Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лиги дорог без конца...

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Пн 30 Мар 2020, 17:07

"И снова здравствуй, - раздался бодрый голос Крейвила через полчаса. - Я в Алиноре, как слышно меня?" - за все это время не донеслось и тени мысли от эльфа, привыкшего к самодисциплине.
-"А ты шустр и бодр, для столь далёкого путешествия... - удивилась данмерка, а, может, подала просто вид. - Связь устойчивая, практически без помех, это отлично. Продолжай тестировать. Предлагаю проверить многопоточность, выдав пару камней доверенным тебе лицам. Посмотрим, как поведёт себя устройство, а я пока подумаю как убрать выявленный изъян," - в её диалоге проскакивали разнообразные мысли, но отчётливо можно было различить что-то связанное с тенью, лошадью и гончих смерти.
"Я воспользовался услугами мага гильдии, только и всего, - отозвался Крейвил. - И что если изменить заклинание так, чтобы нужно было не блокировать действие кристалла, а активировать, как мы делаем это с двемерским устройством. Чтобы никто точно не знал о твоей любви к украшениям и о проблемах, о которых не хотелось бы говорить, - предложил он, усмехаясь разрозненным мыслям Ллаалсы. - А пока не думаю, что имеет смысл продолжать испытания - никто из тех, кого я знаю, не захочет использовать устройство с риском выдать свои самые сокровенные мысли."
"Я пока думаю над этим, но продолжать тестирование необходимо. Я предлагаю тебе заняться насущными делами, продолжая поддерживать связь. Ты много путешествуешь, лучшего варианта и не придумать, что скажешь?"
"Хорошо. Но вмешивать других не буду – уверен, что не согласятся," - коротко ответил альтмер, хоть и не видел большой необходимости в дальнейших тестах кристалла в нынешнем состоянии.
"Как скажешь, твоё слово последнее, - сказала данмерка, пожимая плечами. - Кстати, а когда прибудет основной материал?"
"Завтра, вроде, - ответил Крейвил, гуляя по городу. - Я сразу принесу его в твой дом."
"Хорошо, тогда занимайся своими делами, а я пока подумаю в тишине о нашей задумке."
"Да, разумеется," - откликнулся Крей и затих. А следующим вечером вошел в особняк Ллаалсы с несколькими фиолетовыми кристаллами.
- Ллаалса, кристаллы доставлены! - крикнул он вслух и ментально.
В течение следующего дня они довели новое устройство связи до ума – устранили недостаток с проскакиванием мыслей, сделав так, чтобы устройство включалось для работы, а не было активно постоянно. Ллаалса пояснила принцип действия и научила Крейвила заклинанию изготовления. На этом они и расстались…
Однако альтмер не спешил раздавать новые устройства. Да и вампирше он принес не все кристаллы, что добыла Мерени с товарищами. Разговор с Ллаалсой укрепил Крейвила в давних подозрениях, только до этого он не знал, кого именно подозревать в некоторых неприятностях, случившихся с гильдией, ведь были эпизоды, о которых не могли узнать со стороны, взять тот же случай со странным гуаром. Да и это предложение данмерки… Конечно, он согласился! Еще бы! В противном случае альтмер рисковал не выйти из ее особняка вообще или выйти игрушкой древнего вампира, вроде того же Арториуса, демонстрацию которого счел больше угрозой на случай отказа, чем предметом помощи. Так же и эти проскакивания мыслей девушки теперь казались лишь уловкой, а не случайностью, ведь она древний вампир, поверить в то, что за столько веков она не научилась себя контролировать, было бы наивностью. На фоне всего этого доверие к Ллаалсе стремительно рухнуло в бездну, но и обличать, имея на руках только домыслы, Крей не собирался. Даже если бы у него были улики, такой разговор оказался бы весьма рискованным.
Итак, заготовив объяснение промедления для Ллаалсы, Крейвил начал ждать удобного случая для разговора с другими магами. А пока надо было заняться ворами.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Ср 08 Июл 2020, 14:28

Договор с князем. Тайна приоткрывается

Дни складывались в недели, недели в месяцы. Событий то не происходило вообще, словно время останавливалось, то вдруг дел наваливалось столько, что хотелось лишних несколько часов в сутках, чтобы все успеть. Гильдия снова начала пополняться, но при этом чета Фааров снизила свою активность до минимума из-за дел в Доме и беременности Мерени. Что же, за них оставалось порадоваться и двигаться дальше.
Наконец, удалось создать новое переговорное устройство на основе коловианской технологии. Помощь в этом деле Далта оказалась решающей. И вскоре всем в гильдии заменили переговорные устройства, оказавшиеся более удобными, чем двемерские, ведь теперь не нужно было говорить вслух. Правда, иногда их приходилось перезаряжать.
Не прекращал Крейвил и расследования по деятельности своего… он даже не знал, как теперь его называть, отцом, раз вырастил его, или же дядей, коим являлся по крови. В общем и целом Крейвил выяснил, что существует некая организация, тайно занимающаяся какими-то делами по всему Тамриэлю. Он смог найти одну ниточку, потянув за которую вышел на сеть публичных домов в Вэйресте. С помощью Вэйн альтмер узнал, что в каждом регионе есть свой глава, подчиняющийся непосредственно боссу всей организации, однако вся деятельность построена так, что никто не знает всего, что занимаются они не только и не столько криминалом, сколько вполне легальными делами. Но тогда почему вся эта организация тайная, недоумевал Крейвил. Но вопросы задавать было некому. И Крейвил продолжил расследование.
Тем временем близился финал истории с артефактами. Один из тех, кто работал на даэдра, босмер Меллар, решил сотрудничать. Он помог схватить еще двоих и получить больше информации, приблизить решающую схватку… Крейвил понимал, что либо даэдра сам вмешается, либо его слуги, которых он наделил силой, окажутся гораздо сильнее простых смертных. Понимал, что самих кардруновцев мало при любом раскладе, что силы не равны. Он не видел другого выбора и совершил обряд призыва.
И альтмеру явилась прекрасная женщина в черной мантии с воронами на руках. Разговор занял почти всю ночь. Ноктюрнал насмехалась, удивлялась, задавала вопросы, делала все, чтобы сделка стала выгодной для нее больше, чем предлагал альтмер. Но тот был настойчив и уверен в себе. Возможно, самоуверен, возможно, он просчитался где-то, не заметил лазейки. Но итогом стала сделка, по которой Ноктюрнал получит душу даэдра и книгу Хермеуса Моры, добытую Кардруном ранее, также Крейвил обещал найти все части Лука Теней и Скелетный ключ. Сам же он получит помощь князя в нужный момент боя. Крейвил не сомневался, что Ноктюрнал поможет, не оставалось сомнений  и в том, что она будет благоволить ему, пока это будет выгодно ей, что всеми силами будет пытаться увеличивать цену, а потому знал, что обращаться к князю больше нельзя, если хотел после смерти попасть в Этериус, а не в Вечнотень.
И вот настал день решающей схватки. Кардруну повезло, что не все слуги даэдра вступили в бой, но и сил тех, кто стоял за своего господина до конца, было достаточно. Крейвил смог оказаться за спиной даэдра в попытке ослабить его защиту. Тщетно. В тот миг, когда даэдра начал читать заклинание, призванное уничтожить всех, альтмер все же позвал Ноктюрнал. Она пришла, а он сам оказался… где-то.
Полутемный огромный зал. Камин у одной из стен и стопки книг у другой, просто наваленные как попало. Кресла и диваны, мягкие ковры, расставленные и разложенные по залу, столики с яствами между ними. Больше всего это напоминало комнату отдыха в каком-нибудь замке, если бы не огни свечей и камина холодного синего свечения, придававшего мертвенный вид всему вокруг. Судя по описанию, альтмер оказался в карманном плане даэдра, с которым только что дрался. Оглядевшись, Крейвил заметил дверь в дальнем конце зала и поспешил туда, ведь со смертью хозяина этого места не станет, а Ноктюрнал вряд ли просто так привела его сюда.
За дверью оказался кабинет. Разбросанные на столе бумаги пестрили даэдрическими письменами, а у дальней стены лежало что-то, какая-то странная бесформенная масса. При ближайшем рассмотрении это оказались похищенные артефакты, искореженные, сплавленные в одно, лишенные силы. Какое варварство! Но времени было мало, и альтмер вернулся к бумагам. Крейвил знал этот язык и начал бегать глазами по строчкам, впитывая информацию. В какой-то момент пол под ногами зашатался как при землетрясении. Это послужило сигналом, что очень скоро это место перестанет существовать. Он собрал несколько бумаг и сунул во внутренний карман куртки. Вовремя. И минуты не прошло, как альтмер снова стоял возле друзей в пещере. Все закончилось. Даэдра оказался в плену князя, его люди, те, что выжили, обрели свободу, а Крейвил информацию. Увы, артефакты вернуть не удалось, но угроза миновала.

На следующий день Крейвил сидел в своем доме за письменным столом. В руке он сжимал один из документов даэдра, с холодной яростью глядя в одну точку.
- Я. Его. Убью, - сквозь зубы произнес мужчина в пустоту. Это не было угрозой или выплеском эмоций, только констатацией факта.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Ср 22 Июл 2020, 15:26

Семья – это серьезно

«Этот альтмер разрушил жизнь и карьеру его матери. Оболгал, а может, и убил его отца, своего родного брата. Несколько раз пытался убить его, Крейвила. Ввел торговлю скумой. И в завершении всего связался с даэдра. Он заслуживал смерти.»
Размышляя так, Крейвил подходил к дому своей семьи. Он все рассчитал: его цель (ни отцом, ни дядей Крей больше не мог его называть) по вечерам остается одна в своем кабинете, а перед сном часто гуляет на балконе, под которым громоздятся острые скалы, так что устроить все как несчастный случай не станет проблемой.
Без стука он вошел в кабинет, проверив перед этим ход кинжала в ножнах. И замер на пороге. Возле стола лежала его цель мертвой, а рядом сидел на коленях Тельрано и держался за кинжал, по рукоять воткнутый в грудь своего отца. Крови еще не было, по всей видимости, все случилось буквально несколько секунд назад, она попросту не успела набежать. Тель вскинул голову и посмотрел на брата стеклянными глазами.
- Зачем это сделал ты, братишка? – потрясенно спросил Крейвил, закрыв за собой дверь. Он осторожно подошел ближе и отвел руки от оружия, все его движения оставались плавными, ведь Крей догадывался о состоянии брата и не хотел его пугать.
- Иначе он погубил бы нас всех. Я не хочу стать отверженным ни в каком виде, – бесцветным голосом сказал Тельрано и попытался вытащить кинжал из тела.
- Нет, стой, – остановил его Крейвил. – Оставишь кровь на ковре, потом вытащим. Объясни сначала, что произошло.
- Я узнал, что им заинтересовался Талмор. Сначала я даже не поверил обвинениям, но проверил все сам и… Крейвил, он виновен, – потрясенно прошептал лейтенант Надзора. – Он связался с даэдра, запустил торговлю запрещенными препаратами… Никто никогда в нашей семье себе такого не позволял до него.
- Я знаю, брат, я пришел для того же, – тихо сказал Крей, помог Телю подняться и обнял его. – Он много в чем виновен. Я провел собственное расследование, – поспешил добавить он на удивленный возглас брата.
- В таком случае, ты знаешь, что брат мне лишь на одну половину? И что ты не Адир? – осторожно уточнил Тель. – Хоть он и негодяй, но все произошло из-за матери, так что она следующая. Все это случилось потому, что она сломала ему жизнь.
- О, а тут вынужден сказать, что многого не знаешь ты, братишка, – грустно заметил Крей. – Я Адир, хоть он и не был мне отцом. Он был моим дядей. И нет, не она сломала ему жизнь, а он ей.
- Но у него не было братьев, – удивленно воскликнул младший брат. – И… он сам говорил мне!
- Позволь мне кое-что рассказать тебе, сын, ¬– в этот момент в дверях показалась их мать. Леди Иниарэ равнодушно посмотрела на тело мужа, но когда перевела взгляд на сыновей, в нем было только сочувствие и тревога за них. Она вывела их из кабинета, не желая говорить при покойнике, и уже в малой гостиной, за закрытыми дверями, рассказала им все, начиная с ее помолвки с отцом Крейвила…
Некоторое время после этого Тельрано сидел бледный и смотрел в одну точку, пытаясь осмыслить, что отец, его любимый, почитаемый отец, которого превозносил и считал героем, на самом деле оказался негодяем и ничтожеством. Но Крейвил, который уже знал обо всем, напомнил о теле в кабинете. Вместе они перенесли его на балкон, откуда открывался великолепный вид на море, вытащили кинжал и осторожно уронили вниз так, чтобы любая экспертиза показала, что благородный кинлорд упал сам.
- Теперь ты глава семьи и глава организации, – тихо сказал Тель.
- Почему не ты? – меланхолично уточнил Крейвил, в последний раз посмотрел вниз на изломанное тело и отвел брата в дом.
- Я офицер Божественного Надзора и мне нравится им быть, ты же знаешь, – улыбнулся тот, хоть и бледной все еще оставалась эта улыбка.
Крейвил только кивнул, не став спорить, ведь и без того понимал, что так и будет, хотел он того или нет.
И вот теперь приходилось как-то разбираться с делами большой Организации, которая не имела даже названия, и с делами гильдии. Одно время Крейвил даже хотел объединить их, но…
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Чт 23 Июл 2020, 13:46

Дела. Плен. Дела.

…Но такое предложение не вызвало энтузиазма у Кардруна. Что же, Крейвил обещал, что не будет никого заставлять идти на сделку с совестью, а слово он держал. Это означало больше сложностей, но ничего невыполнимого альтмер не видел. Теперь он мог рассчитывать только на себя и брата. И мать, что Крея очень удивило, ведь она давно отошла от дел, занимаясь только благотворительностью и связями с высшим обществом. Но сейчас она вызвалась найти его отца, если он еще жив.
И все же Крейвилу пришлось использовать гильдию в делах организации несколько раз. Это произошло из-за того, что он отказался от продажи скумы, хотел полностью прервать работорговлю, но понял, что это очень старое дело, которым Организация занималась уже несколько поколений. И Крей смог лишь ограничить ее регионом, где она все еще процветала – островом Ввардерфел. Разумеется, не все этим были довольны, были даже те, кто уходил, а вернее, пытался уйти к конкурентам. Вот тут Крей и просил о помощи у гильдии, ведь в Организации не мог никому верить, а Тельрано не имел полномочий на материке.
Параллельно Крейвил нашел еще одну часть лука Теней и передал ее хозяйке. А Ноктюрнал продолжала нашептывать ему, предлагать помощь в делах, лишь бы он согласился на еще одну услугу ей, а потом еще и еще, пока не станет вечным должником. Он отказывался. Даже когда попал в плен в Пределе, как ему казалось тогда, по глупости.
Дело было обычное и простое: возобновилась связь с Западным Скайримом, и советники, главы отделений Организации в регионах, предложили начать дела и там. Крейвил посчитал это разумным и отправился в Солитьюд… Ох, столько он давно уже не пил… На следующий день после первого же общения с будущими партнерами альтмер вспомнил уловки своей студенческой жизни, чтобы только делать вид, что пьешь, а потом изображать пьяного. Переговоры продлились несколько дней, а по итогам кто-то предложил отправиться на охоту в честь заключения сделки, по которой норды поставляли меха, а взамен получали специи и другие товары с юга. Но они слишком увлеклись погоней за оленем, забрели слишком глубоко в дикие земли. И очень скоро на всю компанию были нацелены зазубренные наконечники стрел с маслянистым отблеском яда. Впрочем, такие стрелы были опасны и сами по себе, ведь их не вытащишь просто так.
Всю компанию, альтмера и троих нордов, быстро скрутили люди в шкурах, сняли оружие и украшения и повели сквозь снега в наступающих сумерках. А в лагере посадили в клетки. Иногда кого-то из них забирали, а потом возвращали обратно в крови и с безумным взглядом. Крейвил никогда впоследствии никому не рассказывал о пережитом, но все же порой будил свою подругу по ночам, просыпаясь от собственного крика в холодном поту. Даже тогда он отказался от помощи Князя даэдра и выбрался сам, однажды набравшись немного сил для использования магии теней.
Он открыл свою клетку и клетки нордов и вместе с ними выбрался из лагеря. Норды хотели мести, но альтмер убедил их, что это самоубийство. То, что с ними делали, измотало Крейвила, еще несколько дней он не мог сконцентрироваться для заклинания портала, именно поэтому путь назад к цивилизации оказался долгим, один из нордов, которому досталось больше всего, не дошел. Но в итоге эльф все же смог прочитать заклинание и отправить нордов в Солидьюд, а себя в Рифтен.
Таким, грязным и оборванным, его и нашла в таверне города Хильда. Потом Крейвил удивлялся, почему не отправился сразу в Алинор, домой, где мог привести себя в порядок и взять новый кристалл, чтобы попасть в штаб. Он так и не нашел ответа, возможно, слишком сильно ударили его по голове предельцы.
Он ничего никому не говорил, кроме самого факта плена, да в гильдии и не интересовались особо, а Крей и не смог бы рассказать. И чтобы забыть обо всем, с головой зарылся в дела.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Чт 23 Июл 2020, 15:02

Заговор. Развязка. Последствия.

В Организации, вроде, все успокоилось, все продолжили заниматься своими делами, но Крейвил чувствовал некое напряжение и по-прежнему не мог доверять всем подчиненным. Он чувствовал, что назревает что-то – косые взгляды, замолкающие при его появлении разговоры. Но доказательств не хватало для решительных действий, к тому же не ясным оставалось и против кого их предпринимать.
Но  однажды Кревилу предложили артефакт –  необычную вещь хотя бы тем, что магия портала на нее не действовала, альтмер сам убедился, не спасал даже экранирующий футляр. Выглядел артефакт как обычная свеча, но от нее исходила сильная магия, разобраться в ценности и свойствах предмета еще предстояло. Но для начала нужно было переправить ее на Саммерсет, где расположилась основная лаборатория Организации.
Артефакт предложил ему помощник главы отделения Элден-Рута, которому до сих пор удавалось не привлекать к себе внимания Крейвила. Это стало одной из причин настороженности эльфа, он ждал подвоха. И правильно делал. Только все произошло совсем не так, как он думал.
Крейвил собрал всех, кого смог, в Кардруне и они отправились из столицы Доминиона в Хейвен, где артефакт ждал корабль. Отряд успел всего на несколько километров продвинуться вглубь леса, как их окружили. Крейвил был уверен, что эти молодчики пришли за свечой, и отправил Эву и еще нескольких вперед, а сам отвлек внимание нападавших. Однако они даже не дернулись в погоню, а пустили усыпляющий газ под ноги Крейвилу, зацепив и Силя, стоявшего рядом…
Следующее, что помнил Крейвил, это побег из клетки. Он едва очнулся от тряски, ведь его буквально тащили на себе. Странным было и то, что они почти не встретили сопротивления, когда воссоединились со спасательным отрядом, и выбрались без проблем. На следующий день таинственную свечу все же доставили на корабль.
Казалось бы все, на этом история и заканчивалась. Но альтмер, бежавший из плена вместе с ними, рассказал, что попали они к работорговцам и Крейвила уже купили. Это выглядело странно, словно купили еще до плена, что означало заказ на альтмера. Но кому подобное пришло в голову и зачем?
Расследование началось с пахмара, главы работорговцев, потом привело к посреднику, другому каджиту, от него к третьему, а дальше в дело вступила юная альтмерка, на многое открывшая глаза.
Оказалось, что все затеял глава отделения Организации в Виндхельме. Крейвил вспомнил, что и идею с Солитьюдом подкинул ему тоже этот тип, являвшийся еще и вампиром, но к этому альтмер с недавних пор относился спокойно. Так вот вампир, недовольный отказом Крейвила от некоторых видов деятельности, не желая светиться сам, подговорил главу отделения в Элден-Руте. Он хотел не просто убрать нового, слишком щепетильного начальника, а отомстить ему, сделав товаром в том виде торговли, от которого эльф  отказался.
В  ходе расследования Крей заметил, что почти все, кто был при перевозке артефакта, с которого все началось, один за другим теряли интерес к делу. К тому же решительно были отвергнуты некоторые откровенно преступные идеи. Даже уничтожением главного виновника заинтересовались далеко не все. Что же, они справились впятером, хоть вампир и оказался невероятно силен, да и был не один. Но такое положение дел ясно показало Крейвилу, что Кардрун в дела Организации он больше не втянет, хоть и хотел в какой-то момент объединить их, поставить членов гильдии на ключевые посты, чтобы работать с теми, кому доверяет, а не оглядываться постоянно…
- Ну что ж, им это не интересно. Придется поступать иначе. У тебя есть кто на примете? – Крейвил с Тельрано стоял на террасе своего дома и смотрел на площадь внизу холодным взглядом, превратившим его глаза  в два изумруда.
- Я найду, но и ты поищи, – вздохнул младший из братьев. – А этих?.. Понятно, – кивнул он при виде жеста Крейвила и тоже посмотрел на площадь, где как раз начиналась ссора между аргонианином и представителем Надзора. – Я, пожалуй, найду исполнителя.
- Я должен все сделать сам, – отказался Крей, его голос звучал необычно глухо, словно что-то обрывалось в нем в этот момент или он прощался с чем-то в себе.
- Ты не сможешь один. Подумай о себе, брат, ты же не такой, – Тель всем корпусом повернулся к старшему брату и с тревогой смотрел на него. – Я прошу тебя, – добавил он шепотом.
- Темное Братство и Мораг Тонг. По одному из каждой. Возможно, ты прав. А может, и нет. Я уже сам не знаю, на что способен, а на что нет. Брат, – жесткий в начале, голос Крейвила смягчался и становился тише к концу. – А сейчас мне нужно вернуться к ней, она еще слаба и так напугана. Скажи, когда всех найдешь, Тель, и мы приступим.
Тельрано кивнул, все еще напуганный словами и странным состоянием брата, постоял еще немного, задумчиво глядя на город и не видя его, а потом спустился и вышел. А Крейвил вернулся в спальню и бережно обнял девушку, лежащую на кровати.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Пн 28 Дек 2020, 15:21

Приговор. Да будет приведен в исполнение.
Замену предателям и исполнителей для задуманного нашли в течение нескольких недель. Кто-то из них пришел со стороны, некоторые отыскались в организации. В кандидатах на сей раз Крейвил был уверен полностью, ведь проверил их пусть не самым честным, но эффективным и надежным способом – амулетом правды, который когда-то нашел Майорико. И этот амулет помог заменить двух кандидатов еще до начала основных событий. И вот настала пора действовать.
В течение следующего месяца по Организации прокатилась волна убийств. Все знали, кто и по какой причине чистит верха, а те, кто знал, что будут следующими, запирались в своих домах, окружали себя охраной и тряслись от страха. Некоторые из них понимали, что все это не спасет, и продолжали вести прежний образ жизни, стараясь надышаться напоследок. Крейвил специально не скрывал ничего, специально напускал страха, а босмера из Элден-Рута, организовавшего его плен и продажу, решил оставить на самый конец.
Эва тем временем пришла в себя, получила новую чудесную способность, за которую, правда, ожидала плата. Но тут изменить ничего было нельзя. Ее Крей посвятил в свои планы и, к великому удивлению, девушка захотела в них участвовать, почти обиделась на первоначальный отказ. И альтмер взял ее на дело.
Это был каджит, глава отделения Эльсвейра. Жирный кот с тигриным окрасом был из тех, кто боялся до солитёрной жижи и обставил свой дом всевозможными ловушками, не доверяя живой охране. Они проникли в его дом ночью, через окно второго этажа, обошли несколько ловушек, но последнюю так просто пройти не удалось. Крейвил остался держать проход, а грязную работу пришлось делать девушке. Мужчину здорово удивило то, с каким спокойствием и мастерством она все проделала. Он явно не знает многого о ней и ее прошлом. Пришлось расспросить на следующий день – оказалось продуктивно и неожиданно.
И все же через некоторое время Крейвил решил еще раз дать шанс Кардруну, пусть косвенно, но использовать членов гильдии в делах Организации – он поручил Катрену устранить одного из своего списка. У данмера получилось, пусть не так чисто, пусть он едва не попался (хорошо, что рядом оказались люди, лояльные альтмеру), но дело сделал. Правда показал, что такая работа не для него, слишком эмоционален, слишком нетерпелив.
Когда же вся подготовительная работа завершилась, Крейвил ввел новые лица в Организацию и поставил на предназначенные им посты. Этим он показал, что церемонится больше не намерен, а те, кто все еще не согласен, вольны уйти или же последуют за бывшим начальством. Наступила пора спокойствия и новых дел. Все шло настолько хорошо, что Крейвил все же объединил гильдию и Организацию под единым названием Кардрун, а члены гильдии теперь имели доступ к делам организации, чем некоторые тут же и воспользовались. Смысл названия его не смущал, суеверным альтмер не был.
Смущало его другое – теперь он не мог больше называть себя ученым, ведь почти не занимался изучением артефактов, исторических свитков и всего остального, чем занимаются исследователи, теперь он руководил полулегальной структурой. И все чаще ловил себя на мысли, что ему это нравится. Особенно нравятся некоторые аспекты незаконной деятельности. Эльф все чаще поднимался на крыши, гулял там, над городом, куда никто не смотрел. Это была свобода, здесь он мог снять все маски,  быть самим собой, здесь мысли текли сами собой, решения давались легче. Но теперь альтмер не знал, кто он на самом деле.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Лиги дорог без конца... - Страница 2 Empty Re: Лиги дорог без конца...

Сообщение автор Creyvil Пн 28 Дек 2020, 16:54

Цена слов.
Дальше дела шли относительно спокойно. Но не у всех.
Сначала Вэйн, чем-то разозленная, попросила дать ей задание кого-нибудь убить. Крейвил попытался выяснить причину, но не стал настаивать, ведь иначе девушка могла замкнуться в себе, фыркнуть и уйти, как это бывало уже, что сулило непредсказуемыми последствиями. И он указал непоседе цель.
Девушка справилась, но в процессе каким-то образом познакомилась с вампиром. Вернее, он познакомился с ней. Крейвил тревожился за девушку, вампир все же, и применил все средства, чтобы найти его. Вампир оказался бретоном, старым, но не высшим вампиром, немного своеобразным, возможно, от одиночества, он оказался хорошим союзником, такие отношения вполне могли перерасти в дружбу.
И все же спокойные дни подошли к концу.
Сначала Вален пропал, но объявился, потом у Катрена что-то произошло со знакомыми. Но то, что произошло дальше, Крейвил так и не смог простить, ни себе, ни другим.

Намечалось обычное дело – надо было найти двух потерявшихся в холмах Марки Смерти археологов. Он, Эва, Силь, Катрен и Вэйн прибыли в деревню, где ученых видели в последний раз, расспросили местных, узнали, куда те отправились, однако идти за ними не позволили сумерки – опасно гулять ночью в тех холмах, объяснили в деревне. И изучение пещер решено было оставить на следующий день…
Но на следующий день в деревню прибыли только сам Крейвил, Эва и Силь. «Вы и без нас справитесь» – был ответ остальных. Это разозлило альтмера. Кажется, такие слова разозлили и остальных альтмеров. Возможно, из-за этого они слишком самоуверенно, слишком упрямо шли вперед, даже не подумали повернуть с полпути, когда поняли, во что ввязались. Пещера оказалась пристанищем оборотней, а один из потерявшихся ученых был все это время членом стаи и таким образом заманивал коллег в нее. С ним покончили, часть стаи тоже погибла, но при этом Крея и Силя покусали. Да, они успели уйти в Алинор и обратиться за помощью к жрецу Аркея, но…
Но с  тех пор Силь стал сам не свой, какой-то рассеянный, отвлеченный, словно еще дальше ушел в себя. Крейвил беспокоился о нем, хотел чаще бывать рядом, но не получалось. Эва часто предупреждала Силя, просила быть осторожным, тот обещал. Однако не смог сдержать себя в решающий момент. Три дня его не было слышно. А когда Силь появился, уже был вампиром. Он утверждал, что это никак не связано с предыдущим укусом, но Крей не верил, ведь видел, какое потрясение испытал тогда его друг. «Какой же я друг после этого, раз не смог уберечь его,» – думал он, глядя в красные глаза Силя на побледневшем лице. Нет, сторониться его Крей и не думал, наоборот, ему казалось, что Силь стал только ближе ему, дороже. И все же чувствовал вину. Что не повернул тогда назад, разозленный словами, что не был рядом, что отпустил одного.
Но внешне ничего этого не проявлялось, и мстить никому мужчина не собирался – глупо, по-детски, да и не поймет никто. Потому, когда Вэйн попала в тюрьму, хоть первым порывом и было сказать «сама выберешься», Крейвил сделал все возможное, чтобы вытащить ее. И знал, что поступит так же для любого в гильдии, как бы ни строились их отношения.

А через некоторое время им в руки попался артефакт – браслет, сделанный айлейдами. На нем была загадка-указание. Когда ее разгадали, выяснилось, что браслет способен перемещать между планами, нужно только назвать место поточнее. И Хильда пошутила, сказала про спальню Молага Бала….
В спальню они не попали, но определенно попали на него план, в Хладную Гавань. Пока искали выход, пришлось убить нескольких даэдротов и дремор. Браслет ловил их энергию, заряжаясь. Это и есть выход, решили путешественники поневоле, и начали уничтожать всех, кто попадался на пути. Им повезло не нарваться на кого-то слишком сильного, заряжая артефакт, а потому домой они вернулись целыми и невредимыми, если не считать несколько нарушенного душевного равновесия.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения