Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чёрный клевер

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Huon Galve Вт 17 Сен 2019, 20:22

Спойлер:
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Maiorico Вт 17 Сен 2019, 20:43

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 17 Сен 2019, 20:45

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 17 Сен 2019, 20:52

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 17 Сен 2019, 21:14

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Huon Galve Вт 17 Сен 2019, 21:16

Спойлер:
Huon Galve
Huon Galve

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-03-23

Откуда : Приднестровье, кибер-столица мира

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Maiorico Вт 17 Сен 2019, 21:17

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 17 Сен 2019, 21:18

ТОП СИКРЕТ:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 17 Сен 2019, 21:19

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 17 Сен 2019, 21:21

Топ сикрет 2:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 17 Сен 2019, 21:23

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 17 Сен 2019, 21:24

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Чт 26 Сен 2019, 21:54

Рассвет - новый город. Закат - новая постель.  Я слонялся по Тамриэлю перебирая убежища воров как перчатки. Зайду в одно, спущусь, поспрашиваю, послушаю похожу, набьюсь на ненавязчивый разговор с торговцем, что не бросаться в глаза как явное бревно в этом булькающем болоте.

Информацию-то я находил, но совершенно не ту, которую искал. Память штука избирательная и в угоду звонкой монете может забыть о том, что требуемый каджит должен иметь  так-то белую шерсть, а не серо-буро-малиновую!   Хех, чего я вообще от них хочу? Даже я продамся за звон монет, наплетая “заказчику” с три короба, с умным видом, полностью уверовав на краткий миг в свою же ложь.

С каждым городом я отсекал одно из мест, где  мог бы быть след пушистого и по итогу оставил только три места - убежище преступников, таверна и опрос стражников.
С последними местами из списка было легче всего. Подходишь, даёшь на лапу, рассказываешь наводку, без особых подробностей. Со стражами  итог более однозначный, нежели с хозяевами таверны. От них можно  получить или  ответ, или вопросительный выдержанный, как забродившее вино, взгляд. Ага, мало звонких я дал.

Нелёгкая завела меня на земли Альтмеров, где с визитом  почивала Королева. Стражи в городе сразу прибавилось. Любых подозрительных или просто кривомордых заворачивали в рог и выводили за пределы города, открытым жестом от души отправляя на все четыре в дальнюю дорогу. И наказывали потом строго - если вернёшься, то отпинаем твоими же сапогами и заставим их сожрать в назидание. Я стал свидетелем одного из выгонов, вовремя прижав жопу на лавочку, между двух меров, которые были заняты...чем-то своим. По правую руку - читал книгу. А по левую - чиркал грифельным карандашом зарисовку дома напротив. Между нами завязалась беседа с моего пинка, мол, хорошо рисуете. Штрихи правильные, пропорции. Есть ещё работы? Зацепились на теме живописи и стража, направляющаяся в мою сторону шаркнула сапогами в нескольких метрах. Альмер собратьям заулыбался, не поняв начальное недоумение на лицах. А после мы ушли, под уверительные беседы о живописи и моих лживых речах об одном очень умелом орке из Ротгара, который рисовал замечательные картины и занимался созданием прекрасных кистей, но не мог  в продажах пробиться дальше собственного края.

В таверне я прибил сразу трёх, наверное, зайцев - пожрал, да это безусловно очень важно. Не смотря на ранний аскетизм в еде, сейчас я предпочитаю есть много и вкусно, желательно не сырое.  Сразу поднимается настроение и не только оно, если кто понимает о чём я.
Второй заяц это выяснить о  воришке у явно местного, явно НЕ бедного мера, который крутится в богатых кругах как солёный лосось в бочке. И третий заяц - узнать о наглеце с моими цацками у трактирщика. Увы, но информации у них нет, хотя мер-художник признавался, что последнее время он очень переживает за свою коллекцию картин, так как у соседа парочку срезали, вскрыли сейф, угнали подушку и платье жены с инкрустациями камней на рукаве и вороте. Я состроил печальную мину,  легко отвечая на его вопрос “А зачем тебе эта информация” и ушёл из таверны откровенно недоумевая зачем ворам платье и подушка? Что ценного в подушке? Может фетишист какой? Иного объяснения у меня нет.

Дело двигалось к вечеру. Королева удалилась со своей свитой в отдальённые части Ауридона. Город оскуднел на лица, золотые доспехи и всяких засланцев, которые активно косили под обычный люд. И я наконец-то смог спокойно спуститься в убежище не боясь, что у меня возможно будут проблемы. Я же такой...мёдом помазаный - мне всегда какая-то дичь несусветная как упадёт на хвост, так нервный тик начинается у всего тела.

Убежище в этот час было не многолюдным. Верно, всех кривомордых выперли, а те кто остались - припали под кусты и двигались затая дыханье, кидая из-за укрытий камешки и мусор, чтобы отвлечь бдящих на пару секунд. Уверен, что через час или два здесь опять будет толпа.
Быстрым шагом прошёл вдоль длинного помещения, заглядывая в закутки, где томились от бездействия привычные лица для этого места. Привычные, в плане званий и направления деятельности. Мне нужен скупщик. В вопросах поиска украшений такие люди на вес золота. Любая вещь, которая хоть чем-то выделяется западает им в голову. А там уже как с остальными - протянуть немного звонких и получишь информацию. Не скажу, что они имеют свойство лгать - для скупщиков это чревато  щекотливым ножом под рёбра.

Бретонец, имя которого я не знаю, был не очень разговорчив и сердоболен, но протянутым кольцом заинтересовался. Потянулся к лупе, покрутил изделие в руках, выдав мне не утешительный вердикт - подобное не получал в руки, не покупал и не продавал. Информации у него нет.  Я в шутку бросил смешок про тёмное таинство, убирая кольцо в карман на груди, да отходя от стойки. Если честно, то стал себя ловить на мысли, что чем дальше меня уводят поиски, тем сильнее я хочу с этим каджитом сотворить то, что я в шутку, но с серьёзным лицом, обещал, когда бедолага забился у меня на кровати.

Я не обратил внимание на то, как на меня бежала низенькая, относительно моего роста, девушка с маской лице и с капюшоном. Может она к скупщику? А стояла поодаль, разглядывая карты и картины из приличия. Всё-таки у воров и убийц не принято дышать друг другу в затылок. Мы чувствуем и понимаем что такое личное пространство, поэтому очень часто успешно в него вторгаемся, срезая кошель или жизнь.  Идеально? Идеально.

Но нет, с визгами девушка повисла на моей шее, заверещав нарочито громко и радостно. Что-то я сомневаюсь, что меня можно спутать с кем-то там из её знакомых. Хвост, плечи, руки и сознание напряглось. Я не спешил давать ответа, реагировать всецело, да ещё и так громко. Стал думать - для грабежа столь дерзко. Грабить грабителя в убежище грабителей. Мысль забавная, но ситуация страшная.  Подставил коготь к её худосочному боку, рыкнув, чтобы руки убрала.
А она:
- Подыграй!

Хорошо. Я подыграл.  Мы отошли в удалённый закуток и тогда, стоя при слабом освещении свечи все карнавальные маски пали. Из мягкой, звонкой кокетки девушка превратилась в холодную и претенциозную стерву. Мне импонируют такие.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-21_01-22-06.1569527904

Перво-наперво девушка поинтересовалась кого я ищу - вытрясла приметы Ксарджо. А после обмолвилась, что располагает информацией, но просто так ею не поделится. Молага Бала мне в постель нагим, а кто-то здесь делится чем-то из благих намерений?

Плату, конечно же, она запросила в виде меня. Обошла разок, выказывая дифирамбы - статен, хорошо сложен. Её нанимателю, видите ли, нужны  телохранители. Складко в уши льёт, а спать, поди, предложит мне на пиках точёных.

Вспомнился Геллерт.  Расчёт с моей стороны не был на долгосрочную перспективу, а как оказалось - очень зря. И тогда вылезла кривая, несуразная дилемма. С одной стороны Лорд-вампир, у которого свой мирок и свои правила, а с другой собственные хотелки. Если бы Дарсия денег выдавал на регулярной основе, то проблем не было, но он только гонял меня как шелудивого пса туда-сюда. Кидал кость похвалы и сердобольно отпускал с глаз долой. Конечно… я вписался, но с оговорками, что должен увидеть, услышать, узнать что из себя представляет эта морда толстосума-злокрыса. Может быть там получится съехать. Получить информацию и кинуть их, как минимум, мне никто не запрещал.

Собеседница же рассмеялась, сказав, что она приглашает меня обговорить это более детально в таверне Риммена, что в Эльсвейре. Что-то вроде “у Ксарджо здесь тоже есть уши”. На этом и условились.

Она ушла, я проводил взглядом силуэт и прежде чем покинуть убежище захватил ничейный, как мне казалось, рюкзак. Его припрятали в тени рядом с картиной. Забросил ранец на плечо, да погрёб собираться в дорогу, а у лестницы наверх услышал дикие вопли, эхом прокатившиеся по закуткам.

Всё-таки ранец...был чейный. Ну, нужно лучше следить за вещами. Мы трещали с этой девкой минут тридцать или сорок - хозяина шмоток не было видно рядом.  Вечером этого дня я много раз прогонял события из угла в угол. Смаковал, как сладкий, дурманящий алкоголь.

***

На место я прибыл заранее. Нет доверия к посторонним лицам и важно было в этой ситуации убедится, что всё так или иначе тихо, спокойно, безобидно. Им ничего не мешает открыть портал в снятой комнате и вывести небольшим строем несколько сильных магов. Я об этом пытался не думать. Посмотрел где окна, что под ними, где есть риск себе сломать конечности при падении, а где нет. После небольших приготовлений в разведке  сел наконец-то за стол на втором этаже. Тут вроде никого. Заказал алкоголя, а часы  ожидания решил скоротать за книгой, открытой на середине. Видимо кто-то из постояльцев забыл её после трапезы. Из приличия сделал закладку, загнув половину страницы. Начал читать прямо с этого места, не понимая происходящего, героев, их взаимодействий и особых шуток. Но читать  всё равно было интересно.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-22_23-09-59.1569527946

До меня доходила музыка, сладкий голос и слова завораживающей песни. Бард вкладывала в каждое слово частичку себя, собирая тем самым аудиторию лояльных слушателей. Никто не громил имущество, не ругался. Может быть это заслуга сенча, который спал на подушках прямо перед самым входом. С таким даже я побоялся бы сталкиваться.

Босмерка с каштановыми волосами, большими глазами и миниатюрными рожками села напротив, испепеляя меня взглядом. Я отложил бокал, книгу, изучая её взаимным взглядом. Девушка сидела в платье, хотя те облегающие одежды, в которых она была в убежище, подходили больше. Обтягивали, подчёркивали стан, плечи, попу. И шаг становился невесомым, словно ступает полная грации и величия кошка. Домашняя кошка, а не каджитка или кто-то из этого племени.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-22_23-03-45.1569528054

Большую часть времени я слушал монструозный рассказ.

Ксарджо - личность, как оказалось, не простая. В зачатке это воришка, попавший в гильдию и воспитывающийся там какое-то время. Но он быстро пошёл против одного  из основополагающих догматов - убийства невиновных. Да, я понимаю его логику, взгляды, так как был таким же. Правда и сейчас моя позиция особо не изменилась.

А так как меня не узнала эта босмерка, то я смел предположить, что гильдия воров далеко не одна. И это логично. Я не задавался таким вопросом, поэтому ощутил небольшую узколобость и дискомфорт. Может заглянуть в одну такую ради интереса?

Итак, возвращаясь к каджиту. Амбициозный, импульсивный молодой вор, вырезающий на своё пути невинных и грезящий стать королём среди подобного же отребья. Из организации его хотели выгнать, а Ксарджо, как чуял, сам ушёл хлопнув дверью. Пыль улеглась, углы сточились, прошло достаточно времени, о каджите позабыли. А он вернулся. Вернулся королём,  со своей верной, трепещущей свитой, с неизменными убийствами невинных и со странной магией, которая позволяет другим принимать внешний вид самого Ксарджо

Каджита искали, но из-за каких заслуг мне сказано не было. И единственное, что я узнал, дак это то, что она не работает на гильдию воров, но состояла там во времена, когда этот  воришка был желторотым птенцом.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-22_23-02-58.1569528141

Коли я прошёл её проверку, то в своё расположение получил карту с пометками о проведении встречи. С иронией подметил, что выглядит как засада, а она взбрыкнула на манер “если бы хотела - убила тебя в убежище”. Не стал ввязываться в этот словесный бой, тактически отмолчавшись. Меня сложно убить после всего, что я пережил.

Чёрный клевер - Страница 2 Pergament_foto_2_17085228.1569528177


Она ушла как только в разговоре была поставлена логическая точка. Я выдержал время  для “приличия” и только тогда пошёл следом. Не торопился. До встречи у меня было время. Индрик ещё не восстановил свои силы и явно похрапывал на подстилке из сена в конюшне. Меня ждали формальные дела, к которым я особо не спешил. Допил алкоголь, дочитал книгу до следующей главы.  Порассуждал про себя на счёт главного героя - тряпки и подкаблучника с манией величия, а после направился вниз.

Таверна была полна людей. Сенч всё так же лежал на своих подушках, но уже не спал, а читал книгу. Его уши подрагивали, улавливая подозрительные звуки. Изредка он отрывался от чтения, чтобы смерить кого-то взглядом и вытянуть угрожающе морду с длинными вибриссами.

Я маневрировал между другими постояльцами, персоналом  как птица меж деревьев, уходя от преследования ястреба. На выходе, когда уже приложил силу к двери, дёрнул меня скамп за хвост посмотреть в сторону сенча.

Огромная кошка исподлобья прожигала во мне дырки  своими зеньками. Телом сенч был расслаблен, но взгляд прямо так кричал “одна промашка и ты промокашка”.  Что-то мне это совершенно не прельщает.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-22_23-11-10.1569528286

Я вернулся к индрику, за спиной оставляя таверну, и вооружился инструментами - гребнями, палками, тряпками, реагентом, ведром воды. Чёрный скакун прямиком с Саммерсета всхрапнул, копытом нарочно стукнув в сантиметре от моего хвоста. Он вытянулся на подстилке и лениво перевернулся, открывая мне часть живота и правую сторону тела. А я не смог устоять и довольно долго чухал его, пальцами ощупывая огромный шрам на бедре, полученный  когда-то во время побега от браконьеров. И если бы не я… бедное животное давно было бы мертво.

Хотя мы оба извращённые самоубийцы и наши взаимоотношения колеблются от прекрасных, до в край ужасных. От почухивания пузика, до попыток затоптать меня копытами в истеричной агрессии, забодать, шарахнуть молнией, сгустком магии.

***

Дорога заняла около нескольких часов. Я прибился к каравану и  следовал с ними большую часть пути. После баандарские торговцы решили сделать привал, спешно развернули лагерь, угостили меня водой в последний раз и отправили в  дальнейшую дорогу.  С караванщиком - картёжником мы условились встретиться близ плантаций, если у меня вся встреча пройдёт гладко. Через часов так пять, когда они будут проходить там.

Идти одному, да и вообще одиночество меня не отягощает. Раньше я не придавал этому никакого значения, но только сейчас в мою голову закрадываются мысли, что одиночество способствует куда большему развитию, чем групповая работа. Размышляя о том прав я или нет, незаметно оказался рядом с зелёными и высокими плантациями...лунного тростника? Между аккуратных, плотных грядок ходил каджит или каджитка? Я не мог разобрать. Видел только расплывчатый тёмный силуэт и белый цвет широких штанов. Слышал посапывания инструмента.

Вдоль обочины был столб с объявлениями, а рядом облокотившись о него  чего-то ожидал аргонианин. Ну, путник и путник. Может быть ждёт встречи с кем-либо?  Мои мысли были слишком сильно заняты размышлениями что это за плантация и вспоминанием когда я в последний раз закидывался скумой или лунным сахаром.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-23_22-03-36.1569528385

Металлический голос шипяще обратился ко мне с просьбой о помощи. Я покривил своей душой, сказав что у меня дела и можно ли помощь отложить? Конечно, я бы не вернулся, потому что не в моих интересах сейчас строить из себя аргонианина широкой души.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-23_22-05-44.1569528417

Собрат по хвосту указал на ногу, на которую не мог стать, хотя из-за густой травы не было видно раны. Он пояснил, что попал в капкан охотника и  нужно бы ему рану обработать водой.

Я сделал шаг к нему, опустился на колено, скользя взглядом от колена вниз к лодыжке, ожидая увидеть нелицеприятную картину и размышляя сколько времени уйдёт на то, чтобы на своём горбу притащить его к водоёму. Благо тут их два. Один выше, другой ниже. Он окликнул меня, протягивая что-то. Я не успел довести взгляд, вскинул голову и мне в лицо он дунуло нечто...странное.

Оно было похоже на мелкий снег, странный на запах. Удушающе-сладкий. Инстинктивно я вскочил, замахал руками, головой, словно на меня накинули одеяло и я силюсь его сбросить. Тело стремительно тяжелело, а сознание уходило в сторону.  Смех стальной, шелестящий, как горстка платиновой мелкодисперсной руды  резал нутро по живому.

- ...сука, - красноречиво выразился я. Тело упало на обочину, поднимая клубы пыли. Попытка открыть глаза, последнее что я помню, была провалена. Это конец?

***

Просвет в сознании сопровождался необычайной тяжестью тела, темнотой, шварканьем огня и поленьев, перешёптываниями  вокруг меня, десятками взглядов, невесомыми передвижениями и тихими щелчками двери за спиной. Знакомый голос  в стороне сказал:
- С-сделал всё, как надо, - тот аргонианин, симулирующий травму ноги, - Вален-Шей может идти? - Да, может и пойдёт он прямиком в могилу, стоит мне вырваться из этого состояния! Руки связаны за спиной плотной верёвкой, сам сижу на коленях, а на голове моей мешок. Я понял это быстро, но кто-то ещё более быстрый понял то, что я проснулся. Видимо кончик хвоста задвигался или он уловил этот лёгкий поворот головы на шум. Сначала кто-то вскрикнул с справа со спины “Он проснулся!”, потом другой, но уже слева… Шелест шёпота усилился, вырастая как снежная лавина, мчащаяся на застигнутого врасплох путника. И если что могло спасти его сейчас, то это укрытие, которое с лёгкостью могло разрезать эту волну смерти.

Подобным укрытием стал голос, принадлежавший тому, кто сидел в паре метров от меня, окутанный светом от огня. Холодный, приказывающий, неоспоримый. С меня сняли капюшон.


Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-23_22-30-55.1569528464



Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-23_22-30-48.1569528497

Естественная моя реакция - не подходи, а то убью! Среагировал на верзилу-каджита, отходящего с мешком в руке, необычным даже для себя низким, пассивно-агрессивным шипением. Глаза болели от яркого света. И в этом свете прятался явный обладатель властного голоса.

- Я слышал ты искал меня, - сказал эта же личность. Шёпот, гул вокруг в миг стих. Их существование стёрлось. Боялись ли они того, кто кутался в огнях или просто проявляли уважение? Скалился и рычал только то ли волк...то ли оборотень в нескольких шагах от трона. Я видел  белое пятно и светящиеся глаза, причиняющие мне дискомфорт. Не мог понять что это за существо.

Ксарджо. Мне радоваться и расстраиваться, что мы пересеклись? А может это опять не он, а очередная пешка, в его облике. Тогда почему реагируют другие? Спектакль? Я зашипел уже на него, под шумок попытавшись разорвать верёвки на руках, но они лишь впились в кожу, давя  на старые раны.

Каджит, смотря на мою реакцию, приказал разрезать верёвки. Это наилучший шаг для ведения разговора в конструктивном русле, который меня расположил. И встав на ноги, ощущая как меня  взглядами дербанят по кусочкам другие, а верзила за спиной готов свернуть шею за любой проступок, стал потирать руки.

Искал? Да, конечно!  Мы обменялись парой фраз. Из толпы вышел каджит, судя по силуэту тонкого хвоста.  Я пока пытался сообразить как сбежать, не посадив на свой рог всю эту ораву. Сбежать живым и целым. Ничего на ум не приходило.

В руки главному была отдана шкатулка, которую я тоже заметил совершенно случайно. Мне не нужны приглашения, чтобы её забрать, поэтому шаг вперёд и...на моё плечо легла чужая рука. Хвост подобно хлысту щёлкнул над ухом верзилы, а владелец голоса  не колеблясь приказал не препятствовать мне и...протянул шкатулку на своей руке.  


К великому удивлению всё, что было украдено на месте. И камни и бижутерия и даже табличка мера! Подвоха никакого не было, хотя я был готов, что мою руку перехватит и мы свяжемся в узел, как змеи.. Народ по приказу нехотя покидал вытянутое помещение. И даже верзила, который в общем-то не хотел, потоптался, похлопал глазами, мол, может быть я останусь?

Один на один, без свиты, которая зарежет меня за косой взгляд, ситуация становилось более лёгкой. Наш разговор начался издалека, как танец определённых народов. С каждой фразой подбирались к друг другу всё ближе без скрытой агрессии. Ксарджо хотел информации, а я - свободы. Можно сказать, что на  этих условиях подписали “устный договор”. Меня пригласили расположиться на подушках. И я  рад - не стоять же вечно перед этим...эээ...троном, как мальчишка перед чаном с жратвой?
Странное чувство дежавю. Информацией я особо ценной не располагал. Девушка виртуозно обходила всё самое ценное, выдавая сущие крохи, которые не помогали особо решить проблему и сдвинуться с места. Это отметил и каджит. Тогда я вытянул карту, махнув ею в воздухе как  наживкой.

Собеседник выдержал паузу и спросил у меня откуда….такая тяга к предательству?
Этот вопрос поставил даже меня в небольшой тупик. Устное соглашение не является предательством. Я не знаю её и людей, с которыми она работает. Мы не поддерживаем отношения выше опасливых и нейтральных. Я вообще сомневаюсь, что мы когда-либо встретимся вновь. Дак...откуда предательство?

Пришлось пояснить Ксарджо, что я, в общем-то, пришёл за своими вещами и не намерен принимать ту или иную сторону конфликта. Я получил своё, отдаю то, что мне больше не нужно. Сделал я гадость или же нет - не важно, пока меня и близких мне не коснётся эта длань. Такое объяснение было принято и я засобирался на выход.

У самой двери меня одолел праздный интерес, вылившийся вопросом о свойствах изменения личности. Это магия или артефакт?

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_2019-09-24_01-09-06.1569528533

- И то...и другое, - ответил мне Ксарджо в привычной спокойной манере. С этими мыслями я толкнул дверь, переступил порог и втянул грудь воздух, как он...окликнул меня.
-  Тебе идёт мне подчиняться, - повысив интонацию, с усмешкой обронил.
- Даже не мечтай, - ответил я, не совсем понимая когда я успел подчиняться и к чему вообще это было. Ксарджо не заслужил моего доверия и расположения. Но не спорю… услышанное мной, жаль я не смог разглядеть ситуацию из-за светобоязни, впечатляло. Не каждый способен заставить других повиноваться с первой попытки. Но это мог быть страх, любые иные виды воздействия.

Пока дверь поспешила закрыться, я издалека разглядывал вальяжный силуэт на высоком троне, за котором буйствовал огонь в двух огромных чашах. Хлопок, щелчок замка. Аудиенция окончена. Повернулся, взглядом ища выход, но встретился со знакомым взглядом, ехидной чешуйчатой мордой. Вален-Шей.

Спросил у него - пришёл чтобы я тебе ноги переломал? Аргонианин отнекивался.

- Ты же понимаешь, что не уйдёшь отсюда своими ногами?

Да, конечно я это понимал. Мало кто отпускает своим ходом из особо секретного места.
-  Открой портал, - предложил я.  Аргонианин отказался. Сделал шаг, почти вплотную, шелестяще-игриво залепетав смотря мне в глаза:
-  Может порошочек?

Уже я отказался. Более того немного от себя оттолкнул саксхлила, прекрасно понимая, что если дать сблизиться этому хмырю, то моя морда опять окунётся в омут странного порошка. Второй раз испытывать подобное я как-то не желаю.

И тогда он открыл портал без лишних разговоров. Я повеселел, скользнул мимо шлёпнув его по плечу с возгласом “Можешь, когда хочешь!” и юркнул в портал.

Отстойник Риммена, зловоние, грязь вперемешку с экскрементами под ногами.  Раздражение комком холода сквозило вдоль позвоночника.

- Ух….сука, - сдержанно процедил сквозь зубы я, накрывая ладонью ноздри.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 04:02

Сегодня, спустя долгое время, вышел на гильдейскую связь.
Что-то там с Катреном произошло. Если честно, то мне всё равно. Будь на его месте кто-либо другой, то я бы вызнал ситуацию.Возможно, постарался помочь. Более того Катрен заметил, что о ситуации, которую  Мирия хотела рассказать публике, распространятся не стоит. А значит меня обсуждать и всё что я сделал - можно. И едкими комментариями меня закидывать тоже можно.

Хотелось ответить, но меня отвлекла безделушка в руках. Наконец-то выдалось свободное время, которое я посвятил ювелирному делу. Пальцы с любовью поглаживали грани отшлифованого в ручную камня. Душа была спокойна, даже не смотря на происходящие по гильдейскому каналу.  Дак вот, поразмыслив на тему своего ответа, я счёл, что моя телега ушла. Правда...меня очень сильно напрягала реакция Йора. Он даже на мою “тёмную” сторону реагировал не так. Может быть я приписываю и каджит меня боялся, ведь он более щуплый, а я если упаду на него, дак все внутренности через задний проход выйдут.

Да и у Рена, скорее всего, опять все виноваты кроме него. Что-то не хочется портить настроение и вспоминать об этом. Вздох. Может быть...подумать о ювелирной станции?

Встал, поднялся на второй этаж. Вот здесь неплохо бы кабинет обустроить… А может к скамповам гуарам поменять дом?

Пока шагами вымерял пространство, в голове планировал, обставлял кабинет “моей мечты”, лично обратился знакомый голос. Рен.

Вести о пропаже Гелла стеганули  плёткой по лицу. Вся вуаль спокойствия и умиротворения посыпалась огромными шматами хрустящего стекла. Я бегом спустился вниз, схватил броню, оружие и небольшую сумку, которую крепил на поясе обычно. В ней держался экстренный набор - бинт, два бутылька зелий, отмычек пригоршня и несколько сложенных свитков, которые можно было предъявить страже в виде уплаты долга.


Как я мог? Да какой я… Ф, мне нужно быть более чутким  к своему ближайшему окружению. Плавая в этом липком и тёмном омуте я продолжал общение с Реном.  Не скажу, что оно было продуктивным. Нейтральным.

Рен забил тревогу, когда Гелл отсутствовал более чем две недели, а в его доме скопилось много писем и прочего. Разве Рен не заметил раньше? Да, он уходит, но не дольше, чем на неделю. Два-три дня в основном.

Я перемахнул через стену, закинув крюк, который зашелестел по кладке и зацепился за неровность. Меня как всегда встречали горгульи, дорога с аккуратными кустарниками.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_34

В холле Окси  слонялась по клетке из стороны в сторону с какой-то обреченностью. Я кинул на неё взгляд, чуть замешкался и взял курс в святую святых - личный кабинет.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_33

Но вот незадача - там образовались ворота. Дёрнул на себя - заперто. Постоял, потупил, соображая что дальше. Спросил у Рена, на что получил ответ, что их раньше не было.

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_36

Пока мы обменивались “любезностями” осмотрел петли - их снести можно, но нужна будет сторонняя помощь, так как верхнюю снести будет сложно. А вот с нижней я справлюсь сам.  Заглянул в сумку, бегло пересчитывая отмычки. И…  стянул с рук перчатки, откладывая на пол рядом.

Хрупкий инструмент не брал замок, разлетаясь осколками.  Ах да, это ещё и я криворукий вдобавок. Один осколок отмычки ударил мне в бровь, а я по инерции, после удара, отшатнулся. Проморгался, удивился, присвистнул, что хоть не в глаз. Стоило последней отмычке сломаться у меня опустились руки. Я подобрал перчатки, не одевая их. Постоял у ворот, ещё раз изучая их. Верхний зазор - нижний. Туда пройдёт вампир. Просочиться, так сказать между всех этих узоров. Но я не могу туда запрягать своих...или могу. Если я приглашу Бэйна?

Он поможет мне за услугу. Отправит, скорее всего, состригать сприганнам листья с тел. Хах, от этих мыслей меня пробрала дрожь. Учитывая последние события с Ксарджо… я не хотел бы сейчас влипать вновь. Да и тем более меня пригласили на арену Кватча. Кто знает чем эта заварушка обернётся, верно?

Чёрный клевер - Страница 2 Eso64_37

Перед уходом я ощупал замок пальцами, стремясь его зафиксировать в памяти. А потом покинул дом. Отойдя дальше горгулий мой взгляд припал к  крыше и...да, балкон.  Как-то раз мы отдыхали на этом балконе. Я размышлял о том, как туда попасть.  Все дома строятся на каркасном типе. Особенно двухэтажные. И как раз одна из балок выглядывала ровно посередине, деля дом на симметричные части.  Это  часть несущей конструкции, выпирающая из стены на добрые сантиметров...тридцать. И за неё можно было зацепиться, использовать как  способ подняться. Тот крюк, который я использовал сейчас не подходит совершенно. Да и я откровенно не готов к проникновению на чужую собственность в эту ночь.

Прошёл дом справа, пока не встретился со стеной, камнем, который на стену словно опирался. На камень заберусь...на стену тоже. Пройду до крыши, а там ноге не позволит съехать точное позиционирование. Корни или….что там в крыше, в некоторых местах  могут позволить ноге зафиксироваться и не съехать, а значит, я не упаду. Но это будет сложно. Очень. Словно прогулка по натянутой леске, над пропастью.

Рен дома находится не часто. Это удача. Мне он будет только мешать. Я сам найду Геллерта где бы он не находился. Покидая поместье я искренне хотел верить, что вампир чем-то сильно увлекся или ищет душевного успокоения в бесчисленных и кровавых убийствах, а не попал в руки Страже Рассвета или в ещё какую неурядицу.

Вторжение...будет завтра.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 08:00

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 08:13

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 08:18

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 08:29

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 08:35

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 08:38

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 08:48

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 08:50

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 08:54

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:00

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 2 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 09:07

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения