Cardruhn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Личный дневник] О лунах и не только

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 17 Окт 2019, 08:56

***
Все же решился навестить Делина. Моё долгое отсутствие могло его насторожить. Главное, не заводить разговоров о слежке и вести себя как обычно. Но этот вопрос так и вертелся на языке! Делин был рад моему визиту, хотя и занят, впрочем как обычно. Но это мне оказалось на руку-не пришлось выдерживать его взгляд, притворяясь, что все в порядке. Я могу, конечно, и притвориться, но Делин слишком хорошо меня знает, чтобы поверить.

Он обсудил со мной очередной заказ, я упомянул, что недавно видел его сестру в Морнхолде, у храма Альмалексии. Делин только пожал плечами-мол, это почетная должность и Алурами вообще грех роптать на судьбу. Да бедняжка слишком честна и наивна,чтобы даже предположить, что можно жить как-то иначе. Делин вот удачно совмещает несколько абсолютно разных ролей и живёт припеваюче. Вот кому грех жаловаться, так это ему, а Алурами... Было её даже как то жаль.

Я перевёл тему, оторожно расспросив Делина о Дарсе-Ри, притворился, что ищу себе раба. Да, я не ошибся, и он был наслышан об этом ящере. Однако, заявил, что встретиться с ним не выйдет напрямую и работает он через посредников. Ишь, какие сети вокруг себя наплел... Я понимающе закивал. Главное, не выдать свой сильный интерес к  этому делу. Что ж, посредники меня  не интересовали. Хотя... Стоило попытаться добраться до аргонианина через его шавок. Только вот чем заинтересовать его? Делин пообещал свести меня с одним из тех, кто работает с работорговцем.
Неужели он стал бы помогать мне, если бы имел дурное намерение?

***
Вернулся от Делина я уже ближе к вечеру, и был озадачен Реей. Она спрашивала - смогу ли я отдать ей те цветы, что недавно принес из айлейдских руин. А я как раз в штабе  опробовал новый кальян, ну тот, что Крей гордо водрузил на втором этаже в спальне, я еще его тогда приметил. Наверное, он думал, что штука эта будет тут торчать в чисто в декоративных целях, но... зря он на это надеялся.
Рея, конечно, удивилась, решила, что я здорово рискую - ну не без этого. Цветочки я ей отдал, и заодно предложил ко мне присоединиться. Ну, малявка поломалась, для проформы. Но разве я - не я, чтобы не уломать девушку? В  ее случае, достаточно было взять ее на слабо, и вот она уже и согласилась. Хоть сахар и намного легче скумы, прикрыло бедняжку знатно. Выглядело это забавно. 

Рея попросила меня рассказать о себе. Сахар развязал мне язык, так что я кое-что ей поведал.
Девчонке рассказ мой явно не понравился, ну да я ее более, чем понимаю.
В своем более обостренном восприятии она, кажется восприняла все слишком буквально, захныкала, что не хочет умирать... Пришлось ее утешать. Решил про себя, что в другой раз хорошо подумаю, прежде чем звать ее  на  подобные посиделки.

Потом ее вроде поотпустило и как обычно это бывает - она захотела есть. Я ей принес снизу целый поднос с закусками, правда за небольшую плату. Так вот эта плата - да просто шалость, можно сказать, ее смутила. Ну надо же. Мне даже совестно стало на какое-то время. Но жизнь - не всякие глупые книжки, пусть так и знает. Расстались мы, когда Рея съела подчистую все, что было на подносе. И куда только лезет?  Я проветрил спальню, а потом проводил девчонку до Рифтена. Там мы и расстались -она отправилась к себе, а я в Гнисис, в пустое поместье...

***
На следующий день встретился с Хильдой. Ниван - гуарья башка, ну никак не желал оставаться в стороне и завел свою песню про сыновний долг спасти отца и все такое прочее. И вот что с ним, бездарем, делать? В итоге я поперся в округ Делина, предупредив Хильду, в очередной раз уговаривать Нивана остаться дома. Но без толку. Тут и Хильда подошла.

Ниван, конечно, тут же скривил свою рожу, загундел про нвахов в отряде, мы с Хильдой послушали-послушали, да  и развернулись, чтобы уйти. Тут уж братец завертелся, как угорь на сковородке. И без тени сомнения заявил, что мы с Хильдой ему пригодимся, пока он будет готовить сложные заклинания. Ну каков хмырь! Мы договорились встретиться у святилища в  районе Пустошей через час. Конечно, вовремя Ниван и не подумал явиться. И мы с Хильдой вынуждены были еще его ждать. Наверное, новые портки искал на замену или мелочишку на перемещение.. Пока ждали, болтали с Хильдой про Красную Гору и местный климат. Обещал ее сводить на источники в Стоунфолзе. Надо только не забыть.

Хвала всем аэдра и даэдра! Ниван таки явился и тут же приказал нам следовать за ним. На нем была какая-то довольно щегольская мантия, а за спиной-посох с крупным кристаллом в навершии. Место обитания культистов было совсем неприметным, но наш проводник уверенно юркнул за какую-то ветхую кособокую дверь, скрывающую узкий зев пещеры. 

Обычная, в общем-то пещера... с потолка сыпалась пыль и иногда мелкие камушки. Ниван тащился позади, как ему и было велено. Ну хоть геройствовать не лез. Пещера расширилась, и стала светлее, тут на нас кинулись скальные наездники - премерзкие твари, у них тут были гнезда. Мы с ними живо покончили, но на этом все не закончилось, потому как кроме крылатых бестий, тут еще оказалось несколько тех самых сектантов - полуголых и совершенно невменяемых. Ниван аж заикаться начал от их вида.

Один из туннелей заканчивался дверью  двемерской работы. Крепость двемеров... здесь? Впрочем выбирать особо пути не приходилось, камни сыпались на нас сверху все более интенсивно. Протолкнувшись в дверь, мы крадучись пошли по коридорам крепости - полуразрушенной, но все еще опасной. В одной из комнат трое сектантов водили хоровод вокруг черной статуи. Да что тут вообще творится?  Мы обошли их  и где -то в одном из дальних коридоров я угодил в ловушку из пересекающихся лезвий, еще  б немного и мне просто бы снесло башку, но я успел среагировать, та что одно из лезвий только повредило доспех, задев плечо. Хильда как смогла меня подлечила. Восстановление - не ее конек, но это было все же лучше, чем совсем ничего.Не хотелось тут задерживаться. Мы и так потеряли кучу времени тут по моей вине. 

Выйдя из коридора, мы увидели вдали жуткую на вид высокую скрюченную тварь с узкой мордой и вытянутыми лапами. Она двигалась рваными скачками, мотала несуразной башкой, скребла когтями по стенам. Алчущий! Только этой твари нм и не хватало. Откуда она вообще тут? К счастью, мы с Хильдой заметили тварь первыми и напали, в пылу боя совсем забыв про Нивана. Да, это существо так или иначе, с огромным трудом было повержено... но куда запропастился Ниван?  Мы искали его и только потом заметили, как трясется одна из стоявших в коридоре огромных урн. Ниван вылез оттуда, заявив, что готовил мощное поддерживающее заклинание для нас с Хильдой. Даже сил подивиться его выдумкам у нас не было...

Следующего Алчущего мы встретили совсем скоро, он притаился в темноте  маленькой комнатки и только нас и ждал. Ниван без напоминаний спрятался в урне, а мы с Хильдой убили эту тварь. Точнее, убила Хильда, потому как Алчущий поймал меня и лез мне в лицо своим длинным рылом. Я уже подумывал Трибуналу начать молиться, но Хильда хороший маг разрушения.. Очень хороший. Правда , и она устала. Мы сделали привал. Ниван из своей урны спрашивал - закончили ли мы сражаться, но  Хильда сказала, что Алчущий все еще где-то поблизости, так что Ниван дрожал все время в урне.

Вылезая из урны Ниван свалился и поднял такой невообразимый грохот! Удивительно, что к нам не сбежались оставшиеся  сектанты. Хильда наградила его потоком ругани, но братец мой уже понял, что тут не шутки и лишь только молча полез на брюхе под ловушками. Да уж. от его распрекрасной мантии остались грязные лохмотья.  Мы снова набрели на какую-то дверь, выбираясь наружу -снова пещеры, останки древней безымянной крепости, врем от времени  разрозненные сектанты. Ниван опасливо жался позади меня. И как.. вот как тут искать Ллетаса?  Словно отвечая  на мой вопрос  из одного из коридоров чуть левее нас раздался очень знакомый голос.
Ниван встрепенулся и обогнав нас, устремился  на голос, крича "Отец!". 
Впереди, в полутьме стоял какой-то  данмер, который  беседовал с несколькими культистами. Он обернулся  на голос Нивана и вперил свой взгляд в нас.

Ниван лепетал что-то о том, что пришел за ним, но Ллетас лишь расхохотался и сказал своим дружкам, что сынок-де привел отличную жертву во имя лорда Дагота. Когда я попытался воззвать к нему, напомнить, что мы вообще -то родственники, то услышал лишь то, что я выродок Сарети и изгой.
Ниван выглядел растерянно, кажется, папаша и его обманул. Неужели, Ллетас просто использовал дурачка в своих целях? Хильде лучше бы поскорее делать отсюда ноги, так я ей и  сказал, но она осталась даже тогда, когда чокнутый Ллетас  и его дружки напали... Молнии, вызванные Хильдой, раскидали всю эту шайку-лейку по углам, досталось и Нивану, который побежал к своему папаше. Впрочем, Ллетас был безоговорочно мертв. Он всегда был слишком самоуверен и честолюбив. Я встал на колени рядом с его телом и  закрыл его стекленеющие глаза. 

Кода Ниван очухался, у него случилась настоящая истерика. Он  нас называл скотами и убийцами. Впрочем а не его ли папаша хотел нас принести в жертву? А может, Ниван все же был причтастен к этому? Сговорился с Ллетасом? Но нет, он не знал. Куда только делся магистр Ниван? Вместо него рядом с телом Ллетаса сидел одинокий мер, по его грязным  вымазанным землей щекам текли две чистые дорожки слез. 

Мы с Хильдой кое-как вывели его из пещер, благо, в этот раз удалось обойтись без стычек с сектантами, и довели до святилища. Я сопроводил брата до его комнаты в Вивеке, так как его состояние вызывало у меня опасения, заставил его выпить пузырек успокоительного, и только после этого вернулся в штаб. Мы с Хильдой посидели за выпивкой, переваривая события случившегося. Значит, Ллетас таки вступил в культ Шестого дома... Это было очень скверно. Нужно было подумать, как теперь действовать. А пока я заплатил Хильде за вылазку, мы немного поговорили о том, что теперь будет с Ниваном и его сестрой и разошлись  - она осталась в штабе, а я отправился домой.

***
Совсем  забыл написать! Асталария отдала мне барабан. Весьма искусно сделанный, кстати, вот только подозреваю, что обтянут он кожей нетча.. Эх, ладно, нетча  так нетча. Главное, об этом не думать. Теперь надо написать Зуру и договориться с ним об очередной встрече в "Высохшем Дереве".
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 17 Окт 2019, 13:00

новые записи в дневнике:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 19 Окт 2019, 02:56

***
Поговорил с Реей. Кажется, она теперь спокойна. Обещала на следующую встречу  притащить своего шута. Ну уж нет, тогда пусть со своим шутом отдельно общается. Я с ним связываться не намерен.

***
Явилась Баша, ну надо же. Сколько лет - сколько зим. Как она рассказала - занималась похоронами Скьялви, а потом еще каким-то своими личными делами и кажется была сильно не в настроении. Ну не я же виноват в том, что она решила все взвалить на себя самолично? 
Хотел передать Баше деньги за похороны Скьялви, но ее не оказалось дома, так что отдал Сэнталь, ее соседке.
  
***
Рассказал Мирии о том, что произошло с Ллетасом. Оказывается, Лирвен просила узнать. Ну Лирвен...Скампова маленькая ханжа! Сама-то помогать отказалась, а моими руками хочет жар загрести.
То, что Ллетас связался с культом Шармата - скверно. Очень-очень скверно. Если Трибунал пронюхает об этом, у Нивана могут быть проблемы. Ну, свалились родственнички на мою голову...сплошные проблемы от них.Как всегда выручила Мирия - сказала, что у какой-то ее подруги есть дом в Бангкорае и Нивана можно устроить там на ночь, чтобы он не маячил в Вивеке перед чванливыми постными рожами этих проныр-ординаторов. Главное запомнить пароль - Муж - Массер, жена - Секунда, а то выпрет нас дворецкий, даже не пустив на порог.

***
Ниван, конечно, переживает.Ну да это понятно. Насчет ординаторов - тоже понял и не стал задавать лишних вопросов. Согласился переночевать в Бангкорае. Смотреть на него жалко, говорить, что я его понимаю - банально. совершенно не знаю, чем ему помочь? Мне помогала скума. Но это не лучший способ избавиться от проблем, далеко не лучший...

***
Думал, как и где спрятать на всякий случай Нивана. Пришел к мысли, что хорошо бы его отправить в Шад Астулу к Адрасу. Пусть хоть в библиотеке помогает. В академию под юрисдикцией Пакта эти дуболомы-фанатики сунуться не посмеют...уж я надеюсь. Начеркал Адрасу пару строк, а Мирия согласилась отнести записку дяде, благо, что у нее сохранились дружеские связи с этим заведением. Остается только ждать ответа Адраса, договорится он про помощника или нет.

***
Проболтали с Ниваном полночи. Сколько же в его голове ложных убеждений и слепой веры в авторитет его чокнутого папаши. Да, общение с Адрасом ему определенно пошло бы на пользу.

----------------------------------------------------------

***
Злюсь на Рею. Ну какая же она дура! Почему она так непробиваемо убеждена, что сможет обмануть порождение Обливиона? Она - малолетняя недоучка и тысячелетний даэдра. Ну вот как можно быть такой глупой?!

***
Мирия позвала к себе домой.Как интригующе. Вот только ее "мы" в разговоре смущало. 
Ну да, мы - это помимо нее Арас и Гален. Решили испытать на мне последнее средство убеждения в том, что за всем стоит Делин. Сферу свою таинственную. Да только скампа с два я им поверил! Ну Мирия и предложила мне эксперимент поставить - мол я кладу руку на сферу и думаю о чем -то, а они потом рассказывают - о чем я думал, будто смотрят это воочию.

Ну, решил я, сейчас вспомню что-то из последних своих похождений...Ох, главное, кое-кого не скомпроментировать, а то всякие уроки в голову лезут. Отвлекся я, положил руку на эту сферу, она легко так  засветилась теплым светом - словно бы свеча зажглась.

А в голове сама собой возникла сцена  - последний вечер, когда отец был еще жив.  Я этот вечер почему-то отлично помню до сих пор. И во что отец был одет, и где сидел, и сколько свечей в кабинете горело. Такие мелочи, казалось бы, а зачем -то в памяти хранятся. В тот вечер он узнал про то, что я перестал тренироваться и про скуму. Я ему заявил, что лучше сдохну, чем стану рыцарем дракона.
Никогда не забуду его взгляд в этот момент.Такая смесь отчаяния и злобы. Он отвесил мне затрещину  и сказал, что я ему не сын, а ничтожество и позор рода, что он проклинает день, когда я появился на свет. Велел убираться. Не сказал - а будто выплюнул...

Да уж, такое точно не придумаешь просто так, и Мирия, а за ней Арас и Гален точно описали этот момент. Что ж, видимо, этой штуке, действительно можно верить.

***
Воспоминание Галена

Когда Гален прикоснулся к сфере, я словно смотрел его глазами. Гален шел по оживленной улице. Вокруг толпа народа, какое-то торжище. Взгляд его не отрывался от спины идущего несколько впереди данмера, в котором не сложно узнать Бреваса Рандаса. Иногда Гален останавливался возле лотков с товаром и внимательно изучал ассортимент. 

Через некоторое время Рандас вошел в большое здание, судя по форме стражи принадлежащее Редоран. Он обошел здание с одной стороны и заметил группу меров, подстригающих кусты возле стен. Гален подошел к ним ближе и, пока они его не видят, схватил большой секатор.
Быстрым шагом он отдалился от садовников и подошел к окнам, пытаясь заглянуть в них. При этом он изображал усердную работу по подстриганию кустов под окнами.

Сквозь окна ничего не было видно, только расплывчатые силуэты. Но вот звук проходил хорошо. Голоса, конечно, звучали несколько приглушенно, но слова вполне разобрать можно. В первом окне говорили о каких-то мало значимых вещах, типа погоды и цен на грузовые перевозки, которые несколько выросли. Пропуская это окно, Гален двигался от одного окна к другому 
- Не то, - пробормотал он еле слышно себе под нос, - и это не то.
Перед пятым окном он внезапно замер и начал прислушиваться
- …ничем особенным, – звуки были немного размыты, но голос Бреваса вполне узнаваем, - хорошо бы за ним вне городов последить, но так же он нас точно заметит. Вот бумаги. Там все написано. Обратите внимание на пометки возле имен. 
- Ага. И что ты думаешь? – второй голос был мне очень хорошо знаком.... 
- Ну. Вам виднее, сэра Редоран. Ваше поручение выполняем. Как скажете, так и будет.
- Эй ты! – окрикнули Галена со стороны, - хватит делать вид, что работаешь. Тут уже все вчера подстригли. А ну марш на другую сторону.
Гален отошел от окна и воспоминание погасло.

***
Вот так новости. Значит, все-таки Делин. Но зачем ему это? Зачем? Ответ, по мнению моих друзей, лежал на поверхности - все дело было в том, что сейчас Делин занимал мое место в Совете. И с возвращением Сарети их прав, Делину пришлось бы покинуть этот пост и у Редоранов осталось бы только одно место в Совете.
Почему они обвиняют, все трое, словно Делин - какое-то чудовище. Ну не может он так.. из-за какого-то паршивого места в Совете. По закону - оно ему и не принадлежит. Я отказываюсь в это верить!  Я должен.. должен подумать над этим!

***
Арас дал совет - абстрагироваться от личностей участников - моей и Делина. Будто это просто две марионетки и решить- поступил бы так марионетка -Делин по отношению к марионетке - Катрену или нет? 
Мой ответ... однозначно - да. От осознания этого паршиво... более чем паршиво.

***
Оказывается, Сол выполнил здесь свою миссию и уехал. Попрощался с избранными, пожелал всяких благ и отбыл. Ну что ж. Удачи ему. Он был отличным парнем. Ну, кстати, почему был - и сейчас есть, где-то там на Саммерсете


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Сб 19 Окт 2019, 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 20 Окт 2019, 18:11

***
Я вернулся в штаб. Кроме меня здесь никого не было. Голова просто шла кругом от последних новостей. Поход за Ллетасом... а потом эта сфера еще. Я поднялся наверх, достав себе суджаммы, а потом решил немного посидеть с кальяном, благо у меня осталось немного лунносахарного табака еще с прошлого раза.

Это занятие успокаивало, делало все проблемы не такими значительными, словно отодвигало их на второй план. Я услышал, как хлопнула внизу дверь, и кто-то вошел в штаб. Мне уже было так лениво вставать и пытаться делать вид, что здесь ничего такого не происходит, что будь это даже Крей, я б и с места не сдвинулся.

Но это оказалась Хильда. Увидев меня, она кажется, даже обрадовалась и  стала спрашивать - как мне нравится ее новый доспех, который она заказала  в Рифтене. Хороший доспех, не то, что мои тряпки. Правда, зачем магу такой, я так и не понял.

Предложил Хильде присоединиться, но та, в отличие от Реи, отказалась, а я не стал настаивать - кто знает, какая у нее реакция будет? Реиной мне уже хватило.

Разговорились мы с ней в очередной раз - начали с погоды - проклятых скайримских дождей, ветров и снега, и в итоге Хильда призналась, что она не типичный норд, все время мерзнет и часто болеет, а еще, что папаша, пытаясь из нее воспитать деву меча, чуть не довел ее до смерти, когда она очень сильно простыла.

Да мы с ней удивительно похожи! Я тоже рассказал ей про своего отца, как тот пытался из меня слепить рыцаря Дракона и чем все закончилось. Даже смешно, до чего у некоторых амбициозных идиотов сходятся мысли. 

Потом разговор плавно сместился в сторону наших матерей. И вот тут выяснилось, что если моя мать всячески выгораживала меня, рискуя нарваться на гнев дражайшего папаши, то мать Хильды вообще никак не пыталась заступиться за дочь. Ну по крайней мере мой отец никогда не распускал руки на мать.. Может, дело в этом? Да и обе женщины, как выяснилось,  были выданы замуж по расчету, будучи вынуждены жить "потому что так нужно, потому что таков долг" ну и так далее.

Не лучшая тема для разговора с девушкой на ночь. Мы какое-то время молчали, просто пили - я суджамму, она  - медовуху. Спросив - где мой дом, Хильда  узнала, что я живу в поместье Гела и резонно заметила, что лучше бы мне остаться на ночь в штабе, а не тащиться  до Гнисиса.
Ее правда - находиться там одному становится все тяжелее. К тому же перед глазами  все расплывалось и пол то и дело норовил уйти из-под ног.
Так что я решил остаться. Я переоделся и открыл окно, чтобы выветрился дым. Кстати, показал Хильде  татуировку Рыцаря Дракона -да уж..это, наверное единственное физическое напоминание о моем  дурацком прошлом рыцаря дракона.. ну  еще и шрам на лице, которым меня  "наградили" культисты.

***
Проснулся я с дико раскалывающейся головой, не в силах пошевелиться, видимо - как дополз, так и рухнул - ноги вообще на тумбочке очутились.
Стал я вспоминать, чем вчера дело закончилось. Я курил кальян и пил суджамму, пришла Хильда, мы говорили о прошлом с ней, выяснили, что у нас полно общего...

И тут, не много не мало...словом Хильда намекнула, что не прочь провести ночь со мной. Это я сейчас пытаюсь вспомнить что она говорила. Мне кажется, да и скорее всего, что это я уже сам додумал. Привидится же такое...Главное, не ляпнуть при ней ничего лишнего.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 20 Окт 2019, 20:35

***
Давно так плохо мне не было. Только после вина и скумы, помню, было подобное. Я валялся не в силах вообще ничего сделать. На помощь мне пришла Баша. Вела она себя, мягко говоря скверно. Всякие придирки, подколы...а я даже ответить толком не мог! И вот чего она? Я же ничего такого не сделал. 

А тут еще и Хильда. Тоже пропесочила почем зря. От болей в голове пригрозила принести топор! Пока Баша готовила чай, спросил у Хильды - что вчера все-таки было? Она только покачала головой и не стала рассказывать. Вот странно! 

Баша - зараза. Это не чай, а какая-то несусветная горечь, еле отплевался. И говорит ведь - помогает от похмелья. Судя по ее словам - она подозревает, что я уже переспал со всеми девушками в гильдии, но ей все равно. А раз все равно - зачем вообще об этом говорить?

Пришла Рея и принесла пирог - какой -то подозрительный "Даэдрик-пай" И что в нем - сердца кланфиров? Но на вкус - совсем неплох. Надо рецептик узнать при случае, вот только оклемаюсь... Тут Рея увидела мою татуировку и решила, что это знак Пакта. Объяснил ей, что это просто знак того, что я готовился стать Рыцарем Дракона.. Инициация, так сказать. 
Тут Баша обмолвилась, что готова  слегка переделать эту ненавистную татуировку, чтобы она приносила мне пользу.Я подумал, и согласился на временную. Мало ли какие там эффекты? 
За то недолгое время, пока Хильда и Рея ушли, рассказал Баше про пометки в досье от Рандаса рядом с ее именем - вопрос и крестик. Посоветовал ей быть осторожнее.

***
Мирия собралась перевозить своего отца с фермы в город. Бедный старик. А горит ли он желанием уезжать из родных мест? Вот и Тиль был бы таким сговорчивым...Но куда там! Старый гордец!
Тут Мирия напомнила  про наш разговор - про род Сарети. Нашла время! Это вообще было в теории! 
Как оказалось, она хотела подчеркнуть, что отец сделает для нее все, что угодно, ибо она - единственная наследница рода. Я пообещал подключить дядю Адраса к этому делу, чтобы у Сарети не было недостатка в потомках.

***
Решил ближе к вечеру прогуляться с Реей и Хильдой и проводить их до Рифтена. Как они рьяно взялись защищать паучка, которого я собрался раздавить!

***
Проводив Рею, поговорил с Хильдой. Мне, оказывается, не показалось. Я ей действительно нравлюсь и даже более того.Как любопытно. Обычно я привык добиваться расположения девушки сам. Это же целое искусство. Так что я даже слегка растерялся.
Все же рассказал ей про бесконтрольные превращения. Она ответила, что не станет убивать меня-волка, и потому остаемся просто друзьями. Что ж, по крайней мере, это было честно.

***
Удалось помириться с Башей. Ну то есть не то чтобы мы прямо поссорились - но все же.
С такими примирениями и ссоры не страшны.

***
Написал и отправил письмо для Зура. Теперь надо караулить его в таверне. Когда этому коту припрет явиться? 
[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Zur4
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 30 Окт 2019, 10:06

***
Вышел на нового работодателя. Некий тип по имени Телдрин Варо. Прииторговывает двемерскими железками. Не слишком законно, зато вполне себе прибыльно. Сотрудничал он  до этого с какими то нордами. И ещё удивлялся-что же так мало прибыли. Норды в двемерских руинах. Ну это же просто катастрофа. Со мной все точно будет по - другому. Ну мы и порешили на том, что я выполню ему пробную работенку.
А я как раз такие руины в Рифте присмотрел шикарные. Не теряя времени, зазвал туда Башу, помогать в правом деле их разграбления. Она согласилась, причём даже не особо ломаясь. Я, кажется, знаю почему. Она мне сообщила, что ей Горзог прислал письмо. Он ей? Впрочем, видимо, как орк орку. Странно, что ей, а не Крею. Раз уж он, насколько я понял, совсем отошёл от дел гильдии и работает на какую-то данмерку.
***
В руинах завывал ветер и бродили  пауки - стражи. Таких повредить-ничего не стоит. Главное не подходить близко.
Разговорились про Миру. Баша не знала, где носит эту девчонку, а Крей предпочёл не распространяться на эту тему.
Тут Юон в гильдейском канале  принялся рассуждать, что неплохо было бы сделать мумию скампа. Вот уж... Мерзость, но неудивительно, зная его  повадки.
Пока болтали, дошли до какого-то зала, освешенного красным светом. Оказалось, это два кристалла на постаментах испускают свет. И там же стоит центурион. Вот уж с ним пришлось повозиться. Хорошо, что он едва функционировал и плелся как издыхающий гуар. Зато железок с него я натряс много. Уходя, заметил на одном из столов маленькую трубку. Вот хорошо! Давно хотел себе такую под табак с сахарком.
Мы договаривались с Телдрином встретиться в Садрит Море, в Привратном. Позвал Башу составить мне компанию, думал, откажется, но нет, и на это согласилась. И это при том, что ей опять пришлось изобразить из себя рабыню. Удивительно!
Отдал ему добытое. Кажется, я обеспечен работой на ближайшее время. Ну несомненно,  я работаю лучше, чем эти дуболомы Норды. Как он мог сомневаться. Спросил меня про Башу, ну, я, конечно, сказал, что это моя особая рабыня. Так этот прохвост намекнул, что хотел бы её одолжить. Я покивал ему для вида. Ишь, какой шустрый, одолжит он.


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 20 Ноя 2019, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Вс 03 Ноя 2019, 10:39

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 06 Ноя 2019, 14:50

***
Вернулись в штаб. Странно, Баша так и не спешит почему-то домой. Сказала, что устала от всех этих рабовладельческих штучек как еще не прокляла меня там, удивительно просто!
и отправилась спать, даже не стала дожидаться, пока я закончу с готовкой. Зато явилась Хильда и уж она-то оценила блюдо по достоинству. Она все еще после похода за Ллетасом, оказывается, никак в себя прийти не может. Бедняга. Мы с ней перебрались наверх, к камину. Я ей рассказал, что Ниван нашел временное пристанище в академии у дяди Адраса.
***
Тут в гильдейском канале Крей объявил о принятии какого-то новичка из альтмеров. Очень даже любопытно. Сам Крей в штаб не пришел, зато явился этот новобранец в компании Асталарии
Интересный такой тип. Представился именем Далтарион, но сказал называть его Далт. Да уж, это гораздо удобнее. Вот что у их, альтмеров, за имена многоступенчатые? Мало им своего роста что ли? 
А к этим именам, вдобавок, такие же сложносочиненные фамилии - имена основателей рода. 

***
Пока сидели с Хильдой и ели, она мне снова призналась в любви. Но от этого опасного разговора нас отвелкло появление Асталарии и новобранца. Они пожелали присоединиться к ужину, но наверху было тесновато четверым, и мы всей компанией спустились снова вниз.
За всякими разными разговорами Хильда посетовала, что данмеров в Кардруне полно, но нет нордов. Так-то есть Мира, но куда она запропала -поди-ка узнай.

***
Далт рассказал о себе. Оказывается - его выгнала собственная семья, когда не смогла скрыть последствия ожога на его лице. Вот идиотизм! Всегда знал, что у  альтмеров не все дома. Выгонять парня за ожог. Он что же - лицом торговать собрался? Да и вообще - дикарство какое-то форменное.


***
Асту, кстати, тоже из дома родня поперла, но это я уже и так знал - за то , что она снюхалась с маормером. Но ведь маормеры -тоже меры... Да даже орки - и то меры. Вот на эту тему мы и разговорились -меры они или не меры. а тут на ночь глядя  пришел Гален в каком-то чудном одеянии. Сказал, что оно по частному заказу. Дорогущая шмотка, поди...
Я рассказал, что читал в одной книге про орков - что они дети свиней. Да уж, автор  этого опуса в выражениях не стеснялся. Ерунда, это, конечно. Ну... мужчины орки, действительно, весьма уродливы и есть в них нечто свинское, а вот девушки бывают весьма симпатичными. 
На что Гален скорчил такое лицо. Уж не знал я, что он такой ханжа. клыков, он видите ли, испугался... клыки и затупить можно, никакой проблемы нет.

***
Явилась пропажа- пропаж- Змейка то бишь. Предложил присоединиться к ужину, но она заявила, что уже поела. поохотилась, то есть. Мы завели разговор о том, что данмеры все через одного сволочи. Ну нет, таких в Кардруне точно нет. Мы все - ум, честь и совесть гильдии.
Вскоре Хильда  отправилась спать, Далтарион тоже распрощался и утопал восвояси.

***
Разговор зашел о Далтарионе и его прошлом. Ну что за традиции такие - гнобить за внешность, находить за тебя пару и не спрашивать твоего мнения. Даже у ящериц такое практикуется этой их деревяшкой - Хистом. Да у всех, если так посудить. Даже у меня в семье... Мать -то без любви за отца пошла замуж.

***
Все разошлись и остались только мы  со Змейкой. Пытался вывести ее на откровенности о ее личной жизни - любопытно же, как у них ящериц там все обстоит, но чешуйчатая - дамочка скрытная и слова из  нее не вытянешь, а если уж верить ей -так ей вообще эта сторона дела не интересна.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 06 Ноя 2019, 16:31

***
Вот и дернул меня скамп какой, не иначе, обмолвиться о своем желании устроить смотрины невест. Естественно, чтобы продолжить династию Сарети, когда я снова верну место в Совете Редорана. Ох сколько советов я наполучал! От того, чтобы найти простушку - производительницу без особых притязаний, до старой богатенькой крысы, на которой можно неплохо нажиться. Ох уж эти дамочки, так наперебой и взялись устраивать мое личное счастье.
За это я пожелал Рее найти какого-нибудь усушенного старикашку- Телванни...И вообще, я рассчитывал, что смотрины будут для Адраса! Правда,  Мирия мне как-то говорила, что его даже студенты за мебель в библиотеке принимают и очень пугаются, когда он с ними вдруг заговаривает.

***
Рассказал Баше, что не могу пока приходить к ней в Морнхолд из-за обилия шастающих там ординаторов - вдруг решат меня поспрашивать за Ллетаса?  Пришлось объяснять ей про Морвейнов и Шестой дом. Да уж, рассказывать орке о кимерах, двемерах, войне Первого Совета и Шармате - та еще задачка. Не уверен, что она все поняла, как надо.

***
Пока мы с Башей  беседовали, явился Крей и сказал, что собирает народ в какую-то вылазку. Ну мы тоже решили пойти - а помимо Аста, и Далт - целый выводок альтмеров. Место было в Истмарке и мне бы сразу сообразить -но нет, ни сном ни духом я не понял, что мы отправляемся в гробницу!
И Баша и Аста напряглись - они -то отлично помнили, что произошло в кургане погребального Огня. Но мне удалось кое-как удерживать себя от неадекватного поведения, хотя у меня просто зуб на зуб в этой крипте не попадал.  И к тому же я  опять услышал Скрэга. Как раз тогда, когда мы дошли до главного зала усыпальницы. Там на каком-то постаменте висел скелет с зажатым в руке топором. Крей заявил, что этот тип  может быть одним из легендарных Соратников Исграмора и забрал у него тот самый топор. А я же дождался пока все уйдут, и оторвал у скелета ту руку,что держала топор. Проклятый старикашка...чтобы я еще таскал такую мерзость в рюкзаке... Хорошо, что никто ни о чем не догадался. 

***
Вернулись в штаб. Баша мне  рассказала орочью сказку про месяц - что это кусок мясца, и когда он убывает, значит его съедают. Хм...дикарство, наверное, эшлендеры думают примерно то же. Мой учитель  говорил, что Массер и Секунда - более высокие материи. Впрочем, какая в сущности, разница. Будь они двумя кусками мяса в небе или какими-то божественными проявлениями.
Тут отозвалась Рея, спрашивавшая, чем мы заняты. Я позвал ее посидеть в штабе, попросив купить даэдрик - пай. Уж очень он мне понравился. Да и Хильда подтянулась. Вот люблю, когда вокруг так много красивых девушек. Жаль, Баша компанию не оценила.

***
Даэдрик пая Рея не купила, но принесла целую гору всяких вкусностей. И, конечно, она не могла не поделиться с сородичем, то есть со мной. Так что остальным дамам такой привилегии не досталось.
Башу почему-то заинтересовал данмерис, и она спросила, что значит "ф'лах"? Мы с Реей стали ей объяснять, что это такое дружественное обращение между данмерами, вроде "приятель" И тут орка заявила, что я распоследний ф'лах и чуть не продал  ее в Садрит Мору. Она теперь мне что, это каждый день вспоминать будет? 


***
В таком настроении Баша отправилась наверх, а я остался с Реей и Хильдой. Заварил малявке чаю,  рассказал Хильде про поход в крипту, без особых подробностей, конечно. Но Хильду почему-то заинтересовали драугры. Она некоторых даже по именам знала. Например, Исграмор - тот самый, с соратниками. Я про него тоже читал как-то. я -то думал, что в Саартале было сражение этих его пяти сотен с айлейдами, но Хильда утверждала, что с фалмерами.

***
Тут в штаб пришла Аста и присоединилась к нашим посиделкам. Мы с Хильдой заспорили про кимеров, дошло до двемеров и войны Первго совета и нордка проговорилась про наш поход в Когорун. Рея тут же зацепилась за  это название, рассказывая про ординаторов.  Как будто, я не знаю, во что мы вляпались! Но я все же наврал девчонке про поход в безымянные руины за железяками. Но Хильда со своей прямолинейностью сделала только хуже. Пришлось выкручиваться и рассказывать Рее про поиски Ллетаса, конечно же не договарвая истину.

***

Аста  стала расспрашивать  - как кимеры стали данмерами, правда ли это проклятие Трибунала? Ну какое же это проклятие! Это же настоящее благословение. Данмеры очень красивы. Странно, по словам Асты, одному парню в их корабельной команде его внешность совсем не нравилась.
Потом разговор зашел о Телванни, и Рея мельком упомянула, что ее дядя - вампир. Вот уж новость так новость...
Вскоре Хильда собралась спать, а за ней стала собираться и Аста. Я проводил ее и Рею до Рифтена и отправился в Гнисис.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 09 Ноя 2019, 00:19

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Katren Sarethi (Ср 20 Ноя 2019, 16:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 13 Ноя 2019, 14:18

***
Слышал, как Баша договаривалась с Мирией, чтобы та ей помогла нарисовать временную татуировку. Нет бы вот меня попросить. Говорит - я буду сопеть под ухом и вообще, она из-за меня якобы не может сосредоточиться. Ну конечно, так я и поверил, просто Баша не верит в мои художественные таланты!


Раз уж речь зашла о татуировках, напомнил ей, что она мне обещала  из моего ненавистного дракона  сотворить какую-то полезную татуировку. Сказано - сделано, так что вскоре я уже лежал  на огромном столе на втором этаже и чувствовал на себе все прелести малевания на мне каких-то там кругов и спиралей.


Когда она закончила, я хотел было уже начать возмущаться, что ничего такого не чувствую, как вдруг стало больно так, будто на мне клеймо раскаленным железом поставили. Причем как раз в местах, где она рисовала. Мы кое-как оттерли краску, Баша сказала, что реакция очень странная. И потом добавила, что моя прошлая татуировка рыцаря -дракона, сделанная отцом, не позволяет ничего сделать поверх.


А если учесть, что эта татуировка - часть обряда инициации в рыцари, то становится совсем печально. 


Баша думает, что татуировка эта  символизирует наш род и традиции семьи. Скамп! И как от нее избавиться теперь? 


***
Когда я немного оклемался, то спустился вниз, чтобы не смущать Мирию и не отвлекать Башу. Именно так, да. 


В штаб пришла Рея и как всегда принесла всякой всячины. Особенно мне приглянулись булочки, посыпанные лунным сахаром. И где только малявка их находит? Она спросила, не боюсь ли я стать зависимым? Ну насмешила... Это она меня не видела, когда я только вступил в Кардрун. И дня без скумы не мог протянуть. Я сказал ей, что ликантропия в моем случае преимущество - организм быстрее восстанавливается...
Опа.. оказывается, Рея не знала, что я оборотень. Сюрпрриииз! Она тут же принялась расспрашивать меня о личине зверя. Не люблю я эти расспросы, тем более малявка расспрашивала с дотошностью, достойной самых занудных ученых. Между прочим, не я булочки с сахаром покупаю... 


Но оказывается, булочки эти Рея сама не ела, все отдав мне. Ах, какая трогательная забота. Что это - следование народной мудрости о пути к сердцу мужчины через желудок? 
Но тут мелкая проговорилась, что ей в Доме Телванни дали задание, с которым ей нужна помощь. Ну и хитрюга, знает  же чем умасливать. Еще так умильно предложила размять мне плечи... Лиса, одним словом.
Задание -то вроде простое - достать редкие зелья из какой-то пещеры и перевезти их в Садрит -Мору. Но, видимо, какой-то подвох там был, иначе курьер бы это сделал сам. Да и Рея чего-то недоговаривала.


Я объявил этой наглой мордашке, что лимит рыцарства на ее счет уже закончен в этом месяце и предложил договориться сразу об оплате за мою помощь. 


По итогу мы сошлись на нескольких рецептах, в том числе даэдрик-пая, подлечевании царапин после сегодняшней неудачной татуировки и.. еще кое о чем интересном. Впрочем, на последнее я особо не рассчитывал, надеясь просто смутить девчонку. Но нет...Рея согласилась на все условия. Что ж... получилось весьма неплохо, учитывая, судя по всему, полное отсутствие у нее опыта.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 16 Ноя 2019, 16:58

***
Этого я и боялся... Когда проклятущий старикашка снова меня позовет... Ту руку, которую я из крипты свистнул, оставил в условленном месте, не таскать же мне ее с собой, в самом деле. 

И вот, я старику в очередной раз за чем-то понадобился. Он пришел во сне. Просто сел на стул и ждал, пока я открою глаза. Сон во сне... Он сказал, что задание будет, скорее всего последним. Буднично так сказал. Наверное, я должен был порадоваться, а меня словно волной холода окатило с ног до головы. А между тем, фигура старика начала темнеть, превращаясь будто бы в  клочья тумана. Еще звучал его голос, советовавший мне поторопиться, потому как промедления он не любит. И это все тем же тихим и спокойным голосом. Но ощущение было - будто голос этот из свежеразрытой могилы. 

Торопиться я и не собирался, но с самого утра так невыносимо разболелась голова, что, действительно пришлось собрать манатки. Я соверешенно четко ощущал, будто бы меня что-то подгоняет вперед, вмешательство его воли, как тогда, в Кургане. Ужасное чувство. И что он имел ввиду говоря, что задание будет последним

Предчувствия были так себе. Решил, что стоит написать то самое письмо Баше. Мы с ней как-то говорили о том, что если вдруг чокнутому деду приспичит меня "прижать к ногтю" я напишу  зашифрованное письмо, всенепременно любовное и постараюсь в нем все объяснить.

Так я и сделал, пока головная боль не достигла своего апогея. Отдал письмо курьеру и отправился в путь.
[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Image

Глупости это, конечно, ну кого оно обманет, впрочем, так я хотя бы объясню, куда и зачем собираюсь и расскажу, что надо сказать Тилю. Мало ли, когда я вернусь.. и вернусь ли вообще
Впрочем, умирать я не собирался, надеясь, что нанимателю от меня живого будет больше пользы.

***
Весь день я провел в дороге, поскольку  к дорожным святилищам у старикашки была особая неприязнь. И стоило мне только приблизиться к любому  - так в голове  просто начинали словно бить в барабаны. Следуя его воле, я все дальше и дальше продвигался на север Скайрима, туда, где раскинулась цепь Велотийских гор. На ночь я остановился на каком-то забытом всеми богами постоялом дворе в одной безымянной крошечной деревушке.

***
в эту ночь мне приснился странный сон.

Я видел себя лежащим на земле, в своем обычном легком доспехе, а вокруг  простиралась гористая местность, занесенная снегом.

Я лежал неподвижно, не шевелясь и не мог даже вздохнуть. Ко мне медленно приблизилось что-то, напоминавшее сгусток тумана,.. нечто неясное и еле различимое, Оно затаилось в тенях, словно выжидая.
Наконец, я смог справиться со странным оцепенением и  открыл глаза. С трудом посмотрел по сторонам - насколько хватало взгляда вокруг простирались заснеженные вершины, окутанные туманом. 

Я поднялся на ноги и осмотрелся. Туман кольцом свился у моих ног, поднимаясь все выше и выше, а вместе с ним и вкрадчивый тихий шепот, слегка надтреснутый, словно высохшая от времени глина, по которой разбегается тоненькая паутинка трещин. 

Голоса разобрать было нельзя, но интонация - как шелест крон кладбищенских деревьев. Она обволакивала мое сознание липким коконом, лишая всякой возможности сопротивляться. 
Вдруг в холодном воздухе совершенно четко прозвучало мое имя...

Туман с рассерженным шипением отпрянул, отступил, уползая в щели между скалами. Я обернулся, ища источник звука и увидел стоящую чуть поодаль Башу. Что она здесь забыла? 

- Что ты здесь делаешь? - Спросил я и добавил.-  Уходи, пока он еще не пришел. Ты все равно мне не поможешь.
 
- Ах я не помогу?! - взвилась орка, упирая руки в бока и быстрым шагом приблизилась.. - А кто поможет?! Сам-то ты себе можешь помочь?! А?! Ты по-моему уже лапки поднял и брюхом кверху лег! Помирать собрался! Со своим внутренним зверем ты это явно не обсуждал! А ведь он против! Я знаю! Я его знаю лучше тебя! Могу дать тебе с ним поговорить! Хочешь? 
 
- Уходи - крикнул я.- Почему ты никогда не слушаешь? Почему не уходишь? Он скоро будет здесь!  
 
- Я не слушаюсь, потому что если бы слушалась, ты бы уже пару месяцев, как утонул бы! - Она  серьезно заглянула в мои глаза. - Пусть приходит, я запомню его в лицо! Ничего он мне не сделает! Это не мой сон. А твой, между прочим! И тебе решать - смотреть его дальше или сменить декорации!

- Сменить? - Не поверил я. Происходившее казалось мне слишком реальным. - Так это просто сон?

Туман поднимался от скалы, липкими черными каплями стекая по моей коже, оседая на лице и волосах.
Я попытался стереть их, смахнуть с себя, но они лишь впитывались, глубже проникая в плоть. Предметы вокруг теряли свои очертания,сменяясь непроницаемо-черной пеленой. Нужно было успеть рассказать... про то, что я узнал от Юона

- Он скорее всего посвятил сделку кому-то из принцев даэдра,- сказал я. - Его смерть ничего не решит Нужно обещать его душу. 

Тут в моей голове зазвучал скрежещущий старческий голос и все вокруг на какое-то время померкло окончательно.
 
Я пришел в себя от ощущения тепла. Открыв глаза, я увидел, что стою, привалившись к скале, а из рук Баши в мою сторону тянутся потоки яркого света, который окутывает и согревает меня. А сама она словно бы читает какое-то заклинание или молитву. Но стоило мне только протянуть к орке руку, как  пространство вокруг начало меняться, закручиваясь, словно спираль. Воздух вокруг завибрировал, наполняясь какими-то посторонними звуками. Я все еще ловил обрывки ее слов.
- Держи этот свет... поможет... не терять контроль… Я верю... справишься! Ты и твой волк...

***
Я проснулся и долго смотрел в темноту. Головная боль, что до этого мучительно преследовала меня, отступила. Сквозь мутные окна постоялого двора розовела узкая полоска рассветного неба. Пора было продолжить путь, следуя зову...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Вс 17 Ноя 2019, 15:38

***
Боль вернулась очень скоро, словно назойливое насекомое вгрызаясь в мозг, затуманивая мысли. 
Я в очередной раз задумался о странном сне. Баша хотела помочь? Это был не просто сон? Она пыталась противостоять воле старика? Но это же просто безумие... И все таки...

Я хотел уже одеться и спуститься вниз, но неожиданно почувствовал особенно сильный укол боли, словно раскаленная игла прошла сквозь череп.
Пришёл в себя я на грязном полу. Боль утихла, но я понимал, что ненадолго. Что же произошло? В ушах еще звучали отголоски старческого голоса, а перед глазами стояла странная картина - будто бы я стою, склонившись над кем-то лежащим на снегу, и с моих пальцев капает кровь. С трудом отогнал от себя эту жуть...
***
Я шёл уже много часов подряд. Вокруг простирался только слепящий белый снег, насколько хватало взгляда. Последний постоялый двор я оставил уже далеко позади, а с ним - последние блага цивилизации и пару писем. Одно из них для Баши, с повторной просьбой не искать меня, оставить все как есть. Второе письмо было для Зура с извинениями, что я не могу прибыть в срок и напишу, как смогу.

***
Я помню, как остановился у подножия гор. Как брел потом по каким-то пещерам... видимо, жилище старика находилось в самом сердце гряды, и пещеры эти вели к нему, но туда я так и не попал. Потому как пришел в себя я  в пещере рядом с Башей. Судя по ее словам, я в виде оборотня сначала помог ей расправиться с какой -то нежитью - волками, а потом вывел к деревне. И при этом даже не попытался сожрать... удивительно. 
Как и то, что она в принципе, тут оказалась. 

Если верить ее словам, то это из -за моего письма. Она решила меня спасти от старикашки, каким-то образом ее шаманские штучки показали ей примерное направление поиска... И вот она тоже вышла к горам.

И какого же рожна она пошла за мной? Что бы  делала, если бы оборотень не явился? А я даже понятия не имею, как он к ней явился...Да она хоть понимала, что могла погибнуть? И это даже не просто спуск в одиночку в курган... ну точно, сумасшедшая. Впрочем, если бы не она, то кто знает, что стало бы бы со мной.


Баша выслушала мои претензии и кивнула, пообещав в другой раз ограничиться только снами. Очень на это надеюсь. 
А еще она обещала, что покажет мне то, что произошло, пока я был в личине оборотня, во сне. Не очень-то хотелось видеть себя в образе безмозглого зверя, но она меня таки уговорила.

***
Этот сон и правда, был удивительным. Если бы не увидел сам, ни за что бы не поверил, что Баша так поладила с оборотнем. У меня возникло ощущение, что он воспринимал ее присутствие словно бы как  нечто должное и неизбежное - как восход или заход солнца или покалывание снега  под подушечками лап.

***
С наступлением утра мы вернулись к цивилизации.  Паршиво, что я не знаю, сколько времени у меня есть, прежде, чем старик снова позовёт меня. Я просто не представляю, что он задумал на этот раз. В любом случае, мне надо закончить с остальными делами, кто знает, сколько это продлится...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 20 Ноя 2019, 16:40

***
Вечер страшных историй
Не успел я вернуться в штаб и выслушать последние сплетни новости, впрочем, совести ради стоит заметить, что ничего особенного и не произошло, пока меня не было, как  совершенно спонтанно пришла в голову идея - сварить глинтвейна и порассказывать страшные истории. Праздник же вполне подходящий. Ночи становятся все длиннее -дни короче,  в препоганом Рифтене - опять дожди зарядят, а потом все завалит снегом... В общем, все, кто был в штабе со мной согласились насчет того, чтобы потравить друг другу "стремные байки" (это так Йор выразился). 


***
Мне все понравилось ровно до того момента как Рея, от которой ждали историю, вызвала своего уродского шута. Ну это уже просто за гранью...К счастью, вечер его появлением испортить не удалось,  и все, кто еще припас истории, смогли их рассказать.
***
Глинт почти допили, байки потравили ну и разошлись. Даже я припомнил одну историю - про квамовую шахту. Ее нам с Лирвен рассказывал Адрас. Если бы не эту историю выбрали, я бы рассказал, как  Индорильские паломники заблудились в высокой траве в Эшленде.


***
Я подождал, пока все разойдутся из штаба и задержал Рею. Впрочем, разговор с ней не принес особого успеха. Эта малолетняя выскочка все еще свято убеждена, что может контролировать шута, даже сравнивает контроль с ним  с контролем над какой-то тупоумной тварюкой типа скампа. Да скампа любой бездарь из Шад Астулы с полпинка вызовет.
Одним словом, самонадеянная наивная малявка. Еще и заработала недоброжелательниц в лице Асты и Хильды. Считает, что они недомагички, а она сама - просто светоч волшебства. Ох и напоминает же мне  это кое-кого... Она в самом деле считает, что Аста и Хильда завидуют ее уму и таланту... Да уж, видимо, переубеждать ее - себе дороже. Да и поднадоело мне уже корчить из себя ее занудного старшего братца, хочет нажить проблем и потерять остатки умишка - ее дело.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пт 29 Ноя 2019, 00:45

***
Заскочил в штаб - а там новенький ящер! Я уже заочно о нем слышал.. от Асты, кажется, это он  вместе с новенькой же оркой разгромил полштаба. Или это орка разгромила, в связи с неудачным  ящериным комплиментом про размер ее груди? Ну да  неважно. 
Мне было любопытно, что это за тип такой, и я решил с ним познакомиться. Как оказалось, зовут ящера Ву Джей. Интересный же он малый! Бывший пират. Носит пресмешную шляпу и дорогущие шмотки, важничает... Это ящер -то! Вот умора. Впрочем, у каждого свои странности,  мне не  привыкать. Гел вон тоже юбку, наример, таскал и ничего...Рассказал ему о судьбе еще одного ящера, который тоже любил рядить в дорогое шмотье. про Огонька то бишь. Да вот только  плохо его история окончилась... Да. Зато с этим ящером мы быстро поладили. Захватив побольше  съестного, мы поднялись на второй этаж, ну там где я обычно любил посидеть с Хильдой. Тут Ву Джей показал мне очень интересные кристаллики - сахарок! Чистейший! Вот уж, золотая жила этот ящер. Хотя сам назвал это простой хаджитской пряностью и сказал, что готов  прямо сейчас приготовить  настоящий шедевр  хаджитской кухни. И приготовил ведь! Вот уж... это было какое-то хаджитское блюдо под названием Эльсвейрское фондю и главным его секретом было наличие в нем лунного сахара!
Рецепт я записал.

*Далее следует рецепт блюда*

Почерк становится не очень разборчивым


Вотэт о вещ ь! Нуве щь же! Пер во классная! Над обу дет приго тов ить.

***
Почерк снова выровнялся


Разболтались мы с ним. Ящеру было интересно - отчего я  интересуюсь аргонианами. Ладно хоть не сболтнул ему о коллекции. Или... сболтнул? Уф, ладно хоть немного. Сказал, что мой лучший друг - аргонианин. И не соврал.
Да, я уже упомянул, что ВуДжей был пиратом. Промышлял всяким, тогда и готовить научился. Он сказал, что у него даже есть своя таверна где-то в Топальской бухте. Вот ничего себе.
Я ему тоже рассказал про себя и свои наемничьи будни. Что меня из Редорана выперли. Оказывается, в гильдию его  принял Крей. Пересеклись они там где-то  в Анвиле что ль. Ого, а Крей-то, оказывается, тоже не гнушается всяких сомнительных делишек, а все святошу из себя альтмерского корчит, прям кин- лорда.
А еще, ящер рассказал, что с ними был тогда Гален и он провернул с ним какую-то шутку. С Галеном? Да он малый не промах, чтобы подколоть нашего темнейшего, надо хорошо постараться...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Ср 04 Дек 2019, 14:02

***
И тут заявилась Аста. В весьма мрачном настроении, надо сказать. Хотя разве она может быть в другом? Мы как раз с ящером обсуждала детали его знаменательного знакомства с гильдией. Я посетовал на то, что жаль, тогда  меня не было в этой заварушке,а Аста взяла и с порога заявила - хорошо, мол, что не было - ты же  неконтролируемый ликантроп. Эта новость моего приятеля Ву Джея отнюдь не порадовала. Ну да я  б  тоже не обрадовался, на самом деле, узнай такое о  своем приятеле. Но Аста.. могла  б и помолчать. Ву Джей тут же  засобирался восвояси. Говрю же у  этой альтмерки всегда такая привычка прийти  и испортить отличные посиделки...
***
ТУт она мне вдобавок заявила, что от меня  идет некромантская энергия. И что ее чувствует она сама и Крей. Будто бы еще в Крипте приметила. Да вот прям новость. Я, конечно, ни в чем таком не признался. Мол, просто прицепился чей-то фон, мало ли - крипта и все такое. А то еще кинутся мне помогать - и живым  я от них точно не выйду. Зато Аста озвучила интересную теорию - что оборотня нельзя подчинить ментальному контролю. Это хорошо, но... мне эта зверюга тоже подчиняться не хочет... Толку мне тогда от всего этого? 

***
А еще Аста сказала, что Мирия перестала выходить на связь. Отбыла на какое -то задание  от отделения гильдии магов недели две назад... и как в воду канула. Мне эта новость не понравилась. Аста заявила, что если Мирия  не явится до морндаса, она отправится на поиски. Хорошо бы Мирии явиться....
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 05 Дек 2019, 15:06

***
Вот так новость... у нас, оказывается, артефакты пропали... при транспортировке в новый штаб. Кто-то  их свистнул у отряда из-под носа, разбросав наших  по окрестным кустам. Когда я прибыл на место, согильдийцы валялись и приходили в себя. Кажется, их шваркнуло какой-то магией. Крей даже считает, что даэдрической. На преступников указывали -  оброненный платок с запахом духов.. как там они назывались? Южная ночь что ли...или Ночь в пустыне,  труп ящера -раба и обгорелый след от портала.

***
Я предположил что это дело рук кого то из Телванни -а что и магия тут, и рабы.. и любовь к дорогим духам. А кто-то из ребят заподозрил культистов Червя...
Мы со Змейкой осмотрели труп раба и нашли на его плече заметное белое пятно  в форме месяца. По нему ящера могли опознать... А еще от него исходил запах, словно бы  он жил -где то в квамовой шахте. Эти существа пропитывают шахтеров своим запахом и не нападают на них. Значит.. этот малый работал где-то в данмерских землях. Предложение поднять труп и попытаться допросить Крей отверг, так что Аста  без лишних церемоний сожгла останки ящера. 

*** 
Все потянулись в штаб  - врачевать свои побитые головушки и думать, что делать дальше. Йор, конечно,  нашел себе какую -то мадам и усвистал, даже то, что его припечатало по башке, кота не остановило... ну да разве  башкой же ему там орудовать что ли? 

***
На другой день, пока народ еще не раскачался, мы с Йором отправились в какую -то двемерскую постройку. Там бродили скрипучие и жутко медленные центурионы. Мы их отлавливали и растрясали на железки. Телдрин точно хорошо нам за них заплатит... Попутно я объяснял коту значения некотрых слов на данмерисе. Но этот балбес  совершенно ничего не понимает в нашем прекрасном  и древнем  языке.

***
Тут  по личному каналу  раздался голос Крея, сообщавший, что надо бы проверить два места - сеть пещер у Балморы и какой-то там Утес.
Ну мы  железки сгрузили  в Гнисисе и отправились. Пещеры оказались знакомыми...- это же там, где Делин тростник выращивал под сахар. Впрочем, ее опять перехватили. Видимо, у Делина были какие-то иные заботы. В воздухе слабо пахло духами, хотя.. вполне возможно, мне это примерещилось, Запах был едвва уловимым..
Следующим местом был утес. И он тоже когда-то служил Делину перевалочной базой. Странно...что он  так легко отдал его опять Камонне. Впрочем, ребят изКамонны было мало, а вот дреугов   - прорва и  их вонючий рыбный запах  глушил вообще все остальные. Так что ничего толком  узнать не удалось. Крей предложил поискать сведения о рабе и начать с  Балморы...
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Чт 05 Дек 2019, 15:52

***
На другой день я пошатался по Балморе, поспрашивал кое-кого. Инкогнито, конечно, еще не хватало, чтобы меня кто из старых знакомых узнал... Это же тогда просто была бы катастрофа. Но ничего, обошлось. Зато я узнал, что раб этот принадлежал одной зажиточной фермерше из новоприбывших. Он работал у нее  на одной из плантаций, потом получил увечье, был переведен на более легкую работу, но в итоге она сбыла его с рук по дешевке некоему бретонцу по имени Франц Гарьен.
Это -то я Крею  и рассказал. Теперь осталось найти этого самого Франца...

***
Удивительно - объявился Юон.. и кажется... его где-то встретил старина Шео, потому как наш завзятый некромант вдруг признался в любви к умильный котикам..и стал рассуждать об их.. 
*буквы выведены особенно тщательно* 
Л А П У С Е Ч Н О С Т И ?

Мир сошел с ума.. или это  я уже сошел? а Ву Джей развел панику в штабе - говорит, следит кто-то якобы за ним. Вот удумал тоже мне. Я болтал с Башей, как вдруг этот ящер вытащил из-за пазухи подозрительную побрякушку.. попытался свалить в появившийся из ниоткуда портал. Едва успел его схватить, думая удержать, но нет же, провалился ко всем скампам!

***
Очухался я в каком - то странномдоме... так я и познакомился с хм.. таверной Вуджа на топальском берегу. Ну и местечко... все насквозь продуваемое  ветром с  моря, скрипучее как старый паралитик. Однако, там  шикарные запасы алкоголя. А еще на поводке сидит презлющий скальный наездник... Моджо... Между тем Вуджей рассказал, что из -за одной шутки, которую он провернул с хмырем  - торгашом сахарка, тот хмырь грозится его урыть, если  горемычный ящер не выплатит ему 30 тысяч золотых моральной компенсации. Да уж.. вот он влип.
Тут в таверну зашла некая дамочка. как оказалось - приятельница Вуджея по имени Селестина, замотанная в какие-то тряпки с ног до головы.
Он болтали меж собой о  морском коте - капитане, я  просто слушал, совершенно не понимая и не вникая. Тем более,  на связи объявилась Мирия. У нее все хорошо, просто задержалась на задании  главы гильдии магов своего отделения. Никаких проблем у нее не возникло. И то хорошо. Вроде искала магов на замену, как она сказала, погибшим коллегам. Ну у них и текучка... Работал -сдох - следующий? вот отсюда и выражение сгорел на работе.. это точно маги огня придумали...

***
Вуджа  так приперло, что пришлось его подружке искать какое-то ящериное зелье - противоядие. Приняв его и  знатно проблевавшись, ящер отправился на боковую под вопли милой  птички-скальника. А Селестина любезно проводила меня до святилища.
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Пн 09 Дек 2019, 15:00

***
Вот же ящер! Напоил Хильду с Башей в штабе и эти две дамочки как начнут упражняться  в острословии на мой счет. Одна - язва, а вторая, - солдафон в юбке... в мантии! 
Хоть не приходи - вместо еды - какое -то сомнительно варево.. баланда из костей... Никто кроме самого Ву Джея мне даже выпить не предложил, а между тем в этом поганом Рифте я вымок и замерз как собака распоследняя.
А Хильда так вообще придумала мне каких -то дурацких прозвищ вроде .. Ренчик.. Ренютка? Я и на Рена -то еле согласился... Это что за новый уровень отношений? 

***
А тем временем Хильда  попросила Башу погадать на рунах. Вот уж зачем ей это понадобилось, ума не приложу, я думал маги в такое не верят...Видимо, результат гадания Хильде не понравился и она, пробормотав что-то про воина, вышла из штаба "подышать". Мы тем временем болтали с ящером. Его беднягу все еще штормило знатно после вчерашнего...

***
В штаб явилась Рея, угостила меня карамельками, а потом пришла Шелур - новенькая орчиха, и стала  цепляться к Вуджею, он, бедняга, чуть на месте не подскочил - как выхватит кинжалы, а я даже конфету проглотил...
В общем, такое вышло знакомство.. странное. Еще и Жемчужина моей коллекции пожаловала и они вместе с Башей начали продолжили вдвоем напиваться. Я расспросил Шелур - откуда она прибыла, и орчиха рассказала, что она потомственный кузнец из-какого-то там Орсиниумского клана. Я предположил, что ее хотели как Башу выдать замуж за какого-то хмыря, и потому она сбежала , но нет. оказывается. она хотела бы создать некий шедевр кузнечного искусства. Ну надо же.  И заявила мне притом, что я  похож на некрасивого орка. Это я -то? Да это самый  ужасный комплимент, который я когда-либо слышал.

***
Пока мы болтали, Крей выдвигал предположения, где искать наши артефакты, нагло кем-то прикарманенные. Решили искать выходы на теневые рынки. Вернулась Хильда, уже повеселевшая. А Шелур заявила что -то вроде  " орк как горн, снаружи страшен, а в сердце горит огонь" Ну уж нет, лучше быть со всех сторон безупречным, вот как я.

*** 
ВуДжей таки помирился с орчихой, попросив извинений за двусмысленный комплимент. Вот и отлично. В штабе стало многолюдно - потому как заявилась еще и малютка Эдель.  А вот Баша, наоборот, пошла  спать еще и с недовольным видом. Не знаю, чего она все домой не идет? Ординаторов что ли боится? Из разговоров я понял, что ящерка и босмерка давно и хорошо друг друга знают. Вот где б еще встретится им... 

***
Все болтали о каких-то пустяках, как тут до нас четко донесся голос Рива. Вернулся... Я тут же принялся его спрашивать о Геле, он сказал, что прибудет в новый штаб, оказывается, он оставил Крею какую-то записку, а тот ее не прочитал. поэтому Рив и не знал, что мы переехали из Нарсиса. Впрочем какая разница?  Не понравилось мне его состояние... Говорит, что что - то произошло с глазами и теперь они  плохо реагируют на свет. Ну не вампир же он? Вроде нет.
 Хильда меж тем ангажировала Ву Джея и увела его поговорить об отце и созвездиях. Вот уж странная тема...
Рив принялся знакомиться  Эдель. Она так мило смущалась и снова начала зачем-то рассказывать про своего жениха. Эа ее история о чистой и бескорыстной любви навевала на меня смертную тоску и потому я быстро со всеми распрощался. К скампу эти сахарыне сопли!
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 14 Дек 2019, 11:40

***
Спозаранку ко мне вломился курьер и передал письмо от Зура. В нем мой пушистый наставник говорил о том, что больше не может по неким причинам быть моим учителем и советовал поискать другого...скамп! Как невовремя... мне так нужен был этот ритуал с амулетами... но о чудо, дальше Зур описывал, что именно и как нужно было сделать с тотемами Гирцина.

"Возьми тотемы, что ты собрал, собери на манер амулета и отправляйся к святилищу Хирсина. Разумеется вместе с шаманом. Еще вам понадобится оборотень. Это самая сложная задача. Оборотень, кто умеет контролировать зверя внутри себя и становиться им по собственному желанию. 
Он должен по своему желанию поделиться с тобой кровью, окропив амулет во время ритуала. Шаман же пусть направит магию крови в тотемы, зарядив его своей энергетикой. Если все пройдет удачно, ты обретешь контроль." - Вот что писал Зур.

И чем быстрее я проведу ритуал, тем лучше.  Я вызвал Башу, попросив ее помочь. Она согласилась. Ну я, на самом деле почти не сомневался, что она поможет мне. А вот оборотень, добровольно жертвующий мне кровь... В гильдии было точно два оборотня - Делиан и Змейка. И если Делиана я почти не заставал, то со Змейкой мы были в приятельских отношениях. Я позвал ее по передатчику  и тоже попросил помощи. Моя чешуйчатая Жемчужина построптивилась, конечно, для начала, но все же, хвала всем аэдра и даэдра, согласилась.

Я договорился встретиться с девушками у лагеря великанов, неподалеку от святилища  Гирцина в Рифте. Попутно рассказал Баше про состав  моих амулетов, а Змейке - про отказ Зура быть моим наставником. Подозрительная ящерка все хмыкала, видимо думала  - не зря котяра от меня отказался...

Когда дамы прибыли - на орке была странная жутковатого вида маска с рогами. Как оказалось - она нужна для того, чтобы ничего не подцепить во время ритуала. А что она может подцепить? Блох разве только от волков.. хаха
И Баша и Змейка стали спрашивать - в чем состоит ритуал, и пришлось им  зачитать прихваченное с собой письмо Зура. Жемчужина тут засомневалась - а вдруг что противоправное будут делать с ее кровью.. еще и Баша  подлила масла в огонь - а ты уверена, что хочешь ему пожертвовать свою кровь.. это ответственноо... ты делишься с ним частичкой себя... Ой, да можно подумать. со сколькими я поделился частичкой себя и ничего еще не случилось...

Ящерка совсем разнервничалась и хотела знать все подробности ритуала -  я отдал ей письмо, чтобы она лично могла прочитать, что там Зур накалякал. Подробностей кот оставил мало и я уж подумал что все... сейчас Змейка откажется, но она все же согласилась.
Тогда Баша велела окропить тотемы моей кровью. Я  достал из рюкзака эти вещички - крохотный барабан, кусочек кости и клык волка - все, что я собрал по книге "Тотемы Гирцина" Вскоре все было сделано, как она и просила. Потом настала очередь Змейки. Аргонианка предупредила, что в случае чего  я буду сам все расхлебывать и тоже  окропила своей кровью тотемы. Баша положила нам обоим руки на плечи и начала что-то бормотать на орочьем, закрыв глаза, а когда открыла -ее глаза казались практически черными. Жутковато...

По ее словам, мы обменялись энергией со Змейкой и теперь ее кровь должна помочь  мне перестать превращаться бесконтрольно. Действительно, во время этого ритуала я почувствовал .. ну.. спокойствие что ли.. уверенность. Сложно это передать словами. Надеюсь, это и правда так.
потом Баша посетовала, что с наступлением ночи ее силы  убывают и ей пора идти в убежище какое-то... я  едва успел уточнить - оказалось что где -то Гнезде Кенарти. Что ей там  делать? А как же ее дом? 
А мы со Змейкой поехали обратно в город, по пути болтая о превратностях ликантропии. Я попросил ее помогать мне, если что не заладится с превращениям. Она согласилась. Я поблагодарил ящерку за помощь и пожелал  спокойной ночи, на том мы и распрощались.


Образ в памяти:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 14 Дек 2019, 12:47

***
Юон точно не в себе... Зазывал всеми правдами неправдами к себе Йора, чтобы потискать.

***
На связи появился Крейвил и попросил меня помочь в деле, связанном с пропажей наших артефактов - дескать о них может знать один данмерский торгаш по имени Эрлас Танедри. поскольку одну из наших цацок он как раз пытался сбыть.
Хмыря этого нужно было найти  и проследить,  не вступая пока что в контакт. Обретался он где-то  в Садрит Море...

***
Тут по личному каналу ко мне обратилась Баша и вот чудеса - позвала в гости. В то самое ее новое "Убежище" что в Гнезде Кенарти. Мне было так любопытно, что я тут же согласился. Это местечко оказалось где-то среди плантаций Смеющихся Лун.
Я подумал, что это список Делина вынудил ее переехать, но нет - говорит, что там в ее старом доме теперь плохая энергетика и все такое. Что ж... тут мне понравилось даже больше, чем в Морнхолде. Тут  свободнее, не так промозгло и  холодно от каменных стен и полов. Этот дом с большими окнами, не такими, как делают данмеры - похожими на узкие бойницы. Это все из -за пепельных бурь. А здесь теплый климат... совсем рядом - пляж и плантации сахарного тростника.  В дом часто заглядывает солнце... красота, одним словом.

Внутри домишко тоже  мне понравился - на полу ковер, много мягких подушек, стены все такие расписные... есть лесенка, которая ведет к навесу - оказывается, она спит теперь там, на этом навесе. Еще есть ванная. А в дальнем углу комнаты разбросаны какие-то шаманские штуки - черепа,  пестрые связки перьев и веток... А еще престранный цветок... на ножках. Баша говорит - что ему надо найти дерево - хозяина. Я так думаю, ей надо среди нордов поискать, и дерево и хозяин в одном лице...

У нее было странное настроение - непривычно легкое что ли? Как она сказала это потому, что здесь ее окружает стихия воздуха. Ну а мне -то так даже лучше, не  пришлось долго уламывать, более того, она и сама была очень даже за. Но вот только навес мне все же не очень нравится.. а вдруг как во сне навернусь оттуда... а там, между прочим, высоко...

***
Она назвала меня  слово зачеркнуто. Интересно, она хоть сама знает, что это значит?
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 14 Дек 2019, 14:50

***
В штаб пришла Мира! Ну как... пришла и начала городить какую-о ерунду, что хочет вступить в гильдию. Как так, когда она в гильдии и так с самого дня ее основания практически? В общем, девушка была сильно не в себе, и я решил ее задержать до прихода Крея, мало ли, может она пока обреталась незнамо где, еще и умом тронулась вдобавок? Это было бы скверно. Со мной  были еще Хильда и Юон. 

Мира сказала, что мы идиоты,  что она нас не знает и попыталась уйти, и это несмотря на то, что мы вежливо просили остаться и доказывали. что она знает нас, как  и мы мы ее. Ну мы с Юоном так точно. Этого допускать было ну никак нельзя. Я попросил Хильду удержать ее магией, сам схватил за руку... Тут вышел ВуДжей и принялся негодовать - зачем , мол, я оставляю синяки на руке столь прекрасной дамы. а Юон так вообще решил проблему быстро, подбросив и меня и Миру в воздух. В общем, кое как мы с ней уговорили некроманта нас вернуть на землю, а потом  все дружно потопали в штаб.

Там Мира стала говорить опять какую-то ерунду - вроде того. что она пришла предложить гильдии свои услугу... что Юон - ее друг из гильдии воров.. и все в том же духе. бедная Хильда смотрела на нее с жалостью. Вот тебе и соотечественница. Говорю же - от нордов сплошные проблемы.

Ящер меня отозвал, спрашивая точно ли я уверен, что эта девушка  - та самая Миражена Море Дури?  Ну...я мог обнадежить его - она выглядела как Мира, пахла как Мира.. и все же с ней было что -то не так.

***
На связи появился Крей и срочно вызвал меня. пришлось оставить Миру и остальных и топать в Гленумбру. Туда же прискакала и Змейка. Крей встретил нас в компании какой-то  девицы в доспехе и маске, представив ее Лаалсой  Ллерву. Данмерка стало быть.. Что ж...
А для ясности сказал, что якобы она знает, где и у кого находится один из украденных у нас артефактов - некий череп, насылающий кошмарные сны и воплощающий их в реальность. Что он тут в пещере  неподалеку у главаря местной шайки.
 Отозвав меня чуть в сторону, Крей сказал, чтоб я в  не спускал с девицы глаз, мол темнит она что -то. На том и порешили.

***
А  в той пещере -то, Велотовы мощи...в пещере кишмя кишели вампиры всех мастей. И эти, как их там? Да, треллы - порабощенные ими люди. Впрочем, для меня все едино  вампиры и точка. Добрались мы до какого-то особо злобного вампирского старикашки, отправили его на покой. И тут -то началось самое интересное. Когда дамочка сняла свой шлем. Оказалось, что она тоже - вампирша. Беловолосая красотка- вампирша, которая. по всему выходило, просто -напросто нами воспользовалась. чтобы свести счеты с неугодным вампирским же дедком...

Лаалсе этой, оказывается не столько артефакт был нужен , сколько мощи того дедка.. на ингредиенты зелий. Алхимик она, видете ли... Мы со Змейкой были настроены скептически - еще бы, нас просто развели как слепых новорожденных альфиков! Но тут Крей сделал такое.. что просто в голове не укладывается! Он позвал вампиршу в гильдию! Сказал, что ее связи нам пригодятся. Она его точно не кусала раньше? 
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Сб 14 Дек 2019, 18:44

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Katren Sarethi Сб 14 Дек 2019, 19:12

Спойлер:
Katren Sarethi
Katren Sarethi

Кто : Честь, совесть и скромность всея Кардруна

Сообщения : 1403
Дата регистрации : 2019-04-26


Вернуться к началу Перейти вниз

[Личный дневник] О лунах и не только - Страница 4 Empty Re: [Личный дневник] О лунах и не только

Сообщение автор Баша Сб 14 Дек 2019, 20:46

Спойлер:
Баша
Баша

Кто : Ветер Гнезда Кенатри

Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2019-02-04


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения