Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шалфей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шалфей Empty Шалфей

Сообщение автор Glint Wein Пн 24 Авг 2020, 22:22

01.
Вэйн не выходила на связь уже три дня с того "сладкого" вечера у Ву-Джея. Она заранее предупредила Крейвила и даже пару раз намекала Катрену, что будет заниматься своими делами. Поэтому с чистой совестью погрузилась в поиски своего заветного, родового, как она выражалась, индрика. Время текло своим чередом, но вот на утро четвертого дня в голове Рена раздался жалобный голос:
- Рен... Реееен, скажи, пожалуйста, что ты не спишь...

- Эм... хм.. нет.. я не сплю - раздался "голос" мера - я читаю.... про то, как принц  Анумарил скампзнает какойский пошел в боевой поход против королевы Сигилиары еще более скампзнаеткакойской.. . а что?

- Скамп... Рен... - выдохнула разочарованно девушка. На секунду ей тоже захотелось оказаться там - в мраморной резиденции с книжкой в руках. Но нет, ее реальность была диаметрально противоположной.
- Рен, пожалуйста, приезжай ко мне.. Я тут это.. застряла в общем, - выдохнула она. Не хотелось признаваться в своем плачевном положении, но иного выхода явно не было. - Совсем застряла...

- Что? - Данмер судя по всему отвлекся от чтения - Где ты там застряла и почему застряла?

- Ох, блин... В Гриншейде я застряла, помнишь, мы там были недавно, но.. я глубже застряла... - нехотя созналась девушка.
-В Гриншейде? - Повторил он. - В Гриншейде. Хм... А что ты там, собственно, забыла? Ничего не понимаю...

Послышался приглушенный, тихий мат, который Вэйн явно не могла удержать в закрытой части сознания.
- Скамп... Если я тебе скажу, ты не захочешь ехать... И мне придется звать Крейвила, - она засопела. Впутывать шефа в ее личные разборки не хотелось. Рену в этом смысле было уже не привыкать...
- Рен, ты можешь просто приехать, зная, что тут трое мужиков и скрученная в бараний рог я? В лесу, в пещере. Скампы хреновы, священное место облюбовали... Придурки.

- Нчоу-выругался Катрен - и как мне тебя найти? Как ты вообще там оказалась и....что ещё за мужики? Что за пещера? - Мысли данмера явно сбивались.

Вопросы были вполне ожидаемыми, но они давали девушке надежду, что спасение таки придет!
- Они отловили нас утром, врасплох застукали, уроды. Видимо тоже какие-то местные разбойники. Нельзя уже спокойно в лесу ночевать! Эта пещера Фалинести. Из Вудхарта по той же дороге, что мы ехали на той недели около часа езды и поворот направо между скалами... Ох, слава И'фрре, что я знаю эту местность...

- Вас? Ты там не одна что ли? - Удивился данмер - зачем тебя туда вообще понесло? С кем ты там? Скамп... Что за бандиты хоть? Босмеры что ли? Чем они вооружены и во что одеты?  -Катрен явно прикидывал что- то про себя. -И что им надо? Выкуп?


- Я тут с индриком, - выдохнула Вэйн, понимая, что проболталась и теперь данмер точно не захочет ей помогать. Особенно после того случая с сэнчем и кулоном. Как он тогда был зол на нее. Тем не менее Вэйн собрала волю в кулак и стала перечислять все, что успела заприметить: - Бандитов трое. У них тут какое-то логово, шмотки, палатки, очаг. И судя по всему они ждут прихода главаря, может не одного. Это босмеры. У них луки и мечи. Одеты они в какое-то тряпье. Я не могу называть это даже средними доспехами. Что от нас хотят, не понятно, сказали, главный решит... - и она зло запыхтела, явно недовольная их речами.

-С кем? И.. ..индриком?-переспросил он, думая что ослышался, или, может, она просто пошутила. Но нет... Это очень вряд ли. - Скамп..! - добавил он в сердцах, а потом ещё выругался на данмери. В том, что это было ругательство, можно было не сомневаться -Почему ты не позовешь Крея? Впрочем... - Он на время осекся, понимая, что тогда может всплыть и остальное из этой истории с амулет ом. - Ладно, надеюсь, ты сумеешь заплатить за свое спасение. - проворчал он

- Да, я смогу, - утвердила Глинт Вэйн, и не смогла скрыть поступившего к горлу комка.


Последний раз редактировалось: Glint Wein (Вт 25 Авг 2020, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Шалфей Empty Re: Шалфей

Сообщение автор Glint Wein Вт 25 Авг 2020, 10:03

02
-Значит босмеры... Лучники в тряпье. Хм... -  данмер поднялся с удобного дивана, где читал, и отложил книжку на стол. Мысли его из плоскости размышлений о том, что Вейн - идиотка, каких свет не видывал, и что, пожалуй бы надо просто передать все услышанное Крею и пусть себе ломает голову над её спасением, перешли в рассуждения, как экипироваться и что взять с собой. В конце концов, они оба влипли в эту историю, которая была близка  своему завершению. И обладая так или иначе присущим всем данмерам фатализмом, Катрен принялся собираться в Гриншейд, полагая, что эту передрягу подкинула ему, испытывая, сама судьба. Он облачился в новый доспех, закинул на плечо лук и взял в сумку на поясе флакон с  ослепляющим порошком, несколько исцеляющих зелий, и ещё колбу сонного зелья, чтобы нанести его при случае на стрелы.

Все это время незадачливая босмерка молчала. Лишь иногда могло послышаться недовольное сопение. Видимо у нее начинали сдавать нервы, но делиться переживаниями девушка не спешила.
В Вудхарте на конюшне Катрену рассказали, как добраться до Фалинести, какие перекрески проезжать прямо и на какой развилке остановиться. Погода была хорошая, не в пример настроению данмера. Дорога и правда была долгой - целых полтора часа верхом и он притормозил на нужном повороте. Вокруг были огромные валуны и деревья, меж которыми вилась тропинка. По словам конюхов, пять минут по ней и Катрен должен был оказаться у входа в священную пещеру.

-Так... прекрасно. - Данмер спешился и  привязал лошадь за узду к одному из деревьев, а сам быстро юркнул в прогалину среди валунов. Нарвав травы, он растер её в руках, чтобы перебить свой запах, эти оборванцы бойчи горазды вынюхивать, и рисковать ему не хотелось. Затем он нанёс на стрелы сонный яд. И только после этого рискнул бесшумно подобраться ближе к пещере, избегая ступать на приметную тропу. Оказавшись вблизи пещеры, он осмотрелся, прячась в высоком подлеске.

Едва он укрылся, из пещеры вышли двое парней. За ними на верёвке топтался индрик. Он был ещё молодой, серая шерсть и небольшие рога ясно об этом свидетельствовали. На шее поблескивала тонкая цепочка с пресловутым рубиновым кулоном, странно, что разбойники не сняли его первым делом. Животное было недовольно происходящим,  крутило головой, притормаживало и опасливо фырчало. За что тут же получало по бокам плеткой и процессия двигалась дальше. Хозяйки индрика нигде не было видно, да и пещера затаилась в молчании, явно не планируя кого-то ещё выпускать.

Данмер проводил взглядом этих двоих. Может, стоило проследить за ними, и снять их где - нибудь подальше от пещеры, чтобы не переполошить остальных?А вот что делать с тупым животным? Впрочем до зверюги ему дела не было, он пришёл за босмеркой.
- Эй-спросил он мысленно. - Сколько народу осталось в пещере? Я видел, как двое уводят твою животину.
- Двое, ять! Двое! Я их урою щас! - рявкнула в ответ Вэйн. И судя по решимосьи в голосе, она действительно была на грани.

В ответ ей раздался вздох. Судя по всему, проще было, действительно попытаться спасти жизнь ее животине, чтобы  избежать излишних глупостей с ее стороны в дальнейшем. И данмер тихо последовал за теми двумя, что уводили  брыкающегося индрика, держась от них так. чтобы они не смогли учуять чужой запах, и выбирая удобный момент для нападения.

- Ублюдки! - рыкнула девушка и замолчала.
Парни, два не высоких босмера в разномастной одежде, один с луком, второй - с мечом на бедре и пленкой в руке, свернули с тропинки и стали удаляться от Катрена через подлесок. Совсем скоро они вышли на поляну, где мирно паслось четверо коней.

Данмер дождался, пока  эти двое  удаляться достаточно от пещеры  и прицелился в того что был с луком.

Стрела со свистом рассекла воздух, но в это же время босмер качнулся, огибая лёгкое деревце. Стрела обожгла бедро и парень не сразу понял, что произошло. Индрик взбрыкнул, поднялся на задние ноги.
- Что это? - пробасил мечник.
- Что за косорылый урод?! - прорычал лучник, чувствуя как стекает кровь по ноге, резко обернулся. Лук мгновенно оказался в его руках и ответная стрела не  стала задерживаться.

Данмер понял, что промахнулся, и про себя выругался. Он  юркнул за  дерево. но недостаточно проворно, стрела  свистнула, оцарапав ему  щеку. Ещё б немного и он бы точно лишился  глаза. Он дернулся в сторону, тут  же пригибаясь и снова прицеливаясь  
- Застрели его! Нельзя, чтоб этот  упырь покоцал товар, - приказал мечник и потащил упирающегося индрика на поляну к лошадям. Лучник переместился в сторону, прячась в листве, проклятого лучника, невесть откуда взявшегося, видно не было.
Данмер слегка высунулся из-за своего укрытия  и послал еще одну стрелу в лучника. Стрела попала в цель. Послышался шелест травы и глухой звук падения. Катрен также тишком пробежался к упавшему босмеру, осматривая его.

Тот лежал на земле, истекая кровью. Рана в животе пульсировала, но босмер не двигался, не кричал и не пытался спастись, он спал.
С поляны послышалось тревожное ржание лошадей.

Катрен только вздохнул, ему некогда было возиться с раненым, он обезоружил его и побежал в сторону, откуда слышалось ржание лошадей.

Рассчитывая, что товарищ разделается с нападавшим, другой босмер пытался оседлать коня и при этом не упустить индрика. Тот почувствовал, что хватка ослабла, и принялся мотать головой, брыкаться и скакать. Перепуганные лошади разбежались по поляне. А босмер ругался на чем стоит свет, опасаясь, что животное оторвёт ему руку.

- А.. вот и ты голубчик... - пробормотал мер про себя и занял удобную позицию, целясь в босмера. Тот крутился, но Катрен надеялся попасть в него, не опасаясь задеть индрика, уж очень он удобно стоял.

Стрела попала четко. Мечник вскрикнул, уронил седло и уже перехватил с пояса плётку. Но не смог даже замахнуться. Неповоротливым мешком опустился он на землю и был нещадно придавлен копытами индрика. Зверь вырвался и, не смотря на верёвку, понёсся в лес, удаляясь от Катрена. Лошади заржали и тоже кинулись в кусты.

Данмер подбежал к тому месту, но индрик уже уносился прочь и даже при всем желании, Катрен не догнал бы его. Тогда он вернулся на поляну. А затем пошёл по направлению к пещере.

Здесь было тихо и лишь темнел проход внутрь.
- Вейн, -послышался мысленный сигнал от мера. - Что там в пещере? Сможешь отвлечь оставшихся?

Ответа не последовало. Никакого.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Шалфей Empty Re: Шалфей

Сообщение автор Glint Wein Ср 26 Авг 2020, 11:04

03.
Меру это совсем не понравилось. Он вытащил из сумки флакон с исцеляющим зельем и сделал пару глотков, чтобы рана затянулась хоть немного. Убрал его обратно и достал из голенища сапога кинжал, притаившись у входа в пещеру и слушая, что там происходит.

Приглушённым эхом оттуда доносилась ругань. Мужская. Пол пещеры был глиняный, хорошо утоптанный. Тут и там росли голубые цветы, освещая дорогу.

Данмер пригнулся ниже и принялся глядеть вглубь пешеры, надеясь, что глаза как можно быстрее привыкнут к её полумраку, и он сможет увидеть, что там происходит

Ходы были пустые, эхо голоса явно доносилось откуда-то из глубины. В центре пещера расходилась на несколько туннелей и даже виднелся лаз из лиан наверх. Но голос доносился из бокового тупика. Там стояло два босмерских шатра, затянутых шкурами. Тлел очаг. От него и светящихся цветов шел неровный свет и показывал страшную картину: посреди пещеры лежал, истекая кровью бородатый босмер, другой же, стоя в стороне, пинал ногой какой-то сжатый, дрожащий комок. Вокруг носилась рычащая вельва, но услышав шорохи в пещерах, она навострила уши и кинулась к данмеру. С ее клыков капала кровь.

Глаза уже различали достаточно, чтобы мер увидел и шатры, и очаг, и несущуюся к нему вельву. Пока тварь ещё не преодолела дистанцию вплотную, он швырнул в неё метательный кинжал.

Удар пришелся в холку. Зверюга взвыла, но скорость свою сбавила не сильно. Уже через пару секунд она прыгнула на Катрена и придавила его лапами к полу, громко рыча.
Громкие звуки заставили босмера прерваться.
- Чё за хрень?! Гард! Держать! - рявкнул мужик, пробегая к вельве и меру. - Кто тут у нас?

Отбиваясь от зверюги, свалившей его на пол, Катрен пытался добраться до места, откуда торчал кинжал, чтобы нанести вельве более серьёзную рану.

Отвратительная клыкастая морда, брызгала кровью и слюной прямо в лицо данмера. Кинжал казался таким близким, но выхватить его пока не удавалось. К счастью, подоспевший мужик не заметил этих движений.
- Ах ты тварь! Какого скампа ты тут забыл?! - рявкнул взбешённый босмер.

Катрен не оставлял попыток всадить кинжал в отвратительную зверюгу. Босмер тоже представлял опасность, но он должен попытаться, иначе будет совсем паршиво.
- Говори, урод, - рыкнул босмер и пнул данмера под ребра сапогом.

Данмер зашипел от боли, когда незнакомец впечатал сапогом ему под ребра, и рывком всадил кинжал в загривок вельвы, нажимая на рукоять со всех сил.

Зверюга взвыла от боли и рывком отскочила в сторону, исполосовав когтями кожаный доспех Катрена. Босмер тоже отскочил в сторону и выхватил кинжал с пояса. Данмер оказался не так прост, как ему казалось. Нужно было прирезать его сразу, без вопросов.

К счастью, доспех спас мера от серьезных травм, как только вельва с ревом отпрыгнула от него, он вскочил на ноги и бросился в сторону.

Босмер оценил перемещения данмера и с силой метнул в него кинжал, но, как назло, промахнулся.
- Ублюдок! - рыкнул он, поняв, что остался безоружным. - Гард! Взять!

Мер едва успел пригнуться, поняв намерения босмера и не ошибся, над ним просвистел кинжал, глухо звякнув и ударившись о стену пещеры. Не теряя времени, он запустил руку в сумку на поясе и достал оттуда знакомую на ощупь склянку с ослепляющим порошком. - Вейн зажмурься - быстро послал мысленный сигнал и швырнул колбу наземь, под ноги нападавшим.
Яркая вспышка ослепила мгновенно босмера и разъяренную вельву. Та бросилась наугад, подскользнулась и рванула из пещеры, громко и жалобно скуля.

Данмер вовремя зажмурился, дождавшись, пока вспышка алхимической реакции не погаснет, и бросился на босмера, пытаясь свалить его с ног.
Но босмер чего-то такого ожидал и вовремя обернулся, не взирая на слепоту. Слыша перемещения данмера, босмер ударил наугад и больно попал ему по спине.

У Катрена было ощущение, что его треснул тролль, а никак не тщедушный босмер, Удар был очень ощутимым, и данмер охнул, переводя дыхание.
Босмер ухватил данмера за руку, в попытке ее заложить. Он все ещё тряс головой и моргал, пытаясь восстановить зрелище.

Но Катрену удалось вывернуться из хватки противника и поднять с земли первый попавшийся камень, чтобы попытаться нанести противнику удар по голове.
Раздался неприятный гулкий звук. Босмер охнул и рухнул на пол, как подкошенный. Камень в руке данмера окрасился алым.
Данмер несколько секунд стоял, глядя то на босмера, то на окровавленный камень в своей руке, а потом вгляделся в побежденного, с каким -то холодком, пробежавшимся по позвоночнику, понимая, то кажется, проломил бедняге череп. Отойдя от босмера, Катрен поспешил в другой угол пещеры,где, по его мнению, должна была находиться Вейн.

Под ноги попались ошмётки веревок, а после данмеру буквально пришлось перешагнуть через распластанное тело мужчины. Он лежал ничком в луже собственной крови. И уже потом в отсвете тлеющего костра перед Катреном предстала сжавшаяся в комок Вэйн. Она была в подаренном Крейвилом доспехе, но тот явно не защитил бедолагу от жестоких побоев. Синяки и свежая кровь виднелись на открытых участках кожи. Девушка закрывала руками голову, от ударов. На звуки драки она никак не реагировала и сейчас не двигалась.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Шалфей Empty Re: Шалфей

Сообщение автор Glint Wein Пт 28 Авг 2020, 12:09

04.
- Эй, Малявка.. Вейн - позвал он тихо и прикоснулся к девушке, легко тряся ее за плечо. - Это я... Рен. - Он вгляделся в ее лицо.

Комок несомненно живого тела дёрнулся, слыша имя мужчины. На глазах выступили слезы и градинами покатились по ободранным, пыльным скулам. Она часто задышала, хватая носом воздух, но все ещё молчала.

- Все-все...сейчас будем отсюда выбираться? - зашептал данмер успокаивающе: - ты как... цела? - Он нашарил в сумке на поясе недопитый флакон с зельем и протянул девушке: - на выпей.

Она припала губами к горлышку бутылки. Вэйн, казалось, что у нее точно посыпятся зубы, если она разожмет челюсти. Но ей хотелось поскорее избавиться от чувства боли, забыться, исцелиться.
"Больно-больно-больно, - на данмера в момент ока обрушился неконтролируемый поток мыслей девушки. - С*ки! Живот.... Я убила его! Убила! Сдохну, как больно! Они забрали Шалфей! Надо догнать! Нет, скампы... Мой живот... Больно!"

Катрен вытащил второй флакон и сунул в руки босмерки.
- Тихо, уймись и пей - шикнул он, потирая виски, ее мысли больно отзывались где-то внутри головы. - Индрика твоего я освободил и он удрал в лес. - Данмер присел рядом с девушкой на корточки. - Так что допивай и буду тебя отсюда вытаскивать.

"Как?... Как? - продолжала мыслить вслух девушка. Дрожащими ладошками она сжимала флакон. Сил опрокинуть его в себя не было никаких. - Удрал. В лес.
Спасибо! Спасибо... Прости меня. Прости..."

- Как? - повторил он. - Ценой жизни еще двоих. Все, пошли отсюда - он протянул ладони, обхватывая босмерку и поднимая на руки. - Нормально? Не очень больно? - На ее извинения он не обращал внимания.


Девушка застонала сквозь зубы, резко обрывая поток мыслей. Инстинктивно заткнула пальцем горлышко фляги, чтобы не разлить зелье. От резкой боли скрутило живот и Вэйн ткнулась лбом в грудь меру, будто это могло облегчить страдания.

-Ох... прости, - он понял, что действовать надо было осторожнее. - Вытащив девушку из пещеры он осмотрелся и направился прочь, туда, где оставил лошадь, стараясь идти как можно аккуратнее. Наконец спустившись с холма, на что пришлось потратить гораздо больше времени, чем если бы он шел один, мер достиг места, где стояла привязанной к дереву его лошадь.
- Вейн, эй... детка, ты как, в седле сможешь держаться? - спросил мер с беспокойством в голосе.

Она подняла на спасителя заплаканные глаза. Вид у нее был прискверный, побитый. Было стыдно, что опять втянула Катрена в передрягу, заставила убивать за нее, рисковать своей жизнью и переживать, стыдно, что теперь с ней приходится так возиться. Оставаться здесь было смерти подобно, мало ли кто ещё бродит по лесу. Где-то там пропадал ее малыш, ее индрик, но сейчас Вэйн не смогла бы его даже позвать...
Поэтому теперь девушка утвердительно кивнула, хотя сама не могла знать, выдержит ли поездку верхом. Она залпом осушила флягу, что держала в руках, и ухватилась дрожащими пальчиками за седло.

- Умница. - Взгляд мера смягчился. - Давай... аккуратненько... - он приподнял ее, усаживая в седло и сам сел на лошадь позади девушки. - Держись крепче. Сейчас мы отсюда выберемся? - он попытался мысленно передать сигнал остальным, но не услышал ответа. Кажется, камень разрядился. - Слушай... у меня передатчик разрядился, - сказал он осторожно: - попробуй позвать кого-то из наших.

Сидя верхом, она склонилась к шее лошади, стараясь удерживать равновесие и бороться с приступом нахлынувшей тошноты. Сейчас ей вовсе не хотелось ни с кем связываться, хотелось только очень быстро сдохнуть. А ещё гордость и нежелание довериться своим же, заставляли сжать покрепче зубы и ждать, когда подействуют зелья.
- Я потерплю, - шепнула она. - Не надо..

- Дура! - Шикнул мер в сердцах, прикидывая, где здесь ближайший портальный маг, но понял, что до него далековато, и проще доехать до одной из окрестных деревушек. Он наклонился вперед, фиксируя девушку своим телом и взял у нее из рук поводья, направляя лошадь по дороге.

Та аккуратно выпрямилась — от созерцания травы и камней под ногами лошади становилось ещё хуже. Она держалась за седло и откинулась, невольно прижимаясь к мужчине. Голова кружилась и Вэйн прикрыла глаза. Нос отчётливо чувствовал запах Катрена, который в свою очередь дарил чувство уверенности, спокойствия. Как это было хорошо, ехать в одном седле, ощущать его рядом, если б не скампова боль во всем теле. Если б ни его раздражение... Возможно Рен уже ненавидит ее.
Glint Wein
Glint Wein

Кто : фонтанчик

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2020-03-21


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения