Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новая жизнь Empty Новая жизнь

Сообщение автор Баша Вт 12 Мар 2019, 16:30

01.
На следующее после переезда в штаб утро Баша проснулась рано. Повалялась, понежилась в кровати и с трудом заставив надеть на себя вчерашнюю одежду, вышла в коридор. На уме крутилось желание поесть, еще поспать, найти какую-нибудь чистую одежду... или все-таки еще раз искупаться?...

Крейвил стоял у плиты и что-то быстро ел прямо со сковородки, явно торопясь.

- Оно хоть горячее? - вместо приветствия поинтересовалась Баша, замерев на пороге.

- Ага... ай... - явно обжегся эльф. Он был уже полностью одет и теперь ел, опасаясь заляпать куртку. - Доброе утро, Баша. Яичницу будешь?

- Буду, но не твою.

- В каком смысле "не мою"? - не понял Крейвил, доедая то, что на сковороде. - Сама приготовишь? А то я хотел разбить на сковородку для тебя несколько яиц.

- О, ну раз ты хотел, я не против, - она спустилась по лестнице, разглядывая где какие продукты и приборы лежат, чтобы сообразить к завтраку чай. - Давно мне никто завтраки не готовил.

- Я все равно у плиты, - пожал он плечами и, сполоснув быстро сковороду, кинул туда масло, яйца, бекон и сверху зелень и сыр.

- И... как прошла вчерашняя тренировка с посохом? - Баша налила в крупный металлический чайник воды и поставила рядом с плитой, чтобы хозяин про него не забыл.

- Неожиданно я бы сказал, - ответил альтмер. - У Миры есть своя магия льда, данная природой, так что обращаться с посохом она научится быстро. Но вот свою магию ей нужно развивать, а из меня не самый хороший учитель, да и магия у меня не той природы.

- Фмм, а у тебя какой природы? - под эту фразу был похищен кусок бекона, что попал на сковороду.
 
- Разрушения и иллюзии в основном, - усмехнулся пропаже бекона Крей и положил еще один кусок, сразу замешав его в будущее блюдо.

- Иллюзии разрушений? - предположила Баша, а сама подумала, имеют ли его иллюзии какой-нибудь вкус...

- Нет, иллюзии отдельно, разрушения тоже сами по себе, - рассмеялся он.

- То есть.. не крупные иллюзии? Или это все направлено на кого-то персонально, а не на толпы народа, которым мерещится кипящий чайник.. к примеру?

- Нет, в основном направлено на игре света и тени, чтобы стать невидимым, например, - улыбнулся Крей. - Это если мы говорим об иллюзиях.

- Зачем тебе становиться невидимым? - не совсем поняла Баша. Ей в голову начинали зкрадываться какие-то подозрения и они совсем не радовали...

- Сейчас не зачем, а прежде очень даже было нужно, - жестко усмехнулся альтмер воспоминаниям. - Но это в прошлом.

- Значит ты отказался от иллюзий? - орка взяла пустой керамический чайник и стала шарить в поисках подобия заварки. Под руку, правда, попалась лаврушка, а за ней - петрушка...

- Заварка там, - указал на один из шкафчиков Крей, выкладывая яичницу на тарелку. - Нет, не отказался, просто сейчас именно такие заклинания мне не нужно использовать.

Баша открыла дверцу и практически сразу поняла, какая именно коробочка ей нужна. Она вытащила ложечку и насыпала заварку в чайник, параллельно размышляя про туманные формулировки мужчины. Почему-то они были похожи на фразочки Соланстрана...
- Ла-адно... Я вот что еще хотела спросить... В городе есть приличный одежный магазин? Или швея... хотя все-таки готовая одежда была бы лучше...

- В Нарсисе? Думаю, есть, но это же деревушка. Лучше прогуляться по лавкам Морнхолда, - он поставил на стол тарелку, положил рядом вилку и нож и добавил ко всему этому чашку для чая, сервируя все по правилам, заведенным в Алиноре.

- А ты?... Сам есть-пить не будешь? - опешила орка, что даже забыла спросить, где вообще этот Морнхолд находится...
- Я же только что поел, - напомнил Крей, но поставил еще одну чашку для себя. - Прости, я не Мира и где тут печенье или что-то к чаю я не знаю, - развел эльф руками.

- Жареных яиц вполне достаточно, - махнула лапой орка и уселась за стол. - Так где этот ... Моронхолд находится?..

- Кхм, ты не знаешь, где столица Пакта? - удивленно спросил альтмер, открывая и закрывая шкафчики. - А вот оно, - довольно воскликнул он, извлекая из очередного тарелку с печеньем.

- Я никогда не была в этой части мира. Я жила лишь на северо-западном побережье, - пожала плечами орка. Она не считала зазорным не знать столиц и городов. Но знала, что горячая яичница вкуснее, поэтому заодно принялась носить вилки в рот.

- Ясно. Морнхолд - столица Эбонхардского Пакта, - начал пояснять альтмер. - Большой город к востоку отсюда. Можно прогуляться, это где-то день-полтора пути, а можно через святилище туда попасть.

- Попробую через святилище. Авось не заблужусь, - наморщила лоб орка. Ей не хотелось признаваться, что добрым, вкрадчивым голосом мужчина заманил ее в блага цивилизации, из которых она с трудом могла выбраться. Лишь большая нужда и желание очиститься от негативных эмоций заставили орку несколько дней обитать в дикой природе. Теперь же, выспавшись на мягких подушках, приняв горячую ванну, орка всей кожей чувствовала неприятно-грязную одежду. Ей не хотелось снова одевать старые сапоги, хотя врятли хватит денег на полный комплект сменной одежды...

- Хмм, а ты так и не постирала вчера одежду? - Крейвил только заметил, что орка в не самом лучшем виде. - И сменной нет? - альтмер задумался, во что бы переодеть ее, ведь в таком виде Башу могут и остановить на улицах большого города.

- Полагаю, вид голой орки, стирающей и развешивающей одежду тебя бы не порадовал, - констатировала она. Баша рассчитывала, что из своего похода вернётся к вечеру домой. А оказалось, что только через несколько дней и в штаб гильдии...

- Я бы пережил, - рассмеялся альтмер, не став заострять внимание на этой теме. - Но я скоро ухожу, в штаб вряд ли кто заглянет днем, так что вполне можешь постирать, - заметил Крейвил. - А завтра можем прогуляться и до Морнхолда. Или прогуляеешься с Мирой, она лучше в женской одежде разбирается, - добавил он.

- Фммммм, - орка прикинула, что вполне можно замотаться в простыню и действительно почистить одежду. А кто ее в таком образе увидит - сам виноват...

- Так с ней пойдешь или мне подойти ко второй половине дня, когда у тебя одежда высохнет? - уточнил Крейвил, удивляясь, почему Баша не выстирала ее на ночь.

- Давай ко второй половине. Не хочу затягивать, - и орка сделала пару больших глотков горячего свежего чая.

- Хорошо, тогда я пойду, сделаю кое-какие дела и вернусь после обеда, - эльф допил чай и поднялся. - Обед на тебе, продукты тут есть, на меня не готовь. Счастливо, - с этими словами он вышел.

- Ам....ээээ.. - хорошо... - недоумевая попрощалась Баша и задумалась, чего это он вдруг убежал. Может от ее одежды пахнет?.. Она принюхалась и... кажется, все поняла....
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Ср 13 Мар 2019, 14:54

А Крейвил ушел потому, что его действительно ждало дело, а он уже опаздывал. Но к назначенному времени альтмер вернулся. Он зашел в штаб и присел на диван, вытянув ноги.

К этому времени орка успела постирать и почистит одежду, ботинки, пообедать и даже... вымыть голову! Она конечно же не шастала по штабу голышом, как пугала утром Крейвила, но и не стала воровать у него рубашки, как это делала Миражена. На ней была простыня, обмотанная вокруг тела и завязанная на плече в узел.

- Это ты? - крикнула орка из кухни, когда услышала шаги в прихожей.
- Это я, - отозвался эльф и взял спелую сливу из тарелки на столике, тут же отправив её в рот.
- Две минуты и я буду готова. Как раз должно быть все высохнуть.
Минут через пять в коридор вышла опрятная, причесанная, несколько по-походному одетая, но все же девушка.

За это время Крейвил успел съесть несколько слив и запить их вином. При появлении Баши он поднялся на ноги, как предписывали правила хорошего тона, и вежливо улыбнулся.
- Добрый день. Успела пообедать или поедим в городе? - спросил эльф.
- Я-то успела, но если ты нет, можем и поесть, - и она направилась к выходу, явно желая поскорее заняться делом.

- Если что, в городе перекусим, - отозвался альтмер и открыл перед девушкой дверь, что было для него вполне естественным действием.
И не привычным для самой орки. Она даже немного замешкалась, прежде чем выйти во двор.

Короткая прогулка по Нарсису закончилась за его пределами у дорожного святилища, где Крейвил оплатил два перехода до Морнхолда и сделал приглашающий жест Баше, чтобы та шла первой.
Орка ступила на плиты святилища и переместилась, огляделась.
- Мне нужно купить домашнюю тунику и обувь, белье... И если останутся деньги - ткань и нитки для вышивки. Я осталась без всех своих чудодейственных салфеток...

- Чего чудесного в них было? - немного удивился Крейвил и певел Баша в лавку портного. Город был большой, оживленный, местные и приезжие сновали туда-сюда по своим делам.

- Вышивка, - пояснила Баша. - Тот же самый амулет, только больше и легче. И эффективнее. Амулет под подушку положишь и потеряешь, а салфетка - нет. Или на куртку можно пришить. Или на стол под тарелку.

- Ясно, - кивнул альтмер, принимая пояснения, и вскоре привел орку в мастерскую портного, тёмной эльфийки с приятной улыбкой на лице, тёмными волосами и традиционно красными глазами.

- День добрый, девушка, мне нужна простая домашняя туника. ..но не ночнушка, - заявила с порога орка.

- Ой? - удивилась темная эльфийка, но быстро пришла в себя. В конце концов это была столица, где часто бывали представители разных рас. - Да, хорошо. Посмотрите что-то из готового или хотите сделать заказ? - она вышла с измерительной лентой из-за прилавка и направилась к гостье.

- Что-нибудь готовое, чтобы уже сегодня вечером носить...
- Хорошо, тогда взгляните на эти модели, - она подвела орку к нужному стеллажу.

Она просмотрела платья, быстро отодвигая слишком вычурные, яркие или маленькие. Выбрав парочку боле-мене подходящих костюмов, орка укрылась в нише для переодеваний.
- Две минуты подожди, - попросила она спутника. Хотя на деле ей, разумеется, потребовалось больше времени. Баша вышла в короткой хлопковой тунике, не доходившей даже до коленей. Рукава она закатывала. - Вроде ничего так, м? - спросила Баша, оглядывая себя издалека в зеркале.

Крейвил не первый день жил на свете и не первый раз был в магазине с женщиной,потому он прислонился к стойке и стал терпеливо ждать. И когда девушка вышла, эльф осмотрел её и вежливо кивнул. Да, все было хорошо, даже симпатично. Если забыть, что перед ним орка. Но...
- Да, тебе идёт, - оценил альтмер. - А что под низ? Здесь, конечно, не север, но и не тропики, дунет снизу - мало не покажется.

- Тапки под низ, - рассудила орка. Она поднимала руки вверх и стороны, прикидывая, не порвется ли эта туника при первом же неудачном движении. Казалось, весьма удобная вещица - не жмет и не мешает. - На самом деле, в штабе довольно жарко... и не сквозит вроде. Штаны в город у меня есть... Или тебя смущает? - она наконец оторвала взгляд от зеркала и серьезно посмотрела на Крейвила.

- Что меня может смущать? - пожал плечами Крей. - Только о твоём здоровье беспокоюсь. Что-то ещё будешь выбирать?

- А сколько стоит это и то? - спросила Баша у продавщицы, а выслушав цену, поморщилась. - Ладно, давайте. А ткань для мм... полотенец и нитки для вышивки, иголки есть?

- Да, конечно, у нас все есть, - с улыбкой данмерка подвела Башу к стойке и показала нитки, иголки и прочее. Крейвил остался стоять на месте с легкой усмешкой.

Потребовалось ещё минут десять, чтобы Баша определилась с количеством ниток, ткани, толщиной иголок. И когда орка наконец вышла с покупками в руках на крыльцо лавки, шумно втянула свежий воздух ноздрями.
- Теперь ты, как мой шеф просто обязан нагрузить меня работой, потому как я на мели...
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Пт 15 Мар 2019, 17:32

- Хорошо, как скажешь, - легко согласился альтмер, прогуливаясь от лавки по городу, пока еще не выбрав направления. - Какую работу предпочтешь?

- Хорошооплачиваемую. Вообще, по моему профилю, сам понимаешь. Амулеты какие-нибудь сделать, духа бушующего в доме усмирить... На худой конец, можно конечно и поохотиться, если в местных лесах приличная дичь водится...

- Духов? - задумчиво произнес альтмер, а потом усмехнулся. - А ведь точно. Есть один норд, у которого хранится один артефакт, он даже сам не знает, что это. Так просто отдавать он его не хочет, но в качестве платы вполне может. И у него в доме что-то не так. Или он суеверен.

- А ты откуда знаешь, что у него хранится? - язвительно выгнала бровь орка. Ей не нравилось, что в гильдии последнее время часто звучала тема воровства.

- Искал эту вещицу в склепе, а оказалось, что он ее оттуда забрал, на память, как он выразился. Но только вот это склеп не его предков, а его жены, которую, по слухам, он же и прибил, - фыркнул Крейвил, явно возмущенный этим фактом. - Так что не удивлюсь, если это ее дух его беспокоит. А про артефакт его друзья рассказали. Я пришел его выкупить, но он отказался наотрез. Так, может, заплатит им.
 
- А подробности знаешь? Как давно началось? Чем выражено? Есть ли дети в доме? - Баша заинтересовалась. Давно она не работала с такими случаями, это не салфетки от болезни почек вышивать!

- Нет, не спрашивал, но соседи почти уверены, что там призрак, - ответил Крей. - Пока он этой вещью не пользуется, я не трогаю его, а раз на таком не специализируюсь, то и не узнавал.
 
- Призраки могут появляться на третьей стадии. Вполне возможно, что он уже ищет кого-нибудь, чтобы разобраться с непонятными происшествиями в своем доме, - в задумчивости Баша почесала непривычно-чистую макушку.
 
- На третьей стадии? А какие первые две? - с интересом спросил Крейвил, не вникающий в природу призраков до такой степени.


- Первая - это появление странных звуков. Вторая - это передвижение предметов самих по себе, третья - видения и выход на контакт с потусторонними силами. Четвертое - самовозгорания. Если после этой стадии кто-то не умрет или не сгорит дом, тогда все должно пойти на убыль, - авторитетно перечислила орка. - А что это вообще за артефакт? Возможно, если в доме нет детей, все и правда из-за него. Перенесешь артефакт в штаб и у нас начнется развлечения. Охота тебе? Там на четвертой стадии начинаются непроизвольные самовозгорания предметов. Жутко-интересное-явление!

- А артефакт с этим не связан. Это секира одного из соратников Исграмора, способная метать молнии сильнее природных - одно попадание и цель становится угольком.

- Стоп-стоп-стоп, - Баша и сама резко затормозила. - Ты хочешь послать меня к молниям? Я же живой не вернусь оттуда!
 
- Нет, не переживай, за кого ты меня принимаешь?! - в шутку возмутился Крей. - Ее же активировать еще надо. А так она лежит себе спокойно у него на каминной полке.

Баша задумалась, складывая информацию в единую картину. Новость об управляемых молниях выбила ее из привычной колеи. "Лежит себе спокойно" - хорошо сказано, но раз в столетие и разряженный посох может спалить дом. С другой стороны если он и правда моментально испепеляет, то бояться нечего - убьет, так убьет. От судьбы не уйдешь...
- Ла-адно, - сказала она наконец. - У тебя есть какие-нибудь способы подкатить к нему? Или мне самой сообразить? Я могу...
 
- Появиться в городке, покрутиться там, а когда он начнет искать того, кто избавит его он напасти, предложить свои услуги и в качестве платы потребовать секиру.

- В каком, говоришь, городке?

- Нималтен, на западе Рифта, - ответил альтмер.

- Фм, никогда не была там... Хотя это не должно быть помехой. Тогда мне потребуется максимальные данные по этому товарищу и деньги на первые расходы. Сколько - не знаю, честно...

- Это не проблема. Я тебе все расскажу, что нужно, и деньги не проблема тоже, - усмехнулся Крейвил. - Но не на улице такое обсуждать. Возвращаемся в штаб или поедим где-то здесь?

- Мммм, перекусим? - орка заглянула в глаза мужчине и пару раз взмахнула ресницами. Ведь она раньше не была в этом городе и наверняка здесь есть какие-нибудь традиционные лакомства, что-то особенное. У нее в руках были пакеты с новыми вещами, рядом шел надежный, интересный спутник, впереди маячила новая работа! И в этот момент Баша снова почувствовала, что живет.

конец
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Вт 26 Мар 2019, 17:30

02.
- МиаМорэ? Ты сейчас занята? - позвала как-то раз в общий канал связи Баша.

- Выбираю, куда кресло поставить. А что?

- Поставь на пол, - посоветовала орка, хотя ее не спрашивали. - Мне нужно твое не предвзятое мнение, можешь в штаб заехать? М?

- Эээ..да. - девушка уже и забыла, почему не любила летать через дорожные святилища. Лапа их не очень переносит? Да, но в последнее время он остается дома, а деньги Миражена потихоньку на полеты тащит у организации, так что...- Через двадцать минут буду! Тебе взять покушать?

- Не откажусь, - улыбнулась Баша.

Мира Море Дури насобирала всякого вкусного в корзину для пикника и потопала к дорожному святилищу, перед этим получив поцелуй носом в щеку от своего медведя.
- Тада! - распахнула двери штаба. - Я пришла.

- Иду! - крикнула орка из спальни и через пару секунд распахнула занавесь. В холл выплыла вроде бы Баша, но уж точно в непривычно образе. На голову была надета бандана, поверх которой позвякивали бусинами украшения. Глаза орка подвела черным, шею и грудь покрывали беспорядочные ожерелья, талисманы и амулеты. Приталенное, темное платье имело достаточный вырез, чтобы зритель мог разглядеть все побрякушки. На плечах возлегал шикарный меховой воротник. Обнаженные руки помимо татуировок теперь имели массу браслетов и колец.
- Ну что?...

- Ну...если бы я.. - руки Миры опустились вместе с корзиной, - ...увидела бы такую тебя в толпе, то грабанула бы первой! - больше восхищенно проговорила девушка

- А так я у тебя была не первой? - в шутливом возмущении нахмурила бровки орка.

Рассмеялась вместо ответа.
- Это ты готовишься к...а к чему ты готовишься? Нет, я читала листовку, но хочу больше подробностей. - опустив принесенную корзину на стол, девушка теперь подошла к Баше и общупывала руками все цацки, в которые она была увешана

- Я буду делать вид, что я великая и пафасная колдунья, похожа я на нее с первого взгляда? Или не очень? - спросила орка, в голосе было некоторое волнение, ведь она действительно нуждалась в сторонней оценке.

- Похожа. Но я б к таким не пошла. Мне как то сказали, чем больше брюликов, тем слабее маг. А на кой ляд тебе вообще это? По моему эпатажем берут неумехи, а в твоих методах зачарования я не сомневаюсь. Вон, кошмары, например, больше не пугают. Разговаривают со мной, но не пугают же. - все также весело говорила Мира, рассматривая теперь оливковое личико Баши. - А тебе идёт, все мужики твои будут

От слов Миры, орка сразу ссутулилась и тяжко вздохнула:
- Да на кой мне все, мне нужно произвести впечатление на одного. Чтобы он пустил меня в дом. История такая - Крейвилу нужен артефакт, а владелец продавать не хочет. Зато у него дома беснуется полтергейст или призраки, пока не понятно. И есть шанс оказать ему услугу и в обмен получить этот артефакт. А я выгляжу, как кухарка, а не как ведьма!

- Нееее, не как кухарка. Слушай, ну раз он так верит призраков , значит, и в тебя поверит - боднула здоровым плечиком. - А призраки точно есть ? А то может я их изображу. Ууууууууууу...- Мирочка выудила из корзины блюдо, укутанное полотенцем. - Получается, эти листовки твоих рук дело ? Ну вот, а я думала про тебя молва уже пошла сама по себе ... - отметила про себя, что ей об этом мероприятии ничего не рассказали

- Сам по себе даже прыщик на попе не вскочит, - отмахнулась не слишком повеселевшая орка. - Да может он и не верит ни в каких призраков. Может и нету их, хотя... я была рядом с домом, аура там такая, что вполне могут быть. Хозяин вернётся туда через пару дней и если сам на меня не выйдет, придется ему подсобить... Слушай, у меня там ещё корсет есть и черный плащ с капюшоном... Может глянешь?

Как раз облизывала палец, после того, как вмазалась в кусок принесенного пирога, так и застыла с удивлённым лицом и рукой у рта, разглядывая орку.
- Корсет...давай - трагически - грандиозным шепотом. Уж больно интересно было посмотреть на орочку в этом всем.

- Заходи, - орка махнула рукой и скрылась за пологом спальни. На ходу она стягивала бандану и черную шкуру. На кровати под балдахином лежала разная одежда: пара юбок разной длинны, кожаный корсет с ремнями, пояс с подсумками, таинственный черный плащ до самого пола и даже какая-то кружевная вуаль.

- О, давай вот так, без меха и банданы. Оставим платье и амулетики, мне кажется, и так очень гармонично, а то перебор. Это он? - Миражена потянулась руками к черному корсету и сначала примерила его на себя, приложив к своей осиной талии.

- Да, он самый. Для тебя большеват наверное... - орка критически осмотрела девушку, красоте которой она в глубине души завидовала.

Зато Мира своей красотой не кичилась, несмотря на то, что частенько поднимала тему восхваления ее персоны. Это было больше самоубеждение, что ли. Ведь за годы, проведенные на Бликроке после смерти ее отца, 95% людей попросту ее сторонились, не видя в веснушчатом личике ничего, кроме придури.
- Эх. Ну и ладно. Давай помогу надеть.

- Спасибо, у меня всегда проблемы с этими мелкими шнурочками, - выдохнула орка. - Кстати, я встречала ведующих женщин, которые носили все возможные амулеты на себе и они действительно были хороши в своём деле. В некоторых племенах орсимеров есть правило - если муж выгоняет жену из дома...ну, за провинность какую-нибудь, она может взять с собой только то, что на ней надето.

- Хах! Правда? Тогда надо всегда носить в сумке золотой самородок, как думаешь? Вдохни и не дыши! - Миражена ловко застегнула корсет. - Вооо. Ну красотка же. Так, ладно, давай мех вернем, а бандану все равно уберем, она мне не нравится. - девушка, смеясь, взяла с кровати шаль и принялась в нее заматываться на манер платочка.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Ср 27 Мар 2019, 10:02

Баша осмотрела себя: корсеты раньше носить ей не приходилось, зато она сразу поняла, почему многие девушки так мало едят! Скинув с шеи несколько самых аляпистых ожерелий, она вернула на плечи шкуру, повернулась перед Мирой.
- Ну как? Меня смущает, что волосы короткие, у хорошей ведьмы должны быть длинные...

- Брехня! Где это такое написано? - оглядывает Башу с явным восхищением, - Слушай, ну теперь точно все клюнут. Только поувереннее, неувереннее! - все еще в платочке-шали, Миражена покрутилась вокруг Баши, расправляя складочки, поправляя амулеты, затягивая еще раз шнуровку. - Никогда бы не подумала, что ты можешь так потрясно выглядеть. - почему все комплименты Миры были с неприятным привкусом? Эх, просто она по другому не умела. И конечно же, не имела никакой задней мысли, когда говорила то или иное. - Ну, взять просто тебя без штанов и вот сейчас. - расплылась в улыбке. - Когда идешь охмурять всех встречных и поперечных привидений ?

- Это нигде не написано, длинные волосы это связь с тонкими планами. Если остричь волосы, можно на какое-то время потерять чутье и способности... - только и успела сказать Баша, прежде чем раскраснелась - ...Что значит взять без штанов?!...

- Ой, ну в смысле... Взять вот ОБРАЗ тебя без штанов и тот образ, который сейчас. - попыталась исправить положение Мира, тоже приобретающая пунцовый цвет.

- Да что, женщины должны в штанах что ли все время ходить?! - воскликнула Баша, обращаясь скорее к высшим силам, чем конкретно к Мире. - Меня эта новенькая эльфийка тогда ну просто выморозила своей бестактностью!

Мира в очередной раз за вечер рассмеялась. Если верить приметам, ее жизнь уже бы длилась бесконечно.
- Ну, они на то и новенькие, чтобы еще не до конца принимать суть жизни, принципы организации, все дела. Это мы то уже знаем, какие у кого пунктики. Почти. Вон, как Гриз на твои ноги облизывался

- Серьезно? - вскинула бровки орка. - А мне показалось, что это он перед тобой бицепсами хвалился.

- Передо МНОЙ? - сделала такое лицо, словно бы "да на кой оно мне надо", - он меня как только увидел, сразу оделся!

- Нет-неет, в тот раз, когда вы с ожогами ввалились. Он тогда дооолго сидел мазью мазался. Прямо перед тобой на диване, - теперь уже улыбалась Баша.

- А почему я этого не помню совсем ? - задумалась Миражена .

- Наверное потому что у тебя был болевой шок? Но это моего мнения не отменяет, - орка вдруг посерьезнела и уточнила: - Так я что, похожа на продажную женщину?

- Не отменяет и моих наблюдений по поводу твоих ног! Эээээ...нет, вроде. У них столько украшений нет

- То есть, если без украшений, то да?..

- Да нет! - отмахнулась. - Просто эффектная женщина! Которая может ещё и ошеломить не только магией, но и собой

- Ладно, значит оставляем так, - выдохнула, насколько позволял корсет, Баша. Теперь я спокойна. Можно завтра выдвигаться.
И она принялась убирать в полупустой шкаф ненужные юбки.

- Пошли есть. Тебе то самой удобно так?

- Непонятно пока. Как раз устроим проверку костюму на пригодность, - она закрыла шкаф и сгрудила побрякушки на столе.

- Оставь мне платочек? - полувопросительно попросила Мира.

- Бери, только куда ты в нем пойдешь? Не в храм же?..

- Зачем в храм? Просто. У меня платье есть под него. Как нибудь тебе покажу , мальчикам понравилось. - она вышла из комнаты уже раскладывая мясной пирог по притащенным из дома тарелкам. - Даже Фаару по моему. - Миражена хмыкнула и сняла шаль, чтобы не заляпать

- Да, у тебя хорошие с ними отношения, - орка уселась на диван, поняла вдруг, что приходится все время держать спину прямо, и никак не согнуться из-за корсета. - Как ты вообще попала в гильдию?

В отличии от орки, Мира была вольна выбрать себе более свободную позу, поэтому она уселась на диванчик напротив в позу лотоса и притянула к подбородку тарелку с пирогом.
- Мммм. Как как. Моими ценными навыками заинтересовался товарищ Начальник! - девушка смачно вгрызлась в пропитанное мясным соком тесто.

- А как он узнал? Ты же не вешаешь объявления на заборах. Ты у него что-то стащила? - Баша с трудом наклонилась за своим куском пирога.

- Не. Не У него, а ДЛЯ него. Я умудрилась спалиться в порту. Стащила у кого-то там, не помню кого, кошелек, побежала. А Крейвил как то увидел это дело и за мной побежал. Догнал, главное, просто потому что ему повезло, и за шею схватил, как щенка нагадившего! - жует теперь очень недовольно. - И не отпускал. Меня! За мою прелестную шею! - очередной кусочек пирога был проглочен, девушка вздохнула, - Ну и все. Предложил прямо там работу. Говорит, не могу достать свитки из дома одного мужика законным способом, надо спереть. Я и сперла. После этого в Кардрун позвал.

- Надо же как. И не побоялся, что ты штаб обнесешь с дружками какими-нибудь?

- Во первых, штаба не было. Это я его обустроила, после того, как Крей купил. Где то через ээээ месяц или два после нашего с ним знакомства. Я всё ныла, ныла, мол, давайте уже как приличные люди купим штаб.. - Мира разулыбалась. - А во вторых....ты как могла такое подумать про такого святого человека как я? Я же невинна! - она похлопала своими пушистыми ресницами. Оставалось только нарядиться в белое и взять арфу в нежные ручки.

- Невинна, нашла кому рассказывать, - рассмеялась орка, едва не уронив пирог на платье. - За воровство у меня на родине отрубают руку. Сначала одну, если поймают еще раз, то вторую. Но я не нравоучаю, честное слово.

- Воровать это уже искусство, стиль жизни. - Мира пожала плечами, - А у вас на родине я не была. Еще пока. Как раз в планах

- Зачем?
 
- Просто. Люблю осваивать новое, новые земли. Я так то потому родину и покинула, что на приключения потянуло. - привирает, конечно, но часть правды в этом была.

- Ну... Если нужен будет провожатый, обращайся. Или к Грисиру, он там, говорит, тоже жил. Хотя по горам на север, клык даю, не лазал!

- У меня перед эти кое какие другие планы... - Миражена загадочно улыбнулась, дожевывая последний кусочек. - Вкусно хоть? И как? не жмет?

- Вкусно, доем и развяжу, а то я как ...цветы в горшке... Не повернуться, не вздохнуть. И как вы корсеты носите? Или не так лихо утягиваетесь?

- А я ношу что ли? Ни разу не надевала. - честно призналась Миражена. В ее дурной голове кажется поселилась мысль устроить с Башей как нибудь показ мод. Можно и Лисанну, наверное, позвать. Она же тоже девочка.

- А зашнуровала ты ловко, - орка облизала пальцы. - Ох, спасибо, что бы я без тебя делала!

- Страдала, как и бОльшая часть гильдии - скромности было не занимать. Чего там было зашнуровывать, у Миражены мелкая моторика на высоте. И чувствительность пальцев повышенная в силу профессии. - Ну что, распаковываем тебя?..

- Да, рыцарь, спасайте меня из плена! Я заодно посмотрю, как это делается ещё раз, а то придется тебя с собой тащить!

конец
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Сб 30 Мар 2019, 20:03

03.
После долгой, но успешной работы в Рифтене, Баша двинулась на запад Рифта. Там ее ждал городок Нималтен. Скорее даже деревушка, а не город — дороги не мощеные, домов выше третьего этажа нет, да и крепостная стена являла собой скорее пригорок, чем надежную преграду на пути потенциальных захватчиков. Но все же, деревушка орке нравились, да и люди были не плохи. Суровы, но достаточно искренние, а это она ценила всегда.

Не успела она еще разобрать вещи и как следует отдохнуть, а в дверь уже стучался первый клиент. Оно и хорошо — о своей рекламе Баша позаботилась заранее и сейчас оставалось только пожинать плоды. То есть, трудиться в поте лица. Два дня к ней приходили бабушки и девушки, заглядывало несколько прыщавых парней, а уж от детишек отбоя не было, просто мешали работать. Между приемами страждущих, орка пыталась поесть, поспать, и собрать недостающие ингридиенты в местных лесах. Все-таки не для каждого ритуала или амулета можно было подготовиться заранее. А большинство своих запасов она распродала еще в Рифтене.

На третий день, когда Баша уже начала сомневаться в правильности своего плана, к ней подошла девушка. Красивая блондинка с голубыми глазами. Явно не из местных.
- Это вы шаман орсимерский? - спросила девушка надменно, чем вызвала у орки кривую усмешку — других орсимеров в городке не наблюдалось.
- Я.
- Сигге Норберг приглашает тебя сегодня на вечернюю трапезу.
- Чем я обязана такому приглашению? - изобразила удивление орка, хотя в душе ликовала. Именно этот мужчина был ее целью, именно про него рассказывал Крейвил.
- Придешь и узнаешь, - фыркнула блондинка  и Баше сразу стало понятно, что инициатива Сигге явно ей не нравится.
- Я приду, - сказала она с улыбкой.
- В восьемь. Не опаздывай, - с этими словами девушка развернулась и продолжила путь.

Орка проводила ее взглядом, отмечая, что ей так и не сказали, в каком доме проживает это самый норд. Она-то знала, но для верности спросила у хозяйки трактира, где остановился мой клиент. И выяснила не только адрес! Сигге Норберг после смерти второй жены бросил пить и буянить. Характер, конечно, не поменялся, он быстро обзавелся новой дамой, не местной. Но она явно на него хорошо влияет.

Резной двухэтажный дом встречал заинтригованную орку вечерней прохладой и кладбищенской атмосферой. Баша была здесь пару недель назад, когда Крейвил только выдал наводку, энергетика дома стала еще темнее.
Дверь открыл сам хозяин и расплылся в широкой улыбке.
- Входи, Баша, так вот ты какая! Да, такой я тебя и представлял! - и он залился громким смехом.
- Добрый вечер. Я была весьма заинтригована вашим приглашением. Обычно приходят ко мне в гости, а не зовут на ужин, - невольно расплылась в улыбке она.
- Да, но у меня тут особый случай, заходи-заходи, нечего зад морозить на пороге.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Вс 31 Мар 2019, 16:05

Орка вошла и оглядела большую комнату, служившую сразу и прихожей, и гостиной. Здесь было вполне уютно и практически все из дерева, как любила Баша. В большом камине горел огонь, на нем стояла заветная секира. Схватить бы ее, да бежать отсюда без оглядки. Но нет, так даже Мира не действует. За столом, попивая вино из кубка, сидела знакомая блондинка.

- Вечер добрый, - кивнула ей орка, а хозяин уже подталкивал ее к столу.
- Поешь, а то еда стынет. Это вот моя женщина, Макрона, ну ты ее уже знаешь. Так вот, творится тут, у меня дома то бишь, невесть что, - начал рассказывать он, попутно выкладывая на тарелки крупные куски мяса с жестяного подноса. - То мебель дрожит, то звуки всякие мерещатся. Мне-то ничего, а вот подруге моей боязно. А, боязно тебе, Макрош?
Девушка нехотя кивнула. Видно было, что не хочет признаваться, но в отличие от хозяина, она чувствовала себя в доме неуютно.

- А сколько по времени это происходит? - резонно уточнила орка.
- Сколько? Да месяца два-три. Я по правде сказать, не замечал раньше, пока сам в это дело не уткнулся носом. Слышу как-то вечером с первого этажа, в дверь стучат, спускаюсь, за дверь выглядываю — никого. А назад стал оборачиваться, так и вижу шкаф накреняется, вот этот шкаф, да. Накреняется, значит и книги с него, да утварь прочая падает. А он потом обратно становится. Правда, здорово!?
- Усраться можно, - фыркнула блондинка.
Баша удивленно переводила взгляд с мужчины на шкаф, что стоял у лестницы. Поразительным здесь была не сама движущаяся мебель, а скорее реакция хозяина. Любой человек, увидевший подобное, в штаны наложил бы, а этот стоит, ржет! Орка первый раз видела клиента, который бы так радовался полтергейсту в своем доме.

- Интересный случай. А кто при этом был еще в доме?
- Мы вдвоем.
- Дети в доме есть?
- Нет! Что ты!
- А животные?
- Последние три недели нет. Пес был, да сбежал, гад, - развел руками хозяин.
- Как интересно... Макрон, а вы что видели и слышали? - с максимальной деликатностью уточнила орка.
- Подвывания... - аккуратно, с оглядкой на Сигге начала перечислять девушка, сменив позу и съежившись. - Стуки, будто кто-то готовит, скрипы, будто ходят... А еще я постоянно нахожу свои вещи не там, где оставила! Это возмутительно!
- ..Понимаю...

- Ну что, возьмешься? - с довольной рожей спросил хозяин.
- Думаю, да, но хочу сразу предупредить, дело это не простое, и оплата будет не малой.
- Для спокойствия своей женщины я не поскуплюсь! - и он накрыл лапищей хрупкую, бледную ладошку блондинки.
- А если я попрошу в качестве оплаты что-нибудь из ваших вещей? - спросила Баша, ненароком оглядывая комнату.
- Забирай все, что хочешь! Только сначала сделай дело. Видишь ли, переехать мы не можем, это мой дом, родовое гнездо, если можно так выразиться.
- Понимаю. Давайте начнем с начала. Подобные явления лучше всего развиваются в домах, где происходили неприятные события, смерти, часто ругаются или... дерутся. Что-нибудь подобное...
- Его жена умерла месяц назад! - за эту фразу Макрон получила неодобрительный взгляд по весу совместимый с хорошей пощечиной.
- Она долгое время болела, и умерла не здесь, - пояснил хозяин.
- Да, я понимаю. Не так важно, что конкретно послужило началом полтергейсту. Важно сейчас не давать ему подпитки — быть доброжелательными, не ругаться и не бояться происходящего здесь. Своим страхом, Макрон, вы подпитываете это явление.
- Слышишь! Я говорил тебе то же самое! Трусишка.
- Второе, что я хотела сказать, - орка осеклась. Она хотела рассказать про так называемое «фокальное лицо», но выходило, что Макрон не была свидетелем всех событий. Значит на его роль можно было взять только Сигге. Наверняка он был одной из причин возникновения тут полтергейста. Его пьянство, ссоры, смерть двух жен. Вполне возможно, что он с удовольствием подыгрывал страхам девушки, когда была такая возможность. Но обвинять его вслух было бы глупо. - Скажите, в доме случаются самовозгорания?

- Нет, - ответил Сигге и переглянулся с блондинкой.
- Нет, - повторила она.
- Будьте осторожны. Сейчас, как я и полагала, одна из пиковых стадий полтергейста, могут начаться самовозгорания предметов. Совершенно в неожиданных местах и моментах... - тут орка вдруг поняла, что оба собеседника ее почему-то не слушают, а смотрят куда-то в полумрак у двери и заветного шкафа.

Она обернулась и почувствовала, как оттуда потянуло холодом. Стул, стоявший под окном качался, а затем рывками двинулся прямиком к собеседникам, грохоча об пол на весь дом. А когда приехал к столу, Макрон истошно завизжала, вскочила и спряталась за спину Сигге. Мужчина, надо отдать ему должное, даже не шелохнулся. Стул замер на секунду, а потом упал навзничь. На этом холодная волна покинула комнату. Орка привстала, провела рукой над стулом — ощущения были такие, будто перед ней лежит покойник.
- Здорово... - выдохнул довольный хозяин.
- Не могу согласиться, - проговорила орка.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Пн 01 Апр 2019, 22:22

Орка вернулась в трактир затемно, уж очень долгой вышла беседа с обитателями дома Норберг. Она пообещала придти на следующий день, чтобы приготовить успокоительный отвар и почистить энергетику в доме. Переступив порог трактира, она потерла усталые глаза, не боясь уже стереть подводку глаз. Рыжеволосая трактирщица вынырнула из-за стойки и буквально подлетела к орке, едва её завидев. Вид у той был взволнованный и слегка испуганный.

- Постойте! Похоже все эти ваши отвары да колдунства нечисть привлекли! Забралась в вашу комнату и буянит! - трактирщица махнула рукой указывая на второй этаж. Говорила она очень быстро и взволновано. - Всех клиентов распугало! Скребется, гремит! А самое страшное как заорет своим нечистым голосом! И все кричит “Дай! Дай!”!  И стражу главное позвали, а из них стража как из пугала огородного! Сказали что с таким дела иметь они не подписывались, мол вернетесь сами и разбирайтесь! Сейчас уже поутихло правда все... Но за беспокойство придется доплатить, да!

- Придется - доплатим, - коротко отреагировала орка, придержав девушку за плечи, и двинулась наверх. Что же там такое могло случиться? Вдруг кто-то из местных ведьм решил подпортить Баше репутацию? Не должно же там ничего само собой орать нечистым голосом. Орка взбежала по лестнице и приложила руку к двери, считывая энергию, пытаясь понять, кто заходил внутрь, и что там случилось...

Никаких изменений в энергии с момента ухода орки не произошло. Да и шума за дверью слышно не было. Трактирщица же последовала за клиенткой, но решила наблюдать с безопасного расстояния, оставшись в нескольких метрах позади.

- Фм, - выдохнула Баша задумчиво и решительно открыла дверь, заглядывая в ночной полумрак.

Комната была разгромлена — все вещи которые могли быть разбросаны были разбросаны, даже некоторые ящики выдвинуты а их содержимое вытащено на пол. На окне виделись следы от когтей, с кровати были сброшены покрывало и подушка, а на самой кровати сидел попугай с полуоткрытым клювом и внимательно смотрел на вошедшую орку.

- Ах ты, зараза! - рявкнула орка, мгновенно пересекая порог. - Я же отпускала тебя! Когда ты успел проскочить?!
Она с трудом пробралась к окну, боясь поскользнуться или раздавить что-нибудь ценное. Распахнула створки, впуская в комнату лунный свет и свежий воздух.
- Прошу вас, сударь, полетать, освежиться! - прорычала она.

- Зараза! - повторил попугай, раскинув крылья, и вылетел в окно.

- И как он сюда пробрался... утром же выпускала, - вздохнула Баша и, прикрыв створку, зажгла свечу. - Ну он устроил мне тут... полтергейст...

Трактирщица выглянула из-за угла, вопросительно глядя на орку, но похоже опасаясь что-либо спрашивать.

- Ох, это не колдунства, это попугай залетел... птица такая, - вздохнула орка. - Принесите мне ведро воды и тряпку, будьте добры.

По виду трактирщицы было очевидно, что она не поверила. Вот еще! Чтоб попугаи так орали. Но за водой и тряпкой все же отправилась и вернулась буквально черед минуту.
- А доплатить все же придется, - уже без опасения в голосе, за то с появившимся ворчанием сказала трактирщица, подмечая ущерб нанесенный комнате.

- Ну, раз пошла такая пьянка, давайте помогайте, - Баша знала, что все расходы берет на себя гильдия. Она стала поднимать с пола все ее вещи, чтобы трактирщица могла протереть пол и оттереть фасады мебели. - Если вас так волнует, после уборки с вами и расплачусь...

- Фыф, - только и выдавила из себя трактирщица, но за уборку все же принялась.

После уборки, расчета с помощницей, орка рухнула на кровать и расслабилась. В голове крутились события прошедшего дня: Сигге Норберг, движущийся стул, беснующийся попугай... При мысли о последнем, она встала с кровати, пошире открыла окно, чтобы не просыпаться ночью от громкого стука в стекло. И только после этого смогла наконец забыться во сне.
конец
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Ср 03 Апр 2019, 22:44

04.
Целую неделю орка работала в поте лица. Она готовила легкую воду, вырезала для Сигге и Макрон по личному амулету, выравнивающему ауру. Провела обряд очищения с блондинкой, а к Сигге никак не удавалось подступиться. Он не верил в Башины методы и повторял, что делает все это только ради подруги, поэтому нечего копаться в его голове. И Баша украшала интерьер специальными символами и рунами, не желая спорить с властным клиентом. К ее великому сожалению, в подвал попасть не удалось, хозяин сказал, что за ненадобностью вход снаружи давно замуровали. И хотя орка подозревала, что из дома тоже должен быть лаз, откидывать ковры и шкуры с пола было не тактично.

Внешне работа продвигалась гладко — звуки и шорохи прекратились, мебель перестала бесноваться, но Баша чувствовала, что это непродолжительный эффект. В нескольких местах орка видела подпалины на мебели, хозяин говорил, что это просто свеча упала. Скорее всего, думала орка, через неделю-другую краска начнет истираться, амулеты потеряются и всё начнется с начала. Дело в том, что хозяева никак не могли сосуществовать спокойно. В середине недели они серьезно поругались и Макрон уехала к родителям... По словам Сигге. Он не собирался ехать следом, поджидая, когда блондинка одумается и вернется. Шли дни, но этого не происходило. Баша начала волноваться, что вся операция может сорваться, поэтому в одно из своих посещений мягко заговорила о плате за ее услуги. Но Сигге попросил зайти на другой день.

Нервное ожидание заставляло орку мерить шагами каморку на втором этаже трактира. Попугаю в отличие от обычного досталась целая груда орехов. Баша с трудом заставила себя поспать ночью. А на следующее утро, она надела свое черное платье, потуже затянула корсет и направилась в дом Сигге. Казалось, все здесь трещит по швам и вот-вот негативная волна снова накроет это место. Самое время получить то, что причитается и уносить ноги.
- Да, да, сегодня я готов тебя выслушать, - сказал вместо приветствия Сигге, пропуская орку в дом. - Ты говорила, что хочешь что-то из моей мебели.
- Не совсем мебели... - начала Баша направляясь к камину. Норд двинулся следом и с силой ударил ее пустой бутылкой по затылку. Потеряв сознание, она рухнула на пол.
- Вот тебе и расплата, - рыкнул мужчина.

Очнулась она в кромешной тьме. Голова раскалывалась, тело занемело, руки и ноги стягивали веревки, кляп не давал вымолвить ни слова. От земляного пола тянуло сыростью. Она была в подвале проклятого дома. Орка знала это, чувствовала кожей. Кладбищенская атмосфера здесь ощущалась так, будто она лежит на свежей могиле. Не даром ее так тянуло в подвал!
Что Сигге собирается с ней делать? Неужели убить прямо здесь? Баша пошевелилась, попыталась стянуть тряпку с лица, но все бесполезно — передатчик за ухом был выключен, она не хотела отвлекаться от важного разговора. И сейчас никто не сможет придти ей на помощь. Она тяжело выдохнула и попыталась собраться с мыслями. Наверху были слышны глухие шаги, видимо хозяин был дома.  

Прошло много времени. Баша почти стянула повязку, как вдруг почувствовала холод во всем теле. Сквозь темноту к ней плыло белесое, размытое облачко. Оно раздвоилось, и еще раз — шесть женских фигур нависало над ней. Орка в ужасе смотрела на них, постепенно осознавая, что это фантомы умерших здесь женщин. Две супруги норда, несчастная Макрон и еще трое незнакомых девушек. Он был убийцей, маньяком. Садистом. Баша глухо взвыла, понимая свою участь и посылая проклятия в адрес ублюдка. Сигге водил ее за нос! Все это время, игрался, втирался в доверие. Конечно! Никто не станет искать проезжую ведьму, как и чужачку-блондинку, которая уехала к родственникам!

Орка повернула голову к потолку, собрала всю отрицательную энергию по клочку из своего тела, по крупице от собравшихся призраков. Сконцентрировалась на Сигге, приготовилась направить вверх страшное проклятие, как вдруг комнату озарил огонек. На ящиках, что, оказывается, грудились у стены вспыхнул огонь. Язычок пламени, ухмыляясь, лизал деревянную поверхность, коптя, поднимал к потолку черную струйку дыма. Огонь отразился в глазах орки — второй, третий всполохи загорались в разных углах подвала. Обилие отрицательной энергии сделало свое черное дело — полтергейст спустился за ней в подвал. И прежде чем убийца наверху поймет, что его дом горит, орка задохнется в подвале от дыма.
конец
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая жизнь Empty Re: Новая жизнь

Сообщение автор Баша Пт 05 Апр 2019, 15:51

«Грисир! Два желания, мать твою! Ты обещал исполнить! - звала мысленно Баша. Слезы наворачивались на глаза от обиды и дыма. - Крейвил!»

Все было бесполезно! Переговорник не хотел включаться, как ни старалась орка прижать его к уху плечом или вдавливая в землю. Но даже если включится — говорить она не могла. Но даже если бы могла — пока сюда доберутся товарищи, она точно задохнется. Орка глотала слезы, ругая себя за беспечность и глупость, за то что ввязалась в эту авантюру. Она всегда считала, что огонь на ее стороне. Однако пламя поглотило ее дом в Даггерфоле, и вот-вот сожрет ее саму. Это нечестно. Орка знала, что смерть ее ожидает в лице желтого шара. Два раза шары промахивались, ударяли в плечо и руку. Орка ждала третьего раза. Верила, что он станет последним. Готовилась принять его стойко, как положено орсимеру. Смерть в огне казалась невозможно-глупой. Мысленно взывала она к молнии, но все глухо...

«Это несправедливо. Нельзя, чтобы так всё закончилось,» - твердила мысленно орка. Она вспомнила, как целебный огонь Грисира обжигал и исцелял ее ладонь. Огонь не навредил ей тогда, поможет и сейчас. Тяжело дыша, орка поползла к горящим ящикам. Призрачные силуэты беззвучно следили за ее потугами. Наконец она уселась и сунула связанные руки в огонь. Скривилась, отдернула их. Боль жгла руку — огонь радостно перескочил на рукав. В панике орка прижалась к ящику, стараясь затушить малейшие искры на платье. Потом, собралась с остатками воли и снова сунула руки в огонь. Стиснула зубами кляп, сжалась от боли. Выбора не было — или терпеть, или умереть. Но как же это было невыносимо-больно! Понадобилась вечность, прежде чем какая-то из веревок перегорела и орка смогла размотать путы. Кисти рук горели изнутри, всю ее била крупная дрожь и кашель. Еле-еле смогла она развязать и вынуть кляп, избавиться от пут на ногах.

Лестницу наверх орка видела благодаря огненным всполохам. Она проковыляла туда, поднялась и замерла, приподняв тяжелый люк. Глоток свежего воздуха заставил ее беззвучно прокашляться, а пламя внизу заиграло с новыми силами. Орка видела Сигге за обеденным столом, в другом конце комнаты. Но как подкрасться к нему, или выбраться наружу, оставшись незамеченной? Баша глянула в окно — вечер опускался на Нималтен.

- Хааааааааааа?! - раздалось за окном.
Севший на верхнюю раму окна попугай заглянул внутрь на несколько секунд и выпрямился так что его не стало видно. Щедрая порция орешков хоть и была щедрой, но захотелось добавки и птица преследовала свою кормилицу в небесах, когда та вышла из дома. А вдруг она пошла за орешками? Но после того как она зашла в другой дом её не было слишком долго, как и орешков.  Настало время идти искать чего погрызть самостоятельно.

- А? Что там за?.. - рыкнул норд, поднимаясь из-за стола.
Попугай перелетел на другое окно, находящееся за углом, и так же уселся на раму сверху. Перегнувшись он хотел снова заглянуть в помещение, в поисках своего ходячего источника орешков, но с силой заехал клювом по стеклу, не заметив его, пришлось снова улетать к следующему окну.

Мужчина подошел к окну, чтобы понять, что же там происходит. Этого орке было достаточно, чтобы беззвучно вылезти из подвала и прикрыть за собой люк, едва не прищемив пальцы.

Сделав в воздухе круг попугай вернулся к окну, в которое высунулся хозяин дома, снова уселся на раму и перегнувшись гаркнул ему в лицо: "Дай!".

Мужик попытался схватить птицу за длинную шею, но в этот самый момент получил тупой частью секиры по голове и рухнул на пол. Орка, тяжело дыша стояла над ним.

Попугай прыгнул на нижнюю раму и принялся радостно шлепать лапами по ней, отплясывая.
- Пырцесса!

Второй удар размозжил мужику череп. Орка секунду стояла, не двигаясь, а потом скомандовала "уходим" и двинулась к черному ходу. Выбралась наружу, огляделась и опрометью бросилась к святилищу, чтобы вернуться домой. В штаб.

Попугай зашлепал лапами следом, потоптавшись по мертвецу.
- Зараза!

Добравшись без приключений до штаба, орка поднялась на второй этаж, водрузила секиру на стол в библиотеке, не больно-то утруждаясь тем, чтобы отмыть ее, а потом спустилась вниз и рухнула, не раздеваясь на кровать.
конец
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения