Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Личный дневник] О лунах и не только

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Чт 19 Сен 2019, 17:49

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 19 Сен 2019, 17:51

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Rivir Anrevi Чт 19 Сен 2019, 17:53

Спойлер:
Rivir Anrevi
Rivir Anrevi

Сообщения : 561
Дата регистрации : 2019-05-11


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Рея Альмаденни Чт 19 Сен 2019, 20:41

Спойлер:
Рея Альмаденни
Рея Альмаденни

Кто : Призыватель

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2019-08-21

Возраст : 124
Откуда : Великий и прекрасный Морровинд

Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 26 Сен 2019, 15:17

***
Побывал в Истмарке, достал, что просил Скрэг, как раз собирался в "Снежную Песнь", но старикашка быстро сменил планы и отправил меня в Рифт, в "Погребальный Огонь". Он же раньше просто в голове свербел, а теперь в сны ко мне приходит. Хорошо, что редко, плохо, что вообще приходит. Я стал бояться засыпать, иногда до самого рассвета с книжкой валяюсь, только бы не уснуть. Это выматывает. Ведь говорили же мне с ним не связываться...


***
Какой огромный курган... целый курганище! Скрэгу нужна отсюда голова какого-то военачальника. По его словам, этот тип где-то в усыпальнице в самом центре кургана. Думаю, найти его будет проще - простого.

***
Наивно с моей стороны было думать, что все будет просто. Да тут кишмя кишит драуграми! Стоят такие усушенные в своих высоких каменных саркофагах, а потом медленно так выходят. Хорошо, хоть по одному. И крысы! Я наткнулся в одной комнате на целую дюжину крыс, жрущих чьи-то останки. А потом  драпал от них чуть не до самого выхода!

***
Как раз там у выхода  и познакомился со Скьялви Вольным Ветром. Ну и глаза были у этого парня, когда он увидел меня, на всех парах несущегося от стаи огромных крыс! И как шваркнет посохом, так эти твари с визгом разлетелись, как поджаристые отбивные. Эх, жаль, некогда было их собирать. Этот Скьялви - малый не промах - ученый, собиратель нордских легенд, да и маг неплохой... мы с ним быстро нашли общий язык. Он как раз тоже собирался в усыпальницы - перерисовать какой-то погребальный орнамент, вроде того. 
Ну дождусь, пока перерисует, а потом свистну древнюю черепушку, да и дело с концом. Хорошо, когда в отряде есть маг, Трибунал мне явно благоволит. Посидим потом с ним в таверне, выпьем за удачный поход.

***
Добрались мы до усыпальницы. Да уж, суд по тому, какая она огромная, тут явно похоронена важная шишка. Скьялви пошел перерисовывать свои орнаменты, а я устроил привал. Подожду, пока он закончит.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 26 Сен 2019, 19:23

---------------------------------------------------------
***
Проклятье! Я очнулся в логове чокнутого некроманта в подвале Юона! Как я тут очутился - вообще не помню, да вот спасибо НЕТ! Юону и Асталарии - просветили меня на эту тему. Оказывается, они и еще несколько ребят из гильдии меня вытащили из какого-то провала в полу крипты, причем в виде оборотня. Большей ерунды не слышал. Они еще  и утверждают, что я сожрал Скьялви. Я не мог находиться в форме оборотня так долго! Зачем они мне врут?

***
Эту же информацию подтвердили Баша и Гален. Юон что-то задумал, и мне это совсем не нравится, какие-то анализы, изучения. Кажусь себе подопытной крысой какой-то. Надо поскорее отсюда  сваливать, но тело совсем не слушается, придется дать ему отдых. Асталария, да и Гален убеждены, что если я не смогу себя контролировать, то меня проще пристрелить, а Юон предлагает посадить в клетку и заклеймить какой-то руной подчинения... Неужели, они все так думают? А что  насчет Крея?


***
Я все вспомнил. До определенного момента, правда, но все же. Скьялви зарисовывал орнамент у какой -то стены, а я тем временем хотел забрать из саркофага в центре усыпальницы голову мумии. Действовать приходилось осторожно. Я подошел к магу, он тем временем смахивал со стены паутину, задел что -то, вроде выступающего рычажка, послышался странный гулкий звук, и пол под нами разверзся.Упали мы неудачно. Точнее, мне-то еще повезло, а вот Скьялви сильно переломался. Выбраться не получалось, из передатчика слышался только шум. Я не помню, сколько времени мы вот так провели там внизу. Скьялви был очень плох, а я совершенно ничем не мог ему помочь. В конце-концов он вырубился и больше не приходил в сознание. Я потерял счет времени, наверное прошла ночь. Выбраться у меня так и не вышло, слишком высоко, да и стены отвесные. Кажется, в какой -то момент я закрыл глаза и тоже отключился.. Ну это я так считал.
По всему выходило, что как раз тогда я обратился и...добил Скьялви. И больше уже не возвращался в мерийский облик. Видимо, так все и было. А потом Баша пришла меня спасать. Как она вообще поняла, что мне нужна помощь? Только потому, что я долго не выходил на связь?


***
Попросил Башу прийти в особняк и помочь мне выбраться оттуда к скампам собачьим. Пока ждал ее - уснул, и проснулся уже только под вечер, когда заявился Юон. Он как-то подозрительно легко меня отпустил, и я быстро смотался из особняка домой в дом к Гелу. А там некормленная никса верещит дуром, Гел так и не появлялся. Сколько его уже нет? Неделю.. больше? И на связь он не выходит. И где его носит? У дома обнаружились целые залежи писем. Это оказались счета. Куча счетов за особняк. Это какая-то насмешка судьбы...Наверное, так примерно ощущали себя мать и сестра, когда им пришли счета за наше поместье после смерти отца.
Где его искать? Куда девать никсу? Как платить по счетам? И Рив как назло, тоже  не появляется. Он -то уж наверняка, знает, где Гел.


***
Тут Баша объявилась -она, судя по ее словам, принимала весь день роды у какой-то орчихи. У орчихи... в Морнхолде? Хотя, другого варианта она мне не представила, так что да. Наверное, так все и было.
Я заскочил к ней домой, чтобы попрощаться. Вся эта хрень с некромантом, который то и дело нагло лезет мне в башку, да еще и неконтролируемые превращения.Учитывая, что я действительно представляю угрозу для гильдии, я решил уйти. Не знаю, правда, насколько. Для начала, пока не разберусь с оборотнем. Впрочем, стоило сперва поговорить с Креем.
Баша меня поняла как-то по-своему, что-то ее разозлило - то ли мои слова, то ли действия. Мне не хотелось так вот уходить. Сам не знаю, что на меня нашло, но...нет это был не урок, все вышло как-то спонтанно. Проснулся я уже утром.
Несмотря на то, что сейчас луна идет на убыль и я почти два дня пробыл в волчьей шкуре, я, судя по ощущениям, все-таки превращался. Баша ничего на этот счет не говорит. Зато мне приснился сон о том, как можно избавиться от Скрэга, раз по-хорошему он не желает. Но сперва нужно научиться контролировать превращения.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Сен 2019, 13:15

***
Весь день пробегал по библиотекам. Спрашивал в гильдиях магов, на сладкое оставил Вивек - там большое собрание книг, но нет, напрасно. Ничего о такой книге тамошние книгочеи не слышали, судя по всему, она довольна редкая, а может, даже запрещенная, как  в постели с Боэтой 
Начал вспоминать, где еще могут храниться редкие книги. Поспрашивал Делина. Он удивился моим литературны предпочтениям - ох ну я и наплел ему с три короба, навешал скаттла на уши даже не помню, чего навыдумывал про эту книгу. Наверное, что мне ее просто надо достать за деньги. Главное, что Делин обещал поузнавать для меня.

***
Под вечер вспомнил про библиотеку в Гандранене. Я туда как-то Соластрана водил за книгами. Может, там пошерстить? Одному тащиться не хотелось. Но с кем? Особенно после того, как меня посчитали потенциально опасным для общества. Я теперь почти никому не доверяю. Наверное, как и мне. Хорошо, что явился Йор и он  был не в курсе  всей этой истории. Он что-то там балаболил про какой-то банановый десерт, которым он хочет поразить  одну из своих баб. И при этом даже рецепт не удосужился найти. Пусть другим бананом поразит, если там есть чем поражать.
Ладно, мне компания все равно нужна, одному долго искать, да и всякую нечисть в этих руинах никто не отменял. Обещал помочь коту с готовкой и соблазнением, всему -то его учить надо, если он прошвырнется со мной  по Гандранену.


***
Ничего там нет! Точнее книжек там полно, но все бестолковые - в основном, о брачных играх аргониан, о том, могут ли родиться  полукровки от союзов разных рас... и все такое. Разве что Первую часть "Ужаса замка Ксир" я забрал, да книжку про поведение орков в Тамриэле. Всучу ее Горзогу. Хотя, Йор сказал, что  наш приятель читает явно с большим трудом...


***
Значит, Гандранен отпадает...Пока Йор не начал опять вспоминать про свои бананы, я предложил ему смотаться до Бевана - это руины на Ауридоне. Не без сюрприза в виде маормеров. Зато там есть полузатопленная библиотека в два этажа. Книг там предостаточно. Кот  согласился и мы отправились туда. Книг там и правда, до скампа. Пришлось остаться на ночь. И это не считая второго этажа  со стеллажами и каждый набит книжками...Мне кажется, этот шелест страниц будет меня вечно преследовать в кошмарах... 

***
Спросил Мирию, нельзя ли быстро найти нужную книгу? Как оказалось,нет. Подстава... Она по личному канала рассказала  про того данмера, что организовал слежку - некий тип, у которого есть родственник в гильдии магов. Он открывает ему портал на Вварденфелл и не задает лишних вопросов. А они поутихли... Видимо, потому что я пока  не пытаюсь выкупить поместье. Хотя, кто знает... Честно говоря,  поместье - это самое последнее, что меня волнует в свете последних событий.

***
Появился Рив. хвала Вивеку. Я расспросил его, не знает ли он чего о Геле? Ответ был отрицательным. С ним можно нормально общаться... прям удивительно. Я с трудом вспомнил, как он помогал мне достать грязь в Шадоуфене. как будто это было в иной жизни... Он пришел к Гелу и обнаружил, что кабинет теперь заперт. И когда Гел успел там поставить дверь?  Срочно надо придумать, как все это взломать. Рив считает, что Гел не бросил бы никсу надолго и с ним что-то случилось. Я склонен, как не прискорбно, с ним согласиться....
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 28 Сен 2019, 02:16

***
Стеллажей с книгами в Беване не два этажа, а целых три. Мы с Йором проторчали в этой библиотеке скамп знает сколько.Ну он -то свалил, конечно, а я еще искал. Но нет, мне и за сто лет тут все не перебрать. Плохая идея.
Между тем Крей посоветовал обратиться в Гриншейд к босмерам - якобы они больше других связаны с Гирцином. а я поговорил со Змейкой насчет ее подруги - медиума. Но без толку - чешуйчатая как привязанная торчит в Чернотопье и носу оттуда не кажет. Так что помочь в поисках она вряд ли сможет. И где они все раньше были? 


***
Гел реально успел поставить дверь перед входом в кабинет. Да нет.. даже не дверь, а ворота! Огромные, мать их, ворота на замке!

***
Крей вызвал меня на разговор в штаб. Башу тоже. Расспрашивал про курган. Думал, наверное, что меня приводит в восторг пересказ того, как я сожрал беднягу Скьялви. Я  рассказал все. Честно рассказал, не приукрасил, даже признался, что Скьялви был еще жив, когда я на него напал. Испугает это его, как остальных?  Нет, вроде не испугало. Наверное, все же стоило сказать, что норд умер сразу вскоре после падения. Во всяком случае, я готов был к  любому его решению. Оборотень был голоден и напал, тут все просто, и от меня пока никак не зависит.
Потом Крею зачем -то понадобилось поискать вокруг враждебную магию. Ну и нашел , конечно, кто б сомневался. Раз Скрэг в моей башке как у себя дома шастает. Ладно бы так, но Крей стал магию эту развеивать, тут то дед и всполошился, я думал у меня голова взорвется. А Крей давай Башу спрашивать - что за магия... и ведь как-то догадался, зараза, что магия некромантская.
А не  пересекался ли ты, Катрен, с сильным некромантом месяц назад? Нет, откуда бы... угу...я просто денег у него занял на поместье и контракт ему кровью подписал, а так - ни-ни, какие некроманты.

***
Самое паршивое, что Скрэг почуял вмешательство Крея...Хоть Баша Крею меня и не выдала... Уф еле отбрехался от него. 
Она говорит, что этот хрен может попытаться меня убить во сне. Утверждает, что может сделать амулет против этого. Ну и шутки...Еще сказала, чтобы я ей написал !любовное! письмо, если вдруг Скрэг меня вздумает прижать к ногтю. Понятно, что зашифрованное. И что я должен написать? Моя любовь душит тебя как удавка? Или может, моя страсть так сильна, как раскаты грома внутри головы? 


***
Попросил Галена об услуге... Узнать побольше о том типе из гильдии магов - Бревасе Рандасе. Кто, откуда, какому Дому служит? Знаю, он теперь мне не очень доверяет, но все же согласился, за что я ему благодарен, лучше соглядатая мне не найти.

***
Поговорил с Мирией. Она вроде бы сочувствует мне, но призналась, что не смогла бы поступить как Баша, и скорее всего - выстрелила бы снотворным, а не подошла бы близко. Сказала, что я должен постараться научиться контролю. Фраза эта странная - "не ради себя, так ради Баши". Причем тут Баша? Хотя, должен признать, случись мне быть свидетелем, как какой-то зверь сходит с ума в расщелине - пристрелил бы, не задумываясь, не то чтобы вообще бы лез к нему вниз.

***
Поздним вечером явился Йор. Мы с ним пошатались по городу, Потом он пристал к Мирии, чтобы она ему спела колыбельную на ночь и напросился в гости. Ну Мирия и меня зазвала, как важного гостя. Дом у нее в  песках. Красиво, но метет там похлеще чем в Эшленде в пепельную бурю.
Ну и сенч у нее.. или лучше сказать.. сенча? Такая большущая белая кошка по кличке Тайри. А была ведь совсем котенком. Йор и к ней пристал, вот же... везде найдет к кому пристать!
Я вспомнил про Джа ха Джей, мы обсудили, как у альфиков могут появиться  дети сенчи. Ну и наоборот. 
Йор может наплодить разнопородных котят и не признавать их. Никаких алиментов. Ну отлично же. Разговор в принципе зашел про кабачков. Йор признался, что когда - нибудь поселится на ферме, наплодит себе с какой-то дурындой кучу кабачков и станет выращивать тростник под лунный сахар  вести хозяйство и лупить кабачков, если они недостаточно расторопно будут чесать ему пузо и носить тапки. Мирия обмолвилась, что вообще  не думает пока о будущем, ибо только недавно вылечилась от магического недуга. Помню эту историю... И как она разделась тоже помню, такое не забудешь. 
И тут она меня озадачила новостью  - что мне, если я захочу стать советником в Редоране, придется продолжить династию. И Лирвен я вернуться вряд ли заставлю... Да к скампу эти традиции! Кому они нужны. Обременять себя женой... детьми, кривить недовольно морду на их жалкие попытки стать моими копиями -  где-то я уже это видел.
Окончилось все тем, что Мирия спела коту колыбельную на данмерисе, кстати, очень мелодичную, ну и кот удрых. Преджде чем уйти домой, я посоветовал  Мирии выставить сенчу на стражу если он ее не соблазнит под шумок и  идти спокойно спать. А ведь хорошо же посидели...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 29 Сен 2019, 02:34

***
Еще один день поисков. Делин пока молчит, зато Крей посоветовал поискать Гирцинопоклонников в Элденской лощине. Пришлось мне попросить помощи у Реи, Араса и Асталарии, пообещав награду. Конечно, Асталария сказала, что пристрелит меня, если я вздумаю при ней обернуться. Не обернулся. Но и ничего полезного мы там не нашли. Лощина кишела Талморскими прихвостнями и, внезапно, орками.. Древесными орками. Подумать только, и такие встречаются. Чудные дела творятся в Доминионе... Альтмеры, орки, и ни одного босмера.  Гирцинопоклонничеством  и не пахнет. Снова тупик...

***
Познакомился в штабе с новенькой - Брунхильдой. Симпатичная нордка, но в  башке у нее невесть что. Мы с Реей, кстати, явилась эта девчонка как ни в чем не бывало и утверждает, что шут к ней не приходил. Ну время покажет... сидели и болтали себе обо всяком, мило так беседовали, можно сказать. Да и Юон с нами. Рея ему что-то там принесла.
А Брунхильда, видимо решила, что я ее хочу отравить чаем из лепестков канета. Яд, видите ли из него делают. Ну делают, дальше -то что? Я и сам делаю... Но неужели она считает, что это так просто? Наивная дурочка, да для яда там очень постараться надо и не всякий канет сгодится. Ну а чаек... разве что немножко развеселит да согреет, тут уж врать не буду.
В общем, я стал расспрашивать ее,  как она попала  в Кардрун - говорит, мол в кургане исследовала что -то. Исследовала.. Ну да... Ей или расспросы мои не  понравились, или чай, или мы с Реей в целом, только она  не допила и выскочила из штаба как ужаленная. Юон, кстати, тоже. Видимо, не надо было его про дебаты о некромантии спрашивать. Да мы ж вежливо общались... какого вот скампа? 

***
На связи появилась Змейка, о благослови ее Трое... или Хист, или да неважно, главное  благослови Она сказала, что знает, где и у кого искать книгу.  Ну точнее... она предложила напасть на логово Гирцинопоклонников в Краглорне и прищучить слегка их лидера - чтобы он выдал  нам эту информацию. Сказано - сделано. И вот мы с ней чуть не ползком поползли в это логово. 
Местечко премерзкое, а запах там стоит... воняет зверьем окрест, жуть. Высоченная пещера, своды  теряются во мраке и лишь кое -где мелькают прорехи неба. Мы крались, ползли на пузе, пришлось и подраться пару раз с оборотнями, я обернулся в бою. Ну да она меня понимает, даже посочувствовала. Она ведь тоже оборотень. 
А еще там в подземной речке полным - полно крокодилов. Зачем эти Гирциновы шавки их наплодили? На еду? На шкуры? 
Добрались мы,  в конце - концов, до какой-то поляны,а там  посреди нее такой волчище матерый. Я таких огромных никогда не видел. Ходит взад-вперед, нюхает. Ну не дурак он - заметил нас, но мы напали первыми.  Наваляли ему по первое число, повалили на землю, он обратился в человека - такого мощного усатого...поди ка разбери. Кажется, бретонца. 
Змейка мне сказала, что придется его пытать.  Я его спокойно спросил про Тотемы Гирцина, но он заявил, что мы щенки, и у нас кишка тонка  ему что -то сделать. Мы его связали, Змейка прыгнула ему на спину. Я честно пытался уговорить его по-хорошему, припугнуть... Да по-всякому, но он упорствовал. Тогда ящерка отрубила ему полпальца. Фууух... Вся эта кровища на меня плохо действует. На мужика, видно тоже, он разорался и таки сказал, что книжку он видел у того, кто его обратил, некоего Салазара,  и даже сообщил, где этого типа  можно найти. Я ему не поверил, попросил доказательств... Лучше б я этого не делал. Бретонец начал рассказывать, что прочел в одной из книг своего... наставника. А там... 
почерк неровный, дрожащий 
п р о ка кие -то пы т к и, ко гд а е ще жив о му об о р от ни вы ры ва ю т  гл а за, о т кус ы в аю т  я з ы к.
Очнулся я рядом с трупом, дернулся -туда - сюда - а Змейка на камне сидит, высоко залезла...Хорошо, что превращение было недолгим и я напал только на бретонца... Я же просил его заткнуться! Просил! Я обратился и убил его. Так и было. Как именно - не помню. Ох и плохо мне было. Вывернуло меня прям на это месиво. Еле-еле мы выбрались из проклятой пещеры.

***
Дерьмо! Вот дерьмо! Не могу уснуть, мечусь как  заведенный по дому, в клетке пронзительно, на одной ноте визжит Окси. Мне нужна скума... много скумы. Отправлюсь-ка ночевать во "Флягу"...


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Вс 29 Сен 2019, 02:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Серебряная-Змейка Вс 29 Сен 2019, 02:45

Спойлер:
Серебряная-Змейка
Серебряная-Змейка

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-08-31


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 29 Сен 2019, 02:49

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 01 Окт 2019, 20:36

***
Следующий день как в тумане, башка после скумы трещит.Пришел домой, слышу, наверху кто-то роется, думал, может Гел вернулся, но нет.Ворота закрыты. Это оказался Рив, он, гад такой, через окно залез.Лазал, искал - не осталось ли каких-то зацепок - куда мог подеваться Гел. Конечно, не обрадовался тому, что я его застукал. Пообещал рассказать, что нашел, через пару минут в штабе.

***
Туда я и отправился. Кроме меня там уже были Йор, Брунхильда, Змейка, Мирия, Арас, позже подошел Крей, да и Юон приволокся. Когда заявился Рив, уже было тесновато.
Рив сказал, что по впечатлению,  Гел вроде бы вышел ненадолго, будто это не был длительный поход. Так, ушел на минутку... и  исчез! Кабинет был не тронут, все лежало на местах. Да и что за бред, не могли его похитить, тогда бы Окси подняла шум. 
По всему выходило, что его выманили и похитили если кому это вообще под силу, где то в ином месте.
Тут все стали предлагать варианты -что делать. Юон сказал, что может вызвать какого-то мертвеца, чтоб он поискал Гела, я тогда предложил спросить Башу - вдруг она сможет призвать дух Гела? На живых это тоже работает... Кто-то предположил, что Гела могли поймать Телванни, Рив заявил,  что нужно подключить к этому Араса, раз он из Телванни. А я подумал о Лирвен, она тоже присягнула этому Дому. А что возьму с собой Змейку, например, да и схожу. И Хильду за компанию. Пусть повынюхивают, пока я с Лирвен буду разговаривать.

***
И все же это плохая идея. Понял это, разговаривая после собрания с Мирией. Лирвен вряд ли воообще меня пустит на порог. Уж я -то знаю. Мирия предложила сходить вместо меня - мол они с Лирвен дружили в Шад Астуле, глядишь, сестрица моя хотя б в шею сразу не погонит.
Я рассказал Мирии, что Лирвен живет где -то в Садрит Море и частенько бывает в башне Тель Нага. Что ж, идея пойти не мне, а Мирии кажется более полезной для дела, так или иначе.
Если уже все выгорит, то тогда можно ик Юонскому ритуалу обратиться.. Да вот только некромант совсем не заинтересован в жизни Гела...

***
Днем был у Тиля, рассказал ему про деньги на его имя, лежащие в банке. Старый ворчун, конечно, развопился, что ему ничего от меня не нужно. Ну да мое дело ему просто сказать, деньги ему точно лишними не будут. Пусть делает с ними, что хочет. Побоялся ему намекнуть на то, что хочу пропихнуть его в Совет, вдруг старикашку удар хватит.

***
Мирия, а с ней Змейка и Хильда отправились таки в Тель Нагу. Окночилось все не слишком-то удачно. Лирвен ничего не знает, а две из трех дам оказались где-то заперты в окружении лука.
К тому же, со слов Мирии, Лирвен была бы рада, если бы меня не было в живых. Она не может простить мне смерти отца, считает, что из -за меня  Сарети лишились фамильного поместья. Я примерно так и полагал, но... услышать это из уст другого очень тяжело. Эх, сестра, ты ведь скучаешь по Балморе, по нашему поместью? Ничего, совсем скоро ты сможешь туда вернуться.
То, что сказала Мирия, это все правда. И от нее не отвертишься, и назад уже ничего не вернешь. Лирвен права. И я все равно продолжу ей помогать, за кого бы она меня не считала.

***
Чуть не забыл, Мирия считает, что, возможно,  я не могу контролировать ликантропию, поскольку во время заражения и активной стадии болезни очень часто употреблял скуму. Интересная теория.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Чт 03 Окт 2019, 08:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Вт 01 Окт 2019, 23:34

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 02 Окт 2019, 00:01

***
Сегодня в канале гильдии меня окликнул Гален, причем весьма нелестно и попросил  прибыть к Мирии домой. Ничего себе!
Там, у Мирии уже был он и еще Арас. Прямо собрание данмеров!
Гален весь был изранен - как он сказал, это его "Лесники" покоцали. Да уж.. бывших в этом тонге явно не бывает.
Конечно, я ничем помочь не мог, смотрел только, пока Арас и Мирия его заштопают немножко.
Ну а меж тем Гален рассказал, что узнал кое-что про Бреваса Рандаса. Оказывается, этот тип служит Редорану что для меня не новость. Но вот докладывает он обо всем лично... Делину! Делину, моему другу! Это... это невозможно, какого скампа, да они там грибов что ли обожрались?
Я так им и сказал, но Гален утверждает, что это все чистая правда. Да они плохо знаю моего друга!
Ну... пришлось рассказать Галену про то, что я сын бывшего советника, и сам собираюсь вернуть нашему роду место в Совете. Законное, между прочим, место. 
И Арас, и Мирия, и Гален тут же предположили, что от меня хотят избавиться,  так как я претендую на кресло советника. Но это ж абсурд, оно и так мое!
Хотел пойти поговорить с Делином, но они меня отговорили, говорят - опрометчиво. Гален предложил поймать этого Бреваса и потрясти на предмет документов и всего такого прочего. Может, это прольет свет на его махинации? 
Я согласился. Но вот как выманить этого жирного алита? Сам-то он носа не кажет никуда особо, тем более редко шатается в одиночку...
Вариантов было много - и открыть ему фальшивый портал, и даже подключить девчонок из Фляги, чтоб опоили. Но нет, не хотелось впутывать непричастных. 
Решено было заманить этого гуара куда-то, куда его шавок не пустят. Тут я вовремя вспомнил про ежегодный прием в Редоране по случаю какой-то годовщины чего-то там...ох уж эти редоранские традиции. Годовщина того как Молаг Бал трахнул Вивека? Ой. да не суть. Там просто соберутся всякие важные шишки со всего Вварденфелла. Будут ходить, чесать языками. Все по приглашениям. Так вот... порешили мы, что Мирия будет у нас знатной дамой, а я ее сопровождающим. Потому как самому мне соваться на это чванливое мероприятие - выйдет скандалище до небес. Я ж еще не в Совете, а так... изгнанник безродный. В общем, время моего триумфального появления еще не пришло.
Так как этой шайке-лейке меня надо пасти - тут-то наш пенек Бревас и сунется на прием. И уж мы найдем способ его прищучить... Осталось только добыть приглашение... Может, Йора попросить?

***
Окси пропала! Зашел я домой, а этой тварюшки нет как нет! Вылезла из клетки, как она это умеет... Кто -то я или  Рив, скамп его дери, кажется забыли закрыть дверь, она выскочила по всей видимости во двор и там устроила настоящий подкоп, полвдора сволочуга перерыла И ... где теперь искать эту оскампевшую никсу?


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Чт 03 Окт 2019, 08:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 03 Окт 2019, 01:05

***
Окси так и не явилась, вот же паршивая никса! Ну ничего, если она где -нибудь сдохнет, то пусть домой не возвращается!

***
Всю ночь снился сон, в котором я убиваю Скьялви.Точнее, я вижу, как волк его убивает. Бедняга еще жив, хоть и без сознания. Но, что удивительно, глаза у него открыты. Такой странный взгляд, еще ясный, но вот-вот подернется поволокой. Лежит, уставился словно в одну точку, а в теле ни одной целой косточки нет. Весь как бурдюк с потрохами, будто тронь - и лопнет. А из глаз слезы так и бегут, и ведь не соображает ничего от боли, а все одно...
Проснулся я весь в холодном поту, и чувство такое, будто не спал, а на каменоломне работал...

***
Спросил у Баши - может ли она помочь упокоить дух Скьялви? Бедняга ведь до сих пор там, в Кургане лежит на дне той расщелины. Сказала, что может, но не сегодня. Ну что ж, шаманство, видно -тонкая наука, придется подождать.

***
Решил, что раз уж мне паршиво, сходить туда, где мне было хорошо. У меня несколько таких мест, и одно из последних - пляж у Гнезда Кенарти. Собрал в рюкзак всякой снеди и  отправился в путь. Оббегал  весь остров, а найти не могу. Только какие-то гнилые остовы кораблей, да так много...

***
Попросил Башу назвать примерные ориентиры-она ведь должна помнить то место? Мы с ней там были, уже после дня моего рождения. Она вызвалась прийти и помочь. И, о чудо, мы это место-таки нашли
Не пойму какого скампа с ней творится? Купаться она не захотела, пить тоже... Говорит, после того случая с ванной  что-то отбилось желание в воду лезть. Ну а мне вода помогла в свое время. Пусть звучит глупо, но я почувствовал словно я часть океана. Хорошо просто лежать в волнах и смотреть в небо.
Я всячески пытался расшевелить Башу. То ли она по кабачку скучает, то ли еще что, я так и не понял. Но она все время была какой-то...ну одним словом сама не своя. Я немного поплавал, и хотел уже и ее затащить в воду, как тут начался дождь. Да еще и с грозой. Это в Гнезде-то Кенарти?
Ну, конечно, пришлось быстро сложить манатки и топать к святилищу.

***
Символично вышло - в солнечном и безмятежном месте моих воспоминаний пошел дождь с грозой. Ерунда какая! (яростно зачеркнуто)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 05 Окт 2019, 01:41

***
Договорился с Башей о том,что нам следует поискать какое-то светлое место для упокоения останков Скьялви. Думаю, Зал Мертвых в Виндхельме подойдет, там много нордских захоронений. Пообещал поговорить с Хьяррингом, этим запойным жрецом Аркея... Оркея, если по-нордски. Думаю, пара бутылок медовухи решит вопрос в мою пользу.

***
Аккуратно порасспрашивал в Виндхельме про Скьялви. В гильдии магов он не состоял, да и судя по всему, его в городе не знали особо. Тем лучше. Меньше расспросов - меньше проблем.

***
Хьярринг дал добро на похороны Скьялви в Зале Мертвых. Я был прав насчет медовухи. И Мне повезло, что тут такой забулдыга-жрец, вообще обошлось без расспросов. Только боюсь, он в своем вечном похмелье даже молитвы прочесть не сможет...

***
Встретил одного орка- жреца Арея - удивительно, что орк - и вдруг верит в Восьмерых.Случайности, видимо,  не случайны... Однако, он мне рассказал, что положено говорить при упокоении тела и души. Записал себе. Прочту над Скьялви. Это такой пространный и довольно слезливый текст про семена цветов, которые уносит ветер,про блаженство в загробном мире. Сейчас мне он кажется смешным, однако, главное, чтобы действительно принес пользу бедняге Скьялви.

***
Баша связалась со мной. Говорит, нашла книгу о Тотемах Гирцина. Вот как? Я все библиотеки перерыл, а она на нее просто наткнулась в заброшенном оборотничьем логове! Якобы искала там светлое место для упокоения норда. Это в логове оборотня-то светлое?! Воистину.. странное совпадение. Книга у меня! Теперь надо ее прочесть и найти Зура, но сначала  - похоронить Скьялви. 
Я ей рассказал, что договорился про Зал Мертвых. и мы отправились в Погребальный Огонь вытаскивать останки.

***
Да уж... это было ужасно. Мне кажется, что этот запах гниющей плоти будет меня всю жизнь преследовать и я от него воек не отмоюсь. От мага мало что осталось, и все это...разваливалось..уф. мы кое-как сгребли его по частям и сложили в мешок, в два мешка, чтобы не протекло. Зловонная куча потрохов. Проклятье! Никому такой смерти и посмертия не пожелаешь. Снова накатили воспоминания, как он умирал, а я  ничем не мог ему помочь...

***
Самое паршивое, что там,  в расщелине, снова активизировался Скрэг! И потребовал отдать труп норда ему. Я не подчинился. Хорошо, что Баша уже выбралась наверх. Пришлось разбить себе руки о стену, только бы он отвязался от меня. Боль помогает выпроводить его. И еще скума... Баша сказала, что тоже отказалась выдать ребенка Риву, чтоб тот его отдал какому-то вампиру. Не думал, что Рив хочет такой судьбы для него, но, кажется, ошибался насчет его намерений. И зачем было его тогда тащить орке? Сразу бы отдал да и все... Странно это.
Добрался до Виндхельма, но Баша не захотела мне отдавать останки, думает, что мной управляет Скрэг. Опасается меня, говорит, похоронит без моего присутствия. Она что собирается таскаться с мешком с трупом? Сколько раз мне еще проклясть себя за эти деньги, на которые я польстился? Неужели действительно, я не смогу сопротивляться воле этого сумасшедшего некроманта?

***
Продиктовал Баше текст молитвы Аркею. Уверен, она все сделает. как надо.

***
Попросил Мирию подлечить руки, она конечно стала расспрашивать, что со мной произошло. Хорошо, мне хватило ума не проговориться про Скрэга. Сказал, что нервишки шалят. Вроде поверила. Мысли эти дурацкие. О моем отряде, который перебили культисты Червя. Некстати, и как, вот как их не глушить? Мирия упомянула,что Асталария потеряла своих близких из-за того, что ее муж был маормер. Могу ее понять... Но ее вины в этом нет.

***
Дома пусто. Ни Гела, ни Окси. Читаю книгу о тотемах. Скрэг затих. Нужно еще раз хорошенько вымыться...от меня воняет мертвечиной.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 07 Окт 2019, 09:40

***
Крей позвал помочь в одном странном особняке, якобы принадлежавшим какому-то имперцу -магу. Но это было похоже не на особняк. а скорее на пыточную. Пробиться мимо ужасной твари, преграждавшей путь в дальние комнаты, мы так и не смогли. Это создание все упоминало какого -то архитектора...Пришлось отложить поход.

***
Тащиться на прием в Редоране  - плохая идея. Слишком много кто меня там знает. Да и вдруг ненароком Делин туда придет? Было бы совсем нехорошо... Но вот совсем скоро будет собрание у Дома Хлаалу в Эбенгарде. Повода уж не знаю, но присутствовать может знать из всех великих Домов. Думаю, хотят пообсуждать дела Пакта и как бы  еще усилить свое влияние. А что тут усиливать? И так ясно, что без данмеров вся эта затея  - пустой треп. Ну неужели на нордов полагаться или на ящериц? 

***
Попрошу Ревуса Демневанни достать приглашение. Он все равно на такие мероприятия не ходит, а приглашение достать - вовсе не лишне. Сколько я ему помогал, уж наверняка, он не откажет мне.

***
Обсудили с Арасом, Галеном  и Мирией у нее дома, что будем делать на приеме. Хорошо, что я побывал в особянке и худо -бедно запомнил расположение комнат - там два этажа, а внизу - комната прислуи и кухня.. есть один преотличный закуток для встречи с Бревасом Рандасом. Пока план такой - Мирия притворится аристократкой из Хлаалу, а я буду ее сопровождающим. Гален наймется в прислугу, чтобы пробраться на кухню. Потом Мирия мне передает якобы какое-то письмо, я с ним спускаюсь в район кухни, иду к закутку, и там оставляю. Рандас лезет в закуток и там его встречает Гален, усыпляет зельем, которое дала Мирия, и подчистую забирает у этого типа все, что найдет при нем. Потом спокойно поднимается к нам наверх и предлагает нашей знактной даме вина....тогда мы без лишнего шума покидаем прием. Вроде пока  все кажется  вполне себе выполнимым.

***
Написал письмо Зуру о том, что нашел книгу. Оставил у Вильрика в Высохшем Дереве. Теперь буду караулить кота...
[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Zur-3


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Вс 13 Окт 2019, 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 08 Окт 2019, 15:08

***
Итак, вчера я увиделся с Зуром. Кот не стал затягивать и быстро отреагировал на мое послание.Оказывается, у этого горе -учителя вся книга про тотемы - в голове. И он прекрасно знал все ее содержание. Он просто ненавидит данмеров! Это очевидно.
Мы со Змейкой пытали того мужика в логове оборотней... да еще почти неделя поисков по библиоткам. Все ради того, чтоб кот мне заявил, что ему книжка эта фактически и не нужна?
О, как я его не убил...
В общем, мне нужно собрать для будущего амулета 
- маленький барабан
- клык Рифтенского волка
- бедренную кость или ее часть от неизвестного животного.
За барабан вроде договорился с Асталарией. Ее приятель по кличке Коротышка -Аран, вроде бы делает всякие игрушки. Было б замечательно, если бы он смог.
Клык волка тоже заполучить не проблема, а вот с неизвестным животным уже сложнее. Что это может быть за зверь.. и где его искать? Надо поспрашивать у Сола. Он наверняка много чего знает, в том числе и зверей,  о которых я даже не слыхал.


***
Рассказал Зуру про исчезновение Гела. Этому хаджиту все бы зубоскалить - он без тени сомнения заявил, что это я Гела съел, пока был оборотнем. Я аж чуть не подавился вином от таких его заявлений. Но потом этот котяра перешел на серьезный тон и стал расспрашивать - что мне удалось узнать в целом, заявив что у Стражей Рассвета его точно нет. Я сказал,что у Телванни его тоже нет.
И тут Зур вспомнил, что у Гела есть брат. Точно! А я -то хорош, знал и совсем из башки вылетело. У него точно есть брат, которого он терпеть не может - известный в определенных кругах работорговец и  та еще сволочь по имени то ли Дарси -Ра, то ли Дарса - Ри. И обретается, вроде, где-то в Вварденфелле. Но Зур велел пока не копать в том направлении, хочет сам навести справки. Ладно, не хочу, чтобы у котяры были проблемы и займусь, по его совету, поиском тотемов.

***
Кредиторы совсем житья не дают, отбрехиваюсь от них, как могу, раньше я Окси выпущу и только и  гляжу, как эти падлюки по деревьям и грибам расползаются сразу. А без никсы  приходится выкручиваться так и сяк...Только задумался -откуда брать деньги на оплату Геловского поместья, как Юон предложил в гильдиии сопровождать его в канализацию Вейреста на какие-то исследования душ. Ну ладно хоть не дерьма. Хотя, дерьма там и так будет предостаточно. Пойду, главное, чтоб заплатил.

***
Кроме меня некромант заманил еще Змейку и Хильду. Они прям спелись после совместного бдения в кладовке в Тель Наге. 
Я их честно предупредил - там  в канализации живет лич! Точнее.. как сказать -то... не живет. Юон все искал этого лича, надеялся на встречу с ним ненормальный, говорю ж! Но лича нам не попалось и Змейка все списала на то, что в прошлый раз я был в несколько изменноом состоянии сознания Не припомню, но теоретически это возможно. Найдя труд какого-то другого некроманта, Юон вызвал синее пламя , как будто прямиком из Обливиона, и сжег свиток. Итогом нашего похода стала смерть какой-то  бедной девицы - неромантки, возомнившей себя владычицей  вонючей канализации. Ладно, сама напросилась. Юон вытянул прямо из ее тела поток какой-то синей магической энергии и мы  покинули это место.

***
Змейка и Хильда ушли, получив свою плату, а я остался  в штабе с Юоном  выпить вина. Да, кстати, некромант дал каждому по горсти самоцветов. Думаю, смогу пока этим задобрить скамповых кредиторов.

***
Видимо, я уже прилично подпил, потому что стал спрашивать у Юона про возможности и последствия договора с некромантом на крови. Самое плохое - что скорее всего, после его смерти договор не  будет расторгнут. Но душу Скрэга можно изловить в камень душ и приподнести тому даэдра, кто стал  скрепителем договора. Только какой же даэдра в нашем случае? Еще Юон сказал, что можно что-то сделать с  душой смертного - то бишь с моей!, чтобы заставить некроманта изменить условия договора, но я что -то не готов ложиться под нож к Юону и участвовать в его экспериментах. Надо подумать, как подобраться к Скрэгу и захватить его душу.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 09 Окт 2019, 12:50

***
Вчера пришлось, скажем так, за одним делом посетить храм Альмалексии в Морнхолде. И кого же я там увидел? Алурами, собственной персоной! Алурами Редоран! Велотовы мощи, не виделись с ней, кажется, тысячу лет. Она стала такой красивой...Но вот только лицо у нее такое грустное... Еще бы, когда родители тебя, можно сказать принеси в жертву живой богине. Будь они неладны! Хм, эти Редораны точно поехавшие - пообещали отдать дочь служить Трибуналу, если Триединые подарят им сына. Первая-то у них тоже дочь была, да не уследили - погибла девчонка совсем мелкой. Свалилась что-ли вроде бы откуда-то. Они тогда всех домашних рабов казнили по слухам. А уж когда Делин родился, тряслись над ним, как над золотым слитком. Немудрено, что до бедняжки Алурами им не было никакого дела.
Мы с ней почти не общались, она казалась мне тогда слишком взрослой и слишком занудной,  все время пыталась нас с Делином опекать и поучать... а потом исчезла из поля зрения - отбыла служить Храму Трибунала
Нам удалось поговорить совсем немного, она едва узнала меня, и очень удивилась... К сожалению,тут как раз из Храма как горох посыпались жрецы на мессу, и мне пришлось уйти. Скамп, надеюсь, я не очень смутил бедняжку своими взглядами? Как же она хороша!

***
Ну да и это еще не все новости. Крей сказал, что мы переезжаем в новый штаб. Некое поместье недалеко от Рифтена, что в Скайриме. Штаб в Скаййриме? Хм...Как оказалось, прошлый штаб оказался опасен для одного из нас, Крей не говорит, для кого именно. Хоть дом и в нордском стиле, но это его даже не портит.Дерево все же создает ощущение уюта больше, чем голый камень или полость гриба. Телванни точно извращенцы.

***
Марк, оказывается, собрался жениться и потому ушел из гильдии, предупредив одного лиишь Юона -а Юон - Мирию.Ну это форменная наглость! Надеюсь, Крей этого некроманта основательно пропесочит за утаивание информации.

***
Разболтались с Хильдой. Заметил, что меня тянет к двум крайностям -либо к таким  миниатюрным - как Малявка, либо к высоким и крепким девушкам, как небезызвестная орка. И ведь, скамп побери, раньше я на таких даже не смотрел. Я даже начал понимать Юона в этом плане Хильда тоже высокая, хоть и не такая уж крепкая. Но она .. хм.. весьма милая. Вот бы  еще не была такой грубиянкой. Она мне призналась, что ее из Кургана спасли Юон, Крей и Асталария. И что она была самонадеянной дурой, полезши туда без особых целей и с двумя подозрительными хмырями в качестве сопровождения. 
А еще ей, оказывается, импонируют мои переживания за Гела. Ну надо же - знай она Гела - наверное уж так бы не говорила. Странная она.. Чудная какая-то. А еще  несколько раз упрекнула меня в наглости и даже хотела  отвесить пощечину. Ну да увернуться от нее  ничего не стоило. Не то что от некоторых.  Эта нордка - ну прямо как Рея, но более благоразумна, я надеюсь. Обещал ей свою дружескую поддержку во всем. Ну вот не могу отказать таким хорошеньким мордашкам, прямо зол сам на себя  Наверное, на лекции намекать ей не буду, а то опять станет кулачонками своими махать. 


***
А  в штабе вполне себе - два этажа, большой двор, терраса, есть ванная и подозрительно похожий на операционный стол. Над ванной, правда, картина, изображающая заснеженный  Ротгар. Ну скамп, едрить его в душу! Лучше Крей не мог придумать? Баша явно будет не в восторге от ассоциаций. Пообещал заменить на другую вроде бы. Есть библиотека и  уголок с кроватями... одноместными правда. Внизу - гостиная и шикарная кухня с кладовкой, набитой едой. Великолепно!  И даже есть кальян для лунного сахара. Пусть Крей думает, что просто с ароматизатором.

***
Поговорил с Мирией про династию Сарети. Предложил ей чтобы она познакомила моего дядю Адраса с кем-то из ее подруг. Она  мне предрекла - что Лирвен - отрезанный ломоть, Адрас - книжный  червь, а Тиль - старикашка и вообще не согласится.  И все мол, в моих руках.. ну точнее не в руках.
Но это такая морока! Вот росли бы они сразу и выдавались уже  большими. А так - не думаю, что я - хорошая кандидатура в отцы семейства. Тем более, важно быть полностью уверенным в этой женщине. 
Озвучил Мирии одну свою мысль, однако призвал воспринимать ее  только в качестве теории. Эх...видимо, придется оставить эту затею с династией, либо усовестить дядю Адраса таки.

***
Сегодня вечером отправлюсь на охоту за волками. Что-то Асталария не появляется, как там дела с барабаном? А насчет неизвестного животного - встретил я в Морнхолде типа одного, за ним бегал весьма престранный зверь - вроде на лису похож, но не лиса, уши -огромные, хвост не слишком пушистый и странные серые полосы по телу... Надо бы выкупить эту зверушку и пустить в дело. а что Зур не говорил ,что я должен убить ее в бою.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 09 Окт 2019, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Melooran Morvayn Ср 09 Окт 2019, 12:53

Спойлер:
Melooran Morvayn
Melooran Morvayn

Сообщения : 604
Дата регистрации : 2019-03-06


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 09 Окт 2019, 12:57

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 14 Окт 2019, 00:38

***
Клык волка я добыл. Поговорил еще в Морнхолде с тем редгардом, хозяином лисы. Так этот хлыщ такую цену за свою лису зарядил непреподьемную, что проще его самого пристрелить, чем эту тварюшку. Показательный был разговор. Запросил я за лису цену, так этот хмырь мне  мотает головой и трагически вещает - чтто мол, животина - любимица его маленькой милой дочки.. и поэтому.. он заламывает цену в три раза выше. Ну и лицемерие. А говорят, мы, данмеры, лицемеры...

***
Пришлось мне отказаться от мысли про лису и искать другое животное. Наткнулся на одной проселочной дороге на орочий караван. И тащило повозку престранное создание - не то медведь.. не то олень...с копытами  и каким-то странными  когтями вместо  передних лап, а вообще лап у него было целых шесть! Я таких уродцев в жизни не видел. Вот оно! То самое неизвестное животное. Я спросил орку - погонщицу, где водятся такие звери, она ответила что в Ротгаре повсеместно и стала говорить мне уже было его название, но я заткнул уши и быстренько  сбежал. Невежливо, но если я услышу , как оно зовется, то оно перестанет уже быть неизвестным и мне опять придется искать какую-нибудь  тварюку...

***
Мне повезло и по прибытию в Ротгар я очень быстро отыскал этого зверя по запаху. Большой такой неповоротливый, а на концах лап - когти кинжалы.. и как он ходит такими чудными лапами по снегу? Но передвигался он вполне себе резво. Мне удалось попасть в него, но шкура этой твари, покрытая толстым мехом, смягчила удар стрелы. Я только разозлил зверя, и он с хрипом и фырканьем понесся на меня.. ну а я - от него! И так, пока мне не удалось залезть на  какое -то  дерево. Эта животина так трясла проклятое дерево, что освободить обе руки для стрельбы не было никакой возможности.Я вытащил кинжал и  прицелившись, запустил в зверя. И попал! Уроки Галена не прошли даром. Тварь завертелась волчком, и,  разбрызгивая кровь рухнула на снег. Но я с дерева слезать не спешил - мало ли пырнет своей кинжальной лапой? Замерз я знатно. Животное посучило лапами да и угомонилось. И лишь когда его стал заметать снегом налетевший ветер, я спустился. Огромных трудов мне стоило отделить его бедро от туши и свалить в мешок. В городе  разберусь с нужной мне костью. Вот какого скампа я не пристрелил сучару редгарда и его лису? По крайней мере возни было б не в пример меньеше


Званый вечер в Эбенгарде
прошел, надо сказать, весьма успешно, если б не один прилипучий тип из Дрес. Но Мирия, честь ей и хвала, быстро справилась с ситуацией. А еще там был один ее знакомый, еще по временам ее учёбы у этого ублюдочного магистра Телванни Сариона. Племянник его что ли? Однако этот тип ничем не выдал их с ней знакомства, и как сказала Мирия, он не опасен для нашего дела. когда Гален вылез из того злополучного закутка с добычей, мы с Мирией свалили из поместья и ждали его у нее дома. 

***
Кстати, вот новость! Мирия и Арас встречаются! Даже не знаю, ожидаемо или неожиданно. Так-то я в принципе догадывался, что между ними что-то есть, ониповсюду таскаются вдвоем и Арас выглядит по отношению к Мирии таким заботливым... Так что  Мира может возликовать, она справилась с задачей. Вот думаю, может, стоило в свое время вмешаться в отношения этой сладкой парочки? Все же Мирия - одна из тех женщин, которым я более или менее доверяю, к тому же данмерка. Но теперь уже не стану.

***
Через пару часов вернулся Гален и я просмотрел принесенные им бумаги. Что же мне Мирия их раньше не отдала, раз они были у нее?  Это оказалось что-то вроде досье на меня  - где и как часто  бываю, с кем я контактирую. Эти документы оказались самыми интересными. Среди имен моих знакомых торгашей  и ребят из Фляги были так же имена Тиля и Баши. Полагаю, это  была только часть досье, однако возле имен стояли странные пометки -около Тиля - большой крест, а около имени Баши - маленький крест и знак  вопроса. Значит ли это что им грозит опасность?  
Последним документом оказалось письмо в конверте из простой плотной бумаги. почерк был очень похож на почерк Делина. Там было сказано  о том, чтобы Рандас проследил за окружением "объекта" и подготовил отчет с рекомендациями по действиям в отношении них. 

Не может быть! Это не Делин! Не может быть Делин... Я собрался поговорить с ним - мол какого скампа твориться? Но меня тут же стали отговаривать. Но я им не верил. В конце концов  Мирия и Гален  плюнули на это дело. И тут Арас заявил, что если Делина подставили, а его точно подставили, то он может попасть под удар, если я ему все вот так возьму и расскажу. Я согласился подождать. Но как мне виддеться с Делином и ничео ему не сказать? Не верю я им.. Не Делин это! 
Мирия, кстати, еще упоминала о какой-то сфере, как о последнем методе воздествия... Какая еще сфера? Не понимаю...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 15 Окт 2019, 01:57

План записей:


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Чт 17 Окт 2019, 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 15 Окт 2019, 13:48

***
Мирия вызвала  меня по личному каналу и рассказала, что ходила навещать Лирвен и та ей поведала о каком-то письме от Морвейнов. Морвейны - вот чудно-то, мы уже достаточно давно не общаемся ни с кем из Морвейнов. Была  еще мать жива - худо-бедно поддерживали связь, а потом Ллетас сам прекратил все контакты. Интересно то, что у Мирии было с собой это самое письмо. Неужели Лирвен передала его специально для меня? 

***
Только мы с Мирией договорились встретиться насчет письма, как тут Арас стал собирать народ  - задать взбучку культистам Червя. У меня к ним свои счеты, я согласился бы даже и за бесплатно, однако, Арас обещал заплатить, так что, тем более. Кроме меня, в отряде так же оказались - Мирия, что не удивительно, и пройдоха - Йор.
Черви наводнили какие-то айлейдские руины, некогда бывшие музеем, и растащили  большинство ценностей, впрочем, и когда это место было музеем, не похоже было, чтобы за ним особо  следили - там прямо в полу проросли какие-то магические черные цветы со светящимися белым середками. У меня уже привычка - видишь необычные растения - пихай в рюкзак, авось пригодятся. Я и понатолкал цветов пол рюкзака. Тем более, что Рею они тоже заинтересовали.

***
Кот и в руинах приключение себе нашел. Стал флиртовать с какой-то  рогатой босмеркой. Она конечно ничего.. вот только изъяснялась больно уж странно. Но Йору, походу все равно - не болтать же ему с ней? Еле мы его оттуда увели...

***
Кажется мы заблудились и ходим по этим руинам кругами... Фух, таки выбрались! И Червям досталось и оставшиеся экспонаты мы с Йором вынесли. Этот придурок - смотритель все равно их разбазаривает. У нас они будут сохраннее, а не будут - так хоть прибыль принесут.

***
Мирия отдала мне письмо, но пока мы бились с Червями - некогда мне было читать, а после похода можно было и заняться...

Письмо оказалось от моей троюродной сестры Эрилы, в нем она просила помощи  - якобы ее отец - нынешний глава рода - Ллетас, вступил в какую-то секту, вывез все ценное да и запропал куда-то. И якобы подробности должен знать Ниван -, ее братец.
Лирвен, ясное дело, беды Морвейнов до фонаря. Мирия это подтвердила, сказав, что сама попросила у Лирвен это письмо, когда сестра прямым текстом отказалась помогать Морвейнам. Ей и из Башни-то отлучаться особо нельзя, не то, чтобы сектантов вытаскивать.
А я стало быть - герой- спаситель и гроза всяких полудурочных культистов... Ладно, в любом случае, я могу ходить где хочу и навещу, пожалуй, Эрилу в Дозоре Давона. Может, она перувеличивает и кутеж в таверне с алкашами - не значит секта? 


***
Ах, Эрила. Сколько лет, а она не изменилась, все такая же наивная дурочка. Правда, платье стало попроще, да манеры. Работает помощницей портнихи... Это она -то? Наша завидная невеста - аристократка? По ее словам, Ллетас ударился в какой-то культ "Пробужающихся".. Стал видеть какие-то неведомые сны и возомнил себя чуть не  пророком. Лишил своих отпрысков всех дотаций, а после и вовсе умотал строить лучшее будущее в неизвестном направлении. Эрилин жених, который и привез ее в Дозор Давона, поняв , что Морвейновских деньжищ он не дождется, также свалил в закат. И осталась Эрила, которая сроду ничего делать не умела, одна как перст. Да вот и решила вспомнить о нашем семействе.
Я покивал ей - мол ладно, дуреха, только не реви. Она посоветовала поговорить еще и с Ниваном - мол, он больше знает.

***
Ниван, по словам Эрилы, перебрался в Вивек в округ святого Делина.  Впору было позлорадствовать, но я не стал. Куда? В эту зачуханную дыру? Ниван -то? Ахахахахах

Зато вот Ниван в выражениях не стеснялся. в своем щегольском костюмчике в узеньких полутемных коридорах округа Делина он смотрелся по-идиотски. Этот его костюмчик и чванливый вид только еще больше подчеркивал убогость происходящего.
Мне большого труда стоило просто молча выслушать - что я изгой и позор для Сарети, что я продолбал поместье и так далее. Потом закончив упражняться в острословии, хмырь - Ниван таки снизошел до меня, объявив, что он позволяет мне помочь ему - великому магу... 

Это Ниван -то маг? Да его выперли из Шад Астулы! а в Гильдию магов он вообще не поступил! Если бы  не бедная дурочка Эрила, я бы подмел его лощеной физиономией пол, но я обещал ей, что ничего Нивану не сделаю.
Со слов Нивана, их с Эрилой папаша усвистал куда-то аж в район Забытых Пустошей, забрав туда все оставшиеся деньги, и с тех пор не объявлялся. И Светоч магии - Ниван собирается направиться за ним и своею властью возвертать его домой.

Ну и придурок! Настоящий идиот. Я сказал, что в таком случаем. пойдем лучше вместе, он надулся как жаба и важно так закивал. Ушел я побыстрее, пока еще были силы сдерживаться и не набить его гнусную рожу.

***
Завалился я в штаб, зная, что там будет Хильда. Она оказалась на втором этаже  перед камином. Предложила мне медовухи, а мне так лень было переться снова вниз за вином, что я и согласился. Она расспросила меня - видимо, я передатчик не отключил, когда с Ниваном препирался, что стряслось - и пришлось ей рассказывать про великие дома данмеров, как Ллетас, будучи главой семьи Морвейн хотел породниться с домом Редоран, но обломался, перестав окончательно с нами общаться, про то, как он подался в секту и дебил Ниван хочет, не имея ни на грош магического таланта, пойти его спасать.

Хильду рассказ мой и повеселил и озадачил. Она даже сходила вниз за суджаммой. И мы какое -то время просто выпивали. Потом  она сказала - что  сектанты могут быть  вооружены, и одному мне туда соваться не стоит. Нивана, естественно в расчет никто из нас не брал. На что я ответил, что никто в здравом уме со мной  не потащится  спасать заблудшего сектанта. Но Хильда была не в здравом уме.. и поэтому согласилась составить мне компанию. Вот это удача! 

Потом мы болтали с ней о всякой всячине, я спросил - считает ли она всех данмеров сволочами, на что получил ответ, что она даже встречалась с данмером,которого воспитали норды. Вот он, наверное, был отмороженный! А потом этот ее кавалер свалил в Шад Астулу. Сволота!

А потом Хильда  заявила, будто я  называл нордов дуболомами.. ну называл.. но не всех же, а особенно тупых, к коим она ну нкак не относится. Еле объяснил ей, а то она уж хотела на мне применить свою магию огня. Я ей ответил, что мне и так жарко...что она истолковала  по своему и даже смогла меня смутить. Эти нордки такие прямолинейные...
Потом она стала расспрашивать - как я стал оборотнем, и я рассказал ей про ссору с Малявкой и последующие события. Вскоре мы пожелали друг другу  доброй ночи и разошлись.

***
И все-таки... Что она подразумевала, говоря, что  "раз ты горишь, то я потушу твой пожар"? Как это интригующе прозвучало!


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 16 Окт 2019, 01:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 3 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Шелур Вт 15 Окт 2019, 15:16

Спойлер:
Шелур
Шелур

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2019-07-06


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения