Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возвращение

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Чт 18 Июн 2020, 21:19

Данмер нахмурился, сведя брови.
— Трясти их не нужно. Пока не нужно. Я всё ещё не уверен, требуют ли они такого пристального внимания. Однако, если дело запахнет жареным, то потребуется их обезвредить. В общем, дело за тобой. Завтра вечером я буду здесь же. Если ты сумеешь что-либо раскопать — нади меня.
Данмер допил залпом кружку, поставил её на блиайший столик. Похлопав по поясной сумке (ответившей ему тёплым звоном), данмер нарпавился к выходу из таверны.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Hekem'Zyr Пт 19 Июн 2020, 06:46

А каджит так и остался на своем месте, смотря уходящему Ральмсу вослед, озадаченно пошкрябав пятерней собственный подбородок. Лишь после того, как двери таверны сомкнулись за спиной данмера, Зур усмехнулся, поставив пустую кружку на стол.

- Вот и посидел вечерочек за медовухой, называется.

Понаблюдать, разузнать, в случае чего обезвредить. Задача-то ясна, не ясны лишь мотивы. И не попытаются ли его пустить в расход следом? - Хах, было бы забавно. Но об этом нужно чесаться потом, сейчас - неплохо б для начала найти вообще ту ушедшую парочку.
Hekem'Zyr
Hekem'Zyr

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2019-09-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 20 Июн 2020, 01:44

Обыск бывшего штаба:

Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 25 Июн 2020, 20:39

Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 02 Июл 2020, 00:24

Допрос:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 02 Июл 2020, 19:38

на улицах Нарсиса:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Чт 02 Июл 2020, 21:29

Не успел жрец подойти к парочке, вылезшей из старого штаба, как к ним подошли стражи. Только главный среди них казался не обычным офицером стражи. Опасаясь, что его полномочий не хватит, данмер не рискнул вмешиваться и отступил в тень, выжидая и раздумывая над тем, как же поговорить с этим парнем.

Спустя время снова пришло время удивляться - Галена выпустили. А вернее вышвырнули на улицу. Вероятно договорились. Это не радовало жреца, ведь знал, что такие сделки плохо пахнут. Но все же это был шанс.

Через несколько минут в стакан Галена упало с десяток золотых монет, а он сам мог увидеть сапоги из мягкой кожи с золочеными вставками. - Получишь больше, если пойдешь со мной и кое-что сделаешь, - раздался тихий вкрадчивый голос жреца.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 04 Июл 2020, 19:00

Когда монеты упали в стакан Галена, он быстро схватил половину из них и убрал в карман. К счастью Хеддик в это время слезливо рассказывал о своей сложной жизненной ситуации паре каких-то данмеров, которые, судя по выражению их лиц, хотели убежать и очень быстро.
"Связной нанимателя? Рановато еще".
Гален был уверен, что щедрый обладатель дорогих сапог связан с его текущим заданием, и упускать шанс раздобыть новую информацию он явно не собирался.
Подняв голову он кивнул в сторону, указывая глазами, что бы жрец Азуры, а, судя по знаку на груди, это был он, шел в ту сторону. Сам же он начал медленно вставать, кряхтя и жалуясь на боли в ногах. Через минуту он поднялся и сделал знак Хеддику, что ему нужно отлить. Получив разрешение, Гален направился следом за жрецом.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Вс 05 Июл 2020, 14:44

Данмер усмехнулся и отошел в указанную сторону, где прислонился к стене дома, поджидая Галена. Тот был прав, лишние глаза и уши ни к чему при таких разговорах. Жрец наблюдал за спектаклем покалеченного данмера без тени жалости или сочувствия, слишком много он повидал подобных бедолаг, а потому составлял план, как можно помочь, что исправить в этом поломанном теле.

- Ты назвался Галеном Омани и ищешь Крейвила, я верно расслышал? - прозвучал его тихий вкрадчивый голос, когда Гален подошел, наконец. - Если ты действительно тот, кем назвался, покажи устройство.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Вс 05 Июл 2020, 21:55

- Устройство тебе показать? - Гален облизнул пересохшие губы и не очень добро усмехнулся, - не смогу этого сделать. При всем желании.
Он повернул голову и указал на шрам за ухом, в том месте, где было устройство для переговоров.
- Скажем так...хмм...я его потерял. В принудительном порядке.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Вс 05 Июл 2020, 23:55

- Вот как. Все ясно, - кивнул жрец, удостоверившись, что имя и личность совпадают. - Я не знаю лорда Крейвила лично, но знаю его друга вне вашей гильдии. Если ты мне поверишь, я отведу тебя к нему, а он свяжется с этим альтмером. Или же можешь подождать здесь, но условия тут... кхмм, - брезгливо сморщился данмер. - Да, мое имя Иденар Дривви, я жрец Азуры, как видишь, но принадлежность к Дому я раскрывать не буду. Скажу лишь, что это не Хлаалу. Почему я помогаю? Скажем так, меня попросили присмотреть за штабом, пока я в этих краях. Это отдельная история. Ну так что, пойдешь со мной или подождешь Крейвила здесь?
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Пн 06 Июл 2020, 00:05

Гален некоторое время разглядывал жреца. Ему очень хотелось идти вслед за ним. Но каждый раз, как он думал об этом начинала зудить раненая рука, как буд-то напоминая о принятых обязательствах.
Гален поморщился и выдавил из себя:
- Я подожду здесь. Условия тут, конечно, не лучшие, но у меня еще есть дела.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Пн 06 Июл 2020, 22:03

- Как пожелаешь. Если ты так хочешь, чтобы альтмер увидел тебя в таком виде, я не буду этому препятствовать, - деловито констатировал Иденар с легким кивком головы. - Что же, я сделаю все от меня зависящее, чтобы информация о тебе дошла до него. Не отправься в Этериус за это время, я не люблю делать бесполезную работу, - это не являлось насмешкой или высокомерием, лишь все той же констатацией. И жрец развернулся, чтобы уйти. - Всего хорошего.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Пн 06 Июл 2020, 23:10

- Угу. Буду ждать. - Гален проводил глазами удаляющегося жреца.
Когда фигура Иденара скрылась за углом, данмер вернулся к Хеддику.
- Слушай, приятель, через сколько смена заканчивается?
- Ну так это, часа через два. Как солнце садиться начнет.
- Скажи мне, Хеддик, а как бы мне со старшими поговорить? Дело есть одно к ним.
- Да как закончим, так и пойдем долю в общак относить. Там и встретишь кого-нибудь из них. Только они злые, я тебе говорил уже.
- Да, я помню. По этому и хочу с ними встретиться.
Гален уселся на землю и потряс стаканом. Вечер приближался.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Вт 07 Июл 2020, 13:35

Удивление Крейвила от новости, что Гален жив, сложно было описать. Альтмер был очень рад и поспешил в Нарсис. Оделся он не броско, а голову и лицо закрыл глубоким капюшоном - Крею совсем не понравилось услышанное про Хлаалу, встал вопрос, зачем они интересовались его домом, если только это не был всего лишь предлог для того, чтобы захватить Галена. Еще он отправил рабочих заделать разбитое окно - еще не хватало, чтобы в дом лазили все, кому не лень.

Итак, спустя два дня после разговора жреца и Галена, Крейвил неторопливо прогуливался по небольшому городку и всматривался в бродяг, выискивая воскресшего данмера.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Ср 08 Июл 2020, 09:07

Два дня пролетели, для Галена, очень быстро. Работы было много. Благодаря монетам полученным от нанимателя и щедрой подачке жреца, Гален смог поднять свою репутацию в низах Нарсиса, подкидывая их в свой стакан, тем самым создавая легенду крайне везучего и опытного попрошайки. Его заметили и перевели на рыночную площадь, самое денежное место. После храма, конечно. Так же удалось встретиться с некоторыми из старших. На вопросы о странных нищих, они отвечали примерно одно и то же. Стали появляться недавно, к горожанам особо не лезут, милостыню почти не просят, ни к кому не лезут. Но стоит на них надавить, те, кто это делал исчезают через пару дней. Без следа. Так же стали пропадать простые жители Нарсиса.
Один раз на Галена вышел связной его нанимателя. Данмер рассказал ему все, что знает, отметив, что нужно отследить эти группы нищих, а не пасти все низы Нарсиса. И в этом бы ему очень помог бард, так что его хорошо бы освободить. Связной на это только хмыкнул и ушел.
Так вот, через два дня после встречи со жрецом, Гален сидел на рыночной площади и думал, как бы проследить за странными нищими или, что лучше, войти к ним в доверие.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Ср 08 Июл 2020, 13:14

Нарсис изменился с последнего посещения, неприятно удивив тем самым Крейвила. Что-то не то здесь происходило, но вот следует ли ему влезать в дела данмеров, они же не оценят, да и своих дел полно.

Так рассуждал альтмер, прогуливаясь по городу. И вот увидел похожую по описанию фигуру на рыночной площади. Крейвил почти не имел дел с подобными личностями, но точно знал, что подходить прямо, громко и радостно выкрикивая имя Галена, не стоит, коль скоро тот счел необходимым быть среди них. Потому он сделал так же, как и жрец Азуры - подошел, кинул несколько монет и предложил продолжить общение в менее людном месте.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Ср 08 Июл 2020, 14:48

Галену стоило больших трудов скрыть эмоции при виде Крейвила, когда в стакан упели монеты и он рассмотрел, кто их кинул.
Данмер проследовал за Крейвилом в тихую подворотню, где откинул шарф с головы и улыбнулся.
- Ну здравствуй, шеф. Давно не виделись.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Ср 08 Июл 2020, 21:52

- Привет, Гален, - тепло улыбнулся Крейвил и, казалось, едва удержался от объятий, так рад был он известию, что данмер жив, и самой встрече. - Тебя потрепало. Уходим отсюда? Расскажешь, что с тобой было, а я расскажу последние новости у нас.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 09 Июл 2020, 17:12

Гален оглянулся на торговую площадь. Подумав секунду он ответил:
- Да, Крей, пошли. Есть тут некоторые дела не законченные, но это все потом. А случилось со мной не так что бы уж и много событий. Зато какие последствия!
Он поднял руку без пальцев и указал на ожоги и шрамы на лице.
- Красавчик, да? - рассмеялся данмер.
Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 09 Июл 2020, 18:06

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 09 Июл 2020, 18:09

Katren Sarethi пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Чт 09 Июл 2020, 18:22

Спойлер:
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 09 Июл 2020, 18:25

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение - Страница 4 Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Чт 09 Июл 2020, 18:55

Creyvil пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения