Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Ивент] Удача благоволит бесчестным

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Empty [Ивент] Удача благоволит бесчестным

Сообщение автор Do'khar Jaree Чт 16 Янв 2020, 23:34

[Ивент] Удача благоволит бесчестным QHLbDMrh2iM

- Вы нам не поверите... Всем тем историям, что мы можем рассказать. Но, сказать по правде... Все это началось очень паршиво.

Хотя, и не так паршиво, как могло бы сложиться, знай они - с кем предстоит иметь дело. Казалось бы, обычная вылазка за артефактом. Ну что может пойти не так? Все. Прошла лишь пара дней, прежде чем последствия той вылазки дали о себе знать. Письмо, прибитое кинжалом прямо к воротам штаба. Неплохое начало, учитывая что о штабе мало кому известно.

***

Не будем вдаваться в подробности письма, а так же в красочные эпитеты, с которыми незнакомец обращался к гильдии. Достаточно сказать, что Мира, Рив, Кхарр и Баша - спутали ему карты и теперь они должны были искупить вину, дабы дружеская переписка не обернулась кровавым побоищем.
Не сказать что Крей был в восторге, скорее - в ярости. Но уж куда было деваться? Никто из четверки не знал - кто там будет, ведь работка-то была плевая. На общем совете было решено для начала - узнать отправителя письма. И уже тогда ответ мог ужаснуть. Пытаясь с помощью теней нащупать личность, Крейвил на секунду попал под контроль какого-то артефакта, окруженного двенадцатью тенями. И если бы не своевременная помощь Асты, возможно, он навсегда остался в полусознании, разрываясь между реальным миром и видениями, наполнявшими его сознание. Именно тогда было решено - игнорировать такого человека, если это был человек, абсолютно точно нельзя. И тогда у Адира появился план. Мира пойдет на переговоры, а остальные её прикроют.

[Ивент] Удача благоволит бесчестным HoN4qj80nq8

- Я был один... Но теперь нас много. И каждый из нас согласился: бороздить моря и выискивать ящериные побрякушки.

Операция была простая. Войти, разведать, и после - позволить Мире поговорить. Вновь звучит, старый как мир, вопрос: что может пойти не так? И им не пришлось прикладывать никаких усилий, что бы найти его. Тот, кто сидел в одиночестве, не считая спектральной крысы. Старый, пропахший солью моряк... Которого все почему-то обходили стороной. Его взгляд словно выдергивал душу, изучал и возвращал назад. Лишь Асталария, в следствии своей профессии знала - кто это. И попыталась предупредить остальных, дабы понапрасну не рисковать жизнями. Обменявшись взаимными подколками с Мирой (правда там, где она пыталась ужалить, её оппонент бил молотом). Сразу сказав, что позвал их сюда, только для того, что бы выйти на командира, он завел разговор с более представительными эльфами. Далтарионом и Крейвилом. Не сказать, что разговор был долгий, но крайне продуктивный для них. Старик показал им то, что ему было нужно. И приказал найти. "Репарации за убитый экипаж". Это если вспоминать старика дословно.

***


Крей скомандовал вернуться в штаб, где началось экстренное заседание. Для начала - Аста поведала историю о нем, вспоминая все моряцкие байки, которые о нем слышала. Да и сами согильдейцы после встречи - могли в любом порту поболтать, да за кружкой грога - поинтересоваться, услышав тихую легенду в прокуренном помещении.
Кабацкая история:

Выходов у Кардруна было всего три. Отказаться и вступить в войну с одним из самых кровожадных пиратов. Уняв гордость, выполнить приказ.  Или же попробовать обмануть его. Но для этого стоило дождаться первого письма - указания, которое должно было прийти на следующий день. И оно пришло. За одну минуту до полуночи.
Do'khar Jaree
Do'khar Jaree

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-01-04

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Empty Re: [Ивент] Удача благоволит бесчестным

Сообщение автор Do'khar Jaree Чт 16 Янв 2020, 23:55

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Image
Do'khar Jaree
Do'khar Jaree

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-01-04

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Empty Re: [Ивент] Удача благоволит бесчестным

Сообщение автор Do'khar Jaree Вт 21 Янв 2020, 20:34

[Ивент] Удача благоволит бесчестным 2214956-1499173840

Операция прошла... Ну не по маслу, скорее по кефиру или другой вязкой жидкости. Кхарр, как живший половину жизни на Аскадианских Островах, указал им нужный особняк. Крейвилл и Катрен - двинулись внутрь, в качестве гостей. Сначала следовало разведать, а потом - навести Миру Море-Дури на след, где и что воровать. Имперец, вроде бы, пустил их внутрь без особых подозрений, но все его внимание было поглощено парой гостей. Высоким альтмером и его аргонианским телохранителем. Как оказалось, эта пара прибыла по работе. Выкупить нужный Кардруну кусочек сферы, и обеспечить охрану до совершения сделки.

***

Слепое везение помогло Крею, Рену и Мире. Альтмер-историк, Лемелдил, уговорил имперца продать ему сферу. И пока ящер ходил за деньгами, у Миры появился шанс вломиться и украсть реликвию. Однако, Крейвилл не предупредил её о магической ловушке, и если бы не кольцо, поглотившее большую часть магического заряда, вряд ли бы она отделалась испугом и магической меткой, от которой им удалось избавиться через полчаса.
Do'khar Jaree
Do'khar Jaree

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-01-04

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Empty Re: [Ивент] Удача благоволит бесчестным

Сообщение автор Do'khar Jaree Пт 24 Янв 2020, 00:28

***
Следующий визит капитана был точь в точь, как предсказанно. И заявился он не куда бы то ни было, а прямо в штаб Кардруна. Казалось бы, существо, спокойно прошедшее через магические барьеры, заслуживает уважения, но зачем-то Крейвилл решил с ним поспорить, за что - оказался наказан. Его разум несколько мучительных часов (а на деле - секунд) провел в конвульсиях, а лицо теперь... В общем, некротическая метка теперь добавляла ему немного шарма, и наверняка внушала бы ужас во врагов, если бы не условие её ношения. Три дня, а после - она сожрет его полностью, превратив в гниющий труп, а разум запечатав в муках. Именно три дня у них было на то, что бы найти следующую часть сферы. Только в этот раз путь был сложнее.
В футляре, полученном Крейвиллом была карта с двемерскими пометками и свиток с загадкой.

Где молот пал - найдешь ты трон.
Взойди наверх, возьми огонь
Иди за солнцем на восток
Увидишь меч, судьбы злой рок
В его нутре - огонь и чаша
Переплетутся в судьбе нашей
И чаша станет сим ключом
Иди на юг ты, за замком.

[Ивент] Удача благоволит бесчестным 9rmZXRBLjYc
Do'khar Jaree
Do'khar Jaree

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-01-04

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

[Ивент] Удача благоволит бесчестным Empty Re: [Ивент] Удача благоволит бесчестным

Сообщение автор Do'khar Jaree Чт 06 Фев 2020, 22:32

[Ивент] Удача благоволит бесчестным IUuahIWc0DI

Кардрун вновь справился с задачей. На брифинге после визита капитана, было установлено следующее место поисков: Хаммерфелл. А Крейвил подключил к поискам своего давнего знакомого, данмера Сата, занимавшегося изучением двемеров. Именно он перевел надписи с карты. И как оказалось, следующая часть сферы была в руинах старого двемерского аванпоста клана Роуркен - Альдунз.
С помощью Мирени, они легко нашли начало маршрута, а Баша и Рен - смогли достать сам ключ от входа в двемерский аванпост. Но внутри их ждало разочарование. Вместо сферы - лишь записка, с просьбой встретиться.

***


Крей был в ярости, но все таки решил пойти на встречу. Кхарр и Рен скрытно сопровождали до странной усадьбы, недалеко от Кватча, где скрылся босс. Но дальше пройти не удалось, так что от остальной гильдии разговор оказался скрыт.
И в назначенный срок, Гасарр вошел вновь в штаб, что бы забрать причитающееся. Единственное, чего не заподозрил капитан - это наличия проклятия, которое Фаар смог наложить на части сферы перед передачей. Оставалась последняя часть, а потом - наконец-то, долгожданная свобода Кардруна.



Они явились спустя неделю. Уже не только капитан, но и странная спутница, лицо которой было сокрыто каджитской маской (хоть она сама не имела ни шерсти, ни хвоста). Не прекращая флиртовать со своей спутницей, капитан указал следующее место. Крайне непонятно и размыто: Север Вейреста, завтра на рассвете. Караван.
Проведя половину ночи за проработкой всех возможных вариантов, Кардрун пришел к выводу, что стоит попытаться ограбить караван, выследив его по дорогам. Оперативно расположившись по всем доступным маршрутам - они поджидали, когда появится караван. Вот только, помимо обычных путников, по дороге ехала лишь одна телега с двумя людьми на козлах: имперцем и бретонкой. Именно о них Змейка сообщила боссу. План был - остановить их и напроситься в караван, но Юон решил посвоевольничать. Из-за чего вся операция чуть не пошла прахом. Сначала околдовав лошадь, он вызвал явные подозрения. А когда ситуация начала накаляться - он еще и напал на цель, которую всего-то нужно было усыпить. Крей, Фаар и Змейка вовремя среагировали, встав на сторону имперца. Тот нанес ранение Юону, который успел сбежать, а троица из Кардруна, вместе с бретонкой, разделались с вызванной колдуном дреморой. В благодарность, Крей попросил последнюю часть сферы, которую имперец носил на шее как амулет. Кардрун отделался малой кровью, но сферу заполучил. Впереди было последнее посещение капитана.
Do'khar Jaree
Do'khar Jaree

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2020-01-04

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения