Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цвет золота

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цвет золота Empty Цвет золота

Сообщение автор Aras Faar Вс 01 Мар 2020, 20:21

***
Молодой данмер, упёршись локтями в стол, опустил голову на ладони.  Опасная затея ему определённо нравилась, дела шли по плану, лучшему из имеющихся. Казалось, никто ничего не подозревал, но ощущение опасности всё равно роилось рядом. Он наверняка просчитал всё верно, если никто не устроит незапланированных выходок, то всё пройдёт великолепно.

***

- Не сомневаюсь,  вы помните мой рассказ о руинах с обвалившейся стеной, - Азарик рассматривал вино в прозрачном бокале, подставив тот дневному свету, - И представляете что? Кто-то посчитал, что это отличное место для того, чтобы там что-то прятать, - пожаловался данмер, отпив золотистое вино из бокала, - А умеют всё-таки альтмеры его готовить. Конечно, с данмерскими напитками не сравнится, но неплохо. Так вот, вернёмся к делу, - произнёс темноволосый данмер, поставив бокал на стол, - У меня есть все основания предполагать, что те, кого я там видел, немного нечисты на руку. И занимаются обменом с кем-то не лучше себя. И главный вопрос – чья это идея такая. Это может оказаться очень полезной информацией. Тогда бы мы их организатора точно… - Азарик думал приукрасить свою речь не совсем приличным и достойным его Дома выражением, которое равнялось бы обозначению безвыходного и неловкого положения, но счёл, что его друзья такого юмора просто не оценят, - сможем достать и спросить с него за эти выходки.

- И чего ты хочешь? Мы, как и ты, не можем себе позволить необдуманных действий без неприятных последствий, - Арас посмотрел на друга.

- Конечно не можем. Всё, что мог на настоящий момент, я уже сделал. Нам придётся последовать примеру нашего неожиданного, если так можно сказать, противника, и найти третью сторону, - Азарик прикрыл глаза, постучав пальцами по столу, - Сказать честно, я нашёл, куда ведёт след тех, кто посмел творить такое у меня под носом. Слишком легко нашёл. Либо это кто-то без малейшего намёка на опыт, либо кто-то хочет нас с ними столкнуть. А этого оставлять без внимания нельзя, такие провокации должны караться. И, если понадобится, они будут наказаны, - закончил говорить данмер с весьма серьёзным видом.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет золота Empty Re: Цвет золота

Сообщение автор Aras Faar Вт 03 Мар 2020, 17:26

***

Невозможность действовать в открытую связывала руки. Это была не обычная охота на грабителей, их даже грабителями было сложно назвать, но происходящее определённо не выглядело как что-то, на что можно было закрыть глаза. А потому, обдумав всё, Азарик Марлален решил, что пора переходить к более активным действиям, нежели самостоятельная слежка. На Дом, в случае чего, не должно пасть подозрений, поэтому действовать лично было невозможно. Да и не был он до конца уверен, что это не его сородичи что-то затеяли, а потому нужен был кто-то нейтральный и кого не жалко.

Никогда не славившийся честными методами решения проблем, данмер как раз для подобных случаев оставлял тех, кому делал одолжения или помогал спасти шкурку в обмен на услугу в будущем. И, как ему казалось, один из таких моментов, когда сведения нужны, а рисковать лично было бы глупо, настал.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет золота Empty Re: Цвет золота

Сообщение автор Aras Faar Сб 07 Мар 2020, 15:12

***

На встречу со своими должниками Азарик отправился прочь из Садрит-Моры, куда подальше, где некому смотреть на его лицо. Никаких опознавательных знаков при не было, да и на мага он мало походил в латах и с мечом.

Местом встречи была выбрана таверна в Эбонхарте, в которой он выбрал зал, облюбованный выступающими музыкантами, чтоб наверняка. Через некоторое время к нему присоединились ещё два данмера – мужчина и женщина, одетые более легко, в кожу.

- А чего без шлема? Разоделся как на битву, - усмехнулся пришедший данмер.

- Шлем слишком тяжёлый и только мешается, тебе так не кажется? Никогда не понимал, зачем он нужен, - усмехнулся Азарик, - Ну, что предпочитаете? Угощаю.

- Что сам пьёшь, того и нам, - ответил данмер, потрепав короткие волосы, - У меня есть тут кое-что для тебя. – Он достал из кармана куртки несколько листов бумаги, свернутых для удобства, и пододвинул их Азарику.

Азарик, улыбнувшись уголками губ, забрал листы, развернул и пробежался взглядом в неверном свете свечей по написанному там.

- И что вы об этом думаете? – он окинул взглядом сидящих напротив.

- Тебе-то что не нравится? То, что без спроса и платы? Хочешь объяснить, что они не правы?

- Всё сразу, - ответил Телванни, - Нельзя спускать такое с рук. Полагаю, мы заключим новый договор, - данмер жестом пресёк попытки начать возмущаться, - Или лучше продлим старый. После завершения этого дела, обещаю, всё будет прощено абсолютно официально.

- Да ты сам не меньший торгаш, чем те, на кого ты собрался охотиться, - зло пробурчал собеседник Азарика, - Ну, чего ты ещё хочешь?

- Проследите за их хозяином – чем занимается, где бывает, круг общения, сами поняли. Я никогда не слышал этого имени, Налмо, видимо, совсем мелкая семья, - данмер задумался.

- Как раз по твоей части, да?

- Завязывай с шутками. В общем, это вам на всё – Азарик положил на стол небольшой, но полный мешочек с монетами.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет золота Empty Re: Цвет золота

Сообщение автор Aras Faar Чт 12 Мар 2020, 14:08

***

Азарик, с видом ещё более недовольным, чем обычно, изучал полученные отчёты. С первого взгляда, всё было вполне обычно, обычные для подобных меров, встречи, занятия. Но это только если не считать одного – вместо одного Талда Налмо они нашли двоих. И что это было Азарик никак решить не мог, кто-то явно пытался что-то устроить.

И при этом, ни один из них лично не общался с теми, кого видели с грузами. Вариантов происходящего было слишком много для того, чтобы выделить один какой-то. Это злило Азарика.

Уже позабыв об осторожности, данмер решил спросить с тех прямо и лично. А потому занялся сборами в свой поход. Нужно было не только задать пару вопросов, но и не выдать своего имени.

Путь в Суран обещал занять некоторое время, до этого времени оставалось надеяться на то, что его помощники ничего не испортят. Силы на перемещение данмер решил не тратить, мало ли, как там дело повернётся, да и магия не была самой сильной его стороной, что его раздражало, пусть он этого и не показывал никому. Поэтому путешествие проходило более общедоступным способом.

***

Не единожды  ему уже приходилось бывать в этом городе, а потому Азарик предпочёл не светить  лицом. Связавшись со своими вынужденными союзниками, данмер назначил им встречу, чтоб скоординировать действия. И сам он тоже присоединился к слежке.

Но понятнее от этого не стало. Всё было именно так, как он себе и представлял по отчётам. Так что пришлось вернуться к плану, к которому он хотел прибегнуть сгоряча, а именно спросить лично.

Его подозреваемые оказались партнёрами, а потому застать их вместе было не так уж сложно. И, выбрав вечер, когда, согласно собранной информации, у них была запланирована встреча, Азарик направился туда же.

Встречу те двое явно не планировали афишировать, устроив её в пустынном закоулке. Азарик ждал её окончания чуть в стороне, отправив ближе своих подчинённых.

В один момент он заметил движение, словно тени промелькнула, а в следующую секунду услышал вскрик. Словно только этого и ждавшая, появилась группа местных стражников. А из закоулка выбежал испуганный данмер, один из его Налмо, с окровавленным кинжалом в руке и крови на длинной светлой мантии, и бросился в сторону выхода из города.

Происходящее злило и будоражило кровь. Если того данмера поймают, то не видать ему окончания истории и мести за устроенный беспредел. А потому оставалось только помочь невезучему меру сбежать. Этот должен был достаться ему, конкурентов он не потерпит.

***

Раздался свист тетивы, в убегающего данмера полетела стрела. Азарик не рассмотрел, куда она попала, но раздавшийся вскрик говорил, что попала. С кончиков пальцев уже было готово сорваться заклинание запретной школы магии, как раненый мер и сам весьма успешно запустил в преследовавших его огненным заклинанием, поднявшись и побежав. Тут стало ясно, что тому зацепило ногу – слишком уж заметно он хромал.

Не особо заботясь о том, что обо всём этом подумают, Азарик сам вмешался, наложив на преследователей сковывающее проклятие, что должно было задержать тех на некоторое время.  Теперь оставалось быстро догнать сбежавшего мера, всё же бой с отрядом ни одному из них не выдержать.  
Выбравшись за город, своих спутников он отправил путать следы, не особо интересуясь, по силам ли им, а сам отправился на поиски своей пропажи, тот явно не мог убежать далеко.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения