Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 22 Окт 2019, 23:45

Отрывок из книги
От старой жизни к новой:


Собственно, предлагаю ивент, который заключается в написании страшных рассказов к  фестивалю"Старой жизни", который, как я понимаю, совпадает с Хеллуином.
Задача  каждого из участников - сочинить небольшой рассказ жутковатого содержания (см. примеры в книге выше). Его можно выложить здесь, но лучше еще и рассказать в игре, когда все соберутся в штабе у очага.
Примерная дата праздника - конец Месяца начала Морозов (октября)

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Pumpkin-Halloween-Magic-503887-2560x1600

Просьба желающим поучаствовать - отписать в этой теме


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Вт 05 Ноя 2019, 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty Re: [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Рея Альмаденни Сб 02 Ноя 2019, 18:35

Фото:

Совсем немного, да и освещение не очень, но что есть embarrassed1
Рея Альмаденни
Рея Альмаденни

Кто : Призыватель

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2019-08-21

Возраст : 124
Откуда : Великий и прекрасный Морровинд

Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty Re: [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 02 Ноя 2019, 23:52

Место действия - Штаб Кардруна в Рифте
Действующие лица:
Катрен Сарети
Брунхильда Ледолом
Асталария
Далтарион
Майорико
Рея Альмаденни и Арлекин
Крейвил Адир



Katren Sarethi,  *зашел в штаб, потягиваясь на ходу, вид весьма уставший* вечера всем

Astalaria,Привет, Катрен.

Brunhilde Icebreaker,Давайте хоть зажжём свечи!

Brunhilde Icebreaker,О, привет.

Daltharion,Здравствуй. *повернув голову*

Katren Sarethi,что у вас тут? уф... долго же меня не было.. кажется, целую вечность

Daltharion,Где-то так, верно.

Katren Sarethi,и есть ужасно хочется... тут что -нибудь осталось из еды?

Astalaria,*зажигает два факела* А то здесь как в погребе.

Astalaria,Если не испортилось - то осталось.

Brunhilde Icebreaker,О да! Вот так и надо.

Katren Sarethi,  *подходит и берет со стола печенье

Astalaria,Я бы не сказала, что тут проходной двор. *усмехнувшись*

Katren Sarethi,как-то тут темновато

Katren Sarethi,ну рассказывайте, чего новенького тут было без меня?

Brunhilde Icebreaker,Да не так сильно. Давайте присядем уже! Я уже на ногах устала торчать.

Astalaria,Не многовато света?

Katren Sarethi,так вполне себе хорошо... когда свет есть

Daltharion,И так пойдёт, на мой взгляд.

Brunhilde Icebreaker,Да так, ни шатко, ни валко.

Katren Sarethi,что, скучали без меня?  * хмыкает

Daltharion,Тут появились аргонианин и орк.

Brunhilde Icebreaker,Ну...  немножко... О, точно!

Katren Sarethi,где это тут и что значит появились?

Astalaria,Ну в гильдию их взяли.

Daltharion,В гильдии. Вот так взяли и появились.

Brunhilde Icebreaker,Аргонианин и орчиха! Сцепились прямо при мне! Столько посуды побили! Кинарет, к ним нужно подходить с огромной осторожностью!

Katren Sarethi,ммм. Хильда, верю, что ты скучала сильнее всех.. хаха

Astalaria,Орчиху я, похоже, знаю.

Katren Sarethi,и на почве чего они сце... что? орчиха? забавно

Brunhilde Icebreaker,Ой, да ну тебя! *незлобно*

Katren Sarethi,и еще одна ящерка.... в мою коллекцию

Astalaria,Думаю, это та мастер, что мне новое навершие для посоха делала и кинжалы для Крея передала.

Daltharion,Да из-за какой-то ерунды вроде.

Katren Sarethi,что даже не вспоминала ни разу ? *Хильде* * фыркнул демонстративно *

Brunhilde Icebreaker,На почве того, что ящер, как и кое-кто тёмный прямо в этом зале, не следит за языком.

Katren Sarethi,кто бы это мог быть?  *задумчиво

Astalaria,Ву-Джей, к гадалке не ходи.

Katren Sarethi,я таких и не знаю. я вот всегда безукоризненно вежлив, если ты заметила

Brunhilde Icebreaker,Заметила! Хе, заметила.

Astalaria,А что он ей сказанул-то?

Katren Sarethi,Ву.. кто? Это орчиху так зовут? странное имя

Astalaria,Нет, аргонианина. Орку зовут Шелур.

Brunhilde Icebreaker,Да нет же, орчиху зовут Шелур! Ящера - Ву-Джей.

Astalaria,Молодая совсем, но хороший мастер.

Katren Sarethi,Хильда, садись  *хлопает по ковру рядом с собой* что ты там маячишь?

Astalaria,Так что наш любитель шляп ляпнул-то ей?

Katren Sarethi,любитель шляп?  * удивленно

Brunhilde Icebreaker,Ой, Катрен, не заставляй меня вставать с дивана. Он слишком мягкий и приятный, чтобы с него куда-то двигаться.

Astalaria,Шелур не произвела на меня впечатления девушки, которая просто так начнёт кидаться посудой.

Daltharion,А, да, рассказывал тут про шляпы.

Katren Sarethi,  *бросил на нордку задумчивый  взгляд* ах... ну все ясно. ладно... посижу в одиночестве…зато мне всех вас хорошо видно

Daltharion,Выгодная позиция?

Katren Sarethi, очень, Далт... очень...как тебе, кстати , у нам? обживаешься?

Daltharion,Да. И вполне успешно.

Katren Sarethi, *кивнул альтмеру* хм.. значит, новенькие... и где же эти новенькие?

Astalaria,Где-то...Давай честно - главный любитель посидеть в штабе у нас ты.

Daltharion,А кто знает. Видимо, у нас шляпы неправильные, чтоб долго рядом находиться.

Katren Sarethi,где -то... хм...ну что ж.. а чего это сразу я?

Astalaria,Потому что остальные как-то находят другие места для отдыха.

Katren Sarethi,ну разве это плохо? то место, где я любил отдыхать.. теперь мне там не слишком нравится находиться

Astalaria,Я обычно иду куда-нибудь плавать.

Katren Sarethi,а я иду во Флягу.. впрочем, сегодня мне хотелось увидеть кого-то из гильдии.. вот странно, да?

Astalaria,Ну, кого-то ты увидел, я бы сказала.

Daltharion,Ну а почему бы и нет, что тут такого.

Katren Sarethi,  *задумчиво достает из кармана маленькую трубку, оттуда же извлекает завернутый в ткань табак и размеренно набивает трубку

Brunhilde Icebreaker,Ну, новенькая буйновата для тебя.

Astalaria,По-прежнему удивляюсь...

Astalaria,В Кватче она на меня не произвела такого впечатления. Но я ей и не хамила.

Daltharion,Вчера вот появлялся Крейвил.

Katren Sarethi,надеюсь. никто не против?  *прикуривает*

Katren Sarethi,что значит, буйновата?  *смеется*мне уже любопытно взглянуть на нее

Brunhilde Icebreaker,Да не. Таким огоньком только ковер подпалить можно.

Daltharion,Не против.

Katren Sarethi,всего лишь маленький трофей из одних руин * вертит трубку в руках*

Brunhilde Icebreaker,О, скамп, я не знаю, как Асте, а мне её пришлось самой на месте удерживать.

Astalaria,Вот поэтому я и спрашиваю, что такого Ву ей сказал.

Katren Sarethi,ну.. орки они такие.. да... с характером. Башу  вот тоже лучше не злить

Daltharion,Видимо, один ящер как Йор. Не знает, где кончаются комплименты.

Katren Sarethi,Ву это ящерица.. хм...которая любит шляпы. ммм.. любопытно. какого он цвета?

Brunhilde Icebreaker,Что-то вякнул про зубы. Она подумала, что он про грудь.

Astalaria,Я его не видела живьём.

Katren Sarethi,ящерица как Йор?  *закашлялся* совсем интересно... я бы послушал их словесный поединок...

Daltharion,Мы с ним не встречались вживую, так что тут нечего сказать.

Katren Sarethi,перепутать грудь и зубы? ну она и дикарка.. или просто глуховата?

Brunhilde Icebreaker,И, знаете, когда она начала рассказывать про все оттенки и отливы её кожи, я уже не вижу в ней спокойную паиньку.

Katren Sarethi,  *по комнате разносится  сладковатый запах табака, Хильде он уже знаком* оттенки кожи? Орчиха-то? О... * оживленно затягивается*

Maiorico,Хэй-Хэй-Хэй! Всем привет!

Katren Sarethi,думаю. орчих паинек и не бывает.. они все взбалмошные... привет, Йор, давно не слышались и не виделись

Brunhilde Icebreaker,Твоя правда!

Astalaria,Привет, Майорико. А вот и кот, лёгок на помине.

Brunhilde Icebreaker  Добрый вечер, Йор.

Daltharion, Здравствуй.

Katren Sarethi,да...кстати....  *в очередной раз затягивается

Maiorico, Воу-Воу-Воу! Какие данмеры и без охраны! Де пропадал?!

Katren Sarethi,дни становятся короче... ночи длиннее и холоднее  *задумчивым голосом*

Astalaria,И что же тут удивительного?

Brunhilde Icebreaker,Это называется зима, Рен.

Katren Sarethi,* Йору *где был, там уже нет * усмехнулся* давай в штаб дуй. и прихвати побольше вина... сварим  глинтвейн

Maiorico, Че так париться?! Давай по пивасику!

Katren Sarethi,говорят, здесь,  в Рифте норды празднуют праздник .. как это? старого урожая? старого года?

Brunhilde Icebreaker,Позвольте-ка! По мёдику!

Maiorico, Во!

Katren Sarethi,фу, как это обыденно  *фыркаает демонстративно*

Maiorico, У Малышки Хи припасен мед!

Katren Sarethi,Аста, Далт а у вас празднуют что-то подобное? *смотрит на Хильду* малышка Хи?  *с иронией* однако же...

Astalaria,Ничего мы на борту не праздновали, кроме дней рождения.

Brunhilde Icebreaker,Ну, по всему Скайриму празднуют сбор урожая. Катрен, я Хильда.

Katren Sarethi,это не я придумал * развел руками* а Йор

Brunhilde Icebreaker,И вообще, чем севернее, тем радостнее этот праздник.

Katren Sarethi,просто.. э.. не знал, что вы в таких отношениях с ним...так ладно,  кто глинтвейна кроме меня  хочет?  * осмотрел присутствующих*

Brunhilde Icebreaker,В каких таких, Рен! Вот фигни не неси.

Maiorico,йа!

Katren Sarethi,ну Хи.. ой Хильда. я ж тебя малышкой не называю.. хехе

Daltharion,Я бы присоединился. Всё же это интереснее, чем просто вино.

Rhea Almadenni,*Тихо вошла в здание штаба, стараясь не нарушать представление других*

Katren Sarethi,о, Рея  *помахал рукой* привет

Rhea Almadenni,*Помахав Катрену, прошла и села на диван, откинувшись на спинку*

Maiorico,Рен, держи бутылки и давай, сваргань что-нибудь вкусное!

Katren Sarethi,  *взял у Йора бутылки*я пойду тогда глинтвейн сделаю... кстати, у нас  этот праздник был не принят.. ну в Редоране… точнее, официально он не существовал, но мы  с сестрой и Мих-Рой обязательно что-нибудь рассказывали друг другу. а если приезжал в гости дядя  Адрас - то становилось еще интереснее.. Он знал множество страшных историй, которые и принято рассказывать в такие ночи.

Maiorico,бу (на голове надета страшная маска со светящимися глазами)

Daltharion,Если нужна помощь - в твоём распоряжении.

Brunhilde Icebreaker,Йо-о-ор! А чегой-то ты на голову нацепил?

Maiorico,Хахаха! Какая ты замечательная! Сразу углядела! Страшная да?

Katren Sarethi,издали. Йор мне показалось что это тыква

Maiorico,эт такая. Давно сгнившая тыква!

Katren Sarethi,  *щелкнул пальцами по страшной маске* жуть!

Daltharion,Что, и мы этим займёмся?

Rhea Almadenni,- Много ли историй я пропустила? - чуть зевнув и потянувшись, спросила Рея.

Brunhilde Icebreaker,Э... ну, если бы она свалилась бы на меня в платяном шкафу - то вполне. А так... твоё мохнатое пузико всё выдаёт.

Maiorico,*невольно почесал пузо* Да, масок на пузо еще не придумали *стягивает маску*

Katren Sarethi,не, Рея, мы общались о всяких орчихах и ящерицах

Brunhilde Icebreaker,*по-доброму посмеялась*

Rhea Almadenni,- То есть, ничего интересного, - вновь зевнула.

Katren Sarethi,новеньких.. так сказать… ты их не видела?

Rhea Almadenni,- Нет, довелось только, э, слышать?...

Katren Sarethi,  *достал большой котел  и налил туда вина, ставя на огонь

Maiorico,Ву-Джей прикольный!

Katren Sarethi, хм.. и где же тут пряности.. ага...

Maiorico,с порошком от запоров не перепутай, Рен!

Maiorico,*залюбовался Асталарией*

Katren Sarethi,а.. да.. я уже слышал, что он поклонник шляп...этот  Ву…и какого он цвета  * обернулся к Йору

Daltharion,Ооо, я, кажется, знаю страшную историю для многих наёмников. Жил он вольной жизнью, но потом женился, осел на одном месте и завел со своей женой кучу детей. И больше никогда не отправлялся на опасные задания.

Katren Sarethi,уууу.... это ж мечта Йора …кстати, Йор, порошка я тебе отдельно сыпану если хочешь
*добавляет в вино специи и немного меда

Brunhilde Icebreaker,Э! Не, знаете, у меня есть история для рассказа. Страшная, и, в общем-то, традиционная.

Maiorico,ты мне какого-нибудь послаще насыпь! *смеется* А ваще да! Женушка, детишки и самогонный аппарат! Да! Мечта! а че вы пугаете-то? *глянул на Хильду*

Katren Sarethi, что, Йор? Сахарку насыпать?  * смеется

Maiorico,а у тя есть?

Katren Sarethi, у меня  все есть , а как же иначе… погодите, щас я глинт доделаю и рассказывайте

Rhea Almadenni,- Мне чаю! - крикнула Катрену.

Brunhilde Icebreaker,Это сколько угодно! Это уж сколько угодно.

Daltharion,А это так было, шутки ради.

Katren Sarethi,Рея, детка, чаю сегодня не будет

Maiorico,даже за доплату повару?

Katren Sarethi, так  *плюхнул котел на пол* тащите сюда ваши стаканы, страждущие любители вина с пряностями!

Rhea Almadenni,*Тихо вздохнула*

Katren Sarethi, за доплату... ммммм..  *смотрит на Рею* за доплату я подумаю над этим

Maiorico,*взял какую-то с виду чистую кружку, подает Рену*

Katren Sarethi,  *щедро налил Йору глинта*

Maiorico,А ты и думать умеешь! Ну ваще! Точно нужна доплата!

Rhea Almadenni,- Обойдусь тогда без напитков сегодня, - ухмыльнулась.

Katren Sarethi,о, Далт какой шустрый * налил и альтмеру глинтвейна

Daltharion,*подхватив кружку, протянул ту* Асталария?

Katren Sarethi,вот, галантный  сэра..

Astalaria,Спасибо.

Maiorico,ты будешь? *глянул на Хильду*

Brunhilde Icebreaker,Я из города пару бутылок мёда взяла. Праздник же, продаётся за совсем гроши... Но я бы попробовала глинтвейн.

Katren Sarethi,Рея, а ты чего носик воротишь? Он некрепкий, попробуй

Maiorico,*протянул свою*

Rhea Almadenni,- Я не пью, - покачала головой.

Katren Sarethi,Йор давай еще кружки.

Brunhilde Icebreaker,Спасибо, кот!

Katren Sarethi,так тааак Рея... только не говори, что престарелый жених тебе запрещает

Maiorico,*сладко улыбнулся и потопал за остальными кружками*

Rhea Almadenni,*С ехидной усмешкой покачала головой*

Katren Sarethi,не запрещает? о какой славный добрый дедуля

Maiorico,*сцапал с верхней полки кружки, дунул внутрь, шоб разогнать пыль подает Рену*

Katren Sarethi,  *налил Йору в подставленную кружку.  Так, ну кажется всем хватило

Maiorico,Так че? Вечер стрёмных баек?

Brunhilde Icebreaker,Стрёмных баек.

Katren Sarethi,сам ты стремный.. а у нас вечер страшных историй …садись, не маячь давай

Maiorico,Баба-Йек! Ага. Тогда надо свет тушить

Katren Sarethi,  *взял у Йора одну кружку для себя

Astalaria,Насколько я могу чувствовать, Йор, твой спутник всё ещё с тобой?

Maiorico,че? Вот ты нашла время! Лапуля! *поморщился*

Katren Sarethi,ого. Йор че еще за спутник?

Astalaria,Ну хотели же страшных историй.А у Йора вон страшная реальность.

Maiorico,*махнул лапой, мол забыли, проехали, не сейчас*

Katren Sarethi,  *сел на ковер у камина и отпил из кружки*ну чего там? * любопытно

Maiorico,нет никакой реальности я ходил к Баше. Реальности нет. Баши, кстати, тоже.

Astalaria,Ладно... И вправду потом.

Katren Sarethi,  Рея, будешь? * тихонько предлагает Рее маленькую трубку с лунным сахаром*

Rhea Almadenni,*Покачала головой, усмехнувшись*

Rhea Almadenni,- Кто начнет? - Рея сложила ладони "замком" на поясе и оглядела присутствующих взглядом.

Brunhilde Icebreaker,Ну, что же! У меня есть история.

Maiorico,валяй *поднял на девушку глазки*

Katren Sarethi, Хильда желает... ну давай, напугай нас, малышка Хи*хихикает весьма нагло

Rhea Almadenni,- Тогда я следующая, - прикрыв глаза, кивнула Рея.


 
----История Хильды----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй C2cd744b80ee77356604ac15e00ea1f8

Brunhilde Icebreaker,Вообще, эта история произошла вот ни разу не со мной. Её много кто знает в Виндхельме, но не суть... "Облава" называется. Словом...
Три вора вечером собрались под одной крышей. Девка и два парня. День был для них удачен, никто их не заподозрил, потому они сидели дома и пили на сворованные деньги.

Maiorico,*посмеивается о чем-то своем, слушая историю*

Brunhilde Icebreaker,Сидят, пьют, щебечут о своём, преступном, пьянеют мало-помалу...

Katren Sarethi,они были данмерами?  *спрашивает заинтересованно

Brunhilde Icebreaker,Нордами, вроде как.

Katren Sarethi,мммм.... * кивнул*и что дальше?

Brunhilde Icebreaker,Ну да не суть. Тут к ним в дверь кто-то стучится. Один раз. А потом раздаётся тоненький детский голосок.-Судари-и-и. Впустите погреться! - высоким голоском сказала Хильда.

Maiorico,*лыбится еще шире*

Rhea Almadenni,*Рея тихо прыснула от смеха от подобной актерской игры*

Brunhilde Icebreaker,Какой-то нищий ребятёнок, подумали они. Не стали впускать дармоеда. Не открыли двери. Сидят себе дальше, в ус не дуют. Пьют как пилось.

Maiorico,*отпивает за компанию*

Brunhilde Icebreaker,Потом слышат - ещё раз стучат. Один раз. А потом из-за двери голос, но другой уже.

Katren Sarethi,  *задумчиво хмыкнул, крутя в руках кружку*

Brunhilde Icebreaker,"Э, а тут Фьотйольф не живёт?" - спрашивает кто-то. Ну, Фьотйольфа среди воров не оказалось - открывать дверь не стали.

Katren Sarethi, м...весьма интересно.. и что же потом было?

Brunhilde Icebreaker,Ну, тоже значения особого не придали. Только сказали мол "повадились всякие в дверь стучаться". ,Потом, ну, может через минут пятнадцать, опять стучат. Настойчиво ударили один раз. И голос тоже другой.

Maiorico,я б вышел и вдарил!

Brunhilde Icebreaker,"Откр-р-ройте дверь! Стража Виндхельма!" Ну, тут уже никто выходить-вдаривать и не придумал.

Katren Sarethi,а вдруг там призраки? ууууу!  *схватил Рею неожиданно за ногу

Brunhilde Icebreaker,Сидят воры - ничего не понимают. Пока дверь не выломали - начали соображать на кого вину вешать. Вроде, там не было запасного хода.

Katren Sarethi,а вообще.. да. что-то их дом прямо стал местом паломничества

Maiorico,цыц

Brunhilde Icebreaker,А пока они пререкаются - понимают, что второй раз не стучат. Дверь не ломают. Снова тихо.

Katren Sarethi,о,  понял, это их стражники хотели прижучить!

Brunhilde Icebreaker,Тут они уже ничего не говорят, и молча сидят. А тут, прям через минуту - опять стук. Один раз. И голос другой тоже. "Эй, мокрухи, впустите-ка меня!" Это был голос их главаря.
Но к двери они не пошли. Очень стрёмно это было - стражник был тут минуту назад, а потом тут же и главарь объявился. Думают, что уловка какая-то и обождать нужно.

Maiorico,нееее, у главаря ключ должен быть от хаты ... фиговый главарь *тихо*

Katren Sarethi, вот -вот * кивает согласно

Brunhilde Icebreaker,Ждали они недолго. Стук - отозвался ребёнок первый. Стук. За дверью кто-то пьяный за горланил типа "впустите". Стук. Ещё раз главарь. Стук. Голос матери одного из воров.
Стук. Ещё кто-то. Стук - новый человек. И ещё стучали, и ещё, и ещё.

Katren Sarethi, о...  *шепотом* какая-то тварь... подделывала голоса...

Brunhilde Icebreaker,Голоса начали накладываться друг на друга, пока не слились в базарный гвалт. Стоял ужасный ор. Дверь уже дрожала от одиночных стуков. Потом там ещё и голосов одного из воров раздался. Тех, кто там сидит - внутри. Так дверь и содрогалась, пока с петель её не сорвали.

Maiorico,и?!

Katren Sarethi,  *отвлекся от глинтвейна и лишь раскуривает трубку*

Brunhilde Icebreaker,Дальше уже никто не помнит, что тогда произошло. У девки прям там сердце остановилось, один парень исчез бесследно.  Вот другой спасся, оставив товарищей там подыхать. Свиток Божественного вмешательства ворованный прочитал - да так и выжил. Сорвался. Сразу же сознался страже, что натворил.

Maiorico,повезло, что читать умел! *Усмехнулся и сделал добрый глоток*

Brunhilde Icebreaker,Тут же в тюрьму отвели. Оттуда-то и пошла молва о существе, что на несколько голосов впустить просит. И потому в Виндхельме всегда стучаться три раза, но один - никогда.
 
-------------------------------


Katren Sarethi,мммм.... *сделал глоток* да уж....

Daltharion,Интересно. Любопытно...


Brunhilde Icebreaker,Хорошая история-то?

Katren Sarethi, уф....  *встряхнул головой*

Maiorico,Хоррошая *протянул кружку, чтобы чокнуться с Хильдой*


Katren Sarethi,да...э.... занятная...

Astalaria,Тоже как-то слышала историю про стук в дверь. *усмехнувшись* Правда, короче гораздо.

Katren Sarethi,ну кто следующий желает рассказать?

Rhea Almadenni,- Я! *С таким возгласом Рея чуть ли не подпрыгнула с дивана*

Brunhilde Icebreaker,*ударилась кружками с Йором*

Maiorico,*довольный, сделал глоток*

Astalaria,Рея, вроде, рвалась.

Brunhilde Icebreaker,О, пошла вода в хату, хе-хе.

Katren Sarethi,давай, детка, рассказывай

Rhea Almadenni,*Рея неспешно прошла к камину и прислонилась спиной к стене. Затем, достав из внутреннего кармана своего плаща листок и перо, осмотрела присутствующих*

Maiorico,загадочная, прям ваще!

Katren Sarethi,ого.. ты сразу и записывать будешь?

Rhea Almadenni,- Итак... - Альмаденни лизнула кисточку и начала что-то старательно выводить на листке. - Мой дядя говорил и говорит мне, что рассказчик из меня не очень, поэтому говорить буду в силу своих возможностей...

Maiorico,тыкать неугодных данмеров в глаз *поржал и заткнулся*

Katren Sarethi,  *показал Йору кулак и фыркнул*

Rhea Almadenni,- Ох уж этот Морен, историй, похожих на ту, что рассказала Брунхильда, у него достаточно, и я могла бы легко рассказать одну из них, но слишком мало деталей помню, да и не страшные они вовсе...

Maiorico,*показал Катрену язык*

Brunhilde Icebreaker,М, ну-ну.

Katren Sarethi,хм... Рея, ну не тяни кота за яй... э.. за хвост!

Rhea Almadenni,*Затем ненадолго замолчала. Завершив последний штрих, убрала кисточку вовнутрь кармана и с хитринкой в глазах посмотрела на всех.*

Brunhilde Icebreaker,сложила ногу на ногу и приняла позу человека, который вот вообще не готов к сердечному приступу от страха.

Rhea Almadenni,- Как уже сказала, историй страшных мало знаю, потому попросила одного своего знакомого поделиться со мной... парочкой из них. Вот только и их расскажу совсем плохо, ха-ха!

Katren Sarethi,  *подобрался к котлу с глинтвейном  и принялся наливать себе в кружку* кому еще налить? * шепотом

Maiorico,*протянул данмеру свою кружку*

Katren Sarethi,  *налил хаджиту глинтвейна


Rhea Almadenni,- Поэтому... Расскажут за меня, - Рея повернула листок, показывая присутствующим рисунок: огромную маску с пустыми глазницами, огромное тело, маленькие ручки и ножки... Скомкав листок бумаги, выбросила тот в камин. -Арлекин, расскажи мне сказку!

Arl Mephet'ran,"Из огня и дыма вышел силуэт и тут же рассмеялся" - Госпожа. Я прибыл на ваш зов! Отвечать на все готов!

Katren Sarethi,ааааа * чуть не облился глинтвейном*проклятый шут!

Brunhilde Icebreaker,Ох ты ж еп! Аааах!

Maiorico,эт че за хрен? *забрал свою кружку*

Katren Sarethi,  *поднял угрожающе половник

Brunhilde Icebreaker,Я тоже могу весь дом разнести страху ради! Что это вообще такое!

Rhea Almadenni,- Это... Мой милый слуга... Даэдрический слуга...

Arl Mephet'ran,Арл рассмеялся. Глубоким, металлическим смехом, характерным скорее для зивкинов.

Katren Sarethi,Рея! ты зачем приволокла это.. этого в штаб?

Astalaria,Если снова придётся переезжать - по крайней мере, я знаю, из-за кого... *зло взглянув на данмерку*

Rhea Almadenni,- Арлекин, мой друг ближайший! Расскажи нам историй страшных! Чтоб все ходило ходуном! - Рея подмигнула всем присутствующим.

Katren Sarethi,  *шепотом* вот засранка!

Brunhilde Icebreaker,Засранка! Во-во.

Arl Mephet'ran,- Буду рад вам услужить. Если надо напугать - буду рад я пугалом стать! - Арл поднялся над полом и окутался туманом.

Rhea Almadenni,*Приложила палец к губам и вновь подмигнула, жестом предлагая не вмешиваться*

Katren Sarethi,* скрестил руки на груди* давай-ка без глупостей, шут!

Maiorico,мне одному эт глючит?

Daltharion,Не одному.

Brunhilde Icebreaker,Ох  ё!


 
----История Реи и Арлекина----

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Og-og-1558850413281570434
 

Arl Mephet'ran,-Стояло пугало на поле , Ворон отпугивало там

Katren Sarethi,  *покачал головой и вздохнул, выколачивая трубку*

Arl Mephet'ran,Но вот однажды, темной ночью  Вопросом задалось оно  Сошло с шеста и, ковыляя,
Пошло на свет окна вдали  Негромко, но печально причитая: Зачем мне выполнять работу Которая тебе нужна

Brunhilde Icebreaker,Вот лучше к нам постучались бы сразу Крейвил, Король Скальд, Геллерт и мой батя, чем...

Arl Mephet'ran,Не сделав ничего плохого

Brunhilde Icebreaker,*стихла и начала слушать историю*

Arl Mephet'ran,Меня на муки обрекла

Maiorico,а вы знакомы? *Хильде*

Arl Mephet'ran,Возникли в голове вопросы:,"Может попробуешь сама?"Никто из близких не узнает
В мешке знакомого лица*Арл сделал шаг в сторону Катрена, вытянув руки-Пробудит ночь сухое тело

Katren Sarethi,эй ты.. держись от меня подальше

Arl Mephet'ran,И вот нелепые шаги Ведут меня к твоему дому. Мне нужно у тебя спросить: За что со мной так поступили?  Я это не могу простить! * Арл дернулся к Рее

Katren Sarethi,Рея...  *смотрит на девушку очень пристально* надеюсь, у тебя будет этому объяснение?

Arl Mephet'ran,Теперь есть для тебя работа . И здесь так с каждым может быть.Хозяева менялись часто  У этих проклятых земель.Но в этот раз на том же месте  Там словно человек висел.Они бесследно исчезали  Кто знал - обходят стороной  И только крест всегда был занят  Он не бывает там пустой  АХАХАХА -  пугало-Арл протянул Рее руку, как бы предлагая взять его за нее.

Maiorico,*кривенько улыбнулся*

Rhea Almadenni,*С довольной улыбкой протянула руку Арлекину*

Arl Mephet'ran,*Арл прижал Рею к себе, обхватив за талию и улыбнувшись деревянными зубами.
,-Есть, у меня один вопрос, я его с собой принёс  Ты не хочешь посмотреть на муки?Я, из соломы человек, пусть мешок на голове  Но меня не покидают мысли.

Katren Sarethi,эй ты чучело. а ну отойди от Реи  *фыркнул

Arl Mephet'ran,-Кем, я жестоко так распят, только птиц одних пугать  Это слишком для меня обидно.  Но, получается вот так, тело стало оживать  И рука моя пошевелилась.

Brunhilde Icebreaker,Оооох... Ты там душу за историю Молаг Балу не продала!

Maiorico,йе... *брезгливо клацнул челюстями*

Arl Mephet'ran,*Арл медленно повел Рею в танце, по ковру, мимо слушателей, с изящностью знатных домов Хай Рока.

Katren Sarethi,Рея, отзови его обратно  *довольно холодным тоном*

Arl Mephet'ran,-Как ты могла так поступить, и меня приговорить  К этой унизительной работе  Есть у меня теперь душа, мыслей голова полна  И меня замучили вопросы…Ты, приоткрыла чуть глаза, сверху глядя на тебя  Что то в тишине у ног стояло.  Вдруг, ты услышала вопрос, я его с собой принёс  Ты не хочешь посмотреть на муки? *Арл замер у камина, позволив Рее повиснуть на его руке, что обхватывала талию.

Brunhilde Icebreaker,*встала и угрожающе выпрямилась*

Katren Sarethi,Рея  *повысил слегка голос* отзови его обратно.

Rhea Almadenni,*Рея же потянулась на руках Арлекина, почти касаясь пальцами пола. С хитрой улыбкой смотрела на всех одним открытым глазом - другой был закрыт, будто подмигивал*
Arl Mephet'ran,Вот, поднимается рассвет, в окна льется яркий свет  На кровати лишь одна солома.  Но, в поле виден тот же крест, не пустой там кто то есть  В платье а мешок лицо закроет! * Арл прикрыл девушке лицо рукой и обратился обратно, после чего поднял и засмеялся, поклонившись девушке.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 13 Ноя 2019, 12:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty Re: [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 02 Ноя 2019, 23:52

Rhea Almadenni,*Рея довольно похлопала по плечу Арлекина* - Молодец, моя любимая история!... А, отзывать? Зачем? Он же безобидный!

Katren Sarethi,Рея...убери его * в голосе отвращение* я прошу в последний раз

Rhea Almadenni,- Он и пальцем никого не тронет!..

Brunhilde Icebreaker,подошла и ненавистно поглядела на Рею.

Almadenni,*Сверкнула недовольным взглядом в ответ, только в глазах еще было отвращение, характерное для всего данмерского народа, что видит н'ваха*

Brunhilde Icebreaker,Свежо предание, да вериться с трудом. Отзывай...

Rhea Almadenni,*Небрежно махнула нордке в ответ*

Katren Sarethi,  *сверлит фигуру даэдра взглядом*

Daltharion,А кто это?

Rhea Almadenni,- Это мой... Ах, Арлекин, представься сам!

Arl Mephet'ran,- Я? Я Арлекин! Актер, поэт и лицедей, что радует маленьких детей. Конфеты я всем раздаю и даже помогаю в писательском труду!

Katren Sarethi,он прислужник Шеогората * сказал с отвращением*

Daltharion,Хм. Понятно.

Maiorico,*срочно допивает глинт, чуя, что скоро придется валить*

Katren Sarethi,а эта... *выдохнул* девица с ним самонадеянно связалась

Brunhilde Icebreaker,очень пронзительно посмотрела на "актёра малой сцены театра Дрожащих островов", а потом снова посмотрела на Рею. Надо было доуничтожить данмерку взглядом.

Daltharion,И это я уже заметил.

Arl Mephet'ran,- Моя история вам не страшна? Ну что ж, в запасе есть еще одна!

Katren Sarethi,Рея, достаточно…отправь его обратно в Обливион

Rhea Almadenni,- Шеогорат - прекрасный Принц!.. Давай, Арлекин, последнюю и отправлю тебя домой. Почему-то ты им не нравишься...

Daltharion,Ну почему же не страшна? Ещё как страшна.

Rhea Almadenni,*Рея наигранно вздохнула и с печалью в глазах вновь прислонилась спиной к камню возле камина*

Brunhilde Icebreaker,Дурочка, можешь не станешь торговаться с нами, коль скоро тут служитель, мать твою, Шеогората.

Rhea Almadenni,- Да умолкни ты уже, - фыркнула Рея нордке.

Katren Sarethi,  *смерил девушку очень холодным взглядом и направился к кухонной стойке, но остановился на пол пути*
 

----Вторая история Реи и Арлекина----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй 332c462c45698b0a97f6a59170301c9c

Arl Mephet'ran,-Как мне сказала госпожа - еще одна история нужна! И сядьте вы все на места! Ужель не уважаете меня? - в руке Арлекина появился образ сердца и он, припав на одно колено, протянул его нордке.

Brunhilde Icebreaker,Да пошла ты... - направилась уже на следующий этаж за посохом, но тут её отвлёк Арлекин.

Creyvil Adire,вечера

Arl Mephet'ran,- О дорогая! Я принес! То сердце, что ты всегда желала! Возьми его! И не теряй! Оно матери моей принадлежало!

Katren Sarethi,Рея, следи за языком  *зыркнул на соплеменницу*

Katren Sarethi, вечера Крей...

Daltharion,Здравствуй.

Maiorico,Здарова!

Brunhilde Icebreaker,Я откажусь, хорошо?

Arl Mephet'ran,Арл устало опустил руки и начал говорить мелодичным голосом.

Astalaria,выйдя из глубокой задумчивости на голос гильдмастера* Здравствуй, Крейвил.

Brunhilde Icebreaker,*таки отправилась наверх.

Katren Sarethi,  вот сейчас Крей на твоего приятеля полюбуется

Arl Mephet'ran,-"Какой красивый и хороший мальчик"  Всегда вокруг завидовали ей

Creyvil Adire,как много вас сегодня *довольно*

Arl Mephet'ran,Судьбы ее единственный подарок  Подарок Матери, что не спала ночей

Creyvil Adire, что-то происходит?

Arl Mephet'ran,Но время шло и так всегда бывает  Влюбился он в красавицу одну

Katren Sarethi,  Крей, приходи к нам  на представление... хаха… в штаб

Arl Mephet'ran,Ей предан был, но с ним она играла  Забавы ради говоря "Люблю"Сказала "Буду я твоею, но должен будешь ты мне принести  Не что нибудь, а сердце я желаю  Что мамы бьётся у твоей в груди!"

Astalaria, Крей, а с каких пор у нас в штабе можно даэдра призывать?..

Arl Mephet'ran,Не может быть нелепее желанья  Но у любви ведь тоже нет границ  И вырвав ночью сердце своей мамы  Держа в ладонях к ней он поспешил

Katren Sarethi,  *цокнул языком и покачал головой

Arl Mephet'ran,И он бежал, а ветви словно пели:  "Что ты наделал, что ты натворил"  Но он внимания на них не обращая  Упал на землю, выбившись из сил

Katren Sarethi,  *тут заметил Хильду *ох.. скамп... куда она собралась?

Creyvil Adire, ни с каких *нахмурился*

Arl Mephet'ran,Внезапно сердце с ним заговорило  Из него голос Матери звучал:  "Как ты, сынок. Скажи, Тебе не больно?  Вставай, иди, ведь ждёт она тебя"
 
----------------------------


Astalaria, Тогда объясни это нашей малышке Телванни, пожалуйста.

Katren Sarethi,  *подошел к нордке* Хильда, стой!

Creyvil Adire,Рея?

Astalaria, Рея.

Maiorico, и ее ручному пугалу тоже *широкая улыбка сквозила в голосе*

Creyvil Adire,Рея, объяснишься?

Arl Mephet'ran,Арл показал на своей маске грусть

Katren Sarethi,  *осторожно взял Хильду за руку* успокойся.

Brunhilde Icebreaker,Чего? Мне просто безопаснее с посохом.Скажем пока так.

Katren Sarethi,Рея, тебе лучше  прямо сейчас  его убрать.

Astalaria Видишь, Крей... Некоторые из твоих подчинённых тебя просто игнорируют...

Rhea Almadenni,- Почему? Он же еще не закончил! *недоуменно хлопает глазами*

Astalaria,А ты мне не верил, что надо пожёстче...

Katren Sarethi,ты хочешь его показать Крейвилу?

Rhea Almadenni,- Его же здесь нет, - повела бровью.

Katren Sarethi,так сейчас будет

Brunhilde Icebreaker,Тебе говорили не призывать огненного атронаха в сухом сарае? Вот здесь примерно такая аналогия. Тельванни, скамп тебя дери!

Rhea Almadenni,- Пусть приходит - послушает...

Maiorico,*зевает*

Arl Mephet'ran,- У вас какие то неурядицы, призыватель? Может дать им конфет?Будет кто?

Rhea Almadenni,- Навряд ли они возьмут конфеты у тебя, - с грустью вздохнула Рея. - А вот я не откажусь...

Katren Sarethi, Крей, приходи.. сам увидишь

Brunhilde Icebreaker,*отшатнулась от конфеток, что повредило её грозной стойке с посохом.

Katren Sarethi,думаю, если прецедента с даэдрами не было, то скоро будет

Arl Mephet'ran,Арл достал из корзинки, появившейся в руках, протянул Рее несколько конфет

Daltharion,Так что дальше-то было?

Rhea Almadenni,*Взяла парочку. Несколько сразу же спрятала в карман, а другую, развернув, начала неспешно кушать*

Katren Sarethi,  *смерил этот жест Реи удивленным взглядом, хотел было остановить, но потом махнул рукой*

Arl Mephet'ran,- А дальше... Дальше история умалчивает, мессир. Конфетку?

Daltharion,Нет, спасибо, не стоит.

Rhea Almadenni,- Да какие пфетфеденты? - все также недоуменно смотря на Катрена, вздохнула. - Пфосили ифтории фтрафные - фот вам ифтории. Гмх. Да, Арлекин, продолжай пока...

Katren Sarethi, и ты не могла придумать ничего лучше, чем привести в наш штаб.. приспешника Шеогората?

Arl Mephet'ran,- Всего лишь карамель... Ну ладно... Как прикажете, Призыватель... Итак... - Арл начал расхаживать взад-вперед, - Есть у меня история...

Brunhilde Icebreaker,Мы сами оказались в страшной истории - вот что мне сдаётся.

Rhea Almadenni,- Потому что все те истории, что я знаю, ни разу не страшные!...

Katren Sarethi,нет, потому что ты - дура набитая и у тебя карамель вместо мозгов  *зло прошипел*

Astalaria,*одобрительно взглянула на Катрена, затем снова погрузилась в свои мысли, отключившись от происходящего*


 
----Третья история Реи и Арлекина----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Look-com-ua-94558

Arl Mephet'ran,-Он мог помочь, но неподвижно  Смотрел как тот живьем сгорал.  Как ярким озарился светом,  И пеплом вниз на пол упал. Сам от изумления приподнялся:  "- Да это выше всех похвал!"  Аплодисменты прозвучали,  И ученик покинул зал.  - Специально зелья перепутал,  Он всё равно уже был стар.  Я знал, наставник мне в наследство  Театр этот завещал."Окончим ярко представление" -  С иронией себе сказал.  Лицо намазав белой пудрой,  Гений обмана ликовал.

Katren Sarethi,потому что тебя говорили , предупреждали - не связываться с даэдрами....  *постучал носком ноги по полу*

Arl Mephet'ran,Немалым было удивленье,  Когда он в зеркало взглянул.  Лицо покрыто черной сажей - Обиженно он банку швырнул! Как сюда войти мог посторонний!?  Была гримёрка заперта!  Хороший фокус, но не сильно  Такой мог впечатлить меня. Толпа уже звала на сцену:  "- Теперь мой выход" - он сказал.  Мы начинаем представление.  Я вас давно не удивлял. Опасный подготовил номер-  Вдруг словно ожила пила:  На пол его упали руки,  Затем скатилась голова.
Его распилив на кусочки,  Ей словно кто-то управлял.  "- Какой реальный вышел фокус!" -  Передний ряд негодовал: "- Как!?"  И вот вскружился чёрный пепел -  В нём старый чародей стоял.  Он сняв цилиндр поклонился:  "- Я в нём ошибся, господа."

Katren Sarethi,  *посмотрел на Рею, потом на шута и фыркнул*

Arl Mephet'ran,Арл обернулся к Рее и поклонился.
 
 ---------------------------------------------


Brunhilde Icebreaker,Идиотская песенка - это не страшная история...

Katren Sarethi,  *спрятал трубку  в карман и разогнал дым перед лицом *устало кивнул Хильде* все катится к каким-то скампам *враждебно уставился на шута*

Rhea Almadenni,*Рея с грустной улыбкой похлопала Арлекину* - Арлекин, мой милый слуга!.. Сколько историй ты еще знаешь... Но тебе пора, да?

Maiorico,че-та вечер перестал быть томным. Пойду-как отолью

Katren Sarethi,все, мы прослушали его бредни… ему уж точно пора

Brunhilde Icebreaker,Теперь отзывай. У других то же истории есть, лучше уж придумай своим умишком себе совесть.

Katren Sarethi,  *покачал головой, кажется, происходящее ему окончательно разонравилось и он отправился к кухонной стойке, как и планировал изначально

Creyvil Adire,и еще раз всем доброго вечера *вкрадчиво*

Arl Mephet'ran,- Да, Призыватель, однако... - Арл посмотрел на парочку справа от Реи, - Позвольте усомниться в вашей безопасности. Я не считаю разумным покидать вас.

Katren Sarethi,  о, Крей... добрейшего вечера  *насмешливо* глинтвейн скоро будет

Daltharion,Здравствуй.

Astalaria,Здравствуй, Крейвил.

Brunhilde Icebreaker,*повернулась и заметила Крея. Рассудила, и опустила посох при гильдмастере*

Rhea Almadenni,- Сэра Крейвил! - радостно помахала Рея главе. - А вы все самое интересное пропустили!

Arl Mephet'ran,Арлекин обернулся.

Creyvil Adire,Рея, что ЭТО тут делает? *указал взглядом на даэдра*

Arl Mephet'ran,- Конфетку?

Katren Sarethi,о да.. тут шут.. выступал.. прескверно... но требовал аплодисментов *принес котел к стойке и принялся заполнять его новой порцией вина

Daltharion,Крейвил тоже не слишком любит конфеты, он уже большой мер.

Rhea Almadenni,- Это - мой слуга, вы его должны помнить! И по моей просьбе он рассказал парочку историй... Да прекрасные были истории! - Рея со злостью резко швырнула одну из конфет в Катрена.

Katren Sarethi,  *поймал конфету и отшвырнул от себя, как  нечто мерзкое

Brunhilde Icebreaker,И вот эта штуковина *ткнув на Рею* призвала его и, главное, глазёнками хлопает, когда её просят его отозвать.

Arl Mephet'ran,- Все вы дети в той или иной степени. - Арл поклонился меру, что сидел справа от него.

Creyvil Adire,не всем нравится присутствие даэдра в такой близи. Отзови его, будь добра *нахмурился*

Rhea Almadenni,- Арлекин, нам пора прощаться! - вздохнула Рея.

Daltharion,Да, в чём-то все мы тут дети. Но не в вопросе конфет, могу заверить.

Katren Sarethi,Крей , помнишь эту тварь?  * очень холодным голосом* она еще в переулке в Суране призвалась?

Arl Mephet'ran,- Они вкусные, ха-ха! Хорошо, Призыватель. Мне ждать вас в Трех Скампах?

Creyvil Adire,*выжидательно хмурит брови*

Brunhilde Icebreaker,громко и с вызовом выдохнула, выжидающе глядя на Рею.*

Katren Sarethi,  *продолжает помешивать вино, добавляя в него специи

Rhea Almadenni,- Не знаю, не знаю, Арлекин... Но мы еще увидимся! - Рея похлопала даэдра по плечу и склонила голову с улыбкой.

Arl Mephet'ran,- Стукач ждет визита, как и Громыхач. - Арл рассмеялся и шагнул в огонь, обращаясь пеплом.

Creyvil Adire,*выдохнул, когда тварь исчезла*

Katren Sarethi,  * издевательски захлопал*

Creyvil Adire,Рея, прошу впредь не вызывать его здесь *жестко*

Rhea Almadenni,*Как только шут исчез, Рея чуть потянулась и отошла от стенки камина.* - Ну что, понравилось?

Katren Sarethi, это было самое.. тупое и отвратительно представление...что я видел, ну и самое бессмысленное к тому же.

Astalaria,Нет. *не пытаясь быть вежливой с данмеркой*

Rhea Almadenni,- Н-но? - Альмаденни удивилась. - Он же безобидный и под моим контролем! Тем более, у меня нет знакомых бардов...

Brunhilde Icebreaker,Ты дура. Маги должны думать, перед тем как делать такое. Возьмись ка лучше за мотыгу.

Daltharion,С опасными ты существами заигрываешь.

Katren Sarethi,  *подтащил котел с вином  к остальным

Creyvil Adire,Рея, даэдра априори не может быть безобидным!

Katren Sarethi, кто хочет глинтвейна - прошу кружки

Astalaria,*протянула кружку Катрену*

Rhea Almadenni,- А норды умеют колдовать? - фыркнула Рея нордке, после обратилась к Крейвилу. - Не могут, если они под полным контролем призывателя!..

Daltharion,О, у нас ещё вино осталось? Я хочу.

Katren Sarethi,  *наполнил кружки Далта  и Асты

Astalaria,Спасибо, Рен.

Katren Sarethi,ну одна малявка считает себя шибко умной... и просто убеждена, что тысячелетний даэдра перед ней будет бегать. как вышколенная собачонка

Daltharion,Ты считаешь, что способна полностью контролировать такого даэдра?

Creyvil Adire,ты уверена, что он под полным твоим контролем?! После того, что он устроил в том переулке? Не смеши меня *фыркнул*и да, норды умеют колдовать

Brunhilde Icebreaker,Рассказывай себе. И пойми одну простую вещь. Если безумца по просить рассказать что-то страшное - получится смешно. Попросишь их пошутить - получится страшно. Так уж безумцы работают, если ты никак не допрёшь.

Rhea Almadenni,- Пока он ни разу не ослушался меня с того момента, как поклялся служить мне. И да,  я многое о себе думаю, но и многое могу, - Рея пожала плечами с усмешкой.

Astalaria,Крейвил, может, стоит всё-таки проверять тех, кто вступает в гильдию, на наличие здравого смысла?..

Creyvil Adire,он еще не ослушался, потому что пока ему это не надоело и ему забавно

Katren Sarethi,ты бестолковая самонадеянна мелочь  *досадливо цокнул языком*

Daltharion,Расскажешь, каким методом ты держишь его под таким контролем?

Katren Sarethi,вот даже Йор сбежал...

Creyvil Adire,куда?

Katren Sarethi, кот -то... убежал по нужде
 
Brunhilde Icebreaker,презрительно посмотрела на Рею, однако Хильду очень порадовала, что её разносят и без её участия.

Rhea Almadenni,- После, - Рея подминула Далтариону. - Ну, пока до этого момента не дошло... Впрочем, я могу вам и другого даэдра призвать! Маленького, скампа бестолкового, даже такая тваринка меня слушается.

Creyvil Adire,Рея. Никаких даэдра в штабе

Katren Sarethi,  *плюхнул половник в котел с вином и уставился  в огонь очага*

Rhea Almadenni,- Хорошо, - картинно поникла головой.

Creyvil Adire,надеюсь, что так и будет…и да, небольшое объявление, раз тут столько народа

Astalaria,Можешь гордиться собой, Альмаденни. Ты успешно испортила всем вечер.

Brunhilde Icebreaker,достала из своего рюкзака мёда. Отличный напиток, чтобы глушить ярость.

Katren Sarethi,  *отвлекся на слова Крея и повернул к нему голову*

Creyvil Adire,послезавтра надо перевезти груз сюда

Katren Sarethi,какой  еще груз?

Astalaria,Надо - значит надо. Назови время и место.

Rhea Almadenni,- Да почему испортила? - повела бровью данмерка. - Чудесное представление, то, что ваши предрассудки помешали насладиться им, ваши же проблемы...

Creyvil Adire,артефакты. Часть из тех, что была в подвале в прежнем штабе

Daltharion,Ясно.

Katren Sarethi,а... *кивнул*

Creyvil Adire, Май, ты с нами?

Maiorico ваще да. А че?

Rhea Almadenni,*Присела на диван. Протянув ноги к камину, достала одну из конфет и начала жевать, ожидая новую историю*

Maiorico ты решил, что нада его упаковать и бантиком перевязать? Я могу!

Creyvil Adire, почти *рассмеялся*

Maiorico а ваще мне тяжести противопоказано таскать! У меня спина, почки и эта... как его... забыл

Katren Sarethi, воспаление хитрости хроническое

Creyvil Adire  итак, послезавтра. Встречаемся здесь для детальной проработки плана, а потом выдвигаемся

Maiorico  а че, мы втроем таскать будем? вчетвером *хлопнул Далта по плечу*

Creyvil Adire,и вообще, тут наливают? *с шуточным возмущением посмотрел на Рена* 

Daltharion,Наливают. У нас тут особый напиток наливают 

Katren Sarethi,  *поднял половник из котла и отхлебнул

Maiorico,хреновая из тебя кухарка. Блох не натряси в котел

Katren Sarethi, Крей, кружку  подставляй, а блохи тут только твои, Йор

Creyvil Adire,*взял со стола пустой бокал и подставил Рену*

Brunhilde Icebreaker  Я не особенно сильная, в плане таскания тяжестей, но помогу, чем смогу!

Maiorico,не может быть, я их не звал

Astalaria Я тоже вполне могу потаскать.

Katren Sarethi,  *взял стакан и налил Крею

Brunhilde Icebreaker,Что-то уже не настроения слушать что-то страшное. Может, есть что смешное?

Creyvil Adire,для таскания есть мужчины, но груз еще и охранять надо будет

Maiorico, не нада вам ниче таскать

Daltharion,Видимо, таскать мне.

Katren Sarethi,да все утащит Далт , а я э... буду наблюдать за обстановкой

Creyvil Adire,еще мне, Катрену и, надеюсь, еще народ подтянется

Maiorico,утащить любой может!

Astalaria,Не надо недооценивать мои физические возможности. *усмехнулась*

Creyvil Adire,*рассмеялся* там не все тяжелое. Даже, почти нет тяжелого

Maiorico,зато всё хрупкое

Katren Sarethi,Крей, с тебя история внеочередная

Creyvil Adire,чего?! Какая история?

Katren Sarethi,страшная по  случаю праздника Старой жизни

Astalaria,Хильда же сказала, что больше не хочет слушать страшное.

Rhea Almadenni,- Могу смешное! Как-то раз мой дядя установил испорченный камень душ в центуриона... А, нет, это грустная история...

Katren Sarethi,  *посмотрел на Рею весьма рассерженно* лимит твоих историй на сегодня исчерпан

Creyvil Adire,я его не отмечаю, так что историю так сразу и не вспомню *озадаченно*

Brunhilde Icebreaker,Да ну... не знаю. Если есть что-то хорошее - я послушаю.

Rhea Almadenni,*Обиженно посмотрела сначала на Асталарию, после на Катрена и уткнулась себе под ноги*

Katren Sarethi,Далт, Аста? расскажет кто-то из вас историю?

Astalaria,Ну могу рассказать...

Katren Sarethi,давай. расскажи

Maiorico,без даэдра! *сразу*

Daltharion,Страшную? Со смешными проблемы.

Astalaria,Обижаешь, Майорико...

Katren Sarethi,да уже  какую есть * махнул рукой*

Maiorico,такой вечер! Уже стрёмно, у кого какие козыри в рукаве!

Brunhilde Icebreaker,Хоть с бабкой Никто или дедом Пихто. Не вызывай только сюда никого.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 13 Ноя 2019, 11:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty Re: [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 03 Ноя 2019, 01:48

----История Асталарии----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Devochka-art-bant-vzglyad-lico

Astalaria,Жила-была на свете одна девочка, и было ей в ту пору лет тринадцать. Однажды её отец - торговец - предупредил её, что уезжает по делам, вернётся очень поздно, и чтобы она не ждала его и ложилась спать. Девочка так и сделала.И приснился ей очень странный сон: она стоит на базарной площади, а с другой стороны площади её отец машет ей руками и что-то кричит. В конце-концов, ей удалось разобрать слова: "Не... открывай... дверь!"

Katren Sarethi, о... я кажется.. знаю эту историю.. бррр

Astalaria,Вскоре после этого её разбудил стук. Она подбежала к двери, выглянула в смотровую щель и увидела лицо отца. Девочка хотела было открыть - но тут вспомнила свой сон. Да и лицо отца показалось ей каким-то странным... "Папа?.." - окликнула она отца. Тот не ответил, хотя стук в дверь продолжался.

Katren Sarethi,  *отпил немного прямо из половника

Astalaria,"Папа, это ты?" "Папа, скажи что-нибудь!" "Папа, я не открою, пока ты не ответишь!" - кричала девочка, но всё напрасно: отец молчал, а в дверь продолжали стучать. В конце концов, она потеряла сознание от страха.Когда она очнулась - было уже утро. Стук прекратился. Девочка выглянула в смотровую щель - отец по-прежнему был там. Тогда она осторожно приоткрыла дверь - и закричала от ужаса. Отрубленная голова отца была подвешена к двери, как раз напротив смотровой щели. А рядом была приколота записка со словами: "Умная девочка".
 
 -------------------------------------------


Katren Sarethi, о.. да...  *отхлебнул еще*

Maiorico,тьфу! на тебя!

Katren Sarethi,чудесная история...

Brunhilde Icebreaker,Недурно, право!

Katren Sarethi,  Йор, твоя  очередь

Creyvil Adire,*поморщился*

Daltharion,Даа, история и правда пугающая.

Maiorico,да мне после этой истории опять в места не столь отдаленные нада! Пусть Далт говорит!

Katren Sarethi,  *заржал* ну ты и ссыкло, Йор. Далт, готов рассказать свою историю?

Maiorico,сам ты ссыкло!

Katren Sarethi,а кто собрался опять с балкона ссать?  ой * оглянулся на девушек*простите, дамы

Brunhilde Icebreaker,Э-э-эх. Малыш Йор.

Daltharion,А ты хорошо подумал, а?

Katren Sarethi,да. рассказывай  *Далту

Katren Sarethi,о, он у тебя тоже малыш? *Хильде

Maiorico,такое могло прийти только в твою больную бошку! Крей! Отругай его! А то заплесневеет крыша!

Daltharion,Хорошо. Расскажу.

Katren Sarethi,  *чуть не давится глинтвейном от смеха*

Brunhilde Icebreaker,Я похабничаю, Рен! По-хаб-ни-ча-ю!

Katren Sarethi, уф.. Йор, шутник. малышка Хи, у тебя это не очень-то выходит, надо заметить.. хехе

Creyvil Adire,*только улыбается на эту перепалку*

Maiorico,*шепотом* да он сначала нажрется, пока лопаться не начнет, а потом в дальности соревнуется сам с собой!

Katren Sarethi,ахах.. Йор. хватит меня смешить…я тут собираюсь слушать страшную историю  *пытается успокоиться и не смеяться
 
 
----История Далтариона----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй NOiGEF

Daltharion,Жил как-то один молодой маг. Жил он хорошо и всем был доволен. Кроме одного - его преследовали кошмары. И были эти кошмары настолько реальны, что он никак не мог отделаться от ощущения, что это всё происходит с ним на самом деле.

Katren Sarethi,  *тихонько трясет половником в воздухе, предлагая желающим долить глинтвейна в чашки

Daltharion,Как только он ни пытался избавиться от этих кошмаров, не помогало ничего. Кровь и страх были вечными спутниками его снов.

Maiorico,это он с Башей не был знаком *делает большие глаза*

Katren Sarethi,о, она  б уж ему отвесила профилактическую затрещину?  *хихикает тихо

Astalaria,Не перебивайте...

Brunhilde Icebreaker,*очень мягко пнула Йора в бок. История завлекала Хильду.

Daltharion,И однажды он услышал об одном амулете, который способен поглощать подобные кошмарные сны.

Maiorico,*привалился к ее ноге спиной*

Creyvil Adire,*цыкнул на болтающих, чтобы не мешали Далту*

Katren Sarethi,  *увидев, что никто не тянет кружки, и потому налил себе и выпил немного

Daltharion,Многих трудов стоило ему добыть такой, но всё же обавёлся он им. И кошмары долгое время обходили его стороной.

Brunhilde Icebreaker,*вздохнула, глянув на Йора*

Daltharion,Но в ту ночь всё пошло совсем не так. Он увидел во сне место, хорошо ему знакомое, но все, кого он знал, пребывали в панике, пытаясь спастись бегством от кого-то. И он, уверенный в том, что амулет защитит его, направился туда, откуда все бежали.

Katren Sarethi,  *тут заметил, что Крей тянет пустой стакан и милостиво налил  ему глинтвейна

Creyvil Adire,*благодарно кивнул и отпил*

Daltharion,Там он увидел фигуру, похожую на девичью, вот только тьма окутывала её. Она поцеловала того, кто не успел убежать от неё, и тот свалился на землю, не подавая признаков жизни.

Katren Sarethi,  *половник. оставленный в покое, плюхнулся в котел*

Daltharion,Юный маг испугался увиденного, но не мог проснуться. А потому решил, что в своём сне он сможет справиться с неведомым существом. И направился прямо на неё.

Maiorico,*шепотом* и жили они долго и счастливо...

Katren Sarethi,  *услышав про сон, вдруг сильно вздрогнул, уставившись на рассказчика и чуть не расплескал свой напиток*

Daltharion,Создание заметило это и обернулось. Её кожа была бела, а глаза наполняла тьма. А вместо рта была зияющая воронка. Но маг не испугался и потребовал прекратить и убираться прочь.

Katren Sarethi, и что? ему удалось контролировать кошмар?  *спросил весьма  поспешно

Brunhilde Icebreaker,Нет же, конечно...

Daltharion,В ответ раздался голос, хоть говорить той было и нечем. " Я пожру ваши души, никому не скрыться". О да, удалось. Не торопи события.

Brunhilde Icebreaker,наученная Виндхельмскими страшилками, она ни в одной страшной истории не предвидела хорошего конца. Никогда.

Daltharion,Но, так как сон всё же принадлежал магу, он смог отбросить от себя страшное существо и заставил себя проснуться. Но сон не шёл из головы, как было с предыдущими.Отвлечённость ослабила его внимание, и в один день он случайно сломал свой амулет. И увидел, как чёрная тень медленно выползла из того, пообещав, что однажды доберётся и до его души.

---------------------

 
Maiorico,*Усмехнулся*

Daltharion,А дальше ничего.

Katren Sarethi, хм.... то есть.. она жила в амулете?

Brunhilde Icebreaker,А никто и не знает...

Creyvil Adire,хмм... не понятно ничего

Katren Sarethi,да уж... *снова вздрогнул* кошмары.... иногда они слишком реальны

Daltharion,Она попала туда, забравшись в чужой сон.

Creyvil Adire,*отпил глинтвейна, но в основном греет о стакан руки*

Maiorico,да выдумки все это!

Brunhilde Icebreaker,Нет, нет - отличная история!

Maiorico,а че, у вас внатуре ничего стремного в жизни не происходило?! вы всё не про себя балякаете

Katren Sarethi,ну вот ты нам и расскажи.  пока не убег  поссать опять

Brunhilde Icebreaker,Ты же обоссышься слушать то, что точно было в живую, не?

Creyvil Adire,про себя не так интересно, потому что ясно, что все закончится хорошо

Daltharion,А про себя не так интересно.

Maiorico,а не про себя - неправдоподобно! *отмахнулся*

Brunhilde Icebreaker,Да ладно тебе, Йор. Знаешь сколько ужасных историй произойдёт, скажем, с Реей за период её романа с даэдра.

Maiorico,Да и знать не хочу! Нахрен мне эт нада! Сны! Пугала! Стуки в дверь. Это ж все фигня!

Rhea Almadenni,*Недовольно посмотрела на нордку и тихо шепнула "Даже если так, то у меня хоть что-то есть, в отличие от тебя"*

Katren Sarethi,  *наблюдает за бормочущей Реей


----История Йора----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Cecilia-g-f-by-cecilia-g-f-rusalka-fantasy-creatures-illustr

Maiorico,вот я как-то раз в ночную смену работал в Гленмбре что ли, не помню - вот там жесть была!

Brunhilde Icebreaker,Перестань мне нашёптывать, пирожок с ничем. - и махнула на Рею рукой. 

Katren Sarethi,  *зыркнул на девушек и закатил глаза*Йор, давай, расскажи

Maiorico,дык я и рассказываю!

Brunhilde Icebreaker,Во, точно.

Creyvil Adire,Рея, если история не нравится слушателям, стоит остановиться, а не убеждать, что она хорошая, это только вызовет раздражение, как ты уже могла заметить *мягко*

Maiorico,Вечером отработаешь в трактире, а потом после последнего пьянчуги закрываешь трактир и чапаешь домой. ...через кладбище! Ёп! я не трус - работал в ночные! А тут через эт кладбище - вспоминается всякое сразу!

Astalaria,*вполголоса, чтобы не мешать Йору рассказывать* Эх, Крей... Общество Сола явно не пошло тебе как гильдмастеру на пользу...

Maiorico,И тут как-то раз смотрю, девушка среди надгробий! Стоит и смотрит на меня

Katren Sarethi,  *воззрился на хаджита  и помешал в котле половником

Maiorico,Ну смотрит и ладно бы, Аста бы уснула под такой взгляд - точняк. А мне неспокойно. Она смотрит и рукой манит, мол иди сюда. Я че - пошел. Мало ли че. Может она заблудилась. Поранилась.

Katren Sarethi,а..где деваха - там и пострел наш.. поспел

Daltharion,*догадался, о ком может быть речь*

Maiorico,вот шоб те тока такие попадались!

Katren Sarethi,я по ночам по кладбищам не шатаюсь

Maiorico,ты днем по курганам! Ага!

Katren Sarethi,  *при упоминании про курганы сердито посмотрел на хаджита и замолчал*

Maiorico,Я подхожу - ну разговорились - милая такая, говорит, скучно ей, вот торчит. Ну посидели... выпили...

Katren Sarethi,то есть тебя не смутило.. что она ночью была на кладбище?

Maiorico,Да нормальная девка! Говорю те! ....Слово за слово. обнялись, как это бывает у взрослых людей.

Katren Sarethi,это у людей.. но ты ж не человек.. ты кот

Maiorico,у взрослых каджитов все так же. Не придирайся, училка...а тут какая-то птица, что б ей, как заухает над ухом. Я чуть ни обосрался!

Katren Sarethi,а она кто была? зомбячка?

Maiorico,да иди ты нахрен! Ну че ты все портишь!

Katren Sarethi,ну извини - извини  *помахал рукой

Maiorico,вот заладил! Сам и рассказывай! раз умный такой!

Katren Sarethi,так что дальше –то? ты дорасскажи сперва

Creyvil Adire,а ты не перебивай

Maiorico,я тут душу изливаю! Сам рассказывай!

Katren Sarethi,ну Йооор

Creyvil Adire,Май, вернись *протянул*

Maiorico,ну Йоооор *передразнил*

Maiorico,да ну нахрен - дорасскажу - еще и ржать будете

Katren Sarethi,че ты как альтмерская цел.. э.. в смысле.. не ломайся

Maiorico,*добывает себе бутылку чего-покрепче*

Brunhilde Icebreaker,Ну вернись! Я же засну тут без интересной истории!

Katren Sarethi,не будем смеяться  *в это время призывно машет половником, чтобы несли пустые кружки* кому  глинтвейну?

Maiorico,вот. Только ради Крошки Хи!

Katren Sarethi,мы будем молчать, честное данмерское

Maiorico,*отпивает из бутылки и продолжает*

Katren Sarethi,она ж малышка Хи! *посмотрел на Йора

Astalaria,Рен, ты обещал молчать...

Brunhilde Icebreaker,Им легко манипулировать.

Katren Sarethi,  *пока никто не изъявил желания выпить еще , наливает сам себе

Maiorico,*глубоко поклонился Асталарии, прижав лапу к груди*

Creyvil Adire,*подставил стакан, успевший опустеть*

Katren Sarethi,  *выпивает из своего и наливает в стакан Крею

Maiorico,так вот. Птица какая-то дебильная в кустах как  заорет! Я дернулся.

Katren Sarethi,  *заглянул в стакан Далта и аккуратно налил ему немного глинтвейна

Maiorico,а она такая типа "че ты шугаешься?" А я говорю - "стремно на кладбище-то! Покойники всякие стремные"

Daltharion,*кивнул в благодарность, сам совсем забыл про напиток*

Maiorico,а она такая "Да ниче мы не стрёмные, нормальные"... НУ я поржал, а сам-то смекаю, что она холодная! А отступать-то, ять, поздно!

Katren Sarethi,  *наклонился к Асте и  налил ей тоже в опустевшую кружку *хмыкнул и пробурчал что-то неразборчиво и тихо, похожее на  "некрофил"*но так чтобы не перебить рассказ

Astalaria,*кивнула Катрену*

Maiorico,Ну я юбку-то ей поправил, шоб удобнее обнимать-то. А тут луны вышли. Я как глянул, что у нее там пониже пояса, как заору!и дёру!так без штанов домой и прибежал! *развел лапами*

Katren Sarethi,а ты уже был без штанов?

Maiorico,Че там было? Там ниче не было! Ниче как у нормальных девушек! Потому что эт мужик был. панимаешь?! *и сделал еще один большой глоток*

--------------------------------


Creyvil Adire,*как заржот*

Katren Sarethi,эм.... мужик в юбке на кладбище…ну просто... только ты, Йор мог вляпаться в такое дерьмо

Brunhilde Icebreaker,Э... А... Ну...

Astalaria,*отворачивается в сторону, сдерживая смех*

Maiorico,Заметь, до дерьма дело не дошло! я чист! И невинен! в этом плане!

Katren Sarethi,  ну что уж ты.. мог бы и уважить его бедняжку
Daltharion,Даа, нашёл ты приключений.

Brunhilde Icebreaker,Интересный мужик был при жизни. Изобретательный, хотя бы что.

Katren Sarethi,так может он был жив.. и искал утех с трупами?


Maiorico,думаешь, он все-таки зомбячкой был?

Katren Sarethi,ну ты ж его там.. трогал. тебе и знать

Maiorico,Катрен! *скривился* Как тебе ваще такие фантазии в голову приходят! Иди помой бошку!

Brunhilde Icebreaker,Ох уж эти бретонцы и их взгляды на здоровые отношения... Ох!

Katren Sarethi,ты ж сам сказал, что задрал ему юбку * фыркнул

Maiorico,а про утехи с трупами?! Эт ТЫ сам сказал!

Katren Sarethi,а... ну.. с Юоном в гильдии и не такое подумаешь …кстати, давно его не было видно

Maiorico,тьфу ты! Не к ночи будет помянут…и тебя давно не видно!

Katren Sarethi,а да.. чур-чур

Daltharion,А чего вы так его?

Creyvil Adire,кажется, он обиделся на то, что никто его не понимает, вот и пошел изнемогать куда-то по этому поводу

Sarethi,ох ты ж неженка какой

Brunhilde Icebreaker,Ладно, Рен, у тебя есть история? Просто я носом уже клюю.

Katren Sarethi,история.. ну...да

Maiorico,во терь я перебивать буду *довольный*

Katren Sarethi,есть даже две истории, но обе.. хм. не уверен, что смогу  нормально рассказать

Maiorico,матерные что ли?

Daltharion,Так все мы тут не то чтобы мастера в этом.

Katren Sarethi,ладно. какую историю вы хотите?  одна история - про высокую зеленую траву на пастбищах Эшленда, а вторая - про шахту квама

Maiorico,много было этой травы в моей жизни…про шахту хочу

Katren Sarethi,а что скажут  другие?

Brunhilde Icebreaker,Я про траву. Квамы и так страшные и уродливые. Фу.

Astalaria,Шахта

Maiorico,*заулыбался Асте*

Katren Sarethi,Рея Далт, Крей?

Daltharion,Про шахты наверняка интересно.

Creyvil Adire,мне все равно, уверен, что обе истории интересные *улыбнулся*

Katren Sarethi,значит, шахта.. ну что ж *садится чтобы его было всем видно


 
----История Катрена ----
[Ивент/закончен] Вечер страшных историй 260

Katren Sarethi,история эта случилась с одним данмером...

Maiorico,хехе!

Katren Sarethi,был этот данмер беден, словно самая захудалая храмовая крыса в Вивеке…жил он в бедной деревушке на  Горьком берегу, в жалкой  прогнившей хибарке. Жил он не один, а с женой  двумя сыновьями

Maiorico,ооочень страшная история

Brunhilde Icebreaker,Молчи, Йор. Твоя месть мешает не только Рену.

Katren Sarethi,и промышлял тем, что ловил рыбу. Да только известно - что за рыба водится у Горького берега - вся несъедобная, из ее чешуи разве что клей варить

Maiorico,*заглядывает Хильде в глаза, улыбаясь*

Katren Sarethi,  *со вздохом посмотрел на Йора*ну так вот...о чем бишь я? а... о рыбаке... рыбак  ловил рыбу, жена варила клей, это продавали приходящей в деревню торговке, но еды все время не хватало.Даже тех крабов, что им  удавалось поймать. Жена к тому же снова ждала ребенка…как-то сыновья охотились на крабов, а отец снова ушел  на лодке  в залив ловить рыбу, когда к мальчикам подошла незнакомая женщина и заговорила с ними - это была старуха - данмерка. Она казалась уставшей от жары, изнеможденной, видимо она долго шла. Ее голос  был скрипучим, но очень ласковым. она представилась торговкой  и  дала мальчикам по большому яйцу квама. но Б’Век! Как же она была уродлива.Один ее глаз был покрыт бельмом и слепо таращился на ребят, а лицо избороздили мерзкие толстые как слизни, шрамы.

Maiorico,*морщится, высунув язык*

Katren Sarethi,старуха засмеялась с горечью и сказала, что ее так сильно поранили дреуги в далекой юности. Она расспросила мальчишек об их житье-бытье, и, узнав их незавидную долю, сказала, что поможет  им. Велела, чтобы они шли за ней - она де знает хозяина богатой шахты квама и может устроить их на работу. И тогда они каждый день смогут есть вкусные яйца и даже отсылать такие своим родителям.

Brunhilde Icebreaker,*почтительно слушала, хотя обилие деталей только способствовали её дрёме*

Katren Sarethi,ребята очень обрадовались, старуха не врала, у нее была с собой целая сумка превосходных яиц.Она распродала яйца в деревне  и с закатом солнца ушла... ушли с ней и мальчики.И домой они уже не ввернулись. Тут стали выяснять - куда дети могли пойти  - и вспомнили про эту пришлую торговку. Странным показалось вдруг то, что явилась эта старуха, а не  Рилмина - торговка что обычно приходила из Сейда Нин. Вспомнили и ее слова про шахту. Отец мальчиков  пустился в погоню  за старухой. Но она словно в воду канула. Он спрашивал про шахту квама -есть ли где-то поблизости такая? Рабочая богатая шахта? Но такой не было. Кто-то из местных вспомнил, что в пещерах на севере есть заброшенная шахта... в которой откопали какое-то жуткое святилище и  забросили.  Это была плодородная шахта, но никого кроме квам в ней не было. Лишь только они  сновали туда сюда как заведенные и что -то таскали... какие-то странные куски, они несли их вниз. Отец ребят последовал за ними... точно неизвестно, что он там увидел, на самом дне этой шахты…одни говорят - что святилище Намиры, другие - что он увидел уродливую матку квама с лицом  старухи... в пасти которой исчезало детское личико, а пол вокруг ее брюха был усеян кровью и костями… только вернулся тот данмер с головой, похожей на цветущий куст, такой же белой...
 
 ------------------------------------


Creyvil Adire,*покивал молча головой, понимая, чем все закончится и сделал большой глоток вина*

Maiorico,тааааааак.... ну теперь я точно один не усну. Хильда, ты составишь компанию?

Brunhilde Icebreaker,Нет, конечно.

Daltharion,Как трагично.

Brunhilde Icebreaker,Мдаа...

Maiorico,*поморщился от подробностей* А я твой сон постерегу, м?

Brunhilde Icebreaker,Я читала, что Намира очень сильно любит паразитировать на бедных смертных...

Creyvil Adire,это не страшно, скорее очень печально

Katren Sarethi,  *умолк и допил глинтвейн* извините за долгий рассказ

Astalaria,Поучительная история.

Maiorico,ладно , долгий, ты лучше за стрёмный рассказ извинись! Жесть какая

Katren Sarethi, ну что ж... *пожал плечами*вторая, про траву была бы подобной

Brunhilde Icebreaker,Ладно, очень хорошо посидели, пусть и были обстоятельства.

Maiorico,я теперь к старушкам не подойду вообще!

Katren Sarethi,в смысле?  * вздернул бровь?  что, совсем плохой рассказ вышел?

Maiorico,н-нормальный ...*почесал плеча и гляну на дверь* я пожалуй, в штабе переночую

Creyvil Adire,хороший, но грустный

Brunhilde Icebreaker,Да не, прикольная, просто... Я просто очень хочу спать.

Astalaria,Ну почему же? Очень поучительный. Надо учить своих детей не разговаривать с незнакомцами.

Katren Sarethi,ладно, я  не большой мастер рассказывать *развел руками* ну извините, если ждали другого

Daltharion,Что ты, рассказ хороший.

Brunhilde Icebreaker,Детей надо кормить толково, вот что.

Creyvil Adire,все хорошо, Катрен *улыбнулся*

Katren Sarethi,  *бросил взгляд на слушателей, потом отдельно на Рею и хмыкнул* спасибо, что оценили. Крей, вспомнил что-нибудь?

Creyvil Adire,увы

Maiorico,тогда я дрыхнуть.

Katren Sarethi,ладно, тогда если все рассказали свои истории... то вечер можно считать оконченным

Maiorico,а глинт выпитым

Katren Sarethi,ага.как раз осталось желающим допить …спасибо всем за компанию и истории

Maiorico,оставь на утро полакать

Daltharion,Хороший вечер получился. Спасибо тебе за такую мысль.

Maiorico,тебе спасибо, тощий. Не пропадай давай, без тебя бухать не с кем.

Brunhilde Icebreaker,Что же, я тоже пойду спать. Спасибо! Было весело, как в Виндхельме с тамошними рассказчиками. Ну, за исключением моментов.

Astalaria,Да, если не считать... одного инцидента - то вечер был неплохой.

Katren Sarethi,  *улыбнулся хаджиту* всенепременно, Йор .Ну что ж, тогда доброй ночи всем

Brunhilde Icebreaker,Тебе тоже.

Astalaria,Доброй, Катрен.

Maiorico,Пакеда!

Creyvil Adire,доброй ночи

Brunhilde Icebreaker,улыбнулась и пошла наверх, в спальни.

Katren Sarethi,Йор ты б по кладбищам не гулял только

Daltharion,Особенно в Гленумбре. Доброй ночи.

Creyvil Adire,и очень жаль, что я поздно пришел. И без истории

Maiorico,да я на следующий день уволился! С тех пор ни ногой!

Katren Sarethi,ну в другой раз расскажешь * Крею

Creyvil Adire,обязательно *улыбнулся*

Katren Sarethi,  *зевнул*хорошие истории были…надеюсь, я теперь нормально усну

Creyvil Adire,что же, доброй ночи тогда, пойду и я

Katren Sarethi,  *забрал котел и понес на кухню

Maiorico,ага *прикинул, что наверное Хильда уже улеглась*

Daltharion,Доброй.

Maiorico,*утопал с бутылкой наверх, не расставаясь*

Katren Sarethi,  *посмотрел вслед Йору

Astalaria,Ну что, Далт? Домой, в Гленумбру?Мимо кладбища? *усмехнувшись*

Daltharion,Ага, домой.

Katren Sarethi,ого.. у вас дома рядом?

Astalaria,На разных концах Даггерфолла.

Daltharion,Конечно, а как же иначе. Да.

Katren Sarethi,главное по кладбищам.. не ходите.. а то мало ли.. хех

Astalaria,Всем счастливо оставаться.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 13 Ноя 2019, 11:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент/закончен] Вечер страшных историй Empty Re: [Ивент/закончен] Вечер страшных историй

Сообщение автор Maiorico Пт 15 Ноя 2019, 23:24

Немного моих впечатлений от вечера: :
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения