Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Далтарион

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Далтарион Empty Далтарион

Сообщение автор Daltharion Вт 17 Дек 2019, 16:07

Обычное задание, казалось бы. Небо над головой привычно серое, так и грозящее разразиться дождём, под ногами мокрая трава и слякоть, и сам он, полностью сосредоточенный на выполнении задания. Ещё бы, ведь его нынешний работодатель мало того, что не самая вызывающая доверие личность, так ещё и не балующая в последнее время заказами.

Практически ползком, Далтарион пробирался по поселению, стараясь не привлекать к себе внимания заранее. Иначе о неожиданном нападении можно просто забыть. Далтарион высматривал цель для нападения, выбрав мага, занявшего смелую позицию – тот стоял один в отдалении от всех. И именно его и ждал один из кинжалов.

В общем гомоне погибший маг внимания не привлёк, зато внимание самого Далта привлёк непонятный ритуал. Бретон, явно удерживаемый магией, стонал, всё тише с каждым разом, как показалось Далту.

Много времени на размышления не потребовалось, и в проводящего ритуал культиста отправился поток  огня, от попадания которого тот упал на землю в попытках затушить пламя.

Теперь противников было больше, чем один. «Дурень, - недовольно подумал Далт, готовясь к трудному бою». И, разумеется, увернуться от всех атак быстро невозможно.

И в определённый момент он заметил,  что у него появилась компания. Теперь было куда проще, и от нападавших удалось отбиться.

Отступив к зарослям у дорожки, чтоб менее привлекать внимание, Далтарион всё же посмотрел на своего спасителя. А, как оказалось, спасительницу.

Встреча заставила глаза альтмера широко распахнуться – перед ним оказалась альтмерка. В это сразу было сложно поверить, но пришлось довериться глазам.

Утомлённый и крайне заинтригованный, Далтарион отправился следом за новой знакомой в более безопасное место.

Решив, что скрываться за маской нечестно, Далт снял маску, когда они оказались в доме. Его новая знакомая оказалась крайне интересна. И именно с ней он и решил объединить усилия.

Они разделили дальнейший план на двоих, Далтарион взял часть, показавшийся ему более подходящим.

Аккуратно пробравшись к пристани, альтмер достал посох из-за спины. Осталось поджечь лодки, чтобы выполнить свою часть плана.  И вот уже в скором времени лодки пылали ярким план, а Далтарион, пользуясь начавшейся паникой, в очередной раз практически уползал с места злодеяния.

С тех пор у Далтариона появился друг – альтмер Асталария, с которой ему нравилось общаться.  С друзьями у Далта всегда было туговато – одно дело приятели, с которыми можно поделиться  новостями или подвернувшейся работой иногда, а другое – кто-то, с кем можно просто поговорить, а тем более, кто-то из его народа. А альтмеры Далтариона не жаловали за его особенность, и, хоть он и не слишком-то рвался с ними дружбу водить, а всё же любопытство брало верх.

Асталария оказалась приятной собеседницей, напоминавшей Далту его самого, только вот, как ему казалось, душевные раны у неё были незаживающими и не дающими покоя.

Через некоторое время она предложила познакомиться с главой гильдии исследователей артефактов, к которой и сама примкнула. И Далтарион согласился. Ведь, если его примут, он сможет не только более выгодно и спокойно заниматься привычным делом, но и оставаться рядом с Асталарией.

Все условия  приглашённого Асталарией альтмера, Крейвила, Далт принял, взамен получив любопытное устройство и приглашение на вылазку на следующий день.
Daltharion
Daltharion

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2019-09-29


Вернуться к началу Перейти вниз

Далтарион Empty Re: Далтарион

Сообщение автор Creyvil Сб 08 Фев 2020, 13:13

Далтарион Shtamp24
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения