Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личный блокнот

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Сб 08 Фев 2020, 21:34

Воспоминания ночи в проклятой пыточной раскатами грома отдаются в голове. Ненавижу их. Проклятия, чернота сыпятся наружу. Мне нужно успокоиться, найти баланс, но пока я далеко от дома - не выходит. Хочу домой. Катрен говорит, опасно возвращаться, и обещает проверить мой дом, поговорить с соседями. А я скучаю по ветру. По его лёгкости, наглости, нежности. Я хочу подставлять ему голые плечи и шею, чтобы он поднимал мои волосы и холодил кожу поцелуями. Мне кажется порой, что я пропитана любовью - материальной - к мужчине и эффимерной - к духу. Это чувство наполняет меня нежностью, придает сил, окрыляет.

И лишь эти убогие твари, коих нужно придать земле омрачают радость бытия! Я вернусь домой рано или поздно и проведу обряд. Посеял ветер - пожал бурю. Посеял любовь - пожал свет. Свет к свету. Тьма к тьме....
* * *

Мире похоже надоело сидеть дома и она предложила прогуляться в одну пиратскую бухту. Заодно я познакомилась с Джарри - новым каджитом, весьма шустрым. Мой внешний вид не вызвал особых вопросов у ребят, что приятно. Я нарисовала тату и закрыла лицо платком, чтобы ее пугать их особо. По дороге Мира нашла большую картину и вручила ее мне, надеясь, что я сберегу ее, как берегу их жизни. Но увы, не прошло и получаса, как мы продирались через пиратов, каких-то наемников и гарпий, картину я честно посеяла. Она порядком мешалась. Но добрая Мира не сильно обиделась, даже добыла для меня пару яиц гарпий. Они как раз подойдут для будущего проклятия. Там же удалось заполучить сердце и печень матери-гарпии - сильной, надо сказать, ведьмы. А под конец мы попали на такую мертвяцкую проклятую энергетику, что мне самой скрутило все внутренности. Дышать нечем. Даже казалось, что я мертва... В общем, я сбежала оттуда домой при первой же возможности. И плевать на возможную засаду!

Кстати, Рив боится высоты. Странно, вроде ещё полгода назад он спокойно сигал в водопады, ругая за этот страх Катрена! Что же в нем поменялось?..
* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вт 11 Фев 2020, 22:02

Приготовила на скорую руку и отнесла в штаб мазь для лучшего роста шерсти. Всё-таки каджиты в этом плане весьма уязвимый народ., Особенно когда дело касается огня. Хотя для всех остальных чаще приходится делать мазь для выпадения волос. Например в подмышках.

Закопала два яйца на местном кладбище. Его тут не как такового, но на побережье есть один грот, где лежат просто горы черепов. Ужасное место. Надо бы заняться его чисткой, но сначала использую его энергетику в нужном мне проклятом направлении  Через пару дней можно будет "выпускать птичек на волю".

Вечером Кхар сказал, что на воротах штаба какая-то записка приколота. Оказалось послание от какого-то вельможи, что требовал нас к себе на ковер. А все почему? Потому что в прошлом похоле с Мирой мы увели у него из-под носа что-то ценное. А... И перебили его команду. В общем, ничего хорошего...

* * *
Катрен, узнав, что я вернулась домой и все ещё жива, заявил, что будет жить со мной. Чтобы защитить в случае опасности. Это конечно великодушный жест и я бы не отказалась, но.... Он же будет хозяйничать на моей кухне! Будет разбрасывать свои сапоги! Рыться в моих шкафах! Ох, надо срочно спрятать подарок одного местного столяра, а то вопросов не оберешься! В общем, я согласилась, ведь спать, обнявшись куда приятнее чем одной, но..... надо сделать тотем Лада в Семье. Так будет меньше шансов поубивать друг друга из-за бытовых вопросов.

А ещё меня ждёт масса работы, по варению зелий. Ее подготовкой я и занялась!
* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Чт 13 Фев 2020, 22:13

На зелья ушло все свободное время. Много свободного времени. Хотела переложить готовку еды на Катрена, но он куда-то запропастились. Защитник, слов нет.

Медитации и шаманские практики помогли свести пятна с лица. Кажется оно преобразилось, хотя я не уверена. Но вроде я себе больше стала нравиться. Мало того, за последнее время я сильно похудела. Это заметно по одежде...и талии.

* * *
Узнала, что Мирия и Фаар женятся. Получат только разрешения у предков и сыграют свадьбу. У них совсем другие традиции, не как у нас и пир на весь Нирн не устраивают... Сделала им и нам и по амулету, пока зелья настраивались. Благо, древесина у меня есть.

Заказала своим каджитский знакомым из службы доставки громадный тотем с моей родины. Обещали доставить, они, говорят, что хочешь, могут доставить.

* * *
Заходила Мира с таким вопросом, что я прям... в осадок выпала в общем. Долго сидели, общались. Видимо у них там все хорошо. Вернее, странно. Но хорошо. Слов нет.

Позже заходил один товарищ, извинялся за прошлый разговор, поцелуй и тому подоьное. Комплиментов наговорил... даже неловко как-то
Надо же... А вечером вернулся Катрен, уставший как волк, говорит, опять его перебросило в белую шкуру. Без тотемов тяжко конечно..

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Сб 15 Фев 2020, 21:22

Ночью мне явились предки. Не ближайший круг, с которыми я общаюсь то и дело, а старшее поколение. Просили фактически пойти туда, не знаю, куда и сделать то, не знаю что. Утром проснулась с чувством такой ответственности, что работать в других областях было просто невозможно. Ноги сами шли к дорожному святилищу, а все мысли сходились к чему-то важному на родине. Порой мне кажется, что было бы легче жить, не общаясь с духами предков. Хотя это конечно нытье (кажется я заразилась им у Катрена)… ведь столько полезного и доброго мои предки для меня сделали.

Руны показали, что меня зовут в Старый Орсиниум. Зачем - не сказали. И как мне повезло, что Катрен согласился идти, не смотря на странную формулировку "не знаю, зачем, но надо, не знаю, что делать, на месте поймем". Без него бы я там не справилась, а из гильдии мало кто согласился бы на подобную вылазку.

Разгадка нашлась в первой же шахте - умираюший на моих руках орк поведал, что их отряд по разжиганию ритуальных факелов не справился с задачей. А значит восславлять Малаката будет некому. Хоть я и не поклоняюсь ему, желание предков оспаривать нельзя. И мы с Катреном, долго блуждали по переходам и среди скал. Натыкались на огромных пауков и на мародеров. По ощущениям только к ночи мы смогли найти зал с жертвенным кострищем и заготовленными брёвнами.

Жаркое пламя взревело и мне сразу стало легче. В его отблесках мерещились образы незнакомых орков. Смелых воинов и строителей, фермеров и охотников. В этом гуле слышалась благодарность. Я помолилась предкам, пока Катрен отдыхал и мы двинулись в обратный путь, благо, дорогу уже знали.

Засыпаю без задних ног.
* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Пн 02 Мар 2020, 22:00

Спойлер:

Не люблю его дальнюю родню. Тилю, по-моему, плевать, какое место в обществе занимает Катрен, сестра вообще с ним не видится, а отец (настоящий отец) далёк от политики и не требователен. Другое дело - дальние родичи, седьмая вода на киселе. Требуют, ставят ультиматумы, и по-моему вообще манипулируют им. Хотят прикрыть им свои проблемы и рано или поздно он поведется на их уловки. Решится. Ведь это его мечта - возродить былое величие рода. По сути - этим и должен заниматься мужчина. Я одобряю это стремление. И по мелочи он справляется, заботится о родственниках и забивает на свои нужды. Хорошо бы заиметь постоянный доход, но он не хочет вкладываться, пока не выкупит поместье (а денег оно не принесет, наоборот, вгонит в ещё большие долги, требуя ремонта и ухода). Но куда страшнее гиены, что уже обитают в совете и около. Они растопчут Катрена, разоирут и проглотят. Чтобы выдержать эти удары, ему нужно стать сильнее и жёстче, расчётливее и цинничнее. Но я так не хочу этого. Так не хочу и боюсь.

* * *
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный блокнот - Страница 4 Empty Re: Личный блокнот

Сообщение автор Баша Вс 22 Мар 2020, 21:37

Это было так предсказуемо. Удивительно, что я не подумала об этом сразу. Что застыло мне глаза? Деньги,  которыми я могла бы помочь Катрену, или гордость целителя, что справилась с невозможным. Срастить перелом тридцатилетней давности, излечить калеку!

Неопытность и амбиции сначала загнали меня тотальную нехватку энергии. День за днём я раскачивала энергетические потоки пациента, миллиметр за миллиметр спрашивая его перелом. А в результате оставалась в полном истощении. Разные источники энергии питали меня - зелья, артефакты, места силы. В конечном счёте Ветер стал моим основным источником энергии. По началу ее прибавилось неимоверно. Я не могла усидеть на месте. Но я не заметила, как отдалилась от гильдии, от Катрена, от своих предков. Они перестали являться мне по ночам, хотя казалось, я так много спала.

Неладное ощутилось, когда я задним числом почувствовала, что с Катреном что-то приключилось, что вечер в Балморе принес ему боль. А я не могла прйти и помочь ему! Не могла подняться. Лишь на следующий день я отделилась от тела и понеслась ревностным духом в штаб. Какой он был бледный, несчастный! Я помогла вывести яд из его крови, чем порядком напугала Крея. С того вечера я поняла, что тело больше мне не принадлежит. Я пыталась осознать перемены, противилась им, пока наконец Ветер не успокоил меня.

Он давно предлагал стать его "невестой". Это были слова утешения, когда я печалилась, что Катрен вернётся в Совет, к своей данмерский жизни и бросит меня, Ветер утешал и шептал, что  поможет. Вот и сейчас. Я рвала и метала - что творит мой стихийный благодетель?! Оказалось он не даёт мне рассыпаться - скрепляет порванные связи с мирозданием, восполняет пробелы в моих энергетических запасах. Я уже не я. Ветра во мне стало больше, чем меня самой. Тело подобно растению и лишь милостью Ветра оно ещё дышало. Время перестало существовать. Разум все чаще уносился вверх. Я видела остров сверху. Снова ощущала себя птицей. Какое это было счастье и какая лёгкость!

Тяготила меня только мысль о близких и Катрене. Надо проститься, надо покаяться. Крей опечалился. Катрен... Он уходил из моего дома живым мертвецом. Я не видела его лица, но чувствовала бездну в его сердце. Он не простит меня никогда. И возможно больше никого не полюбит. Даже если мне хватит сил вернуть тело, я не смогу заполнить теплотой бездну в его сердце. И это самое большое горе, что я сотворила за свою короткую и глупую жизнь.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения