Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Геллерт-Ди-Мунакс

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 19 Мар 2019, 14:34

- Я бы попросила без оскорблений. - надулась уязвленная Миражена. - И не слишком ли тебе много? Нас, в конце концов, будет больше, до зала с сундуком как то выберемся, а там уже пусть ведёт сердце. Не думаю, что твоя библиотека в таком уж спрятанном месте, раз ты на нее вышел, обойдемся без провожатого. И что значит "можешь передумать им делиться"? Ну ты, конечно, можешь рискнуть сейчас идти в одиночку, но когда я найду твое тело распятым и лишенным даже зараженной крови, не удивляйся, что я начну смеяться. Так что ЛИБО мы делим найденное золото 50 на 50, а при нахождении артефакта Кардрун, моя организация всмысле, одаривает тебя золотишком, ЛИБО мы договор аннулируем и нанимаем тебя в качестве провожатого без всяких там удвоений ставок. Провожатым не положена добыча исследовательских групп. Никаких соединений этих пунктов и наград за них. - легко пожав плечами, парировала Мира.

Был еще третий вариант - просто забыть о существовании ящера. Выйти из пещеры (как-нибудь), вызвать сюда ребят по переговорному устройству, самим прочесать все тоннели. В то, что вампир один пойдет и вынесет что-то ценное девушка верила с трудом. Он почти открыто (ладно-ладно, вполне завуалированно), признался, что одному не справиться. Значит, Мира с ребятами были ему нужны. Но и юная рыжеволосая особа прекрасно понимала, хоть и не показывала этого за бравадой, что они без проводника, уже побывавшего в искомом месте, не смогут быстро найти нужную дверь без риска вот также провалиться куда нибудь в пол.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 20 Мар 2019, 23:03

Реакция Миры была настолько предсказуема, что ее несогласие со встречными требованиями совершенно не удивили ящера. Аннулировать договор? Нанять его только как провожатого? С чего она вообще решила, что Геллерта вот так просто взять и нанять?

- Ты, кажется, не улавливаешь парочку важных моментов. Пока ты станешь бегать и собирать своих компаньонов, а после - искать дорогу к возможным сокровищам, я уже давно вынесу из этой пещеры все, что только можно вынести. - Прям уже предвкушая легкую наживу без конкуренции, Геллерт ехидно ухмыльнулся, - Или ты подзабыла резко кем мне приходится работать? У меня есть приличный опыт, по крайней мере сейчас я стою здесь вполне себе целый. Да, с проклятиями и сильной древней магией мне не справиться, но это не значит, что я стану лезть в явные ловушки. Поэтому мы делим добычу поровну, сверху вы доплачиваете мне за эскорт. С артефактом, так уж и быть, разберемся на месте. В противном случае можешь топать ни с чем.

Очередная категоричность в лице саксхлила. На этот раз он уж точно не собирается уступать.

- ...если конечно вообще найдешь выход из пещеры в ближайшее время. Судя по твоей реакции, ты не очень-то ориентируешься в бесконечных коридорах.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 21 Мар 2019, 10:20

-Ах вынесешь? Один? Ну хорошо, выноси. А мы тогда с ребятами встретим тебя у выхода и разделим законную добычу как раз пополам, потому что 50 процентов всё еще честно принадлежат мне. Так даже будет удобнее, и не надо платить ни за какой…эскорт. Артефакт, если он там есть и если сразу тебя не прибьет, пожалуй, оценим на месте (то есть выходе) и решим, стоит ли он изъятия или перепродажи…

Как удачно в мысли девушки через передатчик передалась приветственная фраза «Вечера» голосом Крейвила.

- Крейвил! – вскрикнула Миражена нетерпеливо, вытянула вперед руку перед ящером, мол, подожди минутку, второй коснулась уха. – Ты мне очень нужен сейчас в районе Рифта. Видишь ли, я полезла грабить одну маленькую и очень безопасную пещеру, но с такой целью оказалась тут не одна. И пещера оказалась не очень безопасной…и не очень маленькой. Встретила ящера, он вначале весь такой дружелюбный, я думала, он душка, а теперь жилит мне мои 50 процентов, о которых мы договаривались ранее. Говорит, что и сам сходить может по ловушкам до артефакта. Я вот предлагала объединиться, позвать вас, а он ни в какую, ему и половину добычи, и денег за эскорт и артефакт подавай. Еще и грозится покусать своими вампирскими зубами. Предлагаю отпустить его одного, Геллерта ДиМункаса, - назвала имя Крею, чтобы если что нашел аргонианина и отомстил за ее умерщвленное тельце, - А самим подождать на выходе и разделить добытое, забрав мои проценты. - возмущалась Мира вслух, глядя на ящера.

Она уже хотела повернуться и двинуться в обратном направлении, так что добавила уже Геллерту:
- И за меня не волнуйся, я запомнила дорогу... - ..."пусть и не всю"

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Чт 21 Мар 2019, 11:50

Услышав монолог Миры, Крейвил чуть не рассмеялся. Ну конечно же она влипла. Снова. С чего бы ей еще молчать весь день? К выходкам девушки он почти привык, во всяком случае сейчас они вызывали скорее улыбку, чем раздражение. Но вот большая пещера, напичканная ловушками и аргонианин-вампир в придачу были лишними. Словам о вампире этой расы альтмер удивился, к ним эта болезнь приставала крайне редко, но не доверять Мире, которая сама была вампиром какое-то время, он не мог. Ладно, с тем, что она отправилась скамп знает куда одна и никому ничего не сказав, он разберется позже, а пока надо ее выручать. И надеяться, что ее не покусают снова.

- В Рифте где, какое ближайшее святилище? - спрашивал альтмер, на ходу застегивая кожаную куртку и пристегивая оружие. - Позвать кого-то еще?
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Чт 21 Мар 2019, 18:09

Стоять и просто слушать торопливое щебетание девушки по странному устройству ящер не стал. И без того достаточно много потратил на нее лишнего времени. А ведь сколько можно было успеть?! К тому же, видимо, на этот раз они не достигнут компромисса.

Вобрав воздух полной грудью, Геллерт позволил сангвивории охватить власть над телом, преобразовывая его в сгусток плотного тумана. Еще пара секунд - и облако метнулось на противоположную сторону пролома, вновь обретая очертания аргонианина. Приступ жажды, всегда душащий после применения силы, обострил обоняние до предела, принеся с собой аромат свежей живой плоти, крови, что течет в венах. Алые глаза голодным взглядом сфокусировались на лице Миры прежде, чем ящер тряхнул головой, прогоняя наваждение. Хотя уместнее всего ей аккурат перекусить. Оно как минимум решило все б проблемы разом.

- С чего ты решила, что я выйду тем же путем, которым вошел в подземелье? - Когда девушка закончила диалог, насмешливо поинтересовался Мунакс, - Станете сидеть там до скончания века, пока я спокойно ретируюсь со своей добычей. Что ж, мне нравится такое развитие событий. Желаю вам удачи.

Помахав рукой на прощанье, вампир нарочито неспешно потопал по своему коридору. Мало ли, кое-кто решит в последний момент передумать и согласиться на его условия.

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 21 Мар 2019, 19:11

Перед тем, как продолжить разговор с Крейвилом, Мира сделала очень большую паузу. Неприлично большую,  так что на другом конце передатчика могли бы запросто подумать, что что-то произошло.
Миражена, разинув рот от удивления, наблюдала как перелетает через яму облачко, а в голове билось " И я так могла?!?!?!?!?!"
Нет, девушка была абсолютно точно уверена, что вход в пещеру один единственный. А вот были ли в тоннелях щели, через которые можно вот так вылететь? Не могла вспомнить.

-А?...а...да, я. Не знаю уже, зови всех, кто есть... - Миражена назвала Крею место, где ему надо быть. - Там возле входа где то еще может быть исследовательская группа... - пока она осторожно двигалась в обратную сторону, следуя по тому маршруту, по которому они с Геллертом сюда дошли, рассказывала коротко эльфу о только что произошедшем:

- А потом он взял и стал  туманом, представляешь? ТУМАНОМ. А все вампиры так могут? Почему я не видела? Почему я не могла вообще? Ты читал о таком?

Спойлер:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Пт 22 Мар 2019, 00:44

Крейвил слушал девушку, почти бегом направляясь к святилищу и в голове рисуя себе маршрут до пещеры. Он слышал о каких-то пещерах в той местности, но до сих пор не дошли до них руки, все время появлялись более важные и интересные дела.

- Только сильные и опытные вампиры, зараженные не первый день и даже год так могут, - отвечал он Мире. - Для этого нужно определенное мастерство и тренировки, к тому же цена этого фокуса довольно высокая, тебе бы не понравилось, - усмехнулся альтмер, а потом перешел на общий канал. - Дамы и господа, Мира нашла интересную пещеру, в которой скорее всего есть интересующие нас вещи, но там уже орудуют конкуренты. Подтягивайтесь все, кто может. Если может, - добавил он, надеясь, что их будет не двое против одного кровососа, и объяснил, как и куда направляться, если кто-то решит присоединиться.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Баша Пт 22 Мар 2019, 10:57

"Извини, Крейвил, но если я сейчас все брошу, у меня может сорваться дело в землях Рифта," - извиняющимся шепотом отозвалась орка. Ей приходилось закрывать рот ладонью, чтобы сидящая напротив и жаждущая гадания на картах бабуля не заметила.
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Aras Faar Пт 22 Мар 2019, 14:29

- Я хочу, - сообщил Фаар, занимавшийся посадкой очередных полезных для его деятельности растений, - Только вот в том краю мне появляться опасно, как мы недавно выяснили на личном опыте, да и Соластран наверняка не одобрит. И пользы от меня пока что мало, со школой Разрушения отношения никак не складываются, а с той школой, которой я владею, отношения не складываются у всех остальных.

Закончив сетовать на несправедливое отношение и вынужденную беспомощность, данмер вернулся к посадке растения.
Aras Faar
Aras Faar

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2019-02-23


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Grisir Scorched Mind Пт 22 Мар 2019, 17:38

Передатчик Грисира был выключен и никто понятия не имел куда этот чертов редгард опять свалил.
Grisir Scorched Mind
Grisir Scorched Mind

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-02-22


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пт 22 Мар 2019, 19:52

Блуждая по затхлым промерзшим коридорам, так, словно он просто прогуливался по ним, никуда не спеша, Геллерт предавался думам и заумным диалогам с самим собой. Зажигал сгустки синей магической энергии, все также оставляя их на развилках, маркируя свои повороты. Снес парочку черепушек у неспокойных мертвяков. И...тотально разочаровывался в своем вынужденном путешествии. Мало того, что теперь никто не оплатит ему затраты, так в довесок ко всему руины оказались совершенно непригодными для легкой наживы. Хотя сокровища ящера интересовали не так уж остро - сейчас роль больше играл принцип, нежели реальное стремление обогатиться. Мунакс сам до конца не понял, зачем стал торговаться с этой настырной девчонкой. Как минимум, мародером он себя не считал, если получалось добыть что-то интересное, то тащил себе, а если нет - не расстраивался особо. А теперь что? - Теперь он, зараженный азартом утащить все, лишь бы не досталось этой Мире с ее компаньонами, шатается по коридорам в надежде первым наткнуться на жутко-дорогущий-артефакт.

К великому его разочарованию, ящеру тотально не везло. И даже в очередном небольшом помещении, в котором обнаружилось аж два древних сундука, не оказалось ничего, кроме парочки монет да малюсенького кристалла. Решив, что камешек хотя бы что-то да стоит, Геллерт отправил его вслед за денежками к себе в поясную сумку. А дальше были снова коридоры, один из которых вывел вампира в обратную сторону, а потом еще, и еще раз. Изрядно психанув, Геллерт твердо решил, что с него определенно хватит. Напоследок разве что только заглянет еще раз в библиотеку. Уж слишком сильно не давала покоя та заветная дверца.

Обратный путь пролетел крайне быстро: на нем не нужно было опасаться скрытых ловушек и невесть откуда взявшихся оживших мертвецов. Плавающие в воздухе его магические “фонарики” безошибочно указывали направление, не давая в очередной раз попутать ответвление длинных коридоров. У пролома в полу он вновь вынужденно применил вампирские способности, чтобы пересечь дыру. Благо никого из живых рядом не оказалось, и бороться с внезапно нахлынувшим искушением ящеру не пришлось. А вот бедолагу-бретонца так никто не поспешил вызволить из опасного заточения. Что ж, покоиться ему здесь до скончании веков.

Минуя знакомые пролеты, Геллерт остановился на одной из узких площадок. Принюхался. Прислушался. Но на этот раз вокруг стояла тишина. Или Мира-таки свалила из пещеры, или ее кто-то сожрал. Второй возможный вариант грел душу куда больше, чем первый, да разве сейчас это имело хоть какое-то значение? Прошествовав по коридору, ящер наконец достиг своей цели, протиснувшись в приоткрытую железную дверь, помня про распластанного под ногами скелета в истлевших лохмотьях.

Теперь можно сделать маленький перерыв. Подцепив пальцами пуговицу на сумке, Мунакс извлек из нее бутыль с “Двойной кровавой”. Прошелся вдоль рядов со стеллажами, выуживая за корешок первый попавшийся фолиант. “Приручение даэдра” громко гласил заголовок на обложке. Расслабленно сев на пыльную поверхность стола, ящер выдернул клыками пробку из бутылки, и, сделав жадный глоток, раскрыл книгу на первой странице.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Пт 22 Мар 2019, 19:59

- Очередная интересная пещера? Почему бы и не присоединиться... - отозвался босмер. Дорожное святилище как раз виднелось в просвете между деревьями - Делиан не успел отойти от него далеко вглубь леса. - Скоро буду на месте. - И терять времени зря босмер не стал.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Сб 23 Мар 2019, 09:46

Мира шагала уверенно и бесстрашно. Злость на ДиМункаса и негодование только подгоняли ее двигаться быстрее по темным коридорам, которые, казалось, стали темнее и вводили теперь в тоску.
Она слышала своих согильдийцев и радовалась, что хотя бы трое откликнулись в такой час...(а какой сейчас был час?) Впрочем, не важно. Так вот, где они все были всего некоторое время назад?! Можно было сразу устроить этому вампиру...Ух! Примерно такие мысли занимали рыжую голову. Хотя раскулачивание как-то не сильно рисовалось в воображении.

Направо-налево-налево-налево-направо...или налево? В общем, девушка, сама не зная как у нее это вышло, добралась до злополучной комнаты с уже пустым сундуком и кучкой праха от несчастного скелета. Дальше она свернула, как ей показалось, в нужный тоннель, ведущий  к выходу, но...Через двадцать минут поняла, что не узнает эти холодные стены. Вот только что это светится впереди? Да, это была одна из сферок Геллерта. Именно такую она видела на ладони у противного вампира. И тут до нее дошло:
- Ребята, от входа заходите и идите по синим светящимся сферам!

Справедливо решив, что это путь к выходу, так как Геллерт в поисках своей библиотеки умотал вначале в другую сторону,  Миражена чуть ли не бегом бросилась к светло-синим источникам энергии, от одного перехода к другому. Какая досада, что она не знала - Геллерт перелетел через пропасть обратно.

Вампира никто и ничто не отвлекало в этой чудесной библиотеке, тишине которой позавидовала бы любая истеричная волшебница Гильдии Магов, обладающая диковато резким шепотом, отчего ее "СОХРАНЯЕМ ТИШИНУ" сопровождалось несколькими каплями вылетевшей слюны...Мира встречала такую, когда засиживалась в библиотеках по поводу вампиров.
Вот только в зале всё же было кое-что, что ящер мог сразу не заприметить. Некоторые из истлевших тел лежали как то неестественно. То есть, конечно, они все там изгибались в причудливо странных позах перед смертью, но конкретно два из них словно бы лежали НА чем-то. Если бы Ди Мунакс хотя бы пнул сапогом останки, он бы разглядел под этими двумя аккуратные каменные выступы. Нажимные плиты, если хотите, размером не больше кирпича, да и выступающие на столько же. Никакого магического воздействия или отклика, банальная потайная дверь...скорее всего.

Очередность:
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Вс 24 Мар 2019, 14:28


Крейвил назвал светилище и через несколько секунд оказался в прохладном Рифте. До нужной пещеры было нужно ещё добраться, для чего альтмер взял лошадь на ближайшей конюшне и погнал её к месту встречи.

- По одиночке не ходим, - распорядился он по общей связи, благодарный Делиану за отклик. - Собираемся у входа и идём все вместе. Мира, ты где? Можешь подойти к выходу? Что нас ждёт внутри?



Последний раз редактировалось: Creyvil Adire (Вс 24 Мар 2019, 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Вс 24 Мар 2019, 22:14

- Конечно, вместе, - отозвался Делиан, уже прибывший в Рифт. Ради северных земель он переоделся в плотные кожаные куртку и брюки; ну и надежный лук тоже был с ним.
Босмер подумал, что впервые ему (за остальных он говорить не мог) предстояло встретиться с подобными же охотниками за артефактами. До этого момента все, кого они встречали в совместных вылазках, не были расположены к переговорам. Как то будет сейчас?..
Пока он предавался мыслям, место встречи - вход в пещеру - уже был поблизости, - Делиан почувствовал Крейвила, прибывшего раньше.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Пн 25 Мар 2019, 22:41

Спустя непродолжительное время на столе рядом с опустевшей бутылочкой жизненно необходимого пойла уже возвышалась приличная стопка книг. Все они так или иначе представляли интерес для ящера, и тот решил, что если уж не сокровища, так утащит с собой полезное чтиво. Тем более многие из них были посвящены алхимии, содержа в себе довольно занятные рецепты. Мунакс поначалу просто выдерал листы с наиболее вкусными экземплярами ядов, пока тряпичная поясная сумка не стала заметно раздуваться от наспех скомканной бумаги. Тогда Геллерт постановил, что выберет из всего самое-самое и непременно ретируется из порядком надоевшей пещеры. Черная дверь все равно не поддалась на все попытки ее раскрыть.

И сейчас, направляясь к очередному неизученному аргонианином стеллажу, покрытому вековой паутиной, а заодно ловко переступая через распластанных на полу истлевших мертвяков (некоторые из которых, к слову, прилично так мумифицировались), Геллерт неожиданно для себя о что-то споткнулся, едва не улетев вслед за откинутым в сторону скелетом.

- Огрово дерьмо! - Рыкнул ящер, чудом удержав равновесие. Алые глаза зло скосились себе под ноги, ища причину его маленького фиаско. “Причина” себя не заставила долго ждать: ей оказался каменный выступ, вызвавший собой у аргонианина только больше вопросов. Зачем он тут? Для чего? И нафига кто-то положил на него мертвяка? А может мертвяк сам на него упал, скрывая под собой этот выступ? Но тогда, спрашивается, с какой целью?

Озадаченный наплывом собственных мыслей, Геллерт аккуратно наступил кончиком сапога на камень сам не зная для чего. К его изумлению, выступ просел под тяжестью ноги, и что-то где-то громко грохнуло, заставляя аргонианина рефлекторно прикрыть голову руками. Мало ли что там? К его великому облегчению ничего не упало с потолка, а шум исходил от той самой двери, которая категорически противилась открываться. Неужели какой-то механизм?

Теперь уже преисполненный лютым любопытством, Геллерт со всей дури топнул по камню, с нетерпением уставившись на дверь. За ней что-то действительно пришло в движение, громко грохоча и медленно приподнимая дверь. Увы, ликование ящера было недолгим: все стихло слишком быстро, а треклятая дверь так и замерла, не открыв и половины прохода.

- Тебя там заклинило чель? -  Вслух поинтересовался у пустоты Мунакс, подперев руками бока. Нога соскользнула с каменистого выступа, обрушив приоткрытую дверь обратно. Тогда-то до него доперло - должно быть где-то еще одна такая штука, на которую тоже нужно наступить.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Вт 26 Мар 2019, 00:32

- И ничего меня не заклинило...- раздался не особо уверенный, но уже знакомый Геллерту голос Миры, переступающей через порог приоткрытой двери и чуть не распластавшейся на каменном полу ( так неудачно помер этот мешающийся скелет).
- Просто не хотела тебя отвлекать. Нашел что-то интересное? Спасибо, мы только этого и ждали. - блефовать надо было красиво.

Еще минут за пять до этого девушка  почти бежала по коридорам за бледно синими маячками. Довольно долго уже, надо сказать, благо тренированные легкие позволяли, не мешал даже морозный воздух. Поступь ее привычно была неслышной, а желание скорее увидеть солнце (или звезды?) добавляло скорости.
Скоро выход! Это ли не счастье, очутиться в объятиях родненьких Кардруновцев, у которых наверняка есть в подсумках чего пожевать!
- Холодно, пусто, очевидных ловушек нет, иногда скелетики живые попадаются, но в основном всё мирно-мирно. Ой, как вот этот... - девица на скорости проскользнула мимо очередных бряцающих косточек, оставив несчастного умершего в нордском рогатом шлеме обескураженно смотреть ей вслед. Ну его. Не было времени останавливаться и драться. А если побежит за ней, так его Крейвил убьет. Веснушчатая продолжила отвечать в общий канал связи:

- Этот самый ящер оставил следы из синих сферок таких, отмечая путь, говорю.  И я уже просто лечу к выходу. Можете идти навстречу. Наверное, минут десять и...- вместо выхода, Миражена увидела за поворотом толстую дверь. Но как!? Она же шла точно по сферам! Хотя...Да нет, быть не может. Он же ушел в другую сторону...Но кто их знает эти переходы? Может, вообще всё тут заколдовано так, что теперь они с Геллертом никогда не найдут выход. Будут одни по коридорам шататься, пока не истлеют...

Мо почти шепотом предположила свою версию:
- Хотя знаете...Я наверное в каком-то месте пошла не в ту сторону. И еще больше мне кажется, что это я шла не на выход, а за Димункасом. Так что сейчас я, как бы...у библиотеки? - сбивчиво и тихо разъяснила девушка, подойдя к приоткрытой дверце. Ну правда, вон, книги, вон ящер...танцует, притопывая одной ногой. Это наверное так та сильная магия действует.
И хоть ничего страшного в этом месте на первый взгляд не было, Мира всё же не решалась зайти. Вначале. Окрик Мунакса заставил ее выйти из размышлений о том, поступить здраво, как нормальный человек (вернуться к ребятам, с ними обсудить дальнейший план действий) или как...Море Дури. Единственное утешение - она не выключила передатчик, так что все фразы были слышны гильдии.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Вт 26 Мар 2019, 13:04

- Мира, жди возле... аррр, - прервал свое распоряжение Крейвил, услышав, что она уже говорит с кем-то еще. - Будь осторожнее и заговаривай ему зубы. Только не нарывайся на клыки, - вместо заготовленных слов сказал альтмер, уже почти притопывая на месте в ожидании Делиана.

Но оставалось только ждать и волноваться (взбучку он успеет ей задать, сейчас же не стоит накручивать ни себя, ни тем более ее, у девушки было о чем подумать здесь и сейчас), ведь он уже успел привыкнуть к этой рыжей непоседе с ветром в голове и шилом в другом месте, так что теперь терять ее не хотелось по многим причинам. А пока эльф делал факелы. Волшебные огоньки - дело хорошее, но кто знает, в какой момент хозяин решит их погасить.

- Вот он ты. Нет времени отдыхать, ты слышал, она уже внутри и снова рядом с этим чешуйчатым кровососом. Бежим по огням, факелы зажжем, только если он оставит нас в темноте. Оружие держи наготове, - приветствовал он подошедшего Делиана и первым вошел в пещеру. - Да, и спасибо, что откликнулся так быстро.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Вт 26 Мар 2019, 18:12

Делиану подумалось, что за то время, что он состоит в гильдии, он посетил больше пещер, чем за всю предыдущую жизнь. Вот и очередная приветствует темным входом.
- Значит, "конкурент" у нас всего один? - уточнил босмер, последовав за Крейвилом под землю. - Зато особенный, хм... - Лук Делиан взял на изготовку еще снаружи.
Воспоминания о ритуале, вернувшем Миру в мир по-настоящему живых, заставили плотнее сжать губы. Могло ли с девушкой случиться такое снова? В любом случае, следовало поспешить: трое против одного лучше, чем один на один.

Хорошо бы, чтобы эти огни горели, указывая путь: хоть Делиан и мог пользоваться преимуществами более острого нюха, даже не оборачиваясь, но в древних пещерах, подобных той, по коридорам которой они сейчас передвигались, застоявшийся воздух, вековая пыль и остатки магии, поднявшей праздношатающихся ныне скелетов, словно забивали нюх. А менять облик без серьезного повода не очень хотелось.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Вт 26 Мар 2019, 22:17

Неожиданно для Геллерта, “пустота” обрела речь уже знакомым голосом. Ящер оторвался от созерцания черной двери, переведя удивленный взгляд на вошедшую в библиотеку девушку. И почему он не додумался закрыть за собой дверь, завалив стеллажом на всякий случай?

- “Мы”? - Вампир ухмыльнулся, осторожно принюхавшись, - Ты здесь одна. Или у тебя раздвоение личности? Даже если представить, что твои друзья сюда нагрянут, мне будет чем перекусить. А то мои припасы неумолимо подходят к концу.

Ткнул когтистым пальцем на стол, где с кипой книг стояла опустошенная бутылка, а сам стал думать, что предпринять дальше. Мира как обычно появилась не к месту. Вернее сказать, ее присутствие вообще тут было лишним, ведь делиться добычей аргонианин давно уже передумал.

- ...но если ты будешь хорошей девочкой, то я, так и быть, вас помилую. Видишь этих трупаков? Под одним из них скорее всего есть еще один механизм. И если уж хочешь себя проявить кроме запугивания своими “друзьями”, то давай, поищи-ка их.

Естественно Геллерт не собирался никого жрать. Он вообще старался не проявлять своего вампирского темперамента по отношению к разумным расам. Только это, кроме него самого, знать никому не обязательно. Зачастую людям слишком давили на мозги стереотипы о кровососущих монстрах, являя собой роскошный источник страхов. Скажи, что ты вампир и пожалуйста! - Все кругом уже начинают тебя бояться. Правда, глядя на Миру с ее откровенный пофигизмом, у Мунакса начинало складываться совершенно иное мнение.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Ср 27 Мар 2019, 10:34

Девушка улыбнулась фразе, пришедшей ей в сознание. "Заговаривай ему зубы!". Хах! Как будто Миру за язык  тянуть надо, чтобы разговорить.

- Ну знаешь, запугивание на запугивание. Ты меня своими клыками, я друзьями. Чем ты лучше? - она плавно прошла по зале, перешагивая через мертвяков, внимательно рассматривая обстановочку, в которой оказалась.
- Лишний раз трогать трупы, в которых и ценного ничего нет? Ну неееет. Я лучше оставлю это на тебя. Кажется, ты говорил, что сам хочешь справиться? К тому же, нельзя быть уверенным, что этот твой механизм не взорвет здесь всё. А что? Был у меня такой случай, хочешь расскажу? - рыжеволосая невинно прошествовала по всей библиотеке вокруг и остановилась у более-менее чистой стены между двумя огромными стеллажами почти у самой заветной двери.

-Я, если честно, не сильно поняла, как я сюда попала. Может, это судьба? Ну, знаешь, ты мысленно меня звал, звал, и я сама, не зная дороги, все таки вышла на голос..ай! - Миражена хотела эффектно встать, облокотившись плечиком о стену, но забыла, что там огромный синяк, который болел при прикосновении. Да и к тому же, как только она перенесла вес тела на вертикальные камни, один из них продавился внутрь с мерзким скрипом и обилием пыли, приводя дверь в движение. Что ж, эффект получился лучше, чем от красивой позы. Всё же дуракам везет. В смысле, дурочкам. В смысле, Морю Дури.
Получается, что она тоже внесла свой посильный вклад в это дело, а значит официально, ящер не имеет права ее выпить, потому что только что обещали помилование за кнопку.

Но если в голове у Геллерта моментально и возникла мысль проверить оба механизма и посмотреть на то, как будет подниматься дверь, воплотить в жизнь план бы ему пока не удалось. Тот скелет, что побежал за Мирой, пусть и не сразу, но добрался до заветной приоткрытой двери. Осмотрел присутствующих (чем-то, глаз же не было, но во всяком случае, головой покрутил) и, так как аргонианин был явно ближе, принулся на него с топориком, потрескивая черепушкой и побрякивая остальными костями.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Creyvil Ср 27 Мар 2019, 12:46

Коридоры, переходы, большие и малые комнаты и залы, полные пыли и застоявшегося воздуха. Крейвил даже чихнул пару раз, но в остальном вел себя тихо, стараясь не разбудить тех, что спали тут вековым сном. Скелеты попадались то тут, то здесь, большинство мирно лежали там, где им судьба отвела место, однако были и скелеты, бесцельно шатающиеся по коридорам или изображающие стражу на посту. Потревожили их прошедшие здесь раньше Мира и вампир или эти кости вечно тут шатались, зачарованные древним колдуном, сейчас было не важно, они мешали пройти, а эльфы спешили на выручку своей подруге. Потому сносили черепушки и шли дальше по огонькам со всей поспешностью, какую позволяла местная архитектура.

- Мы уже видим вас, - шепнул Крейвил, когда впереди появилась заветная дверь и скелет в проеме. Альтмер уже собирался упокоить и этого, но увидел, что целью его является белошкурый аргонианин, а не Мира. Помогать тому, кто угрожал девушке? Ну нет, пусть сам разбирается, а они посмотрят. Крейвил знаком попросил Делиана не шуметь и не вмешиваться, просто встал в дверях с кинжалом в левой руке и готовым заклинанием в правой, посторонившись, чтобы и босмеру было где развернуться в случае необходимости.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Делиан Чт 28 Мар 2019, 00:42

Магические огоньки послушно горели в темноте переходов пещеры и гаснуть не думали. Это значительно облегчило путь к цели. А пещера была как пещера, довольно тихая, если не считать неупокоенных скелетов; ни культистов, ни даэдра не пути не встретилось.

У приоткрытой двери в конце пути Делиан занял привычное положение сзади, положив на тетиву стрелу. Проем, конечно, был не слишком большим, но пространства, чтобы выстрелить не заходя в комнату, хватало, если конечно обстановка не поменяется. Босмер кивнул на молчаливое предупреждение Крейвила и стал ждать дальнейшего развития событий.
Делиан
Делиан

Кто : Технический администратор форума

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-10-23


https://cardruhn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Melooran Morvayn Чт 28 Мар 2019, 22:23

- Всем лучше! - Возразил Геллерт Мире, теперь уже полностью фокусируя свое внимание на ней, - Хотя бы тем, что я могу ими поужинать. Но раз уж это для тебя не аргумент, то я, в отличии от твоих “друзей”, здесь. А вот почему ты все еще одна - вопрос.

Ящер и впрямь уже начал сильно так сомневаться в реальности компаньонов Миры. Что если она просто боялась, и наличие мнимых друзей придавало ей уверенности? Впрочем, размышлять над очередной порцией личных вопросов Мунаксу долго не пришлось: увлекаясь разговорами (или заговаривая зубы?), девушка-таки обнаружила второй скрытый механизм.

- Прелестно. Теперь его всего лишь нужно активировать одновременно с моим. Надеюсь, ты не трусишь?

Вернувшись на позицию, аргонианин уже занес ногу, готовясь нажать на выступающий камень, но знакомый звук клацающих друг о друга костей отвлек его внимание. Рукоять острого меча скользнула в ладонь прежде, чем Геллерт отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от замаха топора, что тяжело рассек воздух.

- Хэй, Мира, твой ухажер? - Насмешливо поинтересовался вампир, снова уходя от удара, чтобы следующим броском отрубить черепушку от костлявого позвоночника. Обезглавленный скелет закрутился на месте в поисках утраченной части тела, но предприимчивым ударом ноги был отправлен в полет, рассыпавшись костями аккурат возле девушки.

Геллерт хотел добавить к своим словам еще какую-нибудь ироничною фразу, только, к его изумлению, все оказалось не так просто. Мертвяк вновь умирать даже не думал. Наспех собравшись из останков в целый скелет да притянув к себе свой собственный череп, он злобно клацнул челюстями, ринувшись на Миру. Синие огоньки вспыхнули в пустых глазницах, и сейчас уже мертвец не казался таким простым стражем, которых рассыпать в прах можно на раз-два.

- Вот дрянь! - Рыкнув сквозь зубы, ящер было ринулся к скелету, но вампирское чутье заставило притормозить, развернувшись полубоком к входной двери. Кто бы это ни был, сейчас Мунакс им явно не рад. Ведь никого, кроме них, вокруг злосчастной пещеры изначально не находилось.

- Я вас чую. - Вкрадчиво проговорил, держа меч наготове. Если незванные гости ринутся в атаку - он успеет выставить ледяной щит, закрыв как себя, так и девушку, которую сейчас донимал скелет.
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Геллерт-Ди-Мунакс - Страница 2 Empty Re: Геллерт-Ди-Мунакс

Сообщение автор Мира Море Дури Чт 28 Мар 2019, 23:38

-Надеюсь, ты помнишь, что половина - моя? - строго напомнила Мира, насупившись. Она хотела добавить что-то еще, но отвлеклась на своего клацающего знакомца, отводя руку от кнопки.

- Судя по его желанию обнять тебя, это теперь твой, а не мой ухажер! - задорно крикнула Миражена, вмиг повеселевшая и вначале вообще не подозревающая ни о какой подлянке со стороны скелета. В тоннеле он показался ей совершенно обычным. (Насколько это слово может быть применимо к живым мертвякам) Но когда он пал перед ней и обжег светом из синих глазниц...
- Уфф!! - только и выпалила девушка, наотмашь врезавшая костям маленьким щитом. Убить не убило, конечно, но на метр отбросило, позволяя дать время вооружиться кинжалом, - А нет, видишь, я просто красивее! - бывшая вампирка принялась сдерживать натиск врага, в основном, уворачиваясь от его выпадов. - Да уйди, зубастый! Я другому отдана и буду век ему верна! - хрясь щитом по черепушке. Мда...Мира ожидала более действенного эффекта: щит треснул. А жаль.

- Дорогой был, зараза...В лавке Бликрока еще спёрла несколько лет назад...-чуть не плача произнесла поникшая рыжеволосая. Ну правда сильно расстроилась девочка.

"Крейвил с Делианом" прозорливо поняла Море Дури, но вслух догадок своих высказывать не стала, в конце концов у нее было очень занимательное занятие - упокоить (упокоить?) скелета.
Мира Море Дури
Мира Море Дури

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2018-11-05


https://vk.com/daldang

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения