Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дела сердечные (Лиассан Гринье)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дела сердечные (Лиассан Гринье) Empty Дела сердечные (Лиассан Гринье)

Сообщение автор Liassan Чт 10 Сен 2020, 22:29

— Да. Сказала, что она очень известных археолог и исследователь, и она набирает команду для исследований какого-то гномского города.
— И как же зовут этого известного археолога?
— Не сказала. Сказала, что хочет остаться ин-ког-ни-то, и заплатила мне, чтобы я рассказывал эту чепуху любому, кто будет более-менее похож на тёртого приключенца. А, забыл. "Слава и богатства!" — вот, что она сказала.
Редгард снова пнул клеть с ящерицами, чтобы те подали хоть какие-то признаки жизни, однако чешуйчатые твари лишь лениво дёрнулись и снова застыли. Продавец почесал щетинистую смуглую чёку и прищурился от блика солнца на сверкающих куполах Сентинеля.
— "Слава и богатства", вот как. Так заливала, что, видит Ту’вакка, если бы не моя нога, я бы сам прыгнул за ней.
— Исследователи? Богатства? Ха! — высокий бретон в мантии Гильдии магов картинно махнул рукой, едва не задев клеть с ящерицами. — Знавали мы таких "исследователей" богатств. Где, говоришь, она?
— Знавали-не знавали, а деньги у неё водятся, — редгард подвинул клеть чуть дальше от края. — Сказала, что искать её в кабаках стоит. Сказала, что нужно показать кому-нибудь из персонала двемерскую безделушку или что-то вроде того, и остаться там ждать, а она найдёт. Вроде как первое испытание.
— Вот уж только не говори, что она скупила все заведения...
— Даэдра её знает! Слышал, мол, она собирается там откопать какую-то дрянь, по сравнению с которой золото — всего лишь пшик.
— Да, коне... Тьфу, снова этот скампов ветер...

Дальнейшие слова этого разговора унёс от ушей случайных прохожих порыв ветра, пронёсший песок по базарной улице Сентинеля...
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Дела сердечные (Лиассан Гринье) Empty Re: Дела сердечные (Лиассан Гринье)

Сообщение автор Liassan Сб 12 Сен 2020, 16:35

Информаторы из Сентинеля донесли Крейвилу о том, что город едва не на ушах стоит от слухов о наборе наёмников. Кроме того, проскочила информация о том, что Гильдия магов также собирает тайную экспедицию, для которой собирает двемерологов, и посему было решено отправить в разведку кого-нибудь, чтобы проверить слухи. Вызвались Катрен, Вейн и Эвандари. По прибытию Вейн направилась по делам Крея на встречу с каким-то осведомителем, а Рен и Эва сразу пошли в Сёстры песка, где, как они расчитывали, могли выйти на след "исследователя".
Хозяйка таверны отреагировала довольно флегматично, не забыв упомянть личное отношение ко всей ситуации. В какой-то момент она плюнула на всё и отправила гостей донимать работающего у него альтмера, так как тот, по её словам, лично общался с рекрутёром и "получив от неё какую-то вещь, полетел к себе в комнату и заперся там минут на пятнадцать". К этому моменту к группе присоединилась Вейн, принявшая от осведомителя сердечник центуриона (который и должен был стать доказательством компетенции), и вся группа направилась на разговор с альтмером. Осведомитель так же вслед проник в таверну, наблюдая за происходящем.
Альтмер вёл себя довольно странно, ухватился в представленный артефакт и упорно настаивал на том, что он лично передаст его рекрутёру, дабы та после пришла за героями. Спустя долгие преперания, альтмер всё же настоял на своём и стремглав вылетел из таверны, оставив лишь платок рекрутёра с вышитыми инициалами L.G.. Герои остались дожидаться его, а осведомитель решил проследить.
Некоторое время спустя к героям подошла хозяйка таверны. Она посетовала, что её работник, видимо, опять задумал какое-то безумное дело и просила героев найти его и уберечь от необдуманных поступков. Хотя больше просила его сильно не колотить. Поясниал, что альтмер — хороший малый, но чутка своеобразный и с горячим сердцем, посему может наделать глупостей. Катрен решил броситься вдогонку, а Вейн и Эва остались изучать платок.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения