Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Личный дневник] О лунах и не только

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 15 Дек 2019, 17:43

***
А самое -то паршивое, что артефакта, который должен был храниться у того старикашки, у него не было. Не было и все тут, ни при нем, ни в его кабинете - нигде. Потому-то мы со Змейкой так и разозлились. Да эта особа нам просто наврала, чтобы  мы помогли нарубить в салат этого вампирюгу. Потому-то и слова Крея мы так восприняли. А он еще пошутил - мол раз Гел ушел, надо сохранить в Кардруне поголовье вампиров... Что за с'витские  шутки, Гел не ушел! Неужели, он ей поверил? Связи у нее полезные... Хотя.. может, и полезные...  Так или иначе, а дело  было сделано и  мы вернулись в штаб.

***
В штабе  были ВуДжей и Мира. ящер сообщил, что с девушкой все в порядке и вскоре ушел. Аста, которая вышла на связь опять разворчалась, что у нас все плохо, возразить ей было нечего.  Она решила лично посмотреть, что происходит и явилась в штаб.

Мира снова начала со всеми нами знакомиться, выглядело это смешно. Мы с Астой под шумок решили напиться  выпили немного вина, наблюдая за всей этой странной сценой. Тут Крей обратил внимание на какое-то  новенькое Мирино кольцо и нахмурился - видимо, он ей такое не дарил. А она заявила. что это подарок от жениха. Ну  вот так новость. Крей аж опешил. Ахаха, бедняга Он попросил посмотреть то колечко и заявил, что это артефакт, который подавляет ее магию и воспоминания. И отхватил от Миры смачную оплеуху! 
Тут и Змейка не выдержала и тоже решила прибухнуть  выпила с нами немного вина. Захмелевшая Аста заявила, что еще один такой  случай и она выдернет передатчик и свалит ко всем скампам. Мира зато пришла в себя и нас вспомнила. Правда, Крей сказал, что это очень ненадолго. На этой ноте мы и разошлись
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 16 Дек 2019, 18:37

*** 
На следующий день повторилось ровно то же самое -а именно, Мира пришла в штаб, утверждая, что и знать не знает, что мы за шайка оборванцев. Тут поневоле начнешь Акатошу молиться, чтобы  он больше не делал таких  похожих один на другой дней.
Ну так вот... Мира опять ничего не помнит...
На сей раз в штабе было много народу - Крей, Юон, который как обычно был чернее тучи, Баша, даже малютка Эдель пришла в кои то веки... 
Мира общалась с Креем - тот все пытался  ей втолковать, что  она с нами давно - вот, мол и передатчик двемерский за ухом как у всех из нас. Но Мира верить отказывалась. А я отказывался верить, что она вообще могла встречаться с Креем.. Да ему же  вроде 70 лет.. а ей  всего -то 18. 
Пока общался с Эдель, этой милой полукровочкой, она решила что я с ней флиртую. Ну как сказать - она, конечно, ужасно милая и все такое...но все же нет. Это было лишь желание ее предупредить, что  Юон, с которым она так мило беседовала, не самый  доброжелательный тип, да еще и некромант.

Я попытался отозвать Эдель в сторону и поговорить о Юоне, но кажется, она мне не очень поверила и вообще решила держаться от меня подальше. Наверное, подумала, что я затащу ее в укромный уголок и облапаю. А я ведь с самыми благими намерениями! Вот так и помогай этим дамочкам, еще и виноватым окажешься.

Баша и Крей разговаривали с Мирой и тут Крею... этому многомудрому светилу нашей гильдии пришло в голову  выдать Мире что -то вроде - а если я  тебе скажу то, что по идее знать не должен, то поверишь? Я аж чуть на месте не подскочил - в моем понимании это была бы какая-то интимная подробность.. ну вроде зачеркнуто и размера зачеркнуто  но я бы в жизни не додумался такое девушке сказать.. а Крей, кажется додумался.. и... вполне ожидаемо что он чуть не схлопотал еще одну оплеуху и почетное звание извращенца.

Мира хотела было уйти ко всем скампам из штаба. но Крей в последний момент сумел ее остановить и всучить какую-то книжонку на почитать. Говорит, что она поможет ей вспомнить. Однако же.. если б мой дневник кто нашел.. я б ему не позавидовал. Думаю, этого наглого альтмера ждет взбучка.

Да, выглядел бедняга как будто явно не в своей тарелке. Баша ему даже массаж пообещала сделать. Видимо, так стало его жалко. А я предложил покурить. Тогда Крей почему-то решил, что я про скуму, и что я курил ее в штабе. Да это всего раз и было, и вообще я проветривал после этого! Ну конечно он ничего такого не нашел и решил все же воспользоваться предложением Баши и получить халявный массаж. Нет бы вот мне сделать, а она - Крею...


Пока Крей там млел, да а это именно так и выглядело, я негодовал, что больше в жизни не буду помогать всяким неблагодарным малявкам. Но Крей мне, кажется не поверил. Он сказал, что Мира находится под воздействием Ноктюрнал, но подробностей не поведал - тут на связи появилась Аста. 
Мы поболтали с ней немного и разошлись по домам.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 16 Дек 2019, 19:16

***
Весь следующий день мы с Йором шастали в окрестностях форта Гринвол, надеясь поживиться там деньгами, но тамошняя шайка -кстати, весьма немногочисленная, в какую задницу огрима смотрят Рифтенские дуболомы - стражники вообще непонятно... была  какой-то захудалой и не хранила практически ничего кроме жратвы. О, всегда мечтал о запасах полутухлого мяса и  разбавленного пойла. Да, о пойле.. я совершенно случайно попробовал  вино из их бочки и... потом Йор мне сказал, что я прямо там и свалился и пришлось ему меня тащить на своем горбу аж до города и целителям местным под ноги складировать. Так бесславно и окончился наш с Йором поход в Гринволл.

***
Дернула меня нелегкая зазнакомиться с котами в Гнезде Кенарти. Ну там, у плантации Смеющихся Лун. Надо как-никак, а то они так подозрительно на меня косились, пока я был в гостях. Не любят тут данмеров, впрочем, стоило немножечко помочь им и потравить припасенными ядами крыс, которые нагло жрали сахарный тростник, как эти котятки стали куда как сговорчивее и даже пообещали снабдить сахарком. Отличное местечко эти Смеющиеся Луны.

***
Крей вызвал меня по личному каналу и рассказал, что Вуджей  не нашел следы торгаша Эрласа Танедри, и хорошо бы . чтобы я поискал его в Вварденфелле и начать следовало с Садрит Моры. Ну что ж, я согласился. Жаль только, что в этот раз Баша отказалась  изображать мою рабыню. 
Мне в голову пришел гениальный план  -  притвориться слугой какого-нибудь славного седуры-серджо из богатого магического семейства типа Демневанни, да пошли им Вивек всяких благ, и разнюхивать под его личиной  об артефактах.
Для этого я стянул мантию в одном магазинчике. Ладно, это был не магазинчик, а курган. Зато бесплатно. Да и не на трупе она была надета.. а просто там валялась. И стал очень даже импозантным слугой. Благо мантия была белая с  бордовыми вставками - поди-ка пойми, интересы какого дома я представляю? 
А в Садрит Море ходили разговоры о побеге рабов. Правда. подробностей я узнал немного, якобы инцидент произошел в Тель Наге, и несколько рабов  сбежало. Что ж.. всякое бывает.
Я поошивался у Тель Наги, поразнюхивал, благо Лирвен мне не встретилась. 
Как.. вот как вообще можно носить эти мантии? А если наступишь на полу и грохнешься? Сочувствую магам. А если вернуться к делу - то в Садрит Море удалось узнать, что торгаш вроде как собирался в Вос на встречу к своему поверенному...в местном трактире. Что ж.. завтра отправлюсь в Вос


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Чт 19 Дек 2019, 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 16 Дек 2019, 19:49

***
Хорошо, что Йор не ханжа и согласился в очередной раз побыть моим хаджитским рабом. Но когда мы с ним встретились у святилища Воса и он увидел меня, то чуть не завалил все дело своим лошадиным ржанием, а вроде же кот. мантия моя, видите ли, ему свадебное платье напомнила. Ну да, она акого белого цвета, но не значит же - что это сразу платье. В общем шикнул я на кота, чтоб знал свое место и потопали мы к  "Дому Встреч", чтобы там увидеться с поверенным торгаша. мне его описали, как парня примерно моего возраста, с темными такой же как у меня длины волосами и небольшой бородкой на лице, опрятного и хорошо одетого. Что ж, думаю. найти его не будет проблемой, если он все еще в Восе. Надеюсь. слухи о кончине его хозяина его ушей еще не достигли.

Искомый тип обнаружился .поедающим ужин в той самой таверне. Я подсел к нему за стол, а Йор встал за моей спиной. Я рассказал этому меру легенду - что я якобы слуга могущественного мутсэры, которому его господин пообещал достать Эбонитовый клинок... Бедняга так и вытаращился - да эту вещь даже в руки брать нельзя. вроде того. Но тут я быстро парировал - что мой великий господин - отменный маг, даэдролог и ученый и что он знает, с чем имеет дело.
Парнишка замялся - дескать господин ничего такого ему не говорил но глаза его подозрительно бегали по сторонам. Но продолжал гнуть свою линию, сказав, что хочет дождаться своего господина.
 Я тогда надавил, ответив, что у его господина проблемы с культистами. которые тоже разыскивают клинок, и теперь насели на  беднягу Эрласа.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 19 Дек 2019, 11:15

А тот им, вроде как подсунул легкую добычу в виде своего неудачливого поверенного. Поговорив  еще про артефактный клинок, я узнал от Сейрина - так звали того молодчика, что это дар Мефалы, что тот, кто держит его в руках или считает хотя бы своим хозяином, сходит с ума и убивает всех подряд, а души убитых попадают в клинок на вечные муки. Вслух я сказал, что это  общеизвестно, в про себя просто оскампел  -  что у нас хранилось нечто такое.

Еще у Сейрина мне удалось узнать, что как раз совсем недавно его господин посещал какой-то нелегальный аукцион неподалеку от Садрит Моры по просьбе своего клиента - некоего бретона - молодого и хорошо одетого. Сейрин даже назвал его имя - Лиам Легвар... По его словам - это белобрысый молодой голубоглазый хлыщ, явно из артистократов. А при нем  вечно ошивается  некая редгардская мадам, от которой так и разит Ночью в Пустыне. Ага! Вот откуда ниточка-то тянется... Тем более, что по словам Сейрина,  во дворе эту сладкую парочку поджидал маг, открывавший им порталы... с выжженным следом на земле.

Я поблагодарил моего собеседника за рассказ, и тут он вдруг спросил меня, что все-таки с его господином, жив ли он? Пока мы болтали, я  даже проникся к этому парню симпатией и.. не мог сказать, что его дражайшего Эрласа кто -то пришил. Отделался всего лишь фразой.. что проблемы серьезные и ждать его тут я бы не стал. Вручив бедняге немного денег  -а они ему определенно понадобятся, чтобы драпать из Воса к скампам на кулички, пока  не он разделил судьбу бедняги Танедри, я с ним распрощался, и мы с Йором  отправились в штаб. Точнее кот сказал, что ему надо на пое по делам смотаться ну и смотался, и в штаб я  потопал уже в одиночестве. Дамы, встреченные мной на пути, конечно же ложились штабелями  надеюсь не от смеха? при виде меня в великолепной белой мантии

***
В штабе оказались Мира и ВуДжей. Оценив мое состояние, предусмотрительный ящер тут же всучил мне бутыль с каким-то пойлом, сказав, что эти мантии вышли из моды веков этак десять назад. И теперь популярны разве что только в криптах на покойниках. Ну а где он думал, я эту красотень свистнул? В крипте и свистнул...
Тут Мирия,  заинтригованая обсуждением моей мантии, решила поглядеть лично и  пришла в штаб. Там она познакомилась в очередной раз с Мирой и даже оценила мой наряд. правда, обе девушки опять стали твердить, что это свадебное платье в цветочек. Я даже вспомнил, что мне как-то пришлось ради одного дельца прикинуться дамой и разгуливать в платье. На что Мирия отметила, что на даму я вообще никогда похож не буду, поскольку у меня слишком мужественные черты лица. Скамп побери! Отличный комплимент! ВуДжей засобирался домой, и, уже уходя, передал мне порцию сахарку. Обожаю этого ящера!

образ в памяти:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Maiorico Чт 19 Дек 2019, 12:17

Спойлер:
Maiorico
Maiorico

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2019-03-31


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 19 Дек 2019, 12:38

***
Пришло мне  письмо от Эрилы... Мне лично! Не Лирвен, а мне.. ну надо же. В нем сестрица  писала, что мне стоило бы навестить ее в ее доме в Дозоре Давона, и что у нее для меня есть какой-то сюрприз. Вот после этих слов, обычно и начинается всякая мутота... Ну да ладно, приперся я к ней, а она меня на пристань потащила сразу же и все щебечет - что  сюрприз меня ждет знатный. Я уже на хорошее и не надеялся, как вдруг увидел... да быть не может - там на какой-то коряге на пляже сидел и ловил рыбу Лирил... Старина Лирил, краба ему в штаны!

Он из нас был самым старшим, хоть его мать Нариса, и была младшей среди Морвейнов. Однако же самой шустрой - влюбилась в какого -то безродного парнишку - моряка и заявила Ллетасу, что если не возьмут его в семью, то она на себя руки наложит и пошла уже со скалы прыгать, когда Ллетас решил, что проще ей уступить, чем грех на душу брать.

Жаль, счастья Нарисе этот ее моряк не принес. Даже рождение Лирила ничем не помогло - он все так же при любом удобном случае норовил свалить в море. Да и Лирил, как подрос, стал таким же шебутным, как его папаша. 

Мы с Лирвен старину Лирила просто обожали, как и Эрила, и часто проводили время вместе, пока сволочь Ллетас  не прекратил все контакты между Сарети и Морвейнами. А вот Ниван всегда воротил нос, считая Лирила слишком уж простецким.Да что б он понимал, гуарья рожа!

Так вот... Лирил тоже взял и свалил в море, это я потом уже узнал, оставив бедняжку Нарису совсем одну. Так как она здоровьем никогда не отличалась, то... в общем, жизнь ее была короткой, а наследство - более чем скромным. к тому же, поскольку Лирил не возвращался, Ллетас все прикарманил себе. А особняк за долги продали.

И вот Лирил  вернулся! Решил, говорит, осесть  в родных краях. Мы с ним по этому случаю хорошенько нажрались выпили суджаммы. Бедняга расстроился, что его мать умерла, да и что остался он без жилья... Но Эрила приютила его у себя, так что Лирилу осталось только найти работу. Надо будет ему постепенно рассказать, как у нас тут житье-бытье...

образ в памяти:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 19 Дек 2019, 22:23

***
Разговорился с Арасом, Мирией и Йором про новенькую нашу - Ллаалсу, посоветовал быть с ней осторожнее. Котяра возмутился, что мы мол кости перемываем, как бабки старые? 
Вот глупый, он слишком плохо знаком с данмерскими традициями - это же первейшее дело у нас. Ну так вот, Мирия и Арас помимо прочего, считают, что за котом таскается какая-то сущность. Сучность если только. Впрочем, после того, как у него отвалился хвост и он стал скелетом, я уже ничему не удивлюсь.
Я стал расспрашивать про Галена, но  ничего нового мои друзья не знали. Как бы не влип он... Посоветовал Крея новостью о Йоровом приобретении не пугать - авось и без него обойдется.

Я посетовал Арасу и Мирии на то, Рея совершенно не желает меня слушать насчет ее сделки с даэдрическим шутом, потому что я не маг  и вообще.   Но Арас сказал, что ему вполне себе хватило прошлого раза с Эбонитовым клинком. И что он чуть не заработал сердечный приступ. Я завалил Араса расспросами. и вот что узнал - оказывается. клинок у Эрласа выкупила именно Рея. И эта штуковина завладела ее сознанием. потом эта дуреха попыталась убить Крея. а когда клинок у нее отняли,то запаниковала, снова схватила его и бросилась прочь...Тогда-то Арасау и поплохело, он -то уже не мальчик, стариковские проблемы, надо думать.
В общем, и Крея и Рею потом нашли без сознания... если так кратко, без особых подробностей.
Ну... дрянная малявка...знал бы я, сколько от нее будет проблем.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 20 Дек 2019, 19:32

***
На следующий день мы поговорили с Креем насчет моего посещения Воса, и я рассказал ему, что удалось узнать про Легвара и его редгардскую дамочку, любительницу дорогих духов. А также их мага.
Явилась Хильда и даже приготовила весьма сносное  рагу.
Только вот соли на мой вкус, многовато. Зато народ в штабе наелся как следует. Так что дело это хорошее. 
Крей меж тем решил поговорить с девушками, которые имеют связи  с гильдией магов - Мирией и Хильдой, чтобы они поузнавали там про Легвара и его загадочного сообщника-мага. И начал он с Хильды. 

***
Мы с Башей  сидели и ужинали, а меж тем в штаб в кои-то веки притащился Юон в каком -то странном наряде - короткой до колен юбчонке из-под которой торчали его разукрашенные костлявые коленки. Как он сказал - это какие-то специальные татуировки. Да уж, чем бы некромант не тешился, только бы не трупами.
Закончив разговор с Хильдой, Крей позвал на второй этаж Миру. Тут Юон возьми и скажи - "что-то скрипа кровати не слышно" вот уж, да Крей тот еще ханжа, он и в жизни такого себе не позволит, в отличие от меня, например Юон оказался тоже не промах, шарит в таких вещах  а сам болтал что с Амилом из Фляги только умные беседы ведет за чашкой чая.. Ну -ну. 
Тут я заявил, что  забыл на втором этаже кое что в тумбочке и быстро поднялся, чтобы застукать эту парочку. но нет же, они действительно, просто сидели за столом и болтали.. просто разговаривали! Ханжи! Я жутко разочарован.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 21 Дек 2019, 10:41

***
Баша зазвала меня и Хильду в Гратвуд за светящимися цветочками, а потом обещала показать какое-то распрекрасное место для купания.Цветочки эти росли в одной пещере, пещера как пещера, если не считать того, что там было полно каких-то ящериных тотемов, за которые Хильда не преминула подержаться, и это, как она сказала, придало ей особой энергии. Вот девушки, лишь бы за что-то этакое подержаться им.

Вот идем мы по пещере, никого не трогаем,  цветочки собираем для Баши, красота-красотища, и тут из -за поворота на нас  попер вамасу!  Хорошо,  хоть некрупный. А потом откуда не возьмись - еще один. А всем известно, что хуже нет встречи чем с вамасу в тесном коридорчике. Но слава  аэдра и даэдра, мы их быстренько угомонили, благо это были еще не матерые  зверюги. Потом мы вышли в большой грот, где лежало полным-полно яиц вамасу. Известно, что товар этот хоть и не слишком законный, но ходовой. Набрал я сколько смог этого добра. Осталось только найти кому сбыть...  

От светящихся цветов весь зал пещеры был наполнен синеватым светом, так что мы  втроем  тоже как будто светились. Странное зрелище. А вообще, следуя логике, где есть гнездо вамасу, там есть и мамаши вамасу, поэтому мы по-быстренькому из той пещеры свалили. И отправились на пляж. А небо уже потемнело и дождик начал  накрапывать. Но что нам! Решили, что раз уж мы пришли купаться, то какой-то жалкий дождик нам не помеха. Тем более, место и правда, было очень необычное  - Баша привела нас на пляж в окружении затонувших руин. Судя  по всему айлейдских. Мы долго там плавали между остовами башен  и арок... Потом  Хильда сказала, что устала и отправилась на берег. А мы с Башей проводили ее и тоже прогулялись по берегу, потом нашли брошенную лодку... В общем, и не заметили, как стало светать. Разбудили Хильду, уснувшую под пальмой, и отправились по домам. Кстати, девушки прекрасно танцуют, и чего ж они раньше скрывали от меня такие таланты? 

Заметка на полях
- Не забыть бы, что мне надо как можно скорее продать эти яйца вамасу, пока из них вамасеныши не проклюнулись...

образ в памяти:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 22 Дек 2019, 16:59

***
Пока болтали с ребятами из гильдии, выяснилось, что Мира сварила какое-то там очень вкусное дынное варенье и решила это дело обмыть. Ладно, я решил это дело обмыть и заявился к ней в гости - оценить ремонт, выпить и заодно  варенье попробовать. Она, оказывается, переехала из своего огромного особняка в новый-более маленький но довольно уютный дом и теперь его обустраивала. Готова была пока только кухня, судя по всему, где мы и устроились с вареньем и вином.
Вспомнив обстоятельства  нашего первого знакомства, я предложил ей выпить со мной на брудершафт, она согласилась и даже на вторую часть с поцелуем тоже. Удивительно...Впрочем, это было достаточно невинно, просто дань традиции. Хотя, она почему-то смутилась.
Все  же свободные отношения кажутся ей чем-то предосудительным. Ну и зря - вот вся ее хваленая любовь  к престарелому альтмеру. Стоиило ей пропасть. как он тут же  и нос воротит. Так я я ей и сказал. Рассказал ей поучительную сказочку о жизни небезызвестного глупого мера, как наркомания и отсутствие перспектив сказываются на любви прекрасных босмерок.

***
Мира  обмолвилась о влиянии на нее Ноктюрнал... но, честно сказать, я этого не очень понял. какой-то ритуал избавления от вампиризма, души... Возможно, это похоже на нашу сделку со Скрэгом?  Мы еще поговорили с ней и разошлись. Домой я не спешил, и вместо этого отправился в гости в Гнездо Кенарти, где меня ждал весьма теплый прием и очень интересное времяпрепровождение. а это светящееся масло.. мм...весьма необычная штука. Вот бы его во Фляге девчонкам предложить, можно выручить неплохие деньги. Я даже простил то, что мне потом  почти сутки после этого пришлось пробыть в волчьей шкуре. 
***
Зря я тогда согласился  снять тотемы, впрочем, никаких бед я натворить не успел, что уже неплохо. а плохо то, что это животное, почувствовав волю, не очень то хочет, чтобы я становился собой. И с этим надо что-то решать, иначе, подозреваю, что в один не очень-то прекрасный момент, я могу просто не превратиться в мера. Надеюсь, это просто мои домыслы и ничего такого со мной не будет...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 22 Дек 2019, 17:35

***
Шатался по Гленумбре по своим делам. Наткнулся там на статую то ли бабки. то ли деда в капюшоне  и с книжкой. Любопытная старушенция. Ребята из гильдии стали  строить догадки  кто же это. Хильда говорит, что эта бабка - Альдегрунда Солитьюдомаркская. Фух еле запомнил. И как в ее голове помещаются такие сложные имена всяких бесполезных старух? 
образ в памяти:
Бедняжка Хильда, снова болеет. Говорит, все из-за того нашего похода в  руины. Она убеждена, что мы были в Когоруне, но я настрого запретил ей даже упоминать это название при остальных.
***
А Йор хвалился, что его Мира в гости зазвала. Ввот уж, этому хвостатому ничего точно не светит, разве что кроме роли домашнего котика. Впрочем, он, кажется, и на это согласен.

***
Мне надо было смотаться в одну заброшенную шахту по просьбе Делина, зазвал с собой Асту, Йора.. да еще и возжелал Юон...
Мира и Хильда попросили принести им из шахты что-нибудь красивое и полезно. Ага как будто в шахтах на каждом шагу сундуки  с сокровищами. Однако. Йор, этот пройдоха, набрал для миры  каких-то блестящих камушков, а Хильде нашел какой-то посох исцеления, правда ветхий и грязнющий. 

*** 
Забежал на минутку в штаб - а там Крей болтал с каким-то подозрительным ящером. В суть их разговора я не вникал, но обсуждался какой-то рынок... рабы и органы. Что ж, надеюсь, он потом  расскажет, зачем тащит непонятных типов в штаб.
образ в памяти:

***
Договорился с Йором, что отдам ему половину яиц вамасу, чтобы он их сбыл. А то  у меня покупателе на такое количество этой дряни  просто нет. Встретились с ним в Гнисисе у дома Гела. Наконец-то! Пять яиц вамасу не так страшно, как десяток.

***
Аста между тем сказала, что вовсе не бабкину статую я нашел - а некоего святого Пелина. Бабка-дед, да  скамп же его разберет кто, а под мантию  я ж не заглядывал.


***
Вечером мы отправились на горячие источники в Стоунфолзе. мы  - это я, Йор, Мира и Змейка. Наконец-то покажу - что такое настоящие данмерские  горячие источники. Всем там понравилось, правда, Йор быстро от нас свалил.
между тем Крей по связи пристал к Жемчужине - мол, знает ли она  этого ящера, что в штабе был. вела ли с ним дела? Вот так новости... Сам позвал - сам его не знает? Но оказалось, что этот ящер Ксавер сам как-то нашел штаб и вломился туда. А это уже меняет дело...

***
Змейке на нравятся мои комплименты. Говорит, что я я ее хвалю, как кошку.. или как лошадь. а как хвалить ящериц? 
Жемчужиной она тоже быть не хочет - видите ли недолговечный  это материал. а по мне - так жемчужины - прекрасны. Каждая своей уникальной  формы.. переливается.. и вообще. Но как объяснишь это ящерке? 
Вылезли мы на берег обсыхать. Мира, пошли ей Азура долгих лет жизни, оказывается и еды с вином припасла, так что у нас случился отличный пикник у источников. Она  же предложила нам со Змейкой поиграть в игру "я никогда не" 
По итогу выснилось, что
- девушки никогда не пили скуму
- не спали с ящерицами
- Змейка  убивала  каких-то детей... ужас
- Девушки никогда не целовались - но Мира точно врет!
- не подглядывали за голыми мужиками
- Мира не была в Обливионе, а Змейка - была
- Змейка  не расчесывалась..  но это был нечестный вопрос
- не ели живых осьминогов


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 25 Дек 2019, 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 22 Дек 2019, 17:52

***
И все-таки я простыл. Надо же...И это в Стоунфолзе! старею что ли... Попросил Башу  меня полечить. У нее  это отлично получилось. Вот куда ж я  без нее.

***
Вот и все...поместье Гела в Гнисисе ушло с молотка, дальше я его тянуть не смог. Проклятье...Ни Гела. ни Окси, ни дома... Я опять остался ни с чем.

***
Крей позвал в штаб, увещевая, что против сделок с тем самым ящером, однако же кто хочет, может на свой страх и риск с ним поработать. я согласился, а кроме меня  еще Лаалса. Разговор с этим типом мне не понравился. Однако, посмотрим, что из этого  выйдет и выйдет ли вообще хоть что-то.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 22 Дек 2019, 18:17

***
Мира обустроила свой дом  и позвала народ на новоселье. Обожаю всякие веселые пирушки, и конечно, я не мог пропустить такое предложение. Вот только я пришел раньше всех, пока она еще готовила. помогать себе она не разрешила, ну и зря.
Зато мы успели с ней выпить какого-то дорогущего пафосного вина. Чуть позже  пришли ВуДжей и Аста. Ох уж эта морская компашка! Мира чтоб не скучно снова предложила нам поиграть, хотя какая там скука, мы уже к тому времени основательно нажрались выпили и скучно совсем не было.
Игра на сей раз была в "правду или действие". Сначала Ву Джею выпало рассказать стих, а он вместо этого спел песню про будни типичного Телванни. Я уже говорил, что обожаю этого ящера?
Я даже ее запишу сюда, чтоб не потерялась... 
Песня Ву Джея
Под шляпкой гриба жил Этин,/ Под шляпкой гриба жил Этин,/  И жил Этин совсем один/  Под шляпкой великого гри-иба!/  
В грибном стволе живёт Этин,/  В грибном стволе и спит Этин,/  В грибном стволе и ест Этин,/  И там же нескладно колду-ует!/  
На завтрак ел Этин грибы,/  И жарил днём Этин грибы,/  На ужин пёк Этин грибы,/  И даже на завтра гото-о-овит!/  
Сидит в своём грибе Этин,/  Угрюм, невесел, нелюдим./  И даже ночью, когда крепко спит — /  Грибную похлёбку он смо-о-кчет./  
Любил всегда грибы Этин:/  В грибнице часто остаётся один,/  Ласкает мицелий устами Этин/  И сморщенный гриб свой он то-о-очет!/  

- Мира, оказывается, считает себя настолько бедной, что грабит богатых, чтобы этим бедным.. то есть себе помогать.
- Я рассказал, на вопрос Асты о самом неловком превращении, что  превращался  после секса.
- Аста очень любила книжку со сказками про море, что ей подарили в детстве
- я признался Мире, что процент того, что я вдруг поверю в любовь, крайне мал. но.. все же существует
- ВуДжей очень смешно изобразил танец альтмерской кин леди
- Мира не захотела остаться вампиром, потому как считала их слишком уж холодными
- Аста сравнила нас с разными напитками - меня с элем, так как по ее мнению, я несерьезный, Миру - с игристым  вином, себя с Ромом, а ВуДжея с бутылкой без опознавательных знаков.
- А еще Аста не хотела бы распрострянться  -какой секс с маормером.  кстати зря. это ж интересно
- ВуДжей все еще скучает по морю и в принципе не мысли себя без этой стихии, что не удивительно.
- Мира должна была нас сравнить с каким-то предметом. Мне достался кальян, Асте - какой-то переливающийся графин с водой, а Вуджею должна была достаться бомба, которой у Миры не было.
- ВуДжей сказал дамам   комплименты - что Аста  так спокойно реагирует на разные непредвиденные ситуации, а Мира - легко относится к жизни.
- А потом  ему надо было  изобразить какой-то жест по отношению к каждому из нас. Для Асты- что-то там из морской тематики - как спускают парус, меня он просто похлопал по плечу, а Миру  легонько щелкнул по носу. Фух. хорошо хоть мне не вмазал
- Аста заставила ящера  выпить чашку чаю. Бедняга.. после выпивки пить чай.. однако с заданием не поспоришь.
- Я признался, что два раза в жизни признавался в любви - один раз Малявке.. а второй.. ну, это было не совсем признание, просто ощущение, но все же.

Мы еще  посидели, допили вино и все остальное и разошлись. Прекрасный вечер, даже учитывая то, что ночевать мне пришлось во Фляге. Ребята удивились, но я вырубился почти сразу, даже всякое непотребство в соседних комнатах мне не помешало.
образ в памяти:


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 25 Дек 2019, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 22 Дек 2019, 18:59

***
Сегодня у Асты, оказывается, день рождения. Какая красота, ни дня без попойки! Она позвала нас всех куда-то  на пляж у Строс Мкай. Но прежде чем я успел туда направиться, хоть башка еще немного трещала после вчерашнего, да и во Фляге  в моей комнатушке такая дурацкая узкая кровать... в общем, ко мне по личному каналу обратилась Мира и попросила прийти ненадолго. Каково же было мое удивление, когда она прямо с порога заявила, что хочет, чтобы я ей преподал урок - как нужно целоваться. Я даже опешил слегка.  Но отказывать ей не стал, тем более что причина была очень интригующая, она оказывается, хочет сравнить как бывает с людьми, с мерами то есть и зачеркнуто 
Вот так дела! Да и если бы только... зачеркнуто
В общем, особо я ничего не понял. Так что закончив этот странный разговор мы отправились к Асте.
образ в памяти:

***
На пляже уже были сама Аста, Баша, Далтарион и Крей. причем  ни Далт ни Крей, кажется, не собирались купаться а сидели себе и парились в своих костюмчиках. Зато я тут же пошел купаться, еще бы, после таких -то разговорчиков, самое -то поплескаться в прохладной воде. 

***
Отдал Асте свой подарок - так. безделушка, но думаю, он ей понравится. Разговор зашел о возрасте, и Аста, узнав, сколько мне лет, передала мне титул самого молодого мера из присутствующих. Да уж... потому Арас, Мирия и Гален  все время меня прокидывают - так я ей и сказал. Им со мной, наверное скучно, я ж не веду все эти заумные чванливые разговорчики.

***
Крей так и валялся на песочке - тоже мне кинлорд из рода хоркеров обыкновенных. я этого стерпеть никак не мог, и затащил его искупаться. Конечно, пришлось потом побегать от него, чтоб не утопил ненароком.

***
Стало уже довольно темно, Мира засобиралась домой и я проводил ее до святилища. Странное у нее было настроение. какое-то слишком задумчивое что ли... Вернувшись, я застал купающегося Далта, остальные в воду так и не спешили.
Мы еще посидели на берегу, а потом все начали расходиться. 

***
Я решил поговорить с Башей с глазу на глаз и мы встретились в Строс Мкай. Вот так идти по улицам и болтать.. ну.. это было бы чересчур и я привел ее к маяку. Там было пустынно, не гомонили эти вездесущие редгарды. В общем...я у нее спросил, скамп! даже сейчас писать об этом  и то сложно. Спросил - как она на самом деле ко мне относится.  Ее ответ в приницпе был ожидаем, и тем не менее...
Что ж, я не стал развеивать ее сомнения относительно своего поведения, тем более, теперь это было вообще  ни к чему.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 25 Дек 2019, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 24 Дек 2019, 18:14

***
Крею нужна была команда  на одну вылазку - за некоей  важной бумаженцией - списком артефактов и местом их нахождения.
Бывший куратор Крея, еще в Кристальной башне, когда-то составил список артефактов с описанием и примерным расположением. Крей надеялся найти список, но нашел только место, куда тот дядька его спрятал. Проблема в том, что завтра список заберут, вот Крей и подорвался как ужаленный.
Согласились с ним пойти я, Мира и Змейка. Местечко оказалось какой -то айлейдской постройкой. Внутри обнаружилась куча книг о даэдрологии. То есть этот его куратор... был весьма искусен в призыве... мало того даэдр - так еще и нежити. И вообще вся эта постройка выглядела странно - будто внутри нее уже началось слияние планов - нашего и Обливиона. О таком-то Крей нас не предупреждал! Надо бы удвоить плату за вылазку.

И тут нам навстречу выскочил какой-то престарелый альтмер и напал на нас. Причем  Мира  утверждала, что он ее попытался облапать Пришлось его успокоить.. немножечко насмерть
Это оказался не куратор - но Крей утверждал, что этот тип ему чем-то тоже насолил знатно,  при нем и нашлась нужная нам книжечка со списком артефактов. Как сказала Змейка - этот хмырь был настолько туп, что таскал ее с собой.

Только мы расслабились, как обнаружилось, что в этом месте мы не одни, к нам приближались встревоженные голоса.  И судя по ним, по крайней мере десятка человек.. или меров. Крей велел нам всем убираться. 

Мне показалось, что ему нужна помощь и я последовал  обратно, но к тому времени Крей уже свалил вот хоть бы слово сказал!  а я чуть ни нос к носу столкнулся с альтмерским отрядом! как они загомонили... и как я от них драпал! Быстрее я бежал, наверное, только в кургане от крыс...

Крей, само собой меня отчитал, вот же зануда, и сказал, что тот отряд - некое божественное обвинение. А убили мы какого-то там ученика, который  избавил Крея от женитьбы на некой чопорной альтмерской курице. И чего тогда он  так кипятится? Да благодарен должен быть этому хмырю. Странные они.. альтмеры.

В штабе уже  был Йор.  котяра понимающе налил мне суджаммы. Попросил Крея заплатить за вылазку, потом как мои средства в очередной раз стали не вовремя заканчиваться, а я  еще за комнату во Фляге не заплатил, как Мира это услышала  и предложила мне пожить в особняке Гарднеров- ну том самом, который когда-то был штабом. Да это же шикарные апартаменты.. Но и за них мне нечем платить. На что Мира ответила, что я могу жить там бесплатно. Йор тут же сказал, что я мог бы и не тратить деньги на поддержание особняка Гела и быстро свалить, при первом же визите кредиторов. Иногда мне хочется всерьез его пустить на  пятнистый коврик... бестолочь этакую. Это же дом моего друга! Впрочем, кроме меня и, пожалуй, Рива, судьба Гела никого не интересовала.

Вскоре  Мира, заявив что ее дома ждет какой-то ребенок, распрощалась со всеми и ушла, а Йор свалил дрыхнуть на штабную койку. Один.. а нет в компании своих блох, конечно же. 
Мы с Креем еще посидели и тоже разошлись. Опять меня ждала ночевка во Фляге.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 24 Дек 2019, 19:10

***
Зашел к Мире в ее новый дом за ключом от поместья. Мы с ней выпили, поговорили... Да уж, как меняется девушка, когда возле нее не маячит тень бывшего... просто невероятно. Она оказалась очень интересной собеседницей. Конечно, Мира довольно легкомысленная... удивительно, учитывая то, что она мне  рассказала о своем детстве, как она умудрилась сохранить такой характер? 

В общем, мы отлично провели время и в итоге я едва держался на ногах, а пол и потолок предательски то и дело менялись местами. И вот как можно контролировать количество выпитого дамой, когда себя самого проконтролировать - целое искусство? Да еще и вопросы она задавала такие провокационные...Да и не только . Хотя.. подозреваю, что это мне могло просто привидеться. Все же нажрался я прилично...

***
Однако, у меня действительно есть ключ от поместья...Хоть это мне не приснилось. Прощай, Фляга!
И кстати, этот ее  так называемый ребенок - какая-то мелкая собачонка со сплюснутой мордой.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вт 24 Дек 2019, 20:28

***
Отправился я в свое новое жилище. Ну что сказать - там и правдо все в лучшем виде... Кухня с гостиной,  лаборатория - превосходно оборудованная, между прочим, а на втором этаже  как раз моя комната. придраться вообще не к чему, красиво, удобно и, главное, за это не надо платить. И можно даже водить гостей! Вот это я понимаю, условия. Единственное - не ходить в комнату самой Миры. Ну я и не собирался, хотя кровать там  раза в два больше и  шикарнее моей. 

Мира кстати и  показала мне все комнаты. Даже каморку у лаборатории - этакая клетушка, в которой едва можно бросить матрас на голый пол. И там жил Арас! Жестоко... На втором этаже такая роскошь, а он в этой комнатушке... Удвительный мер, он что... практиковал аскезу? А еще в той комнатке был кальян для скумы, Мира не призналась. откуда он там, но, наверное, Арас баловался когда-то. Я эту вещичку забрал себе в комнату. Не собирался начинать... но... пусть побудет.

***
Когда, проведя мне экскурсию, Мира ушла, я позвал в гости Хильду. Вставать после этих походов- переходов было ужасно тяжко, поэтому нордке пришлось поиграть в мою сиделку и сделать мне чаю. Ей мои новые апартаменты тоже понравились. Вот только не думаю, что Мира и ее бы согласилась приютить.. Хехе.

Между делом. вспомнил, как в последнее мое посещение Шад Астулы, Ниван передал для Хильды какую-то книжку... про Исграмора что ли. В общем, какую-то нордскую дребедень. Надо же. она ему, кажется, приглянулась, а то все  твердил про нвахов. 

Как раз тогда, Ниван мне по секрету сообщил, что они с Адрасом занимаются серьезной научной работой - а именно составляют совместное родословное древо наших семейств. Ну с Сарети все просто - наша семья считалась знатной, хоть и не богатой, и потому родословная ввелась довольно тщательно, а вот с Морвейнами пришлось повозиться... Однако, им как-то удалось раскопать одну вещь, которая меня, честно сказать, испугала. - Оказывается, предком трех братьев -Морвейнов, которые  были отцами Ллетаса, Нарисы и моей матери - Эраны, была некая особа по фамилии Ллерву. И все б ничего, но Ниван, с горящими глазами сообщил мне, что особа эта у Ллерву была приемной, а настоящая ее фамилия была Фавел, и что она принадлежала к Дому Дагот. Я без понятия, как они с Адрасом до этого докопались, но если о таком пронюхают ординаторы... Мало Ллетаса что ли? понятно теперь, почему он чокнулся... Тоже мне.. продолжатель традиций...

Так.. отвлекся я... а, ну да... отдал я  Хильде книжку от Нивана, рассказал, что меня беспокоит их с Адрасом научная работа. А потом  показал ей тотемы. Надо ж было похвастаться, что я больше не превращаюсь. кажется, эта новость ей пришлась по душе. Она сообщила, что рада, что дела мои пошли в гору и что я лажу со своими родичами. А уж я-то как рад. 


А еще сказала, что сама собирается в родные края навестить отца которого уже около восьми лет не видела, с тех пор как ушла. И попросила меня, если я не против составить ей компанию. Данмеру переться в дом знатных суровых и скорых на расправу нордов? Вот еще то себе удовольствие... Но пошла же Хильда со мной спасать Ллетаса?  И я согласился...

***
Но сперва меня позвала Мирия, сказала меня ждет важный разговор. Вот не люблю, когда так сходу. Придя, я услышал, что я. оказывается, сволочь и двуличный  тип, который очерняет  их с Арасом и Галеном честные имена. Да это, оказывается, Аста - змеища  им настучала. А я ведь это в шутку сказал. В общем последовали так нелюбимые мной разборки... Но по итогумы все же пришли к выводу, что просто друг друга не поняли, и что и Мирию, и Араса  и Галена я на самом деле вовсе не считаю престарелыми ханжами, которым со мной скучно. На том и порешили.

***
Поездка в поместье Ледоломов прошла, надо отметить, хорошо. Хильде удалось помириться со своим папашей - ух и суровый мужик он у нее. И меня даже никто не поколотил, притом что накормили и напоили до отвала. Но вот ночевать я в поместье все же не стал, чего мешать единению семьи? Вот хорошо, когда есть к кому вернуться и просто попросить прощения. Иногда, за гордостью, какими-то тупыми мелкими обидами ты этого не делаешь, а потом бац - и вернуться уже не к кому, только к могильному камню. Жаль, что это дошло до меня слишком поздно.
образ в памяти:

***
Свалив из добротного поместья Хильдиной родни, я размышлял куда б податься, и тут Баша позвала всех  в штаб. Встретил ее и Миру  прямо у ворот. У Миры вся одежда была в какой-то траве и листьях, так что пришлось ее отряхивать. Мы сидели в штабе, я напомнил Мире, что зря она старается разбудить свои прошлые воспоминания, и ничего хорошего от этого не будет, когда в штаб ввалился ВуДжей. Ящер был основательно пьян и с порога заявил, что за нами следят и что вообще на него напали какие-то  хмыри с кривыми мечами... Баша вскоре заявила, что устала и отправилась спать. Мы с Мирой только оскампевали от поведения ящера. Попытались его усадить на диван, а он схватил свою цацку, которая активирует портал.. и свалил! И что вот со всем этим делать?
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 25 Дек 2019, 19:37

***
Рассказал Крею, что его искал наш нервничающий ящер, и что он считает, что нас могут подслушивать через   наши переговорные устройства. Но Крей уверил, что это в принципе, исключено. Что ж, очень хочется в это верить.

***
Мирия уже знала от меня про происшествие с родословной Морвейнов. Кто если не она способна вправить Адрасу мозги? Она обнадежила меня, что поговорила с дядей, он обеспокоился и даже испугался. Да он книжный червь  и, очевидно не понимает всей опасности  обнародования таких сведений, но чем думал Ниван?  Оказывается, по словам Мирии, Адрас сжег этот документ, спросив с Нивана клятву забыть о нем и больше не упоминать. Братец этим фактом был весьма недоволен, и, похоже, между ним и дядей  назревает конфликт. и И при всем при этом  Ниван  - глава Морвейнов... Что -то я уже начинаю переживать за их  будущее 

***
Крей вознамерился прошерстить одну гробницу где, по данным  добытой нами бумаженции, мог находиться один из артефактов.
я решил пойти тоже, а кроме меня - Мира и Хильда.
Гробница кишела некромантскими экспериментами - скелетами  и еще невесть какими созданиями, собранными из костей. В огромном зале, чьи своды заканчивались отвесными уступами,  в самом  центре стоял пьедествл, на котором покоился кристалл, внутри которого была заключена какая-то цацка. Это, видимо, и был тот самый артефакт. Крей только кивнул и спрятал ее в своих пожитках. А  Мира, бестолочь этакая, встала у самого обрыва, там где  пол зала разрушился, а под ним зияла чернота  и говорит - все мол до свидания. Крей - не будь дурак - хвать ее за руку, а я даже сперва не сообразил, что вообще происходит. Хильда тоже таких шуточек не оценила.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Пт 27 Дек 2019, 02:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 02:33

***
Отправился я  в свое новое жилище - в особняк Миры то бишь. А она мне в приниципе, все разрешала делать. Даже  лабораторией пользоваться. Вот, думаю, удача, у меня как раз есть достаточно времени, чтобы из лунного сахара сделать скуму. Правда, сам я этого никогда не делал, но видел, как это делают ребятки Делина, да и "рецепт" у меня имелся. 

Сначала все шло хорошо, но потом, видимо, все полетело гуару под хвост, потому помню только, что очухался на полу лаборатории, вокруг дымоган, а Мира мне тычет в лицо какой-то мокрой тряпкой. Потом она же, видимо, меня куда-то поволочила, я это смутно помню.
образ в памяти:

В следующий раз я уже очухался от того, что меня сверху чем-то поливает, как будто из лейки...я чувствовал себя цветком.. таким ну, который растет себе.. растет... открыл глаза - а это всего лишь дождь, но продрог я знатно, впрочем, повсюду была такая красота, сказочные растения вокруг такие полупозрачные и светящиеся, словно Башины цветы. 

Потом раздался голос Крея. Меня грубо как куль с  мукой подняли на ноги стали водить  кругами, наверное, я превратился во вьючного гуара? Мне было смешно, тут прямо рядом с нами такая красота, а они все с кислыми рожами, кричат что-то причитают...неужели не видят, что вокруг нас?  Этот причудливый переливающийся красный и синий.. и зеленый... Цвета словно ожили. Но нет же,  ни Крей, ни Мира вовсе не были рады. А потом явилось какое-то закованное в сталь и эбонит чудовище... оно накинулось на меня.. ох это было ужасно, оно точно хотело выдернуть из меня душу через рот, но ничего у него не вышло, зато я основательно проблевался. Вот как можно было наблевать на такую красоту вокруг!
А потом.. потом я увиде Азуру! клянусь Велотовыми мощами! Она стояла прямо передо мной, держа на втыянутых руках луну и Звезду, а грудь у нее была такая шикарная  и у нее было очень красивое переливающееся платье. А потом  она улыбнулась мне так нежно и растворилась в темноте...

Окончательно очухавшись, я увидел  возле себя Крея, Миру  и еще.. то самое чудовище в маске. оказавшееся вовсе не даэдрой, а Ллалсой. Я принялся объяснять про работу в лаборатории, но меня обматерили и слушать особо не стали. А Мира так вообще пригрозила выселением. Оказывается, у меня там... все вышло из-под контроля и что -то немножечко взорвалось. ладно.. множечко, и пол лаборатории как не бывало.


В общем, Крей вознамерился меня потащитьв дом как тот самый куль муки, но я воспротивился и пошел сам.. и даже почти дошел. Ллаалса к тому времени уже ушла. Крей мне попенял. чт оя мог отъехать и сказал, что теперь распнет меня на воротах штаба накажет как-то. Но я ведь не в штабе  это все делал? Да еще и выпрут теперь с позором из особняка... Мира же  пообещала. я помню. На что Крей сказал, что она вовсе это не подразумевала.. ну да как же.

Вообще все его эти разговорчики  - что ему и Мире не плевать, сдохну я или нет, что я  для всех важен.. Опять эта церемонная нудятина про честь. Да к скампам все это, знаю я, просто лабораторию жалко, да и труп мой выгребать не хотелось.Я просто полезная единица... и мои полезные навыки перевешивают отрицательные. Вот в чем правда, так я Крею и сказал. Потом  Крей странно на меня посмотрел, размахнулся ... а дальше была темнота


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Пт 27 Дек 2019, 09:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 02:51

***
Очухался я на кровати. меня жутко мутило, еще и эти голоса в передатчике просто сводили с ума. Около меня сидела Мира и плакала, ругаясь почем свет стоит. Мирия сказала, что всыпет мне, Баша посочувствовала как и Арас. 

В общем, уже вся гильдия знала, что произошло в лаборатории. я оказывается проспал весь день... ну или провалялся в отключке, сложно теперь сказать. Все тело болело, будто меня отпинали тролли. Да еще и башка.. мне точно  кто-то врезал вчера. Или я ударился обо что-то при падении? 

Попросил по личному каналу Башу  прийти и помочь мне. Голос у нее был грустный, но она все же согласилась. Но напомнила мне про ущерб и материальный и моральный. Как будто я сам не знаю... 

Баша, оказывается, думала, что я взялся за старое, но я ей объяснил, что планировал продать скуму, уж больно она хорошая и чистая должна была получиться.. но не получилась. Ну да, на продажу. Мне такая уйма  ни к чему, а вот свои финансовые дела я мог бы знатно поправить.


Мира сказала, что выселять меня не будет, но лабораорию закроет, что я ей должен 25 тысяч за   сломанный перегонный куб. Вот так так... Еще немного поругавшись, Мира ушла. Наверное, тошно было меня видеть, да и не удивительно. Баша  еще полечила меня  и  тоже отбыла  по своим делам, а я остался валяться, как бревно, слушая в полузабытьи разговоры о том, что я теперь вовек не отработаю за эту скампову лабораторию.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 03:09

***
Когда я кое-как оклемался, то отправился в Шадоуфен, у меня было там одно дельце. И вот, мотаясь по северу Шаоуфена, нтанкулся я на одну заброшенную деревушку. Ну то есть.. как будто покинутую. Причем все там было на месте, а вот жителей - не было, точнее валялись их тела. Не более трех четырех дневной давности. 

Болтал в это время по личному каналу с Башей и предложил ей прийти и посмотреть на это место. Ее оно, как я и предполагал, заинтересовало и вскоре мы уже вдвоем  бродили по деревне. я хотел было натырить  оттуда, раз уж все равно ящерицам без надобности всяких местных цацок, но орка не разрешила, опасаясь гнева духов. Я предположил, что на бедняг напали работорговцы, но Баша  думала, что не все так просто и решила, что нам стоит поискать выживших. Но выживших не было. в одной слепленной из говна и палок хижине, орка остановилась и стала прислушиваться, словно бы там что -то было.
образ в памяти:

Но там ничегошеньки не было - только какие-то крокодильи бошки на палках, куча каких-то костей на веревочках и других странный цацок. Это был дом местной шаманки, как  понял.  Зато там был шикарный трон! И я на нем даже посидел!
Потом Баша сказала, что духи ящеров гневаются и потащила меня куда-то за деревню, где росло большое уродливое дерево. Оказывается это тот самый Хист. 

Или он что-то там ей нашептал, или духи, но она принялась ходить вокруг каких-то бочек с вонючей жижей, говоря. что оскверненный сок хиста надо сжечь. по ее словам, на деревню напали какие-то типы, чтобы выкачать сок хиста... Нашли мы этих хмырей, какие-то чокнутые несколько магов, которые вальяжно сидели вокруг своей небольшой лаборатории. пришлось их проредить. Зато в этой лаборатории я нашел перегонный куб для Миры, не такой крутой, как был но все же. 25 тысяч отваливать не придется. Между тем, уже опустились сумерки, и орка заявила, что ночью ее силы  иссякают и предложила вернуться сюда на следующий день. На том и порешили.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 20:44

***
Я как раз уже был в особняке, когда в личном канале появилась Мира и сказала, что придумала мне работенку. Вскоре она тоже прибыла. Разговор получился какой-то странный, сначала она спросила, не хочу ли я ничего ей сказать Но я ведь уже извинился за взрыв! И даже перегонный куб ей показал, который стащил у магов. Но Миру это, кажется, вовсе не заинтересовало. Как так! 25 тысяч на дороге не валяются  

А волновало ее - не болен ли я часом. Да нет же. Я почти оклемался, разве по мне не видно? Тогда она сказала, что деньги и погром в лаборатории ее не интересуют, и что я абсолютно ничего за это не должен. Да быть того не может! Но Мира, оказывается, волновалась за то, что я мог пополнить ряды славных предков Сарети. 

Я попытался ее утешить, сказав, что ничего страшного - мало ли таких как я данмеров обретается по Тамриэлю, зазовут еще одного в гильдию, делов-то. Мира вспылила, сказав, что ненавидит такое мое легкомысленное и безответственное отношение к собственной жизни и всему происходящему, и что  это отвратительно, когда кто-то умирает у нее на руках. Но я -то жив, а не умер. Чего теперь переживать попусту. Вот не понимаю.

Конечно, можно ее понять, она забыла, что я то и дело влипаю в неприятности, впервой мне что ли? А теперь заново знакомится со всеми нами, мы же, вроде как, все одна семья и все такое.. По мнению Крея. В общем, она снова меня обозвала идиотом, и я вежливо попросил оставить меня одного, ибо устал как собака, а выслушивать еще оскорбления, пусть и заслуженные, не было никакого желания.

Она, кажется, обиделась и  ответила, что раз так. то она готова играть в холодную вежливость... Она еще много чего говорила, из ее слов я понял, что одно дело геройски помереть. защищаясь от врагов, а другое дело - сдохнуть от случайного взрыва. Да уж... нелепая и жалкая смерть - точно не то, чем бы я хотел закончить свою жизнь.

Но Мира сказала, что переживала конкретно за мою жизнь... в общем, я мало что понял. Она  просто наивная и добрая девушка, впрочем, ее забота  и беспокойство было мне приятно. Мало кто, пожалуй, по-настоящему расстроиться, если в один прекрасный или не очень день я вдруг загремлю в Некром. Уж не влюбилась ли она в меня, случайно? Ну нет, это было бы очень с ее стороны опрометчиво и глупо, зная мою репутацию.

Тем не менее, ее поведение было весьма странным. С чего бы ей беспокоиться, она меня  раньше едва замечала, и мы разве перекидывались парой фраз на общих заданиях. А  теперь говорит такие странные вещи, что я к ней отношусь как к какой-то там родственнице. Да она себя видела? Как к ней можно относиться как к родственнице?  В общем, я ей так  и сказал, что она затеяла совсем неподходящую игру со мной. Тем более, что меня  патологически тянет к рыжим девушкам. Это все скампова Малявка, спасибо ей. Зачем только я принимаю правила этой игры? А, впрочем, что мне за это беспокоиться?
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 21:13

***
На следующий день мы с Башей  вернулись в ту деревеньку и пошли прямиком к полудохлому дереву Хиста. В нем торчали какие-то странные  штуки, похожие  на мешки, насаженные на  железные  колья- видимо, так маги собрали сок. 

Мы повыдергивали эти штуковины из ствола, с большими, правда, усилиями, и тут  Крей стал собирать желающих в какую-то очередную вылазку. Как оказалось, куда-то на север Аликра, в двемерские руины. Мы закончили освобождать дерево как раз, и Баша сказала, что теперь духи ящериц спокойны и благодарны нам, а дерево вновь оживет. Хорошо бы. И духи больше не будут гневаться, если мы захотим что-то забрать из деревни.

Но забирать оттуда было уже особо и нечего. кто-то все цацки интересные успел уволочь, надо было вчера забирать. в общем, распрощались мы - Баша  ушла по своим  делам, а я с Мирой, Креем и Мирией отправился в Аликр.

***
В тех руинах было какое-то золотое ядро, которое нам нужно было достать, я не вникал особо, пусть Крей сам возится, моя забота - расчистить путь. по словам Крея, штука эта была нужна, чтобы контролировать механических центурионов, ну или что-то в этом роде. А еще  если ее взять голыми руками, то сам станешь центурионом. Ну это вообще бред, он это сказал, чтобы я за артефакт не схватился. Видимо все  ту вилку мне припоминает и тот кристалл.


***
Добыли мы это ядро, Крей сообщил мне по секрету, что думает ловить воров на живца, потому -то и затеял всю эту беготню за ядром, если за ним будет кто следить  - так и выйдем на похитителей. сомнительно, но ему виднее.

А между тем Мира  любезничала с Ллалсой. я ее предупредил честно, что дамочка эта вампирша. Но Мира только отмахнулась. Что ж, она уже большая девочка и пусть сама разбирается, стоит ей общаться с вампиром или нет. мира решила, что стоит и зазвала  Ллаалсу в гости.

А я  отправился в особняк, собираясь хорошенько выспаться, да еще и ожог этот, скам бы побрал эти двемерские  руины и двемеров заодно с их паром, под который я и попал в вылазке. Не смертельно, но весьма больно. Только я лег в кровать, как внизу послышались голоса и шаги, и вскоре ко мне наверх поднялась сладкая данмерская парочка - Арас и Мирия. 

Мирия меня подлечила, а Арас даже не стал особо вздыхать про лабораторию. Ладно, стал... видимо, она была дорога ему. Мы поболтали немного, а потом они ушли. Ну Мира, это ее рук дело, точно!
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 5 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 27 Дек 2019, 22:02

***
Узнал от одного своего, скажем так, осведомителя из числа Делиновских "друзей", что Гела  уже нет в живых. Бездоказательно, но мне стало так тоскливо и паршиво, что да, я позволил себе кое-что покрепче сахара. Это помогло. Как  помогало всегда.

***
Йор изрядно напился и голосил какие-то похабные песенки которые понравились Ллаалсе. Он плел что-то о том, что сбагрил свое магическое приобретение за игрой в карты и проигрался так, что остался без последних штанов. Вампирша поспешила его спасать, пока он там не отморозил себе все хозяйство. Кот, ее, кажется, основательно успел облапать во время операции по спасению.

***
Болтал с Мирой по личному каналу и обмолвился, что собираюсь готовить ужин. Она как раз только что вернулась из гостей от Ллаалсы, видмио, хозяйка ей ничего не  предложила  из нормальной еды, что еще ждать от вампирши, так что Мира предложила мне угостить ее ужином.  Я решил приготовить ей то самое блюдо по рецепту Ву Джея. Получилось даже весьма неплохо, если учесть, что рецепт был записан мной по памяти.

Мы болтали обо всяком, и Мира то и дело мне пеняла, что я по ее мнению, под наркотой. Вот чего она в душу лезет? Чего ей от меня надо? Да она ненавидела Гела всей душой! И вообще, все ее эти намеки в последнее время, взгляды...этот ее интерес ко мне...Со мной такие игры не проходят.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения