Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ранай-джа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ранай-джа Empty Ранай-джа

Сообщение автор Ranai-Ja Пн 12 Авг 2019, 01:32

Хвосты и книги


Маленькая птичка напела одну песенку. Без такта, без рифмы, без слов и текста.  Глупая эта птичка была, на самом деле. И единственная ценность её для нас — это то, что она видела на пирсе у Мельницы Делейна встречу. Каджит и аргонианин. Планируют ограбление. Каджит хочетдостать одну книгу, дневник, за авторством некоего Андула аль-Хазри, редгардского мага-путешественника. Он был найден Гильдией Магов Даггерфолла во время экспедиции на северо-запад пустыни Алик'р.

"Этот Ранай очень не хотел, чтобы книга осталась в руках гильдии, " - заливалась птичка, - "говорил, что там одни дилетанты. Но кто он такой, чтобы, *чирп*, судить?"

Хм. Наверное, тот, кто потратил несколько дней и нашёл очень серьёзные бреши в защите, пусть они и были размером с игольное ушко. Их хватило, чтобы каджит и аргонианин проникли в Гильдию: ящер - через окно, кот - через парадный вход. Но ведь будет глупо полагать, что только у каджита хватит ума, чтобы проникнуть в здание, верно? Был и ещё кто-то… Или что-то. Тёмная фигура, то ли в плаще, то ли в саване. Со скоростью ветра она промчалась мимо Раная (который уже успел переодеться в форму гильдии магов, одолженную у Старшего Мага Авуса в обмен на пару унций лунного сахара), оттолкнула стражей и ворвалась на второй этаж. Мгновение. Крик. Звук падающего тела. Незнакомец пулей вылетает из гильдии, опережая сигнал стражи о закрытии ворот. ??Начинается толкучка, замешательство, хаос, которые позволили Рани и Риву добраться входа в книгохранилище. Входом была стена, вернее, иллюзия стены, которую братья по хвосту с трудом, со скрипом, но преодолели. Дело оставалось за малым - сломать последний замок.

"А. Так вот для чего был нужен ящер?" - вновь втиснулась пернатая.

Ага. Каджит же не умеет ломать замки: у них нет карманов. Так вот… Сломав три замка и кучу отмычек, Рив наконец отворил для Рани искомый зал, который оказался лишь маленькой тёмной комнаткой и руной посередине, где нестройной кипой были навалены разномастные книги. Дневник лежал поверх кипы.

Зачем же вообще Ранай провернул всю эту аферу? Очевидно, мне нужен был этот дневник. В нём, возможно, ключ к спасению моего товарища. Но, кажется, в том книгохранилище каджит обрёл нечто большее, чем просто знание…

Теперь каджит не один.



Ranai-Ja
Ranai-Ja

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-08-09

Возраст : 23
Откуда : Северодвинск aka холодная радиоактивная пустошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранай-джа Empty Re: Ранай-джа

Сообщение автор Creyvil Пн 12 Авг 2019, 02:05

Ранай-джа Shtamp18
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения