Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Садаат Тхелхрано

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Ulvlo Ср 10 Апр 2019, 21:42

«Как надменно» - подумал данмер, усмехаясь улыбке альтмера. Ему захотелось в определенной мере отказаться от разговора, но если ничего не поменяется, то он отпадет и сам, по собственной нужде. Он столкнулся с альтмерским излишком, как ему показалось, которое, может сыграть злую шутку – с самим Садаатом. Наемник дома Редоран устало протянул ладонь к своему лицу, вытирая проступившие от усталости, крупные алые рубины. – Нет…Я не сын главы дома, и связей у меня нет, настолько грандиозных, что бы перебить каких – либо поставщиков и скупщиков. Я всего лишь скромный сын кузнеца, что служит дому Редоран в чине наемника, и послушается Трибуналу, в определенной мере. – Сад замолчал, сглотнув ком слюней, что костью встали поперек глотки.  – Я был бы вам крайне признателен, если бы вы помогли мне отыскать эту общину. Я пояснюсь…Ходят слухи, что несколько исторических артефактов Трибунала были утеряны. Это по большей части касается святых, но я не буду докучать вам ненужной теологией. Я просто скажу, что мне поручено отыскать эти святыни, и единственные кто мне может помочь с этим делом, да возликует Альмсиви, это Кардрун.
Он обратился к Баше, прямолинейно смотря в ее очи. – Я не могу позволить себе разношерстный товар, как вы уже понимаете. И его скупку…
Ну чтож, он рассказал все как есть, а если быть точным дал еще один повод продолжить беседу. Но было заметно, что данмер медленно собирался с силами, что бы покинуть беседующих. Судя по всему его внутренний запас, полностью истощился, и он был в полном отчаянье, что никогда не сможет отыскать Кардрун.  

Спойлер:
Ulvlo
Ulvlo

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-05

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Creyvil Чт 11 Апр 2019, 03:34

По лицу данмера, по тому, как он говорил, было видно, что теперь из его уст звучит правда. Тем, кто привык врать, она дается особенно тяжело, как давно заметил альтмер. Он кивнул и плеснул в стакан вина, пододвинув его молодому эльфу.

- Многие занимаются поиском артефактов, почему именно Кардрун тебя заинтересовал? - голос Крейвила стал мягче. - Я не знаю, что тебе рассказали об этой организации, но они занимаются поиском не по тем критериям, которые тебе нужны. Они ищут опасные артефакты по всему Тамриэлю, а не только в Вварденфелле. Они не подкинутся искать что-то определенное просто потому, что их попросили. Но давай представим, что ты все же нашел их и тебя приняли, - немного поразмыслив продолжил высокий эльф. - Ты планируешь ходить в экспедиции, только если там будет намек на нужные тебе артефакты? И вот, допустим, с их помощью ты нашел то, что искал, что будешь делать, покинешь их в тот же день? Иными словами, ты намерен стать полноценным членом команды или использовать их, как вот эту салфетку? - золотокожий взял салфетку, промокнул губы, смял и небрежно бросил на стол, глядя в алые глаза Садаата.

Вопросы казались вполне резонными Крейвилу, хоть он и был впечатлен тем, что парень смог переступить через себя и сказать правду, даже начал симпатизировать ему, а интерес еще возрос.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Баша Чт 11 Апр 2019, 09:20

Баша тоже почувствовала, что ветер переменился, но все же одарила шефа скептическим взглядом, мол "так он и сказал тебе, что собирается использовать гильдию в своих корыстных целях, а потом кинет"... Быть может это была лапша на длинные уши. Ей казалось странным, что альмер заговорил о возможном приеме, пусть и на испытательный срок, как Юона. Но вслух орка ничего не высказала.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Ulvlo Чт 11 Апр 2019, 11:29

Улыбка тронула юношеские губы, да так, что его лицо просто разорвало на части белым цветом. Данмер принял бокал в руки и сделал неспешный глоток, а после отставил напиток в сторону. Что – то переменилось в диалоге, и он понимал, что ему сделали шаг на встречу. Несколько секунд пришлось потратить Садаату на размышления, касающиеся заданных вопросов, и он поспешил ответить на них в кратчайшие сроки.
- Я слышал, что Кардрун лучшие в своем деле, именно по этой причине я был заинтересован ими. К тому же, всякие меры просто так не раскидываются словами об интересных сообществах. – Подвел черту данмер, разводя при этом руками.
- Я, как настоящий Редоранец, готов с честью стать частью любой экспедиции. – Заявил мер, да так, что его плечи едва расправились. А когда речь зашла про салфетку, он поразился, и признался сам себе, что Трибунал для него стоит на первом месте, нежели просто искатели артефактов. Ибо вера, в которой он был выращен, всегда толкала его к новым свершениям и глубоким познаниям чего либо. Отчасти Садаат даже был лишен собственной головы, настолько крепко там сидели устои Альмсиви. Он задумчиво вытер уста, тыльной стороной ладони.
- Нет, использовать я никого не собираюсь. И если я найду то, что ищу – с одобрения вышестоящих сил, Кардрун, попытался бы вернуть это в лоно Трибунала на родину. Но вариант того, что я найду это – настолько маловероятен, что почти равен нулю. – Но было видно, что эльф явно на перепутье. Его разрывают на две части, и говорить о чем – то было рано. Ведь он еще ничего не нашел, а если быть точным то и вряд ли найдет.
- Часть команды, это…- Он замешкался, в который уже раз. – Это важно, и это сложно, но я бы попытался приложить все усилия, что бы стать частью чего – то. – Данмер уже не знал, как ответить. Юного эльфа разбивали на части вопросами, на которые он и сам слабо-то знал ответы, но пытался отвечать.
Ulvlo
Ulvlo

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-05

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Creyvil Пт 12 Апр 2019, 00:29

Речь молодого данмера Крейвил слушал с интересом, а в некоторых местах и с долей сочувствия при виде того, с каким трудом ему давались признания и ответы, возможно, даже самому себе. Но это же и внушало уважение к Садаату.

- Что же, Кардрун ты нашел. И даже заинтересовал, - тихо, немного растягивая слова будто бы в задумчивости, сказал альтмер. - Мое имя Крейвил и я глава этой гильдии. Мы занимаемся тем, что ищем опасные артефакты с целью скрыть от глаз тех, кто жаждет воспользоваться ими в корыстных целях и получить преимущество над другими. То, что мы находим попутно, продаем, чтобы было на что жить. Точно хочешь вести такой образ жизни? -  Уточнил еще раз эльф, глядя в алые глаза Садаата.
Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Баша Пт 12 Апр 2019, 10:16

- Неожиданный результат, - сказала Баша скорее Крейвилу, чем данмеру. - Но похоже, экспедиция оказалась вполне плодотворной.

Орка была уверена, что темный не откажется в последний момент,  и уже представляла, как они полетят втроем в штаб, знакомить его с остальными (а в штабе почти всегда кто-нибудь да был). Итого, шеф раздобыл странного новобранца, а она - мешочек вулканического пепла, который теперь придется просушивать...
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Ulvlo Пт 12 Апр 2019, 10:35

А у Садаата собственно и не было выбора, но, несмотря на пат его личной ситуации, улыбка взыграла с новой силой на молодом данмерском лице. Конечно, он был за, и это отчетливо прослеживалось на его физиономии. Мер встрепенулся, ожил, наполняясь новыми чувствами.
- Я уверен, что я хотел бы так жить. – Лишь добавил Сад, допивая напиток, стоявший подле. У него не осталось ничего, и в тоже время он приобрел все, что только можно было бы приобрести. Сложив руки на своей груди, он глянул на Башу, так и оставив свой взгляд на ней.
Ulvlo
Ulvlo

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-05

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Creyvil Сб 13 Апр 2019, 00:56

- Хорошо, давай попробуем, - кивнул Крейвил и положил на стол перед Садаатом маленький металлический шарик. - Но будь готов покинуть Вварденфелл, мы в основном действуем на материке, - предупредил он. - А это наша находка - переговорное двемерское устройство. Крепится за ухом, говорить надо вслух, но слышишь ты все в голове. Общаться можно как со всеми, так и с кем-то определенным из гильдии. Но лучше незаметно, а то сам знаешь, что делают с теми, кто разговаривает сам с собой, - с усмешкой пояснил Крейвил. - Так что добро пожаловать.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Баша Сб 13 Апр 2019, 11:35

Орка невольно передернула плечами под взглядом красных глаз.

- Да, не удивляйся, если в какое-то время голова будет разрываться от гомона разных голосов. Народ иногда любит поспорить... особенно когда ты пытаешься уснуть или отдохнуть. Хорошо, хоть эта штука отключается, - добавила она. - А то бы я давно сбежала.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Ulvlo Сб 13 Апр 2019, 17:19

Садаат неуверенно посмотрел на двемерское изобретение, и спустя несколько мгновений аккуратно взял в руку шарик. Взвесив его, словно приданное, он молча окунул тот к уху, и закрепил. Секунду погодя глаза данмера сомкнулись, а еще секунду после – разомкнулись вновь. Кажется, все было предельно ясно, и он, подняв руку, провел ею по своему лицу.
Взгляд дотронулся до Баши, шутливая орсимерская речь была принята положительно, и эбонитовый позволил себе легкую, прозрачную улыбку.
- Благодарю.
Ulvlo
Ulvlo

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-05

Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Садаат Тхелхрано - Страница 2 Empty Re: Садаат Тхелхрано

Сообщение автор Creyvil Вс 14 Апр 2019, 00:11

Из двемерского механизма выскочили четыре ножки, делая его похожим на паука, и с легкой болью впились под эбонитовую кожу, закрепляясь.

- Рано благодаришь, посмотрим сначала, каков ты в деле, - усмехнулся Крейвил.
Садаат Тхелхрано - Страница 2 Shtamp10
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения