Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фрида Огонь-Души

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Сб 23 Мар 2019, 11:58

Вечер в Дешаане. На озере близ Нарсиса кто-то бился, причем битва была явно не равной. 3 разбойника в черных одеждах дрались с фигурой в броне из шерсти и частей животных...
- Чёрт, кто это?
- Не знаю, но оно и не важно. Когда прирежем эту курицу, тогда и выясним...
Третий разбойник, который звал себя и своих союзников молоторожденными, занес меч над головой и уже делал выпад, но когда его меч с лязгом ударился о меховую броню, тот, уже в страхе сказал:
- не режется
- а ну ребята, навались!
Следуя приказу главаря, трое разбойников кинулись на врага. Оппонент сделал шаг назад и через мгновение в руке у него оказался яркий осколок, выросший до размеров копья. Уклонившись от неуклюжих движений молоторожденными, фигура с солнечным копьём сделала серию быстрых ударов, изрешетив бедолаг. Заливаясь собственной кровью, один из тройки нападавших со страхом смотрел на фигуру.
- не беспокойся, считай, ваши планы уже давно сорваны. И ещё, за курицу обидно.
Резанув разбойника по шее и избавив его от мучений, фигура сняла шлем, напоминающий голову тролля. Под шлемом было красивое женское лицо, голубые, цвета сапфира глаза украшали их носителя ещё сильнее, а огненного цвета волосы, не типичные для Скайрима, унаследованные от отца, придавали девушке особый шарм.
- мде, эти молоторожденные та ещё заноза в заднице Дешаана. Ну, вроде здесь справилась, надеюсь местные дадут достаточно денег... Приспичит же заказчику попросить вплавить в булаву брильянт. Дурак...ищи теперь эти брильянты.
Девушка начала клевать носом.
- чёрт, Фрида, нельзя засыпать. По крайне мере не тут. Может искупнуться?
Эта мысль искушала Фриду с момента, как она увидела озеро, но работа отодвинула личные интересы на второй план. Но теперь, она могла целиком отдать себя своему любимому делу - купанию.
Сняв одежду и оставив ее на берегу, где до сих пор лежали 3 трупа, кстати, Фрида нырнула в прохладную воду.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Вс 24 Мар 2019, 11:30

Дождя не было. И это вызывало чистую радость у Фаара. Светло и тепло – идеальная погода для охоты на свежего вкусного краба. А около озера водились весьма и весьма неплохие.

И вот Фаар уже приметил свою будущую добычу, но его внимание привлек шум. Быстро пригнувшись, чтоб не попасть в поле зрения источника шума, Фаар ждал, пока те уйдут уже, чтоб продолжить свою охоту.

И вот воцарилось спокойствие, а его добыча поползла в сторону победителя в небольшом сражении. А данмер направился следом за тем, поглядывая и в воды озера, надеясь, что никакой иной драки, кроме как с крабом, его не ждёт.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Вс 24 Мар 2019, 13:09

Ах, какое счастье. Нет ничего лучше, чем искупаться после долгого дня в свежем озере. Можно расслабить мышцы, очистить разум, а зная, что ещё одна задача из горы тех, за которую ты взялась, завершена, ты получаешь ещё большее наслаждение. Хотя, может Фрида просто очень любит купаться?

Мысли растворяются в воде, смешиваясь в один комок. Там летают бабочки... Вон ползет крабик... А за ним крадётся данмер. Неужели он хочет поймать и съесть краба? Не люблю крабов, вот ягненок вкусный, а если с медом, то вечер точно будет отличным...
...
...
Стоп, кто-то крадётся в мою сторону? Ах он вор, хочет украсть мои вещи!
Мысли снова собрались в кучу, мозг выдавал кучу возможных событий. Фрида не хотела ввязываться в новую драку и решила спугнуть вора.
- Стой ворюга! Стой где стоишь или я сейчас выйду на берег, возьму меч и сама тебе руки отрежу!
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Вс 24 Мар 2019, 16:13

Столь успешно проходящая охота была прервана. Фаар уже собирался поймать свой будущий ужин, как вдруг его отвлек голос, заставив остановиться и обернуться на голос.

Всё-таки его передвижения были замечены, как он мог с разочарованием отметить. А времени, пока он осматривался, хватило крабу на то, чтоб отползти. Драгоценный момент был упущен! Раздосадованный Фаар остановился, выпрямившись. Обращались-то явно к нему.

- Это почему это ворюга? Крабы общие, - высказал он своё возмущение, не собираясь так легко отказываться от своей добычи.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Вс 24 Мар 2019, 16:56

Какие крабы? О чем он? А, точно, он хочет отвлечь меня и пока я буду в замешательстве, он стырит какую-нибудь мою вещь! Стоп, а может он действительно хотел поймать краба? Зачем тогда ему красться за крабом? Кошмар, с ума скоро поеду. Но если так, зачем он постоянно смотрел в воду? Точно, я его раскусила, он извращенец, который подглядывает за голыми... Фрида, что с тобой, это уже паранойя.

Фрида думала несколько мгновений и решила...

- Так, я сейчас выйду из воды и мы разберемся, отрезать ли тебе руки или выколоть глаза. А если ты всё-таки хотел поймать грязекраба, я так уж и быть извинюсь и куплю тебе ужин. Отвернись и стой на месте.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Вс 24 Мар 2019, 17:54

- А? – Арас Фаар бросил взгляд на воду, осознавая, что собеседница его совсем не одета, а потому соизволил отвернуться, занявшись рассматриванием пейзажа, - Я не нарочно.

В пейзаже, конечно, не было ничего нового, но это отвлекало от мыслей о крабе, который был спасён случайностью. В голове зарождались интересные вопросы, которые, возможно, стоило бы задать собеседнице. Ведь, если отвлечься от крабов, то можно заметить, что она весьма неплохо владеет искусством ведения боя. Возможно, стоило познакомиться получше, оставив пока крабов в покое.

- И я ничего плохого не сделал, не за что на меня злиться, - произнёс он, стоя спиной к собеседнице, - И, могу сказать, даже будь у меня злые намерения, я бы после увиденного не рискнул бы рисковать своими руками. В алхимии без рук делать нечего, а это моя профессия, вот так-то.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Вс 24 Мар 2019, 19:18

- Хмм... Разумно.

Снова мои поспешные решения испортили вечер мне и ужин этому данмеру, что ж, постоянная беготня за культистами да разбойниками может сильно выматывать нервы.

Одевшись и позволив данмеру развернуться к собеседнику, Фрида продолжила.

- Ну, будь ты вором ты бы уже сбежал, да и красться при свете, хоть и закатном...*задумалась* не профессионально, так что ты не вор. Да и на извращенца-подглядывальщика ты не похож. Признаю, я поспешила и помешала тебе, это всё, Даэдра их побери,  культисты, гоняюсь за ними туда-сюда, вот нервы и шалят. А теперь скажи, почему алхимик сам охотится за крабами? Я думала у вас есть деньги чтобы позволить его купить.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Пн 25 Мар 2019, 18:40

- У меня охота на них – это своего рода отдых, к тому же, так я могу быть уверен в их качестве, вот и всё, - произнёс Арас Фаар, сочтя своё объяснение исчерпывающим - А ловко у тебя с ними получилось. Полезно владеть навыками боя, несомненно.

Фаар решил не уточнять, о ком речь, сочтя, что очевидно, что он не о крабах говорит. Всё же хорошие воины всегда могут оказаться полезными для гильдии, вдруг и получится что-нибудь из этого. И им наверняка будут довольны.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Пн 25 Мар 2019, 19:44

Фрида была довольна ответом, по крайне мере он звучал искренне.

Хмм... Неужели кто-то достаточно образован и смог оценить умения девушки, а не просто назвать ее сильной рубакой.

- Ты об этих бедолагах? Хах, по мне, сложнее поймать грязекраба, чем справиться с ними, тот, что убежал это доказывает.- Фрида улыбнулась.

- Кстати о еде, я же всё-таки пообещала тебе ужин, за место убежавшего. Ну, не будем тянуть каджита за хвост, пошли в Морнхолд, пока ещё не сильно поздно, там в таверне и поедим. Заодно поговорим по пути, когда есть собеседник всегда хорошо ведь?

Фрида была более чем рада, что ее нарушитель спокойствия оказался вполне культурным и, по ее мнению, сообразительным данмером. И несмотря на то, что она должна будет потратить некую сумму за трапезу темному эльфу, она рада, что за долгое время сможет с кем-то пообщаться.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Пн 25 Мар 2019, 20:51

- Не имею ни малейшего желания возражать против такого предложения, а потому с радостью составлю компанию, - произнёс данмер, - Это будет хорошим поводом навестить Морнхолд, я там уже давно не был.

Знакомство пока складывалось хорошо, причин для беспокойства не было, да и познакомиться поближе не помешало бы.

- И, кажется, обстоятельства немного помешали правильному началу знакомства. Арас Фаар, - произнёс он, немного склонив голову.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Вт 26 Мар 2019, 13:09

Темнело, солнечный диск исчез за горизонтом почти полностью. 2 фигуры шли по дороге, вымощенной камнями.

Фрида мало с кем общалась и не знала, на какие темы можно начать разговор, но она всегда считала, что именно она должна вести беседу, не редко надеясь на разговорчивость собеседника. Она любила послушать интересные истории, и хотя сама побывала в десятках, если не в сотнях захватывающих событий, редко вспоминала о них. Однако, если ее разговорить, она станет в полне себе хорошим собеседником.
Несмотря на ее неразговорчивость и последния события она решила начать...

- Скажи, как тебя зовут, кто ты? Помимо того, что ты алхимик и любитель крабового мяса. Кстати, меня зовут Фрида Огонь-Души. - Фрида протянула руку для рукопожатия.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Вт 26 Мар 2019, 19:56

- Рад знакомству. Моё имя Арас Фаар, - повторил данмер, пожав протянутую руку, иные действия сочтя неуместными – И, помимо, собственно, алхимии я занимаюсь выращиванием, ну или сбором в некоторых случаях, ингредиентов для зелий. Некоторые считают мою мирную профессию скучной, но я с ними не соглашусь. Мне мирная жизнь по душе. Могу я задать ответный вопрос о роде деятельности?

Сразу о гильдии Арас Фаар предпочёл не упоминать, а для начала послушать. А пока просто шагал рядом, стараясь не споткнуться в надвигающейся темноте. Вернуться в определенное время он всё же не обещал, да и земли эти считал достаточно безопасными для себя. Тем более, он тут не один, можно было не ожидать выговора за прогулки в одиночестве.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Вт 26 Мар 2019, 21:43

- А по моему, алхимия очень интересна, смешиваешь абсолютно разные и в повседневной жизни бесполезные вещи, а получаешь напиток, который может спасти чью-то жизнь, ну или наоборот. Я, сама, кую доспехи и оружие, думаю, из всех ремесел это получается лучше всего. Иногда, как сегодня, выполняю задания: спаси его, останови то, сделай это... В общем, помогаю всем обиженным и страждущим. - Фрида усмехнулась.- В общем, если надо что-то выковать или просто нужна помощь, обращайся.

Фриде было интересно рассказывать о себе, ведь никто из заказчиков или тех, кто просил помощи, никогда не интересовался, даже тем, как идут у нее дела, будто все люди какие то марионетки с определенным набором фраз.

- Скажи, Арас, ты кажешься таким хрупким, как ты справляешься со всякими напастями, пока собираешь свои травы? Ты наверное сильный колдун и можешь легко сжечь или превратить врага в ледышку, а может у тебя ещё какой туз в рукаве?
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Ср 27 Мар 2019, 19:15

- Несомненно, очень интересно, - согласился Фаар, - И полезно, верно.  А кузнечное ремесло – это же великолепно. И, наверное, достаточно непросто. Работа с металлом позволяет создавать чудесные вещи, я знаю. И, подозреваю, это достаточно непростая работа, да? А ещё, к тому же, и помощь нуждающимся в ней. Столько дел прямо. И неужели всё без компании? Прости, если такой вопрос неуместен.

Личность ему встретилась точно интересная, и общаться с ней было интересно, даже легко, как заметил сам Арас Фаар. А для него свободное общение с кем-то было необычно.

- Нуу, я в последнее время стараюсь выращивать их прямо рядом с домом, - честно признался он в самом мирном своём занятии: - Сильным магом назвать себя я бы не рискнул, да и до боя стараюсь не доводить дело. А так, среди моих знакомых вполне найдутся те, кто может составить компанию в походе в опасные места.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Чт 28 Мар 2019, 19:39

Фриду этот вопрос совсем не смутил, она ответила.

- Был у меня напарник, один аргонианин, но это было давно. Сейчас он должен быть где-то в Чернотопье... А не важно. Сейчас я работаю одна.

Путники приближались к месту назначения. Разговаривая, нордка и данмер быстро добрались, совсем не заметив пути.

- Иногда я собираюсь с другими авантюристами на разные задания, например, в грибной грот, если его снова заполоняют дреуги. Мы выполняем миссию и расходимся, так что, думаю это не считается. Обычно, я отвлекаю врага или подлечиваю союзников магией. А ведь и не подумаешь, что такая боевая девушка, как я будет лечить союзников, а не рубить врагов, да? В общем, я могу почти всё, я конечно не профессионал, но своё дело знаю и умею. - Выпячивая грудь, заключила она.

- Ах, я так рада, что могу с кем-то пообщаться, мне этого не хватало, может стоит вступить в какую-нибудь небольшую гильдию? Думаю, я там пригожусь. Ты состоишь в гильдии, хорошие алхимики всем нужны?

Спойлер:
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 28 Мар 2019, 19:46

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Чт 28 Мар 2019, 21:00

- О даа, компания – это всегда хорошо. И, подозреваю, я могу даже облегчить поиск этой компании. Предположение насчёт гильдии абсолютно верное. И, думаю, я могу даже сделать интересное предложение насчёт компании, если нет возражений. Думаю, сферы деятельности у нас вполне схожи, но лучше об этом говорить не со мной, а с тем, кто возглавляет нас. Или я спешу с такими предложениями? – Фаар посчитал, что это как раз подходящий кандидат для гильдии. Конечно, вот такое внезапное предложение могло вызвать подозрения, но и тянуть с этим не стоило.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Пт 29 Мар 2019, 17:56

-Это просто замечательно! - Фрида была счастлива и даже не заметила, как своим выкриком привлекла внимание всей площади Морнхолда.

- Я не ожидала, что меня пригласят в гильдию, в первый же день знакомства с ее членом.

Путешественники вошли в таверну.

- Но я надеюсь, ты приглашаешь не в какую-нибудь торговую гильдию с миллионом человек в ней. Я уже была в такой и ничего после этого особо не изменилось. Я бы вступила в гильдию, в которой все, как в семье, и мы бы гильдией занимались исследованием этого чудесного мира! Если это такая гильдия, то я за! Кстати, что будешь есть?

Спойлер:
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Aras Faar Пт 29 Мар 2019, 18:40

- Ну а почему нет? Я не сомневаюсь, что она может прийтись по вкусу. А с такими обширными навыками  тебе точно будут рады, - на ходу произнёс Арас Фаар, следуя за своей спутницей, думая, говорить ли сразу о расовом разнообразии или не стоит. И предпочёл промолчать.

- Нет, это не торговая гильдия. Я всё же маг, а не торговец, - гордо произнёс данмер, подумав сначала отпустить парочку комментариев о некоторых Великих домах, но быстро передумал, - Кажется, точно гильдия должна понравиться. Если хочешь, я могу позвать нашего главу сюда. Или можно будет отправиться в резиденцию гильдии и поговорить в более спокойной обстановке. Тут уже тебе выбирать.

Фаар улыбнулся, не сомневаясь, что делает всё правильно, надеясь, что его самовольное решение будет одобрено. Вопрос же про еду он благополучно забыл, не до неё было пока что.

Спойлер:
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Frieda Soulfire Чт 04 Апр 2019, 18:11

Время пролетало быстро. Через пару часов к нашему столу присоединилась нордка, с волосами не менее огненными, чем у самой Фриды. Она сказала, что пока заменит главу, что был занят неотложными делами.

Общение немного не заладилось, так как Фрида почему то сильно волновалась. По просьбе девушки, назвавшей себя Мираженой, Фрида пересказала то, что произошло на озере, опустив некоторые детали.

Позже подошел и сам глава гильдии, Крейвил Адир. Фриде пришлось рассказывать происшествие на озере во второй раз. Также она немного рассказала о себе.

Фриде казалось, что она не произвела впечатление на Крейвила, но надеется, что в будущем сможет внести свой вклад в гильдию, ведь в тот вечер ее всё таки приняли в ряды Кардрун.
Frieda Soulfire
Frieda Soulfire

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-03-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Фрида Огонь-Души Empty Re: Фрида Огонь-Души

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 04 Апр 2019, 19:32

Фрида Огонь-Души Shtamp10
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения