Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чёрный клевер

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:08

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:13

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 09:17

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:19

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:21

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 09:24

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:25

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:26

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:28

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Баша Пт 27 Сен 2019, 09:31

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 09:33

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:35

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:39

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:46

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 09:51

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Maiorico Пт 27 Сен 2019, 09:54

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 27 Сен 2019, 09:57

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пт 27 Сен 2019, 09:59

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 10:03

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 08 Окт 2019, 16:24

Следующий день просвистел мимо меня, как неумело кинутый кинжал.  Окончательно очнулся только под вечер, когда подушечкой пальцев стукнул по металлу передатчика и тот пришёл в действие, улавливая голоса согильдийцев.  Оживленную беседу я не хотел прекращать, меж тем отвлекся на то, как кошка с грациозностью мамонта вскочила в мою открытую походную сумку. Потопталась немного и кинув на меня хозяйский взгляд увалилась поверх вещей, прикрыла довольно глаза.

Позвал её, а скотина пушистая недовольно затрясла хвостом, не открывая глаз  и даже не ведя ухом. Беспардонное животное.

Вклинился в разговор и он быстро поменял вектор на ситуацию с Геллертом. Размышления где он, почему не выходит на связь и не выходит ли намерено, меня по большей части утомляли. Если так разобраться, то я мало знаю о белом вампире. Украдкой посещали застенчивые воспоминания где мы не в лучших отношениях, стоим в кабинете Крейвила один на один. Вампир сжимает кулаки, каждое его слово как стрела в колено или куда повыше.  На лице вместо отрешения, надменности, серьёзности или ехидства с трудом скрываемая скорбь, злоба, возможно обида. Именно тогда белый ящер раскрылся с совершенно другой стороны для меня. А этот чёртов листок, значительно позже от того разговора тет-а-тет, с изображением его молодого господина лишь отполировал трепещущую рану под и без того малочисленной одеждой.

Убедившись, что Рен не присутствует в гильдейском канале, я попросил не говорить ему, что  собираюсь штурмовать дом вампира.  Пришёл Крей и он тоже, как выяснилось, ждал результатов не важно кто их принесёт.  Невесомое давление, ожидание стукнуло мне по голове. Наверное, перед уходом стоит чуть расслабиться и перевести дух.

Тело обмякло в кресле. Я откинул голову назад, вдыхая едва уловимый аромат благовоний. Как говорил почивший “отец” - Ну, посидим на дорожку?
И всегда усмехаясь, с интригующим огоньком в глазах, который приободрял всех и гнал на поиски новых приключений, а также смерти. Мне бы не помешало приободрится сейчас. От доброго слова или взгляда, но лучше вестей о пропавшем друге. Сталкиваться с правдой всегда тяжело, особенно если она чудовищно горькая. В выгребную яму эти мысли. Геллерт не мог так легко умереть.

Каких-то тридцать минут и дверь дома уже закрывалась за моей спиной. А я, увешанный всей необходимой амуницией и даже оружием,  шёл за ответами.
По пути мне не хотелось говорить. Я как не понимал, так и не понимаю Катрена. Как ребёнок, который упал в лужу и орёт, вместо того чтобы встать и пойти домой, переодеть грязные штаны, да вывалиться к “друзьям” играть дальше.  В дороге пытался прикинуть его логику, посмотреть на ситуацию его глазами, но все попытки разбивались. Не понимаю.  Видимо мне не дано познать этот сверхразум.

Поправив рюкзак, подошва шаркнула по редкой траве, покрытой тонким слоем пепла. Вдох полной грудью. Лямка по велению руки упала с плеча и рюкзак опустился на землю, брякнув содержимым. Я выпрямился, натягивая верёвку металлического крюка. Он не подводил меня ещё, а вот верёвка могла порваться, либо развязаться, если в плетении узла были допущены ошибки. Проверю-ка для начала узел.

***


По ту сторону стены ощущения были иные, куда более тревожные. Ну, приехали. Всё время гонял от себя эти мыслеобразы, а сейчас ничего и поделать не могу.  Что если я не найду в кабинете ничего? Или только горстку пепла с кучей одежды, которая принадлежит Геллерту?  Одичавший вампир вышел бы на свободу быстро - не спасёт дверь от таких зверей.  
Итак, сейчас у меня три дороги, две из них приведут к результату, а третья может сулить неприятностями. И между этих зол мой взгляд красноречиво пробежался по крыше и переплетению корней по всему периметру. Я выбираю этот путь.  Не по тому, что мне нужно путь тяжелее, нет. Закинуть верёвку и зафиксировать её так, чтобы не сорваться - задача иногда проблематичная и очень энергозатратная. Ах да, здесь же живёт РЕН, который мог бы мне всё испортить, если вдруг я найду что-либо в кабинете вампира. Тот даже слушать не будет - понесётся во весь опор как бешеный, ломая все стены и брёвна своей тушей. А дело-то очень деликатное.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_44

Камень, стена. Мне не впервой, но сейчас я ощущал благодарность “прошлой” жизни домушника-эквилибриста, физической подготовке, пониманию как переставлять ноги, держать хрупкое равновесие и выдерживать титаническое спокойствие.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_45

Крыша, однако, была мокрой. По небу угрожающе и неумолимо ползли грозовые тучи. Я несколько раз словесно  чертыхнулся, когда поехала вниз нога. Словил немного паники на свой хвост, но не упал, нет.  Скажем так, это было одно из упражнений на верхнюю группу мышц. Кхе-хе. Отвёл дыхание, бросив короткий взгляд вниз. Если бы даже  и шмякнулся, то...выбил из легких воздух или поломал что-либо при самом неблагоприятном исходе. Я специально заготовил несколько банок с зельями для такого дела. Не страшно.

Уже на балконе, свалившись в заросли красного цвета,  позволил себе быстро оценить ситуацию и привести роящиеся мысли в порядок.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_46

От правды меня отделала только дверь… которая была закрыта!  

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_47

Не понял. Действительно закрыта? Она ходила в пазах ходуном, петли разболтались. По-хорошему можно было вырвать при желании. К тому же сама дверь была достаточно хлипкой на взгляд, тогда и снести массой, но останется некрасивый ход, приглашающий домушников в логово вампира и оборотня.  Ну а я постараюсь  заняться членовредительством в меньшей степени, с надеждой, что все отмычки у меня на это дело не уйдут.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_48


В личном кабинете - спальне ничего не поменялось. Хотя нет, с прошлого моего визита здесь нету тонны бутылок с бухлом и скумой. Первое бросающееся в глаза - аккуратно разобранная постель и порядок по остальным фронтам. Рюкзак я оставил у двери и с придирчивостью заядлого вора начал осмотр владений вампира, пока особо не касаясь ничего руками.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_50

Ха, листок с розыском какого-то аргонианина пригвожден к стене кинжалом. Почти как у меня дома. На этой “карикатуре”  был изображен страшного вида  саксхлил и мне непонятно почему это изображение Гелл держит у себя дома. Если это он, то не поход от слова вообще. Может быть враг или друг, кто разберёт этого кровососущего. Наши взаимоотношения не так далеко зашли, чтобы узнавать близкий круг друг друга.


Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_49

И вообще, когда Геллерт стал увлекаться чертежами? Что это за огромный холст с отчетливыми чертежами какого-то устройства и...Лун? Хм. Я раньше этого не замечал.


Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_51


Помню, что Геллерт занимался ядами, поэтому рабочий стол просто святая святых. И это правда, если не считать осевшую пыль, то всё было аккуратно расставлено и разложено. Ради интереса я позволил себе полапать склянки, осмотреть их  содержимое, смутно прикидывая истоки содержимого. Выдвинул все ящики, заглянул, как мне показалось, в самые отдалённые части и даже под сам шкаф.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_52

Да, он изрядный коллекционер черепов. И я не удивлюсь, если больше половины представленных экземпляров - его жертвы в прошлом.  Поел и декор в дом притащил. Но какой-то Гелл не изобретательный.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_54

У одного моего информатора есть кружка с черепом. По сути обычный подстаканник, но выглядит ужасающе и создаётся впечатление, что он пьёт из самого черепа. Вот когда что-то идет не так как ему нужно - эта посудина появляется с алкоголем на столе. Сам улыбается, вкрадчиво нашептывая: Ещё немного и ты пополнишь мою коллекцию сервиза.
Приятный малый, пусть и двинутый слегка. Хм...Если раньше я не понимал логики, то сейчас очень даже. Рано или поздно встану на одну с ним линию, точно.


Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_53

Я вернул череп обратно, бегло проверив ящики комода и перешел к следующей точке - письменный стол. Заказы, аккуратно сложенные чистые листы. Всё опрятно, красиво, опять-таки, если бы не пыль.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_55

Я оглянулся, снова обводя комнату взглядом - он ушёл словно по зову. Ушёл срочно, но явно собрался возвращаться. Хотя...что вампиру-то нужно для существования?  Именно. Это не смертный, чтобы брать три пары сменных трусов, брюки на все сезоны, обматываться тёплой шкурой и собирать котомку еды на несколько дней.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_57

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_56

Уже в большем напряжении я продолжал поиски, заглядывая лишь поверхностно в ящики и вытаскивая то, что вызывало подозрения и интерес. Добрался до кровати. Принюхался, изучил саму постель в поисках крови, волос, хоть чего-либо. Ну, Гелл точно педант, так как она идеальна и приятна на ощупь, пусть и мятая. Видно, что лежал. Помацал подушку - нет утяжелителей и хрустящих фрагментов. Разочарованно цокнул.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_58

Быстрого осмотра здесь точно мало. Я пробежался глазами и пальцами по переплётам книг, хмыкнул над бутылью алкоголя, какими-то мелкими побрякушками, занявшими место на стеллаже и изучил алхимическую станцию с крайне минималистичным набором. В угловом ээ...шкафу нашёл склянки, и всё то, что Геллерт видимо не хотел каждый раз отмывать от пыли. Меня там заинтересовал один небольшой мешок и...пузырь алкоголя. Что последняя забыла в этом месте - интригующий меня вопрос.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_59

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_60

Взгляд скользнул в темноту и наткнулся на очертания сундука. Тут же всё бросил, чуть высунулся для лучшего обзора, ладонью опираясь о пол. Во тьме, в укромном и не особо примечательном месте стоял добротный сундук. Кончик хвоста довольно завилял из стороны в сторону. Юркнул за стеллаж, мягко ступая по грани, предчувствуя если не нечто интересное, хоть чуточку проливающее правду на клубящийся  мрак.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_61

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_62

Но дойти до сундука мне было не совсем суждено. Хлопок двери, знакомый баритон, вздох, писк никсы. Катрен, будь твоё неладно.  Я сцепил зубы, опустившись на колено, придерживаясь за стеллаж и двумя пальцами опираясь о пол. Мне оставалось только замереть и прислушиваться. Изначально мер не ведал беды, вторженца в виде меня, но потом резко всё затихло. Я изрядно напрягся. Перезвон металла закрытых дверей.

Пришлось ответить, сознаться, что я пробрался наверх, развернуться, бросив на сундук взгляд полный печали и недовольства, а после спуститься к нему.

Мы стояли по разные стороны этих ворот. Символично и иронично.  На удивление Рен даже не верещал, не требовал поднять его тушу на второй этаж, а просто спросил нашёл ли я что-либо.


Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_63

Ну, кроме пыли, заказов, бумаги и алкоголя я ничего не нашёл. Ах да, разобранная постель, на которой видимо не так давно спали. Ни горсти пепла, ни признаков боя. Ничего. Неохотно, но кивнул. Я сам сомневался стоит ли эта находка внимания?

Крейвил подгонял, тлея от ожидания. Хах, договорив с Реном я созвал всех заинтересованных в спасении Геллерта в штаб. Через минут тридцать самое оно - успею вылезти из особняка и переодеться. В латах мне более комфортно стоять перед гильдией. Да и не очень-то хотелось, чтобы они видели меня в другом амплуа. Не все и...явно не сейчас.
Клич, на удивление, собрал много народа, включая и новенькую Хильду, с которой Геллерт даже не пересекался. И Змейка тоже пришла. Эмоции? Фурор, даже облегчение и теплота. Я был рад, с какой-то стороны поражён и обескуражен, не смотря на хмурое настроение и беспросветные мысли о будущем и судьбе Геллерта всецело.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_64

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_65

Но чем дальше заходило обсуждение, тем хуже и острее становилась ситуация. Все те ощущения зыбкой радости, триумф, теплота сходили на что-то гниющее и липкое, мерзкое. Всё перевернулось. Сознание не вывозило, захлёбываясь в омерзении к большей части сидящих здесь. Почему? Они пришли, чтобы придти. Погреть свои кости, подслушать, картинно посетовать. Кто-то не хотел решать проблему, кто-то хотел, но в выгодном для себя спектре, а кто-то просто не видел особого смысла, ведь с Геллертом они даже шибко и не пересекались.
Я сожалею о том, что позвал всех. Нужно было просто сухо отчитаться Крейвилу. Зато вскрылись маски.  Позвал главу на разговор, так как дискуссия могла длиться до следующего заката солнца, а я уже имел план действий.  Вначале, ещё идя к штабу, сомневался в его целостности, но теперь я уверен, что именно ТАК будет лучше.

Он не касался других людей, потому что я просто ставил главу в известность - я буду убивать, шантажировать, причинять боль и ломать жизни если потребует ситуация. И вместо того чтобы втягивать всех - можно было втянуть только меня. Отказ. Крей пытался убедить меня со спокойным лицом, хотя внутри бушевал ураган, как мне показалось. Его лицо было крайне напряжено, а темп спокойным, однородным, как детская  колыбельная.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_66

К тому же нас подслушивал Рен, которому я не доверяю в принципе, а в поиске Геллерта не доверился бы вообще.  Я не знаю что ожидать от этого мера.  Ладно, фиг на него - как итог я согласился с главой на его условиях и мы вернулись к остальным.

В общем-то я очень позитивно относился к Юону и был рад его видеть всегда, ведь он излечил мои глаза. Но…
Теперь я пылаю скрытой агрессией. Его слова, его позиция, надменность. Мальчик слишком зазнался. Не знаю каким чудом я сдержал себя. Помню лишь как отступал назад, а сердце моё колотилось, тело горело от выплеска адреналина в кровь. И потом, молча пережёвывая ситуацию, соединяя по кусочкам, я понимал что проявил агрессию словесно. И считаю это правильным! Не с кулака же в нос заехал, хех, хотя он доиграется когда-нибудь.


Итог всей встречи, кроме как едва не начавшуюся перепалку между мной и Юоном, мной и Реном, можно с натяжкой назвать продуктивным. Разделились на две команды. Рен с девочками, новенькой Хильдой, Змейкой и Мирией отправятся своим ходом, а я с Арасом своим.

Ночь начиналась с горсточки лунного сахара под неровный треск поленьев. Мужской гортанный гогот, женский звенящий смех, перезвон стекла, чавканье и вздохи. Всё как началось быстро, так и кончилось. А я остался пьяным с комплектом одежды, который уже заочно грозился сжечь после всей этой операции.


***


Рифтен следующего дня. Без доспехов я ощущал себя голым, совершенно беззащитным, будто заяц в окружении нескольких ушлых лисиц.  Впереди ждёт прогулка в логово врага, где высок шанс, что меня могут узнать. Прикольненько.

Пока Араса не было я топтался на месте, заглядывая в лица, изучая тяжёлое сумеречное, небо, слушал завывание ветра. Всё это делается только из-за Геллерта. Но лично я поступил бы иначе.

Телванни не такие  открытые даже для своих и они умышленно могут выдать не ту информацию, а учитывая личность ящера и его “заслуги”... я опасался за жизнь своего спутника.
Ожидание позволяло мне меланхолично размышлять что делать во время облавы, ведь Арас наврятли будет защищаться. Вообще, умеет ли он драться?  Я вспомнил примерный ландшафт, укромные места, куда бы мог забросить мера, чтобы он отсиделся.

Данмер вышел из толпы и мы обменялись приветственными кивками и взмахами  руки. Провели короткий разговор-инструктаж и начали “представление”. Вся тревога отступила, голова была пуста, а сердце ровно билось. Нельзя мне играть свою роль не правдоподобно. Вот только возвращаться в рабское амплуа оказалось тяжелее, чем мне  казалось изначально.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_67

Опуская голову, вяло влочился за гордо вышагивающим мером, лапая взглядом окружение на сколько позволяло мне моё положение и наклон головы. Улицы пусты, ничего в общем-то не поменялось. Стражники сновали по давно изученным маршрутам.На пути, почти у таверны,  встретился другой данмер. За его спиной был прикреплён посох, навершие которого потрескивало от клубящихся молний. Этот звук я узнаю из тысячи, после всех тех ужасов, пережитых в рабстве.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_69

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_68

Сегодня явно было как-то представление или особый случай. Таверна битком набита разными данмерами и их рабами. На всех не хватало мест на первом этаже, хотя большинство всё-таки сидело, лишь малая часть стояла в узком обособленном кругу, опрокидывая бокалы алкоголя в себя, изучая и лапая сломленных рабов.
Разговор Араса с вышестоящим по иерархии мером  вызывал у меня рвотные позывы. Жук-вонючка, не иначе. Зазнавшийся петух, которому завтра хозяева отрубят голову, сольют кровь и  сварят вместе с перьями, чтобы ощипывать было легче.

Раб не может вмешаться, хотя эта гнида и проявила ко мне  сиюминутный интерес.  Арас отмахнулся, что я приставленный раб его “Господина” и на этом интерес ко мне пропал, к счастью. Тяжёлый диалог продолжился на втором этаже. Я плохо всецело понимал его ход, Арас ужимался и очень много извинялся, что путало меня ещё сильнее. Всем своим видом он демонстрировал подчинение, почтение  и даже трепет. Не сказал бы, что эта блоха заслуживает подобного в свой адрес.

Ветвь диалога так же внезапно соединилась и я ощутил то самое “я не знаю что говорить”. Пришлось импровизировать. Покачнулся словно пьяный, ногой нарочно задев скамью. Она поехала в сторону, шкрябнув мерзко по полу ножками, а я в это время быстро  шёпотом обронил пару ключевых слов. Начнём с физической подготовки. Разыскиваемый - гладиатор и за всё время “вольных” странствий форму мышц поддерживал.

Через минуту ещё раз, но заходясь кашлем, шепнул в кулак, симулируя спазмы лёгких и определенную степень недомогания. Привлёк этим недовольный взгляд, в лицо мне брызнули словесной  грязью.  

Геллерта у Телванни нет. Или данмер навешал нам на уши и рога водорослей.  Спустя час мы уже сидели в штабе. Выпили вина, я поинтересовался как дела у  другой команды. А у них всё, в общем-то, хорошо.

Долго в почти пустом штабе  не задержался. Компания Араса приятна, но нужно продолжать двигаться. Я не успел исследовать дом Геллерта в нужном для себя темпе. Пока Рен был занят нужно было воспользоваться этим. Поблагодарив мера за компанию и потраченные силы я покинул помещение. Сначала загляну домой и спалю эту чёртову одежду, переоденусь.

***

Передатчик замолк, оставив меня в тишине пыльной комнаты.
Я снова обвёл её взглядом и решил начать с постамента и книги на ней, продвигаться вдоль комнаты. Так осмотр будет более систематическим и не должен оставить “слепых” зон.

Я проверил книгу, постамент и сам шкаф с ядами на наличие потайных углублений.  Это обычные вставки дерева, которая укладываются поверх и имитируют целостность, но на самом деле прижимают собой всякие ценности от нескольких монет, то свёртка с компрометирующими письмами или мелкими предметами иного толка. Однажды я так нашёл кольцо с красивым бриллиантом в хватке раскрытой драконьей пасти. Работа мастера! А   остальное кольцо же имитировало тело огнедышащего, но без крыльев и лап. Хоть на вид и странно, но очень впечатляюще и экстравагантно. Колечко урвали с рук за добрые двести с копейками тысяч звенящих монет. И всё благодаря внешнему виду.

- Ну и барахла, - выругался я сдержанно, заталкивая все реагенты обратно в шкаф. На порядок мне было чхать. Где что стояло, лежало. Геллерт сам разберётся, окинув хозяйским взглядом этот  бардак.

Выдвинув один ящик, второй, последующий… я застыл в немом ступоре. В первый раз как-то не придал значение содержимому. Кинул взгляд на стол с ядами, перевёл на содержимое комода. Задумчиво почесал переносицу когтями. Нет, я всё понимаю, но Геллерт явно  сильно помешан на алхимии. И я теперь даже понимаю почему им была поставлена дверь, мешающая Рену беспрепятственно подняться на второй этаж. Это, в первую очередь, для безопасности, потому что реагентов, сушёной травы, склянок с ядами и здесь было предостаточно.  Я поверхностно оглянул все ящики комода, основываясь на одном, который проверил. Если визуально мне казалось что он сужен или в нём меньше пространства - приходилось всё выставлять и лезть когтями, стараясь подцепить лже-днище. Но всё хорошо, без накладок и зажимов.

Следующее место имеет особое значение. Как опытный вор скажу - рабочий стол всегда кладезь компромата. Я опустился на стул и приступил к осмотру бумаг. Вчитывался в сами заказы, с пометками Геллерта. Почерк у него...ну  лучше моего, однако всё равно говно редкостное, хех.

Переложив с места на место заказы потянулся за листами чистыми, в руке пролистал их бегло, ища исписанные. Только один из стопки характерно зашелестел, я уловил сгиб,  спешно отлистал назад и замер. У листа не хватало куска правого, а судя по заломам - отрывали в спешке особо не церемонясь об остальном листе бумаги.  

Повертел находку в руках, понюхал, только лизнуть осталось. Зацепок ноль. Отодвинул стул с тяжёлым вздохом, рукой ощупывая днище стола между ящиками. Никаких “сюрпризов” закрепленных на воск или защемленных между двумя досками, в зазоре.  Заглянул, убедился уже  визуально. Хорошо, тогда ящики, да?  Вот в них не было реагентов, ну может почти испитая кровавая мара в штучном количестве, вещи не представляющие интереса. Я тяжко выдохнул.  Профиль мой  совершенно не сопутствовал розыску, поэтому морально это давило н, словно бы даэдрот сел на шею и свесил свой длиннющий хвост, массивные  ноги.

Вот где его искать, если нет зацепок? Ходить как дурак по убежищам и спрашивать “а не видели ли вы страшного, темпераментного вампира с белой чешуёй и белыми отметинами на морде? Ах да, он полуголый в довесок”? Мне поисков Ксарджо хватило. Там хоть были зацепки в виде моих работ, которые из-за херового исполнения бросались в глаза.

Ткань покрывала накрыла белую постель. Я уселся сверху, подтягивая к себе рядом стоящий рюкзак за лямку. Разберу его и начну осмотр книжных полок, да до сундука злосчастного доберусь в кой-то веки.  Клочок бумаги зажатый между рюкзаком и стеной съехал на пол, когда я потяну за лямку на себя. Белое пятно на тёмном фоне. Я оживился, визуально соотнеся очертания с тем недостающим куском. Поставил рюкзак на кровать и встал сам, чтобы поднять клочок.


“Дарса

20.30”

И почерк корявый. Подошёл нетерпеливо к столу,  распотрошил стопку сложенных чистых листов и заказов, нашёл нужный мне лист и  приложил клочок к недостающему краю. Сходится!  Хвост радостно завилял а я в ухмылке клацнул зубами.  Хоть что-то.

Уходить ещё рано! Поэтому я лишь прибавил темпа. Книги из стеллажа перетряхнул, скидывая в одну кучу. Вывернул всё из рюкзака, распределив равномерно по кровати. Ну и из шкафов тоже, хотя в них опять-таки лежали реагенты. Судя по осадку старые.

Сундук решил не трогать, потоптавшись у него несколько минут. Вскрытие может занять больше времени, чем я предполагаю. Отмычек у меня оборотень наплакал, да и эта записка гнала мысли в противоположную от дома сторону. Кто такой Дарса, с чем его едят?  Где, опять-таки, его искать? Убежища, Дарсия….может Ксарджо?
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Hekem'Zyr Вт 08 Окт 2019, 16:32

Некоторое время спустя

“Любопытство кошку сгубило” - любил как-то приговаривать мой хороший знакомый, когда очередной каджит попадался на воровстве. Или проникновении в чьи-то владения. Или на том и другом сразу. Меня ж такая участь миновала. Пока. Поэтому со спокойной душой и насвистывая какую-то заезженную бардовскую мелодию, я перемахнул через высокий каменный забор, мягко приземлившись во дворе. Место выбрал в тени самого дома, потому что ни деревьев как таковых, ни кустов - полнейший обзор. Цветочки, фонтанчик, беседка, две жутких гаргульи, черепа. О, чует моя чуйка, черепов тут будет много. Уж очень Ди-Мунакс к ним неровно дышит.

Дом пуст. Куча разношерстных запахов и ни одного, который бы указывал на чье-либо присутствие. Знакомый - Волчонка, не знакомый - кого-то иного, кто был тут недавно. Был и пробирался достаточно неординарным путем. Через балкон. Кажется, парень обмолвился, что вампирюга воткнул аж целые ворота, тем самым обрубив любую возможность пробраться в свои покои. Ну почти любую, ага.

Решаю не изобретать изобретательные методы, а проследовать тем же путем, что и незнакомый мне запах: влезть через балкон. Можно конечно ж и отмычкой поковыряться в замочных скважинах, попрактиковать навык так сказать, да только не за этим я сюда пришел.

Взобраться на второй этаж оказалось не так уж и сложно: форма дома позволяла беспрепятственно проникнуть на широкий балкон (опять же с цветочками и, о, флагами Темного Братства! Надо ж, а я думал он из них труселя сшил). Тут ничего примечательного, пусто, почти аскетично, лишь красивый вид на двор открывается. Толкаю дверь, которая, как я предполагал, оказалась не заперта. Проскользнув внутрь, стягиваю капюшон и маску со своей башки, бегло озираясь. Кавардак оказался отменным. Помнится как-то раз мне доводилось побывать в гостях у вампирюги - он снимал комнату в трактире. Вылизанные до блеска полы, окна, контракты в ровной стопочке, заправленная постель с чистым бельем. Все на своих местах и ни единой пылинки. Ди-Мунакс тот еще чистюля. Тут же прошелся смерч. И он был явно не в лице самого хозяина поместья. Комнату кто-то целенаправленно перерыл ища...ответы скорее всего. Вот только терпения расставить все по местам ему явно не хватило. Или он торопился куда-то. От кого-то? Зачем-то? - Могу лишь строить бесконечные гипотезы. Один вопрос, правда, волновал меня приоритетнее всех прочих - тот, кто тут рыскал, что-нибудь нашел в итоге?

Обхожу помещение, невесомо ступая по полу. Профессиональная привычка. Даже будучи уверенным, что тут никого кроме меня, все равно действую так, словно вышел на исполнения воли Матери Ночи. Яды, яды, яды. Стол. Кровать. Контракты. Поле работы небольшое, и все-таки мне отчего-то казалось, что тут я уже ничего не найду. Если и искать ответы, так у того, кто имел честь побывать тут передо мной. А именно - у обладателя незнакомого мне запаха. Он самый стойкий здесь. Похоже в комнату пробирались сутки назад или около того. Выследить не особая проблема. Вопрос в том, куда это меня приведет?
Hekem'Zyr
Hekem'Zyr

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2019-09-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пн 14 Окт 2019, 14:55

Поиски Дарсы не давали никаких результатов. За сутки я сбился с ног и принял решение возвращаться. Настроение было просто паршивым. Мой скакун устало переставлял копытами, а в один момент он намертво встал посередине дороги. Сколько бы я не побуждал его сделать шаг словами или действиями он лишь фыркал, вздрагивал время от времени переваривая неприятные и болевые ощущения.

Только я слез, как он пошёл дальше сам. Мне оставалось только идти рядом, подбадривая себя тем, что ещё немного и покажется шпиль маленького дома, стоящего на отшибе, близ каких-то там пещер с привидениями. В местном городке судачат о том, что место-то проклято и проживающий там человек обязательно умрёт.

В жизнь не видел никаких привидений в тех местах. До дома оставалось пару километров. Индрик, которого я вёл за поводья, пощипывал траву и покачивал головой. Малабар Тор укутал прохладной дымкой  дождь. Я думал о перестановке в своём доме, о насущном, еде, которая ещё не протухла за время моего отсутствия.

С этими мыслями и дошёл до ворот. Навалился на них как привык, плечом,  отпуская поводья. Дерево поддалось, разгоняя образовавшиеся лужи. И уже перед самой дверью  махнул скакуну рукой, мол, пасись где хочешь. Двор изрядно зарос разной травой, цветами, а на месте где я  палил сначала мебель, а после и одежду  с похода к Телванийским заразам, поросла ершистая зелёная, сочная молодая трава. Красота.

Окинул взглядом крышу, надеясь увидеть знакомые беспристрастные фигуры с алыми глазами. Никого. Но может они зашли в дом, раз из трубы валит дым?

Снял перчатку, почесывая пальцы. Ударился намедне не очень приятно. Ушибленное место ссадило, чухалось и всячески напоминало о себе.  С этими мыслями я открыл дверь и прищурился от смены освещения - в доме оно было более тёмным, со слабым раскиданным то там, то здесь освещением. То что нужно для моих глаз, не переваривающих дневной свет.

Растопленный камин, аромат мяса, шкворчащего на углях. Алкоголь. На кушетке закинув ногу на ногу восседал малознакомый каджит, в чёрном. Я сначала увидел только голову, которая была словно отрезана от тела. Чёрное на чёрное сливается, особенно когда глаза не привыкли. Это уже потом я уловил силуэт, кружку в руках, оттопыренный палец и невозмутимость на лице.  Одежду вниманием обделил, конечно. Ну, какие-то лёгкие тряпки, да и сухие. Значит он здесь уже давно, либо был заброшен не своими ногами, а порталом, допустим.


Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_70

Сколько тут каджитов побывало за время моего проживания? Наверное, стоит подумать о пристройке и открытии приюта для каджитов. Свои мысли я без особых негативных или позитивных эмоций выложил вместо банального приветствия.


Об отдыхе, неспешной трапезе, принятии грязевой ванне можно было на время позабыть. Весь мой фокус внимания клином сошёлся на нежданном госте, имя которого я не мог вспомнить ли по той причине, что мы банально не знакомы. Никогда его не видел ранее.


Все эти танцы над выяснением что куда и зачем мне достаточно и в Кардруне. Поэтому я сразу выкатил целый список этих банальных вопросов, но не получил на них ответа.

Каджит поправил меня, чтобы я обращался к нему на “Вы”, так как он из Тёмного Братства. Мягко говоря моя крыша зашуршала уже тогда, но зыбкую агрессию предпочёл укрыть огромным листом лопуха и придавить к полу ногой. Большая, однако, птица села на моё плечо сегодня. Я сел напротив него, осматривая стол, камин в котором жарилось мясо, пузырь алкоголя, кружку из которой пил он и самого гостя.

Гость  окатил меня ледяным взглядом, а после беззлобно рассмеялся. Утёр ладонью губы. В этот момент я вообще не въехал что здесь смешного. Ну, ладно, опустим.  Своё мнение о том, что “Вы” он не заслужил - высказал без утаек. А следом прилетел объемлимый ответ на сразу несколько моих вопросов:

- По твою душу пришел.

Неужели? Искренне надеялся, что он пришёл просто пожрать и переждать ливень на улице. Не думал, что так скоро, но, не буду спорить, к своей смерти я на удивление готов. Смирился с этим фактом, ведь мне не совладать с  механизмом жизни. На моё место придут другие и всё повторится. Может не слово слово, поворот в поворот.  Мы родимся и мы же умрём. Кто-то своей смертью, а кто-то не очень.

Каджит тоже подметил, что новость о грозящей кончине меня никак не сподвигла на эмоции и действия. Хм, а зачем? От Братии мало кто убегал - общедоступный факт. Тёмное Братство всегда выполняет свои заказы с особой лёгкостью и красотой, превращая убийство в необычайный перфор...фор...форманс, умное такое слово, ух,  для себя и окружающих.


Пояснил свою позицию на этот счёт, с долей безразличия. И вновь попытался вывести каджита на откровения по следам озвученных вопросов. Хотя бы как нашёл и кто заказал. Уж очень интересно. Сам-то я, заглушая голод алкоголем, перебирал в воспоминаниях  лица, которые могли бы меня заказать. Не могу сказать точно, но почти любой мог совершить смертельное таинство.



В  слабой словесной дуэли я переместился к камину, проверяя на готовность мясо. Этот хвостатый тоже требовал гостеприимства. И я бы взял нахрапом, как когда-то с Реном, но сейчас у меня были иные мысли на этот счёт. Нужно, так сказать, зайти с дальней дистанции.
Отсрочка необходима. Потом, как всё решится, сам приду и сдамся в объятия вашего Ситиса.  



Каджит уловил витающий настрой и вектор разговора изменился с моего убийства на пропажу Геллерта. Пушистый хвост был в особняке и унюхал мой запах. Я сохранял возможное хладнокровие, пытаясь выяснить настоящий мотив. Может он просто заговаривает мне зубы? Хотя информацию о Геллерте сложно достать, полагаю. С другой стороны это же Тёмное Братство. Есть риск, что у них больше возможностей получить ту или иную информацию.

Назвал меня борзым, сравнил с самим вампиром, упомянул перерытый кабинет, мою, видимо, находку, способ которым я залез и...спросил - Ривир ли я?

Я съехал, пнув разговор в другое русло. Всё это казалось мне очень подозрительным и прямые ответы давать не хотелось, потому что не знал чего мне ожидать. Смириться со своей смертью или ещё можно побороться?

В разговоре вылезла морда Рена. И почему-то я совершенно не удивлён. Меня захлестнули негативные эмоции и я клялся сам себе, что если выберусь живым, то первым делом пойду ломать какую-то из ног этому блохастому!

Каджит уверовал меня, что Рен, в общем-то, не сливал мой дом. Гость нашёл его сам, по запаху, оставленному в кабинете Гелла. Про себя я присвистнул - это же какой нюх нужно иметь? Дикая редкость и дикая проблема. А что касается Саретти - хорошо, я погорячился.



Гость искал Геллерта, беспокоившись после общения с Реном. Да, вампир имел свойство пропадать на длительный период, но сейчас как-то всё выглядело подозрительно. А я и не знал, что у этого беломордого есть кто-то ещё, помимо меня и Рена. Из близкого окружения, конечно же.  Я чуть успокоился, поняв что меня никто убивать не будет, а все эти слова просто чтобы подшутить надо мной. Кхм...а я так всё серьёзно воспринял, без тени сомнений.

Хекем'Зур, как представился мой гость,  пролил свет на мою находку. Дарса - брат беломордого и, мало того, работорговец. Внезапный и более крышесносящий поворот событий, который ткнул меня носом в стену.  И где его искать? Зур предположил, что неплохо было бы поискать среди отребья - воры, информаторы, другие работорговцы. Последнее он тут же отмёл, окинув меня взглядом. Из воров я вспомнил только Ксарджо, с которым намедне пересекался по вопросу угнанных бирюлек.


Этого борона на цацках Зур не знает и я вскользь попросил помощи, вспомнив о единственной вещи, которая могла бы косвенно привести меня, точнее уже нас, к Дарсе. Каджит согласился и я сгонял за шкатулкой, надеясь, что за почти что неделю запах не выветрился.

Запах слабый. Едва уловимый. Он уловил нотки яда, цветов, слабый оттенок крови и...сделал паузу, переводя на меня округлые каджитские очи. Со мной уже общался кто-то из братьев Тёмного братства? Что? Я стою как обосраный, собираю осколочные воспоминания с разных углов.

Оказывается что тот ящер, который притащил моё тело к Ксарджо и он же позволил мне уйти, был одним из братьев. Вален-Шей. Скользкий, неприятный тип, который сделает всё так, как выгодно только ему.  Каджит был обеспокоен, но и он понимал, что в нынешней ситуации, когда до Геллерта не подкопаться, любая помощь будет актуальна, даже такая...опрометчивая.

Аргонианин вырос в Хладной Гавани. Это обескураживающая информация, так как я не предполагал, что такое возможно. Получается Вален-Шей  даэдра? Зур не дал вразумительных ответов, возложив эту честь всецело на меня, с предупреждением, что я могу получить в любой момент клинок в своё горло.

Каджит ушёл, оставив меня с горьким послевкусием и урчащим желудком, в котором плескался  один алкоголь.

Шкатулка пряталась за книгами в самой дальней части стеллажа. В головах жужжали роем мысли, жаля моё нутро. Я не понимал с чего мне начать, хотя… Я ещё помню где должна была состоятся встреча, на которую не пришёл. Можно наведаться туда или пойти в таверну Риммена, поспрашивать постояльцев и работников о той босмерке. Или начать вновь распространять имя каджита, тогда меня настигнут рано или поздно его люди. Я надеюсь на это.

Брат Геллерта...почему он раньше не говорил о нём? Это не столько сокровенное? Сокровенней Господина, по которому ящер скучает по сей день и так остро реагирует на любое упоминание о нём? Видимо я не на лучшем счету у вампира, раз об этом умалчивалось. Какая-то странная оса разочарования жалила меня. Яд распространялся молниеносно, накатывая огромные волны тревожных и мрачных мыслей. Мерзко.


Ядовитый смех прокатился волной по дому, лизнув моё ухо и выдернув из мыслей. Я замер на мгновение и  быстро закрыл шкатулку книгой, привёл всё в порядок, пока новый гость продолжал смеяться и обронил приветственную фразу. Он имел привычку говорить с сильным акцентом,  растягивать шелестящие гласные, делая свою манеру речи особенно неторопливой, монотонной и отличительной..

- “Вален-Шей”, - понял я сразу, выходя из-за стеллажа и ища взглядом саксхлила. Он опирался рукой о стену.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_71

- С-сколько гадостей наговорил про меня этот, кот. Надо ж-же. Не верь ничему. Кроме того мес-ста с клинком  в горле, - его хвост вильнул. Кончик моего дрогнул.
- Ага, начни мне зубы заговаривать, - хмыкнул я, напрягаясь. Почему Зур не учуял его? Что-то здесь не так, - Итак, - продолжил, после короткой паузы, - ты тоже пришёл за моей душой?


Его ответ немного вывел меня из равновесия. За душой он не пришёл, а просто за мной приглядывает. Это приказ. Чей? Перед кем ящер становился ручным, трепещущим зверьком? Ксарджо. Я озвучил свои догадки  и Вален-Шей со смехом и иронией утвердил их.

День ото дня не легче. У этого каджита на меня есть какие-то виды, либо это всё ложь. Снова выдержав паузу, которая была мне необходима для осмысления и переваривания перевернувшейся ситуации, Я отпустил свой искренний комментарий, а после спросил слышал ли всё то, о чём мы говорили с Зуром.

- Не торопи с-события. Ксарджо приказал прис-сматривать за тобой. Но то, что я сейчас стою тут и треплюсь с стобой, полностью моё желание. Услуга за услугу. Ты помож-жешь мне, а я - тебе.

Услуга за услуга ведёт к гробовой крышке. Кончик хвоста нервно задрожал, я скрестил руки на груди, тяжёлым взглядом сверля саксхлила в нескольких метрах от меня. Взгляд быстро сменился на напряженный. Хотя бы выслушаю то, что хочет этот чешуйчатый.

- Продолжай, давай только без подвохов.
- Я чес-стный ящер, - говоря это, выпрямился, проскользив рукой по камню. Стряхнул с перчатки пыль. Явно цену себе набивает, скотина, -  какие подвохи? - и вильнул хвостом, медленно, скользяще направившись мне навстречу, - Один надс-смоторщик задолжал мне кое-что очень важное, - остановился преодолев полпути.
- Предлагаешь мне побыть вышибалой? - я двинулся навстречу и остановился в нескольких шагах от него, хлопнув себя руками по бокам. Жест явно показывал, что я не в восторге от затеи.
- Предлагаю вернуть мне моё.
- И не важно какими методами?
- Абс-солютно.
- А что мешает тебе всадить клинок в горло, Вален-Шей?
-  Я не могу к нему подступиться
- А я типо смогу? - ухмыльнулся. Слишком мягко стелит, как бы спать не пришлось на пиках точёных.
- Определенно, - он медленно, расслабленно кивнул головой.
- Хорошо, давай попробуем. Расскажи где его искать, что за личность.
- И совс-сем не спросишь, что именно придется выбивать? - Аргонианин саркастично усмехнулся.
- Это следующий вопрос.
- С-странный ты. Ненормальный. Так даже лучше.

Я скрестил руки на груди:
-  Давай зубы мне не ляля, выкладывай о личности, а потом  что выбивать и при каких условиях ты встрял.

Вален-Шей засмеялся. Тихо. Шелестяще. Как обычно. И чем больше он смеялся, тем белее становилась его чешуя. Он менялся. Как и менялся смех. На ядовитый, не сулящий ничего хорошего. Лицо деформировалось, искажалось. Желтый цвет глаз пропадал.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso64_72

- Что еще тебе выложить?, - передо мной стоял абсолютно белый аргонианин, смутно похожий на живое существо. Словно кожу натянули поверх скелета. На это даже смотреть было страшно.
- Ты... ты кто такой аще?, - я не мог сопоставить одно с другим и найти объяснение такой метаморфозы. Лицо моё исказилось на крайне удивлённое, взгляд лапал каждый сантиметр белого лица, не обделяя внимание каждую складку или морщинку. Я не понимал как такое возможно. И возможно ли.


- Саксхлил, конечно же, - иронично изрек собеседник, скрещивая руки на груди.
- Да ну у тебя рожа словно тебя соскоблили и обваляли в муке!, - единственное сравнение, которое я выпалил особо не подумав, на эмоциях и кураже от увиденного.
- И заодно припечатали пару р-раз в стену?, - добавил без промедления аргонианин.
- Да-да!, - энергично закивал. Стремительный шаг тело сделало само, а я хотел схватить ящера за нижнюю челюсть. Полапать матовую, на цвет, кожу, изучить ближе. Но как только рука потянулась к лицу, в мой живот, в кольчугу, упёрлось остриё и я встал как вкопанный, осознавая происходящее. Вален-Шей оскалился в улыбке.
Пришлось руки медленно поднять чуть выше плеч, показывая пустые ладони в не желание навредить. Так меня учили, если я не желаю здесь и сейчас ввязываться в драку. Заулыбался, от нервов, понимая что ситуация в целом-то критична  и я могу тут остаться посмертно с парой дырок в животе, в горле и ещё хрен знает где.
-  Ну что ты так агрессивно реагируешь. Я таких никогда не видел. Дай посмотреть, полапать...

- Так увидиш-шь. Много, - неохотно аргонианин спрятал острие обратно в рукаве и продолжил после короткой паузы, - В Хладной Гавани.
- Э... , - опустил руки и мягко отступил назад на шаг, чтобы лишний раз не провоцировать Брата, - там все такие...страшные как ты?, - праздный интерес и не более.

Чёрный клевер - Страница 3 Eso642019-10-1014-18-09.1571054493

- У кого нет души. А ты, - Вален-Шей ткнул когтистых пальцев в мои латы,  Мне ее вернеш-шь. У надс-смотрщика
- Нихера ты загнул, - процедил сквозь зубы в таком же порыве эмоций. Хладная Гавань это тебе не в бордель на развлекушки сходить, - А можно что-нить полегче? Там...монеты выбить, зубы, череп раскроить?

В ответ ящер по-прежнему  шелестяще рассмеялся:
- Нет. Только так. И никак иначе, с-собрат. Поможешь мне, я - тебе. Моя помощь многого стоит
- Это слишком рискованно, - в нос буркнул, пережевывая информацию, предложение и оценивая риски.
- Трусиш-шь?
- Мне не хочется умирать так глупо, - пожал плечами, - Твоё "задание", - жестом рук показал кавычки, - предполагает, что я спущусь в Хладную Гавань, верно? Оттуда у меня совсем не великие шансы вернуться.
- А как же иначе? Если откажешься, эта рожа, - теперь уже ящер ткнул пальцем в себя самого, -  будет тебя прес-следовать и день и ночь. Более того - упустиш-шь время
- Я и так его уже упустил, - констатировал не без скрытой скорби. Развёл руки в разные стороны от бессилия, - Дай мне сутки  на принятие решения.
- Но только сутки, - Вален-Шей сделал шаг назад, вновь принимая свой иллюзорный облик.

Я согласно кивнул и тихо выдохнул:
- Да один член ты рядом будешь...Выйдешь как позову.
- Разумеется, - коварно улыбаясь, Вален-Шей растворился в тенях.

И вновь тишина. Вроде бы я один, но… нет, я далеко не один. За мной наблюдают уже, наверное, с неделю. Пару минут я не мог сдвинуться с места. Ноздри дрогнули и я клацнул зубами,  отвешивая мягкий удар по спинке рядом стоящей скамьи.

-  “Скамповы потроха”, - процедил я про себя с каменным лицом, - “и как всё до этого дошло?”

Словно в эпицентре урагана. Всё вокруг рушится,  взмывает вверх, но у моих ногах ластится абсолютное безветрие. Шею давно обвили чужие руки, постепенно сдавливая кожу, пока я не начну задыхаться. Другие норовят раскаленными спицами заползти под ногтевую пластину, просочиться нитью через кожу в кровеносную систему.
Ксарджо, Дарсия, Геллерт.

Оставшийся вечер, после трапезы, я посвятил уборке. Никогда не убирался так тщательно в своём доме. Моё лицо стало каменным от напряжения, а движения сдержанны. Кончик хвоста только подводил, постоянно подрагивая, выдавая меня с головой и...раздражая.  

Напряжение ушло под песню алкоголя. Я расслабился и в такт своим бредовым мыслям на тему “Чо им всем от меня надо” начал неистово смеяться. Это казалось мне смешным.  Я же не выделяясь ничем кроме как способностью к побегу и жаждой жизни. Ещё и этот грёбанный бескожий аргонианин.

- Вален-Шей, мать твою даэдра драли! -  бутылка брызнула осколками, алкоголь потёк по стенам вниз. Я вобрал грудью воздух, вслушиваясь в треск поленьев камина. Взглядом обвёл первый этаж и нога пнула бедный стул, что тот подпрыгнул и брякнул ножками жалобно по полу. Потом, конечно, я на него сел и развалился в позе звезды, разглядывая доски второго этажа. Меж пальцев дымилась трубка для курения. В лёгких задерживал дым, пока не начнёт кружиться голова, а выдыхал его тонкой струйкой, неспешно, в течении минуты.

Безумно  тяжело. На душе, вообще. Я запутался. Сколько шансов выбраться из лап Хладной Гавани? Есть ли другие способы? А могу ли я связаться с Зуром? Просить других о помощи… брр.

День пролетел мимо меня как ветерок. Ближе к вечеру, когда я должен был дать ответ, мой дом превратился в обитель погрома. Снова. Под крышей скопился густой дым. Я курил не переставая.  Затянулся в очередной раз, задержал дыхание, чернилами расписываясь внизу угла.

Не люблю писать письма, но это необходимость сейчас.  Выдох. Сложил листок пополам, капнул воском со свечи и придавил плоским предметом. Печати у меня нет, я не дворянин, а обычный головорез и воришка, мне, как бы, и не положено вовсе.  Неуклюже поднялся на ноги, высыпал содержимое трубки на блюдце и накрыл другим, чтобы тлело. Не стесняясь прошёлся по своему погрому, слушая треск дерева, шелест рвущейся ткани, позвякивание крошек стекла под латным сапогом.

Первая станция - резиденция. Как всегда пустая стояла, печально ожидая согильдийцев, чтобы укрыть, обогреть,  выслушать. Не стал задерживаться, поднялся на второй этаж, к кабинету главы. Там положил записку. Постоял секунд тридцать, глупо уставившись в письменный стол, словно мер сейчас телепортируется прямо на стул, притянет письмо, вскроет кинжалом и прочитает содержимое, меняясь в лице.

Я думал о том, чтобы не оставлять никаких записок и пояснений, но тогда будут искать и меня тоже. Наверное, так будет лучше. И во мне теплится надежда, что всё пройдёт успешно.


Письмо Крейвилу:


Вернулся домой когда уже ночь улеглась во всей красе. Проснулись ночные жители, птицы, звери, отребье, куртизанки. Куда бы я не пошёл, даже в уборную поссать - ощущал сверлящий в спину взгляд.  Старался не обращать внимания. У меня ещё минут тридцать есть. За это время я допишу сообщение Зуру и...проверю сумку для похода. Укомплектую её, курну напоследок.

Письмо Зуру:

Лист я положил под подушку и вобрал полной грудью ароматный воздух в помещении. Развернулся, делая два шага от кровати и...окликнул пустоту:
- Вален-Шей, я готов дать ответ!
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Пн 30 Дек 2019, 21:56

Упс:

Огонь отчаянно хватался хмурых небес. Шипел, плевался пеплом. Дерево, объятое алым стонало, выпуская искры и обрушиваясь на каменный пол. Цветы превратились в пару неразличимых углей. Полыхала бумага, шипел и растекался металл.
На пороге своего дома ящер застыл изваянием. Щурился, не в силах разглядеть это обилие ярких красок. Вода стучала свой лёгкий лейтмотив по чёрной чешуе. Пустота, умиротворение.

Изумруды не видящих свет глаз метнулись к тёмной щуплой фигуре в нескольких шагах. Ящер в чёрном, с факелом на перевес стоял запрокинув голову назад. Довольно лицезрел как полыхает чужое имущество и смакуя на губах обжигающее возмездие.

- "Я опять бездомный", - хмыкнул про себя Анреви, опуская внимание себе под ноги, в слабо растущую, но сочную зелёную траву. В грязи ещё можно было увидеть с десяток отпечатков сапог. Своих и чужих, - "куда мне идти?"

Лёгкая шутка в слух сорвалась с губ чёрного ящера. А по глазам можно было увидеть полную растерянность и пустоту, которую он маскировал за безразличием и даже напускной злостью.

- Маленькая ме-с-сть, - шипяще, с дикой улыбкой ответил Вален-Шей и из взгляды встретились, - За неподобающее обращение к господину.

***

Свербящее чувство. Хотелось почесать себя изнутри где-то в районе живота. Нервы?
Свобода, данная этим самым "Господином" была неожиданной и дорогой. В когтях раскрылся пергамент с контрактом между двух сторон - Дарсией и К'сарджо.

"... Не имеет притязаний в жизни и посмертии ..." - прочитал про себя ящер, задумался. Внизу стояли две подписи. Большой палец накрыл едва различимую, но массивную закорючку альтмерского выродка. Вздох. Смущение. Непонимание.

Контракт проехался по столу, сворачиваясь на пути в привычную форму трубы. Рив подпёр подбородок ладонью, прижав большим пальцем нижнюю губу. Взгляд бродил по доскам как загнанный и раненый зверь, разглядывая узор, словно там был ответ на все вопросы. Вдох. Сгорбленная спина стала прямой и он повернул голову, окидывая красивую панораму. Тихо поднялся на ноги, подошёл к краю, положив руки на выбеленный камень. Гранит? По сколам, по узору инородных вкраплений было похоже. Так, не отвлекаться! Фыркнув про себя, аргонианин простоял так минут пять, закрывая глаза пока блуждающий ветер ласкал вытянутое лицо, путался в рогах и резался о них. Убежище пустовало, хотя не совсем так. В тени прятался кое-кто, явно выжидая удобного момента.


***

Жизнь закрутилось как вода во время смерча. Проснулся - ушёл на дело - поел и спать, чтобы завтра повторить. В передатчике мелькали чужие голоса, но однажды ящер коснулся устройства, наконец-то выключая его. Потянулся к рюкзаку, со дна вытащил потёртый и потрёпанный свиток, на котором была нарисована двемерская часть и короткие координаты, куда за ней ушёл Геллерт.
Нужно будет наведаться туда, как выдастся случай.

Столько нужно сделать. А находясь в убежище каджита Рив ощущал себя как на ладони. На него будто смотрела тысяча и одна пара глаз, вынуждая быть особо осторожным с кем-то и наедине.

В ночь уходил на дело.
Залезая в чужие дома он осматривал их, примерял на себя, лёгкой рукой снимая с полок статуэтки, пряча книги и вынимая целые наборы из серебра. В первых солнечных лучах бесцельно бродил, слушая природу и себя.

- Что такое свобода? - спрашивал с недоумением сам себя, - Как найти себя и к чему нужно стремится? Где та грань, на которой нужно остановиться, прежде чем ты свалишься в объятия смерти? - нервозность колючей проволокой обнимала шею. Сильнее сдавливала вызывая у ящера удушье. Рив садился на ближайший камень, опустошал с выдохом лёгкие, ждал ответа. Кроны деревьев недовольно шелестели, пригибалась к земле сочная трава, спешили и мельтешили в танцах насекомые, мелкие животные. Однажды даже вышла пугливая лань. Она подошла так близко, что можно было коснуться рукой, если протянуть её. Смотрела огромными мокрыми глазами с прекрасными ресницами цвета угля. Ящер не видел этой красоты, лишь странное пятно с чёрными размытыми точками вместо глаз. Едва он шевелил кончиком, как лесное животное пугливо отскакивало, замирало подняв правое переднее копыто, навострило уши. Хвост вновь дёргался, взмывая в воздух и опуская на камень с глухим и тихим шлепком. Достаточно для того, чтобы лань сорвалась с места, в истинном страхе скрываясь между деревьев. Глухие отзвуки копыт, взрывающих землю быстро утихали, оставив Рива в относительной тишине. Анреви выдыхал в очередной раз и собирался в путь, по привычке проверяя крепления и ремешки на груди.

***

Все эти дела мелкого вора порядком утомляли. Служба у Дарсии совсем расслабила аргонианина, изменила его. Падать на социальное дно больше не хотелось и на прошлые сидения в грязи, в обносках, с понурой головой... Рив смотрел с прохладцой и отторжением.

- "Больше никогда" - говорил сам себе, отворачиваясь от нищего. В кармане, правда, от нищего отделало несколько монет со срезанного в суматохе кошеля.

Подумывал об убийстве, но, пожалуй, не достаточно сил и голов. Кто прикроет задницу и вытащит, если дело пойдёт не так? Почти каждый второй чихает от переизбытка своей магии и пукает восхвалением к любимому себе. Совсем не равным бой выйдет у Рива с магом, особенно если последний прознает про слабости.

Если только грабёж. Нанять отбитых, таких же существ без принципов. Чтобы команда была из четырёх тел, включая него самого. Пробить караваны и поставки будет относительно легко. Ах да, ещё странствующие торговцы как заработок хороши.

После выработать стратегию, назначить цель и...взять её в обработку. Навар поделить, а непотребных выкинуть. Рано или поздно сложится "свой" коллектив.
За кружкой пенного в прохудившейся от времени таверне ящер прокручивал этот план как молитву. Втянул запах плесени, обильных рыгачек и пота, пока взгляд бегал от лица к лицу ища хоть мало мальски заинтересованных. Один справа, за дальним столиком уединённо грызёт и посасывает кость. Другая скучающие дула на пену, подперев голову ладонью. Перед ней стояла еда, но девушка не притрагивалась, а на её лице была гримаса недовольства. Сдвинутые к переносице брови, несколько красноречивых складок на лбу, неприятная складка из-за опущенных уголков поджатых губ.

Стул аргонианина отъехал в сторону. Он выпрямился во весь рост, не замечая косых и скрытых взглядов в его сторону. Обошёл свой стол, минул другой и третий.

- Я могу присесть? - держа кружку на уровне груди спросил Рив у женщины. Её обжигающие холодные глаза коснулись его лица. Задержались на мгновение, побежали вниз, изучая скудную и лёгкую одежду. Застыл на деревянной кружке с двумя равноудалёнными ободками из железа.

- Ну садись, - невзрачно бросила она, выпрямляясь.
Взгляд вернулся к кружке, в которой была почти что ликвидирована упругая и такая вкусная пена. Девушка запрокинула голову, опорожняя в себя добрую половину кружки. Рив сел напротив и навалился локтями на стол. Когти скользили по узору деревянных брусков, пока не касались одного из обручей, - Мест больше не было? - альтмер склонила голову на бок. Глоток, облизнула уголки губ и свободной рукой забрала со лба выбившуюся прядь огненных коротких волос.
- Ха-ха-а, - рокочуще рассмеялся Анреви, покачивая слабо головой, - У меня есть к тебе предложение, может заинтересует?
- Вываливай, - зачем ложки или вилки, если есть рука? Кусок мяса она взяла руками. Сжала, внимательно смотря на то, как деформируются обжаренные волокна мяса и вытекает сок. Видно, что была не удовлетворена, но кусочек скрылся во рту, пальцы были тщательно облизаны. Невольная собеседница принялась высматривать новую жертву, но уже из овощей. Скорее всего...кто-то из безалаберно нарезанных помидоров.
- Есть вариант подзаработать...
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный клевер - Страница 3 Empty Re: Чёрный клевер

Сообщение автор Rivir Anrevi Вт 31 Дек 2019, 16:17

***

Затхлая комнатушка пропахла чужими людьми. Скомканная постель приютила в эту ночь другого постояльца. На тумбе почти догорела одна из трёх свечей. Впрочем, они уже слились воедино из-за натёкшего и налипшего воска. Блики играли причудливо на стекле и затёртом, треснутом зеркальце, отодвинутым к краю. Косой стул нуждался в мужской руке и гвозде. Держался буквально на соплях.

Ящер переступил порог комнаты, потянув за собой дверную ручку. Пузатый рюкзак брошен на кровать, Рив потянулся к щеколде окна, нетерпеливо сдвигая её в сторону. Поток свежего воздуха ударил в лицо, контрастируя по температуре с этим мягким удушьем, вперемешку с вонью немытых ног и чем-то кислым. Обернулся назад, оглянул комнату. Стул не вариант, тумба за спиной может сгодится но вот столик, запрятанный в тени, был бы как раз.

Кожаный жакет пал с широких плеч аргонианина, оставив того в обычной хлопчатой рубашке тёмного цвета с каплевидным вырезом в районе ерёмной впадины. Рубашка заправлена в штаны, но всё равно топорщилась на поясе, напоминая больше шарики из бычьих кишков. Рукава с небрежными складками от тугого жакета одним движением поднялись выше локтя в причудливой гармошке.

Рив обхватил круглый столик из дерева с двух сторон, почти что распластавшись грудью на нём. Усилие и тот оторвался от пола. Аргонианин медленно и неуклюже повернулся, чтобы ножка смотрела в сторону окна. Неумело шагая, почти на ощупь, по "памяти", Рив дошёл до кровати и опустил стол. Он брякнул так, что гул снизу сначала притих, на какое-то мгновение.

- "Что мешок картошки скинул", - хмыкнул Рив, пододвигая стол ближе к центру кровати.

***

Пустой стол заняла собой нарисованная от руки карта. Вся она была испещрена едва заметными, но ровными линиями по горизонтали и вертикали, с равными промежутками. На разграниченных полях слабо проглядывались пометки. Сверху по буквам, а слева по цифрам. Условный рельеф представлен рваными штрихами, жирной линией показан главный путь, пунктиром ниже цель и крестом - место засады.
Ящер заботливо разглаживал складки, поправляя тяжёлые предметы на уголках. Оставалось только ждать, обдумывая план снова и заглядывая в лист бумаги с множеством помарок, кривым почерком и безумными ошибками.

Дверь решительно открылась, впустив гул с первого этажа и чуточку хмельной аромат. Порог переступил босмер с двумя тонкими прядками, достающими ему до пупка. Остальная копна собрана в низком хвосте. Выглядел мужчина довольно...бойко. В полутьме его глубокие зелёные глаза блестели с какой-то безуминкой. Из-за спины выглядывал колчан полный стрел и сам лук, сделанный из какой-то ветки. На нагрудном ремешке веером торчало тройка ножен с обтянутыми бичёвкой рукоятками. В сапоге тоже что-то такое виднелось, но можно было спутать с кожаным язычком. Обычный жакет с дырками и потёртостями цвета пережёванной травы. Не заправленная рубаха скрывала талию и ремень, если он был, частично пах. Ткань рубахи ершилась от ниток и была немного в дырках, въевшейся грязи. Штаны самые обычные, как и сапоги. Мамкин голодранец.
- Думал опоздаю, - В пальцах крутил василёк. На лице разыгралась улыбка. Рив приветственно кивнул. Дверь закрылась.

Последней ворвалась она. Рыжая альтмер с вечно усталым и не доброжелательным видом. Она словно неправильно родившийся данмер. В Вивеке приняли бы как родную. Вооружение носило уже куда более опасный характер. Помимо лука, ножен с клинками, на пояснице за ремешок, подчёркивающий талию, закреплена  сумка с зельями, предположительно. Пахло от неё с начала чем-то сладким, цветочным, а после по обонянию бил наотмашь алкогольный пар. Ну и поведение было такое, словно девушка немного под градусом. Страдала координация и внимание могло как засесть на чём-то одном, так и бесцельно блуждать из стороны в сторону без веских на то причин.

Поздоровавшись и обзнакомившись путём взаимных гляделок и вымученных улыбок, спутники были готовы слушать. Карта перед ними на лицах вызвала разные впечатления. Босмер удивлённо вскинул брови, перестав крутить васильком. Он жадно мацал каждый штрих взглядом, отмечая помарки Рива и то, что где-то на бумаге образовались шероховатости и теневые пятна, когда ящер пытался замазать промах и активно натирал бумажку пальцем. Остроухая радовалась как ребёнок, нетерпеливо ёрзая на разобранной кровати и закидывая Анреви сто  одним вопросом по теме и нет, но больше по теме.

План прост - остановить их в выгодном для группы направлении.
Ящериный коготь в такт рассказу стучал по карте, то справа от знака "Х", то слева. Ниже, выше. Так показывалось расположение каждого из членов и вариации движения, которые сам Рив считал выигрышными.
Мер кивала, а вот босмер задумчиво и недоверчиво выдерживал на аргонианине свой шальной взгляд.

- Нет, мы можем сделать лучше, - встрял он, когда рассказ Рива был почти завершён. Василёк крутанулся тройным тулупом. Стебель уткнулся в те же леса, - Мы...срубим дерево и перегородим им дорогу. Если будет кто-то с ними ещё, то это вынудит их...показаться, - обвёл всех взглядом, постукивая стеблем, - ведь остановочка-то не запланированная, - интонация упала на хвост коварства, босмер заулыбался мерзостной улыбкой, обнажив двойню верхних клыков. Кожа на носу собралась уродливыми складками, брови сдвинулись к переносице.

- Да, так будет разумнее, - согласился Анреви.

- Тогда я помечу нужное дерево и подготовлю его, - босмер поднялся на ноги. Цветок вместе со стеблем на удивление остальных почил смертью храбрых во рту. Он скривился на немую реакцию, брякнул что-то про Зелёный пакт, как всех "любит" и в фривольной манере покинул комнату. Дверь до конца не закрылась, оставив щель, не заметную двоим внутри.

- Ты пила? - кинжал, лежавший на одном из уголков карты, вернулся в ножны на поясе. Вэлена опустила плечи, пренебрежительно отмахнувшись от Рива, словно это назойливая муха, - Мне не нужна пьяная компаньонка...

Она подкатила глаза, хмыкнула насмешливо и злобно. Кровать скрипнула, когда девушка завалилась назад. Её длинные, стройные ноги в обтягивающих штанах грузно взгромоздились на стол. Небольшим каблуком она шаркнула по карте, оставляя грязный след.

- Нотации мне читает зверочеловек, дожила..., - накрыла глаза ладонью. Губы в привычной манере поджались. Рив грубо сбросил со стола ноги. Снова грохот заставил гул внизу на пару мгновений затихнуть. Девушка бархатисто рассмеялась, а Анреви тихо закипал, склонившись над своей картой и шкрябая отпечаток от каблука  пальцем. Но бумага это тебе не сталь - протёр и готово. Всё впиталось и теперь это останется навсегда как напоминание.

- Зверолюди не люди? - он сдерживал гнев, бережно и неторопливо складывая карту ровно по сгибу. Грудь Вэл резко поднялась и так же резко опустилась.

- Люди...- ответила едва слышно, - наверное, - добавила тут же. Резко села, с интересом смотря на Рива, который карту-то уже сложил и приглаживал острые углы, проходился по сгибам пальцами, - Я хочу и пью, ясно тебе?

- Не ясно. Что если ты мне шальную стрелу всадишь?
- Дак и поделом тебе! - насмешливо хмыкнула она, разведя руками в разные стороны, а после хлопнув по коленям ими.
- Значит такая ты, - ящер указал на Вэл краем сложенной карты, - не нужна, выметайся, - указал на дверь.
- Ты меня вот так бросишь? Одну?
- Плевать я хотел. Мне деньги нужны, а не романтика или сопли пьяной и не управляемой бабищи. Вон.
- Я твой план могу слить, не подумал об этом?
- И тебя прирежут. Я или они. Скорее всего они, так как неизвестно кому ты ещё это слила и правда ли это...
- Хах ты...
- Бухая баба себе не хозяйка, - холодно перебил Рив. Девушка клацнула зубами, улыбнулась, хотя её взгляд бродил по груди, плечам и шее Анреви, ища за что зацепиться, - Вон, - повторил ящер, встряхнув картой.
- Да и пожалуйста! - вскипела она. Оглянулась через плечо и в следующее мгновение рюкзак полетел в сторону аргонианина. Девушка метнулась к выходу, пока ящер отшатывался от "подарка", прижимая его к груди рукой. Лучница искрила от ругательств и эпитетов, в сердцах, на лестнице, кинув простое, громкое "ублюдок!". Таверна взорвалась хохотом, обсуждениями, едва заглушая грозный и сердитый топот ног по дереву.

Босмер вжался в стену у двери, над затушенной настенной свечой, проморгался несколько раз. Посмотрел в сторону убежавшей девушки и хмыкнул, вбирая воздух носом, запрокидывая голову назад.
- "Вот тупая", - подметил про себя он, - "не заметила меня", - отлип от стены, наклонился, подхватил  сапоги.

Ящер в комнате возился с рюкзаком, собирая всё принесённое и возвращая комнату в тот вид, в котором застал придя несколько часов назад.

Нэрл подошёл к лестнице, остановившись на границе лестницы. Свечи в коридоре почти все погасли, окутав эту часть таверны в темноту. Он пошевелил пальцами ног, свободной рукой коснулся не примечательного нароста рогов на лбу.

- "Нужно убрать его первым. А тупую - позже. Сама в мою ловушку попадёт", - шаг  вперёд. Внизу гуляли и веселились. Группа нордов проставлялась, пенное текло рекой. Девушки при таверне страдали от обильного внимания, но не сказать, что им это не нравилось. В ложбинку между пышными грудями то и дело проталкивалась монетка. Или монетка ложилась на край стола, чтобы дева незаметно её стянула, да спрятала в рукаве, пока не дойдёт до кухни. Трактирщик задумчиво чесал свою седую репу, подсчитывая сколько галлонов пива посетители уже выпили, с кого плату трясти и кому давать метёлкой по голове за неуплату.

Босмер легко спустился вниз, кивнул трактирщику и покинул помещение, не став придерживать за собой дверь. Она, конечно, хлопнула, а дружелюбие хозяина сменилось бранью.
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения