметил он, оставаясь напряженным в ожидании неизвестности.

- Из уст лекаря оно звучит менее многообещающе, чем просто, - усмехнулась орка и повела своего пациента в личную часть комнаты, отгороженную тканевой ширмой. Здесь под синим пологом располагалась большая кровать и сундук, заменявший тумбочку.

- Ложись посередке, устраивайся, - орка сделала приглашающий жест. С недавних пор Баша смирилась, что на ее кровати возлегают разные мужчины. Стоило уже завести отдельную кровать для пациентов, но пока орка не могла найти денег и места, куда бы ее водрузить. - Не волнуйся, все чистое и свежее, специально для тебя.

- Я не брезглив, - сдержанно улыбнулся мужчина и лёг на кровать, с интересом ожидая, что будет дальше, а рана на левом плече от неловкого движения снова начала кровоточить.

Баша принесла бинты и обеззараживающую мазь, села на край кровати и аккуратно обработала рану. Много же крови вытекло из альтмера за это время.

- А теперь расслабься и не делай резких движений. - Орка скрылась за ширмой и через полминуты вернулась с банкой, где извивалось три голубых бледно-светящихся слизняка.

- Это ещё что?! - Ни о каком расслаблении речи не шло, альтмер напрягся и сел на кровати, вжавшись в спинку и остановившимся взглядом глядя на эту мерзость.

- Это пиявки, которые питаются магией, - спокойно пояснила орка и присела рядом, водрузив на колени банку. - Сейчас они голодные и с радостью высосут из тебя все магические запасы. Тогда твою рану ничто не будет поддерживать в раскрытом состоянии и я смогу ее исцелить. И после ты сможешь восстановиться и физически и магически.

- Есть такие твари, которые блокируют каналы и восстановить магию становится почти невозможно, - пояснил Крейвил напряжённо.

- Это безобидный вид, я выясняла. И проверила на себе, - орка была серьезна и уверена, как никогда.

- Хорошо, - вздохнул мужчина, набираясь смелости. Он все же лёг обратно, но расслабиться было очень трудно.

Орка стёрла свежие следы крови. А потом аккуратно извлекла из банки подвижное животное. Опустила его на грудь мужчине недалеко от раны. Пиявка изогнулась и с тихим чпокающим звуком прильнула всем тельцем к коже.

Магия утекала из тела делая его слабым и уязвимым. Сначала Крейвил пытался сопротивляться, но очень скоро понял, что делает только хуже, и с трудом, но расслабился, пытаясь игнорировать тянущую боль.

Баша протянула ладонь, подержала ее над пиявкой. Энергетический фон животного был стабильным, насыщение проходило плавно и не так быстро, как хотелось бы. Пивка слабо переливалась голубым светом.

- Чтобы ускорить процесс, сажаю ещё одну, - предупредила Баша, прежде чем достать из банки ещё одну тварь. - Как ощущения?

- Больно, - проворчал он, не желая показывать, насколько сильно, но возражать не стал.

- Боль в ране или где пиявка? - быстро уточнила Баша. Когда она проверяла их действие на себе, боли не было, но все разные, и болевой порог и особенности взаимодействия тоже различаются.

- В ране, где пиявка, везде, - мрачно сообщил альтмер. - Магия уходит, это причиняет боль.

- Поняла, - орка отставила банку на сундук и метнулась к стеллажу. Порылась в аккуратной стопочке тканей и вытащила расшитую красными узорами салфетку.

- Вот, приподними голову. Это поможет заглушить чувство боли, - она расстелили на подушке салфетку, чтобы голова Крейвила лежала по центру узора. Саму боль этот узор не утолял, зато помогал голове не думать о ней, притупляя чувствительность. - Постепенно подействует, не сразу. А пока все же сажаю вторую.

- Это обязательно? - Сквозь зубы уточнил Крейвил. Могло показаться, что он зол и раздражен, но все же за показной грубостью скрывалась боль, истинную силу которой он не хотел показывать.

- Две сделают быстрее. Тем более, мне кажется, что у тебя больше сил, чем сможет... употребить одна пиявка. Пока в тебе есть магия, рана не заживёт, - напомнила орка холодно.

- Даже моя? - Уточнил мужчина, наблюдая за синим слизнем, что причинял такую боль.

- Именно твоя. Если бы ты был заурядным фермером, полагаю, рана бы срослась, как самая обычная.

- Как скажешь. Но тогда лучше привяжи меня, - мрачно сказал Крейвил, понимая, что не знает, как поведет себя, если боль усилится. А ведь лишиться магии для мага, к тому же альтмера - один из самых жутких страхов.

Орка кивнула и пошла за веревками. Искать их долго не пришлось, в ящиках рабочего стола чего только ни пряталось. Витиеватыми узлами она стянула запястья альтмера, а потом завела руки за голову, привязала к массивной спинке кровати. Веревка была длинной, давая возможность лечь поудобнее, но достаточно крепкой, чтобы удержать мужчину. Из сумки Баша вытащила палочку, специально для прикусывания. Последней ею пользовалась хрупкая роженица-нордка, хотя следы от каджитских клыков проступали куда заметней. Орка положила ее на сундук, не стремясь заткнуть шефу рот.

Крейвил не сопротивлялся, продолжая делать вид, что раздражение он испытывает больше, чем боль, но смена положения, не самым лучшим образом сказалась на ощущениях. И все же мужчина продолжил терпеть, доверившись Баше.

Она опустила в банку руку, извлекла оттуда скользкую тварь, которая очень быстро впилась в кожу на груди. Животные, будто почувствовав друг друга, слабо завибрировали и свет их стал ярче. Баша в свою очередь, проверила их энергетику. Первая пиявка была крупнее второй, потому как уже отъелась, агрессии от нее практически не исходило. Вторая жадно впитывала магию, вытягивала ее рывками. Баша подняла ладонь над раной - нет, та все ещё боролась с исцелением.

- Остаётся терпеть и ждать, - удручённо произнесла она и посмотрела на шефа. Кто бы мог подумать, что мужчина в ее собственной постели мог выглядеть так отталкивающе. Она встала с кровати и достала расшитое покрывало. В свое время оно сослужило хорошую службу Майорико, а теперь должно было поддержать силы Крейвила.

Из-за потери магии и боли, сопровождающей процесс, эльф начал покрываться холодным потом, а самого его начало потрясывать, но он молчал, глядя в одну точку, чтобы не показывать Баше своего состояния, все равно же это не повлияло бы на процесс.

Баша старалась максимально облегчить его страдания. Укрыла одеялом и расстелила сверху целебное покрывало. Она утирала пот с его лица. А после села рядом и тёплыми руками массировала его виски, голову и шею. Татуированные ладони и пальчики разминали кожу, раздвигали волосы. Нежные целительные потоки окутывали его.

Крейвил терпел и только скрипел зубами, чувствуя боль во всем теле, будто из него жилы тянули. И думал о том, пора взывать к Аури-Элю или еще рано.

Минут через сорок первая пиявка отвалилась. Она переливалась витиеватым светящимся узором. Баша взяла ее и вернула в банку, а вместо нее посадила третью. На коже остался голубоватый фосфорисцирующий след.
- Много в тебе магии, много... - приговорила орка, чтобы хоть как-то утешить несчастного эльфа. - Но у меня готов отвар, который поможет быстрее восстановиться. - И она продолжила массировать и утолять боль, насколько могла.

- Баша... что хочешь делай, только не трогай голову, от этого только хуже, - попросил альтмер хриплым голосом и с ужасом посмотрел на еще одну пиявку. - Ты уверена, что осушение не убьет меня?

- Хорошо, - орка раздосадовано убрала руки. Что поделать - не всегда проверенные действия приносят положительные плоды. - Не убьет. Я слежу за твоим состоянием. Роды тоже проходят долго и мучительно, однако умирают в процессе редко.

- Ничего себе сравнение, - фыркнул он и вздохнул с некоторым облегчением, когда голову оставили в покое. Мужчина любил, когда девушки касаются его головы и волос, но не висков, почему-то это всегда было болезненным участком.

Спустя ещё примерно полчаса отвалилась вторая пиявка и орка, отвлекшаяся было на приготовление ужина, вернулась. Она несколько раз проверяла, готова ли рана к заживлению и наконец та поддалась!

- Пять минут ещё потерпи, - пообещала Баша и накрыла рану обеими ладонями, зашептала что-то на своем родном языке.

- Третья тварь тебя не смущает? - Крейвил устал от боли, уже начиная думать, что прежняя была вполне ничего, и чудом удерживал себя в сознании.

- Терпи, - проскользнуло в заклинании меж орочьего заговора. Она была не в силах уже объяснять тонкости, обдуманные ею заранее. Сказал шаман - пять минут и всё - будь добр вытерпеть и не отвлекать! Но в течении этих тяжёлых минут, улыбка проступала на ее лице. Ткани срастались, рана затягивалась.

И вот наконец она убрала горячие ладони с раны. Пригладила светящуюся пиявку. Та испугалась обжигающего касания и, выпустив жертву, свернулась клубочком. Орка взяла ее и вернула к подругам, заглянула в лицо альтмера.

Ему оставалось только стонать и скрипеть зубами от боли и жара, исходящего от раны. А когда все закончилось, Крей просто отключился.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Крейвил и пиявки Empty Re: Крейвил и пиявки

Сообщение автор Creyvil Вс 08 Сен 2019, 17:04

- И куда теперь прикажете вливать зелье? - выдохнула орка и погладила несчастного мера по щеке. Она проверила его состояние - паршивое, но подающее надежды. Поэтому дальше она действовала спокойно и размеренно. Намазала заживающую рану и следы от пиявок зеленоватой мазью. Потом развязала безвольные руки и обработала мазью истерзанные запястья. Баша укрыла мужчину одеялом и водрузила на шею ловец магии. Амулет собирал из окружающей среды частички магии и передавал их новому хозяину. А после оставила эльфа одного в полумраке спальни, в компании сытых светящихся животных.

А Крей все ещё лежал без сознания, но через некоторое время все же уснул. Вот только сон был явно не о радуге и единорогах...

Очнулся альтмер только глубокой ночью, весь в поту и с шальным взглядом. Он поднялся на локтях и начал осматриваться, тяжело дыша.  Вокруг было темно, лишь фосфоресцирующие животные бросали голубые отсветы на стену. Ночную тишину нарушало тихое, ровное сопение откуда-то с другого конца комнаты.

Вспомнив, где он и что случилось, Крейвил сделал вывод, что сопение исходит от спящей Баши и обессиленно упал обратно на кровать, но сон больше не шёл.

Орка же наоборот, спала, полностью отдаваясь этому занятию. Пиявки тоже будто дремали. Сытые, жирные, в голубых полосах и пятнах, лежали клубочками на дне.

Долго лежать мокрым мужчина не мог и поднялся, преодолевая слабость, чтобы по памяти отправиться к бадье с водой и умыться.

- М? - донеслось сонное откуда-то с пола возле ширмы. Баша села, отбросила покрывало в сторону и прищурилась, пытаясь понять спит ещё или кто-то действительно перемещается по ее дому. - Крей? Ты... чего?

- Прости, что разбудил, - его голос звучал хрипло и устало. - Хочу умыться, только и всего.

- Да, да. Сейчас, - она поднялась на ноги и зажгла пару свечей, чтобы хоть как-то осветить комнату. Таз для умывания был рядом с грубым рабочим столом. Здесь же стояло ведро с чистой водой и ковш. - Давай, полью, - она взяла ковш и набрала прохладной воды. Одета орка была в простую длинную рубаху, на подобии той, в которой любила разгуливать по штабу. - Как ты себя чувствуешь?

- Как котенок, у которого только глаза начали открываться, - проворчал Крей и склонился над тазом, благодарно кивнув.

- Хороший признак, у котят после этого дела начинается самое интересное, - с улыбкой проговорила Баша, поливая из ковша. - Я понимаю, что тебе сейчас тяжко, поэтому с удовольствием поухаживаю. Есть? Пить? Ещё что-нибудь хочешь?

- Нет, только умыться и спать. Только я согнал тебя с твоей же кровати, - вдруг осознал альтмер.

- Ничего страшного. Я была бы хреновой хозяйкой, если бы уложила тебя на пол, - покачала головой орка и подала мужчине полотенце.

- Спасибо, - кивнул он и начал вытираться. - Но если бы знал, что так будет, предложил бы другое место, где было бы комфортнее.

- Физический комфорт не так важен. Здесь ты быстрее восстановишься, да и мне легче работается, - она внимательно смотрела на грудь мер. След от раны темнел, а вот три других - мерцали в темноте. Она протянула руку и коснулась светящейся кожи.

- Хочешь сказать, что я заработал четыре шрама вместо одного? - Озадаченно спросил эльф. - И эти все время будут светиться?

- До утра посветятся, а там пройдет... Четыре шрама вместо одной кровоточащей раны - маленькая цена, - усмехнулась Баша. Мер не вздрогнул от боли, значит неприятные ощущения ушли. Орка убрала руку. - На самом деле уйдут все твои шрамы. Дам тебе мазь и за неделю все скроется. Пойдем, помажу и спи отдыхай, - сказала она заботливо.

- Думаешь, такие раны не оставляют следов? Не видел ни разу, - фыркнул Крей, но вернулся к кровати и сел так, чтобы Баше было удобнее наносить мазь. - То, что я ничего не чувствую в районе раны, нормально?

- Сейчас это самая обычная заживающая рана. Если ей не предшествовало никаких особых обстоятельств, то вполне может пройти без следа, - пожала плечами Баша и уселась рядом на кровать. - Совсем ничего не чувствуешь?

Она погладила кожу вокруг раны, а потом потыкала острым ноготком, пытаясь понять масштаб онемения.

- Совсем, - кивнул он, наблюдая за движением пальца девушки. - Там, где присосались пиявки ничего не чувствую.

- Это видимо от долгого пребывания, - наморщила лоб орка. Она взяла с сундука мазь и принялась наносить ее на кожу лёгкими движениями. - Посмотрим. Я не чувствую тут чего-то опасного. Если утром не вернётся чувствительность, пойдем другим методом. Есть ещё, кстати, полезное питиё для восстановления магии. Осилишь выпить хотя бы кружку?

- Давай оставим все эксперименты до утра, - улыбнулся Крейвил, наблюдая за Башей. - Сейчас ещё ничего не ясно.

- Ясно, что без запаса магии тебе паршиво, - констатировала орка. Она чувствовала, что меру не нравится быть зависимым и слабым, хотя он мог бы расслабиться и довериться ей. Видимо, не мог. Она растерла остатки мази по рукам и закрыла банку. - Отдыхай. Зови, если что-то понадобится.

- Баша, - остановил её мужчина, чувствуя, что должен объясниться. - Спасибо тебе. Да, мне сейчас плохо. И обычно в такие минуты я стараюсь уединиться, но сейчас я рад, что не один.

- Знаешь, - она заглянула в его глаза. - Я тоже рада, что ты наконец-то не один. - Она похлопала мужчину по здоровому плечу и поднялась с кровати.

- Ты о чём сейчас? - Уточнил Крейвил.

- Я периодически чувствую тебя в не самом лучшем виде. И за помощью ты не обращаешься, - пояснила орка.

- Я не обращаюсь за помощью, потому что не привык к этому, - мягко улыбнулся Крейвил. - Я слишком долго был один и полагался только на себя. Но сейчас я стараюсь это исправить. Очень стараюсь.

Девушка мягко улыбнулась.
- Надеюсь, сегодняшний опыт не отобьёт у тебя благие намерения...

- Вообще, это было очень больно. Но я понимаю, что иногда нужно причинить боль, чтобы потом стало хорошо, - улыбнулся в ответ эльф.

Ей очень хотелось сказать "это не я, это все они, пиявки! А я ничего тебе не делала!"… Но это было бы слишком по-детски. Вместо этого она снова улыбнулась:
- Вот что. Приходи в следующий раз с какой-нибудь ссадиной. Я подую, поцелую и все пройдет. Быстро и приятно!

Крейвил рассмеялся весело и легко, как не смеялся уже давно. - Ты же понимаешь, что с таким я не приду, сам себя не пойму, если так сделаю, - добавил он.

- Понимаю, но не предложить просто не невозможно, - невольно расплылась в улыбке Баша. Приятно было видеть, как напряжение отпускает из своих цепких лап Крейвила. - Расскажешь, что стало причиной такого ранения? Мне интересно.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Крейвил и пиявки Empty Re: Крейвил и пиявки

Сообщение автор Creyvil Вс 08 Сен 2019, 17:09

- Я залез, куда не следует, нарвался там на одного дядю, который принял меня за грабителя и ткнул ножом, приправив удар магией. И вот результат, - вздохнул Крейвил.

- Мда... Такое поведение можно было бы ждать от Марика, - поморщилась орка. Впрочем, она и не рассчитывала ни на какие подробности о шефа. - Понятно...

- Мне это было нужно для дела, я пытаюсь узнать кое-что из своего прошлого, - пояснил альтмер, чтобы орка не поняла его как-то не так.

- Дело хотя бы увенчалось успехом? - уточнила она напоследок.

- Частично, - вздохнул эльф. - Придётся продолжить поиски, но зато этот дядя в качестве извинений мне теперь помогает.

Орка лишь выгнула бровь. По ее мнению, этого было явно недостаточно. Но испытывать благосклонное настроение шефа и высказывать свое, подкреплённое лишь эмоциями мнение, она не стала.

- Что ж... - выдохнула она. - Остаётся лишь надеяться, что ты не получишь от него аналогичный удар ещё и в спину.

- Я тоже. Но мы теперь повязаны - он пошел на преступление еще большее, чем я, ввязавшись в это дело, - вздохнул Крейвил. - Прости, что не рассказываю тебе всего, но я и сам не должен был этого узнать. А ты ничем не поможешь все равно. Разве что снова подлатаешь в случае чего.

- Именно это я и хотела сказать, - кивнула Баша, прикрывая зевок ладонью. - А теперь всё-таки ложись спать. Утро вечера мудренее.

- Конечно, спасибо за мазь, - кивнул мужчина и лег на кровать.

- Лёгкой ночи, - кивнула она и, оставив мера в компании новых голубых знакомых, скрылась за ширмой.

Крейвил закрыл глаза и быстро уснул, больше не просыпаясь до утра. А утром открыл глаза рано и решил приготовить завтрак Баше в качестве благодарности.

Она ещё лежала на своем импровизированном ложе. Стол и скамья были сдвинуты ко входу, как будто преграждали меру путь к отступлению, а на круглом ковре среди разбросанных подушек, под лёгким красным покрывалом свернулась калачиком орка. Безмятежная, беззащитная и не спящая. Она встретила мужчину лукавым взглядом и улыбнулась.

- Доброе утро, - улыбнулся альтмер в ответ. - Позволишь накормить тебя завтраком?

- Ммм, - потянулась орка. Она отметила, что если мер проснулся ни свет ни заря, да ещё и собирается встать к плите, значит лечение удалось: - Хочешь похозяйничать на ведьминой кухне? Пожалуйста, ничего не имею против. Вроде никакого компромата у меня сейчас нет.

- Хорошо. Есть предпочтения? - Улыбнулся Крейвил. На удивление он чувствовал себя совсем даже не плохо после полного осушения накануне, хотя небольшую слабость все же чувствовал.

- Все что угодно подойдёт, - великодушно махнула рукой орка. - Там есть яйца, вяленое мясо, мука и молоко. Я, с твоего великодушного позволения, ещё поваляюсь.

- Хорошо, что-нибудь придумаю, - кивнул Крей и пошёл к плите.

А орка перевернулась на спину, подложив под голову вторую подушку.
- Что тебе снилось?

- Я не помню, - честно признался мужчина, колдуя с продуктами, пока очаг разогревался.

- Жаль. Было бы интересно узнать. Есть поверье, что на новом месте вещие сны снятся.

- Луны не в той фазе, в убывающих я не помню снов, только помню, что что-то снилось, а если судить по настроению, плохим сон не был, - буднично ответил Крейвил, не поворачивая головы.

- Угу, - только и ответила Баша, разглядывая в отсветах огня его силуэт. Мужчины, которые готовят завтрак - пожалуй, к этому можно и пристраститься.

Вскоре на столе оказалась яичница и блинчики, украшенные малиной, а также чай.
- Прошу к столу, - с вежливой улыбкой сообщил Крейвил.

- Ох... Быстро как, - она потянулась, выбираясь из-под покрывала. Будоражащих запахи заставляли сглатывать слюну. В мгновение ока, Баша разобрала свою лежанку, а заодно нацепила на себя длинную юбку, преобразившись во вполне приличную девушку.

- Благодарю, - кивнула она, усаживаясь за стол. - Я смотрю, ты неплохо освоился на моей кухне. -И она с удовольствием принялась за еду.

На время, пока Баша переодевалась, Крейвил вежливо отвернулся.

- У тебя все под рукой, - пожал он плечами и тоже сел за стол. - Приятного аппетита.

- Взаимно, - кивнула орка. Отправила в рот кусочек яичницы, а сама невольно зацепилась взглядом за обнаженную грудь альтмера, разглядывая следы своей работы.

От пиявок следы оставались, но не большие, но вот от кинжала явно намечался шрам. Крейвил не обращал внимания на разглядывания девушки, слишком был голоден.

- Дам тебе мазь, после завтрака. Будешь мазать два раза в день, - сказала Баша. - И через неделю будешь, как новенький.

- Хорошо, спасибо, - кивнул мужчина, налегая на еду, будто не ел год - так организм пытался справиться с недостатком магии. - Можно как-то ускорить восстановление магии, а то я съем все твои запасы? - Немного смущенно, а от того хмурясь, уточнил Крей.

- Нет, ты не съешь все мои запасы, - помотала головой Баша, будто его собирается выпроводить из своего жилища сразу после завтрака. - Вон кувшин, - она указала пальчиком на стоявший у окна глиняный сосуд. - Его надо будет выпить. Весь. А после можешь ступать с миром. И потом у тебя есть... - она потрогала себя по ключице, подразумевая круглый амулет на шее мера. Видимо он не заметил его. - Отлавливает для тебя магию из окружающего пространства.
- Да, верно, но пока магия вливается медленно и мало, надеюсь, когда ее будет больше, то и дело пойдет быстрее, - улыбнулся Крей, отложив вилку и нож, подошел к окну, взял кувшин и понюхал содержимое.

Он был полон до края прозрачной водой и отдавал ароматом лимона.
- Восстановление требует времени. Нетерпеливый какой...

- Меня не осушали лет с двадцати, я как-то отвык, - фыркнул альтмер и начал пить, не отрываясь.

- Зачем тебя осушали? - не поняла Баша. Звучало как-то буднично, как если бы это было в постоянной практике альтмеров.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Крейвил и пиявки Empty Re: Крейвил и пиявки

Сообщение автор Creyvil Вс 08 Сен 2019, 17:16

- В качестве наказания, - усмехнулся Крейвил и поставил пустой кувшин на стол. - Пай-мальчиком я не был, а таким способом меня пытались усмирить.

- Как я понимаю, хватило наказания не на долго, - улыбнулась Баша, макая блинчик в варенье. - Туалет, кстати, в подвале.

- Спасибо, учту, - улыбнулся эльф. - Да, пока я приходил в себя, думал над тем, как больше не попадаться.

- Ну. Ты долго продержался, - она взяла опустевшую свою тарелку и понесла к тазу для мытья посуды. - В целом, смотри по ощущениям. Можешь остаться и полежать ещё. Сколько надо. Можешь заняться своими делами, если считаешь, что уже можешь выходить в свет. Полагаю, даже перемещение по дорожному святилищу ты нормально перенесешь.

- Если не против, я посижу ещё час и пойду, - сказал альтмер, прислушиваясь к своим ощущениям.

- Конечно. Отдыхай.
Она собрала со стола оставшуюся посуду и занялась мытьём.

- Спасибо тебе за это, - тепло сказал Крейвил, не зная, как ещё отблагодарить девушку.

Орка подняла на него глаза, внимательно глядя. Приятно было видеть мера таким. Немного искренним, немного смущённым. Он казался... более живым что ли. Настоящим. Она немного помолчала, смакуя момент, а потом спросила:
- Ты знаешь что-нибудь о случаях приручения диких оборотней?

- Нет, - удивился Крейвил вопросу. - Я специализируюсь на артефактах, а не на магических существах. Зачем тебе? Катрен, вроде, довольно домашний, если так можно выразиться.

- Катрен не единственный оборотень на Тамриэле, - покачала головой орка. Она на минуту представила Катрена в виде домашнего оборотня Крейвила, приносящего тапочки и грызущего мебель. Мда... Даже разговор о вампирах в гильдии не был таким узконаправленным (их по крайней мере было трое). Тогда как стоило спросить про оборотней, сразу всплывало имя данмера. - Ко мне обратились за советом. Но я слишком мало осведомлена. Увы. В моей деревне были прирученные волки. Но их растили с младенчества. А тут... дикий взрослый оборотень, способный в голодном бреду задрать кого угодно...

- Но ведь они все дикие в виде волка, а в облике гуманоида вполне разумны, - удивился Крейвил.
- В том-то и дело. Насколько я понимаю, можно добиться боле-мене разумного поведения от волка. Полагаешь, нет? - она говорила спокойно, рассуждая на тему, как если бы они нашли интересный предмет для дискуссии.

- Честно, никогда не интересовался, - пожал он плечами. - Но зачем тебе это, появился знакомый дикий оборотень?

- Нет. По работе надо было, - коротко ответила Баша и занялась мытьём посуды.

- Если очень нужно, могу поискать информацию, спросить у знакомых, - предложил альтмер, подумав минуту.

- Если тебя не затруднит...

- Хорошо, у меня есть знакомый в Гриншейде, у него и проконсультируюсь, - кивнул эльф.

- Это какое-то значимое место? - уточнила Баша, намыливая сковородку

- Не совсем, просто босмер, который изучает оборотней, - удивился Крей, ведь он ни слова не сказал о каком-то определённом месте.

- Удобно, когда есть связи, - покивала Баша. До определенной степени у нее они тоже были. Но явно не такие обширные, как у шефа.

- Я долго над этим работал, - улыбнулся мужчина.

И девушка продолжила намыливать посуду, думая о чем-то своем

- Может, что-то более конкретное интересует? Или так и задавать вопрос "как приручить дикого оборотня"? - Уточнил альтмер.

- Ну... - она задумалась и сформулировала более точно: - Есть ли вообще вероятность приручения оборотня? Именно волчьей его формы. И если есть, то как это лучше совершить. Я понимаю, что это не самый лёгкий из путей взаимодействия... нет волка - нет проблемы... но все же наверняка находились смельчаки, которые этого добивались. В природе волки не кидаются без разбора на все, что движется. Но сытый оборотень возвращается в разумную форму. Быть может это лишь острая реакция организма на голод и страх? Тогда попытки разумного взаимодействия - лишь пустая трата времени и сил.

- Ты говорила на эту тему с Катреном? Что он чувствует в форме зверя? - Осторожно спросил Крейвил.

- Насколько я поняла, он ничегошеньки не помнит. Провал в памяти и сознании.

- Печально. Ладно, я поспрашиваю, - кивнул он.

- У меня, к сожалению, кроме Катрена тоже больше нет знакомых оборотней. Из первых уст сведения получить не получается.

- Я понял. Поговорю со знакомым, - кивнул мужчина и начал одеваться. - А сейчас все же хватит занимать твоё время, думаю, у тебя и без меня есть дела.

- В целом...есть да, - орка вспомнила про заказ из двенадцати кукол, которые надо было передать достопочтимой семье данмеров. Потом стала планировать в голове день и вспомнила вдруг: - Да, забыла сказать, ближайшую неделю меня не будет на связи. Надо проведать землю предков. Сола и Мирию я уже предупредила.

- Хорошо. А как в этот список попала Мирия? - Немного удивился Крей.

- За компанию.

- Я понял, - улыбнулся мужчина, застегивая пояс с оружием. - Ещё раз спасибо, Баша, надеюсь, у меня получится помочь тебе.

- Я тоже, - она отложила полотенце в сторону и, достав из стола маленькую баночку, вручила ее альтмеру. - Два раза в день намазывай тонким слоем на следы и болячку. Уже через пару дней должны сойти. Удачи тебе.

- Благодарю, - кивнул он, выслушав наставления, и убрал баночку в сумку. - Тогда я пойду.

- Да, лёгкого пути...

- Я сообщу, если что-то найду. Счастливо, Баша, - сказал альтмер и вышел на улицу.

А Баша закрыла дверь и занялась уборкой.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения