Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возвращение

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Возвращение Empty Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 00:16

Сначала читать это! :):

К городу Гален подошел уже глубокой ночью, хотя и планировал прибыть вечером. Он до сих пор не мог приспособиться к новому темпу ходьбы и постоянно опаздывал, что его очень злило. Вот и сейчас, стоя на границе города он со злостью ругал себя и свою хромую ногу.

- Даэдра тебя дери, - прошипел он себе под нос и ударил ладонью по левому бедру, - придется ждать до утра, ночью меня никто в Нарсис не впустит в таком виде.

Гален окинул себя взглядом и поморщился. Выглядел он далеко не самым лучшим образом. Одежда состояла из каких-то тряпок, которые когда-то и были одеждой, но сейчас годились только на ветошь или для помойки. Тканевые штаны, когда-то белые, теперь были грязно серого цвета и порваны в нескольких местах. Одна штанина была оборвана ниже колена. Рубашка была явно велика и походила скорее на мешок из под картошки. Руки были замотаны обрывками ткани, которые когда-то, видимо, были медицинскими бинтами. На ногах остатки истоптанных сандалий. На голову был повязан длинный шарф серого цвета.

Не только одежда могла оттолкнуть от него любого зрителя, но и многочисленные шрамы и ожоги, которые покрывали не многие открытые участки тела.

- Ну да, я бы себя то же не пустил в приличный город ночью.

Сделав такой вывод, Гален развернулся и пошел к ближайшей группе деревьев. Найдя небольшую полянку, он собрал вереск и сухие ветки и сложил их в центре поляны. Присев рядом на землю, данмер уставился на ветки и протянул руку к ним. Через несколько секунд что-то треснуло и от веток пошел легкий дымок. Усмехнувшись, Гален смотрел на разгорающийся огонь.

- С каждым разом все лучше выходит. Любопытно. Нужно будет проконсультироваться с Арасом или Мирией.

Рано утром, Гален стоял перед домом в центре Нарсиса и ничего не понимал. Двери были закрыты, ставни на окнах то же. На стук никто не ответил.  

Данмер пошел вдоль стены дома и, наконец, увидел окно не закрытое ставнями. Осмотревшись и убедившись, что рядом никого нет, Гален локтем выбил окно и влез внутрь.  

Первое, что бросилось в глаза это пустота и отсутствие света. Нет, его не встретили голые станы и пол. Были тут и столы, и стулья с креслами. Пустота ощущалась на уровне эмоций и интуиции. Гален сразу понял, что сюда уже давно никто не заходил.

Обойдя оба этажа, Гален убедился в том, что интуиция его не подвела. Книг в библиотеке не было, шкафы были пусты. Спустившись на кухню, он нашел немного вяленого мяса, небольшую головку сыра, покрытого плесенью, мешочек с чаем и бутылку вина. Тут же нашелся кухонный нож, которым Гален срезал плесень и уселся за стол. Заваривать чай он не хотел, поэтому открыл бутылку и, со странной улыбкой, приложился к ней.

Перекусив, он прошелся по дому еще раз, изучая содержимое шкафов, комодов и прочих тумбочек, более внимательно. В итоге его улов составили несколько безделушек, не представляющих особой ценности, но которые можно продать на рынке за пару монет, что он тут же и сделал, после того, как вылез через окно обратно.

Люди на него косились, но никто не остановил. На вырученные деньги он купил легкую накидку, которой хоть немного прикрыл лохмотья, в которые был одет. Поправив шарф на голове так, что бы он закрыл большую часть лица, Гален направился к ближайшей таверне. Сев за свободный столик в глубине зала он заказал чай и откинулся на спинку стула. Пока несли заказ было время подумать. По старой привычке он начал бубнить себе под нос.

- И что мне делать дальше? Денег нет, вещей нет, жилья нет. Вернее есть, но вот только жить там не очень хочется. Хотя, если других вариантов не будет…как же мне найти их? Поспрашивать местных? Возможно. Хотя меня скорее выкинут из города. Странно, что вообще пустили в таверну. Нужно купить еды на остаток денег. Интересно, меня будут искать лесники? Скорее всего, нет. Думаю, они считают меня мертвым. Ну и хорошо…но все равно лишний раз светиться пока не стоит. В банке есть деньги. Но вот как их снять оттуда, что бы самому не подставиться? О! Чай!

Гален попытался взять кружку правой рукой, но из-за отсутствия пальцев не смог ее удержать и разлил часть напитка.

- Гуарье дерьмо! Никак не привыкну.

Шипя от злости он сделал глоток и немного успокоился.

- Что же теперь делать?...
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 10:03

Спойлер:

— Самая вонючая дыра, в которой мне только доводилось выступать, наверное, Крагенмур. Но даже для неё ты выглядишь слишком потёрто, — за тот же столик, но на расстоянии подсел моложавый данмер с выбритой головой. — И, тем не менее, ты не просто нищий, всю жизнь побиравшийся дерьмом гуара. Не хочешь выпить чего покрепче? — данмер чуть приподнялся, чтобы заглянуть в кружку калеки, затем опустил щетинистый подбородок на пальцы с парой латунных колец. Рядом, прислонённая к скамье, покоилась потёртая лютня.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 10:53

Гален окинул нежданного собеседника быстрым взглядом. В эти секунды в нем боролось несколько желаний. От выплеснуть ему в лицо остатки чая и убежать, до желания, все таки, чего нибудь выпить. Рассудив, что в своем нынешнем состоянии он может, разве что, выплеснуть чай, да и то не факт, что попадет. Об убежать речи вообще идти не могло.

- Я обычно не пью алкоголь, если про него речь. Но последние дни были крайне...хмм...не простыми. Так что не откажусь. Только вот расплатиться, боюсь, не смогу.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 12:53

— Я заметил, — "обмяк" данмер на своём месте и, улыбнувшись, щёлкнул пальцами. — Бутылку мацта, две кружки и пару полосочек вяленой скрибятины!
— Итаааак, — протянул мер, — рассказывай. Всё. До последней капли. Истории взлётов, если есть и, очевидно, падений. Я жажду узнать всё.
Мер старался не пялиться на остатки пятерни сородича, однако глаза то и дело натыкались на уродства данмера.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 17:24

Заметив взгляд собеседника, Гален убрал руку по стол.
- Историю тебе рассказать? Ну, подробностей не жди, уж прости. А вот причина падения стара как мир. Гордость и излишняя уверенность в своих силах. Скажем так, я вступил в битву,в которой не мог выиграть. Сделал это один, хотя и мог попросить помощи у...эммм...друзей? Наверное да, друзей. Но слишком уж я был высокого мнения о своих талантах и способностях. И поплатился. Теперь, как видишь, вынужден скитаться и, практически, побираться.
Гален удивлялся сам себе, что вообще решился на этот разговор. Но, видимо, слишком уж долго он пробыл в одиночестве в последнее время. Так что даже этот разговор с незнакомцем приносил ему радость и отвлекал от не легких мыслей.
- Кстати, уважаемый, ты не представился. С кем имею честь?
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 18:06

— Прошу прощения, сэра, — встрепенулся парень. — Невил Отрелет, известный бард, — данмер приподнялся и, склонив голову, хотел было протянуть ладонь, но быстро передумал и снова сел на место.
— Я собираю истории. Я описываю их и я высекаю их на полотне вечности. Последние несколько лет прошли довольно бурно, и весь Тамриэль просто набит историями, подробностями, которые только нужно зять, собрать и... и описать! — с горящим взором продолжил данмер. — Только подумай: это сейчас повсюду ветераны и потерпевшие. Но что будет через две сотни лет? Что останется от тебя? Переживёшь ли ты хотя бы эту ночь? Серьёзно, ты очень паршиво выглядишь. Но память о тебе уж точно будет жить дольше тебя. И неважно, сражался ли ты на Рогах Вивека, или отбивал свой дом от залётного аргонианского мародёра — для истории важно всё!
На столе появился графин мацта и два цельных деревянных стакана. Бард небрежно плеснул в каждый из стаканов, один подвинул сородичу, а сам полез в поясную сумку, выставляя на стол писчие принадлежности.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 18:53

Сделав глоток из стакана, Гален откинулся на спинку стула и на секунду задумался. Ему был приятен этот разговор с незнакомцем. Крайне не типичное для него чувство. Более того, он хотел выговориться хоть кому-нибудь.

- Ну что ж, Невил Отрелет, пожалуй я тебе кое что и расскажу. Не уверен, что хочу, что бы обо мне говорили через двести лет, но...почему бы и нет.
Имен и названия я говорить не буду, уж извини. Когда-то я принадлежал одной очень уважаемой организации. Делал для нее определенную работу. Делал ее хорошо. Карьера шла вверх, были деньги и уважение. И в один момент случилось...случилась политика. Если ты собираешь истории, ты наверное знаешь, что жернова политических интриг перемалывают любого, если это выгодно власть имущим. Вот и меня перемололи. Почти в буквальном смысле. Я потерял состояние, уважение и остался один. Странствовал, подрабатывал как придется.

Еще один глоток из стакана.

- Однажды я встретил группу людей. Очень разных, но и чем-то похожих между собой. Что-то их объединяло. Страсть, общие интересы...не знаю. Они меня приняли к себе. Это было...хорошее время. Были интересные приключения в хорошей компании. Казалось бы, что еще нужно? И вот тут злую шутку сыграла со мной моя же гордыня и самоуверенность. Мои бывшие работодатели решили таки...эммм...домолоть меня в жерновах своих политических игр. И поручили это сделать тому, кого я считал своим другом. И он сделал. Почти. Чудом я остался жив и меня выходили и излечили мои новые друзья.

При воспоминаниях об этом на лице мера появилась легкая улыбка, в прочем не красящая его лицо.

- Тогда я был очень обижен и возмущен. Как так?! Меня, того кто считал себя непревзойденным мастером своего дела, одолели в схватке, да еще и тот, кто был мне другом. И я решил отомстить. Один. Никому ничего не сказав.

Взгляд Галена расфокусировался. Он ушел в воспоминания.

- В общем, если опустить подробности, у меня ничего не вышло. Совсем. Остался жив я только потому, что старейшинам я был нужен живым для чего-то. Может для показательной казни, может еще для чего. Не знаю. Последние пол года...или даже больше, я провел в темнице. Один. В темноте. Сначала меня пытали, допрашивали. А потом просто бросили и забыли. Сразу после того как я стал просто овощем. Как они думали. Но они ошиблись. И я смог сбежать. Ценой своих пальцев и ожогов, которые ты видишь.

Допив мацт, Гален поставил кружку на стол, наклонился немного вперед и уставился на собеседника.

- И вот я тут. Думал встретить тут своих товарищей, но они куда-то пропали. Вот такая история, Невил Отрелет. Как ты думаешь достойна она того, что бы ее помнили?
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 19:03

— Не в таком виде, — бубнел данмер, делая пометки на мятом пергаменте. — Слишком... общно, ничего не понятно, придётся выдумывать имена, дополнять действие... драма! Нужна драма! А мотив до боли знаком, я таких повидал много. Уверен, что не хочешь рассказать больше? — оторвал нос от письма данмер.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 19:59

- Хмм...может и расскажу. Скажи мне, Невил Отрелет, как часто ты бываешь в этом городе? Может быть ты мне поможешь кое кого разыскать? Заплатить мне, как ты понимаешь, нечем. Но я могу ответить на твои вопросы, если тебе интересно конечно, в обмен на помощь.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 20:03

— В Нарсисе-то? Не то, чтобы часто, но по молодости заносило. Сейчас бываю редко, но кое-какие связи должны остаться. А что ты ищешь? Приключения? — едва ли не на шёпот перешёл бард.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 20:07

- О нет! Этого мне хватило на долго. Я ищу группу людей о которых я ранее говорил. Те которые мои друзья. Ну...я так думаю, во всяком случае. Ты странствуешь, как я понял, и мог про них слышать. Помоги найти их и я удовлетворю твое любопытство. Идет?
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 20:10

— Идёт, — ответил данмер и запил свои слова мацтом. Тем временем пднесли блюдо со скрибятиной, и Невил с удовольсвтем выцепил одну полоску и отправил в рот.
— Итак, — с набитым ртом начал бард, — расскажи о них.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 20:16

- Они занимаются поиском реликвий и различных артефактов. Во главе стоит альтмер аристократ по имени Крейвил Адир. Раньше у них тут, в Нарсисе, был штаб. Возле центральной площади. Но сейчас он пуст и, судя по всему, уже давно. Не знаю, может все куда-то уехали или случилось что-то более...эмм...драматичное. Эмм...а могу я?
Гален взглядом указал на мясо.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 20:20

— Да, конечно, — Невил взмахнул руками. — И нет, ни о каких археологах я здесь не слышал. Но мы можем поискать того, кто о них знает. И, раз ты говоришь, что у них здесь был штаб, то можно попробовать обратиться в канцелярию Хлаалу, у них явно должны быть какие-либо записи. Правда, для этого нам придётя раскошелиться... Или выполнить какую-либо услугу. Надеюсь, во всяком случае.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 20:29

Взяв полоску мяса, Гален стал задумчиво жевать.
- Раскошелиться я точно не смогу. Да и в саму канцелярию меня в таком виде не пустят. Может быть ты обратишься к ним? А я отработаю. Ну или отдам деньги после того как найдем моих товарищей. Если найдем конечно.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Сб 06 Июн 2020, 20:35

Данмер внимательно всмотрелся в сородича.
— Лестно осозновать, что кто-либо, увидев лишь меня, считает, что я могу купить всё и всех, но нет. Ты прав: тебе туда соваться совсем не стоит, ты выглядишь отвратительно. И да, стоило бы тебя продеть, но на этот счёт у меня есть мыслишки... Я попробую выбить информацию сам. И попробую договориться на какую-либо услугу, хотя не обещаю. Но, для начала, — данмер подсел поближе, стараясь сильно не морщиться, и шёпотом спросил: — что ты умеешь?
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Сб 06 Июн 2020, 22:09

Я к вам, если не возражаете =):

Недалеко от них сидел данмер в добротном светлом кожаном доспехе. От других посетителей таверны его отличал только символ Азуры на его груди, в остальном же мужчина больше был похож на обычного путешественника.

Эльф аккуратно ел и пил с невозмутимым выражением лица. Если он и слушал разговоры за соседними столиками, ничто не выдавало этого, мужчина даже не смотрел по сторонам, словно все его внимание сосредоточилось на тарелке с рагу перед ним.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Сб 06 Июн 2020, 23:27

- Хмм...что я умею? Справедливо будет сказать, что я умел. Я был шпионом, разведчиком и...эмм...скажем так, решал чужие проблемы связанные с другими людьми путем устранения источника проблемы. Но это раньше. Сейчас же ты прекрасно видишь кто я. Я не смогу натянуть тетиву, потому что правой рукой даже стакан нормально держать не могу. Не смогу подкрасться незаметно, потому что моя нога работает несколько не так как нужно. Втереться в доверие у меня вряд ли получится, с такой то рожей. Боюсь, что у меня нет ответа на твой вопрос.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Вс 07 Июн 2020, 09:58

Невил распрямился и стал озираться, пытаясь в это время придумать хоть какой-нибудь план.
—Ладно. Давай дозавтракаем и сходим посмотрим, где их штаб. А дальше займёмся распросами. И лучше в таком порядке: не хочу привлекать лишнее внимание раньше времени. Мне нужно будет сегодня уладить ещё кое-какие дела, так что встретимся здесь же за часа два до заката? А пока — налетай.
Данмер снова взяся за мацт и скрибятину.
— И ты так и не представился.
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Вс 07 Июн 2020, 10:45

- Гален, - мер кивнул собеседнику, - рад знакомству. Договорились, встречаемся здесь перед закатом. И...спасибо. За завтрак уж точно.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Liassan Вс 07 Июн 2020, 11:43

— Что ж, Гален, — данмер допил мацт и, подцепив себе полоску скрибятины, поднялся, — значит, увидимся через несколько часов.
Данмер откланялся, забрал лютни и, закусив полоской мяса, направился к стойке, чтобы расплатиться, а затем на выход
Liassan
Liassan

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2019-10-08


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Вс 07 Июн 2020, 11:56

Гален проводил взглядом своего собеседника. Взял кусок мяса и стал не торопливо есть. Идти ему особо было некуда, так что он решил остаться в таверне, пока его не выгонят или пока не придет Невил.
Спойлер:
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Creyvil Вс 07 Июн 2020, 15:02

Данмер, по всей видимости он являлся жрецом Азуры, закончил трапезу, оставил на столе плату и поднялся из-за стола. И только сейчас он бросил единственный короткий взгляд на Галена и на его правую руку. Но и тут на его лице не отразилось никаких эмоций, эльф плавной бесшумной поступью направился к двери и растворился за ней.
Creyvil
Creyvil

Сообщения : 914
Дата регистрации : 2018-10-27


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Hekem'Zyr Вс 07 Июн 2020, 17:56

Спойлер:

- Посторонись!

Шум со стороны входной двери привлек к себе внимание редких посетителей таверны, где вырисовалась фигура каджита, что тащил в своих руках внушительных размеров бочонок. Своим окликом он предупредил выходящего данмера, который так не вовремя оказался на его пути. А после уже совершенно спокойно пошуровал в помещение, стараясь при этом не выронить свою ношу и не налететь на что-нибудь (или кого-нибудь) самому.

- Фух.

Бочонок с характерным звуком опустился на поверхность добротного деревянного стола, который оказался так кстати рядом. То, что там сидел данмер в весьма неказистых одеждах, каджит заприметил не сразу, так как переводил дыхание, да вытерал тыльной стороной ладони пот со лба.

- Звиняй, друг, - он широко улыбнулся эльфу, - если я щас не передохну, то откину собственный хвост до того, как дотащу это пойло до погреба.

И бесцеремонно плюхнулся на рядом стоящий стул.
Hekem'Zyr
Hekem'Zyr

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2019-09-11


Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение Empty Re: Возвращение

Сообщение автор Galen Omani Вс 07 Июн 2020, 18:01

Гален закинул в рот последний кусок мяса и пробормотал себе под нос что-то про шерсть, блох, клубок ниток и чью-то мать. После чего поправил шарф закрывая лицо и опустил голову.
Galen Omani
Galen Omani

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2019-07-21

Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения